Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.08.2007, 21:14   #361
QG
 
Аватар для QG
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Сегодня

Сегодня на Гидропарке 12:00-14:00.
Наконец то расширил список трофеев : верховодка(первая), 2 окуня и жерешок. Помогла мне в этом Мепс 0. Наблюдал как мужчина ловил нахлыстом,но так и не дождался результата.
QG зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 00:32   #362
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
abanamat

Записки жалкой и ничтожной пред ликом судьбы личности.

28 августа. Верхнее течение р.Боржава.

Сюда нелегкая занесла мой добросовестный зад буквально на пару часов, которые я решил использовать со всем рвением. Рассчитывал, как обычно, с размахом и пафосом - на хариуса и редкую радужку, в итоге получил практически унитаз, ну, или ванную, если кому так больше нравится. Диспозиция видна из фото - практически на 100% горная речка, с редкими приямками до метра-полутора, и довольно обширными раскатами. Прозрачность воды (это для Лесото) - процентов эдак 92. Рыбы - очень мало, как выяснилось. То ли браки постарались, то ли из-за низкого уровня большинство (подуст, голавль и иже с ними карповое отродье) скатилось вниз по течению, а меньшинство (хариус и воображаемая извращенная форма стилхеда, она же радужка) - поднялось вверх, на целебно-санаторные прохладные воды. Осталась только вездесущая срань да немного балканской маренки. Кстати, последнюю я изловил накануне на Тиссе, на Игореву блесну - +1 = 17 видов рыбы + карась и лещ от Модератора + санфиш от Идуса = 20 видов. Пора мастера с юбилеем поздравить ;-)
Звоню Богдану - у них с Юрком не ахти. Расположились на той же речке, но километрах в 50 ниже по течению - там у нее более равнинный характер. Сетуют на крайне низкий уровень воды. Что ж ты поделаешь - бывают и такие периоды.
О своей рыбалке рассказывать нечего. Поймал 5 дежурных голавликов размером 50-150. Был выход крупняка, с виду - за полкило. Но не узяв, а зря. Также был выход и попытка агрессии хариусенка граммов на 80, в итоге закончившаяся позорным бегством данного рыбоида. Все!

28 августа. Перерыв на обед.
Заскочил домой пообедать, потом с семьей съездили на водопадик рядом с домом, но уже в горах. Райское место, хоть низкий уровень водички в ручье и испортил несколько впечатление. По этой же причине рыбы я в этот раз так и не увидал (не ловил, а просто наблюдал). Знакомая саламандра где-то гуляла, оставив нору свободной.

28 августа. Тисса. Вечер.
Приперся на Тиссу, и к глубочайшему своему изумлению обнаружил, что она вздулась и помутнела. Тьху! Даже не забрасывал, сразу почалапал в "окуневый" затон (1 км). По пути в среднемутной протоке выхватил 2 голавликов 100-150. Окуни клевали исправно, размер самый засраный, но для гор это скорее правило. Решаю перейти на Рику (1.5 км) - она совсем прозрачная.
На Рике упирался в ужгородский стик - море поклевок и два голавлика граммов по 250. Яркая приманка. В паузах между стиканьем на вертушки излавливаю еще пяток, помельче, и по пути домой в сумерках (1 км) - еще один, граммов на 300.

29 августа. Тисса. 9:00 - 14:00
Приперся на Тиссу-2. Рассчитывал, что вода просветлеет, и она таки просветлела, но не тотально, что сказалось на клеве рыбы - он присутствовал, но потенциал был рассеян процентов на 70.
Решил обловить разведанное потенциально о..уительное место. Из-за вышеупомянутого клева место стало обычным местом, расположенным в километре пешкодрала по заброшенной дороге. Однако шел я по ней легко - именно по этой дороге мы с покойным дедом 13 лет назад ездили на одну из лучших судачьих рыбалок. Эх, были времена!
Воспоминания успокоили, а три пойманных голавлика граммов по 150 вселили надежду. Два последних были пойманы на чабик, и я решил с ним поэкспериментировать. Экспериментатор хренов... Ладно, не буду забегать вперед. Еще один голавль был пойман тем же чабиком на "хлюп". Вываживание было зрелищным - две свечи на леске 0.13 - 300-граммовый лобастый на течении уже кое-что умеет. Тут же выдергиваю еще одного мелкого, правда, на этот раз проводил обычным даунстримом. Отдыхаю пару минут, делаю снимки, и решаю форсировать мощный перекат. В голове играет "Полет валькирий", а мысли уносят в воспоминания детства, когда я десятилетним мальчишкой умудрялся перебредать Большой кривский перекат, на который с моста смотреть было страшно. Красота! (никаких ссылок на ув. Модератора)
В общем, перекат я форсировал, и на первом же забросе мой лелеяный, чичаный чабик, который не прожил у меня в коробке и двух недель отстреливается и улетает нахрен. Тюлени, сивучи, морские львы и всякие аморфные моржи прозрели бы с того спурта по мелководью заливчика, который я выдал в погоне за уплывающим воблером... Увы! Благо, хоть вещи не намочил. Мир померк на два часа.
Звоню Идусу, жалуюсь на жизнь. Он понимает - у нас схожие взгляды на рыбалку. Да и у них с Юрком клева по-прежнему нет. Строим планы на совместную рыбалку в ближайшее время, и продолжаем текущую: оба - в своих местах.
Следующие два часа прошли в сквозьзубных матюках, испортившейся погоде и лихорадочному перебору приманок. Вдобавок, снова начала мутнеть вода. Поэтому, по пути я выдернул еще пару голавликов, и заскочил на чистенький окуневый затон. Десять забросов - 1 поклевка и 1 полосатый, вяловато как-то. Продолжаю идти к устью Рики. Последняя немного прочищает Тиссу со стороны впадения и в этой полосе можно комфортно ловить.
В устье приятный сюрприз - в классическом месте, под струей - мощная клевака и б-з-з-з! Две свечи, бурное сопротивление против течения - и почти полкило на берегу. К сожалению, на фото он почему-то сдулся и выглядит граммов на 300, но поверьте на слово - голавль очень неплохой по нынешним меркам.
Это немного убаюкало истерзанную неудачами (кроме отстреленного чабика, поломанной про ссоки, я еще позавчера снова порвал т.н. треккинговые сандалии... америцкое производство, мать его) рыбацкую душу. И я решил, что все равно люблю рыбалку. Ибо настоящий рыбак умеет расстраиваться, но не пасовать перед трудностями. И тогда у него обязательно клюнет "кто-то хитрый и большой" ((с) Чайф).
З.Ы. Итог этой рыбалки - 16 штук (100-500)
З.З.Ы. Звыняйте за едкий стиль, накопилось. Вообще, отпуск просто великолепно проходит, если честно.

Комментарии к фото:
1-2: Боржава 28 августа.
3: Та самая гнусная личность у водопадика
4: Без комментариев
5-6: Немного мутная, но все равно величественная Тисса
7: Сдувшийся, но очень сильный голавль.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN2776.JPG (93,8 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2778.JPG (100,8 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2818.JPG (103,6 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2848.JPG (45,0 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2852.JPG (63,3 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2855.JPG (57,5 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN2857.JPG (85,5 КБ, 145 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 30.08.2007, 16:56   #363
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
"Тюлени, сивучи, морские львы и всякие аморфные моржи прозрели бы с того спурта по мелководью заливчика, который я выдал в погоне за уплывающим воблером... Увы! Благо, хоть вещи не намочил. Мир померк на два часа." (с) Зарт
...
Короче - я плакаль... Зарт - лучший!
Аффтар - пешы исчё!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 30.08.2007, 22:34   #364
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Да-а, Джек лучший! Все, ухожу в ультралайт!!!

ЗЫ Да-да, аффтару писать исчо и исчо! И на рыбалку ходить!
chornyi зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 12:44   #365
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
День знаний ;) или Как Сэм обманул Петровича

01 сентября 2007 г.
Десна где-то между Киевом и Черниговом.
Первый день осени я решил посветить испытанию сразу двух новых комплектов снастей - УЛ (841+Биомастер ПЖС 1000 + СЭБ 0,1) и джиговый (Траут Анлимитед 8" 5-28+ Эксия 3000+ Рипкор Си 10 лб).
Долго ломать голову о том, где можно сочетать такие разные рыбалки не пришлось - конечно, на Десне!
В итоге, около 6 утра команда из трех рыболовов уже разматывала снасти на берегу Желтой Реки. Первые четыре часа рыбалки я добросовестно посвятил освоению комплекта номер 2... Поскольку его "развесовка" входит далеко за рамки данной общалки, буду предельно краток - я поимел порядка десятка злых клевак, но не поймал ни одного рыба. Видели бы Вы, что злые гады сделали с "Валиным Отсосином" (Wally Assasin) ярко-зелёной расцветки! Резина с него свисала клочьями, а на свинцовой пуле красовалось несколько неслабых судачачьих укусов. Такой результат возник потому, что ловить приходилось на "техасскую оснастку" - количество корчей не позволяет ловить иначе (даже при этом я умудрился оборвать 2 оснастки!).
За это же время мой товарищ Игорь, развлекавшийся окунанием в реку мелких воблеров, выудил сначала щуку на двушник (яркое было вываживание - крик "подсаку!" было слышно в радиусе километров 2-х ), потом щучку граммов на 800. В итоге, когда время стало клониться к обеду, решил и я вернуться к своему излюбленному виду рыбалки.
Быстенько собрав Лумиса, я принялся пулять вертухи и воблера в желтые воды. Несмотря на многообещающие реверансы со стороны обитателей реки, которые регулярно выражались в виде визитов судачьей мамы килограмма на три, спокойно всплывавшей в паре метров от берега, чтобы схавать очередного зазевавшегося лягушонка, клевать никто не хотел. То есть, абсолютно. Не было даже окуневых тычков. Поупражнявшись в кастинге минут 40, я решил сменить точку. Метрах в 300-х находился небольшой залив, в котором когда-то зимой мы вместе с Романом Марковичем Яковенко славно колбасили окуней со льда. "Куда же мог деться окунь из залива?" - подумал я....
....Как оказалось, окунь из залива никуда не делся. Как и пасущая его щука. В течение двух часов я выловил сначала товарных трех окуней, потом щучку граммов на 500, которую выпустить было невозможно в связи с жадностью последней (тройник к жабрах) плюс три схода.
А затем я обнаружил логово щуки покрупнее. Саму хозяйку тайги видно не было, но ее выдавали "следы присутствия", то она повернется в траве неудачно, сделав водоворот, то малек шуганется от "ее" куста как ошпаренный, то волну впереди себя погонит , передвигаясь вдоль травы. И - полное отсутствие окуня поблизости! Щупака, похоже, вычислил не только я, т.к. на противоположном берегу залива расположился мужик с телескопическим спином, все время пытающийся добросить некую тяжелую приманку в самое логово. Вот и начали мы окучивать окрестности залива в 2 смычка. Ошибка конкурирующей фирмы состояла в том, что он ловил все время на одну и ту же приманку, которая щуке надоела, видать, хуже горькой редьки. Я пошел по другому пути - предлагать тёте хае на выбор, чего она хочет. В итоге, тётя возжелала откушать Черную Фурию - правда, не совсем УЛ-габарита- №2(ну звыняйте ). Как выяснилось позже, тётя была не такая уж и большая (всего один кг), но для УЛ-спина ее оказалось более чем достаточно. Сбылась мечта идиота - нагрузить Лумиса рыбой от кило и больше Короче говоря, вываживание было не менее ярким, чем утром у Игоря - со свечками, попытками уйти под корч и т.п. Скажу так - запас прочности у 841 имеется, думаю, щук до трешки ему тоже по плечу... правда, вывести красавицу "на глиссирование" мне не удалось, хотя идея такая была
...После шума, устроенного хозяйкой зелёного ада, клевать напрочь перестало. Пришлось перебазироваться на Десну. Там я сразу поимел странную клеваку - я думал, это балуется мелкий жерешок. Оказалось, Риджа решила попробовать на зуб чехонь. Через некоторое время я опять зацепил на тот же воблер что-то белое (похоже, такая же чехонька), но оно сошло уже под берегом. Рыб клевал на самой стремнине, далеко от берега, на первых оборотах катушки после "приводнения" приманки.
Поупиравшись в рыбинг до 16 часов у не увидев больше клева, мы отбыли в стольный град в начале пятого.
Результаты:
Я- 2 щучки (1 кг и 0,5), 3 окуня, 1 чехонь.
Игорь - 2 щучки (2,0 и 0,8), 4 или 5 окуней.
Сэм - поймал 2 щучки граммов по 300 (отпущены)+ один окунь (туда же)+ кирпич на веревке (очевидно чей-то якорь) - отущен погулять на берег , в итоге - домой с пустыми руками, но без Петровича
В минусе у нас с Игорем по одному воблеру, у меня еще пару силиконин, у Сэма - 2 вертухи от Мэппс, дедушкина колебалка и штук несколько силиконин. План по избавлению от лишних приманок был выполнен!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP9841.jpg (82,9 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP9822.jpg (237,8 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP9774.jpg (120,7 КБ, 160 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP9787.jpg (137,9 КБ, 156 переглядів)

Востаннє редагував П.Ржевский: 02.09.2007 о 17:55. Причина: Прицепил фотографии
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 14:19   #366
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Дністер (нова місцина)

було рішення виїхати на Дністер в "нове місце", приїхали близько 21.00, підїзд до нового місця перегороджував один з рукавів дністра, який форсувати на авто ми не рішились і єдине правильне рішення вертаємось на "старе місце" Нічної рибалки вже не вийшло наступного дня я досить довго спостерігав з високого берега, як голавлі "вольяжно" прогулювались на обратці, після пасивного проводження часу вирішив спуститись вниз по течії наскільки хватить сил. Да уж дорога видалась тяжкою, склалось враження що там взагалі ніхто не ходив декілька років, трава мого зросту 1,7м, плюс якась трава яка переплітає стару траву, вообщем крепотура ніг забезпечена. Але дійшов, знайшов відмінність на поверхні річки, став трошки вище. В розвідку пішов Л-44, слабенький зацеп, смикнув, зірвав і тільки воб вирівнявся - покльовка, лобастий на 400гр на кукан(один з гаків пошкодив око, сильно пошкодив). Вообщем підсумок: в районі 30голавлів за 1,5год (на кукан відправив тільки 2-х, ну й ще 2 окуня, я його люблю і не відпускаю). Всі голавлі були не великі, але як на підбір одного росту від 300 до 400гр. Всі покльовки були в одному місці (я такого давно вже не бачив), всі покльовки були на проводці, а не на сплеск . Був бой справжньої мамки, але не хватало дальності забросу. Майже вся риба була піймана на Л-44 (дістав мене цей воб), але заміни йому в своїй коробці не знайшов (потрібна була дальність забросу, і невелика робоча глибина), і нафіга оце я купую кучу новинок щоб все одно ловити Л-44
P.S. тігріса ультра сінкінга я розловив, в підходящому місці де дозволяла глибина. Про гру можу сказати, що на рівномірній проводці здійснює хаотичні рухи типу як при смикінгу, політ в нього дуже хороший. 50-ку з гри можна збити, а от 37 найстабільніший воб зі всього мого арсеналу
P.S2 тяжка дорога до "нової місцини" на "старому місці" виправдала себе , всі напарники теж дуже добре відловились ...
P.S3 щось не можу викласти фотку, спробую завтра
Долучені зображення
Тип файлу: jpg tigris_golavl.jpg (157,2 КБ, 79 переглядів)
tosi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 02.09.2007, 21:56   #367
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Где-то в пограничной полосе...

Сегодня в живописном уголке Украины или уже не Украины, короче в пограничной полосе с Молдавией... Было выловленно немерянно хищной уклейки, пару красноперок. И самое главное- под моим пылким руководством на свет родился еще один УЛетчик!!! Вобщем отдохнули супер!
См. фото.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 020920071530.jpg (223,0 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071527.jpg (169,3 КБ, 52 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071525.jpg (394,8 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071523.jpg (221,6 КБ, 48 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071522.jpg (336,8 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071519.jpg (328,9 КБ, 51 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071517.jpg (309,6 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071516.jpg (325,1 КБ, 60 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071512.jpg (336,9 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 020920071511.jpg (360,1 КБ, 73 переглядів)
ТЁХА зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 03.09.2007, 15:14   #368
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Залив Верблюжий

2.10.07г. решил с женой вечерком "прошвырнуться" на пару часиков покидать вертушечки (так как у уважаемого мастера "М" заказать вертушки не получилось- то тестил ранее приобретенные мепс аглия № 00).Вторая тайная цель- присадить жену на УЛ-рыбалку
Результат- первые в моей недолгой практике ул-рыбака- 5 красноперок, все от 13 до 17 см.! И как приз на последок- жерешок - 22 см, плюс еще 1 зачетный окушок. 1 небольшую красноперку словила жена, плюс море ударов почти на каждой проводке, после чего, мне со стороны супруги было выдвинуто требование подарить ей мой ул-комплект, а себе купить новый(пришлось согласиться, а что делать!?). И все это "безобразие" происходило как в сказке- при полном бесклевье у поплавочников вокруг- ФАНТАСТИКА!!! Думаю, если бы у вертушек тройники были поменьше, при том кол-ве ударов по блесне- возможно результативность была бы на порядок выше.
PS. Мой первый отчет, так что не судите строго.
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 15:53   #369
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від prochorenko Переглянути допис
Думаю, если бы у вертушек тройники были поменьше, при том кол-ве ударов по блесне- возможно результативность была бы на порядок выше.
Витя, ты мыслишь в верном направлении. Замена штатного тройника на Меппсе 00 на тройник от Овнер на пару номеров меньше чем штатный увеличивает кол-во поклевок на порядок. А если на тройнике еще чернуб муху связать... Рекомендую по этому поводу приобрести Блэк Фури 00 с желтыми точками и заменить тройник! Результ - увидишь...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 16:56   #370
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Блесна УЛ

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Витя, ты мыслишь в верном направлении. Замена штатного тройника на Меппсе 00 на тройник от Овнер на пару номеров меньше чем штатный увеличивает кол-во поклевок на порядок. А если на тройнике еще чернуб муху связать... Рекомендую по этому поводу приобрести Блэк Фури 00 с желтыми точками и заменить тройник! Результ - увидишь...
Алексей, спасибо за ценный совет! Будем притворять в жизнь.
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 03.09.2007, 23:57   #371
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Первый рыпь на УЛ спиннинг

Приобретая УЛ снасти, мне мерещились стаи голавлей, мелкие воблеры, легким движением устремляемые под корчи, откуда выскакивали жереха, язи и конечно же тучи окуней …извлекаемых из воды с непорватыми губами…
И вот Десна, далеко от Киева, УЛ спиннинг – основной инструмент.
Начав с мелких воблеров, ставлю мепс нулевку. Первые же проводки дают слабенькую поклевку и на том конце что то вяло шевелиться… Мелкий окунь – отработало сознание. Продолжаю вращать катушечку так, по пижонски – двумя пальчиками. Но тут на поверхности в месте трясущегося от страха гипотетического окуня появляется щупачиная бочина, разворот – и рыпь рвет в глубину. Рукоятка катушки выскакивает из моих пальцев. Запоздалая подсечка лишь выдергивает из воды блесну-нулевку. Н-дя, – съязвило сознание, – первый блин комом, это нормально…
Зная щучий норов, подозреваю, что нулевкой ее не испугать и надеюсь на реванш. Продолжаю шерстить место недавней схватки. При проводке несколько раз чувствуются какие-то непонятной природы ударчики. Предполагаю, что на дне выступ, за который цепляется лопастью воблер. Однако загадка вскоре разрешилась: под водой удалось рассмотреть щупачиную голову, которая откуда-то высунувшись, куснула за самый краешек воблер, и тут же отпрянула обратно. О подобном поведении щуки я только читал, но никогда в это особо не верил. Зачем здоровой и зубастой кусать мелкую кузявку и тут же тикать, без намерения сожрать оную, смысл? Меняя воблеры, технику и вектор проводки, щупачину все же удалось зацепить… Исполнив свой танец, под конец изобразив свечу, полуторакилограммовый щупак был доставлен на берег рукой. Крючок зацепился за самый край губы.
Вот такой получился первый рыпь на фактически первой моей УЛ рыбалке. Вся остальная рыба, независимо от своей видовой принадлежности, клевала в те дни тоже по подобию первой щучки -- лишь покусывая приманки. Однако ввиду гораздо меньших размеров ртов и решительности на крючках оказывалась нечасто. Те же редкие жерешки, окуньки, щурята, у которых получалось зацепиться, тут же топились обратно в реке…

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Rem зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 04.09.2007, 19:59   #372
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
Вот такой получился первый рыпь на фактически первой моей УЛ рыбалке. Вся остальная рыба, независимо от своей видовой принадлежности, клевала в те дни тоже по подобию первой щучки -- лишь покусывая приманки. Однако ввиду гораздо меньших размеров ртов и решительности на крючках оказывалась нечасто. Те же редкие жерешки, окуньки, щурята, у которых получалось зацепиться, тут же топились обратно в реке…
Поздравляю - достойное открытие счёта!
Если не секрет, что за удилище так изящно отработало совсем не ультралайтового рыба?
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 04.09.2007, 20:49   #373
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Пиджин лейк.

Место озеро Пиджин лейк, Онтарио, 150 км от т оронто. (Заметьте даю точные кординаты, посему обвинений в скрытности не принимаю... )
Времени мало, посему буду краток.

Факт номер раз: Канадцы разбалованы рыбным изобилием и ловить рыбу НЕ УМЕЮТ!!! Если вы видите в Канаде человека умеющего ловить рыбу то это либо эмигрант недавно приехавший в страну и не успевший потерять навыков либо какой нибудь залётный турист типа меня...

Факт номер два: Рыбы действительно очень много и крупной. И если учесть что действует очень жёсткие прывила по нормам вылова не больше двух экземпляров в одни руки за один раз одного вида то понятно почему они ловят и отпускают. За превысшение нормы можно получить до года тюрьмы, причём очень даже запросто! Без оганичения пара видов которые считаются сорными.

Факт номер три: Ридж он и в Африке ридж. В принципе за два дня рыбалки я обловил все воблера имеющиеся в наличии. Но ридж (58 ф форелька) приносит рыбу буквально через заброс, когда остальные договариваются с . Месный канадон хотел у меня его купить но когда услышал цену плюс 50% надбавки за доставку , сказал сори и отвалил. Жадные они тут. Вы бы видели чем ловят при их то изобилии. Хотя дорогих японцев я у них в продаже не встречал. Видно японцы тоже знают что они жадные и нормальные воблеры им не везут.

Факт номер четыре: Игорь Маньяк на счету твоих вертушек, теперь:
1.большеротый басс
2.малоротый басс
3.Рокк басс
4.Санфиш
Ещё раз напоминаю про стики. (это Маньяку )
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (37,7 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg bass.jpg (59,3 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg krapi.jpg (54,8 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg sanfish.jpg (41,9 КБ, 173 переглядів)
Yaros зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (23.11.2011)
Старий 04.09.2007, 21:12   #374
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Yaros, поздравляю!
Большеротый - ух и красавэць!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 10:31   #375
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Поздравляю - достойное открытие счёта!
Если не секрет, что за удилище так изящно отработало совсем не ультралайтового рыба?
Спасибо.
Удилище самое тривиальное -- Дайва Спинматик 2,1 м. На поверку он оказался не таким уж хлипким, как казалось на первый взгляд. Но для джига не годится совершенно. Поклевки чувствует отлично. Но это так... глазами УЛ дилетанта.
Rem зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 12:50   #376
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Ого! Если Спиннматик старый (который красный, т.е. "Х"), то могу представить себе ощущения (был у меня такой - дюже он мягкий). Если же Сп.-Туфлайн ("зеленый), то он конечно пожестче, но ощущениями, предполагаю, ты тоже обогатился Желаю дальнейших поимок крупных рыбов на мелкие приманки!
еще есть зеленый но не Таф...в баркасе продавался...симпатичный...
Красный зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 17:42   #377
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Ярослав! А как там с уклейкой и красноперкой-то? Кусат?!
поздравляю с поездкой и завидую белой завистью, так держать

з.ы. а санфиша Идус первым поймал в Береговском районе Закарпатья Давай будем считать что это был transcarpathian sunfish, а твой будет classical sunfish
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 00:08   #378
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Закарпатский санфиш

Их много в некоторых закарпатских водоемах,но спиннингом поймал впервые.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Санфиш.JPG (82,4 КБ, 173 переглядів)
Idus зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 07:31   #379
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Ярослав, поздравляю! Предложи канадским товарищам программу по обмену опытом - мы к ним на Пиджин Лейк, они к нам в экстрим-тур на Тетерев, по "дороге жизни" Не знаю как насчет рыбы, но им понравится!
Не Лёша народ ленивый до безобразия... В такую даль не поедут. Им бы тока пожрать желательно не отходя далеко от дома и работы. Прикинте у всех наций есть круглосуточный спортивный канал, но далеко не у всех наций есть круглосуточный канал о жратве!!! А главной новостью дня во всех газетах может стать факт перехода повора "Джонса" из ресторана на Батерс в ресторан на Шеппорд!!! И это простот вызывает коллапс у всех (поголовно) жителей Торесдейл... (и это не дословно но реально моя просто плакай).

Цитата:
Ярослав! А как там с уклейкой и красноперкой-то? Кусат?!
поздравляю с поездкой и завидую белой завистью, так держать
Не Андрей нет у них такой рыбы. Вообще из того что есть у нас мной были пойманы окунь (елоу перч по ихнему) и судак (правда он тоже не такой как наш, жёлто-бурый какой то) ещё из того что есть у них нашего осталась щука (пайк, маскинонга я уже словил) и форель.

Цитата:
Их много в некоторых закарпатских водоемах,но спиннингом поймал впервые.
Прикольно, не знал. А откуда жеж они у вас взялись??? Этож вроде северо апериканский эндэмик???

Ещё пару фактов из жизни канадцев ( так просто шоб у народа не возникало мысли шо тут очень хорошо)
Факт номер раз: Купить любой алкоголь можно только в спец магазинах Л.С.Б.О.
Факт номер два: выпить то что купил можно только дома. Не о каком питье на улице пива речи быть не может. С ходу штраф такой шо мало не покажется. Если управляеш лодкой в не трезвом состоянии получаеш штраф и изятие прав на управление лодкой и сразу паролельно анулируются права на машину...
Нас на воде проверила полиция, в лодке три человека а спас жилетов только два... сори господа хозяину лодки штраф 250 месных рублей (сегодня месный рубль практически равен американскому 1=1,05), а если бы у нас нашли в лодке хоть бутылку пива УУУУУ!!!!! От причала думаю доберались бы домой на автобусе.
Пы.Сы. Как я уже соскучился за Бухарой... и вашей компанией...
Yaros зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 08:54   #380
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
5.09.07. Верблюжий залив

Вчера, как и запланировал- короткий выезд после работы на залив- потестить переделанные по совету Алексея(П.Ржевского) мепсы (уменьшен тройник и связана на нем муха).
За сорок минут рыбалки(до темна)- 3 красноперки у меня и 1 у жены. Ударов было не много-но КПД поклевок\поимки резко вырос на маленький тройник- плюс- появилась возможность словить рыбу намного меньших размеров(вся рыба сегодня не более 12 см). Если бы не децильные тройники, возможно, вообще не ушли бы от нуля- были бы одни удары по огромному (на фоне самой рыбы) тройнику.
Спасибо за ценные советы. Обязуюсь ,впредь, все советы более опытных товарищей притворять в жизнь
prochorenko зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua