Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2008, 08:43   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты за АПРЕЛЬ 2008 года

запрет продолжается http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=839
SL зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 09:48   #2
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вчера с 9 часов вечера упирались с Педро на джиг на заливе Верблюжий.
До 22:00 было споймано по одному маленькому судаку. Далее Педро вроде как зацепился за что-то. Потом случилось так, что Педро начал сползать вводу со спиннингом в руках. Ему только передали по DHL с Сингапура новую модель джигового шнура Ilabean 0,1 c нитроэпоксидным напылением, выдерживающим нагрузку 110 кг. На очень большое счастье у меня был скотч, я привязал Педро к дереву и побежал на территорию плавучей сауны за помощью. На счастье у охраны была еще незачехлена лодка. Захватив с собой багор с пожарного щита, с фонарем мы наконец-то подцепили рыбу и выволокли ее в лодку. Этой рыбой оказался здоровенный окунь, при весе в кил 40 наверное. Таких больших я еще не ловил.

ЗЫ блин... забыл Педро от дерева отвязать.. замерз наверное, бедняга.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun.jpg
Переглядів: 1171
Розмір:  28,0 КБ
ID:	14074  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 10:01   #3
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Десенка м-в Радужный

не перевелись еще щуки в черте города
слева кум, в середине друг кума и счастливый обладатель трофея, справа - рыбинспектор дядя Жора
снасть - прут, сталь, 0,5, наживка -красный с Фестивального.
прикорм - горох и мотыль
щука - 68 кил. рост 2,5
Фотоаппарат Зенит-Е. Пленка, Свема-64.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0144.jpg
Переглядів: 1247
Розмір:  28,6 КБ
ID:	14075  
SL зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 11:36   #4
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Лиман

Понедельник. Лиманное хозяйство "Нептун".
Было решено открыть сезон ловли бели в озерах.
Снасти - два фидера.
Наживка - красный, опарыш.
Прикормка - фишка.
Ветер 5-10 м.с. Давление - 750 (стабильное).
Пока нашли место, было уже 9.00.
До 13.00 я споймал 4 карася общим весом 1.710.
Дальше было несколько сходов карасей у вымостки и около 15 мелких плотвиц (отпущенных).
Самые удачливые (в зоне видимости) увезли около 10ка карасей, большая часть которых была словлена до обеда.
По слухам, самый хороший день был в пятницу. Дальше шло на спад.
Расценки пока зимние - 50 грн. световой день.
Вымосток добавили и еще много столбиков под них забиты.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  67,7 КБ
ID:	14081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 704
Розмір:  141,0 КБ
ID:	14082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  51,9 КБ
ID:	14083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  66,6 КБ
ID:	14084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  61,4 КБ
ID:	14085  

Vitiania зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 12:25   #5
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Хая

В Воскресение выбрались на поиски щуки.

1. Осещина, Залив "РОСА". Результ - полный алес демахт, то есть НОЛЬ. Ходил в забродах. Приманочки: Мэннс Асасин на шарике 14гр, ПРЕДАТОР на шарике10 гр., вертлыгин Спинекс , Салмовский ФРИСКИ. О.П.

2. Разливы у обводного. Есть интересное место, где везде на разливе 1метр глубины, а посередине перпендикулярно к берегам канавка метра 3 шириной и 3 глубиной. Первый заброс туда, первая ступень(точнее первое падение) - яросная клевака-подсечка-ноль-погрызаный хвост. На мели траходром. Видел пару полкилушек и одну кил так на 8 мамку.

3. Старик возле Н.Дубешни. Хайка заходит в прибрежные лужи, где глубина пощиколотки. На русле ноль. Час ищем дорогу на ту сторону, где мелче. Там трахадром.... ПОЛНЫЙ. Щука стоит каждые 3 метра. В основном пиписочная. Видел пару килошек и одну от 3 до 5-ти кил. Поймал сеточку, видимо брошеную, бо поймал ногой, там два щурёнка. Освободил и отпустил. Нашел ещё одну тряпку - там рыбы пипец - нафаршерована хайлом. Но сам вытянуть её не смог.....


И вообще в дубечне была одна "клевака" - щука выскочила с-под моих ног и попёрла поверху, ударясь в мою вертушку.

Итак полный От-с Петрович....
Ян зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 13:17   #6
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Сегодня,Мариб,недалеко от сейсмопрофиля 9.
С ытра наконец то удалось вырватся на рыбалку.Пошли мы с шефом.Даже не речушка,а так,ручеек...Но такая форель там!!!Ловили на UL,воблeры минноу,результат-4 у него,7 у меня.Но...Что-то после рыбалки шеф начал разговаривать таким тоненьким голосочком...Ну прямо Робертино Лоретти...А когда я глянул,что наснимал(камера с поляризационным обьективом)то вот что увидел...(см.снимок)И все стало ясно...))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fish.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  38,7 КБ
ID:	14107  
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 14:39   #7
dogkiev
 
Реєстрація: 12.03.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 130 раз(а) в 14 сообщениях
Был в воскресенье(30/03/08) на Десне в районе Рожнов…народ сидит ждет с утра до 15-00 в садках не более 3-6 хвостиков… причем плотва, густирка и носарь
dogkiev зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 16:12   #8
snowscorpio
 
Аватар для snowscorpio
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Севастопольская пл.
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 49 раз(а) в 4 сообщениях
Научил мать на прошлых выходных ловить рыбу на спин. Пол субботы она упрашивала меня дать ей мой любимый лумис, ладно выпросила. Черт с тобой, подумал и дал. На выходные она поехала в Чабаны и они там с дедом щуку завалили на 7 кил. Как меня после этого жаба довила - словами не передать. Кто бы мог подумать что на тех озерцах такие рыпы водятся.. Теперь с гордостью можно сказать что в нашем отряде рыбаков прибыло.
Ну а я в воскресенье решил пойти на Днепр с утра, а спин значит в селе том самом. Пришлось брать старый Ленинградский, Невскую катушку, леску 0.8 и хорошее колебло. На третьем забросе был пойман один бычок странной раскраски и огромных размеров. Думал коряга или сеть идет. Думал вытащу - плотву на таранку пущу, а тут такой "рогатый".. Спасибо сосед на Матвее попался гарный, не только с яхтой, но и крючок у него такой гарный что возиться почти не пришлось, минут 10 все заняло. На этом рыбалка закончилась. Вначале коньяк, потом водка, потом за первого сбитого.. Как дотащил рыбу домой не помню, помню только что она в рюкзак не помещалась.. Кстати ловил на колебло "гарного" розмера - см 12 в длину.
Может он так отъелся со времен Чернобыля? Это ротан вообще или кругляк, не могу понять..
Теперь не знаю что с рыбой делать, вроде на один крючок и не браконьер. Это ж каких размеров морозилку нужно иметь.. Может кто отдаст в оренду пол морозилки? Думаю договоримся.
Сегодня ходил смотреть на дерево к которому Педро привязан был. Ну и побила же его судьба.. Берегите природу, мать твою..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pike.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  66,4 КБ
ID:	14116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jewfish.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  11,2 КБ
ID:	14117  
snowscorpio зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 21:44   #9
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Чехонь, вторник, 1 апреля

Ну, на конец-то хоть раз попал на нормальный клёв.
Чехонь пошла в немереном количестве сегодня с 9 утра. Ловили с Кумом на резинку в районе Хотяновско-Жукинского разлива. Бывалые знают.
Получается, Кум на резинке заплывает, на верёвке привязанный, когда налавливает критическую массу для резинки, я его вытягиваю, подливаю жизненно необходимых продуктов и опять на воду. За 6-есть заплывов - 32 кг., отборной чехони, вся с икрой. Что удивило у некоторой - икра была от карповых рыб!!!
Внимание!!! Мимо проплыли ребята из «РИБОХОРОНИ», по дружески спрашивали, не видели ли мы браков со спинингами, всё-таки запрет начался.
Фото будет позже, плёнку надо проявить.
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 22:36   #10
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Берег выжженой земли и выкуренной травы

Начну отчет с пламенного привета Д. Бушу. Из-за этого заморского засранца, во время пересадки на Майдане, был остановлен доблестной милицией для досмотра содержимого тубуса в котором я транспортирую свой спиннинг-одночастник длинной 1,8. Состроив сурьезное лицо и заговорщицки подмигнув патрульным, не громко говорю: «Молодцы, я из очень компетентных органов и задача моя проверять бдительность патрулей». Так что типа ребята, вам пядь идите, бдите дальше. Не прокатило. Открыв тубус, предьявляю им прут и уже давясь от смеха: «Я вообще то засекреченный чемпион по кастингу и намереваюсь с помощью этого спина запулить двух унцовый кастмастер прямо в лобешник младшого Буша». Ребятки подозрительно посмотрели на меня, и я сразу понял – не рыбаки.
Итак, добравшись в 14-00 до водоема КиС, решил что локация под кодовым названием ЛЭП вчера была мной успешно пройдена. Я там завалил всех активных противников окуневой раскраски и даже босса уровня – окуня на 600 гр. Все, пора переходить на другой уровень. До другого уровня пришлось прошагать 3 км по багнюке и бездорожью. Собрал снасти и начал проходить миссию, которая по началу была не выполнима. Территорию миссии я про себя окрестил «берег выжженной земли и выкуренной травы». Просто такого количества брошенных на берегу непременных принадлежностей планокуров, а именно бульбуляторов я не встречал ни где. И трава по берегам, вблизи от этого маленького анклава Голландии вся повыгорала до земли. Это дело рук планокуров или нет науке не известно.
Первого полосатого 200гр. сбил возле рыбака у которого спрашивал расписание автобусов на Киев. Причем сбил после авторитетного заявления оного, что окунь крупнее пальца здесь не живет. Далее, возле мужика с пауком 3*3, который за день не поймал не фига, сбил еще одного такого же. Когда рыбу отпускал, обое чуть не подавились слюной.
Результативным вновь оказался «фраер». Паучист, чтобы не терпеть таких мук, начал сворачиваться и посоветовал мне обловить ямку ниже по течению: «Там окунь точно есть, ежели ты его так хорошо ловить умеешь, то там поймаешь наверняка». Притопав на ямку, с помощью микроджига извлек таки оттуда полосатика и заработал еще поклевку.
Все, локация пройдена, противники повержены, жаль, с боссом уровня не довелось сразиться. Ничего, в следующий раз, наверняка. А завтра, усложняю задание, и потопаю проходить новые уровни водоема - игры под названием КиС.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00392.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  74,1 КБ
ID:	14137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00393.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  83,4 КБ
ID:	14138  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 22:45   #11
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Thumbs up

А сегодня был не мой день.
Приперся в 7:00 на мост Метро в поисках большой плотвы,а встретил ,причем с особым цинизмом он дал мне понять шо вода тока к 8:00 начала спадать,а кода ее дадут одному Бушу известно.Проторчав на мосту до 11:00 и нанюхавшись и наслушавшись транспортных средств с гордым видом десантировался на левый берег к метео станции и обнаружил там рыбачков,типа сталинистов и почти им подобных а еще такие кучи мусора среди цветущей и пахнущей ивы что всем .Далее упирался в две снасти,как всегда Гранд Пауер Фидер и Суверен Карп с Фидерной оснасткой.Шнурок 0.16,кормак 80-130грам,трубка отвод,поводки Овнеровский Флюорокарбон 0.12,гаки овнеры и гамики.И далее началось,сижу а чувак с ленинградом под леску рыбу тягает а я сижу и,причем если оценивать грубость снасти по 10-ти бальной шкале то примерно 8 к 3,без прикормки а я с фишкой золотой и горохом,растояние заброса одно и тоже где то 20м на мелководье уже 15:00 а у меня ни хвоста а у моего визави уже 2-3 рыбехи грам под 700 каждая.Намека на то шо дадут воду никакого,течение еле-еле душа в теле,и тут меня поситило дивное озарение,а почему бы не запульнуть все ето счастье подальше.Недолго копаясь в рюкзаке нахожу те самые 130-ти грамовые кормушки производства UK КУПЛЕНЫЕ В Черновцах за 2.50,(правда сказочная цена)и прикрепив етот девайс набил его кашей а на гаки Опарыша + белый пеник и ... Заброс я вам скажу оч даже,как затулил сам чуть не искупался.Кормак стал как вкопаный и поклевка да какая 2 плавных тычка и загиб внаглую подсечка,неторопливое вываживание (смакуем момент) и красава на 700-т с хвостиком в садке.Далее перезарядка быстрее пит-стопа F1,запуск,установка и не прошло и 5-ти сек. наглая клевака аналогичная первой,тянем,тянем,тянем и под самым берегом находит то ли бровку,то ли зацеп и вся снасть уходит в пучину.Перевязка 5-7 мин. заброс и снова тянем,тянем,стоим как статуя свободы и опять бровка и сход.Ну и для полного счасть 4-я такая же клевака и сход после тычка в бровку с поводком.Сел,подумал,прикинул как обойти бровку но было поздно,больше таких клевак не было.Все ето происходило с 15:00 до15:30.Еще поимал 4 ладошки и попер домой.Настроение супер,воздухом подышал,от нуля ушел,со сталинистами подружился,победила дружба.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 01.04.2008, 23:14   #12
INSPECTOR
 
Аватар для INSPECTOR
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: г. Киев ( Сырец ).
Дописи: 28
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 119 раз(а) в 7 сообщениях
Неожиданная рыбалка. Неожиданный трофей.

Вторник. Рыбалка с 7.00 до 13.00. Кременчугское водохранилище. Команда : Я и гость из-за океана из делегации Буша. Вчера позвонил приятель из посольства и попросил организовать рыбалку для важного гостя. Пришлось отложить работу, спрятать совесть в глубокий ящик , звонить в Главрыбвод и договариваться. Наняли катер. Решено было тролинговать. На глубоководный воблер в 8.20 у гостя злая поклевка, сильный рывок. Пол-часа "выкачивали" хаю. Думали сначала, что сом. Когда вышла наверх, то страшно стало. Но подсака была припасена огромная и трофей благополучно перекочевал на дно катера. Взвешивать не стали, дабы не травмировать щуку. На вид, наверное, приблизительно 30 кг было. Сфотографировали ее и отпустили. Радости - "полные штаны". Вот такая рыбалка приключилась неожиданно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  И сколько же она весит.jpg
Переглядів: 1235
Розмір:  56,4 КБ
ID:	14139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Радость у Ника !.jpg
Переглядів: 1254
Розмір:  73,3 КБ
ID:	14140  
INSPECTOR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexMORaleX (13.03.2015)
Старий 02.04.2008, 23:16   #13
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Сегодня с 14-30 до 17-30. Интересная река (ВДДП).
Изначально 5 км марш-бросок, бо не там вышел.
Первая точка, первый заброс - щуренок 300гр , потом с нее еще один такой же. Очень жадно съедали воблер, приходилось долго и осторожно извлекать тройники. На следующей точке очень активно ганял малька мелкий жерех (до 700 гр). От всех предложенных деликатесов отказался наотрез.
Пару часов полоскания приманок в очень перспективных местах не принесли результата, зато насмотрелся на большое кол-во выкинутых и порезанных китайских тряпок. Респект честным спинингуям.
Как всегда на этом водоеме клев по часам. И с 17-00 за пол часа на небольшом участке тихой воды извлек три зубастых (0,5 ;0,5 ; 0,7).
Та что 700 гр дала мощный впрыск адреналина в кровь. Три свечи по пол метра и мой воблер и почти весь поводок в пасти.
Пару не плохих ямок обловил джигом.
Хотя планировал сегодня попресовать одну неплохую судачью точку, но до автобуса было еще долго и решил ехать за щукой.
Все поймано на "фраера" (тини-фрай 50) и отпущено подростать.
Если так и дальше будет продолжаться то кроме силикона и "фраера" на рыбалку с берега брать никаких воблеров не буду.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00395.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  180,4 КБ
ID:	14169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00397.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  206,9 КБ
ID:	14170  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 08:37   #14
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Берег!!!

Вчера открыл сезон берегового джига! Со счетом 3:0 в мою пользу. Тобишь, три поклевки - три рыбы. Первым по традиции попался маленький судачек 400-500 гр. Крючек попал в грудной плавник - ощущения, на легкую снасть, скажу я вам - кит... но ниче, выкачал уже под берегом понял, что мелочь. Затем он меня здорово развлек, устроил просто феерическое шоу, проскакал по поверхности воды метров 20, выписывая всевожможные кульбиты и выпрыгивая из воды, потом сообразил куда ему и скрылся в пучине. Все это выглядело довольно впечатляюще, потому как был полный штить и очень тихо(звуки разносились очень далеко и громко). Через 10-15 минут еще клевака, вываживание и тут подходят знакомые, наблюдают процес извлечения из воды килошечьного судачка. К слову знакомец из разряда людей, которые начинают очень сильно переживают, когда видят что кто то поймал рыбу. Минут через 10-15 еще одна очень резвая, настоящая поклевка и брат близнец предыдущего на берегу. Казалось бы вот оно счастье, ключик подобран, лови себе и получай удовольствие, но не тут то было. Дальнейшие действия развивались по сценарию извини-подвинься. Ну да бог с ним, повод пробить еще одну точку, что я и сделал, но к сожалению безрезультатно...
Судаки еще немного в коматозе, все в пиявках. Поклевки очень вялые. Предпоследний отозвался, после того как поставил твистер с очень большим, мягким лопухом, взял уже со дна. А последний резвенько вжарил, когда уменьшил головку на размер. Вывод: приманка с активной игрой + очень медленная проводка.
Все взял, а фотоаппарат забыл...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 09:19   #15
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Ночь.Плотва.Фидер

Ср 02.03.08 20:00-23:00 р-н Южного моста
Корм: пшено + Фишка фидер + польская прикормка "Плотва".
Наживка: красный, белый.
Вода высокая, струя сильная. На дальнем забросе кормак несет не останавливаясь. В 5 метрах от берега плескалась рыба!
Взято в плен: подлещик на пол ладдошки, САМЕЦ плотвы 0.4 кг ни разу не шершавый .
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 11:46   #16
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Вчера Петровский ж/д мост

Освободившись пораньше с работы, я после звонка ПЕДРО, который сказал, что занял мне место примчался на берег!Оказалось, что место которое он мне занял уже занял Лёха и мне ничего не оставалось как встать рядом с ним!Тут ещё выяснилось, что я забыл дома прикормку и мне пришлось заставить ПЕДРО поделиться!Плотва клевала хорошо, иногда очень даже неплохая, но почему-то только у меня, у ПЕДРО с Лёхой клевала почему-то мелочь и только иногда проскакивала покрупнее!Иногда на дальнем кордоне попадалась устирка, но мелкая!Не смотря на все мои возгласы типа "детоубийца" Лёха всю мелочь безжалостно прятал в пакет и говорил, что она крупная и я ничего не понимаю в плотве!Как только дали воду я и ПЕДРО( Лёха к тому времени уже уехал) Выхвалили по нескольку очень хороших плотвиц! Клевала на всё(красный, белый, мотыль) Как далеко так и близко от берега, только дальше брала крупнее, а ближе мельче!Потом клёв как отрезало и мы С ПЕДРО, посидев для приличия ещё пол часа поехали домой! Фотки делал ПЕДРО он пусть и выкладывает!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 16:56   #17
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Рось-Вишенковский канал. 29.03

Поездка оставила двоякое впечатление. Но в принципе очевидно, что река достаточно рыбная. Были мы в селах, которые находятся выше и ниже Белой Церкви по течению Роси. Начали ловить в селе Коженики. Произвел неизгладимое впечатление стремный мостик, на котором написано, что выдерживает он 3 тонны. Дурня! Не выдержит он столько, ибо сложен из досок, которые очень нездорово тарахтят при переезде
легковушек.

Ниже моста, кстати, находится приличная ямка. На стремнинке на подходе к ямке пасется много сеголетков судачка. Ямку эту, по словам местного аборигена, который ставил тряпку выше по течению, напротив своей хаты, выбивали по осени пришельцы на джипах. В ямке водился сомик, судачек поприличнее сеголетков в струе etc.
Думаю, подобная участь (нашествие электриков) постигла и другие ямки. Их напротив Кожеников несколько. Все закоряженные. Все, наверное, населены некой рыбой. Правда, нам с ней не сильно повезло. А вот по три-четыре приманки каждый оборвал.

Кстати, местное население катило бочку не только на электриков, но и на водолазов. А что, для подводной охоты Рось, вероятно, река нормальная. Чистая, разноплановая. А основное рыбонаселение (голавль) – относительно желанный трофей для водолаза. Да еще сазанчики и караси в Роси не перевелись. Посему, чему удивляться.
Река напротив Кожеников довольно симпатичная. Перекаты чередуются с более тихими участками, упомянутыми ямками. Джиговать там проблематично, во всяком случае поперек струи. Вдоль берега либо под углом к берегу, впрочем, без проблем. На воблеры и вертуханы мы практически не ловили.
Потом сунулись в Пилипчу. Там по паре мостов можно попасть на довольно живописный остров, огибаемый с двух сторон протоками (довольно широкими). Такой себе живописный островок с березками.
Из достопримечательностей. На одной из проток сидели фидерасты, ловили карасиков. Почти успешно, как для конца марта. Во всяком случае, от нуля ушли. Со второго мостика (или третьего -- со счета сбился) местное население самозабвенно ловило окуньков на яйца. Яйца там вообще в почете, ну почти как тряпки. Если на тряпки ловит каждый первый, то на яйца каждый второй. Напротив Кожеников и выше мы встретили троих деятелей с телескопами, оснащенными этим чудом украинской (хочется верить!) мысли.
Ну а в Пилипче мы в общем-то ловить не стали. Товарищи обломались, хотя там наверное есть судак, как минимум, да и щука тоже, потому что сильно большого течения не наблюдалось. Да и протоки довольно широкие.

В общем, поехали мы в село Глибичка. Там основная достопримечательность плотина. Перед плотиной охеренно глубокая яма. Я бы оценил глубину метров в 15. Ниже плотины кладка из камней. Струя прорывается через один из шлюзов. Нехилая такая струя. Да и уровень воды перед плотиной существенно выше, чем ниже. Так нормально вода напирает. Почти стремно. Перед плотиной мирно пасутся косячки голавлей децельного размера.
Мы немного побросали силикон и воблеры ниже плотины. Не удалось что-то поймать. Но видели, как мужичек в процессе ловли плотвы вынул парочку сносных голавлей.
А вообще место красивое: выходы гранита по берегам, каменная насыпь, по которой к струе надо попрыгать, в струйках между камышками видели пару шныряющих голавликов. Есть жизнь в реке!
Немного побросал и в яме выше плотины. Из активов – поймал фидерную оснастку с тремя крючками Гамакатсу и кормушкой . Явных пассивов не обнаружил. Ну разве что – снова не клюнуло .

На обратном пути решили заехать на Вишенковский канал – на мостик к селу Вишенки между третьим и четвертым шлюзами. Нашествие дач впечатлило не по детски. Их там ни до ####, они там везде. Отдельная боль – некогда симпатичные днепровские заливы, которых теперь нет, а есть другие – свеженарытые. Везде груды песка, вода от намытого песка прокладывает себе ручейки-канавки и стекает, устаканиваясь вдоль дамбы. Индустриальный такой пейзаж. Карта-схема нового населенного пункта Золоче, который едва ли не как город-спутник Киеву планировался изначально. Но каким становится город, такой и спутник. Методы отличаются мало.
О рыбалке на самом канале.
За час ловли на незастроенном дачами участке было пяток поклевок и пару сходов децлов. Но апофеозом рыбалки стало увиденное часам к шести вечера. К мостику вырулила «Амфибия» -- это боевая машина спецназа типа. Я сначала, было, не поверил, когда один из товарищей предположил, что сейчас плюхнется в воду. Ан нет – таки подняла свое забрало и плюхнулась в канал, и поперла в сторону Вишенок, потом развернулась и выгребла на берег. Очень символично! Хороший был водоем. Я думаю, многим из нас есть что вспомнить по каждому из шлюзов. Теперь вот так.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29032008092.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  161,2 КБ
ID:	14189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29032008104.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  155,2 КБ
ID:	14191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29032008110.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  91,0 КБ
ID:	14193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  29032008105.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  169,6 КБ
ID:	14194  
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 17:12   #18
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Плотва, ниже южного моста

Сегодня с 5 до 14, ниже южного моста , в районе дач.
Снасть два фидера (один с кормухой пшено-фишка, второй просто с грузом) поклевки распределились одинаково. Заброс 60-80 м. Наживка белый с пеной и красный с пеной (белый чуть чаще срабатывал)

Итог: много удовольствия и 5 кг не мелкой плотвы (могло быть и больше, но выехали с друзьями на рыбалку, а не за рыбой).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_174.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  102,2 КБ
ID:	14190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_172.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  88,2 КБ
ID:	14192  
Deep зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 17:14   #19
ПЁТР
 
Аватар для ПЁТР
 
Реєстрація: 07.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1.287 раз(а) в 102 сообщениях
Wink Чужой отчёт

Поскольку я уже второй месяц сижу дома с переломом ноги, то пишу о коротком выезде кума и его товарища.
Вчера кум попросил у меня два комплекта спиннингиста так как он с товарищем едет в Малин и могут заскочить на Тетерев. Мною были вручены:пруты - Shimano Speed-Master 10-30, Salmo ELITE ECOSPIN 5-20, катушки - Riobi Aplause 2000, Spro Blue Ark 2000, и небольшой набор приманок.С помощью этих снастей была изловлена "хая" на 0,5кг. на YU-ZURI L-MINOU-33. Рыбалка длилась около полу часа - дождь помешал.
КЛЮЁТ - ПОКА Я ДОМА СИЖУ!
ПЁТР зараз поза форумом  
Старий 03.04.2008, 17:52   #20
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
02.04. 1-й шлюз.

К 8 с тварищем прибыли на место и забросились. Погода супер тучки, тихо ветра нет КРАСОТА. Сразу пару нормальных плотвиц и синец.
К 11 пошла вода я поставил кормак горх+фишка витянул пару дуплетов, пару плотвиц и прут с кормаком в полном игнорировании. К левало на красного и на белого с пеной и без издалека и ближе к берегу. Товарищ вобще не ставил ни кормаков ни белого в итоге у меня 3 кг. у него 4 кг. нормальной плотвы. Клевала плотва периодами 10 мину клёв полчаса тишины, вимативаеш для перезаброса висит плотва, нормальная клевака вытягиваеш пусто.Отаке. Вобщем отдохнули хорошо.
YAR зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua