Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2014, 12:17   #81
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Кто вчера был на митинге реинкарнации гру? Взносы еще не начали собирать? Все-таки выборы скоро...
Beer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old (19.03.2014), zag (19.03.2014)
Старий 19.03.2014, 12:19   #82
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Кто вчера был на митинге реинкарнации гру? Взносы еще не начали собирать? Все-таки выборы скоро...
мабуть еще не придумали, бланки новые, пока не за, что деньги отдавать... Тихолаз еще схему не придумал )))
zag зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (26.03.2014), Old (19.03.2014)
Старий 19.03.2014, 17:21   #83
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
!

Присутствовал на собрании.
Диалог со властью ведется и это лучше чем отсутствие диалога.
А после военной угрозы, диалог превратиться в жесткий ультиматум.
По поводу "бедных и несчастных" промысловиков:
Выступала тетя от такой бригады.
Клялася и божилась что они белые и пушистые!
У ее бригады квота 140 тонн в год. Имеет она 5ть (это только официально) сейнеров!
А теперь простая арифметика:
Один сейнер вылавливает за день (кто видел, тот подтвердит) от 100 до 300кг. рыбы.
Умножьте это на количество дней и потом умножьте на 5ть экипажей!
И потом попробуйте сказать что они обделенные долей!!!

Лично я буду каждую рыбалку вырезать ВСЕ что В КЛЕТОЧКУ (и с бирками тоже) и всех призываю.

Все желающие организоваться в рейды могут прийти в экологию или рыбнадзор и зарегистрироваться как рыбинспектор-волонтер и спокойно во время нереста плавать по морю и резать клеточки!
А при подключении силовых структур (громадська варта любого района например) можно и самых опасных браков защемить.

Так что все в наших руках!
Vitiania зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.03.2014, 17:48   #84
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 517
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1.703 раз(а) в 186 сообщениях
Рада не разрешила свободный доступ украинцам к побережьям водоемов

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сёрый зараз поза форумом  
Старий 25.03.2014, 18:05   #85
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Но Турчинов пообещал внести повторно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Plagus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (30.03.2014), zag (25.03.2014)
Старий 29.03.2014, 12:19   #86
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Но Турчинов пообещал внести повторно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"Як повідомляв Укрінформ, сьогодні нардепам не вистачило голосів, щоб прийняти зазначений документ."

А ктож будет голосовать за то , чтоб убирать свои заборы

А пром лов как был так и будет,пока не поменяются все, от верхов до низов. Одной заменой министра не обойтись.
Все крышуется низами, а потом на верха идут откаты.
Конечно хотелось-бы верить, что новое руководство в самых верхах что-то изменят к лучшему.

Востаннє редагував робинзон1947: 29.03.2014 о 12:30.
робинзон1947 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zag (29.03.2014), Варфоломей (29.03.2014)
Старий 29.03.2014, 18:10   #87
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від робинзон1947 Переглянути допис
Конечно хотелось-бы верить, что новое руководство в самых верхах что-то изменят к лучшему.
И что Вы будете делать? Конструктивные предложения? Или просто тихонечко внутри себя верить и ныть?


Dralex зараз поза форумом  
Старий 29.03.2014, 19:21   #88
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
"И что Вы будете делать? Конструктивные предложения? Или просто тихонечко внутри себя верить и ныть? "

В свои 67лет буду тихонечко верить и ныть
Сети на винтах, угрозы и скандалы за уничтожение сетей , поджог лодки с мотором я уже проходил Теперь Ваша очередь- молодых. Но я воевал при прежней власти, где было сплошное крышевание, а Вам сейчас и карты в руки Главное не упустить момент.
робинзон1947 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (01.04.2014), Sergey1 (01.04.2014), zag (29.03.2014)
Старий 01.04.2014, 12:47   #89
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Принимается, будем воевать
Dralex зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
робинзон1947 (01.04.2014)
Старий 03.04.2014, 01:51   #90
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
Не популярные предложения

Я, как и многие рыбаки, ЗА вышеописанные инициативы.
Но есть еще и "другие", второстепенные, которые так же хочется воплотить в жизнь:
- обязательное наличие рыболовного билета. Пусть они вводятся постепенно за пару лет, пусть несовершеннолетним, пенсионерам, инвалидам они выдаются бесплатно, а работающему населению за адекватные деньги. Но так, чтоб без него рыбачить ты не имел права.
Это уберет с наших водоемов "свиней" и "жлобов", которые гадят на берегах и пакуют стеклянных судачков. Куда должны поступать деньги - додумайте сами.

- если ты выбросил мусор на берегу и тебя на этом поймали, админ штраф (такой, чтобы больше мусорить не захотелось), или 10 дней исправительных (по уборке береговой линии) работ с надписью на спец желетке "Я СВИНЬЯ!"

Уверен, что такие "не популярные решения" уберут с берегов водоемов тех, кому там, кроме как пожрать водки и нас..ать, делать нечего.

P.S. Если моя помощь понадобится (видео фиксация встреч, монтаж, физическое присутствие на мероприятиях и т.д. и т.п.), просьба сообщить в личку.
Tarik Ferz зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.04.2014, 18:17   #91
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від робинзон1947 Переглянути допис
"Як повідомляв Укрінформ, сьогодні нардепам не вистачило голосів, щоб прийняти зазначений документ."

А ктож будет голосовать за то , чтоб убирать свои заборы

А пром лов как был так и будет,пока не поменяются все, от верхов до низов. Одной заменой министра не обойтись.
Все крышуется низами, а потом на верха идут откаты.
Конечно хотелось-бы верить, что новое руководство в самых верхах что-то изменят к лучшему.
всё крышуется ВЕРХАМИ, а потом этими верхами выстраивается ВЕРТИКАЛЬ, по которой уже идёт финансовый поток...так везде, по всей стране, и в России, и в ГАИ...и у прокуроров, и судей...и в садах, и в школах, и в больницах...и т.д.
Крышуется верхами весь берег Азовского моря, главные екологи имеют свои маленькие флотилии, всю "красную" рыбу уничтожили...главному "браку" Азова Череповскому ("череп") Червоненко привселюдно вручал медаль "...какого-то 1-ой степени" ("гл, браку страны 1 ст").
rudolfovi4 зараз поза форумом  
Старий 03.04.2014, 18:46   #92
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.944
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Это уберет с наших водоемов "свиней" и "жлобов", которые гадят на берегах и пакуют стеклянных судачков. Куда должны поступать деньги - додумайте сами.
Тарас пока не поменяются люди ничего не получится!!!! Могу навести лишь пример Молдавии, куда я езжу каждый год. Там система с покупкой талона на весь год действует уже лет 10. И хочу тебе сказать, что все быдло которое было оно и осталось. Там сильно развит драч, и каждый кто имеет билет из таких считает своим долгом побольше набить мешки с рыбой.
И опять таки, при нашей коррупции это будет лишний доход для властей. Если бы убрать коррупцию, то я конечно только за такое введение. В Молдавии оно меня вообще никак не напрягает и стоит там на год около 250грн.
Mihasi83 зараз поза форумом  
Старий 04.04.2014, 09:13   #93
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Полностью согласен.
Введение отловочных талонов поддерживаю, но "свиней" и "жлобов" это сильно не окультурит. Кроме введения талонов - нужно улучшить контролирующие наличие этих талонов органы. И в этом помоему самая огромаднейшая проблема.

Просто на своём примере села где у меня дача опишу своё мнение и в чём вижу 2 основные проблемы:
1. В численности рыбинспекции.
2. И в их менталитете.

У меня дача под Каневом на каневском ВХ. Уже в Черкасской области. Сетей и перемётов - море. В основном возле берега промышляют местные жители. Они делятся на 3 подвида - те кто ловит 90% для себя и может "деткам передать" и те кто кроме себя ещё и на продажу соседям ловят. В город (Канев) на продажу редко кто возит насколько я знаю. Ну и ещё есть турЫсты, которые приезжали постоять с палатками и ставят сети.

Когда помоему года 2 назад подняли штрафы до нескольких тысячь грн. и кого-то где-то штрафонули - огромный процент местных перестал так нагло и явно ставить сети и перемёты. Буквально единицы и то по ночам и т.п. Сказали что - да ну его, не много и зарабатывали на рыбе, а если попасться, то и вообще жопа. Короче хватит.
Но прошло время и народ просёк что рыбинспекция если и появляется, то пару раз в году... И в начале потихоньку, потом всё больше и больше вернулись к обычному образу жизни
Отсюда я лично делаю вывод - если штрафы сделать ооочень приличного размера и увеличить колличество инспекторов и проверяющих, чтобы хоть раз в недельку появлялись, а раз в месяц делали приличные облавы, то я уверен что отпадёт 90-95% местных. И останутся только залётные и так называемые "промысловики".
Вот эти самые "промысловики" в последние годы вообще ох...ли! Они приплывают прямо под берег напротив села, высыпают киллометры сетей... Перегораживают всё... Я ооочень сильно сомневаюсь что всё это делается по лицензии.
И я вам скажу - я ниразу не видел, чтобы к ним подплывала рыбинспекция. Местные говорят что - они там все родственники/кумовья/друзья и т.п. И вот это я считаю ворая большая проблема. В инспектора набирают людей из тех же районов где они и проверяют. Понятное дело что они "своих" не трогают, "пасаны" и "родичі" ж не поймут. Тут сделать помоему ничего особо нельзя. Я бы только одно предложил бы - закреплять за инспекторами соседние или лучше хорошо отдалённые с местом проживания инспектора районы. Чтобы шансов встретить на воде своего кума с перемётов в руках было мало.
Но это кроме остальных ньюансов, ещё и упирается в тех оснащение инспекторов. Лодки, автомобили, выделяемое им топливо и т.п. Но на это и должны идти деньги от талонов, инспектора должны быть заинтересованы в том чтобы действительно работать и штрафовать... Хоть боюсь будет как с гаишнеками.
В общем тут надо хорошо думать как и что переделывать...

Есть ещё один ньюанс - 50% местных бракош это пенсионеры. Им себя в наше нелёгкое время прокормить не очень-то и легко, так что сильно жёсткими к ним я бы не был. Тут тоже надо разрабатывать какие-то привинтимные меры, а не сразу тупо штрафовать. Но на них лучше всего действует фактор страха от большого штрафа. Если его один раз словить на воде, то достаточно просто отобрать сеть и пригрозить что в следующий раз будет штраф и больше он на воду не пойдёт. Ну короче есть ещё над чем задуматься...

Востаннє редагував *AleX*: 04.04.2014 о 09:22.
*AleX* зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olaf (04.04.2014), Sergey1 (07.04.2014), Tarik Ferz (08.04.2014), Небритый (07.04.2014), Чужой (04.04.2014)
Старий 04.04.2014, 22:11   #94
antoosik
 
Реєстрація: 30.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 241
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 397 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Tarik Ferz Переглянути допис
Я, как и многие рыбаки, ЗА вышеописанные инициативы.
Но есть еще и "другие", второстепенные, которые так же хочется воплотить в жизнь:
- обязательное наличие рыболовного билета. Пусть они вводятся постепенно за пару лет, пусть несовершеннолетним, пенсионерам, инвалидам они выдаются бесплатно, а работающему населению за адекватные деньги. Но так, чтоб без него рыбачить ты не имел права.
Это уберет с наших водоемов "свиней" и "жлобов", которые гадят на берегах и пакуют стеклянных судачков. Куда должны поступать деньги - додумайте сами.
Мечтать не вредно ...
Аргументов ноль ...
Может додумаешь за всех ... , а там решим ...
Цитата:
Допис від Tarik Ferz Переглянути допис
- если ты выбросил мусор на берегу и тебя на этом поймали, админ штраф (такой, чтобы больше мусорить не захотелось), или 10 дней исправительных (по уборке береговой линии) работ с надписью на спец желетке "Я СВИНЬЯ!"

Уверен, что такие "не популярные решения" уберут с берегов водоемов тех, кому там, кроме как пожрать водки и нас..ать, делать нечего.
Это вообще сказки ...
Тут и додумывать нечего, сознательные и так за собой убирают, храбрые пытаются заставить убирать "свиней" ..., не благодарное и порой опасное дело ...
Никакие штрафы, работы, жилетки тут не помогут ...
Только собственный пример и воспитание подрастающего поколения потихоньку поможет привить чувство единения с природой ...
Цитата:
Допис від Tarik Ferz Переглянути допис
P.S. Если моя помощь понадобится (видео фиксация встреч, монтаж, физическое присутствие на мероприятиях и т.д. и т.п.), просьба сообщить в личку.
Почему бы Тебе не поучаствовать в каком нибудь рейде на бракош ... ?
Личность в нете Ты известная, видео снимаешь зачетные ...
antoosik зараз поза форумом  
Старий 10.04.2014, 15:23   #95
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Вот нашел на паралельном форуме
Цитата:
Допис від "Рыбоохотник" post=285427


Ігор Швайка: Голову Держрибагентства буде призначено за результатами публічних консультацій


08.04.2014

Сьогодні, 8 квітня, Міністр аграрної політики та продовольства України Ігор Швайка провів публічні консультації з кандидатами на посаду Голови Державного агентства рибного господарства України. Всі кандидати, які висувалися профільними громадськими об’єднаннями, а таких - десять, презентували свої програми розвитку рибної галузі Україні.

Ігор Швайка відзначив, що на сьогодні рибна галузь є для економіки України стратегічною, це невід’ємна частина продовольчої безпеки країни. «А відтак призначення на посаду керівника відбудеться лише після того, як громадськість побачить дієвий план розвитку галузі», - наголосив Міністр.

Окреслюючи першочергові завдання, які стоять перед рибним господарством, Ігор Швайка зазначив: «Сьогодні, коли Україна, внаслідок окупації з боку Росії, тимчасово втратила морську акваторію та портові міста в АР Крим, необхідно максимально зосередитися на розвитку потенціалу внутрішніх водойм та повноцінному забезпеченні власною рибною продукцією внутрішнього ринку».

ЗЫ: всё, теперь точно полный пипец Днепру - выгребут подчистую!..
Вот вам и нате - бла-бла-бла- в томате. Похоже про запрет промлова можно забыть .
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 12.04.2014, 18:02   #96
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
В продолжение темы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 12.04.2014, 19:02   #97
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
В продолжение темы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Похоже и эти берут взятки
Сейчас в нерестовый период выставляются по полной, так называемые промысловики А инспекция для отчета ловит нулевок и еще браво отчитывается о поимке ярых браков.
Позор корумпированным государевым слугам
Но им на-рать на наше мнение.
робинзон1947 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilasss (28.04.2014), rubolov (28.07.2014)
Старий 13.04.2014, 20:41   #98
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
А вот те,кого защищает министерство агрополитики, смотреть с начала[[Ссылки только членам профсоюза. ]
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 16.05.2014, 10:58   #99
Slava SL
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 639 раз(а) в 26 сообщениях
Вчера днем, возле универсама "Киев", что на харьковском шоссе, увидил вот такую ужасную картину. Чмо, со своей женой решили продавать рыбу, я когда увидел, чуть не ........, естественно сделал замечание ( наорал на них всеми возможными и невозможными матами), а потом пошел искать ментов, пришел с ментами , а их уже нет. Сам потом понял, что протупил, сначала надо было найти ментов, а потом идти к ним, но не сдержался. Фото машины данного деятеля есть, может наши коллеги черкасские кого и узнают по машине. Ребятки, если видите такой беспредел на рынке, то делайте замечания, вызывайте ментов, только не проходите равнодушно мимо.
Не думаю, что они сами ловили эту рыбу, здесь без пром лова не обошлось, у или без браконьерства в пром-маштабе.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg WP_001235.jpg (84,7 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg WP_001236.jpg (173,4 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg WP_001237.jpg (202,2 КБ, 209 переглядів)
Slava SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (28.07.2014)
Старий 16.05.2014, 11:04   #100
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Всегда считал, что только лица нетрадиционной сексуальной ориентации фонари тонируют на машине, а они еще и рыбу ловят. ..казлы
YXYS! зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (16.05.2014), rubolov (28.07.2014)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua