КПК

Показати повну версію : Ремонт удилищ и катушек


Сторінки : [1] 2 3

mans
21.11.2009, 19:32
Господа домовые,подскажите плиз кто может взяться за ремонт спиннинга (поломан кончик в двух местах).
спин был на двух рыбалках и такая засада.
мож у кого есть какие нибудь контакты мастеров- специалистов, в этом деле.

ПЁТР
21.11.2009, 22:12
Господа домовые,подскажите плиз кто может взяться за ремонт спиннинга (поломан кончик в двух местах).
спин был на двух рыбалках и такая засада.
мож у кого есть какие нибудь контакты мастеров- специалистов, в этом деле.
В К:spin:иеве знаю Мартыненка Анатолия Григорьевича, завтра скину номер, мне ремонтировал, но кончик в двух местах,- это серьёзно.

Jakal
22.11.2009, 09:48
Господа домовые,подскажите плиз кто может взяться за ремонт спиннинга (поломан кончик в двух местах).
спин был на двух рыбалках и такая засада.
мож у кого есть какие нибудь контакты мастеров- специалистов, в этом деле.
Фото!! крупным планом поломки,что за прут?

Муля
22.11.2009, 10:00
Господа домовые,подскажите плиз кто может взяться за ремонт спиннинга (поломан кончик в двух местах).
спин был на двух рыбалках и такая засада.
мож у кого есть какие нибудь контакты мастеров- специалистов, в этом деле.

Магазин домик рыбака на борщаговской. Дима Полак 0675оо9969.

mans
24.11.2009, 17:23
Фото!! крупным планом поломки,что за прут?
вот такая вот беда.

Киря
25.11.2009, 09:33
Не покупайте больше удилищ со спиральной намоткой верхнего слоя. Они ломаются как зубочистки, тем более бюджетные палки. Там под верхним слоем вообще считай никакой подложки нет, стенка тонкая совсем, вот они и ломаются на этих бороздах.

Zander
26.11.2009, 12:29
Не покупайте больше удилищ со спиральной намоткой верхнего слоя. Они ломаются как зубочистки, тем более бюджетные палки. Там под верхним слоем вообще считай никакой подложки нет, стенка тонкая совсем, вот они и ломаются на этих бороздах.

Киря!

Это Тим Дайва Джигер тестом 20-60(!!!) гр!

Во первых - он НЕ бюджетный, Тим Дайв ваще бюджетных не бывает!
Во вторых - там стена ОЧЕНЬ толстая (см тест спина).

И в третьих - характер поломки свидетельствует скорее о ударе бланком о что-то, это ИМХО!

Ибо очень равные края слома, без "хлопьев" и волокон...

С ув.

Саша В.
26.11.2009, 12:38
Господа домовые,подскажите плиз кто может взяться за ремонт спиннинга (поломан кончик в двух местах).
спин был на двух рыбалках и такая засада.
мож у кого есть какие нибудь контакты мастеров- специалистов, в этом деле.

В данном случаем ИМХО лучше полностью менять кончик

Киря
26.11.2009, 12:59
Киря!

Это Тим Дайва Джигер тестом 20-60(!!!) гр!

Во первых - он НЕ бюджетный, Тим Дайв ваще бюджетных не бывает!
Во вторых - там стена ОЧЕНЬ толстая (см тест спина).

И в третьих - характер поломки свидетельствует скорее о ударе бланком о что-то, это ИМХО!

Ибо очень равные края слома, без "хлопьев" и волокон...

С ув.

Женя! Я видел минимум две такие поломки, выглядит абсолютно так же, как на фото, и точно такая же спиральная оплетка! Вот жалко я обломки своей такой же палки выкинул давно, а то сфоткал бы - точная копия!

А по поводу что это небюджет и что 20-60, хочешь тебе Савина процитирую? ;) Как раз про новую Дайву, почему она "не очень":
"...А я бы объяснил это чьим то желанием заработать не отрывая ж..пы от кресла с умным видом впаривая дерьмо..." (с) HG
Вот как ты сам думаешь, нормально вообще на бланке под 60 г верха делать такую намотку? чтобы бороздки по всей длине через каждый миллиметр?
Возможно там стенка и толстая, да только толку? Я вижу только одну причину: поддались панике, погнались за "сенсорикой в руку" :D и сделали сухарь. А он что на забросе, что при ударе сломается одинаково, потому что где тонко - там и рвется.
У тебя, конечно, опыта и знаний много больше моего, но думаю что здесь я близок к правде.



mans, как вы его так? на забросе или дверцей в машине?

Саша В.
26.11.2009, 13:04
Женя! Я видел минимум две такие поломки, выглядит абсолютно так же, как на фото, и точно такая же спиральная оплетка! Вот жалко я обломки своей такой же палки выкинул давно, а то сфоткал бы - точная копия!

А по поводу что это небюджет и что 20-60, хочешь тебе Савина процитирую? ;) Как раз про новую Дайву, почему она "не очень":
"...А я бы объяснил это чьим то желанием заработать не отрывая ж..пы от кресла с умным видом впаривая дерьмо..." (с) HG
Вот как ты сам думаешь, нормально вообще на бланке под 60 г верха делать такую намотку? чтобы бороздки по всей длине через каждый миллиметр?
Возможно там стенка и толстая, да только толку? Я вижу только одну причину: поддались панике, погнались за "сенсорикой в руку" :D и сделали сухарь. А он что на забросе, что при ударе сломается одинаково, потому что где тонко - там и рвется.
У тебя, конечно, опыта и знаний много больше моего, но думаю что здесь я близок к правде.



mans, как вы его так? на забросе или дверцей в машине?

На Вискере такая же укладка, не ломаитцо:):D

mans
26.11.2009, 13:18
В данном случаем ИМХО лучше полностью менять кончик
интересно -это можно как то сделать??



Да,палка действительно сухая(отсюда наверно и ровные края слома),потому и звонкая,по поводу толстых стенок-я бы не сказал что они толстые.
Ну а сломал банально -товарищ в лодке оступился ну и притулился к борту и кердык.

Саша В.
26.11.2009, 13:19
интересно -это можно как то сделать??





Заказать новый:)

mans
26.11.2009, 13:21
Заказать новый:)
Да новый уже купил(я имею ввиду прут),с этим то что делать ???

Киря
26.11.2009, 13:23
Заказать новый:)

И точно не пытаться починить - пустая трата времени и денег.

Саша В.
26.11.2009, 13:25
Да новый уже купил(я имею ввиду прут),с этим то что делать ???

Я имел ввиду заказать новый кочик, вместо поломанного, а не новую палку целиком:). Можно подойти в "Рыбалку" на Русановскую набережную, спросить. Или стукнись в личку к ИНЕ, я думаю он достанет всё что хочешь:)

Киря
26.11.2009, 13:28
Да новый уже купил(я имею ввиду прут),с этим то что делать ???

На этом можно тренироваться в родбилдерстве и самостоятельном ремонте, просто так.
Можно отдать любимой теще на огород, такая палка всегда пригодится :)

А что вместо него взяли, если не секрет?

Саша В.
26.11.2009, 13:31
И точно не пытаться починить - пустая трата времени и денег.

Ну я думаю починить возможно, для уменьшения головняка выкинуть среднюю часть( маленький кусочек, где второе кольцо) и соединять непосредственно верхушку с остальной частью, а кольцо ставить на место стыка, или чуть выше, но что б обмотка колца попадала на стык, будет дополнительный бандаж. Может так, хотя я не спец в этом вопросе, допускаю, что могу и ошибаться. В лубом случае, я б менял вершинку. Ловить ломаным спиннингом и бздеть на каждом забросе, что треснет в том же месте, да ну его

Umnik
26.11.2009, 13:50
починить можно у полтавских мастеров. делают нормально, нареканий вроде не было. сам к ним обращался, так сделали спин и я его активно эксплуатирую. есть у них пара ньюансов: судя по их летней цене ремонт будет стоить от 600 грн. и очередь, у меня по крайней мере, была 2 мес.

mans
26.11.2009, 13:53
А что вместо него взяли, если не секрет?
сейчас закидают шапками-абушку,роксвипер.
ну а по поводу ремонта так я уже почти смирился,попробую переговорить с Игорем ,если не судьба то тогда конечно в огород.

Саша В.
26.11.2009, 14:04
сейчас закидают шапками-абушку,роксвипер.
ну а по поводу ремонта так я уже почти смирился,попробую переговорить с Игорем ,если не судьба то тогда конечно в огород.

При такой стоимости ремонта как у "полтавских" - 100% заказывать новую вершинку. В огород палку однозначно не нужно. Если не ремонтировать и не заказывать вершинку, то лучше подарить кому то из начинающих или продать за небольшие деньги. Ну или переделать под тролл:D, ничё не ремонтировать, просто поставить тюльпан на кончик и всё, палка станет намного злее, тест больше, но для тролла пойдёт шо дети в школу:)

Zander
26.11.2009, 20:38
Женя! Я видел минимум две такие поломки, выглядит абсолютно так же, как на фото, и точно такая же спиральная оплетка! Вот жалко я обломки своей такой же палки выкинул давно, а то сфоткал бы - точная копия!

А по поводу что это небюджет и что 20-60, хочешь тебе Савина процитирую? ;) Как раз про новую Дайву, почему она "не очень":
"...А я бы объяснил это чьим то желанием заработать не отрывая ж..пы от кресла с умным видом впаривая дерьмо..." (с) HG
Вот как ты сам думаешь, нормально вообще на бланке под 60 г верха делать такую намотку? чтобы бороздки по всей длине через каждый миллиметр?
Возможно там стенка и толстая, да только толку? Я вижу только одну причину: поддались панике, погнались за "сенсорикой в руку" :D и сделали сухарь. А он что на забросе, что при ударе сломается одинаково, потому что где тонко - там и рвется.
У тебя, конечно, опыта и знаний много больше моего, но думаю что здесь я близок к правде.

mans, как вы его так? на забросе или дверцей в машине?

Тебе Саня уже написал - у Вискера так же старого, и шо:)?
Не в намотке дело, а в "головах" (с).

С ув.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Ну а сломал банально -товарищ в лодке оступился ну и притулился к борту и кердык.

Что и требовалось доказать. Не партесь - бывает. Подойди к Игорю, на 80% достанет вершинку. Чинить безпонтово, ибо качественно (в Полтаве) - дорого, как полспина выйдет по цене, а дешево - разве что как Меченый написал: под трол!

С ув.

SBK
27.11.2009, 09:39
Ну я думаю починить возможно, для уменьшения головняка выкинуть среднюю часть( маленький кусочек, где второе кольцо) и соединять непосредственно верхушку с остальной частью, а кольцо ставить на место стыка, или чуть выше, но что б обмотка колца попадала на стык, будет дополнительный бандаж. Может так, хотя я не спец в этом вопросе, допускаю, что могу и ошибаться. В лубом случае, я б менял вершинку. Ловить ломаным спиннингом и бздеть на каждом забросе, что треснет в том же месте, да ну его
Предполагаю -что это может "спасти" от использования на огороде тещи.
Естественно нужно ещё вставить "втулку" графитовую во внутрь -но четко в размер Примерно см 4 -не более. по середине разлома ну ЕСНО кольцо на разлом .
Но "гимморойно" это.
С ув.

Саша В.
27.11.2009, 10:14
Предполагаю -что это может "спасти" от использования на огороде тещи.
Естественно нужно ещё вставить "втулку" графитовую во внутрь -но четко в размер Примерно см 4 -не более. по середине разлома ну ЕСНО кольцо на разлом .
Но "гимморойно" это.
С ув.

Не ну втулка то само собой:). Но с местом расположения кольца я не ошибся:) и это радует, я ж шарю в ремонте прутов:)

То mans
Ну раз такой спец как SBK сказал, что ремонт в данном случае будет головняком, то тогда однозначно заказывать новый кончик. Ну или как ранее говорил, бюджетный вариант "ремонта" ставить тюльпан и будет палка для трола:D

Индеец
27.11.2009, 11:52
Да,палка действительно сухая(отсюда наверно и ровные края слома),потому и звонкая,по поводу толстых стенок-я бы не сказал что они толстые.
Ну а сломал банально -товарищ в лодке оступился ну и притулился к борту и кердык.


На мой дайвовский Хертланд, как то в Южанке присел товарисч... палка просто полулежала на борту... а в товарище кг. этак под 130...
И ниче, тока лачок поцарапался, до сих пор ловлю.
Это я к тому, что там тоже вроде тонкая стенка(мощь достигается за счет конусности и увеличеного диаметра комлевой части) а ниче...

п.с. посмотрел на фотки сломов... странно все это... ИМХО какая то левая Дайва... потому и сломалась

brutus
28.11.2009, 15:19
Господа домовые,подскажите плиз кто может взяться за ремонт спиннинга (поломан кончик в двух местах).
спин был на двух рыбалках и такая засада.
мож у кого есть какие нибудь контакты мастеров- специалистов, в этом деле.

КАК ПОЧИНИТЬ СПИНИНГ, ЕСЛИ ОТЛОМАЛАСЬ ВЕРШИНКА.

К сожалению, это достаточно часто встречающаяся «авария». Я прочитал об этом способе ремонта в одном из старых выпусков альманаха «Рыболов – спортсмен». Касался этот способ, еще бамбуковых удочек. Было это в конце 70х годов. С тех пор я применял его неоднократно на различных удилищах, и он никогда не подводил.Ремонт длится несколько дней, так как после каждого этапа склейки,
необходимо дать время для склеивания деталей.
1. Инструменты: а) ножницы, б) острый, тонкий ножик, в) мелкая наждачная бумага.
2. Материалы: а) толстая, крепкая синтетическая нить длиной 0,5 - 1 м, б) гусиное перо, в) металлический стерженек длиной 5-6 см и диаметром, соответствующим диаметру внутреннего канала удилища в месте слома. Лучший материал обычная толстая швейная игла типа "цыганской", г) тонкая, крепкая синтетическая нить под цвет ниток, которыми примотаны пропускные кольца, длиной до полутора метров, д) клей "Момент", но НЕ МГНОВЕННО высыхающий, или эпоксидная смола. Пинцет.
Порядок операций
1. При помощи наждака подогнать диаметр металлического стерженька под диаметр внутреннего канала отломанной вершинки. Стержень должен плотно входить в канал на 2-3 см. При подгонке не нужно загонять стержень до упора, потому, что будет сложно его вытаскивать. В нижнюю часть удилища стержень должен заходить тоже на 2-3см, причем плотно - только в месте разлома, так как канал, вместе с удилищем, расширяется книзу. Когда все это сделано, стержень вклеивают, при помощи эпоксидки или клея «момент», сначала в отломанную вершинку, а затем в удилище. При склеивании нужно отметить фломастером на какую глубину вошел стержень в вершинку и в удилище. Для этого перед началом работы его измеряют. Затем, после того как вклеена одна часть измеряют остаток, проводят маркировку и то же самое с другой стороны. Очень важно совместить места излома, а так же отверстие в «тюльпане» с отверстиями колец на спиннинге. Оставить на сутки для склеивания.
2. Подготовить бандаж. Он делается из гусиного пера. Для этого нужно отрезать пустотелую часть пера и срезать вершинку. Полученная трубочка должна быть на 1,5-2 см длиннее стержня вклеенного в спиннинг. Вычистить трубочку изнутри и АККУРАТНО и РОВНО разрезать вдоль. Теперь наиболее сложная часть. Нужно добиться, чтобы трубочка ПЛОТНО облегала удилище в месте излома. Для этого ее на 2-3мин опускают в кипяток. Она размягчается, ее достают пинцетом и как бумагой оборачивают удилище в месте излома. Верхний и нижний края трубочки должны на 1-1,5см с двух сторон перекрывать отметки сделанные фломастером. Излишки отрезают, края совмещают, чтобы зазор был не более 0,2мм. Необходимо помнить, что трубочка БУДЕТ МЯГКОЙ НЕ БОЛЕЕ 1 МИН. Теперь высохшую трубочку нужно аккуратно снять. Протереть место излома и покрыть его клеем или эпоксидкой.
3. Трубочку опять опустить в кипяток, а когда она размягчится ОЧЕНЬ БЫСТРО достать, протереть внутреннюю поверхность, обернуть подготовленное (смазанное клеем) место и обмотать бечевкой. Обматывать можно как попало, лишь бы плотно и быстро. Оставить на сутки для склеивания.
4. Снять бечевку и тонкой ниткой виток к витку аккуратно примотать бандаж к удилищу. Начинать и заканчивать обмотку нужно за пол сантиметра от края бандажа. Обмотку покрыть лаком или эпоксидкой.
5. Если излом произошел в месте, где было пропускное кольцо, то на время ремонта кольцо снимают, а во время последней обмотки приматывают на место.

Буду рад, если эта информация окажется Вам полезной

пы.сы. Заметку написал давно. Сейчас гусиное перо можно заменить подобранным отрезком от китайского телескопа. На Бухаре, после митингов и демонстраций, такого добра хватает. В этом случае может добавится операция по демонтажу и монтажу колец.

SBK
28.11.2009, 18:38
КАК ПОЧИНИТЬ СПИНИНГ, ЕСЛИ ОТЛОМАЛАСЬ ВЕРШИНКА.

]
[FONT=Times New Roman]Буду рад, если эта информация окажется Вам полезной
Спасибо огромное! ЧЕСТНО! Просто пронастальгировал по ПОЛНОЙ! Без иронии!
В конце (начале 70 х) - было проще. ОБ "колено" и на Птичку к Банабакам торгующим бамбуком. Выбрал -КЛАССНЫЕ "бамбучины" зеленоватые -на газовой плите выровнял -подрезал "ветки", пролачил ! Кольца из БУЛАВОК и БОМБА!:cool:
Особенно нитка 0,.5-1 мм- проняла.:) Представляю такой бандаж сейчас на спиннинге и примотанные кольца!
А если честно -то чуйка на бамбуке супер. Недаром в нахлысте огромные деньги стоит клеянные бланки,
Спасибо!
С ув.

mans
28.11.2009, 22:41
Смирился:o,жена теперь им будет шторы задергивать:).

brutus
29.11.2009, 00:16
Смирился:o,жена теперь им будет шторы задергивать:).

На сколько см палка стала короче?:confused:

mans
29.11.2009, 07:33
На сколько см палка стала короче?:confused:

Сантиметров 25

brutus
29.11.2009, 08:05
Сантиметров 25

Если хотите, можно попробовать починить. Когда приймете решение, передайте верхнюю часть спина и отломки через Паштета. ПОПРОБУЮ, за период межсезонья, починить. Скорость не обещаю, денег за ремонт не возьму, только за стройматериалы.
Это САМАЯ рабочая часть прута. Я таких ремонтов еще не делал.:confused: Спиннинг может немного изменить строй.
Остальное в личку.

mans
29.11.2009, 10:08
Если хотите, можно попробовать починить. Когда приймете решение, передайте верхнюю часть спина и отломки через Паштета. ПОПРОБУЮ, за период межсезонья, починить. Скорость не обещаю, денег за ремонт не возьму, только за стройматериалы.
Это САМАЯ рабочая часть прута. Я таких ремонтов еще не делал.:confused: Спиннинг может немного изменить строй.
Остальное в личку.

Большое спасибо за предложение,но я на нем уже поставил крест.
На период твердой воды ,подсобираю деньжат и куплю что то новое (что бы было в запасе)

Partizan
11.12.2009, 13:41
При такой стоимости ремонта как у "полтавских" - 100% заказывать новую вершинку. В огород палку однозначно не нужно. Если не ремонтировать и не заказывать вершинку, то лучше подарить кому то из начинающих или продать за небольшие деньги. Ну или переделать под тролл:D, ничё не ремонтировать, просто поставить тюльпан на кончик и всё, палка станет намного злее, тест больше, но для тролла пойдёт шо дети в школу:)

Саня правильно написал. Нет смысла ремонтировать. У мну была похожая ситуация. Теперь палка уменьшилась на 15 см и используется под не сильно мощный тролл. :D

to Kara:
Кирилл
Вспомни, когда треснул твой ламиглас? Такая же поломка была. Ровный срез. Причина банальна - "стук" о бетон, микротрещина и хрясь на забросе. А то шо ты говоришь (кольца или намотка там какая то) - то все ерунда. ;)
С уважением.
:)

brutus
13.12.2009, 21:48
КАК ПОЧИНИТЬ СПИНИНГ, ЕСЛИ ОТЛОМАЛАСЬ ВЕРШИНКА.



пы.сы. Заметку написал давно. Сейчас гусиное перо можно заменить подобранным отрезком от китайского телескопа. На Бухаре, после митингов и демонстраций, такого добра хватает. В этом случае может добавится операция по демонтажу и монтажу колец.


К моей заметке №25 от 28.11.09. Этот спин мне подарил сын, а я его сломал на первой же рыбалке. После ремонта прекрасно работает и уже доставил массу приятных минут

OlegV
14.04.2010, 14:10
Ремонт рыболовных принадлежностей, а именно - титановых, алюминиевых, дюралевых, карбоновых спиннингов и удилищ.
Невских и безынерционных катушек. Продажа
ул.Декабристов 2а, тел 063-844-76-47,098-538-49-23 Олег

lvv_dnepr
18.05.2010, 10:20
Коллеги выручайте, вчера дверцей авто ломанул любимца от вершинки между 2 и 3 кольцом, сломался на забросе, разлом поперёк. Что с ним делать?

brutus
28.05.2010, 20:04
Коллеги выручайте, вчера дверцей авто ломанул любимца от вершинки между 2 и 3 кольцом, сломался на забросе, разлом поперёк. Что с ним делать?

Восемь сообщений ниже мое сообщение на этой же странице от 28.11.2009

raveman
12.07.2010, 09:53
Недавно взял себе как резервный спиннинг Беркли Черивуд 2,1 особо долго не половил, вчера дверью мне его придавили и сломали по центру кончик.:( Есть ли смысл ремонтировать учитывая стоимость спиннинга 250 грн, и сколько будет стоить если менять кончик целиком, а не ремонтировать.

raveman
18.07.2010, 18:26
Недавно взял себе как резервный спиннинг Беркли Черивуд 2,1 особо долго не половил, вчера дверью мне его придавили и сломали по центру кончик.:( Есть ли смысл ремонтировать учитывая стоимость спиннинга 250 грн, и сколько будет стоить если менять кончик целиком, а не ремонтировать. Спиннинг успешно отремонтирован, стоило 100 грн, качество понравилось:) Уже сегодня успел на него щучку словить:)

Островитянин
27.07.2010, 00:02
КАК ПОЧИНИТЬ СПИНИНГ, ЕСЛИ ОТЛОМАЛАСЬ ВЕРШИНКА.

К сожалению, это достаточно часто встречающаяся «авария». Я прочитал об этом способе ремонта в одном из старых выпусков альманаха «Рыболов – спортсмен». Касался этот способ, еще бамбуковых удочек. Было это в конце 70х годов. С тех пор я применял его неоднократно на различных удилищах, и он никогда не подводил.Ремонт длится несколько дней, так как после каждого этапа склейки,
необходимо дать время для склеивания деталей.
1. Инструменты: а) ножницы, б) острый, тонкий ножик, в) мелкая наждачная бумага.
2. Материалы: а) толстая, крепкая синтетическая нить длиной 0,5 - 1 м, б) гусиное перо, в) металлический стерженек длиной 5-6 см и диаметром, соответствующим диаметру внутреннего канала удилища в месте слома. Лучший материал обычная толстая швейная игла типа "цыганской", г) тонкая, крепкая синтетическая нить под цвет ниток, которыми примотаны пропускные кольца, длиной до полутора метров, д) клей "Момент", но НЕ МГНОВЕННО высыхающий, или эпоксидная смола. Пинцет.
Порядок операций
1. При помощи наждака подогнать диаметр металлического стерженька под диаметр внутреннего канала отломанной вершинки. Стержень должен плотно входить в канал на 2-3 см. При подгонке не нужно загонять стержень до упора, потому, что будет сложно его вытаскивать. В нижнюю часть удилища стержень должен заходить тоже на 2-3см, причем плотно - только в месте разлома, так как канал, вместе с удилищем, расширяется книзу. Когда все это сделано, стержень вклеивают, при помощи эпоксидки или клея «момент», сначала в отломанную вершинку, а затем в удилище. При склеивании нужно отметить фломастером на какую глубину вошел стержень в вершинку и в удилище. Для этого перед началом работы его измеряют. Затем, после того как вклеена одна часть измеряют остаток, проводят маркировку и то же самое с другой стороны. Очень важно совместить места излома, а так же отверстие в «тюльпане» с отверстиями колец на спиннинге. Оставить на сутки для склеивания.
2. Подготовить бандаж. Он делается из гусиного пера. Для этого нужно отрезать пустотелую часть пера и срезать вершинку. Полученная трубочка должна быть на 1,5-2 см длиннее стержня вклеенного в спиннинг. Вычистить трубочку изнутри и АККУРАТНО и РОВНО разрезать вдоль. Теперь наиболее сложная часть. Нужно добиться, чтобы трубочка ПЛОТНО облегала удилище в месте излома. Для этого ее на 2-3мин опускают в кипяток. Она размягчается, ее достают пинцетом и как бумагой оборачивают удилище в месте излома. Верхний и нижний края трубочки должны на 1-1,5см с двух сторон перекрывать отметки сделанные фломастером. Излишки отрезают, края совмещают, чтобы зазор был не более 0,2мм. Необходимо помнить, что трубочка БУДЕТ МЯГКОЙ НЕ БОЛЕЕ 1 МИН. Теперь высохшую трубочку нужно аккуратно снять. Протереть место излома и покрыть его клеем или эпоксидкой.
3. Трубочку опять опустить в кипяток, а когда она размягчится ОЧЕНЬ БЫСТРО достать, протереть внутреннюю поверхность, обернуть подготовленное (смазанное клеем) место и обмотать бечевкой. Обматывать можно как попало, лишь бы плотно и быстро. Оставить на сутки для склеивания.
4. Снять бечевку и тонкой ниткой виток к витку аккуратно примотать бандаж к удилищу. Начинать и заканчивать обмотку нужно за пол сантиметра от края бандажа. Обмотку покрыть лаком или эпоксидкой.
5. Если излом произошел в месте, где было пропускное кольцо, то на время ремонта кольцо снимают, а во время последней обмотки приматывают на место.

Буду рад, если эта информация окажется Вам полезной

пы.сы. Заметку написал давно. Сейчас гусиное перо можно заменить подобранным отрезком от китайского телескопа. На Бухаре, после митингов и демонстраций, такого добра хватает. В этом случае может добавится операция по демонтажу и монтажу колец.
Сразу вопросс по п.1 "Порядок операций"! Как же возможно ПЛОТНО вклеить стерженёк в торец разлома спиннинга , ну в вершинку понятно - там конус открытый , а торец спина -- конус обратный!!!??? Любую вставку (стерженёк) необходимо всегда подгонять до полного контакта с внутринними стенками спина ,да и вклеивать нужно начиная с торца спина, запуская вставку со стороны штекерного разъёма , только тогда мы добьёмся плотного прилегания деталей и последующей надёжности!!! С п.2 и п.3 - согласен от и до...!!!

brutus
27.07.2010, 07:38
Сразу вопросс по п.1 "Порядок операций"! Как же возможно ПЛОТНО вклеить стерженёк в торец разлома спиннинга , ну в вершинку понятно - там конус открытый , а торец спина -- конус обратный!!!??? Любую вставку (стерженёк) необходимо всегда подгонять до полного контакта с внутринними стенками спина ,да и вклеивать нужно начиная с торца спина, запуская вставку со стороны штекерного разъёма , только тогда мы добьёмся плотного прилегания деталей и последующей надёжности!!! С п.2 и п.3 - согласен от и до...!!!

Если раделить окружность на много маленьких отрезков то, условно, можно принять каждый отрезок за прямую (курс геометрии ср. школы). Часть бланка вблизи вершинки во время нагрузки изгибается и ее, так же условно, можно принять за часть окружности. В этом случае ремонтируемый участок - прямой. Отверстие внутри участока бланка длиной 2 - 3 см (область вклеивания вставки) в вблизи вершинки имеет такую маленькую конусность, что:
1. Ею можно пренебречь:)
2.. Если не оставлять небольшой, крохотный, зазор, спин очень сильно изменит строй, а зазор на небольшом участке позволяет бланку изгибаться.:)

Удачи :drill2:

Влад01
27.07.2010, 16:59
Коллеги! Товарищи! Помогите советом. Месяц назад купил себе бюджетный спиннинг Адамс Соверен 2,10 специально для ловли с лодки. На прошлых выходных при вываживании щуки более 5 кг перехватил машинально за верхнее колено и оно на 2 кольце сверху переломилось. Вопрос. Что это было? Деффект или моя оплошность? И далее. Где нибудь, кто нибудь продает (не чинит а именно продает) колена к таким спиннингам? Мой дружбан случайно наступил на лежачий спиннинг ТЛС 2,7 и в месте стыка тоже поломал верхнее колено. Заранее спасибо.

Островитянин
27.07.2010, 20:06
Если раделить окружность на много маленьких отрезков то, условно, можно принять каждый отрезок за прямую (курс геометрии ср. школы). Часть бланка вблизи вершинки во время нагрузки изгибается и ее, так же условно, можно принять за часть окружности. В этом случае ремонтируемый участок - прямой. Отверстие внутри участока бланка длиной 2 - 3 см (область вклеивания вставки) в вблизи вершинки имеет такую маленькую конусность, что:
1. Ею можно пренебречь:)
2.. Если не оставлять небольшой, крохотный, зазор, спин очень сильно изменит строй, а зазор на небольшом участке позволяет бланку изгибаться.:)

Удачи :drill2:
Можете пренебрегать!!!!!!! и кач-вом тоже! А курсу геометрии меня учить не нужно - в своё время 1-е место на олимпиаде среди ВУЗов в г.Полтава! ЗЫ! Но а если и принебречь , то только на первых 7-10 см от тюльпана , не более !!! Ниже я бы не рекомендовал (100% слабое место останется)!!!!

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Коллеги! Товарищи! Помогите советом. Месяц назад купил себе бюджетный спиннинг Адамс Соверен 2,10 специально для ловли с лодки. На прошлых выходных при вываживании щуки более 5 кг перехватил машинально за верхнее колено и оно на 2 кольце сверху переломилось. Вопрос. Что это было? Деффект или моя оплошность? И далее. Где нибудь, кто нибудь продает (не чинит а именно продает) колена к таким спиннингам? Мой дружбан случайно наступил на лежачий спиннинг ТЛС 2,7 и в месте стыка тоже поломал верхнее колено. Заранее спасибо.
Это твоя вина на 101%! СВЯТАЯ СВЯТЫХ --- никогда при вываживании не браться за бланк выше рукояти , ну и за леску(шнур) само собой разумеется! Но горевать нет смысла, так как бюджетник стал 2.00м , а его всегда можно приспособить для каких-либо других условий - тот же ТВИЧ упористыми большими волерами ,например или джеркинг!!! Тюльпан только переставить аккуратно ,а второе кольцо снять вообще!!! Я сам через такое проходил. Удачи!

brutus
27.07.2010, 21:02
[QUOTE=Островитянин;383748]Можете пренебрегать!!!!!!! и кач-вом тоже! А курсу геометрии меня учить не нужно - в своё время 1-е место на олимпиаде среди ВУЗов в г.Полтава! ЗЫ! Но а если и принебречь , то только на первых 7-10 см от тюльпана , не более !!! Ниже я бы не рекомендовал (100% слабое место останется)!!!!

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Упаси господи мне Вас учить. Я учу ТОЛЬКО близких мне людей, которые САМИ хотят у МЕНЯ учиться. Тем более что такой большой город как Полтава дал Вам первое место.
Заметка о ремонте ВЕРШИНОК была написана НЕ ДЛЯ ВАС. Просто, как воспитанный человек, (так считает большинство людей, которые со мной общаются) я постарался как можно понятнее ответить на Ваш вопрос,не зная ни Вашего возраста, ни уровня образования.
А вот уровень вежливости и воспитанности мне уже известен.
Я ответил на несколько Ваших вопросов, в том числе и по замене тройников в вертушках. Даже выложил фото, но говорить спасибо в ВУЗах славного города Полтавы наверное не учили.
Пруты я чиню только для друзей уже более 20 лет. Начинал еще с бамбука.
Поэтому, большое спасибо за рекомендации, но разрешите мне остаться при своем мнении.

Вам удачи в рыбалке

Островитянин
27.07.2010, 22:24
[

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Упаси господи мне Вас учить. Я учу ТОЛЬКО близких мне людей, которые САМИ хотят у МЕНЯ учиться. Тем более что такой большой город как Полтава дал Вам первое место.
Заметка о ремонте ВЕРШИНОК была написана НЕ ДЛЯ ВАС. Просто, как воспитанный человек, (так считает большинство людей, которые со мной общаются) я постарался как можно понятнее ответить на Ваш вопрос,не зная ни Вашего возраста, ни уровня образования.
А вот уровень вежливости и воспитанности мне уже известен.
Я ответил на несколько Ваших вопросов, в том числе и по замене тройников в вертушках. Даже выложил фото, но говорить спасибо в ВУЗах славного города Полтавы наверное не учили.
Пруты я чиню только для друзей уже более 20 лет. Начинал еще с бамбука.
Поэтому, большое спасибо за рекомендации, но разрешите мне остаться при своем мнении.

Вам удачи в рыбалке
По замене тройников - прошу прощения (давно не заходил в ветку, разуверился!),обязательно посмотрю и СКАЖУ такое вам необходимое СПАСИБО , а вот если --- "тыкать в нос" курсом геометрии, ПРИ ВСЕХ( это воспитанные люди делают в ЛИЧКЕ) ,- по вашему проявление воспитанности , то тогда уж выбачтЭ , коллега...! Здесь, я так понимаю, люди сплотились с одной целью, но совершенно разные , так что надобы быть нам всем попроще...! А возраст тут непричём!!!

Andron
28.07.2010, 13:29
Друзья! Не очень хочется вмешиваться в ваши споры, но ... сори не сдержался :) В моей практике было немало поломок разных спиннингов и я для себя вывел следующую аксиому: Случай1. Если спиннинг бюджетного класса, т.е. недорогой и без каких-либо изюминок, т.е. просто инструмент для ловли рыбы, то починить его несложно путем установки конусной вставки, бандажей и т.д.. При этом он потеряет немного своих качеств и ловить рыбу будет (считаю, что в этом случае сильно большие знания по геометрии не обязательны, сам таким занимался, если что ..сори). Случай2. Если удилище из разряда "гарных недешевых", то никакой ремонт ему не вернет тех свойств, которые были до поломки:(, это уже будет совершенно не то удилище :( Им, в принципе, тоже можно будет ловить рыбу, но кайфа мало :( Причем, никакие высотехнологичные методы, типа, сращивания и прочие не в силе :(
Вот тут недавно в общалке чел купил спиннинг за 250 грн, на первых же рыбалках поломал, а потом починил ... за 100грн....В чем прикол? :confused::o

Кузьмич
28.07.2010, 23:25
Это твоя вина на 101%! СВЯТАЯ СВЯТЫХ --- никогда при вываживании не браться за бланк выше рукояти не в совсем в тему но считаю, что Вы немного погорячились насчет святости - абсолютно нормально взять спин второй рукой за бланк возле ручки особенно если ручка короткая, я так делаю на 842, раньше делал на черивуде, и неоднократно видел такое в буржуйских фильмах. Естественно речь не идет о держании верхнего колена

Andron
29.07.2010, 16:04
абсолютно нормально взять спин второй рукой за бланк возле ручки
Серега, ты меня, конечно, звыняй, но это не есть нормально ...Лумис, конечно, всё выдержит, но это мало что значит ;)
:spin:
По поводу видиков буржуйских, так там разводилова 80%. Я помню не так давно в рыболовной прессе проскочила фотка замечательная, типа, реклама катушки - модный колоритный большой дядечка в навороченнной рыболовной одёжке держит спиннинг с данной катушкой, но ... вот только катушка прикручена почему-то задом -наперед :D , а в остальном, конечно, всё вери гуд :D:D:D

Островитянин
29.07.2010, 18:54
и неоднократно видел такое в буржуйских фильмах. ДА! Но это - при вываживании марлина и 10-ти унцовыми палками:D:D:D:D:D;)!!!

YeNot
09.08.2010, 11:23
Отбил кончик (от тюльпана до первого кольца) у Шиманы Техниум... каст 5-25... был...:(...тупо врезал по спиннингу сына в толстой части сидя в тесной лодке.... кагрицца и на старуху... посоветуйте, где починить.

ЗЫ: очень стеснен во времени и потому предпочитаю чуть больше заплатить, чем чуть дальше поехать....

Заранее благодарю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sem
13.09.2010, 13:08
Уважаемые домовые(и не только)!!Выбил кольцо-вставку тюльпана у своего спина (Balzer Magna Mega Jig). Пока ловлю так, но понимаю, что это не есть гуд, хотя ни шнур ни леску вроде не режет. Прошу у вас совета-как лучше поступить(да и что вообще можно сделать в данной ситуации)- заменить сам тюльпан, поменять всю верхнюю часть спиннинга, или же купить новый? ведь вставку достать нереально?на сайте бальцера кончиков нет,но я им не звонил. Может стоит подьехать в магазин на Борщаговской или на Бухару за оригинальной верхней частью?

Саша В.
13.09.2010, 13:31
Уважаемые домовые(и не только)!!Выбил кольцо-вставку тюльпана у своего спина (Balzer Magna Mega Jig). Пока ловлю так, но понимаю, что это не есть гуд, хотя ни шнур ни леску вроде не режет. Прошу у вас совета-как лучше поступить(да и что вообще можно сделать в данной ситуации)- заменить сам тюльпан, поменять всю верхнюю часть спиннинга, или же купить новый? ведь вставку достать нереально?на сайте бальцера кончиков нет,но я пока не звонил. Может стоит подьехать в магазин на Борщаговской или на Бухару за оригинальной верхней частью?

Просто заменить тюльпан.
Процедура замены была описана не раз, поис по сайту рулит.

Nycolas
13.09.2010, 13:31
Уважаемые домовые(и не только)!!Выбил кольцо-вставку тюльпана у своего спина (Balzer Magna Mega Jig). Пока ловлю так, но понимаю, что это не есть гуд, хотя ни шнур ни леску вроде не режет. Прошу у вас совета-как лучше поступить(да и что вообще можно сделать в данной ситуации)- заменить сам тюльпан, поменять всю верхнюю часть спиннинга, или же купить новый? ведь вставку достать нереально?на сайте бальцера кончиков нет,но я пока не звонил. Может стоит подьехать в магазин на Борщаговской или на Бухару за оригинальной верхней частью?

вставку мені ставили на борщагівській без питань на фідер бальцер
на бухарі також таке роблять

Sem
13.09.2010, 21:02
Просто заменить тюльпан.
Процедура замены была описана не раз, поис по сайту рулит.
Спасибо за совет, так и сделал. Есть еще вопрос- не подскажете, где можно взять норм(не дешевый) тюльпан с Сик? Желательно металлический и от Бальцера?типа такого--
а то я взял дешевый. но он не совсем меня устраивает.
Поставил пока такой, вроде удачно. На днях проверю и отпишусь. Но совет по кольцам все-таки актуален!!

Bulletproof
30.10.2010, 19:27
День добрый!
Подскажите пожалуйста, к кому можно обратится по поводу ремонта спиннинга Kingfisher Тиса 2-12 грамм; длина 2,1 м; вес 85 грамм. :(
Сломался сразу за первым большим тюльпаном,также в месте крепления тюльпана к спину, есть не большая трещина в лаке :(... Подозреваю, что повреждение возникло при транспортировке и на первом забросе, это повреждение дало о себе знать (отломалось полностью) ... :(
Выкладываю фотки (сорри за качество)
Может не бухаре чинят, если да - то к кому обратится?
Заранее благодарю... :opetr:

SBK
30.10.2010, 19:50
День добрый!
Подскажите пожалуйста, к кому можно обратится по поводу ремонта спиннинга Kingfisher Тиса 2-12 грамм; длина 2,1 м; вес 85 грамм. :(
Сломался сразу за первым большим тюльпаном,также в месте крепления тюльпана к спину, есть не большая трещина в лаке :(... Подозреваю, что повреждение возникло при транспортировке и на первом забросе, это повреждение дало о себе знать (отломалось полностью) ... :(
Выкладываю фотки (сорри за качество)
Может не бухаре чинят, если да - то к кому обратится?
Заранее благодарю... :opetr:


Из увиденного на фото. И несколько раз сталкивался с КОРОЛЕВСКИМ ФИШЕРОМ:D Правда на "вклейках"
Если есть возможнось -то лучше новый "кончик" постараться купить на Кингфишере .
Ремонт будет гиморойный и неоправданнный ! Бланк -"солома" со стеклом.
Если УЖ произошло - то КАПЕЦ на 90%. Трещинки пошли. Место "нагрузочное".
Может кто и возьмется на "втулку"- Бог в помощь1;)
Всё ИМХО.
С ув.

Bulletproof
30.10.2010, 20:03
Если есть возможнось -то лучше новый "кончик" постараться купить на Кингфишере .


Он двучастник,кончик целый, поломка на нижней части спина (не знаю как называется,там где рукоятка)

brutus
30.10.2010, 21:32
Он двучастник,кончик целый, поломка на нижней части спина (не знаю как называется,там где рукоятка)

Прочитайте в этой теме мои сообщения №25 от28.11.09 (2 стр. назад) и №33 от13.12.09 (прошлая стр.)

Удачи :drill2:

SBK
31.10.2010, 13:17
Он двучастник,кончик целый, поломка на нижней части спина (не знаю как называется,там где рукоятка)
Тогда реально! Можно.;) Будет жить.
Ищите кто возьмется. Дима Полак -ул Полевая (Домик Рыбака) например.
Може ещё кто.
С ув.

Cultik
31.10.2010, 16:56
Не знаю,может делаю неправильно,но дам номер.
Полак Дмитрий:0675009969.

Юрий
31.10.2010, 17:07
Тогда реально! Можно.;) Будет жить.
Ищите кто возьмется. Дима Полак -ул Полевая (Домик Рыбака) например.
Може ещё кто.
С ув.
Ну можно Диму найти и на Красноармейской (возле полицейского садика)

Cultik
31.10.2010, 17:42
Борисович,я конечно,прошу прощения,но "Домик рыбака",находится на Борщаговской210.

С ув.

SBK
31.10.2010, 18:18
Борисович,я конечно,прошу прощения,но "Домик рыбака",находится на Борщаговской210.

С ув.
Я тоже извиняюсь:mad: правильный адрес( Полевая рядом, что то вспомнилось)- главное, что поняли о ком идёт речь.
С ув.

Bulletproof
31.10.2010, 18:31
Не знаю,может делаю неправильно,но дам номер.
Полак Дмитрий:0675009969.


Спасибо завтра попробую связаться поговорить.... :)

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Парни ... так Полевая или Красноармейская ? :) это один и тотже Дима ?

ЗюСю Спасибо с.ув.

SBK
31.10.2010, 18:41
Спасибо завтра попробую связаться поговорить.... :)

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Парни ... так Полевая или Красноармейская ? :) это один и тотже Дима ?

ЗюСю Спасибо с.ув.
ОДНОЗНАЧНО -БОРЩАГОВСКАЯ!!!!!
С ув.

pasha_dima
31.10.2010, 20:56
Спасибо завтра попробую связаться поговорить.... :)

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Парни ... так Полевая или Красноармейская ? :) это один и тотже Дима ?

ЗюСю Спасибо с.ув.

Один, один.
Просто некоторые путают жильё и работу.

odin
07.11.2010, 20:44
добрый день. Спининг дайва 2,70 двухсоставник, 7-25 точного названия не помню . Сломан на стыке . Подскажите где отремонтировать, а то в дайве только под заказ и цена соответсвенная. Понимаю что прежних качеств не будет, но хочу оставить и сыну отдать очень легкий и чувствительный спининг был.

brutus
07.11.2010, 22:24
добрый день. Спининг дайва 2,70 двухсоставник, 7-25 точного названия не помню . Сломан на стыке . Подскажите где отремонтировать, а то в дайве только под заказ и цена соответсвенная. Понимаю что прежних качеств не будет, но хочу оставить и сыну отдать очень легкий и чувствительный спининг был.

Выложите, пожалуйста, фото травмы

AlMas
09.11.2010, 22:10
Привет рыбаки!
При забросе сломался спин "Aiko" - Diestro DS 240L(дл. 2,40м/ 3-18гр/ IM8)

Место слома показано на рисунке красной полоской.

Фото места слома выложу попоже, но он не ровный, немного лохматый.
Посоветуйте как отремонтировать, как измениться спин, будет ли надёжен или это будет слабое место.

brutus
09.11.2010, 22:23
Привет рыбаки!
При забросе сломался спин "Aiko" - Diestro DS 240L(дл. 2,40м/ 3-18гр/ IM8)

Место слома показано на рисунке красной полоской.

Фото места слома выложу попоже, но он не ровный, немного лохматый.
Посоветуйте как отремонтировать, как измениться спин, будет ли надёжен или это будет слабое место.

На этой странице ниже мое сообщение №57 от 30.10.10.
Если ВСЕ сделаете правильно прут будет надежным и слабых мест не будет.
Если возникнут конкретные вопросы - задавайте.

Удачи:drill2:

AlMas
10.11.2010, 18:11
Если возникнут конкретные вопросы - задавайте.

Вопросы:
1. Из чего лучше взять вставку исходя из места поломки (металл. трубка, металл. прут, углепластиковая трубка, стеклопластиковая трубка, другие варианты).
2. Склейку производить эпоксидной смолой (непластична после затвердевания) или лучше каким-нибудь клеем (тогда укажите марку).
3. Жёсткость спиннинга в месте ремонта повысится, что повлияет на распределение нагрузкок, скажите из опыта ремонта верхнего колена это сильно влияет на характеристики спина и как это влияет на тест по приманкам и допустипмые нагрузки и изгибы при вываживании и забросе (поломка в месте ремнта)
4. На нижнем крае излома имеется пара трещинок окло 5 -7 мм, нужно отрезать бланк там или можно клеить и так (если придётся срезать, то как потом с перестановкой колец?) Вроде гдето видел статью о ремонте, где продольные трещины не считали проблемой.
5. Для верхнего бандажа можно использовать только гусиное перо или ещё какие то материалы?
6. Как относитесь к методу ремонта вклеивание конус в конус ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])?
Правда при этом придётся снять все 5 верхних колец :(
7. Очень оригинальный способ ремонта бланка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

brutus
10.11.2010, 23:28
Вопросы:
1. Из чего лучше взять вставку исходя из места поломки (металл. трубка, металл. прут, углепластиковая трубка, стеклопластиковая трубка, другие варианты).
2. Склейку производить эпоксидной смолой (непластична после затвердевания) или лучше каким-нибудь клеем (тогда укажите марку).
3. Жёсткость спиннинга в месте ремонта повысится, что повлияет на распределение нагрузкок, скажите из опыта ремонта верхнего колена это сильно влияет на характеристики спина и как это влияет на тест по приманкам и допустипмые нагрузки и изгибы при вываживании и забросе (поломка в месте ремнта)
4. На нижнем крае излома имеется пара трещинок окло 5 -7 мм, нужно отрезать бланк там или можно клеить и так (если придётся срезать, то как потом с перестановкой колец?) Вроде гдето видел статью о ремонте, где продольные трещины не считали проблемой.
5. Для верхнего бандажа можно использовать только гусиное перо или ещё какие то материалы?
6. Как относитесь к методу ремонта вклеивание конус в конус ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])?
Правда при этом придётся снять все 5 верхних колец :(
7. Очень оригинальный способ ремонта бланка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

1. В последнее время, для вставок и бандажей, я испльзую трубки, соответствующего диаметра, от удилищ
2. Эпоксидку использую самую обыкновенную. При правильной подгонке вставки и бандажа, ее требуется минимальное количество.
3. На характеристики влияет незначительно, но спин приобретает немного более быстрый строй.
4. Бланк резать не нужно, просто бандаж должен закрыть трещины.
5. Лучший бандаж из соответствующей трубочки от удилища (можно купить на Бухаре)
6. Конус в конус - один из вариантов предложенного метода.. На фото, в одном из отчетов, спин отремонтирован именно таким образом.
7. Метод оригинальный, но ... по всей видимости, довольно сложный и требующий специальных навыков и материалов.

Удачи:drill2:

XSim
10.11.2010, 23:47
Сломался спин в месте соединения.
Вопросы:
1. как вытащит отломаную? Неповредив прут.
2. Где взять новую? Цельную карбоновую вставку.
3 как вставить старую?
Главное правило ненавреди.:helpme:
п.с. Я знаю где занимаються ремонтами.хочу сам.:rolleyes:

AlMas
11.11.2010, 00:49
3. На характеристики влияет незначительно, но спин приобретает немного более быстрый строй.
5. Лучший бандаж из соответствующей трубочки от удилища (можно купить на Бухаре)
6. Конус в конус - один из вариантов предложенного метода.. На фото, в одном из отчетов, спин отремонтирован именно таким образом.

3. Это даже хорошо!
5. А как тогда одеть бандаж? Снимать кольца? :(
Если я правильно понял, то внутрь трубочка (около 4-х диаметров места слома) и извне - трубочка (около 6-и диаметров).
Диаметр на месте слома у меня 5,5 мм, значит внутрь ~24 mm, а на бандаж ~36 mm. Или подлиннее?
6. Где можно увидеть эти отчёты желательно все.

Вот выкладываю фотки места слома.

brutus
11.11.2010, 10:44
3. Это даже хорошо!
5. А как тогда одеть бандаж? Снимать кольца? :(
Если я правильно понял, то внутрь трубочка (около 4-х диаметров места слома) и извне - трубочка (около 6-и диаметров).
Диаметр на месте слома у меня 5,5 мм, значит внутрь ~24 mm, а на бандаж ~36 mm. Или подлиннее?
6. Где можно увидеть эти отчёты желательно все.

Вот выкладываю фотки места слома.

1. Поскольку бандаж одевается сверху вниз (из за конусности) то кольца, естественнов, придеться снимать и одевать.
2. В этой теме мои сообщения №25 от28.11.09 и №33 от13.12.09.

AlMas
11.11.2010, 19:30
1. Поскольку бандаж одевается сверху вниз (из за конусности) то кольца, естественнов, придеться снимать и одевать.

если всёравно кольца снимать, а потом опять устанавливать, (причём как мне из других источников сообщили придётся ставить их на новые места, произведя рассчёт) то не проще и надёжнее произвести ремонт вклеиванием конус в конус?

Спин естественно укоротится см на 10, будет 230 см, станет жёстче и быстрее, а что делать?

что то мне подсказывает, что конус в конус надёжнее чем вставка внутрь, бандаж наружу...
Или я неправ?

brutus
11.11.2010, 21:29
если всёравно кольца снимать, а потом опять устанавливать, (причём как мне из других источников сообщили придётся ставить их на новые места, произведя рассчёт) то не проще и надёжнее произвести ремонт вклеиванием конус в конус?

Спин естественно укоротится см на 10, будет 230 см, станет жёстче и быстрее, а что делать?

что то мне подсказывает, что конус в конус надёжнее чем вставка внутрь, бандаж наружу...
Или я неправ?

Я установил кольца на те же самые места и собрал бланк со вставкой.
Но.... как говорят "хозяин - барин" Слушайте свою интуицию:)

Удачи:drill2:

AlMas
15.11.2010, 00:42
Я установил кольца на те же самые места
Подскажите, пожалуйста, каким материалом пользоваться для лакировки обмотки колец?
В сети нашёл множество вариантов, от лака для ногтей до эпоксидки или суперклея.
Что на Ваш взгляд оптимально, чем пользуетесь Вы?

brutus
15.11.2010, 09:54
Подскажите, пожалуйста, каким материалом пользоваться для лакировки обмотки колец?
В сети нашёл множество вариантов, от лака для ногтей до эпоксидки или суперклея.
Что на Ваш взгляд оптимально, чем пользуетесь Вы?

Для того, чтобы выставить кольца в линию, я пльзуюсь клеем "Момент - гель", он схватывает в течении нескольких минут и дает возможность подкоррекировать положение кольца относительно других колец. Для этого на лапку кольца нужно нанести небольшое кол. "Момент - гель" и приклеить его по месту. Следующая операция - обмотка. я ее делаю без применения клея т.к. иногда бывает необходимо что то перемотать. После обмотки пропитываю ее любым водостойким клеем типа "Момент". после высыхания клея наношу тонким слоем самую обычную эпоксидку.
Для эстетичности можно подобрать цвет ниток для обмотки в тон родным, и взять эпоксидку, которая при застывании не мутнеет
Удачи:drill2:

Bulletproof
15.11.2010, 12:07
Обратился к Диме (Борщаговская 210) по поводу ремонта спиннинга.. Спиннинг починил очень быстро и качественно, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!! :)

Святослав
15.11.2010, 15:09
Я конечно дико извиняюсь. Подозреваю что гдето-то в этой теме есть ответ на мой вопрос, но по поиску не нашёл...видать понедельник сильно отразился:D
Вообщем вопрос: Где и у Кого в Киеве можно заменить Керамическую вставку в кольце ну или само кольцо, треснула керамическая вставка в первом (самом большом) кольце, на фидере Дайва.
Зарание большое дякую;)

Trolik
15.11.2010, 15:17
Магазин "Рибалка" на розі Павлівської та Тургеневської (здається). Звернутись до Миколи. Тел. дав у приват.

AlMas
24.11.2010, 15:58
brutus
А поломка комля лечится таким же способом или есть разница?
У меня ещё есть мой самый первый спин, на него в чехле, в сложеном состоянии упал человек, вершинка выждержала, а комель хруснул.
Так вот решил за одно и его отремонтировать.

brutus
27.11.2010, 21:58
brutus
А поломка комля лечится таким же способом или есть разница?
У меня ещё есть мой самый первый спин, на него в чехле, в сложеном состоянии упал человек, вершинка выждержала, а комель хруснул.
Так вот решил за одно и его отремонтировать.

Технология ремонта комля спина зависит от того, в каком месте он сломался. Самое ответственное место, на которое приходятся очень большие нагрузки, особенно во время силовых забросов, это первые 10 - 15 см от ручки. Здесь необходимо очень ответственно отнестись к подбору материала из которого сделана вставка, бандажной трубке, которая должна быть несколько длиннее обычного и обязательно отработать плавный переход от трубки к бланку.

Удачи.:drill2:

AlMas
29.11.2010, 02:05
Самое ответственное место, на которое приходятся очень большие нагрузки, особенно во время силовых забросов, это первые 10 - 15 см от ручки.

Комель сломался практически по середине, но так как ручка достаточно длинная, слом получился в 13 см от неё.
Так как спин стеклянный, думаю поставить трубку из стеклопластика ( от советской удочки), а вместо бандажной трубки - бандаж из стеклоткани на эпоксидке примерно в 2 оборота.

Ситуация с ремонтом усложняется тем, что комель в толстом конце имеет цилиндрическую форму и только примерно в месте слома начинает быть коническим...
Так что трубку не загнать в него с толстого конца.

Veron
11.02.2011, 08:28
Вопрос к знающим людям. Где в Киеве можно купить катушкодержатель средней цены или его нужно заказывать через нет? А также координаты Мастера, который этим занимается(желательно на левом берегу) имеется ввиду снять ручку, старый катушкодержатель, поставить новый и ручку. Палка Кингфишер Миракл 2,13 тест 7-17, бланк мне нравится, но такое впечатление, что катушкодержатель вылетит на первой же рыбалке(или это кажется) да и ручка токовата, как на микрухе.

AlMas
10.06.2011, 12:19
Приветствую.
Нужен совет - стоит ли ремонтировать кончик спина при такой поломке?
Общая длина 240 см, отломалось 14 см.
Или просто поставить на кончик новый тюльпан и всё?
Восстановление характеристик не ожидаю, понимаю, что будет совсем другой спиннинг, просто что б можно было комфортно ловить.

Andi
10.06.2011, 14:43
Приветствую.
Нужен совет - стоит ли ремонтировать кончик спина при такой поломке?
Общая длина 240 см, отломалось 14 см.
Или просто поставить на кончик новый тюльпан и всё?
Восстановление характеристик не ожидаю, понимаю, что будет совсем другой спиннинг, просто что б можно было комфортно ловить.

Тут, только спецы по ремонту могут заключение дать...

Островитянин
13.06.2011, 00:03
Приветствую.
Нужен совет - стоит ли ремонтировать кончик спина при такой поломке?
Общая длина 240 см, отломалось 14 см.
Или просто поставить на кончик новый тюльпан и всё?
Восстановление характеристик не ожидаю, понимаю, что будет совсем другой спиннинг, просто что б можно было комфортно ловить.
Если не заморачиваться, то ставь подходящий тюльпан на оставшийся торец и будет более жесткое удилище , которое найдет применение в лодочном тяжелом джиге либо джеркинге , а для ощущений нужно купить новое !!!

AlMas
13.06.2011, 15:53
Если не заморачиваться, то ставь подходящий тюльпан на оставшийся торец и будет более жесткое удилище , которое найдет применение в лодочном тяжелом джиге либо джеркинге , а для ощущений нужно купить новое !!!

Спасибо, я именно так и решил сделать.
Но вот возникла следующая проблема:
тюльпан - самая наргуженное из колец и к нему самые высокие требования.
Поэтому брать какой то китайский NoName не хочется, чтоб не пропилился и не потерять и плетёнку и вобы.
Подскажите, где можно купить тюльпан со вставкой именно Fuji SIC ?
Родной тюльпан был именно такой.

Островитянин
13.06.2011, 18:49
Спасибо, я именно так и решил сделать.
Но вот возникла следующая проблема:
тюльпан - самая наргуженное из колец и к нему самые высокие требования.
Поэтому брать какой то китайский NoName не хочется, чтоб не пропилился и не потерять и плетёнку и вобы.
Подскажите, где можно купить тюльпан со вставкой именно Fuji SIC ?
Родной тюльпан был именно такой.
В любом , мало мальски серьёзном магазине по рыбной ловле ... , но необязательно на нелеквид ставить FUJI !

Plagus
13.06.2011, 19:00
Подскажите, где можно купить тюльпан со вставкой именно Fuji SIC ?
Родной тюльпан был именно такой.
Если уж так ;) хочется Фуджи СиК ,
то обратись к Вадиму Пуху, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] дел то :rolleyes:

AlMas
13.06.2011, 22:46
В любом , мало мальски серьёзном магазине по рыбной ловле ... , но необязательно на нелеквид ставить FUJI !
Маломальский серьёзный магазин находится далековато... за пределами города эт точно
Посмотрел цену FUJI ... врядли на спине стояли эти кольца...
комплект колец стоит больше чем весь спин...
Значит буду брать обычный SIC
Думал можно взять тюльпан обычный, только вставка FUJI SIC

mans
14.06.2011, 23:10
Думал можно взять тюльпан обычный, только вставка FUJI SIC

Это как .В мерс поставить коробку от ланоса,или наоборот.
Непонятно.

Dima
21.07.2011, 18:23
Сломал спин, посоветуйте пожалуйста что можно сделать =(
Реально ли заклеить, или просто снять предпоследнее кольцо и поставить тюльпан ???
А еще какой тюльпан можно поставить, и где купить ???

Cultik
21.07.2011, 19:40
Сломал спин, посоветуйте пожалуйста что можно сделать =(
Реально ли заклеить, или просто снять предпоследнее кольцо и поставить тюльпан ???
А еще какой тюльпан можно поставить, и где купить ???

Вопрос:
Спин с вклейкой или цельник?
Если с вклейкой,то переставить вклейку.Если цельник-то,можно поставить вклейку.
Или попробовать,обратится к представителям Айко,и купить половину прута.
С ув.

Dima
21.07.2011, 20:30
Вопрос:
Спин с вклейкой или цельник?
Если с вклейкой,то переставить вклейку.Если цельник-то,можно поставить вклейку.
Или попробовать,обратится к представителям Айко,и купить половину прута.
С ув.
У меня 220L без вклейки, а как поставить вклейку, или сколько это будет стоить ???
С уважением.

Serik
22.07.2011, 12:12
а скиньте плиз контакты мастеров в Киеве по ремонту спиннингов. отломал вершинку с 3-мя кольцами, требуется переставить кольца и поставить тюльпан на окончание бланка. будет для хеви джига :)

uss
22.07.2011, 13:49
Кто подскажет, где конкретно купить керамическую вставку в кольцо ? Где есть выбор, чтоб приехать и подобрать ?
А то купил "флагман-пидер"...... блиннн:D И на первом забросе воблер ушёл (85грн) и спиннинг валяется теперь без дела....При покупке ничего стрёмного не увидел, вроде нигде не коцал его....
Видно, ультралайт - не моё...

y_dimas
22.07.2011, 15:53
Кто подскажет, где конкретно купить керамическую вставку в кольцо ? Где есть выбор, чтоб приехать и подобрать ?
А то купил "флагман-пидер"...... блиннн:D И на первом забросе воблер ушёл (85грн) и спиннинг валяется теперь без дела....При покупке ничего стрёмного не увидел, вроде нигде не коцал его....
Видно, ультралайт - не моё...

была такая же фигня тож с флагмановским прутом(только по мощнее)
- видать это их болячка... менял целиком кольцо - так проще - колечко китай самое простенькое(кажись до 5грн) по размеру подобрал(на пруте было однолапковое поставил 2х лапковое - разницы никакой, только эстетическая) + клей + нитка + черный лак и будет вам счастье!

uss
22.07.2011, 16:18
поставил 2х лапковое - разницы никакой, только эстетическая) + клей + нитка + черный лак и будет вам счастье!
Ну, я никуда не спешу....Найду кольцо, поставлю. Не найду - да и хрен с ним, может продам кому прут недорого. Чего-то мне уже не хочется ультралайта. Я привык к более грубым снастям, рыбу выдираю из корчей:).
PS/ А голавля я таки умудрился половить и более грубой снастью. :)

Островитянин
28.07.2011, 22:26
Сломал спин, посоветуйте пожалуйста что можно сделать =(
Реально ли заклеить, или просто снять предпоследнее кольцо и поставить тюльпан ???
А еще какой тюльпан можно поставить, и где купить ???

Так и сделай , судя по снимку!!! Станет чуть жестче и пару метров проиграешь в дальности броска , но100% выиграешь в твичинге!!!

_Serg_
04.08.2011, 17:37
Не рыбачте возле кустов:( Повезу сегодня на реставрацию:eek:

bambu4a
04.08.2011, 21:43
Не рыбачте возле кустов:( Повезу сегодня на реставрацию:eek:
Что-то похожее на AVS56ULF2 мне отремонтировал Максим Jakal.
До ремонта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

После ремонта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Островитянин
04.08.2011, 23:11
Не рыбачте возле кустов:( Повезу сегодня на реставрацию:eek:
Имея эпоксидку и цельный пластиковый кончик за 5 грн (оранжевого цвета) , можно без затрат и самому сваять . Правда проявить аккуратность в подгонке внутринней вставки(пластик) и нанесения оплетки(+ лакировка готового стыка) стыка! Недавно сделал вершинку от JAXONа ,поломанную в двух местах --- получилось идеально , но спин стал чуть жестче! А в этом варианте залечить комлевую часть можно вообще без последствий нарушения строя!!!

Dimles
18.09.2011, 18:27
Мужики подскажите телефон мастеров в Полтаве, которые занимаются ремонтом спиннингов.

Можно в личку

fennno
18.09.2011, 22:06
Ребята,расстраивает следующая проблема: на рыбалке начал частенько, самопроизвольно розсоединяться спининг :(
Подскажите, что делать?
За рание благодарен!!!

Муля
19.09.2011, 10:16
Ребята,расстраивает следующая проблема: на рыбалке начал частенько, самопроизвольно розсоединяться спининг :(
Подскажите, что делать?
За рание благодарен!!!
Начать надо с того, что натереть парафином стык.

fennno
19.09.2011, 12:09
Спасибо, Муля!!! попробую
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ТЕЛ. ТОЛКОВОГО МАСТЕРА В КИЕВЕ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, БУДУ ОЧ. ПРИЗНАТЕЛЕН

r1d3r
26.09.2011, 16:21
Подскажите пожалуйста возможно ли такое починить? Если да, то сколько приблизительно это будет стоить. Заранее спасибо)

mans
26.09.2011, 18:26
Судя по фурнитуре -красная цена удочки 300-400 гр.
Ремонт выйдет в такую же цену.
Думаю проще пойти и купить такой же.

r1d3r
26.09.2011, 20:19
Спасибо за ответ, я догадывался(

angler1265
01.11.2011, 22:02
Провернулся катушкодержатель (клея под ним как кот наплакал), сломалась пробковая ручка. Новую ручку уже набрал и обточил. Подскажите на какой клей приклеивать катушкодержатель к бланку? Думаю сажать на эпоксидку. Ваш совет?

mans
02.11.2011, 09:16
Провернулся катушкодержатель (клея под ним как кот наплакал), сломалась пробковая ручка. Новую ручку уже набрал и обточил. Подскажите на какой клей приклеивать катушкодержатель к бланку? Думаю сажать на эпоксидку. Ваш совет?

Однозначно на эпоксидку.Лучше конечно специальную ,но наша обычная тоже подойдет.

Хотя сколько тебе там на ручку надо-стукнись в личку -подсоблю.

Vit1514
02.11.2011, 09:48
поднял с воды спининг катуха заедает,песок....сам не хочу лазить,нужен спец почистить промазать....ПОДСКАЖИТЕ кто знает ГДЕ ...нахожусь в Киеве...:udo4ka:

ABM
02.11.2011, 13:47
поднял с воды спининг катуха заедает,песок....сам не хочу лазить,нужен спец почистить промазать....ПОДСКАЖИТЕ кто знает ГДЕ ...нахожусь в Киеве...:udo4ka:

В магазине "Рекорд", пр. Комарова Косманавта, 38/57

angler1265
02.11.2011, 17:40
Однозначно на эпоксидку.Лучше конечно специальную ,но наша обычная тоже подойдет.

Хотя сколько тебе там на ручку надо-стукнись в личку -подсоблю.

Спасибо! Смола есть и Der-331 и CHS-Epoxy и наша, в своё время занимался парусным спортом. Пойду клеить.

Treflex
02.11.2011, 20:37
Помогите нужно заменить вклейку на кастомном Матаги аякс !!!Может ли ктото заменить вклейку на аяксе со всеми комплектующими кроме колец ?? Желательно в киеве !!!

psy-m
10.11.2011, 15:32
Добрый день. Сегодня, при забросе микрухи, после часа махания верхне колено убежало от нижнего, вдогонку сказав лаконичный "хрусь" (3-я рыбалка, даже в транпорте не был, без перегрузов, сбалансированая снасть). Все на фото без качества, сорри. Причина его непродолжительной жизни - мистика.
Скажите, плз, за что и почему? Какой целесообразен ремонт, стоимость, сроки?

С уважением

ziMen
10.11.2011, 19:28
Добрый день. Сегодня, при забросе микрухи, после часа махания верхне колено убежало от нижнего, вдогонку сказав лаконичный "хрусь" (3-я рыбалка, даже в транпорте не был, без перегрузов, сбалансированая снасть). Все на фото без качества, сорри. Причина его непродолжительной жизни - мистика.
Скажите, плз, за что и почему? Какой целесообразен ремонт, стоимость, сроки?

С уважением
Попробуйте поискать методы ремонта по гарантии.
Недавно встречал (на просторах украинского инета) подобный случай.Правда не помню где.

Ну а сперва сносите в магазин.Может они помогут.


С уваж.

Olegspin
10.11.2011, 20:06
Добрый день. Сегодня, при забросе микрухи, после часа махания верхне колено убежало от нижнего, вдогонку сказав лаконичный "хрусь" (3-я рыбалка, даже в транпорте не был, без перегрузов, сбалансированая снасть). Все на фото без качества, сорри. Причина его непродолжительной жизни - мистика.
Скажите, плз, за что и почему? Какой целесообразен ремонт, стоимость, сроки?

С уважением
Вполне может быть брак при изготовлении бланка. Но, брак на СтКроевских бланках встречается настолько редко, что я с осторожностью предполагаю это, принимая во внимание режим эксплуатации, описанный Вами.
СК просто так не ломаются.
По ремонту однозначного ответа дать не могу, пока не подержу в руках. Ориентировочно - не менее 500 гривен.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предидущее сообщение было в 19:59 ----------

Помогите нужно заменить вклейку на кастомном Матаги аякс !!!Может ли ктото заменить вклейку на аяксе со всеми комплектующими кроме колец ?? Желательно в киеве !!!
Мы можем. Только следует уточнить, что значит "со всеми комплектующими кроме колец".
Тел. в личке.

Aleks
10.11.2011, 20:25
скажите, а можно где то подобрать кончик к спиннингу дайва , куплен он был давно , и хоть недорогой, но очень уж дорог, поскольку ни один отпуск, ни одна поздка без него не обходилась, и вот на последней рыбалке сломал по неосторожности, может и не дайвовский,ток чтоб по тесту подходил и диаметру конечно)

psy-m
11.11.2011, 00:04
[QUOTE=Olegspin;589473]Вполне может быть брак при изготовлении бланка. Но, брак на СтКроевских бланках встречается настолько редко, что я с осторожностью предполагаю это, принимая во внимание режим эксплуатации, описанный Вами.
СК просто так не ломаются.
По ремонту однозначного ответа дать не могу, пока не подержу в руках. Ориентировочно - не менее 500 гривен.[COLOR="Silver"]

Олег, насколько разумным будет срезать часть нижнего колена до входного кольца, и сделать spigot? + и - такого решения? Я так понимаю, - Вы ремонтируете более радикальными и технически сложными методами

Olegspin
11.11.2011, 09:39
Олег, насколько разумным будет срезать часть нижнего колена до входного кольца, и сделать spigot? + и - такого решения? Я так понимаю, - Вы ремонтируете более радикальными и технически сложными методами
Этот вариант ремонта однозначно дешевле. Но есть вопросы - цвет бланка и подобранного отрезка могут радикально отличаться. Если это не критично, то примерная стоимость около 350. Особых минусов нет, за исключением того, что на обмотке, точнее на лаке, со временем образуется трещина, которая выглядит не очень эстетично. Зато "дёшево, надёжно и практично" (c)

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предидущее сообщение было в 09:34 ----------

скажите, а можно где то подобрать кончик к спиннингу дайва , куплен он был давно , и хоть недорогой, но очень уж дорог, поскольку ни один отпуск, ни одна поздка без него не обходилась, и вот на последней рыбалке сломал по неосторожности, может и не дайвовский,ток чтоб по тесту подходил и диаметру конечно)
У нас, теоретически, можно. Однако учитывая бюджет спиннинга, не думаю, что это выход. Стоимость подбора хлыста, монтаж колец примерно обойдутся в 400 гривен. Если устраивает, то милости просим к наммм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

МОТЯ
11.11.2011, 13:18
Добрый день. Подскажите пожалуста телефон мастере по ремонту спинингов в киеве. Поломался 2-х составник чуть выше места соединения.
Буду очень признателен.

igorkiev
11.11.2011, 15:41
Какой целесообразен ремонт, стоимость, сроки?
Знакомый заказал верхнее колено в США прямо на заводе.
Тут вроде ИНЕ торгует запчастями.....;)
Из США получается дешевле...:)

CHEBUR
12.11.2011, 17:20
Сломал любимый 70mlf2, нашел в этой ветке телефон Дмитрия Полака, обратился к нему. Спининг отремонтирован, сегодня испытан ( и на судаке тоже) - все супер. + минимальная стоимость ремонта и минимальные сроки.
Очень доволен и очень благодарен человеку.

С ув, Дмитрий.

ИНЕ
13.11.2011, 19:37
Знакомый заказал верхнее колено в США прямо на заводе.
Тут вроде ИНЕ торгует запчастями.....;)
Из США получается дешевле...:)

Я не торгую зап.частями...

Mihasi83
13.11.2011, 19:59
Мужики такой вопрос во сколько обойдется ремонт LTES70LF2, сломан кончик, да и вообще где можно осуществить данный ремонт или может это не целесообразно?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Olegspin
20.11.2011, 10:25
Мужики такой вопрос во сколько обойдется ремонт LTES70LF2, сломан кончик...
Можно осуществить ремонт очень качественно. Стоимость 400 грн. ТТХ и внешний вид останутся на прежнем (дополомочном :)) уровне.
С ув. MMMteam.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предидущее сообщение было в 10:23 ----------


...Из США получается дешевле...:)
Прошу прощения, дешевле чего?

Громовой Александр
22.11.2011, 13:28
Имеется опыт ремонта любимых пасочек для себя,родных и близких, по спинам ремонтируется фактически 80 процентов проблем. Из личного опыта могу утверждать что ставить вставки внутрь-снаружи ГРАБЛИ, во первых теряется строй, во вторых баланс и вес удилища............Имеются более продвинутые методы лечения и вид в итоге более эстетичный не режущий глаз, по прочности превосходящий вставку и не меняющие фактически вес(добавляются несколько граммов). В межсезонье при наличии свободного времени с удовольствием помогу братьям по диагнозу по ремонту спинов и обслуге катушек. Качество и индивидуальный подход( все обговаривается через личку и при личной встрече). Всем удачи на воде..............:drill2:

МОТЯ
24.11.2011, 15:51
Вот фотографии :(

Женя Славутич
02.12.2011, 09:13
Прошу подсказки.

Чем и как отпилить кусок бланка?
Чем из доступного в супермаркетах и хоз.магах помазать обмотки колец?

Спин стоит три копейки, поэтому либо копеечный ремонт своими руками, либо в помойку. Луснул ниже стыка. Снизу папа. Померял, вроде лезет в верхнее если отпилить чуть ниже...

SBK
02.12.2011, 09:53
Прошу подсказки.

Чем и как отпилить кусок бланка?
Чем из доступного в супермаркетах и хоз.магах помазать обмотки колец?

Спин стоит три копейки, поэтому либо копеечный ремонт своими руками, либо в помойку. Луснул ниже стыка. Снизу папа. Померял, вроде лезет в верхнее если отпилить чуть ниже...
Женя - просто.
Обычной ножовкой по мет. Лучше лобзиком.Полотно чтобы "живое" (новое)
Положи горизонтально и прокручивая сделай легкую канавку круговую. Потом пили тоже прокручивая чуток.
Кромку потом обработай легонько надфильком алмазным.
Дырку обычным герметиком только закрой. И прежде чем пилить посмотри ,что бы трещин не было продольных в месте порезки.
По лаку -не знаю что есть в магах. Знаю точно, что яхтенный можно.
Но сколько слоев ? Наверное много.
Да и чтобы по феншую -нужно что бы бланк вращался.
А так -можно и кисточкой, если копеечный. Самое главное -хорошо нитку пропитать.
С ув.

Громовой Александр
02.12.2011, 12:00
Женя Славутич ГЛЯНЬ В ПОЧТУ.................:drill2:

Paul Jaxxon
22.12.2011, 12:57
Собственно, есть данная катушка, ей 2 сезона очень неплотного и бережного использования. Ход идеальный, ТО не проводилось, но на мой взгляд, есть одна проблемка - небольшой продольный люфт ручки (вдоль оси ведущего вала) и ведущей шестерни соответственно (ручка в нее ввинчивается). Этот люфт был всегда, больше не стал. Теперь вопросы:
1. Где можно раздобыть шайбочки для регулировки (руки вроде бы из правильного места растут, могу поставить сам), сколько они стоят.
2. Куда их лучше поставить - слева или справа на ведущий вал, т.е. увеличить или уменьшить зазор между ведущей и ведомой шестерней.
3. Если все вышеперечисленное - коммерческая тайна мастеров ТО, тогда подскажите к какому мастеру (только Киев!) обратится и сколько будет стоить такая процедура (подгонка люфтов) о также ТО.
Ответ сюда, лучше в личку или по телефону 0504949641 (Павел) или оставьте свой - перезвоню.
Большое спасибо всем неравнодушным:)

Сергиус
06.01.2012, 16:24
Подскажите как решить проблему. Спиннинг начал "поклацивать" если потрусить. Долго не мог понять откуда этот звук,думал бланку пипец. Звук пропадает если верхнее колено одеть на нижнее с очень большим усилием. Конец нижнего колена был намазан парафином, может проблема в этом? Спасибо.

Юра 1
08.01.2012, 11:51
Подскажите как решить проблему. Спиннинг начал "поклацивать" если потрусить. Долго не мог понять откуда этот звук,думал бланку пипец. Звук пропадает если верхнее колено одеть на нижнее с очень большим усилием. Конец нижнего колена был намазан парафином, может проблема в этом? Спасибо.

у меня на спине такая же фигня была. Дело не в стыке, а скорее всего в обмотке какого-то кольца. Лак где-то треснул чуток и если кольцо при этом чуть пошатать (совсем чуть-чуть) то оно начнет клацать. А стык никогда сильно не соединяйте, а то можно и ненароком стенку продавить или не рассоединить))). Проблема со стыком у меня была на Favourite Proffessional (постепенно как-то образовалась) так вот когда я тряс этот прут то был слышен отчетливый стук, а клацанье эт фигня.

Сергиус
08.01.2012, 14:43
у меня на спине такая же фигня была. Дело не в стыке, а скорее всего в обмотке какого-то кольца. Лак где-то треснул чуток и если кольцо при этом чуть пошатать (совсем чуть-чуть) то оно начнет клацать. А стык никогда сильно не соединяйте, а то можно и ненароком стенку продавить или не рассоединить))). Проблема со стыком у меня была на Favourite Proffessional (постепенно как-то образовалась) так вот когда я тряс этот прут то был слышен отчетливый стук, а клацанье эт фигня.
Как скрипят и клацают кольца я знаю, есть в пользовании Эвид.:) Здесь другое. Звук пропадает при соединении колен с усилием. Слышал что это можетбыть от того,что верхнее колено собрало внутри себя грязь или парафин и не садится полностью. Как его почистить? Слыхал про спирт.

Саша В.
08.01.2012, 20:05
Как скрипят и клацают кольца я знаю, есть в пользовании Эвид.:) Здесь другое. Звук пропадает при соединении колен с усилием. Слышал что это можетбыть от того,что верхнее колено собрало внутри себя грязь или парафин и не садится полностью. Как его почистить? Слыхал про спирт.
У мну после подобного клацанья спиннинги через время ломались. Таких было 2. В первом спиннинге была обнаружена маленькая трещинка, отремонтировал, но в последствии на соме сломался. Второй спиннинг сломался на той же рыбалке, на которой начал клацать, тоже думали что кольцо клацает, но в итоге через десяток забросов спиннинг сломался. Поэтому рекомендую очень тщательно осмотреть бланк, ну так, на всякий случай.

Юра 1
08.01.2012, 20:36
Как скрипят и клацают кольца я знаю, есть в пользовании Эвид.:) Здесь другое. Звук пропадает при соединении колен с усилием. Слышал что это можетбыть от того,что верхнее колено собрало внутри себя грязь или парафин и не садится полностью. Как его почистить? Слыхал про спирт.

неужели у всех эвидов такая херня, просто когда писал про клацанье то именно его и имел ввиду))). А стык наверное стоит прочистить и посмотреть что будет, а потом если надо нанести парафин чтоб уплотнить соединение. Кстати такой вопрос по поводу эвида: как у него со стыком (недавно пользуюсь). У меня просто знакомый Миша (psy-m) avs66mlf2 навернул на 3 рыбалке. У него типа верхнее колено с куском нижнего улетело вон.

Cultik
08.01.2012, 20:56
Как говорит известный,на "Домике" и не только,родбилдер:
"Ребята,не занимайтесь глупостями.Ничего мазать,не надо."

Kdw
09.01.2012, 10:20
Коллеги, глупейшим образом поломал свой CD BR
отломано порядка 7 см нижнего колена, та часть, что входит в стык.
Казалось бы отрезать, зачистить пользоваться дальше - но это гарантированный "результат" в ближайшем будущем - самая тонкая часть кончика защищена не буде, а поскольку спин длинный - это почти наверняка поломка. Соответственно - нужно восстанавливать.
Прошу совета, к кому обратиться с таким вопросом.
Наслышан о полтавском мастере, но контактов не знаю. может в киеве тоже есть?

Дима

Olegm85
12.01.2012, 21:48
Есть спиннинг у которого сломалась прижимная гайка катушкодержателя:

Кольцо удерживающее катушку отломалось от прижимной гайки (на фото видно)
Ловить можно и так, но снимать катушку зажатую кольцом трудно, иногда без тупой стороны ножа не обойтись

Хочется подчинить, без замены самого держателя.
Если это возможно, подскажите в личку кто может выполнить такой ремонт в Киеве?

SBK
13.01.2012, 09:29
Это "БОЛЕЗНЬ" я так понял АЙКО.
Я уже сталкивался с этой проблемой.
Ремонтами стараюсь вообще не заниматься. Так как "гиморойно" по времени. Просто хороший знакомый просил для сына.
Нужно снять кольцо входное и поставить новую Фуджи гайку 16 КDPS
И на неё выточить новую "одежку"
Будет жить и ловить.
С ув.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Olegm85
13.01.2012, 10:30
Это "БОЛЕЗНЬ" я так понял АЙКО.


Да это Айко, только болезнь появилась из-за меня,
еще летом ловил с утра все нормально, потом к обеду наверно на солнце все хорошенько разогрелось и я поджал гайку более плотно, а вечером открутил с усилием
итог на фото

Спасибо за подсказку

SBK
13.01.2012, 10:51
только болезнь появилась из-за меня,

Должен огорчить - это качество ГАЙКИ -Га...о. Я просмотрел внимательно "лом".
И тот СУНЬ-ВЫНЬ который "передрал" её - что - то не "додрал":cool:
С нормальной Фуджи -такое врядли. По крайней мере ПОКА не встречал подобного.
В Вашем случае -замена обязательна. "реанимировать" -не получится.
Можно поставить и обычную гайку новую(могу дать) и выточить форегрип "стационарный" на бланк .
Но в любом случае нужно снимать входное кольцо и потом ствить "бандажить" и лачить по новой.
С ув.

zbb
13.01.2012, 11:44
У меня такая-же поломка была на КФМДЖ.
Не чинил, ловил так, единственный небольшой геморой это катушку после рыбалки с него снимать, но раз в день потратить минуту не такое горе. А закручивается она и сломанная нормально. Другими словами – помоему овчинка выделки не стоит.

frukt_off
13.01.2012, 12:40
...единственный небольшой геморой это катушку после рыбалки с него снимать, но раз в день потратить минуту не такое горе. А закручивается она и сломанная нормально.

Стоит или нет - очень индивидуально, имхо. У меня катушку приходилось после каждой рыбалки выбивать каждый раз, иногда тупо молоточком, т.к. просто снять физически не получалось, лапки намертво заклинивало.

SBK
13.01.2012, 13:00
Стоит или нет - очень индивидуально, имхо. У меня катушку приходилось после каждой рыбалки выбивать каждый раз, иногда тупо молоточком, т.к. просто снять физически не получалось, лапки намертво заклинивало.
Может так заклинить и "закусить" резьбу , что и молоточек не поможет. ИМХО. Потом только "разрезать".
Так ,что лучше сразу " удалить" и ИЗОЛЕНТОЙ примотать -так надёжней (шутка):D.
А вообще спиннинг -какой бы он не был по цене.Это "инструмент"
А "инструмент -должен играть".
Нужно сделать и забыть о проблеме.
Всё ИМХО.
С ув

Cultik
13.01.2012, 13:06
Нужно сделать и забыть о проблеме.
Всё ИМХО.
С ув
+100
Тем более,что это-же,ой как интересно:)

zbb
13.01.2012, 16:43
Может так заклинить и "закусить" резьбу , что и молоточек не поможет. ИМХО. Потом только "разрезать".
С ув

Значит в том катушкодержателе такая проблема исключена была. Потому что от места где плавающее кольцо на лапку катушки наезжало до резьбы далеко было, а гайка всегда без проблем откручивалась, да и не знаю что ей в этом помешать могло. Кольцо же снималось с лапки торцом зажигалки или ключа, аналогично тому как пивную бутылку ей открывают.
Тут конечно вопрос отношения к вещам, а оно действительно у всех разное. Я обычно если поломка не критичная – пользуюсь дальше пока она не станет критичной, и тогда все уже махом исправляю, "шоб два раза не вставать" :D . К слову, у меня эта удочка в таком виде с год плотно отработала и не напрягала, пока подскользнувшись об камни не расквасил ее в дребезги.
Никого не призываю идти моим путем.

SBK
13.01.2012, 20:04
Кольцо же снималось с лапки торцом зажигалки или ключа, аналогично тому как пивную бутылку ей открывают.
Тут конечно вопрос отношения к вещам, а оно действительно у всех разное. . К слову, у меня эта удочка в таком виде с год плотно отработала и не напрягала, пока подскользнувшись об камни не расквасил ее в дребезги.
.
Действительно разное - я с этим абсолютно согласен.
Вы написали и я написал.
Вы можете так , я Увы не могу:mad:
Все мы люди Разные и смотрим на одинаковые вещи по разному.
Быть Миру и Добру!
С ув.

Юра 1
21.01.2012, 19:57
Ув. форумчани у меня на Ryobi Zauber 2000 после 2 лет использования начал сильно шуметь подшыпник в лесоукладывателе. В размерах подшыпников не разбираюсь поэтому подскажыте пожалуйста мне непутьовому:( какого он размера и по возможности где можна такой же купить. Заранее спасибо за ответ.

Andron
21.01.2012, 20:24
Ув. форумчани у меня на Ryobi Zauber 2000 после 2 лет использования начал сильно шуметь подшыпник в лесоукладывателе. В размерах подшыпников не разбираюсь поэтому подскажыте пожалуйста мне непутьовому какого он размера и по возможности где можна такой же купить. Заранее спасибо за ответ. Там в шпуле такого размера подшипник стоит, вот вытащите его оттуда, поставьте в ролик и будет вам счастье на сезон-два. Ну с ролика, ясен пень, в шпулю поставьте :spin:

Юра 1
21.01.2012, 21:12
Там в шпуле такого размера подшипник стоит, вот вытащите его оттуда, поставьте в ролик и будет вам счастье на сезон-два. Ну с ролика, ясен пень, в шпулю поставьте :spin:

Спасибо, уже заменил.:rolleyes:

Andron
21.01.2012, 21:20
Спасибо, уже заменил
Не за что!
Да, кстати, к сведению интересующихся :) Тот подшипник, что стоит в шпуле, по качеству реально хуже того, что ставят в ролик. Так что, радоваться этой шаре особо не стоит :D:spin:

Paul Jaxxon
05.02.2012, 01:39
Там в шпуле такого размера подшипник стоит, вот вытащите его оттуда, поставьте в ролик и будет вам счастье на сезон-два. Ну с ролика, ясен пень, в шпулю поставьте :spin:

если не ошибаюсь, еще один такой же в кнобе ручки, по поводу хуже-лучше не скажу, но думаю должен быть такой же как в ролике.

sergeyka
21.02.2012, 10:18
Просьба оказать помощь в ремонте катушки фирмы MIKADO модель
BLUEBERD. Выкрошилась шестерня и лопнула ось переключателя-ука-
зано стрелками. Тел.0982879169 или в личку. Сергей

A1eX
21.02.2012, 15:04
Добрый день!
Ребята, подскажите, есть ли мастера по ремонту и обслуживанию катушек на Левом берегу в Киеве? (желательно позняки\осокорки\харек)
Нужно посмотреть и скорее всего обслужить Exage 3000 после сезона эксплуатации. Ну и сколько это может стоить? =))
Спасибо!

Andron
21.02.2012, 16:32
если не ошибаюсь, еще один такой же в кнобе ручки, по поводу хуже-лучше не скажу, но думаю должен быть такой же как в ролике Не ошибаетесь, но обычно ввиду сильных нагрузок подшипники в кнобе быстро приходят в состояние далеко не лучшее и в ролик их ставить не стоит :(

borabora
21.02.2012, 20:40
Всем добрый вечер.
Есть в наличии спининг Jaxon Orion 240см 5-25г.Куплен 7-8 лет назад на Выставке.
Юзаный раз 10 -максимум на рыбалке.

Хочу его переделать или сделать под Джиг. или Максимально приблизит до Этого.
Что-то на подобии Банакса Тандер(по расположению колец) и С.Речки Крик.

Тоесть добавить колец,сейчас 6 колец- сделать 8-9 и добавить жесткости.

Вообщем вот такая у меня идея,хочю услышать ваши наставления и мнения.

Также к кому обратиться за переделкой.

Aleksandr
21.02.2012, 21:03
А стОит ли?
Набор колец Фуджи Алконит с тюльпаном выльется в сумму, практически равную стоимости спиннинга.
Был бы очень дОрог - одно дело. А за 8-мь лет - 10-ть рыбалок :confused:
Добавить жесткости - надо еще и бланк менять.

borabora
21.02.2012, 21:20
А стОит ли?
Набор колец Фуджи Алконит с тюльпаном выльется в сумму, практически равную стоимости спиннинга.
Был бы очень дОрог - одно дело. А за 8-мь лет - 10-ть рыбалок :confused:
Добавить жесткости - надо еще и бланк менять.

Я просто им не пользовался,(Фидер,поплавок и.т.д)
А сейчас занялся Спинингом.
Есть Морковка, а Этот хотел сделать как запасной или для берега.

Я думал на Этот Бланк поменять кольца+добавить(кольцьца которые плотнее прилягают бланку)

Paul Jaxxon
21.02.2012, 22:11
Добрый день!
Ребята, подскажите, есть ли мастера по ремонту и обслуживанию катушек на Левом берегу в Киеве? (желательно позняки\осокорки\харек)
Нужно посмотреть и скорее всего обслужить Exage 3000 после сезона эксплуатации. Ну и сколько это может стоить? =))
Спасибо!

Недавно я задавал подобный вопрос, после определенного времени скитаний и поисков получил более чем исчерпывающую информацию. Говорить кто может провести ТО (тем более из живущих на левом берегу) не буду, поскольку я их услугами не пользовался, предлагать кому-то не имею права, но вот по цене скажу примерно так: вряд ли ТО вам обойдется дешевле чем 200 грн. (я бы даже сказал, что это минимальная цена, которую мне предлагали). Посему для себя решил эту проблему в пользу покупки за те же 200 грн. комплекта хороших смазок (от дайвы) и проведения ТО собственными руками (кстати уже провел и весьма удачно).
Замечу, что все выше изложенное - мой личный опыт, возможно вам предложат другие цены и условия.:)

P.S. И не бойтесь залазить в катухи (даже в дорогие) собственными руками, нет там ничего страшного и сверхсложного как рассказывают. И в реальности механизм Шимано Сустейн (300дол) идентичен! (имею ввиду конструкцию, а не материалы) механизму Шимано Нью Наски (120 дол) и во много раз проще в обслуживании чем механизм всем известной катушки Риоби Заубер (60-70дол):)
Все эти катушки разбирал сам, некоторые неоднократно, ковырялся и в других - и с червяком и с паровозом. И реально могу сказать, что более запутанного механизма чем у Заубера я не видел.:D
Прошу прощения за лирическое отступление и то что немного не в тему, но может и пригодится кому.

ion
22.02.2012, 09:15
P.S. И не бойтесь залазить в катухи (даже в дорогие) собственными руками, нет там ничего страшного и сверхсложного как рассказывают. Я не был бы столь категоричен. Без опыта в работе с хотя-бы несложными механизмами (например велосипед :) ) все-таки лучше перед рабочей катушкой потренироваться "на кошках" (С) :)
Потом еще есть нюансы типа регулировки зазоров и люфтов. Тут тоже нет ничего космического... при наличии должного опыта и знаний :)
И в реальности механизм Шимано Сустейн (300дол) идентичен! (имею ввиду конструкцию, а не материалы) механизму Шимано Нью Наски (120 дол) и во много раз проще в обслуживании чем механизм всем известной катушки Риоби Заубер (60-70дол):)
а чем отличаются материалы Сустейна от Наски и чем конструкция Шиман с бесконечником - от Заубера во много раз? :)

Zander
22.02.2012, 10:17
Всем добрый вечер.
Есть в наличии спининг Jaxon Orion 240см 5-25г.Куплен 7-8 лет назад на Выставке.
Юзаный раз 10 -максимум на рыбалке.

Хочу его переделать или сделать под Джиг. или Максимально приблизит до Этого.
Что-то на подобии Банакса Тандер(по расположению колец) и С.Речки Крик.

Тоесть добавить колец,сейчас 6 колец- сделать 8-9 и добавить жесткости.

Вообщем вот такая у меня идея,хочю услышать ваши наставления и мнения.

Также к кому обратиться за переделкой.

Свойства спиннинга добавкой колец не поменять, скорее - станет хуже, так как вес добавиться...

Овчинка выделки не стоит.

С ув

borabora
22.02.2012, 19:26
Основная цель- Добавить , а вернее нанести 8-9 колец.:)

Грифон
22.02.2012, 23:00
Основная цель- Добавить , а вернее нанести 8-9 колец.:)

Уважаемый! имеется идентичная палка в отцовских запасах, понимаю ваше желание, как понял ускорить строй НО! Сломал когда то я кончик, этак см 6-7 - отремонтировал - как была лапшистой, так и осталась... и колец перестановка .... Вряд ли .... ИМХО... Уж если хотите конкретно заморочится, обверните бланк жгутом углеткани в несколько слоев + эпоксидная смола:D

borabora
22.02.2012, 23:18
Уважаемый! имеется идентичная палка в отцовских запасах, понимаю ваше желание, как понял ускорить строй НО! Сломал когда то я кончик, этак см 6-7 - отремонтировал - как была лапшистой, так и осталась... и колец перестановка .... Вряд ли .... ИМХО... Уж если хотите конкретно заморочится, обверните бланк жгутом углеткани в несколько слоев + эпоксидная смола:D
ВЫ попали в точку- Скорость.... именно ее и не хвататет.

Может подскажете где это могут сделать?
Ведь палка неПлохая-даже хорошая.

Oleg202
22.02.2012, 23:33
ВЫ попали в точку- Скорость.... именно ее и не хвататет.

Может подскажете где это могут сделать?
Ведь палка неПлохая-даже хорошая.

Проще купить подходящий бланк, и отдать хорошему мастеру в работу для своих предпочтений в ловле-самый идеальный вариант. Имхо, а этот оставить на память еще лет на 8-10. С ув. Олег.

Грифон
23.02.2012, 00:33
Проще купить подходящий бланк, и отдать хорошему мастеру в работу для своих предпочтений в ловле-самый идеальный вариант. Имхо, а этот оставить на память еще лет на 8-10. С ув. Олег.

Верняк.... Или купить какой бюджетник, по-быстрее и увы потяжелее...



...Может подскажете где это могут сделать?


И сам помог бы вам, да казенные расходники пол года как закончились... купить уголь+смолу+наждак+содрать родные кольца+компл.колец+РАБОТА+лакировка+полировка... Ой тут уже даже не бюджетник натикал:D

Paul Jaxxon
23.02.2012, 03:34
Я не был бы столь категоричен. Без опыта в работе с хотя-бы несложными механизмами (например велосипед :) ) все-таки лучше перед рабочей катушкой потренироваться "на кошках" (С) :)
Потом еще есть нюансы типа регулировки зазоров и люфтов. Тут тоже нет ничего космического... при наличии должного опыта и знаний :)

а чем отличаются материалы Сустейна от Наски и чем конструкция Шиман с бесконечником - от Заубера во много раз? :)

Насчет тренировок на кошках согласен, но я думаю что у любого рыболова в арсенале есть хотя бы одна недорогая катушка с которой можно было бы начать безо всякой жалости к последней. Да и написал я свой пост скорее для тех людей которые сомневаются - делать самому или отдать в ТО:confused:

По поводу материалов тоже скажу: главное отличие в ведущей шестерне, у Сустейна она с черным покрытием (хотя под покрытием скорее всего тот же дюралюминий:)) и подшипниках.
Про Заубер. Для реализации идеи сверхмедленного перемещения шпули конструкторы этой катушки впихнули во внутрь помимо стандартной конструкции червяка еще и нехилую систему из паразиток (по-моему их две штуки и еще одна на валу) и их подпорок. Как показывает практика, неопытного в проведении ТО человека сия система повергает в шок и заставляет не один час просидеть над катушкой, чтобы собрать все во едино:D А пластиковая подпорка к тому же имеет свойство довольно быстро истираться. В общем, как по мне, намудрили там некисло, та же Эксия, например, проста как дверь - никаких паразиток - только главная пара и червяк - нет даже рельсов для каретки, что ездит по червяку, их функцию выполняет корпус:)

ion
23.02.2012, 11:18
ВЫ попали в точку- Скорость.... именно ее и не хвататет.
Вы шутите? Чудес не бывает. Вы надеетесь улучшить свойства бланка установкой других колец? это утопия. Забудьте.
Будь это УЛ/нижний Лайт, можно было бы попробовать разгрузить бланк путем замены колец на более легкие.. и то, не факт что помогло бы в данном конкретном случае.

ion
23.02.2012, 11:19
Уж если хотите конкретно заморочится, обверните бланк жгутом углеткани в несколько слоев + эпоксидная смола:DЭто вы пошутили, верно ? :)

Грифон
23.02.2012, 19:37
Это вы пошутили, верно ? :)

Ага :D:D:D Черный Юмор;)
... На самом деле сделал себе собственноручно 2 тестовых бланка из высоко модульного угля + лорит, получилось не аккуратно, но строй, вес, прочность понравились... сделаю из них бортовые удочки... вот если найду нормальную идеально-ровную метал. болванку, изготовлю себе бланк и с фото-процессом отчитаюсь...

Crank
27.02.2012, 23:45
Ага :D:D:D Черный Юмор;)
... На самом деле сделал себе собственноручно 2 тестовых бланка из высоко модульного угля + лорит, получилось не аккуратно, но строй, вес, прочность понравились... сделаю из них бортовые удочки... вот если найду нормальную идеально-ровную метал. болванку, изготовлю себе бланк и с фото-процессом отчитаюсь...
Жесть.... Заодно и расскажете, как Вы обеспечили терморежим хранения препрега ДО обмотки дорна и режим спекания......:D

SVP
29.02.2012, 23:28
Здравствуйте.

Есть мысли поменять кольца на спиннинге. Качественно.
К кому с этим можно обратиться в Киеве?
Наверное, правильнее будет в личку.

evgen2401
01.03.2012, 22:37
Всем привет!!! Есть в Киеве люди занимающиеся Родбилдингом??? Интересуют запчасти на спин.

SBK
02.03.2012, 12:56
Всем привет!!! Есть в Киеве люди занимающиеся Родбилдингом??? Интересуют запчасти на спин.
Что конкретно нужно? Если по "скорой помоши" -то в Личку.
Если покупка для сборки -не торгую.

Игорь Киев
03.03.2012, 22:03
Нужны контакты мастера, который сможет отремонтировать тормоз обратного хода( иногда не срабатывает) Дайвы Эмблем.

Aleksandr
04.03.2012, 11:15
... отремонтировать тормоз обратного хода( иногда не срабатывает) Дайвы Эмблем.

Скорее всего причина - наличие густой смазки в обгонной муфте. Снять, промыть в калоше и смазать жидкой смазкой. 10-ть мин. работы.

Игорь Киев
04.03.2012, 11:28
Скорее всего причина - наличие густой смазки в обгонной муфте. Снять, промыть в калоше и смазать жидкой смазкой. 10-ть мин. работы.

Спасибо. Боюсь, что эту обгонную муфту в катушке я никогда не найду. Поэтому продолжаю искать помощь у домового народа. Help me!!!!!

Valerii
11.03.2012, 10:55
Нужна помощь в подписании спина в подарок другу. Кто поможет? Спасибо.Что конкретно нужно? Если по "скорой помоши" -то в Личку.
Если покупка для сборки -не торгую.

SBK
11.03.2012, 13:21
Нужна помощь в подписании спина в подарок другу. Кто поможет? Спасибо.
Учитывая ,что цитата в мой адрес;) повторяюсь (после ответа в ЛИЧКУ)-пожет не получили ?Подписать -НЕТ проблем!НО!!!!!! Я не буду.:mad:
Подписывает тот -кто собирает! Это как "отпечаток" пальца или своеобразная гарантия работы.
Может не доходчиво объяснил -извиняюсь.
С Ув.

megadzilla
11.03.2012, 13:53
салют ... подскажите - чем лучше проклеить такое вот безобразие ?

рукоять провернулась на бланке

Саша В.
11.03.2012, 14:00
салют ... подскажите - чем лучше проклеить такое вот безобразие ?



как чем? клеем:) тем же моментом:) ничего страшного в такой поломке нет:), это даже поломкой нельзя назвать:) просто проклеили хреново и всё. Не переживай, конечно не приятно, но это мелочи.

Громовой Александр
11.03.2012, 14:27
салют ... подскажите - чем лучше проклеить такое вот безобразие ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Никаких Моментов.....хорошая свежая(не просроченная и перемороженная) эпоксидка с добавлением 2-3-4 капель рицыновой олии(мляха муха-касторки, продается в аптеке). Касторка даст эластичность склейке без потери прочностных качеств, так как чистая эпоксидка будет на этом девайсе (месте склейки) трескаться с последующим опять таким же траблом.............ОЧЕНЬ ВАЖНО-соблюдение пропорции с отвердителем и очень качественное перемешивание(я пользуюсь электромикродрелью на конце кусок проволочки загнутой по спирали и отогнутым концом). Выше и ниже малярным скотчем обмотать чтобы не запачкать в случае неаккуратности!!!!!!!
Это бюджетный вариант(до 15-18-20 рубасов расходов, проверенный десятилетиями и абсолютно рабочий)............

могу рассказать еще не бюджетный:)

Andron
11.03.2012, 14:51
салют ... подскажите - чем лучше проклеить такое вот безобразие ?Дима, я тебе там в личку написал. Не надо кулибничать, есть специальный клей, есть люди, которые умеют это сделать професионально и могут помочь :spin:

megadzilla
11.03.2012, 17:38
Може действительно перекрутил. Но то такое. Буду чинить.

Борисыч ;) "добрый вечер, как Ваше ничего?"

SBK
11.03.2012, 17:57
Може действительно перекрутил. Но то такое. Буду чинить.

Боричыч ;) "добрый вечер, как Ваше ничего?"
Как говорят в Одессе "Хотелось бы лучше...."
По твоей теме -Г...о вопрос;):p:p
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С ув.

SL
11.03.2012, 18:17
http://www.youtube.com/watch?v=ZJI4u8ws3Js&feature=related
С ув.
:D
qSAkbzSWynA

emir
17.03.2012, 18:59
Доброго всем!!!!!
Музчины, нужно обслужить Zauber перед началом сезона, подскажите кто-нибудь мастера с правильными руками. Буду мега признателен. Киев.

hirosima
30.03.2012, 21:44
сегодня у меня отломалась часть пробки 3 см с бланком внизу спининга((((
Где такое можно сделать желательно в Киеве..Спиннинг одночастник.

А может попробую его сдать и обменять на другой.
А вообще как действовать..спиннинг нигде не ударялся..не перегружался..на месте отлома следов стороннего воздействия нет!И это 3 рыбалка!

Aleksandr
30.03.2012, 22:22
Это внутренняя коррозия съедает бланк. Лечение невозможно.
Исключительно замена спиннинга.

hirosima
30.03.2012, 22:27
Это внутренняя коррозия съедает бланк. Лечение невозможно.
Исключительно замена спиннинга.
то то я смотрю что на месте разлома бланк по диаметру не целый!Шов поломки прерывается в двух местах!

SBK
31.03.2012, 16:56
По фото -однозначно "косяк" сборки ручки. Спешка.
Облом произошел по причине что комель бланка не до конца "впихнули" в заводскую пробковую преформу. Бланк должен был попасть в Вашу "заднюю" темную руберизированную пробку (на фото).Там для неё отверстие специальное .А не попал;) Причину написал выше.
И бланк оказался на месте склейки(на шве) двух разныз материалов пробок. Синтетической и натуральной. И ЕСНО ломанулся на натуральной .Она очень "крохкая" Короче попал бланк не туда куда нужно-на шов склейки.А должен был "зайти" дальше.Но УВЫ;)
Предполагаю ,что если сложите две части спиннинга -то комлевая будет выше ровно на размер той части что отломалась ( на фото) .
Ничего "криминального" в поломке нет. Сломать удочку в той части сложно. Там всё нормально. ИМХО.
Сделайте аккуратное "обрезание" облома натуральной пробки выше и посадите "заднюю" руберизированную пробку на место на клей .
Всё ИМХО и только из практики.
С ув,

Andron
31.03.2012, 20:32
Сделайте аккуратное "обрезание" облома натуральной пробки выше и посадите "заднюю" руберизированную пробку на место на клей .
Всё ИМХО и только из практики
Я бы подобрал кусочек графитовой трубки из удочки по внутреннему диаметру бланка, вклеил бы её (трубку) на сантиметр внтрь бланка, ну а сверху восстановил бы на клей ту часть, что отломалась. Так будет 100%надежно и долговечно ;):spin:

Beer
31.03.2012, 20:49
Это внутренняя коррозия съедает бланк. .

Первый раз слышу о таком! Можно поподробнее?

Коррозия чего - графита (углерод) или компаунда (смола)?

hirosima
31.03.2012, 21:04
Спасибо всем за комментарии .
От ремонта буду воздерживаться !Пускай эта проблема будет проблемой Оф.Представителей!Спиннинг не из дешевых!Буду стоять на замене а возможно и возвращении денежных знаков!В общем я им отрыбачил 7-8 часов..после покупки..и уже такие дела!

Aleksandr
31.03.2012, 23:06
Первый раз слышу о таком! Можно поподробнее?

Коррозия чего - графита (углерод) или компаунда (смола)?

Можно :D
Весь пост - исключительно шутка не без смысла. Или смайлы обязательны?

Грифон
31.03.2012, 23:16
Подскажите: Daiwa Legalis 2000, проскакивает и люфтит стопор хода...
Какой "узел" виновник сего и сложный ли это ремонт???
Возможно мастера с левого берега посоветуете... :confused:

Andron
01.04.2012, 13:43
Подскажите: Daiwa Legalis 2000, проскакивает и люфтит стопор хода...
Какой "узел" виновник сего и сложный ли это ремонт???
Обгонная муфта. Ничего сложного, в принципе, нет - снять ротор, снять обгонку, промыть, протереть, просушить, капнуть чуть-чуть правильной смазки и собрать всё в кучу.
От себя добавлю пару слов - если у катушки такое произошло не на первых рыбалках, а после сезона - пяти пользования и обгонка уже "загадилась" и перестала работать, то, как правило, остальные механизмы тоже далеко не в лучшем состоянии ;)
:spin:

Сергиус
01.04.2012, 14:50
Можно :D
Весь пост - исключительно шутка не без смысла. Или смайлы обязательны?
А каков смысл этой шутки? Просто поржать с проблемы человека? Тогда смайлы думаю обязательны?

Aleksandr
01.04.2012, 16:12
А каков смысл этой шутки? Просто поржать с проблемы человека? Тогда смайлы думаю обязательны?

Исключительно на сообразительность. Кто поймет. Хозяин спиннинга понял. А Вы похоже нет.
А со смайлами было бы действительно как смех над горем.

Сергиус
01.04.2012, 17:53
Исключительно на сообразительность. Кто поймет. Хозяин спиннинга понял. А Вы похоже нет.
А со смайлами было бы действительно как смех над горем.
Я шутку действительно не понял.Тонкий юмор.:) Спасибо что обьяснили.

Грифон
02.04.2012, 04:16
Обгонная муфта. Ничего сложного, в принципе, нет - снять ротор, снять обгонку, промыть, протереть, просушить, капнуть чуть-чуть правильной смазки и собрать всё в кучу.
От себя добавлю пару слов - если у катушки такое произошло не на первых рыбалках, а после сезона - пяти пользования и обгонка уже "загадилась" и перестала работать, то, как правило, остальные механизмы тоже далеко не в лучшем состоянии ;)
:spin:


Спасибо, Утешили :) !!! Уже ищу мастера для ТО ;) И еще вопросик... ... А может стоит заменить обгонную муфту на новую?

Aleksandr
02.04.2012, 09:47
Говорить о замене обгонной муфты рано. Сначала лучше разобрать катушку и определить причину поломки. Дальше уже будет видно что к чему.

Andron
02.04.2012, 10:13
А может стоит заменить обгонную муфту на новую? Ну, во-первых, обгонную муфту еще надо постараься, чтобы убить :); Во-вторых, стоить она будет, как минимум, половину катушки :)

COMPAQ
02.04.2012, 22:34
Просьба оказать помощь в ремонте катушки фирмы DRAGON MANTA FD425, по возможности сообщить контактный номер мастера. Проблема с дужкой укладывателя лески: не стопорится при отбрасывании и люфт винтового крепления с одной стороны. Тел. 098-693-32-33 или в личку. Александр

Грифон
04.04.2012, 01:10
Говорить о замене обгонной муфты рано. Сначала лучше разобрать катушку и определить причину поломки. Дальше уже будет видно что к чему.


На том с вами и договорились ;)

reach
05.04.2012, 13:47
друзья, подскажите номер человека, кому бы можно было отдать на ТО пару катушек.
мой мастер покинул город Киев, а сам я пока не готов ковыряться.
спасибо!

VAN
08.04.2012, 21:32
Кольца на двух фидерах требуют замены.

Fox Envoy Heavy Feeder 13" - классный бланк, два колечка отломлены.
А на втором удилище Шиманский спидмастер до 110 грамм, которому уже лет 8 - второе от комля кольцо - сначала выпала или разрушилась внутренняя часть кольца (вот обод керамический). Мне его каким-то образом реставрировали в прошлом году, не меняя кольца самого, но такой ремонт оказался бутафорией. Уже снова нет того ободка.
Хочу поставить просто ПРАВИЛЬНЫЕ и их РОДНЫЕ кольца, а не ремонтировать, и на один и на другой фидеры!

У кого это можно сделать качественно в Киеве?

Karabyn
11.04.2012, 11:16
Навернулся на рыбалке и разбил новую катушку... Результат на фото ниже. Подскажите плз. к кому обратиться и во сколько это обойдется. Спасибо!

Serhii Kv
12.04.2012, 11:18
Соболезную!
Попробуйте обратиться в личку к Jakal, хотя наверное легче найти его на форуме profisher.com.ua
По ценам ничего не знаю. Предполагаю, что будет невозможно либо дорого.
И в том и в том случае, к сожалению, единственное, что приходит на ум, приобрести такую же катушку.
И будет к ней запасная шпуля и куча запчастей.

Киря
12.04.2012, 11:53
Ремонту это точно не подлежит :(. Нужно новый корпус искать. Возможно они есть в "разборках" у мастеров... Очень жаль, неприятность конечно.

бородач
12.04.2012, 22:59
Домовые , подскажите , можно ли востановить бланк спиннинга ?
Подскажите координаты людей занимающихся ремонтом спиннингов .
Спасибо
Это мой первый нормальный спиннинг , ему всего 5 месяцев или 15 рыбалок . Может не очень дорогой (около 100$) , но он мне очень нравится .
Видимо как-то неудачно прижал , когда ехал на рыбалку на велике .
На Днепре собрал и при первом же забросе он у меня хрустнул :(

Serhii Kv
13.04.2012, 11:43
Теоретически можно, но результат восстановления после такой поломки Вам вряд ли понравится. Плюс стоимость ремонта будет не менее половины цены удочки. Если это River Ranger, попросите фирму Сико продать верхнее колено.

Olegm85
14.04.2012, 15:02
Сам вопрос был тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])




[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

но как выяснилось в процессе дополнительного и более щепетильного до ремонтного осмотра,
бланк в старом держателе расшатался :( и вариантов было несколько, выбран более сложный - удалить старый держак с низкокачественной пробкой и поставить новый из ЕВА

Удалил старую некрасивую пробку, аккуратно избавил бланк от остатков клея
и начал искать варианты держателей, выбрал более простое решение
Оставил основу от старого держателя (копия ips)
под него подобран форгрип + гайка SD + заготовка под грип из ЕВА


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Возможно в более рабочих условиях позже еще поправлю нижнюю часть ручки (на клей не сажал и так сидит плотно)
а на торец еще будет наклеен бат-кап из прорезиненной пробки (уже готов):)

PS Сложно точить даже такой простой материал как ЕВА, без торцевой фиксации шпильки на дрельке :D у которой ко всему еще и присутствует небольшое отцентровое биение патрона
(жаль нет доступа к маленькому или к большому токарному станку)

Получился ремонт на кухне на колене))
Теперь малому(брату) есть чем ловить рыбу ;)

Спасибо за помощь советами и материалами уважаемым родбилдерам SBK и Inor.

Уже думаю над тюнингом другого спиннинга:spin: не нравится мне там верхняя прижимная KDPS16 :rolleyes:

Lenny
18.04.2012, 15:47
Господа, может кто возьмется сделать ТО указанной катушке на этой неделе? Желательно чтобы в пятницу уже забрать (могу и в четверг поздно подъехать). Киев.
Рычит, слегка пофыркивает:D

Или подскажите к кому обратиться.
о5.о4.495.9о9

GOR
28.04.2012, 14:38
И мне пожалуйста подскажите к кому обратица? Сделать ТО котушке. (можно в лычку) Спасибо.

Шебутной
30.04.2012, 14:14
Господа, подскажите, если кто знает....
Давно-давно сломал верхушку своего первого бланка. Абсолютный бюджет, но "дорог, как память". 2.7 метра, 5-20 гр, пишут экстра фаст, но по памяти брешуть, фаст - максимум.
Вершинка восстановлению не подлежала, была давно выброшена, а на днях наткнулся на оставшийся штекер.
Собственно, вопросы:
1. Где купить вершинку на него? Шерстил нэт - нет. В недоумении.
2. Можно ли использовать не родную вершинку? К примеру, чтобы длина его была 2.4 или 2.1, тест 3-15 взять?
Насколько я понимаю, то диаметры штекеров должны совпадать. Отсюда №3. Если не будут совпадать диаметры, можно ли как-то решить этот вопрос идя по пути "самоделкиных"? Статьи на эту тему тоже не нашел.
Прошу понять меня правильно, новые бланки уже есть. И выбросить жалко не из экономических соображений, а из "морально-этических" :) Первенец мой, очень мною полюблен...почему-то..
Подскажите, кто что знает, пожалуйста.
Заранее благодарю.

dimashah
07.05.2012, 15:17
народ помогите я потерял болт который закручует ручку катушки может у кого то есть она продайте плиз катушка Daiwa crest 2004 :(

генадьевич
07.05.2012, 16:27
Подскажите пожалуйста где (или у кого) можно преобрести ролик лесоукладывателя на катушку RYOBI EXCIA 4000, буду очень признателен.

Andron
07.05.2012, 16:45
народ помогите я потерял болт который закручует ручку катушки может у кого то есть она продайте плиз катушка Daiwa crest 2004 Там стоял длинный винт вкручивающийся в ручку? В самом просто случае можно подобрать обычный винт, подходящий по длине и резьбе.

GraF_M
07.05.2012, 21:40
Появились шумы в катушке риоби заубер, нужна помощь. желательно в районе осокорков-позняков.

KordonS
08.05.2012, 14:07
Всем привет, на спининге нужно заменить первое кольцо от катушки Cormoran Carb-O-Star XT J.S. 2,40m 3-25g на чуть больше размер чем есть, и ТО катушки Ryobi ZAUBER 2000, кто может сделать данную работу в раёне Осокорки - Бориспольская? Подскажите пожалуйста!
096 949 21 14 Сергей

7Александр7
23.05.2012, 20:26
Ув. рыбацюги ,поскажите,где в Киеве разжиться достойными японскими подшипниками?

Gold
24.05.2012, 10:04
Всем привет, необходима помощь: в катуше Shimano Aspire 4000RA появился непонятный "шелест" при вращении катушки. Шум присутствует при включенном стопоре обратного хода, когда его отключаешь - "шелест" пропадает. Нужен человек который посмотрит/отремонтирует.
Пишите в личку, номер моб. есть в профиле. заранее спасибо!!

Громовой Александр
27.05.2012, 10:27
Gold-снять шпулю, очистить механизм антиреверса, смазать жидкой смазкой и все наладится.........(если в катушку никто не лазил и наружную обойму на 180 град не развернул....).

Lomakin
27.05.2012, 10:51
Gold-снять шпулю, очистить механизм антиреверса...
еще снять ротор и кучу непонятных подшипников и прокладок. после достать обойму и из любопытства вывалить на пол все игольчатые ;):D .
и все это собрать часа через 4ре с лишними деталями :D
у меня первый раз так было :eek::D

emir
27.05.2012, 16:49
Ув. рыбацюги ,поскажите,где в Киеве разжиться достойными японскими подшипниками?
Присоединяюсь!!!!!

megadzilla
28.05.2012, 11:48
слают всем

кто подскажет, куда обратиться за квалифицированной помощью, в плане проведения экспертизы поломанного бланка (был удар или не был ... заводской брак, или кривые руки и т.п.)

заранее благодарю

Громовой Александр
28.05.2012, 23:46
еще снять ротор и кучу непонятных подшипников и прокладок. после достать обойму и из любопытства вывалить на пол все игольчатые ;):D .
и все это собрать часа через 4ре с лишними деталями :D
у меня первый раз так было :eek::D

Если сначала "включить голову" и перед тем, как что либо сделать подумать как и для чего, то все будет хорошо...........Ну и без шишек никак ессесно............Опыт сын ошибок трудных............
НО-хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!!!!!!!!! (только иногда нет ни времени ни желания,проще заработать бабулетов и заплатить рукастому........):gan2:


Gold-если совсем трудно.....пиши в личку.

Garrik
29.05.2012, 13:11
Дайте совет. Появился шум в катушке (Shimano EXAGE 2500 FC) мне кжется ролик лесоукладывателя.....Может его смазать или лутше на ТО:confused:????

Crank
29.05.2012, 13:42
Дайте совет. Появился шум в катушке (Shimano EXAGE 2500 FC) мне кжется ролик лесоукладывателя.....Может его смазать или лутше на ТО:confused:????
Его надо смазать, а если шум не прекратится, то на ТО:)

Garrik
29.05.2012, 15:15
Смазать можно обычным машинным маслом, или спец.??? и обязательно его раскручивать или можно поверхносно??

Crank
29.05.2012, 20:41
Смазать можно обычным машинным маслом, или спец.??? и обязательно его раскручивать или можно поверхносно??
Коллега, Вы издеваетесь? Неужели гугл забанили ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&sclient=psy-ab&q=%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2 %D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8% D0%BA%D0%B0+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%BA%D 0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0% BB%D1%8F&oq=%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B 2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8 %D0%BA%D0%B0+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%BA% D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0 %BB%D1%8F&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=hp.3...44709.49102.2.49531.11.7.4.0.0.0.196.1 011.0j7.7.0...0.0.hzc40qzUHhs&psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=35d955a9b46d467b&biw=1280&bih=813)?:D

emir
31.05.2012, 19:27
Хочу выразить свое большущее признание и благодарность мастеру СЦ Golden Catch Михаилу. Оказанная им помощь в приобретении запчастей на катушку - бесценна. Миша, большое человеческое спасибо.

Громовой Александр
31.05.2012, 20:10
контакт Михаила или место возможного приобретения запцацок в студию.........

7Александр7
31.05.2012, 21:09
контакт Михаила или место возможного приобретения запцацок в студию........
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!:helpme:

emir
31.05.2012, 21:45
Ну сами напросились. :D:D:D:D:D:D
Интернет-магазин Golden Catch г. Герой Одесса или маг. Рыбацкий Рай. Михаил работает в их СЦ. Есть одна проблема - минимальная закупка официально 300грн. Завтра позвоню Мише и если он не против и продажа запчушек для него не есть должностным преступлением, обязательно кину его координаты. Скажу даже больше я не просто получил сегодня запчухи и уже готов идти на рыпалку, мне все прислали наложенным платежом, чему несказанно рад.

Миша, при свидетелях обещаю пузырек коньяка при встрече тебе (если увидишь мою обещалку;)) и Диме из TuneUp за наводочку.

emir
31.05.2012, 21:47
Golden Catch официальный дистр Риоби в Хохломе.

emir
31.05.2012, 21:50
Скажу даже больше я не просто получил сегодня запчухи и уже готов идти на рыпалку, мне все прислали наложенным платежом, чему несказанно рад.

Были еще приятности в виде новеньких шайбочек под роликом и ролик с подшипниками прислали в спец тубе. И даже все промазали предварительно, короче Plug and Play своего рода, взула и забула.

Юра 1
01.06.2012, 14:34
Уважаемые форумчани.Дело в том что я являюсь обладателем Avid AVS66MLF2 ( на нем где-то 20 рыбалок). Так вот если собранное удилище взять возле стыка (одна рука держится за рукоятку, другая ниже стыка) и потрясти, то в положении когда кольца сбоку при потряхе слышно (пальцами) небольшую вибрацию (на биение не похоже) хотя стык во время рыбалки на себя внимания не обращал. Подскажите, что это может быть, стык колен не притерся еще или это у меня чет с головой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И было ли такое у кого-нибудь? Извините, если вопрос звучит по-идиотски:o но он меня очень волнует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заранее спасибо за ответ.

emir
02.06.2012, 18:45
И так!!! Миша, как оказалось был совсем не против, так что даю его координаты. г.Одесса мастерская магазина Голден Кетч, мастер Михаил моб. (048)7874360. При созвоне обязательно уточняйте, из какого вы города.

К стати в понедельник заказываю смазку для Риоби, кому надо присоединяйтесь.

Crank
04.06.2012, 12:26
Уважаемые форумчани.Дело в том что я являюсь обладателем Avid AVS66MLF2 ( на нем где-то 20 рыбалок). Так вот если собранное удилище взять возле стыка (одна рука держится за рукоятку, другая ниже стыка) и потрясти, то в положении когда кольца сбоку при потряхе слышно (пальцами) небольшую вибрацию (на биение не похоже) хотя стык во время рыбалки на себя внимания не обращал. Подскажите, что это может быть, стык колен не притерся еще или это у меня чет с головой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И было ли такое у кого-нибудь? Извините, если вопрос звучит по-идиотски:o но он меня очень волнует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заранее спасибо за ответ.
Юра, есть такой старый анекдот.
Дело было ещё в СССР. Пишет в собес ветеран войны, что рядом с его домом построили женскую баню. Голых женщин видно через окна - безобразие, невозможно нормально работать!!! Пришла комиссия. Посмотрели в окна и говорят; "Да, что Вы, товарищ ветеран, выдумываете. Ничего там не видно". А он отвечает: "Это отсюда не видно. А вот если вылезти на шифоньер, ногой упереться в стену, А ГОЛОВУ ВЫСУНУТЬ В ФОРТОЧКУ, ХОТЯ БЫ НА ПОЛМЕТРА - Всё замечательно видно !!!" Это я к тому, что лови и не морочь себе голову........:D

Юра 1
04.06.2012, 16:29
Юра, есть такой старый анекдот.
Дело было ещё в СССР. Пишет в собес ветеран войны, что рядом с его домом построили женскую баню. Голых женщин видно через окна - безобразие, невозможно нормально работать!!! Пришла комиссия. Посмотрели в окна и говорят; "Да, что Вы, товарищ ветеран, выдумываете. Ничего там не видно". А он отвечает: "Это отсюда не видно. А вот если вылезти на шифоньер, ногой упереться в стену, А ГОЛОВУ ВЫСУНУТЬ В ФОРТОЧКУ, ХОТЯ БЫ НА ПОЛМЕТРА - Всё замечательно видно !!!" Это я к тому, что лови и не морочь себе голову........:D

ахахахахаха, спасибо, оценил:)

Грифон
08.06.2012, 00:20
Сломал по глупости микроджиговый прутик на судаке под берегом :( лопнуло нижнее колено, 150мм ниже последнего кольца:( ровненько без трещин и заломов...буду ремонтировать сам ибо кеша не много да и технологию знаю...
Собственно прошу помощь, может у кого из домовых завалялся графитовый кончик или трубочка графитовая???
И денег заплачу и в подарок приму ;):rolleyes:
Если конкретней, нужен участок длинной 26-28 см, конусность с 4мм на 6,5мм...
Так же в виде благодарности выложу фото процессов ремонта с подробными комментариями процесса и подборки расходных материалов... :ribak:

Gold
09.06.2012, 19:50
Сегодня на забросе был обломан "штифт" на который одевается 3 колено фидера. Фидер Датч Мастер 130 гр. Нужен профессиональный ремонт. Киньте пож. наколку к кому можно обратится..сезон в разгаре а тут такое:(:(:(

AlMas
15.06.2012, 02:50
Приветствую всех, кто не на рыбалке, а сюда захаживает!
Хотя ответов в теме маловато и она медленно ползущая всё же решаюсь задать свой вопрос, может кто то да даст ответ.

Обнаружился люфт в ролике лесоукладывателя на RYOBI ECUSIMA 2000.
Гдето встречал упоминания, что там стёрлась какая то шайбочка.
Вопрос:
Чем её можно заменить, что туда вместо неё можно вставить?
Вобщем, как решить данную проблему, потому что плетня частенько попадает между роликом и его держателем.
Заранее спасибо за ответ.