Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2011, 17:39   #21
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Я бы не брал меньше 12 мм для таких целей. Но это я. А боковые стрингера однозначно нужны для вашего случая.
У меня AirDesk, но для разнообразия приобрел себе книжку от Колибри и потихоньку тулю ее в свой Бриг. Где обводы подшлифовать, с длиной и шириной под обводы подшаманить. Хочу, чтобы пол шел под самым балоном, тогда вопрос с продольной жесткостью будет снят. А вот поперечная жесткость без надутого киля оставляет желать лучшего. К чему это я - пол-книжка у Колибри 9 мм.
а не 10мм.? Разве пол книжка сделана не из того же материала что и слань? Мой знакомый штангенциркулем замерял толщину новой слани она была 10мм.
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 21:31   #22
kuzma11
 
Реєстрація: 09.02.2010
Звідки Ви: мелитополь
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях
Ув.коллеги!Себе делал жесткий пол из фанеры 10-ки,предварительно прокипятив все детали пола в олифе около 15 мин,после- 2 слоя краски.Поперечные профиля изготавливал из листового аллюминия(2шт П-образных жопка к жопке аргоновой сваркой).Фанера после 2-х сезонов ведет себя ОК.В этом сезоне столкнулся с проблемой продольной жесткости(на волне, полы таки гуляют,повторяя геометрию волн).Хотел было купить продольные стрингера но "однако цены"!!!!! Изготовлю сам,из листового металла 1мм.Металл отполировал,обработал артофосфорной кислотой,покрыл в 2 слоя ПФ краской.После праздников начну гнуть и варить стрингера.Только "меня мучают сомненья" насчет металла (металл-то черный).Какие будут МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРИМЕНЕНИЯ металических деталей в лодке ПВХ? Может-быть усилить баллоны и днище изнутри в местах соприкосновения с металлом С УВ.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

Совсем забыл:меня хорошего 90 кг
kuzma11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 22:01   #23
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Немного пофлужу в этой теме еще
Собственно сабж - заезжал на днях в Эпицентр и нашел там нужный (наверное) профиль для соединения фанеры.
Ширина 22 мм, глубина внутренняя 9мм (почти 10мм). материал алюминий.
Делают немцы.
Кто-то может брал такой? хватает ли жесткости 1,75мм стенки?
Такой H профиль 10мм можно купить в любом магазине торгующем мебельной фурнитурой (им соединяют части дверей шкафов-купе)по цене 17грн\м Толщина фанеры в 9мм. Вот фото самодельного дна из этих материалов.
Миниатюры

Такое дно как делал я на глиссе гуляет, а нормальное с 12ки фанеры и стрингерами- дорого и всеравно лодка не будет нормально управляться потому что нет киля.Потом начнете думать о самодельном киле,наигравшись -купите нормальную лодку.Я продал весной свою плоскодонку и купил килевую с нормальным жостким дном,теперь результатом доволен, чего и вам советую,
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (29.12.2011), Дімас (28.12.2011)
Старий 29.12.2011, 09:34   #24
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
а не 10мм.? Разве пол книжка сделана не из того же материала что и слань? Мой знакомый штангенциркулем замерял толщину новой слани она была 10мм.
Менеджер сказал, что 9мм. Я ему поверил на слово.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2015, 08:56   #25
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Спустя 2 года

Вставлю и я свои 5 копеек.
Давно собирался сделать жесткое дно в лодку (хотел даже с килем).
Основная проблема при изготовлении днища, это как раз те самые стыковочные профиля Н, П, Я - образные, никак не мог их найти в продаже. Находил только Н-образный в эпицентре, а таких как в заводских лодках нет, но вот совсем недавно наткнулся на сайт, с этими профилями в Киеве и Н-образный профиль дешевле чем в эпицентре. Возможно сочтут это за рекламу, поэтому сайт с профилем выкладывать не буду, кому нужно пишите в личку скину сайт. Сам магазин находится возле рыбацкого "Баркас". Цена вопроса ~55грм за 1м.п., могут порезать. Кстати профиль рассчитан под фанеру в 12мм в нем зазор 12,5мм, он на фанере немного болтается. Для моей лодки (без стационарного транца, L=2,2м) достаточно обойтись без стрингеров которых там все равно нет.

Хотя я смотрю народ скидывает полезные ссылки, выложу и я [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Kinder: 23.02.2015 о 17:04.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua