Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2008, 22:33   #181
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Если Вы имеете какое-то отношение к Рыбинспекции, то не знаете-ли, когда у нас появится единый отловочный, действующий на территории всей Независимой, и появится ли вообще? Тут вопрос в том, чего пытаемся достичь: сбора денег от продажи отловочных, или сбора штрафов за их отсутствие? На эти выходные рыбачили в р-не устья Роси (Черкасская обол.) Рыбинспекция подъезжала ежедневно. Наличие Киевского годового отловочного, конечно, облегчило ситуацию. Но вообще, как выход на будущее, советовали взять реквизиты их инспекции и прям из Киева из любой сберкассы заплатить им надцать грн, и с этой квитанцией выходить смело на воду. Если подъедет инспектор, то по ней прямо на месте выпишет отловочный. Можно ли это считать выходом из ситуации? Если да, можете ли выложить реквизиты Черкасской, Черниговской, Кременчугской и т.д. областей?
По вопросам единого отловочного обращайтесь в Киевское обласное казначейство.Все обл.казначейства хотят иметь кусок масла на свой бутерброд. .Средства за ресурс от отловочных разрешений забирает государство.Органы рыбоохраны имеют только 5 грн. с разрешения ,которые идут на развитие управления.Вот тебе реквизиты:
1.Гл.управление охраны в.ж.р. в Черкасской обл.18035 г.Черкассы,ул.Дахновская ,10-а тел.11-49-87.
2.Гл.управление охраны в.ж.р. в Черниговской обл. 14005 г.Чернигов, ул.Пятницкая, 69 тел. 2-63-20.
3.Гл.управление охраны в.ж.р. в Полтавской обл. (участок)39600 г.Кременчуг, ул.Флотская , 4 тел. 3-82-91
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 08:49   #182
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
я вот почитал почем лицензия для промысловиков и задумался..... 80 грн зна тонну судака....

с другой стороны отловочный для рыбака дает право если рыбачить все время за год (около 300 дней) по 5 кг разрешенных - 1,5 тонны за те еже 80 грн....

Я вот думаю любой рыбачек и заплатил бы побольше - например все ж платят на часном ставке минимум 20 грн - и могут забрать те же 5 кг рыбы.... С другой сторны ...чисто теоретически если бывать каждые выходные на рыбалке и за день платить 5 грн ( 50 выходных по 5грн) то это уже 250 грн...что в 3 раза больше а если человек 2-3 дня в неделю на воде то и 3 *50*5 = 750грн....за год....
Я вот чета подумал ,что если я еду на рыбалку с лодки( а с берега отловочный нафиг не нужен) то обычно меньше 50грн не трачу ....бензин и все такое...при таком раскладе +/- 5грн- фигня....

а если вообще взять 20 грн ...то цыфирь очень душевная получается.
раз в неделю по 20грн... 1000 грн в год....против нынешней 80грн

Единственное ,что система покупки отловочных сейчас - "слегка" недоработана... сплошные сложности.... нет чтоб как за техосмотр в любой сберкассе упалтил - и ехай...а тем более если в другую область.... Это ж пипец...надо ехать в черкасскую рыбинпекцию ждать пока она откроется ...платить и потом только на воду....

Епт...а почему на воде инспектор не может продать лицензию?



Это как со штрафами в 17 грн..... на дороге... Были б как в Европе- по 1000 у.е. народ бы призадумался может быть.......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 09:15   #183
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я вот почитал почем лицензия для промысловиков и задумался..... 80 грн зна тонну судака....
с другой стороны отловочный для рыбака дает право если рыбачить все время за год (около 300 дней) по 5 кг разрешенных - 1,5 тонны за те еже 80 грн...........

Ключевое слово в данном посте "дает право" рыбачить.
Т.е., приобретая лицензию, пользователь оной покупает лишь право реализовать свой шанс на поимку этих самых 5 кг рыбы. Но никак не затовариться рыбой "по полной", дабы отбить потраченные на лицензию средства.
Реализовал свой шанс - получил моральное и "материальное" (если нуждаешься материально) удовлетворение. Если не реализовал - достаточно только морального.
А приобрести эту самую лицензию не так уж и сложно. Места приобретения давно известны.
Yury зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 18:38   #184
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я вот почитал почем лицензия для промысловиков и задумался..... 80 грн зна тонну судака....
Это как со штрафами в 17 грн..... на дороге... Были б как в Европе- по 1000 у.е. народ бы призадумался может быть.......
Акуна матата(не беспокойся) Рома.Очень скоро твоя мечта сбудется.Уже годовой отловочный за 80грн не купиш.Сейчас можно взять только на март.После весеннего запрета лицензии будут продавать совсем по другой цене.Насколько поднимут цену,наверное пока незнает никто(разве что может Ёжик догадывается).Говорят КРУ требует поднять цену-безобразие,несколько лет цена на месте.
А по поводу оплаты отловочного в Киеве, для рыбалки в Черкасской(Черниговской и пр.) обл.-такая услуга должна быть.Я вот например не рентье и вынужден ходить каждый день на работу.Ехать в рабочий день и в рабочее время каждый месяц(годовые в Черкассах не продают) в другой город -это для меня большая проблема.Может коллективное письмицо накатать что ли.Формально и в принципе такая услуга почти вероятно существует.Может массовые пожелания трудящихся повлияют на четкое утверждение сей процедуры.Тем более сейчас много новых руководителей.И некоторые хотят по первам показать шо у них мозги в другую сторону розчёсаны чем у предшественника.Глядиш и повезёт нам.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 19:03   #185
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Акуна матата(не беспокойся) Рома.Очень скоро твоя мечта сбудется.Уже годовой отловочный за 80грн не купиш. Тем более сейчас много новых руководителей.И некоторые хотят по первам показать шо у них мозги в другую сторону розчёсаны чем у предшественника.Глядиш и повезёт нам.

Да очень хочется надеятся на нормальное руководство....

Я так пощитал тут - у нас оказывается с берега вообще не нужны отловочные...
С какого? Пусть до 16 лет и после 60 а так же льготникам и ветеранам - это понятно....Но каждую весну толпы вполне дееспособных стоят везде и ловят плотву ..Могу поспорить что за рыбалку ,а особенно если на несколько дней выпивают на сумму равную стоимости годового отловочного....

Так чеж им не заплатить то ? мешок рыбы ж наловят...
На ставке любом самом убитом - за раз минимум 20 грн за раз!! и тоже типа не более 5 кг можно поймать,за каждый кг свыше- по 10грн уплати...

А река ж как бы госудатсвенная - чиатй народная - и к ней рыбинспекция приставлена за порядком следить....

Ну если предположить ,что активных рыбаков у нас около 2 миллионов то если каждый купит отловочный на год за 25 грн( ловля с берега)... то сумма 50 млн грн как по мне - весомый аргумент для борьбы с браконьерством....

( другой вопрос сколько из этих денег спи###)


А если кто 25 грн за год не может заплатить- ну что-то мн верится мало. на порцию червей 5 грн каждый раз же есть....
С лодки пусть будет 250.... В любом случае - те же 25 грн в месяц выходит....( епт! 5 литров бензина)


Я вот смотрю тут на модных карповых ставках народ по 150грн за день платит и всю рыбу целует и отпускает...и ниче- нормально - даже говорят в иной день и мест нету....

а 80 000 грн собранных за год -это конечно мрак.... зарплата двух водителей маршрутки за год... и что хотеть от рыбинспекции за эти деньги.... смешно....

какая в жопу честь мундира и рассказы о высоком - если людям элементарно жить не на что , а у всех есть дети ,а их выучить ,а с женой на море сьездить?....

звыняйте мож чего не то скзал,но то что думал.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.03.2008, 19:58   #186
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[QUOTE=Роман(РМ);108924]Да очень хочется надеятся на нормальное руководство....




Я вот смотрю тут на модных карповых ставках народ по 150грн за день платит и всю рыбу целует и отпускает...и ниче- нормально - даже говорят в иной день и мест нету....

а 80 000 грн собранных за год -это конечно мрак.... зарплата двух водителей маршрутки за год... и что хотеть от рыбинспекции за эти деньги.... смешно....

какая в жопу честь мундира и рассказы о высоком - если людям элементарно жить не на что , а у всех есть дети ,а их выучить ,а с женой на море сьездить?....

Роман ,а что мешает тебе покупать 10 отловочных ?
и взять на содержание пару браконьеров,ой извините инспекторов.
Не надо готовить общественное мнение к повышению цены лицензии
Не надо считать чужие деньги
Если вы считаете ,что это мало ,платите больше ,я считаю какая рыбалка ,такая и цена
И не надо пожалуйста идеализировать работу инспектора рыбохраны,форум читают же и взрослые люди.
Наболело!

с Ув. Сергей
Сергей зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 10:21   #187
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я так пощитал тут - у нас оказывается с берега вообще не нужны отловочные...
Рома, кто тебе такое сказал, или где ты такое вычитал? На платных участках (напр. выше Кэмэла) "Дозвіл на користування водними живими ресурсами" требуется при рыбалке с берега в т.ч. В прошлом году не проверяли, а в позапрошлом дрючили. Не вводи людей в заблуждение. Кстати, на устье Десны вообще в запрет нельзя ловить, даже с берега - нерестилище, нафик! Разрешенный для рыбалки участок берега заканчивается по все тот же залив Верблюд. Собственно, весной практически все участки, являющиеся платными, переходят в разряд нерестилищ, запретных и пр.
JK зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 10:44   #188
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
какая в жопу честь мундира и рассказы о высоком - если людям элементарно жить не на что , а у всех есть дети ,а их выучить ,а с женой на море сьездить?....

Во-во, особенно когда по телику круглые сутки мозги людям промывают "милино долларов!", "как хорошо быть богатым"...

Роман ,а что мешает тебе покупать 10 отловочных ?
и взять на содержание пару браконьеров,ой извините инспекторов.

валялси пацтулом

Не надо готовить общественное мнение к повышению цены лицензии
Не надо считать чужие деньги
Если вы считаете ,что это мало ,платите больше ,я считаю какая рыбалка ,такая и цена
И не надо пожалуйста идеализировать работу инспектора рыбохраны,форум читают же и взрослые люди.
Наболело!

+1!!!!
ну могу я заплатить больше, ну Рома может... а за ЧТО?!?! за то что пользуемся своим же? не забыли? мы и есть тот самый Народ Украины...
Пока, ИМХО, скока не плати, все одно все своруют...

с Ув. Сергей
Безусловно, ныне плата за использование водных ресурсов неадекватна реальной стоимости восстановления использованных ресурсов(выловленной рыбы). И это касается больше промысловиков чем любителей.
С другой стороны, ежегодно из госбюджета выделяются колосальные средства на экологию того же Днепра.
Но где эти деньги деваются?

По информации полученной от ученных экологов, организация желающая получить финансирование на рекреационные мероприятия из бюджета, должна быть готова "выкатить откат" до 80% от полученной суммы... понятно, что собственно на дело ниче не остается...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 12:15   #189
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
...а что мешает тебе покупать 10 отловочных ?
...
Вы хотите сказать что имея 10 отловочных, рыбак может забрать с улова 50 кг рыбы? Шота я сумлеваюсь =)
MadMax зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 12:20   #190
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Гей, хлопці!
Чого розбазікались?
Біжіть і купляйте ліцензії!
Бо все одно воно треба, може по рахітському організовано, але вони потрібні.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 12:32   #191
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від MadMax Переглянути допис
Вы хотите сказать что имея 10 отловочных, рыбак может забрать с улова 50 кг рыбы? Шота я сумлеваюсь =)
Нет я сказал ,что если Роман считает ,что 80 грн это мало для восстановления ресурса и самое главное не хватает инспекторам на отдых и учебу их детей.
А вам надо 50 кг в день?
Сергей зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 13:48   #192
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 589
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.583
Поблагодарили 2.139 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Да очень хочется надеятся на нормальное руководство....
Ну если предположить ,что активных рыбаков у нас около 2 миллионов то если каждый купит отловочный на год за 25 грн( ловля с берега)... то сумма 50 млн грн как по мне - весомый аргумент для борьбы с браконьерством...
.
... И выстроится за эти бабки на берегу очередной маеток и будет оттуда "нормальное руководство" бороться с браконьерством... Нет слов............
SVT зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 13:59   #193
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Акуна матата(не беспокойся) Рома.Очень скоро твоя мечта сбудется.Уже годовой отловочный за 80грн не купиш.Сейчас можно взять только на март.
Гониво, годовой, таки, да, не возьмешь, но до конца сезона - велкам, цена вопроса 64 грн.
Серго зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 14:12   #194
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Гониво, годовой, таки, да, не возьмешь, но до конца сезона - велкам, цена вопроса 64 грн.
Серый - ???
Я неделю-полторы назад взял без проблем годовой - 84 грн...
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 14:35   #195
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Серый - ???
Я неделю-полторы назад взял без проблем годовой - 84 грн...
А я вчера был на Нестеровском, так дозвола дают на летний сезон и на осенний, и без УООРовского не оформляют.
Серго зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 14:47   #196
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
А я вчера был на Нестеровском, так дозвола дают на летний сезон и на осенний, и без УООРовского не оформляют.
А ### Нестеровский?
Макеевская, за кафе "Ровно", Оболонский УООР.
И УООРвский не нада...
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 15:44   #197
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Вопрос не втом сколько платим (сколько скажут столько и заплатим) вопрос втом за что мы платим?В 1 номере журнала Рыболовный Мир есть статья ,,Мышеловка из льгот ,..В ней сказано что часный предприниматель заплатил УООРу за аренду баз ,,Изумрудная" и ,,Левобережная" 300 тысяч зеленых.Ну и где эти деньги?В итоге ,,Левобережную" вообще закрывают.Мы платим разные взносы ,приплываем на платный участок а там сети.Оказуется их и трогать нельзя, часная собственность.А интересно какая база будет закрыта следущей?Если говорить за береговую ловлю,то вообще не понятно за что платить.Мест для ловли становится все меньше.Самые перспективные давно огорожены заборами.А где еще остался подход так там нездоровая конкуренция.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 17:46   #198
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Гониво, годовой, таки, да, не возьмешь, но до конца сезона - велкам, цена вопроса 64 грн.

Увы. На В.Валу выдают только на март месяц - 48 грн. ( с 6 по 31 марта). Отловочные подорожают до 90 коп. за день. (сейчас по 30 коп.) т.е. 245 гривен годовой против 82 грн. На Нестеровском пока можно купить по старым ценам.(при наличии УООРовского билета.)
YUG зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 18:07   #199
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Акуна матата(не беспокойся) Рома.Очень скоро твоя мечта сбудется.Уже годовой отловочный за 80грн не купиш.Сейчас можно взять только на март.После весеннего запрета лицензии будут продавать совсем по другой цене.Насколько поднимут цену,наверное пока незнает никто(разве что может Ёжик догадывается).Говорят КРУ требует поднять цену-безобразие,несколько лет цена на месте.
А по поводу оплаты отловочного в Киеве, для рыбалки в Черкасской(Черниговской и пр.) обл.-такая услуга должна быть.Я вот например не рентье и вынужден ходить каждый день на работу.Ехать в рабочий день и в рабочее время каждый месяц(годовые в Черкассах не продают) в другой город -это для меня большая проблема.Может коллективное письмицо накатать что ли.Формально и в принципе такая услуга почти вероятно существует.Может массовые пожелания трудящихся повлияют на четкое утверждение сей процедуры.Тем более сейчас много новых руководителей.И некоторые хотят по первам показать шо у них мозги в другую сторону розчёсаны чем у предшественника.Глядиш и повезёт нам.
А тут особо и не стоит догадываться.Здесь всё легко и просто.
Расчёт суммы стоимости отловочного билета на платные участки определён постановлением КМ №449 ещё в 1998 г.и состовляет 30 коп.за ресурс в день.Эта сумма вытекает по расчётам из НПМ ,который ещё пока определён в сумме 17 грн.И он до сих пор не изменялся ,не в сторону понижения , не в сторону увеличения.И вот только тогда , когда государство решит поднять или опустить этот НПМ (17 грн) ,вот тогда и ждите повышения или понижения стоимости отловочных ,так как и изменения сумм наложенных штрафов за нарушение рыбоохранного законодательства,которые тоже "пляшут" отталкиваясь от НПМ(17 грн.) Пока вот так.
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 18:12   #200
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Тока с Макеевской. "Годовых" уже НЕ БУДЕТ. Причина - типа невыгодно. И "сезонки" тож обещали отменить. Патаму как придумали "квартальные"(которых в глаза еще никто не видел). Сезонки пока выписуют - 50 гривен с носа. Продление уоор билета - 52гр, 2-ой этам - 50 грн.
Lomakin зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua