КПК

Показати повну версію : ПРИМАНКИ


Сторінки : [1] 2 3 4

@ndrey k
24.01.2007, 15:11
Вращающиеся и колеблющиеся блесны, воблеры, джиги класса Ul. Нахлыстовые приманки.

chajmay
23.01.2014, 11:20
На удивление молчаливая тема. А потому вставлю свои 4 по копейке - моя вариация на тему "хочется что-то на белую" ). Материал лепестка - нержавейка, латунь, огрузка - медь, свинец, олово.
Пока не знаю какие крючки поставить, возможно двойники 16 номера, и не знаю стоит ли вязать мушки-стримера...

tosi
23.01.2014, 21:32
на мою думку мікро-цикади дуже перспективна тема. При малому розмірі, політні характеристики мабуть кращі ніж в джиги :) гра відчувається навіть на грубій снасті. Один хороший знайомий рекомендував цикаду як дуже хорошу приманку по трофейному голавлю, він до речі сам їх і робить, дуже якісно робить, згодом викладу фото.

JKrutov
23.01.2014, 21:37
....
Пока не знаю какие крючки поставить, возможно двойники 16 номера, и не знаю стоит ли вязать мушки-стримера...


А какой вес?

tosi
23.01.2014, 22:33
ось
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

RodMan
23.01.2014, 23:08
Толя, а яка вага?

tosi
24.01.2014, 01:07
Толя, а яка вага?
2.1г

chajmay
24.01.2014, 12:30
с медной огрузкой 0,5-0,8г, со свинцовой 0,8-1,2г
медью/латунью больше понравилось огружать - меньше травмируется о дно и проводка возможна более медленная...

JKrutov
24.01.2014, 20:20
с медной огрузкой 0,5-0,8г, со свинцовой 0,8-1,2г
медью/латунью больше понравилось огружать - меньше травмируется о дно и проводка возможна более медленная...


ИМХО
я вижу их с одинарным крючком, без бороды
я думаю она будет сбивать игру

chajmay
25.01.2014, 21:49
спасибо, буду пробовать

dddnew
27.01.2014, 11:50
попала пару лет назад в арсенал такая шняга ;) вес 2 гр.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ловит, иногда даже очень, бель не попадала, а окунь и щупаки уважают, иногда двойник матюком становится, игра сбивается, спасает поджим пальцами двойника
Есть еще тритоновские в разных размерах, но почему то больше верю в эту.
Тритоновские маленькие идут с тройником который надет путем разреза ушка тройника, доверия не внушает...

chajmay
27.01.2014, 12:18
от картинок тритоновских цикад (вживую не видел) отталкивался делая свои. а у твоих какая толщина материала лепестка и какая общая длина?
и кто знает как влияет на игру и работу расположение крючка посередине, или в хвосте?

dddnew
27.01.2014, 16:10
Толщина металла на казацкой гдето 0,3 мм, на остальных толстый слой краски, казацкая самая легкая. Лепестки все изогнутые.

Inor
01.02.2014, 12:58
Откликаясь на предложения товаришей в єтом году появились ещё два розмера "Рони" - 3" и 1.5".
Ну собственно вот.

tosi
01.02.2014, 22:37
появились ещё два розмера "Рони" - 3" и 1.5".
на морі дуже гарно рвало цього Роні :) чудова приманка :Smile053:

метровский
02.02.2014, 17:30
на морі дуже гарно рвало цього Роні :) чудова приманка :Smile053:
а також на Дніпрі та Десні;)

CHE GUEVARA
10.02.2014, 23:15
Откликаясь на предложения товаришей в єтом году появились ещё два розмера "Рони" - 3" и 1.5".
Ну собственно вот.

Є схожа приманка від молікс Freaky Rock 2",хто пробував-поділіться враженням,дякую

RodMan
11.02.2014, 08:53
Є схожа приманка від молікс Freaky Rock 2",хто пробував-поділіться враженням,дякую
Я пробовал. Нормальная приманка, ловит, но сказать что что-то выдающееся, не могу. Ловящих, как минимум не хуже, аналогов предостаточно. :drill2:

Гена крокодил
13.02.2014, 13:12
RodMan, чого мовчите?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RodMan
13.02.2014, 14:23
RodMan, чого мовчите?

А що потрібно казати? :)
Ці приманки, а також інші, які ще не поступили у продаж, тестувалися, доводилися та перероблялися нами останні декілька років. У моїх звітах за 2012-2013 роки вони були, але я навмисно іх не дуже афіширував. То була наша таємна зброя на змаганнях. ;) Зараз є вже нова, тому стару можна "засвітити".
Вчора був на виробництві, дивився. Пока що ще нема металевих форм (замовили майстру) тому кожну приманку потрібно виготовляти окремо. Це довго, але хлопці працюють.
До того ж постійно правимо прототипи. будуть і рачки, і віброхвости та інші крокозябри. Намагаємося не займатися копіюванням брендів у Китаї, а виробляти своє авторське. 100% Made in Ukraine

Гена крокодил
13.02.2014, 17:45
Це приманки Віталія Сажнєва наскільки я розумію? Ми з ним в друзях на фейсбуці ( тому орієнтуюсь). Тішить те, що це дійсно оригінальні приманки, а не тупо-крадені:). Віброхвостики у нього гарні, мені сподобались, а раки це взагалі щось!
Удачі!

RodMan
13.02.2014, 20:25
Це приманки Віталія Сажнєва наскільки я розумію?
Удачі!
Так, хоча там є ще декілька співавторів, які йому допомагають також у виробництві. Проте безперечно Віталій - основний творець. У нього золоті руки. Власне він ювелір за фахом.
А віброхвости та раки мені також дуже подобаються

ULET4IK
18.02.2014, 21:11
приобрел сегодня вот таких УЛовых красавцев: 42mm 2.8g, тонущий 0,3-0,6 м
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Богдан (RS)
18.02.2014, 23:09
а також на Дніпрі та Десні;)

мне очень понравились:)
еще есть Слаг покрупнее , он тоже хорошо ловил:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sopromat
19.02.2014, 04:15
приобрел сегодня вот таких УЛовых красавцев: 42mm 2.8g, тонущий 0,3-0,6 м
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что за продукт?

Fog
19.02.2014, 10:47
Что за продукт?
Похоже на ДУО.:)

Zefvs
19.02.2014, 11:12
Похоже на ДУО.:)

китай,ссылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ULET4IK
19.02.2014, 20:20
Именно они, качество исполнения отличное.

фРСЖО
16.03.2014, 13:40
Друзья,подскажите пожалуйста где можна приобрести таких приманок???Jackson
Warekala 1.8"

santacruz
16.03.2014, 15:57
Скажите пожалуйста, кто-то пользуется силиконом Азура ?? Живучий он или нет?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fog
16.03.2014, 20:38
Друзья,подскажите пожалуйста где можна приобрести таких приманок???Jackson
Warekala 1.8"

Глянь на Фиш Апе. Там точно есть. Только цвет один.
С ув. Саня.

фРСЖО
16.03.2014, 21:03
Глянь на Фиш Апе. Там точно есть. Только цвет один.
С ув. Саня.
Да,но цвет один=-(((

Крот
17.03.2014, 12:36
судя по первой приманке в пачке, хвосты будут улетать на ура :rolleyes:

Денис_
17.03.2014, 12:46
Вчера тестил:)
Сразу скажу что приманка понравилась, крепче чем Цуник это точно. Хоть и ловилось не очень хорошо, мне хватило одной приманочки на всю рыбалку, ни малейшего намека на оторваный хвост.

RodMan
17.03.2014, 13:12
Да,но цвет один=-(((
Было 4 цвета, но народ подмел приманки как горячие пирожки.

фРСЖО
17.03.2014, 21:11
Было 4 цвета, но народ подмел приманки как горячие пирожки.Жень, а еще будут?

Kastmaster
19.03.2014, 11:56
Всем, привет!

Мордатые окуни побламывали по одному крючку на обиех тройниках сабжа :)
Подскажите какие тройнички прикупить на замену, чтоб не носиться с ним.

Заранее спасибо!

Вроде бы нашел инфу. OWNER ST-36BC-18

Tigrik
23.03.2014, 13:00
Друзья,подскажите пожалуйста где можна приобрести таких приманок???Jackson
Warekala 1.8"

Успел у Жени урвать пачку в нормальном цвете :)
а есть какие отзывы по приманке? сам пока обкатать не успел :)

santacruz
23.03.2014, 14:34
Всем, привет!

Мордатые окуни побламывали по одному крючку на обиех тройниках сабжа :)
Подскажите какие тройнички прикупить на замену, чтоб не носиться с ним.

Заранее спасибо!

Вроде бы нашел инфу. OWNER ST-36BC-18

Я бы ваще одинарники поставил.

asuk
27.03.2014, 15:31
Хто має досвід ловлі окуня в стоячій воді на коливалочки ~2-3.5 гр., підкажіть будь ласка свіжі ходові моделі, які можна знайти "не через десяті руки" (звісно, якщо вони в природі існують).
P.S. до хіт-параду дивився, але висновки поки не зроблені.

McAr
27.03.2014, 16:47
Хто має досвід ловлі окуня в стоячій воді на коливалочки ~2-3.5 гр., підкажіть будь ласка свіжі ходові моделі, які можна знайти "не через десяті руки" (звісно, якщо вони в природі існують).
P.S. до хіт-параду дивився, але висновки поки не зроблені.

У меня в прошлом году отлично работал даиговский Малек и смитовские пюрешки. На Мальке рекомендую сразу заменить тройник на одинарник подходящего размера, например из той же популярной 59-й серии Овнера. Игра блесны становится более высокочастотной, что сразу сказывалось на кол-ве поклевок.

Boris62P
27.03.2014, 22:08
У мене Smitsh Pure 2.7 гр. працювала дуже добре по щуці і окуню . Жаль тільки після щучих зубів швидко втратила колір .

asuk
28.03.2014, 11:20
Я пюрешку 2,7 і хевен 3,0 протаскав по всіх своїх ставках вздовж і поперек, але ловили тільки коливалки офтопових розмірів і ваги, звідси зробив висновок, що або не так ловлю, або не на то :)

McAr
28.03.2014, 13:01
Я пюрешку 2,7 і хевен 3,0 протаскав по всіх своїх ставках вздовж і поперек, але ловили тільки коливалки офтопових розмірів і ваги, звідси зробив висновок, що або не так ловлю, або не на то :)

Пюрешка настолько хороша, что она в любых условиях будет скорее ловить чем нет. Нужно поиграться со скоростью проводки, что бы подобрать тот темп при котором она начнет создавать не плавные, а четкие отрывистые колебания.

asuk
28.03.2014, 13:25
Якось досвіду по коливалкам навіть на 5 копійок не назбирати, але більшість рибацюг рекомендувала тягати їх "на грані збою, аби ледь-ледь коливалися", тому дяк за рекомендацію, спробую тягати енергійніше.

McAr
28.03.2014, 14:37
Якось досвіду по коливалкам навіть на 5 копійок не назбирати, але більшість рибацюг рекомендувала тягати їх "на грані збою, аби ледь-ледь коливалися", тому дяк за рекомендацію, спробую тягати енергійніше.

Работа блесны "на грани срыва" эффективна по пассивной рыбе но это совсем не означает, что по активной рыбе будет работать в два раза лучше. На активную рыбу и проводка активная. А для "тягати їх "на грані збою, аби ледь-ледь коливалися", подходят в первую очередь блесны легких весов (в своем классе) с широкой геометрией тела.

yray
29.03.2014, 02:54
Я пюрешку 2,7 і хевен 3,0 протаскав по всіх своїх ставках вздовж і поперек, але ловили тільки коливалки офтопових розмірів і ваги, звідси зробив висновок, що або не так ловлю, або не на то :)

А ловил какой палкой и на леску или шнур?

asuk
29.03.2014, 08:54
Палками не феншуйними:басовою і рокфіш, ну і на шнури ясне діло. Але зробив правильні висновки і придбав форелевий прут до 3.5 гр. Тепер ловитиму з монофілом, але питання актуальності приманок і техніки відкрите, бо за свій 20-річний стаж до коливалок руки дійшли тільки в кінці попереднього сезону, а результат показали офтопові розміри.

silya
29.03.2014, 10:23
:cool:Да!Силикон очень живучий!

SLOGGER
30.03.2014, 10:49
Работа блесны "на грани срыва" эффективна по пассивной рыбе но это совсем не означает, что по активной рыбе будет работать в два раза лучше. На активную рыбу и проводка активная. А для "тягати їх "на грані збою, аби ледь-ледь коливалися", подходят в первую очередь блесны легких весов (в своем классе) с широкой геометрией тела.

:158::158::158: Никому не говорите этого ;) ... Все зависит от условий - это первое - если даже очень активная рыба стоит локально (особенно на течении) - то в "зоне поражения" надо блесну задержать как можно дольше при любых раскладах. Второе - все зависит от того, под что блесна точилась ;) - есть блесны - у которых фаза "проводки" - не более чем средство доставки ее или на берег для перезаброса или доставки до точки лова или/и для выбора слабины лески. А для того, чтоб ими ловить их вообще не надо "проводить" ;) - при этом форма.......... ;)

По тому - кому подходит проводка на грани срыва - :158::158::158::158: - даже комментировать не буду - по поводу "широкой геометрии" ;) - это не более как "очень сильно общая теория" ) - рекомендую просто в стояке БЫСТРО или СРЕДНЕ провести Например Танго или Фугу ;) - а уж геометрия там ну очень сильно "НЕ широкая" ;). А проводка "еле в теле" - и на 4,5 граммовой Доре отлично "подходит"(УЗКАЯ компактная блесна) .

Один вопрос - FOREST MOO - УЗКАЯ прогонистая блесна и VIVA LEEN - КРУГЛАЯ - для каких проводок предназначены??? ;) )))

А человек, которому вы эту "формулу" рассказали - новичок... и сейчас воспримет это за "истину" - в итоге разочаруется в блеснах. Можно поинтересоваться - опытом работы с колебалочками и арсеналом?

McAr
31.03.2014, 13:06
:158::158::158: Никому не говорите этого ;) ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

asuk
31.03.2014, 16:19
Виходив в неділю, кидав маленьких японців вагою 1,3-1,4 гр. - результату не побачив, на доісторичну spinnex 4,5 гр. було два виходи щучки. Тягав по різному, відгук був на більші за розміром спіннекси при нерівномірній проводці (жабовник, вже почав потрохи заростати). Наразі вкурити фічу мікроколивалок не вдалося, але буду пробувати :)

SLOGGER
31.03.2014, 18:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

Это все аргументы, всезнающий Вы наш?? грустно.... еще один "великий гуру" появился....

Учитывая, что конструктива и информационно наполненных постов (кроме лозунгов и общих фраз ) от Вас никто не слышал - а вместо аргументированного ответа откровенно хамите - ;););) - обьясните мне тогда не ЮТубом смысл Вашего нахождения здесь??

P.S. а военном юморе я разбираюсь ОТМЕННО ;) ))) "мушку спилите на макарке" ;) ))))))

Красный
31.03.2014, 20:29
Женя, конструктива пока от Макара было больше, чем от кого либо. Человек задал вопрос, ответил - по существу только Андрей, причем с привязкой к конкретным блеснам - Мальку, и Пюрешке. У тебя обе - не в фаворе, мы помним.
В твоем посте, извини - ничего, кроме названий и недомолвок. Будем о рыбалке говорить, по окуню в прудах - или длиной кошелька с приманками мерятся?:)

SLOGGER
31.03.2014, 20:51
Илья, Малька и Пюрешки я не касался. И их применения тоже. Касалось в корне - с моей точки зрения- не правильного подхода к классификации блесен "с геометриями" тела... - примеры были приведены конкретных блесен. Какие недомолвки? Настроен был на нормальный спор/дискуссию. Ну а ответ человека показа только полное отсутствие аргументов... спрашивал как практик - практика ...

А по окуню и блеснам ... писал ранее достаточно - и в личке и в общих ветках достаточно информации КАК и ПОЧЕМУ имено так в конкретной ситуации ловил. Готов выйти и против МДЖ и против воблеров - признанных лидеров окуневых - с блеснами. А длина кошелька - это не вопрос "померяться" - это вопрос понимания разнообразия блесен и соответственно опыта их разностороннего применения ;) - не более...

ПыСы - если можно - о недомолвках конкретно?? :)

Красный
31.03.2014, 21:17
Илья, Малька и Пюрешки я не касался. И их применения тоже. Касалось в корне - с моей точки зрения- не правильного подхода к классификации блесен "с геометриями" тела... - примеры были приведены конкретных блесен. Какие недомолвки? Настроен был на нормальный спор/дискуссию. Ну а ответ человека показа только полное отсутствие аргументов... спрашивал как практик - практика ...

А по окуню и блеснам ... писал ранее достаточно - и в личке и в общих ветках. Готов выйти и против МДЖ и против воблеров - признанных лидеров окуневых - с блеснами. А длина кошелька - это не вопрос "померятся" - это вопрос понимания разнообразия блесен и соответственно опыта их разностороннего применения ;) - не более...

ПыСы - если можно - о недомолвках конкретно?? :)

Малька и Пюрешки ты не касался, хотя изначально разговор начался именно с них. По поводу недомолвок - перечитай еще раз свой пост -там только смайлики, и фразы типа - "комментировать не буду" и "очень сильная теория", и как вопрос практика к практику - не выглядит.

Причем тут удержание колебалки на струе в зоне атаки на струе, если речь идет о окуне в прудах? Может у нас окунь не такой как на востоке, но у нас он если в настрое -не стоит локально, и догоняет приманки очень даже.

По поводу "забиться" -давай забьемся. Не обещаю что смогу приехать в первое назначенное время/место (маленький ребенок) - но я думаю согласуем. Вообще замечательный вариант, с точки зрения объективности - КО.:)

ЗЫ

Я с Мальком микрушников по окуню пару раз рвал, но это было во-первых чисто на кураже, во вторых - только один год, после не получалось даже близко, а в третьих - сильно зависит от водоема. На вскидку назову десяток мест, где, уверен - соснет железо, вне зависимости от фирмы, и проводки.

ЗЫЫ

Сорри, если где то написал не понятно. И так в стране хз что, заходишь на Домик - и тут тоже самое, на вопросы никто не отвечает, зато в коментах - сколько угодно..:mad:

Adm1
31.03.2014, 21:20
ща помирю и объединю)))

А кто пользуется вольфрамовыми 70-100 граммовыми ушастиками в хэвиджиге? :D

Красный
31.03.2014, 21:27
ща помирю и объединю)))

А кто пользуется вольфрамовыми 70-100 граммовыми ушастиками в хэвиджиге? :DМажоры подлежащие люстрации.

SLOGGER
31.03.2014, 21:41
Малька и Пюрешки ты не касался, хотя изначально разговор начался именно с них. По поводу недомолвок - перечитай еще раз свой пост -там только смайлики, и фразы типа - "комментировать не буду" и "очень сильная теория", и как вопрос практика к практику - не выглядит.

Причем тут удержание колебалки на струе в зоне атаки на струе, если речь идет о окуне в прудах? Может у нас окунь не такой как на востоке, но у нас он если в настрое -не стоит локально, и догоняет приманки очень даже.

По поводу "забиться" -давай забьемся. Не обещаю что смогу приехать в первое назначенное время/место (маленький ребенок) - но я думаю согласуем. Вообще замечательный вариант, с точки зрения объективности - КО.:)

ЗЫ

Я с Мальком микрушников по окуню пару раз рвал, но это было во-первых чисто на кураже, во вторых - только один год, после не получалось даже близко, а в третьих - сильно зависит от водоема. На вскидку назову десяток мест, где, уверен - соснет железо, вне зависимости от фирмы, и проводки.

ЗЫЫ

Сорри, если где то написал не понятно. И так в стране хз что, заходишь на Домик - и тут тоже самое, на вопросы никто не отвечает, зато в коментах - сколько угодно..:mad:

Ну тут только личное восприятие - не более ))) кто захотел - понял. Только одно отвечу - там где "течение" - в скобки было вынесено "особенно" ;) - как один из вариантов ))

Ну и насчет "соснет" - ;) - никогда не говори никогда ))))

По вопросу - готов выйти ;) - выходи ))) - но серьезность моего отношения к этому выходу равна нулю - мы в разных весовых категориях - кто я ?? и кто ТЫ?? - ты ж соизмеряй Свою тяжеловесность в вопросах рыбалки и мою легковесность в этих вопросах). это ж как перворазрядник (я) против Кличко (тебя) .

@ndrey k
31.03.2014, 22:41
wPhssDG92uA

DM_RuuD
01.04.2014, 16:14
Ребята, в последние пару лет особо не ультралайтил, поэтому совершенно не в курсе, где сейчас можно купить маньячки и винницкие головастики. Подскажите, плз.

santacruz
01.04.2014, 18:27
Маньячки есть в Рыбалке на русановке.

Вадим_13
02.04.2014, 00:03
Головастики можно купить в магазине" ПРОВЕРЕНЫЕ СНАСТИ", около ст.метро Т.Шевченка.

Hellfish
02.04.2014, 00:42
Ох ці головастики... Неоднозначні враження... Начебто ідеальні умови для ловлі на цей девайс , а він собака мовчить як партизан. :( Лише одного спекотного дня він вистрілив, а так статистика не дуже. Хоча якість виконання на високому рівні.

RodMan
02.04.2014, 08:46
У меня наоборот, я распродал все свои голавлевые вобы, оставив лишь пару заслуженных ветеранов. Взамен накупил головастиков Боровичука в разных весах.

santacruz
02.04.2014, 15:32
Вот взял на пробу, силикон флагмановский, вроде крепкий но ...
Больше брать
не буду, хвост играет очень и очень плохо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nemo
02.04.2014, 15:43
Не в курсе как играет пятка у азуры, но у рейнса в этом размере, она "игрой" не блещет.

Федька
02.04.2014, 15:50
Не в курсе как играет пятка у азуры, но у рейнса в этом размере, она "игрой" не блещет.

Лично у меня, Rockvibe показывает хорошие результаты на проводке с резкими подрывами, именно тогда хвост включается в работу. Думаю, в этом его фишка:)

RodMan
02.04.2014, 15:53
И предпочтительнее с джиг-головкой, чем с шарниром. Мне так показалось.

Nemo
02.04.2014, 17:12
Лично у меня, Rockvibe показывает хорошие результаты на проводке с резкими подрывами, именно тогда хвост включается в работу. Думаю, в этом его фишка:)

Классика. Появление этой приманки в Украине, можно сказать и положило начало "эры съедобной резины"
Приманка условно жесткая, а форма ее хвостовой части, как раз и располагает к высокочастотнай игре с малой амплитудой.

И предпочтительнее с джиг-головкой, чем с шарниром. Мне так показалось.

Глухой монтаж действительно лучше. Хотя на течении, можно с успехом и на чебуреке.

Inor
02.04.2014, 17:13
Собственно хвост у приманки может вообще не шевелится.
Воблера к примеру не имеют движущихся частей, а некоторые и собственных колебаний и ничего ловят рыбу.

ywadei
02.04.2014, 20:04
Старшие коллеги!
Сегодня приобрел червячка Bait Breath Needle Real Fry 2" (цвет, на всяк случай, - 133).
Так как у меня червячок этот некрупный, можно сказать, первый, подскажите, какой и на что монтаж лучше осуществить для него?
Ну, скорее всего, шарнир - понимаю! А вот вид, размер крючка и вес чебурашки для стоячей и медленно текущей воды - ?

Cultik
02.04.2014, 20:13
Сегодня приобрел червячка Bait Breath Needle Real Fry 2" (цвет, на всяк случай, - 133).
Так как у меня червячок этот некрупный, можно сказать, первый, подскажите, какой и на что монтаж лучше осуществить для него?
Ну, скорее всего, шарнир - понимаю! А вот вид, размер крючка и вес чебурашки для стоячей и медленно текущей воды - ?
Мне он нравился,на "каролине".Огрузка,в зависимости от глубины,но в среднем 2-4 г.

абориген
02.04.2014, 21:23
Старшие коллеги!
Сегодня приобрел червячка Bait Breath Needle Real Fry 2" (цвет, на всяк случай, - 133).
Так как у меня червячок этот некрупный, можно сказать, первый, подскажите, какой и на что монтаж лучше осуществить для него?
Ну, скорее всего, шарнир - понимаю! А вот вид, размер крючка и вес чебурашки для стоячей и медленно текущей воды - ?
Ловлю на такие. Я монтирую шарнир - чебур 1гр + крючёк Овнер Float rigger (код модели не помню, пачки выбрасываю) №12. Крючек с круглым ушком, как S59, но проволока значительно тоньше. Этот крючек легче и не топит приманку.

Богдан (RS)
02.04.2014, 21:45
Ловлю на такие. Я монтирую шарнир - чебур 1гр + крючок Овнер Floаt Rigger (код модели не помню, пачки выбрасываю) №12. Крючок с круглым ушком, как S59, но проволока значительно тоньше. Этот крючек легче и не топит приманку.

Хорошие для мелкой резины:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ywadei
02.04.2014, 21:52
Спасибо, коллеги!
А насчет офсета сюда?..

Adm1
02.04.2014, 21:57
Сюда тоже можно :)

Plagus
02.04.2014, 22:01
А насчет офсета сюда?..

Овнер MH-21 #12, но там маленькое ухо.

метровский
02.04.2014, 23:45
Спасибо, коллеги!
А насчет офсета сюда?..
можно ;)

ywadei
02.04.2014, 23:51
Овнер MH-21 #12, но там маленькое ухо.Этот есть. Я на него и прицеливался. Да, разборная скоба от чебурашки, может, и тугая для него, но пролезала. Я на мелкую Мосю от ВВ его ставил. Хотя там, видимо, выгнутый офсет лучше...

ywadei
03.04.2014, 00:04
можно ;)Такого не нашел (но искал). Зато есть подобный в размера Decoy S.S. Hook Worm 19 # 10 и # 8, а также
Decoy Worm 15 № 8. Эти тоже подойдут?

y_dimas
03.04.2014, 00:46
Такого не нашел (но искал). ...

а чего их искать - в барахолку и к дельфину прямая дорога

ywadei
03.04.2014, 09:12
а чего их искать - в барахолку и к дельфину прямая дорогаДима, спасибо!
Но я не настолько еще осведомлен во всех паролях и явках: что (или кто) такое "Дельфин", куда "прямая дорога"? :confused::rolleyes:

Adm1
03.04.2014, 09:23
Сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

метровский
03.04.2014, 10:51
Такого не нашел (но искал). Зато есть подобный в размера Decoy S.S. Hook Worm 19 # 10 и # 8, а также
Decoy Worm 15 № 8. Эти тоже подойдут?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
за Декой не скажу,не знаю,подойдут ли...

ywadei
03.04.2014, 13:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
за Декой не скажу,не знаю,подойдут ли...Вспомнил! тут у меня по ним возникал вопрос: там. если помню, три размера: ладж, регулар и еще третий.
А вот конкретнее их размеры найти тогда не смог, почему и пошел за Декоем.
Кто-то подскажет длину от зигзуга (на который голова силикона крепися) до загиба крюка? Ну, чтобы рассчитать, на какую приманду подойдет...
Например, Декой, указанный мною в размере № 10, имеет указанную тут длину около 15 мм, № 8 - на 2.5 мм больше, если не ошибаюсь.
А "регулар" и, главное, последний (третий из указанной группы крючков) какую длину имеют?

ywadei
03.04.2014, 13:30
Сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Разобрался!

метровский
04.04.2014, 00:19
Кто-то подскажет длину от зигзуга (на который голова силикона крепися) до загиба крюка? Ну, чтобы рассчитать, на какую приманду подойдет...

лардж - 17мм
регуляр - 15мм
по моей ссылке на картинках крючок на фоне линейки;)

ywadei
04.04.2014, 09:15
лардж - 17мм
регуляр - 15мм
по моей ссылке на картинках крючок на фоне линейки;)Не, Саша, сколько я их не видел в Инете не фото, все время без линейки...
Слушай, а, вроде бы, еще и третий размер крючка был в этой группе?

Федька
04.04.2014, 10:08
для сравнения

метровский
04.04.2014, 11:12
Не, Саша, сколько я их не видел в Инете не фото, все время без линейки...
Слушай, а, вроде бы, еще и третий размер крючка был в этой группе?
был ещё Смолл размер...
внимательно смотрим на нижнюю часть картинки,там крючок на фоне линейки!!!

ywadei
04.04.2014, 12:49
для сравненияDecoy worm 19 у меня есть, так что я их размеры знаю. А вот те, что Александр М. предлагает, я не смог найти размеры...

ywadei
04.04.2014, 13:00
был ещё Смолл размер...
внимательно смотрим на нижнюю часть картинки,там крючок на фоне линейки!!!О, правильно - Смол!
Размерчик по линейке - гид!
Кстати, еще один вопрос: взял стопоры силиконовые для крючков использовать, чтобы мордочка силика не сползала. А консультант показал готовый офсетник с силиконовым стопором в конце зигзуга.
Правда, длина крючка - около дюйма, мелкие разгребли.
Что хотел по нему спросить (консультант меня, видимо, не понял, или не знал, что сказать?): крючок продевать придется обычным способом и потом протаскивать через тело силиконовый стопор или просто протягивать ушком вперед, как некоторые двойники в тело силикона?
ПыСы. Взял сегодня ручной кантер электронный WH-A08, задекларирован до 50 кг; есть опции "тара", "температура воздуха"; до 10 кг точность 5 г, свыше - 10 г; 4 вида весовых единиц (кг, фунт, унция и JN).
Причина: настоятельная просьба сына... Хотя, иногда и самому интересно...
55 грн на ул. Р.Окипной, 4, во дворе слева, в подвале (Киев)

Cultik
04.04.2014, 13:53
крючок продевать придется обычным способом и потом протаскивать через тело силиконовый стопор или просто протягивать ушком вперед, как некоторые двойники в тело силикона?

Прокалываете обычным способом,чтобы наметить место,а потом заводите ушком.

ywadei
04.04.2014, 14:04
Прокалываете обычным способом,чтобы наметить место,а потом заводите ушком.Спасибо! Где-то так и предполагал...

ywadei
04.04.2014, 23:31
Спасибо! Где-то так и предполагал...Да, ушком легче заводить, даже без предварительного прокола, чем протаскивать силиконовый стопор напрямую

ywadei
06.04.2014, 14:51
Да, ушком легче заводить, даже без предварительного прокола, чем протаскивать силиконовый стопор напрямуюВчерашняя ловля с офсетом, имеющим заранее установленный стопор, показал, что при любом надевании головка силиконовой приманки быстро рвется.
Видимо, лучше таки надевать обычный офсетный крючок, а потом насаживать на крючок обычный мелкий силиконовый стопор на него. А потом далее проколоть крючком тело силиконовой приманки.
ИМХО

Красный
07.04.2014, 15:02
Ох сегодня МК-трап о форели выстрелил. Дикий восторг. Проводка+модель+цвет - за три минуты рыбы больше чем за 2 часа...

madd.kiev
07.04.2014, 15:19
МК-трап

кто, кто?

метровский
07.04.2014, 15:49
Ох сегодня МК-трап о форели выстрелил. Дикий восторг. Проводка+модель+цвет - за три минуты рыбы больше чем за 2 часа...
т.е. одна рыба?;)

Кирьян
07.04.2014, 15:50
кто, кто?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Крот
07.04.2014, 16:56
Ох сегодня МК-трап о форели выстрелил. Дикий восторг. Проводка+модель+цвет - за три минуты рыбы больше чем за 2 часа...

видали-это было лихо:udo4ka:

ywadei
07.04.2014, 19:41
Cегодня чисто случайно оказался во Флагмане на Волынской. Из увиденного почему-то впечатлил AZURA Rat 3" ("Крысиный хвостик").
Кто-то что-то может подсказать? Ловит ли вообще, как анимировать, на что снаряжать?
Подскажите молодому УЛ-щику!.. :o

Yurok
07.04.2014, 23:38
Вспомнил! тут у меня по ним возникал вопрос: там. если помню, три размера: ладж, регулар и еще третий.
А вот конкретнее их размеры найти тогда не смог, почему и пошел за Декоем.
Кто-то подскажет длину от зигзуга (на который голова силикона крепися) до загиба крюка? Ну, чтобы рассчитать, на какую приманду подойдет...
Например, Декой, указанный мною в размере № 10, имеет указанную тут длину около 15 мм, № 8 - на 2.5 мм больше, если не ошибаюсь.
А "регулар" и, главное, последний (третий из указанной группы крючков) какую длину имеют?

Уже когда-то выкладывал ссылку на сайт ипонческой, так там не только длина, загиб, но и вес, а также толщина проволоки крючка указаны
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
При этом, не только для Gran, но и Owner (C'ultiva), Dekoy, Gamakatsu, Daiwa, Vanfook, а еще резина...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

asuk
08.04.2014, 16:06
Відкусили мені останній фірмовий кастмастер, і все жаба давить купити новий. Придбав кондорівську репліку 3,5 гр., але вона має досить таки масивний трійник, розмірами в 2/3 самої приманки. Дуже хочеться замінити це діло на одинарний гачок, чи хтось проводив таку операцію? Як вона впливає на гру?

Богдан (RS)
08.04.2014, 19:16
Відкусили мені останній фірмовий кастмастер
Я бы не гнался за ACME
Разве что за TROPHY

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У меня две блесны , которые ловят всех - Даига Хижак и Кукри;)
На кастмастер - жерех , судак , чехонь .
На Кукри - чехонь , жерех , окунь , судак , верховодка .
Покупаю матовые .
Пока альтернативы не нашел .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

хочеться замінити це діло на одинарний гачок, чи хтось проводив таку операцію?

На мелких приманках заменяю на одинарный крючок .
На Курки и Мальки ставил Owner S59 .
При ловле чехони увеличилась реализация поклевок .
С окунем тоже стало лучше . Проще вынимать крючок , если глубоко во рту .

Як вона впливає на гру?
Мне кажется , плохим образом не повлияет . Если , конечно , крючок соответствуещего размера .

RodMan
09.04.2014, 08:56
Я бы не гнался за ACME
Разве что за TROPHY

Ну чего же.. Little Cleo отлично работает по щуке. Да и Кастмастер у них не подводил никогда, только крючки надо поменять на Овнер.

Adm1
09.04.2014, 10:48
А у меня Литл Клео очень неплохо выступил по форели на БК.

Гриша
09.04.2014, 13:43
Тоже добавлю в адрес Акме. Была когда-то блесенка Kamlooper. Очень нравилось ее свойство быстро погружаться и выходить на нужный горизонт проводки. Ловил щуку и окуня. Потом оборвал и не смог восстановить, но память о ней осталась :)

Красный
09.04.2014, 13:53
Самая мелкая ЛитлКлео - правильная блесна для форели радужной. Жалко только цвета не козырные.

Adm1
09.04.2014, 14:03
Самая мелкая ЛитлКлео - правильная блесна для форели радужной. Жалко только цвета не козырные."Кислота" очень хорошо работала. Когда оборвал, медно-розовая тоже хорошо ловила.
При чём речь не о тех ситуациях, когда находишь концентрацию форели и гольца и те клюёть на всё, что в воду не кинь, а именно о трудовой ловле, насколько такая может быть на БК. :)

Красный
09.04.2014, 14:11
"Кислота" очень хорошо работала. Когда оборвал, медно-розовая тоже хорошо ловила.
При чём речь не о тех ситуациях, когда находишь концентрацию форели и гольца и те клюёть на всё, что в воду не кинь, а именно о трудовой ловле, насколько такая может быть на БК. :)

Последние рыбалки на БК часто показывают то, чего не было в начале сезона - в фаворе,абсолютном -колебло весом 0,4-0,8 грамма. На более купные,вне завиимости от модели - гораздо хуже.

Maloy
09.04.2014, 14:29
Відкусили мені останній фірмовий кастмастер, і все жаба давить купити новий. Придбав кондорівську репліку 3,5 гр., але вона має досить таки масивний трійник, розмірами в 2/3 самої приманки. Дуже хочеться замінити це діло на одинарний гачок, чи хтось проводив таку операцію? Як вона впливає на гру?
У меня такой же, ничего не менял, ловит жереха и окуня на Десне и Днепре;)

Богдан (RS)
09.04.2014, 14:41
еще такая блесенка есть Acme WOB-L-RITE:)
цеплялись на нее жерешки;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Boombox
09.04.2014, 20:54
еще такая блесенка есть Acme WOB-L-RITE:)
цеплялись на нее жерешки;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отличная блёсенка для течки,ловит всего хищника без вопросов,по крайней мере у нас на Батьке Немане.:)

ABM
19.04.2014, 09:29
У меня две блесны , которые ловят всех - Даига Хижак и Кукри;)
На кастмастер - жерех , судак , чехонь .
На Кукри - чехонь , жерех , окунь , судак , верховодка .
Покупаю матовые .
Пока альтернативы не нашел .

В этом весе - 3.5гр появилось еще кое-что. А именно Малек - тот самый, который в весе 1.7гр был хитом. Это, действительно, модель совершенно убойная. По уловистости, пожалуй, даже Кукрю забьёт, так как работает на самой умирающей проводке и в паузе сыпется сильнее. По форели уже опробован - на женском турнире "Розовая колебалка" 80% всей рыбы было на него поймано. По аборигенной рыбе - готов желающим дать на тестирование.

Крот
24.04.2014, 11:43
С этого года решил перейти только на офсеты, пришлось хорошо пошуршать в инете что б найти что-то хорошее и совсем маленькое, для червей и прогонистых приманок размером в 1,5-2 дюйма.
Спас меня Decoy SG-1
чем понравился крючок что его можно использовать как офсет, так и как обычный с открытым жалом.
Взял еще на пробу джиг головки на офсете 1,8 грамма. крючок №6 тоже Decoy.
Будем пробовать;)

ywadei
24.04.2014, 14:00
С этого года решил перейти только на офсеты, пришлось хорошо пошуршать в инете что б найти что-то хорошее и совсем маленькое, для червей и прогонистых приманок размером в 1,5-2 дюйма.
Спас меня Decoy SG-1
чем понравился крючок что его можно использовать как офсет, так и как обычный с открытым жалом.
Взял еще на пробу джиг головки на офсете 1,8 грамма. крючок №6 тоже Decoy.
Будем пробовать;)С SG-1 yне работал пока толком, хотя и есть. А вот джиг-головка с последнего фото (SV-38) очень порадовала: препятствия проходит отлично! Хотя, показалось, несколько ухудшает игру силикона...
Насчет длинных крючком (для прогонистых тел силиконовых приманок, червей, например), могу отметить своё понимание: заметил совсем недавно, что тот же окунь, например, хватает "червяка" с любой стороны, посему, чем дальше крючок от "головы" червяка, тем непонятнее, хорошо это или плохо: последний окунь у меня при мне возле берега хватал червячка со стороны не хвоста, а джиг-головки. А если уж червяк заинтересовал рыбу и еще "съедобен", то крючок точно попадет в рыбью пасть, где бы он не торчал.
Однако, с коротким крючком помеха работе червячка уменьшается... ИМХО,,,

Gonwik84
24.04.2014, 15:21
Пи ловле на живца было замечено что окунь берет за голову, по этому я предпочитаю крючки покороче.

evm
24.04.2014, 15:43
а щучку нормально кто-то погрыз

Винт ПЛМ?

Крот
24.04.2014, 15:58
С SG-1 yне работал пока толком, хотя и есть. А вот джиг-головка с последнего фото (SV-38) очень порадовала: препятствия проходит отлично! Хотя, показалось, несколько ухудшает игру силикона...
Насчет длинных крючком (для прогонистых тел силиконовых приманок, червей, например), могу отметить своё понимание: заметил совсем недавно, что тот же окунь, например, хватает "червяка" с любой стороны, посему, чем дальше крючок от "головы" червяка, тем непонятнее, хорошо это или плохо: последний окунь у меня при мне возле берега хватал червячка со стороны не хвоста, а джиг-головки. А если уж червяк заинтересовал рыбу и еще "съедобен", то крючок точно попадет в рыбью пасть, где бы он не торчал.
Однако, с коротким крючком помеха работе червячка уменьшается... ИМХО,,,

я все время думал что окунь хватает приманку с хвоста то есть догоняет (откуда и от кусаные хвосты!!) потому и старался крючки брать по длиннее, половим увидим:)
А Decoy SV-38 покупал специально из тех же соображений что б меньше зацепов. По поводу ухудшения игры приманки не думаю я спецом поставил на ее виброхвост c ярко выраженной игрой, сегодня буду ловить и попробую разные приманки с более пассивной игрой.
завтра отпишусь

ywadei
24.04.2014, 18:49
я все время думал что окунь хватает приманку с хвоста то есть догоняет (откуда и от кусаные хвосты!!) потому и старался крючки брать по длиннее, половим увидим:)
А Decoy SV-38 покупал специально из тех же соображений что б меньше зацепов. По поводу ухудшения игры приманки не думаю я спецом поставил на ее виброхвост c ярко выраженной игрой, сегодня буду ловить и попробую разные приманки с более пассивной игрой.
завтра отпишусь
Хвосты и у меня кусало!.. Она, рыба, то с головы схватит, то с хвоста, а то и просто - поперек тела!
Однако, если силикон съедобный и иметь выдержку, то рыбка приманку обязана бы заглотить!..
А Decoy S.S. Hook Worm 19 10 не пробовал? Мне понравился: мелкий крючок, но с сильно выгнутым поддевом, что, по-моему, способствует лучшему засеканию крючка во рту рыбки. Да и поставить можно практически на самую мелкую (раз уж тут о УЛ!..) приманку.
Мельче его только как-то и где-то "в развес" брал крючки, но не намного меньше.

метровский
24.04.2014, 22:50
А Decoy S.S. Hook Worm 19 10 не пробовал? Мне понравился: мелкий крючок, но с сильно выгнутым поддевом, что, по-моему, способствует лучшему засеканию крючка во рту рыбки.
+1,очень классный крючок:cool:

Крот
25.04.2014, 10:24
А Decoy S.S. Hook Worm 19 10 не пробовал?

пробовал, это самый первый Правельный офсет который я поставил на УЛ приманку.
этот раз взял себе еще пачечку.

Boris62P
25.04.2014, 13:52
З офсетних гачків мені подобається 325 серія від Gamakatsu , на відміну від Decoy велике вушко , покращує гру приманки на шарнірі .

Красный
25.04.2014, 13:56
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(

madd.kiev
25.04.2014, 14:08
сегодня пробовал на озерце мелкие лаки джон про сериес, даже поклевочку заработал.
сами вобчики сделаны ок, летят ок, играют ок, заглубление держат четко.
лаки джон молодцы, надеюсь цена на них не поднимется.

Plagus
25.04.2014, 14:21
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(
Чуть ли не половину рыбалок :), пару лет назад 75 %

prochorenko
25.04.2014, 14:38
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(
Илья, думаю много кто ловит- но последнее время засилье съедобного силикона и микроджига при ловле окуней выдавило остальные методы лова.
Я в последнее время опять вернулся к ловле воблерами и микроколебалками , но уже с иным пониманием процесса, с учетом накопленного опыта, перепробовав разные снасти, да и просто прошедшего времени от последних рыбалок не силиконом (последние 3 года ловил исключительно на силикон).
Знаешь- намного интереснее стало- чем силиконом- острее поклевки что-ли, то ли просто ощущения другие.
Так что воблера и микроколебло- наш ответ силикону!:)
ПС: простите за частое использование слова "силикон" :)

Inor
25.04.2014, 16:28
А на воблера окуня еще кто-то ловит?
В этом году ещё на воблера не ловил, а в прошлом на воблера переходил когда мелкий окунь начинал задалбывать. Правда размер рыбы от этого не менялся, количество поклёвок становилось меньше и сама рыбалка становилась более спортивной и интересной.

frukt_off
25.04.2014, 16:34
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(

Никита мой ловит:) В прошлые выхи среди окуней попалась одна щучка - и прощай, масу мастер 38-й... Досадно, очень правильный воблерок был.

Крот
25.04.2014, 16:54
З офсетних гачків мені подобається 325 серія від Gamakatsu , на відміну від Decoy велике вушко , покращує гру приманки на шарнірі .

правильный ушастик и никаких проблем :)

Хьюстон
25.04.2014, 16:56
Я ловлю:), правда процент воблерных рыбалок таки подупал, процентов с 90 до 50. Сейчас осваиваю *дайверов* ,с лодки, TTM Shad и Dunk, оба 48е. Оч приятные полосатики попадаются на глубине.:)

Plagus
25.04.2014, 17:20
Сейчас осваиваю *дайверов* ,с лодки, TTM Shad и Dunk, оба 48е. Оч приятные полосатики попадаются на глубине.:)

Кстати, а кто что скажет хорошего о Тини Предаторе ?

Volod
25.04.2014, 18:36
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(
Ну, думаю, на топвотеры ловят все у кого есть такая возможность, уж очень адреналиновое это дело. А на обычные воблера окунь попадается попутно при ловле щуки, специально не ловлю. Уж больно редко на доступных для воблера глубинах и расстояниях можно рассчитывать на приличный экземпляр, а неприличные только мешают релаксу.

Hellfish
25.04.2014, 19:15
Останні два роки ловлю виключно коливалками. Можливо вони і програють в плані результативності(силікону,вертухам) але задоволення та емоцій на порядок більше.ІМХО

santacruz
25.04.2014, 21:56
я больше всего люблю джигить, не какой там отводной не дроп-шот, чисто джиг.
но после рыбалки по форельке с колебалочкой, решил и нашего вокунчика ловить на колебалочки.
воблера считаю ваще не интересным способом, ну разве что волкер либо поппер.

ну кароче палками не бейте, я чисто так ИМХО :D:D

Adm1
25.04.2014, 22:08
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(

Я!

ywadei
25.04.2014, 22:32
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(
Последнит два года ловил в основном Маньячками (даже в "джиговом" варианте). Меня они устраивали вполне (спасибо Игорю за изделия!)!
В этом сезоне начал "долбить" "чисто" джиг (в основном - УЛ).
А ранее ловил таки вобами мелкими, попперами и волкерами. И позже - в перерывах между маньячками!
ПыСы. В этом году пробовал пару раз на вобы недолго, пока никак... Правда, осваиваю МДж, посему не до них!!!

Enrique
25.04.2014, 23:03
А на воблера окуня еще кто-то ловит?:(

Масу Мастер(ММ38) наше все!

метровский
25.04.2014, 23:15
Масу Мастер(ММ38) наше все!
в правильном цвете;)

Красный
25.04.2014, 23:25
Масу Мастер(ММ38) наше все!

Cпасибо, что подсказал.:D

Enrique
25.04.2014, 23:27
Cпасибо, что подсказал.:D

Я имел в виду что тоже ловлю окуня на воблера. :)
И таки на Масу Мастера....

Блин.... и на тинифрая, и на риджа и на прочие минохи.......

Красный
25.04.2014, 23:42
Я имел в виду что тоже ловлю


Звучит как будто ты оправдываешься.

yray
26.04.2014, 01:34
Кстати, а кто что скажет хорошего о Тини Предаторе ?


Ты же знаешь, что я:):):) - один из моих любимых вобов в этой категории.

yray
26.04.2014, 01:37
Масу Мастер(ММ38) наше все!

Тоже так думал - но MOLIX Jubarino его обыграл.

BRABUS xD
26.04.2014, 03:53
А что плохого в микроджиге?! Как по мне,то очень крутые ощущения когда окунь жует силикон.:) Хотя на этот год в планах разнообразить рыбалки вертушками.

АлександерЪ
26.04.2014, 16:36
Для меня выбор приманки больше обусловлен условиями, нежели видом рыбы. Если говорить об окуне, то скажем на реке ниже переката это однозначно воблеры или железо во всех остальных случаях микроджиг таки обычно переиграет.

SLOGGER
26.04.2014, 20:34
Тоже так думал - но MOLIX Jubarino его обыграл.

Юра, привет :) SAURUS T-REX 40 ;) - еще тот "дедушка" воблеростроения!! побороться может со всеми современными ;) ...

Slava777
27.04.2014, 19:14
Если кто-то варит силикон (ну, для размягчения например), то наверное замечали, что он становиться очень липким, как с этим бороться, и чем, если не секрет?

Красный
27.04.2014, 20:04
Если кто-то варит силикон (ну, для размягчения например), то наверное замечали, что он становиться очень липким, как с этим бороться, и чем, если не секрет?

Еще один довод в пользу железа...

Rascal
27.04.2014, 20:43
Если кто-то варит силикон (ну, для размягчения например), то наверное замечали, что он становиться очень липким, как с этим бороться, и чем, если не секрет?
Можно брызнуть силиконом. Я смазываю Ecogear Power oil (зеленым).

Slava777
27.04.2014, 23:37
Можно брызнуть силиконом. Я смазываю Ecogear Power oil (зеленым).
Вы не варите, а сразу смазываете? или после варки? Насколько мне известно Power oil - это для размягчения силикона.

Slava777
27.04.2014, 23:40
Еще один довод в пользу железа...

Железо ржавеет...:D

Rascal
27.04.2014, 23:48
Вы не варите, а сразу смазываете? или после варки? Насколько мне известно Power oil - это для размягчения силикона.
Я и после варки запросто им смазывал приманки.

e$tet
28.04.2014, 09:43
Железо ржавеет...:D

Мабуть, якщо ржавіє -то є неправилтьне "залізо" ;)

McAr
28.04.2014, 10:32
Железо ржавеет...:D

Ржавеет железо в коробках, когда лежит долго без дела;)

Хьюстон
28.04.2014, 10:48
Железо ржавеет...:D
Воблер наше фсьо, не ржавеет, не липнет:D и радует глаз.

Beer
28.04.2014, 10:50
Воблер наше фсьо, не ржавеет, не липнет:D и радует глаз.

... и слух :)

ywadei
28.04.2014, 11:03
Воблер наше фсьо, не ржавеет, не липнет:D и радует глаз.Но иногда бьется, промокает, тонет, залипают шарики, ролики, цилиндрики и прочие внутренности, отбивается лопатка, зацепляются крючки, облазит краска...
Можно много чего и о чем еще рассказать!..
И не только о воблерах!..;)
ПыСы. Как в том анекдоте: гнется, рвется и спадает... :)

Красный
28.04.2014, 11:24
Воблер наше фсьо, не ржавеет, не липнет:D и радует глаз.
Варить пробовал?:)

Adm1
28.04.2014, 11:58
Варить пробовал?:)этих лучше тушить... ;):)

Inor
28.04.2014, 12:29
Если кто-то варит силикон (ну, для размягчения например), то наверное замечали, что он становиться очень липким, как с этим бороться, и чем, если не секрет?
Разные производители изготавливают из разного сырья. По этому не все мягкие приманки после нагрева становятся липкими. К примеру "Рейнс" можно вообще расплавить и из полученного материала отлить новую приманку. И липнуть он не будет.
Попробуйте те приманки которые после варки начинают липнуть нагревать до температуры ниже 100 градусов.

Plagus
28.04.2014, 12:42
... и слух :)

Не факт :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Хьюстон
28.04.2014, 13:00
Варить пробовал?:)

Жуть какая, в глазах сразу проплыла кастрюля в которой булькают дайвовские спайки:eek:. Все , флудить прекращаю:rolleyes:

ywadei
01.05.2014, 22:33
Уважаемый Volod!
Подскажи чайнику, что за черное кольцо на головке твоего червячка на на посту #282?
Это чтобы червячок не соскакивал с крючка?
Заранее спасибо!:)

e$tet
01.05.2014, 22:50
Уважаемый Volod!
Подскажи чайнику, что за черное кольцо на головке твоего червячка на на посту #282?
Это чтобы червячок не соскакивал с крючка?
Заранее спасибо!:)
Гадаю, щоб не так розривався ніжний "їстівний" силікон, так би мовити, - продовжити термін використання :)

Volod
02.05.2014, 05:15
Уважаемый Volod!
Подскажи чайнику, что за черное кольцо на головке твоего червячка на на посту #282?
Это чтобы червячок не соскакивал с крючка?
Заранее спасибо!:)
Да, давно об этом подумывал, накупил длинных надувных шариков(цветочки:D) разного диаметра,цветов, экспериментирую. Что бы не съезжал(успешно), что бы не рвался посредине или ремонт(не проверено), контрастные цвета красный,оранжевый, может привлечет(не проверено).

ywadei
03.05.2014, 08:13
Гадаю, щоб не так розривався ніжний "їстівний" силікон, так би мовити, - продовжити термін використання :)Ну, це можна передбачити, але із чого?

Да, давно об этом подумывал, накупил длинных надувных шариков(цветочки:D) разного диаметра,цветов, экспериментирую. Что бы не съезжал(успешно), что бы не рвался посредине или ремонт(не проверено), контрастные цвета красный,оранжевый, может привлечет(не проверено).Я пока лишь от сползания поддевал через жало крючка и тянул до головки силикона стопоры на лески для скользящего поплавка.
Брал раз крючок с силиконовой шишечкой в районе зигзака крючка, но он рвет мелкий силикон. Для толстого, возможно, подойдет?

Volod
03.05.2014, 10:54
Приманку лучше сначала надеть на крючок, надеваешь на палец нарезанное из тонкого шарика колечко и обматываешь головку приманки на крючке столькими оборотами, что бы было надежно, но не передавило, потом цепляешь чебурашку. Можно переодеть крючок, так, что бы цевье было между витками, меньше риск, что резинка слезет с головки:D.
А насчет силиконовых стопоров я подумывал, но надежность предполагается низкая, и только от съезжания, не от разрыва, а возни много. Резинка надежна, продумываю варианты вообще без прокола силикошки крючком:rolleyes:

ywadei
03.05.2014, 18:09
Приманку лучше сначала надеть на крючок, надеваешь на палец нарезанное из тонкого шарика колечко и обматываешь головку приманки на крючке столькими оборотами, что бы было надежно, но не передавило, потом цепляешь чебурашку. Можно переодеть крючок, так, что бы цевье было между витками, меньше риск, что резинка слезет с головки:D.
А насчет силиконовых стопоров я подумывал, но надежность предполагается низкая, и только от съезжания, не от разрыва, а возни много. Резинка надежна, продумываю варианты вообще без прокола силикошки крючком:rolleyes:Ну, а специальные резиновые кольца для Вэки? Их как-то можно в данном формате?

Volod
03.05.2014, 18:44
Ну, а специальные резиновые кольца для Вэки? Их как-то можно в данном формате?
Никогда не щупал, может и лучше, но подозреваю намного дороже, не говоря уже о том что хрен достанешь, погуглил:(. Кстати с вэки у меня как то не сложилось, надо будет еще разок попробовать, при наличие ессно приличного окуня в количестве.

santacruz
03.05.2014, 23:38
на ВЭКИ использую нарезанную пипетку.

shustov
04.05.2014, 01:13
Коллеги, помогите идентифицировать воблер. Приехал в посылке из Японии. Уж очень сильно сработал по мелкой щучке сегодня.

sps-3281
04.05.2014, 01:37
Их варят,тушат,проверяют на слух...
Когда попадают" в струю"-они в хит-парадах...
Пост с юмором и небольшой иронией.Попробуйте половить на "живца"-эффект превзойдет ожидание."Постиндустриальное общество"-П.Гелбриейт

Volod
04.05.2014, 19:05
го. Резинка надежна, продумываю варианты вообще без прокола силикошки крючком:rolleyes:
Поправка по надежности, кольца надетые неделю назад на Кейтеховский Live Impact сильно потеряли в прочности и легко рвутся, так что только свежак.

метровский
04.05.2014, 22:00
Коллеги, помогите идентифицировать воблер. Приехал в посылке из Японии. Уж очень сильно сработал по мелкой щучке сегодня.
похож сильно на YO-ZURI LX-MINNOW [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dozer
04.05.2014, 23:19
Коллеги, помогите идентифицировать воблер. Приехал в посылке из Японии. Уж очень сильно сработал по мелкой щучке сегодня.

Точно зурик. Модель не помню. Лет 7 назад покупал. Точно такой расцветки. Ловил он на ура.:)

Vani
04.05.2014, 23:43
Коллеги, помогите идентифицировать воблер. Приехал в посылке из Японии. Уж очень сильно сработал по мелкой щучке сегодня.

Зурик мидди миноу скорее всего [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Hellfish
04.05.2014, 23:49
Хлопці киньте лінк, де можна придбати поплапоппери. :)

ywadei
04.05.2014, 23:50
Роман Голова! А что за грузок-колпачек на посту #292 в отчетах?
Я просто с таким не знаком...:(
И каковы его преимущества?
Спасибо!

Plagus
05.05.2014, 01:41
Хлопці киньте лінк, де можна придбати поплапоппери. :)

Ну к примеру на сайте автора ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :)

shustov
05.05.2014, 09:13
похож сильно на YO-ZURI LX-MINNOW [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо большое, это он самый YO-ZURI LX-MINNOW модель R345, 6,6 mm, 7 gr.

Spin_Fishing
05.05.2014, 20:52
Роман Голова! А что за грузок-колпачек на посту #292 в отчетах?
Я просто с таким не знаком...:(
И каковы его преимущества?
Спасибо!

Похоже на пулю для пневматики, но могу и ошибаться!

ywadei
05.05.2014, 23:40
Похоже на пулю для пневматики, но могу и ошибаться!
Мне тоже напомнило ёё.
Однако, что же это такое, а даже если и та пулька, то почему она?:confused:

Spin_Fishing
05.05.2014, 23:57
Мне тоже напомнило ёё.
Однако, что же это такое, а даже если и та пулька, то почему она?:confused:

Мне тоже интересно. Вариантов в голове было не мало. Пустота при проводке выпускает пузырьки воздуха тем самым привлекает рыбу, другие постукивания по дну, увеличение вероятности поклевки на падении из-за планирования и привлечение рыбы за счет хлопка при соприкосновении с водой, а может просто эксперимент... Это все догадки, почему "она" сможет ответить только владелец. Обязательно себе сделаю)))

ywadei
06.05.2014, 09:49
Мне тоже интересно. Вариантов в голове было не мало. Пустота при проводке выпускает пузырьки воздуха тем самым привлекает рыбу, другие постукивания по дну, увеличение вероятности поклевки на падении из-за планирования и привлечение рыбы за счет хлопка при соприкосновении с водой, а может просто эксперимент... Это все догадки, почему "она" сможет ответить только владелец. Обязательно себе сделаю)))
Ну, Саша, с воздухом ты того... Трошки перемудрил!
Скорее всего (последняя версия, только что в голову влезла) у него дядя на "пулечной фабрике работает, у него того гуталину, то есть - пулек, полно!!.." ;)
А Пулечная фабрика секретная, посему до сих пор и не отвечает визави!.. :(
Однако, интересно!.. :)

Golova
06.05.2014, 12:31
Ну, Саша, с воздухом ты того... Трошки перемудрил!
Скорее всего (последняя версия, только что в голову влезла) у него дядя на "пулечной фабрике работает, у него того гуталину, то есть - пулек, полно!!.." ;)
А Пулечная фабрика секретная, посему до сих пор и не отвечает визави!.. :(
Однако, интересно!.. :)

Извиняюсь за опоздание.Отвечаю:Никаких секретных заковырок,особых качеств и больших преимуществ перед традиционным у этого шарнира я не заметил,да наверное и нет их.Хотя вот в ил вроде бы проваливаются меньше,хотя это спорно.Дядя на пулечной фабрике не работает:),хотя пульки для пневматики,как правильно вы заметили,и изготовляются в Луганске.Эксперимента ради решил попробовать сделать и обкатать такой шарнир,главное преимущество(для меня) у этих шарниров это цена.Я купил банку пулек(500 шт.) в прошлом году осенью,за 50 гр.А это получается практически 10 копеек за шарнир,при условии наличия подходящей проволоки для петельки.В качестве петельки использую первую гитарную струну,она удовлетворительно подходит для использования с крючками Гамакатсу F-33 (и)или F-11 c маленьким ушком,которые использую наиболее часто для ловли окуня.Еще одним из небольших преимуществ можно назвать чёткий вес каждого шарнира,на упаковке написано 0,68гр,при изготовлении вес немного увеличивается до 0,7гр,от того,что в юбку пульки капаю паяльником небольшую капельку олова чтобы зафиксировать петельку с крючком.На петельку предварительно надев крючок и залудив оловом.Эти самые пульки для пневматики существуют разных масс от 0,35(т.н.колпачки) и до 1,2(супермагнум),хотя последние найти очень проблематично,но "спецы" в этом вопросе говорят что есть.Меня лично устраивают массы от 0,5-0,8гр.Надеюсь ответил максимально полно,если ещё есть какие вопросы спрашивайте.

RodMan
06.05.2014, 12:53
Есть пули и 1,65 гр у многих производителей, но там и ценники на такие пульки уже приближаются к 50 копеек за штучку, что сводит к минимуму выгоду от таких переделок

ywadei
06.05.2014, 13:31
А у меня вопрос, раз дяди нет: а разница в "пускании" пули вперед-назад нет? В смысле: головкой вперед пускать или пустотой (какой стороной пули вперед)?

ywadei
06.05.2014, 13:34
Есть пули и 1,65 гр у многих производителей, но там и ценники на такие пульки уже приближаются к 50 копеек за штучку, что сводит к минимуму выгоду от таких переделокДумаю, до соответствующего веса пульку можно "закапывать" бОльшим количеством припоя при пайке...

Golova
06.05.2014, 13:57
А у меня вопрос, раз дяди нет: а разница в "пускании" пули вперед-назад нет? В смысле: головкой вперед пускать или пустотой (какой стороной пули вперед)?

Да в принципе разницы особой я не вижу.Хотя теоретически должо быть полётные ка-ва улучшиться если петельку шарнира вывести ИЗ юбки пули,тогда при забросе головка пули будет направлена строго вперёд,т.к центр тяжести смещён к головке.Тогда возникнет вопрос с закреплением петельки...Хотя как я делаю(петелька в головке) тоже по забросу никаких вопросов не возникает,летит очень прилично,по крайней мере я разницы с обычным одноухим шарниром(круглым) не заметил.

Golova
06.05.2014, 14:07
Думаю, до соответствующего веса пульку можно "закапывать" бОльшим количеством припоя при пайке...

Припой не очень тяжёлый металл(много олова,мало свинца).Заметного утяжеления вряд ли даст.Да и в юбке не так много места,чтоб его туда много залить можно было.
PS: Я вот заметил одну вещь.Свинец,из которого изготовлены пули очень мягкий(иголкой протыкается для вставки петельки на раз) и тяжелей немного(по ощущениям) по сравнению с покупными разборными шарнирами.И тускнеет он буквально за один день,если по какой то причине стал блестящим(например царапина и т.п.)Тогда как покупные шарниры пока в воде не побывают окисляются(тускнеют) очень долго,бывает несколько месяцев в коробке висит новый шарнир и блестит аки серебро.Эти замечания меня наводят на мысль,что свинец в пульках,как бы это выразиться-более "качественный",без всяких лишних примесей.

RodMan
06.05.2014, 14:21
Для многих пневматических винтовок качество свинца достаточно критично, так как "плохие" пульки достаточно сильно "разнашивают" ствол при большом настреле, что сильно влияет на кучность боя.
Да и свинец, который поставляется на фабрику в чушках и тот, из которого делаются у нас "на коленке" груза, это 2 большие разницы по "чистоте".

Golova
06.05.2014, 14:25
Для многих пневматических винтовок качество свинца достаточно критично, так как "плохие" пульки достаточно сильно "разнашивают" ствол при большом настреле, что сильно влияет на кучность боя.
Да и свинец, который поставляется на фабрику в чушках и тот, из которого делаются у нас "на коленке" груза, это 2 большие разницы по "чистоте".

Не могу не согласиться,по крайней мере это объясняет мои наблюдения.

-DW-
08.05.2014, 13:38
Значитсо так. Для того, чтобы свинцовая пуля повредила ствол - ствол должен быть сделан из очень говенного металла. Такое иногда встречается, но крайне редко. Состав свинцовой пули влияет в первую очередь на ее мягкость. Более мягкие лучше нарезаются и имеют более выраженный экспансивный эффект. Мягкая пуля значительно увеличивает диаметр, при соприкосновении с целью (если конечно же речь не идет о спорте, где дырявят бумагу). Более твердая наоброт, имеет большую пробивную способность.
Вот пишу и думаю, как это мне за десятку лет увлечения пневматическим оружием не пришло в голову использовать пули, в качестве груза? Сразу же в голову пришла мысль о "колпачках". Они, емнип, от 0,24г. С ними идеально получится суперлегкая техасская. Элементарно проколоть колпачек сверху и в отверстие пропустить флюр, коиорый напрямую привязать к крючку. Колпачек накроет головку крючка :)
Вот фото 0,4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Т.е. 0,24 будет почти в два раза меньше.

ywadei
08.05.2014, 14:11
Вот фото 0,4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Т.е. 0,24 будет почти в два раза меньше.Сравнивать не с чем!.. Надо было рядом с колпачками положить или линейку, или, хотя бы, спичечный коробок...
Но смысл понятен!
Только не знаю, а не слишком ли легким получится техасская оснастка? Я просто с таким не пробовал...

-DW-
08.05.2014, 17:01
Сравнивать не с чем!.. Надо было рядом с колпачками положить или линейку, или, хотя бы, спичечный коробок...
Но смысл понятен!
Только не знаю, а не слишком ли легким получится техасская оснастка? Я просто с таким не пробовал...

Пардон. В данный момент в нашей стране пневматика только в калибре 4,5 мм не требует разрешения (ну или если скорость меньше 100 м/с, но это уже совсем другая история). Это стандарт еще со времен СССР - помните тиры ДОСААФ? Так что очень просто прикинуть на глаз габариты, если известен диаметр, который является основанием этой фигуры. Я почему-то был уверен, что это ни для кого не секрет. :rolleyes:
Ессно, что техасской ее можно назвать исключительно по факту монтажа. Колпачок не остроносый, как техасская пуля. Его основное преимущество - сверхмалый вес. Полюбому в траве пройдет лучше даже граммовой вольфрамки, если она стандартная чебураха.

ywadei
08.05.2014, 18:37
С пневматикой (по крайней мере - советской) довольно знаком, как и с требованиями приказа МВД Украины № 622.
Да и с прохолимостью мелкого веса в техасе вопросов практически нет.
А вот куда долетит такой техас на УЛ снасти - у меня вопрос имеется...
Посему и спросил

Weiss
09.05.2014, 12:07
Добрый день всем.

Очень интересно услышать мнения про плавающую резину. Не ту, у которой хвостик поднимается, типа жавастиков, а натурально с положительной плавучестью.

Могут наши бассики на нее активнее поклевывать? :drill2:

RodMan
09.05.2014, 21:03
Добрый день всем.

Очень интересно услышать мнения про плавающую резину. Не ту, у которой хвостик поднимается, типа жавастиков, а натурально с положительной плавучестью.

Могут наши бассики на нее активнее поклевывать? :drill2:
В клеве какой-либо разницы не заметил. Единственное, на злых ракушечных свалах, резина, которая на паузе всплывает с крючком, значительно уменьшает количество зацепов по сравнению с "тонущей"

Красный
10.05.2014, 13:23
Ариа-фишер мены, может проведем (в связи с окончанием сезона) промежуточные результат по лидерам? Просто когда будет общий ХП - у нас теоретически самый разгар сезона будет...

метровский
10.05.2014, 19:15
Ариа-фишер мены, может проведем (в связи с окончанием сезона) промежуточные результат по лидерам? Просто когда будет общий ХП - у нас теоретически самый разгар сезона будет...
чего-то мне кажется,что разброс будет аццкий и систематизировать будет проблематично:confused:

Красный
10.05.2014, 19:37
чего-то мне кажется,что разброс будет аццкий и систематизировать будет проблематично:confused:

не попробуем - не узнаем.

alexyat
11.05.2014, 00:45
Значитсо так. Для того, чтобы свинцовая пуля повредила ствол - ствол должен быть сделан из очень говенного металла. Такое иногда встречается, но крайне редко. Состав свинцовой пули влияет в первую очередь на ее мягкость. Более мягкие лучше нарезаются и имеют более выраженный экспансивный эффект. Мягкая пуля значительно увеличивает диаметр, при соприкосновении с целью (если конечно же речь не идет о спорте, где дырявят бумагу). Более твердая наоброт, имеет большую пробивную способность.
Вот пишу и думаю, как это мне за десятку лет увлечения пневматическим оружием не пришло в голову использовать пули, в качестве груза? Сразу же в голову пришла мысль о "колпачках". Они, емнип, от 0,24г. С ними идеально получится суперлегкая техасская. Элементарно проколоть колпачек сверху и в отверстие пропустить флюр, коиорый напрямую привязать к крючку. Колпачек накроет головку крючка :)
Вот фото 0,4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Т.е. 0,24 будет почти в два раза меньше.

Конечно дружище - использовать пульки от пневмы в рыбалке - суперовая идея. у них же вес практически точный, свинец - мягкий.
по самому монтажу - есть вопрос - а не будет ли даже мягкий свинец деформировать узел? по опыту в матчевой ловле стараюсь ставить бусинку всегда. пусть пулька и лёгкая, но усилие при продергивании через траву - не маленькое...

santacruz
12.05.2014, 00:11
Ариа-фишер мены, может проведем (в связи с окончанием сезона) промежуточные результат по лидерам? Просто когда будет общий ХП - у нас теоретически самый разгар сезона будет...

А шо тут проводить? :D
SV Individ 2g PS18
Smith MK Spoon Trap 1.4g 10
SV Koketka 2g G02
Фсе :D

Ліквідація за власним бажанням
12.05.2014, 09:28
Ариа-фишер мены, может проведем (в связи с окончанием сезона) промежуточные результат по лидерам? Просто когда будет общий ХП - у нас теоретически самый разгар сезона будет...
Прошлый раз помогла Ivyline Vlayde Area 2.0 г (A07). Ловила все четыре тура. Ловит всё, всегда и везде. От плотвички и форели, до щуки и жереха на Десне. Купил парочку по совету Саши Метровского на выставке у Гриши пару лет тому назад.

McAr
12.05.2014, 11:53
Ариа-фишер мены, может проведем (в связи с окончанием сезона) промежуточные результат по лидерам? Просто когда будет общий ХП - у нас теоретически самый разгар сезона будет...

Заметил, что у меня, в отличии от осеннего клева, по весне работали блесны с плавной игрой. И как результат отлично работала Antem Dohna, особенно в двухграммовой версии (за счет S-образного тела). А вот смитовская пюреха и схожие по игре другие блесны молчали.

Vadim Repeta
12.05.2014, 14:05
Судя по одной рыбалке форелевой в этом году:

1. SV Koketka - 2,0 (FL10, FL07, P01)
2. Jackall Tearo - 1,3 (Crazy Yamame)
3. Китайская колебалочка за 1$ - 2,0 (серебро)

madd.kiev
12.05.2014, 15:04
посоветуйте волкер до 5гр плз.

Красный
12.05.2014, 15:05
посоветуйте волкер до 5гр плз.

"Ужгородский" не?:confused:

Ліквідація за власним бажанням
12.05.2014, 15:18
посоветуйте волкер до 5гр плз.
Смит товади. Имба!

santacruz
12.05.2014, 15:23
Простенький
MARIA MP-1

Павел1301
12.05.2014, 16:33
посоветуйте волкер до 5гр плз.

NW Pencil 52

tosi
12.05.2014, 16:55
посоветуйте волкер до 5гр плз.
Lucky Craft Bevy Prop55 (tuning), правда після тюнінгу, може вага і чуток більше ніж 5грам.

e$tet
12.05.2014, 21:03
По форелі.
1-ше місце віддам Penta 1,7 рожева і Radio Craft Noa 0.9 і 1.4 перефарбовані....лімітед едінш так би мовити:D
2-ге за СВ Кокетка - шикарні по активній форелі і не так жалько:rolleyes:, кольори переважно яскраві, найкращий - FL04
3-тє віддам таблетці(хто знає - зрозуміє)...чому третє? Бо до кінця не зрозумів її, проте приносила кльоваки навіть 9-го у 3-му турі, але не зміг засікти ...мабуть із-за маленького гачка:)

santacruz
12.05.2014, 23:23
По форелі.
1-ше місце віддам Penta 1,7 рожева і Radio Craft Noa 0.9 і 1.4 перефарбовані....лімітед едінш так би мовити:D
2-ге за СВ Кокетка - шикарні по активній форелі і не так жалько:rolleyes:, кольори переважно яскраві, найкращий - FL04
3-тє віддам таблетці(хто знає - зрозуміє)...чому третє? Бо до кінця не зрозумів її, проте приносила кльоваки навіть 9-го у 3-му турі, але не зміг засікти ...мабуть із-за маленького гачка:)
дайте попробовать таблетку ? )) без гаков даже.
чув шо хвалять хвалять цю таблєтку :D

e$tet
13.05.2014, 07:32
дайте попробовать таблетку ? )) без гаков даже.
чув шо хвалять хвалять цю таблєтку :D

Без гаків "еффєкт" не той. ^_^

McAr
13.05.2014, 09:25
дайте попробовать таблетку ? )) без гаков даже.
чув шо хвалять хвалять цю таблєтку :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

FR
13.05.2014, 10:00
У меня по форели тройка лидеров выглядит как то так :

1. Forest marshal - 1,5g - 11, 15
2. SV Koketka - 2,0g - FL04
3. Кукри - 2,0g - 42

метровский
14.05.2014, 18:31
съедобка,съедобка...вот сегодня окунь чудесно клевал на твистер Маннс 1":)
зачем платить больше,особенно учитывая нынешние цены ;)

Enot
14.05.2014, 18:47
У меня Манс 1" в прошлом сезоне был одной из наиболее результативных приманок по окуню. А если хвостик оторвался, ставил на мормышку и ловил красноперку:)

RodMan
14.05.2014, 19:30
У нас Маннс дюймовый уже сопоставим по цене, а то и дороже многих съедобок

метровский
14.05.2014, 19:51
У нас Маннс дюймовый уже сопоставим по цене, а то и дороже многих съедобок
ничё себе:eek:
у нас пачка 20 штук стоит 28 грн + скидко 5-10%...

Arte
14.05.2014, 20:04
ничё себе:eek:
у нас пачка 20 штук стоит 28 грн + скидко 5-10%...

Ничё себе :eek:
А у нас еще штука 1 грн, пачка 20грн но без скидок :D

Vadim Repeta
14.05.2014, 21:37
Активно обкатую новые цвета, нравится)

Reins Aji ringer shad 1.6

Это первая съедобка которая у меня появилась и помогла мне влюбится в микроджиг.
Благодаря этому «малышу» я успешно ловил рыбу в самых разных водоемах.
Приманка с виду простая, но очень уловистая. Чуть позже я начал больше экспериментировать с проводками и монтажами и мои старания вознаграждались.
На счету Aji ringer shad: окуньки, судаки, щучки, бычки и жерешки, самых разных размеров, от самых крохотных до бонусных экземпляров.
Почти ни одна моя рыбалка не обходится без участия данной приманки, а на соревнованиях тем более. Ведь она идеально имитирует небольшого малька, который является кормом для хищника. Со временем я определил палитру уловистых цветов и в процессе рыбалки менял их в связи с различными факторами, что приносило успех. А совсем недавно я стал обладателем нескольких пачек эксклюзивных цветов, а именно:

1. Brown Shrimp Red / Free style Cola
2. Free style Cola / Watermelon Red
3. Electric Shad
4. Brown Shrimp Red / Motoroil Red Gold
5. Gold Legend Part -1 / Bucksy Chart
6. Chart Pepper / Motoroll Red Gold
7. Posseidon Vioelet / Neon Blue Gill

Конечно же, я не смог сдержаться от быстрого тестирования, скорей на воду.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Изюминка данных цветов это комбинация двух разных оттенков. Что нам это дает? Как мне показалось, такое решение еще более реалистично имитирует кормовую базу и провоцирует хищника на незамедлительную атаку. Все цвета сразу же показались удачными и придавали надежду на хороший результат.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Оснащаю я данную приманку чаще всего шарнирным монтажом использовав при этом свинцовый или вольфрамовый ушастик. Первые забросы подтвердили мои ожидания, рыба реагирует положительно. На первой рыбалке я словил большое количество некрупных судачков, даже в запрессованном месте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так же удачный монтаж на головке Decoy sv -38 , которая спасет вас от зацепов, при этом, не мешая приманке стабильно играть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Необъяснимую любовь к данной приманке проявляет мелкий судак, а особенно к новым цветам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мою обновку, конечно же, оценил и окунь, который является основным объектом ловли. С радостью кушал все предлагаемые расцветки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так же приманка успела побывать на самом престижном соревновании, а именно Чемпионат Украины 2014, где была оценена местными щучками и окунями.
И вообще возлагаю на нее большие перспективы в плане береговых соревнований, надеюсь, она не раз меня выручит. Эксперименты продолжаться, а Вам советую быстрее опробовать новинки и сделать для себя выводы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

JKrutov
14.05.2014, 22:37
Активно обкатую новые цвета, нравится)

Reins Aji ringer shad 1.6

Это первая съедобка которая у меня появилась и помогла мне влюбится в микроджиг. ....


Это типо реклама без палева или как?))

Cultik
14.05.2014, 22:38
съедобка,съедобка...вот сегодня окунь чудесно клевал на твистер Маннс 1":)
зачем платить больше,особенно учитывая нынешние цены ;)
Не дадут соврать некоторые уважаемые домовые,буквально недавно на одной из рыбалок,сказал:
-И на фига таскать столько силикона,если ловишь все равно на Маннс:D

Enot
14.05.2014, 22:51
Не дадут соврать некоторые уважаемые домовые,буквально недавно на одной из рыбалок,сказал:
-И на фига таскать столько силикона,если ловишь все равно на Маннс:D

Во-во,а я себя поймал на мысли, что если бы я составлял свой силиконовый:) хит парад по окуню за прошлый сезон, то манс 1" был бы на первом месте.

Inor
15.05.2014, 16:42
Приманки у "Рейнса" действительно хороши. И многим посетителям ультролайтовой ветки об этом известно довольно давно. При этом "Aji ringer shad" наверное не самая популярная из их издеоий. "Сатурн", "Роквибшед" и "Баблинг" во всех размерах сегодня более востребованы. И не зря.
Наверно действительно есть люди готовые всю жизнь ловить на "Манс", имеют на это право. Но то что мансовские приманки уже давно не вершина совершенства, наверное для большенства рыболовов сегодня уже не секрет.

метровский
15.05.2014, 19:11
"Aji ringer shad" наверное не самая популярная из их издеоий. и очень зря,что,впрочем,к лучшему;)
Но то что мансовские приманки уже давно не вершина совершенства, наверное для большенства рыболовов сегодня уже не секрет.
вершина совершенства то такое,неосязаемое:rolleyes:
и речь идёт не обо всех приманках Маннс,а только о конкретном твистере,который ловит всегда и везде...более того,могу с уверенностью сказать,что пачка дюймового Маннса в секретном цвете;) лежит в жилете у каждого спортсмена:cool:

kopchenuj
15.05.2014, 22:18
Всем привет!
Возник вопрос. Несколько дней назад на рыбалке обменялся с одним парнем силикончиком, нарезкой, и теперь не могу понять из какого силикона он ее делал, а я ее оборвал.
Структура у силикона похожа на паралон, он мелкопористый, я впервый столкнулся с таким силиконом.
Подскажите знатоки силиконовых изделий, какой производитель выпускает такой силикон?
Спасибо!

Serglev4
15.05.2014, 22:43
Всем привет!
Возник вопрос. Несколько дней назад на рыбалке обменялся с одним парнем силикончиком, нарезкой, и теперь не могу понять из какого силикона он ее делал, а я ее оборвал.
Структура у силикона похожа на паралон, он мелкопористый, я впервый столкнулся с таким силиконом.
Подскажите знатоки силиконовых изделий, какой производитель выпускает такой силикон?
Спасибо!

Скорее всего Гарри Ямамото. Многие для нарезки используют именно этот силикон, я в том числе)

Красный
16.05.2014, 13:15
А что за колебалка несет на себе клеймо Versus?

Arte
16.05.2014, 14:05
А что за колебалка несет на себе клеймо Versus?

Желтая, удлиненная?

Красный
16.05.2014, 14:08
Желтая, удлиненная?

Белая, средних пропорций, с омедненными заводными кольцами.

Arte
16.05.2014, 14:12
Белая, средних пропорций, с омедненными заводными кольцами.

Тогда не знаю (( у меня откусили на БК желтую с клеймом. Не знаю фирму, но скорее всего китай.

Красный
16.05.2014, 22:03
посоветуйте волкер до 5гр плз.


NW Pencil 52

Мне NW Pencil подарил Метровский как то на ДР. Приманка мне понравилась визуально, но УЖастику проигрывала всегда и везде. А сегодня взял и наколбасил "мешок" отличного окуня...Однозначно маст хев. Ужастик сегодня кстати полностью слился, думаю знаю причину, но надо проверить.

Павел1301
16.05.2014, 23:23
Мне NW Pencil подарил Метровский как то на ДР. Приманка мне понравилась визуально, но УЖастику проигрывала всегда и везде. А сегодня взял и наколбасил "мешок" отличного окуня...Однозначно маст хев. Ужастик сегодня кстати полностью слился, думаю знаю причину, но надо проверить.

Я пенсила только прошлой осенью раскусил и тоже заметил что проигрует более мелкому ужастику, но ужастика не добрасывал до котлов. А мысли по ужастику были бы очень интересны, так как приманка убойная и по щуке, если можно хоть в личку

Volod
17.05.2014, 03:49
Мне NW Pencil подарил Метровский как то на ДР. Приманка мне понравилась визуально, но УЖастику проигрывала всегда и везде. А сегодня взял и наколбасил "мешок" отличного окуня...Однозначно маст хев. Ужастик сегодня кстати полностью слился, думаю знаю причину, но надо проверить.
У меня тоже последние дни стали жрать отстойный поппер именно в таком цвете. Может у окуня художественные вкусы поменялись;) и остальные цвета можно выкидывать:D

ywadei
17.05.2014, 09:14
Ужастик сегодня кстати полностью слился, думаю знаю причину, но надо проверить.Причину - в студию!
Может, все вместе проверим:..:confused:

Красный
17.05.2014, 10:07
Причин, вероятных, вижу две. Первая - банальное не попадание ужастика в цвет. Вторая, более объективная - проводка осуществлялась ПРОТИВ очень сильного течения, и ужгородский этим течением "забивался", и елочка получалась сильно узкая.

Serglev4
17.05.2014, 12:40
Причин, вероятных, вижу две. Первая - банальное не попадание ужастика в цвет. Вторая, более объективная - проводка осуществлялась ПРОТИВ очень сильного течения, и ужгородский этим течением "забивался", и елочка получалась сильно узкая.

Скорее всего вторая причина. У меня аналогичная ситуация с Ужгородский/Maria MP-1. На стоячих водоемах Мария почти молчит а Ужгородский ловит, на Днепре на течении наоборот. Раскраске в поверхностниках особого значения не придаю, может быть зря....

Volod
17.05.2014, 12:58
Как то к елочке всегда относился довольно пофигистки, анимации обычно достаточно прямолинейные, и ничего, жрет. Поверхностники по моему должны создавать активность и шум в зависимости от аппетита окуня и условий, при достаточно медленном перемещении, а есть елочка или нет, до фени.

Beer
17.05.2014, 13:05
а есть елочка или нет, до фени.

А как же тогда walking-the-dog ?

Volod
17.05.2014, 13:10
Скорее всего вторая причина. У меня аналогичная ситуация с Ужгородский/Maria MP-1. На стоячих водоемах Мария почти молчит а Ужгородский ловит, на Днепре на течении наоборот. Раскраске в поверхностниках особого значения не придаю, может быть зря....
Maria MP-1 просто слишком шумная для стоячих водоемов, сработает в них только по мутной воде или гиперактивному окуню. А ужгородский тиховат для Днепра, по близкому окуню, мель или активность в толще воды. И не надо разгонять поверхностник, рыба должна понять что атака имеет смысл, а то такие проводки видел, приманка чуть ли не со свистом проносится.

Volod
17.05.2014, 13:16
А как же тогда walking-the-dog ?
На ультралайтовых стиках елочка практически всегда сомнительная, не та инерция и сильно тормозит шнур, да и зачем если рыба и так довольна;).

Cultik
17.05.2014, 16:37
Сегодня,без елочки.
Только упал в воду,первый рывок и сидит:)

ywadei
18.05.2014, 00:20
Причин, вероятных, вижу две. Первая - банальное не попадание ужастика в цвет. Вторая, более объективная - проводка осуществлялась ПРОТИВ очень сильного течения, и ужгородский этим течением "забивался", и елочка получалась сильно узкая.А мне сегодня пух и другой мусор топвотеры тормозил!..

Красный
23.05.2014, 14:01
Последние пару рыбалок упирался (когда ловил УЛом) в Чабики всех мастей. Вообще всех.

Хотел бы сказать пару слов о волкере Чабби Пенсил. ИМХО - чудесный заменитель Ужгородского, правда в более высоком ценовом сегменте. Когда то я назвал Товади от Смита дорогим Ужастикомю Так вот, был не прав.

Плюсы.

Летит лучше Ужастика. Конечно можно сказать что он вообще офтоповый для этой общалки - 55 мм, да и длиннее классического Ужгородского на 10%. Фиг с ним. ИМХО.

Лучше ужастика на относительно длинных глайдах, когда они нужны.

Отличен на мелкой "елочке".

Классные крючки.

Классные цвета.

Минусы.

Цена - если сравнивать с ужастиком.

Так же как ужастик - слишком легкий для проводки против течения. Приноровится можно, но Мария МР-1 и НВ от Лаки Крафта тут явно по интереснее.