Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.11.2007, 09:41   #521
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Не, Витя, я всё таки по тебе соскучился, пребываая на чужбине...Не, точно нада нам по 100 гр. тяпнуть, нада..
Aга ,Абырвалг уже с тобой тяпнул

, но ружья нормальные. У меня не один подвох нормальный, с маресом 70 плавает. Ну нарвится тебе зелина - так мне она тоже нравится - всё хочу нагло себе уболтать рукоятку 2/3 с титановым рессивером - но Вить, ты согласись,что к зелине прийти надо. Для новичка пневмоимпорт - отличный вариант.

Да мои тоже многие нормальные с импортом плавают ,только он от этого не лучше, не хуже не становится ,и кстати что это за убеждение такое?что до зелинки дорасти нужно ,цена с и импортом почти одинаковая 200уе или я ошибаюсь?

Абырвалг по расчетам Вланика 10мм ствол дает кпд мене чем вакуумник ,но поверь мне на слово ,оно на столько ощутимо ,я бы на глазок сказал что раза в 2-в 3, друзья кто плавал с этим рпп прозвали его шилка
Фото вакуумной насадки на импорт постораюсь сегодня выложить .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 10:59   #522
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik;
кстати что это за убеждение такое?что до зелинки до рости нужно ,цена с и импортом почти одинаковая 200уе или я ошибаюсь
ну прежде всего он цеой зелинки и обусловлено. Редко когда подвоха собирают и у него есть деньги на всё снаряжение. Начинается экономия на всём сразу. которая потом выскакивает в дальнейшие затраты.
Почему дорасти? Потому что тебе не нужно объяснять преимущество ствола из нержи и рессивера из титана, систему самого ружья, его ТТХ преимущества и удобства рукоятки (по-моему, именно она виной усталости руки и некоторой степени промахов). Можно и дальше распростарняться - но вектор ясен. Но ведь ты не в первый год охоты к этому всему пришёл? У тебя, если не ошибаюсь, стаж 18 лет? Не так ли?
Поэтому и дорасти, чтобы понять -- ЧТО я хочу от ружья, ДЛЯ ЧЕГО? и ГДЕ найти такое ружьё.
И сделаю выбор между Юркиной буржуйкой, аргументом Лёши Хантера, Корсаром, Тайменем, Влаником ну и т.д.
Но к этим ружьям надо подходить осознанно, я считаю. Чтобы понимать процессы "внутри" - почему оно травит. почему вдруг не стреляет и т.д.
Вот такой мойсубъективный взгляд на положение вещей.

А времена когда зелина стоила 200 долларов безвозвратно канули в Лету...сейчас можно, я думаю, сторговать за 350 у Юры Зубкова...а так...300 евро и поехали наверх. Это когда я интересовался - а вцелом цены с весны подскачили, как я знаю.
Цитата:
по расчетам Вланика 10мм ствол дает кпд мене чем вакуумник
ну 10мм ствол и я слышал, очень хвалят, да... Но расчёты тоже вещь упрямая - он цифры не потолка взял - мужик грамотный... Лично сам не технарь, поэтому только могу вас слушать - сказать нечего..но интересно...
Вопрос вот - 10 мм ствол - это предел ствола? Ниже не встречал нигде?
Цитата:
Фото вакуумной насадки на импорт постораюсь сегодня выложить
вот если бы ещё краткий ликбез как именно пневмоимпорт под пневмовакуум переделать...не было бы границ благодарности...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 11:41   #523
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
ну 10мм ствол и я слышал, очень хвалят, да... Но расчёты тоже вещь упрямая - он цифры не потолка взял - мужик грамотный...
Вова я не спорю с цифрами Вланика ,потому как в дествительности они из разчетов взяты а не так как у меня -приерно в 2-3 раза,и еще я очень уважительно к нему отношусь ,и многое из осознаного им он поросто не хочет озвучивать ,про вакуумник глянь у Юрки на сайте там вроде даже фото есть .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
единственное ,что у меня маслосъёмный сальник клапана от фольксвагена применен
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 11:45   #524
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- До этого я ставил 10 ствол в ружьё но вакуумник реально покруче будет да и попроще ,и Вланик подтвердил это
Витя, незнаю,чего они пугаются этого пневмовакума, товарищ плавает-нормально, если с передней привязкой гарпун-так вообще проблем небудет. А переделок по минимуму магазинного ружжа,только надульник подшаманить.У нас эти РПП с нуля 250гр на базаре,в магазине-450..------------------------------------------------- Володя Кокорин, у вас в Днепре люди покупают эти нрадульники готовые под пневмовакум,кажись 350гр??? Видел на сюрано ставили.-- по рпп, манжету в надульнике,через кольцо из капролона с колечком и стягивается все по стволу надульником.-- у меня только такой работы опыта нет,незнаю,что будет с манжетой от удара поршнем??? или тормоз делать между поршнем и манжетой??
Fantom зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 19:43   #525
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vintik
совершенно не спорю по 10мм стволу.. ясен день лучше.
а по импорту.. ну не в состоянии мастера "зелинок" "аргументов"(избави бог). влаников..обеспечить всех желающих, да за ту же цену..
к тому же. как мне кажется отказы ружей.нужно подсчитывать процентно.
скажем старый аргумент в москве(вроде ружей было 6) у 5 отказ..(про 6 счастливого владельца ничего не знаю) - это ужасно. сли не сказать - пипец
по вланику.. гхм.. ну уж если наверняка проверенное ружье неоднократно(хотя вланик обратное утверждает) отказало и треснуло на третьем десятке выстрелов....(на батискафе отчеты)
а импорта предположим пару тысяч.. и отказов 100
это отлично..
по ттх естесна речь не идет.


с нетерпением жду выккумник на импорт.... так как пока занимаюсь(как это помягче то сказать?)- гоняю гарпун в маслосъемном колпачке и пытаюсь че нить придумать.
на воздухе уже из импорта почти полгода пуляю.. теперь хочу переднюю привязку и ваккумник.
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 21:14   #526
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg;
на воздухе уже из импорта почти полгода пуляю.. теперь хочу переднюю привязку и ваккумник.
класс... Самое главое - что непонятно - почему Володька сбрил усы, поменял аватарку, и стреляет на воздухе. Я-то подозреваю шо кто-то демпфер и поршень менял, а кто-то,прочитающий после меня этот пост - нет
И появится теперь работа у токарей, ой появится...у тех кто сервис пневмоимпортов осуществляет. Правильно, Володь! Дураков надо учить на собственных ошибках - пущай стреляют и ума набираются.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 21:39   #527
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а.. ну да.. это...забыл написать про демпфер поршень не менял.. он и так на 50 самопальный.но думаю и на 40 на капролон поменять..
тут есть по самой простой переделке.. полевой. правда БЛ меня застыдил за грубую обработку..[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 21:41   #528
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
с нетерпением жду выккумник на импорт.... так как пока занимаюсь(как это помягче то сказать?)- гоняю гарпун в маслосъемном колпачке и пытаюсь че нить придумать.
Это от ружья со стволом от длинной зеленой фигни ,на импорт можно такую же делать только размер чуть другой ,что касается передней привязке имхо она рулит на все 100 везде, кроме моря где гарпун зачастую влетает в расщелину
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0038888888888.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  64,9 КБ
ID:	9684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_004111111pg.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  56,9 КБ
ID:	9685  
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 21:45   #529
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Виктор, на фотах, зеленая-это что ты говорил от в.вагена маслосьемное ? на сколько его хватает?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 21:54   #530
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Это от ружья со стволом от длинной зеленой фигни ,на импорт можно такую же делать только размер чуть другой ,что касается передней привязке имхо она рулит на все 100 везде, кроме моря где гарпун зачастую влетает в расщелину
а где манжекта стоит? - не догнал - в передне гайке? А пропускные ты (как Пастушенко рекомендовал) - залепил мембраной? А обрабатывал надульник? У токаря?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 21:55   #531
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Виктор, на фотах, зеленая-это что ты говорил от в.вагена маслосьемное ? на сколько его хватает?
Леха не знаю, но думаю по живучести многие за пояс заткнет ,кстати этот же надульник и на зелинку мою подходит ,кпд явно повыше получается (как обычно на глазок)
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 22:34   #532
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
а где манжекта стоит? - не догнал - в передне гайке? А пропускные ты (как Пастушенко рекомендовал) - залепил мембраной? А обрабатывал надульник? У токаря?
Вова ну на самом деле можно и гайку у токоря заказать с переходом на 11мм под такой колпачек ,а можно и полностью надульник все от цены зависит .Отверстия на надульнике ,чтоб уж совсем бюджетно можно и изолентой обмотать ,но пред вкручиванием самого надульника и гайки думаю резьбу не мешало бы лентой фум промотать так как по резьбе все же может проити воздух
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 22:47   #533
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vintik
спасибо!
блин..все гениальное - просто..только я твои фотки украду..(естесна с сылкой на автора)
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 12:29   #534
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Вапросец

Мужики, есть пытання. Многие зелинки оборудованиы регуляторами силы боя (у меня в том числе), основанными на принципе уменьшении перепускных отверстий для воздуха, переходящего из ресивера в ствол. Не все эти регуляторы работают корректно, разные есть причины, и не все обеспечивают гладкую характеристику уменьшения силы боя, а некоторые вообще нихрена не уменьшают её, зато заметно повышают цену, и усложняют конструкцию. Посему у меня и зародилась мысля. А никто не пробывал уменьшать силу боя путем уменьшения проходного сечения отверстий для выпуска воды из ствола??? Есть мысль, что КПД при таком уменьшении также понизится, а соответственно понизится и сила боя. Да и конструктивно такое решение проще реализуется, все на виду, снаружи. Кто чё думает по такому вопросу? Мнения в студию!
Удачи всем.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 16:21   #535
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
вот смотри - чего ещё вспомнил. Игорь.
Показывал мне папа когда-то ещё в восьмидесятые кусок трубы.
Нержавейка полированная как изнутри так и снаружи и АБСОЛЮТНО БЕСШОВНАЯ. Это ракетные технологии ...
Может надо поискать трубу по DIN 11850 - это стандартные импортные пищевые трубы, применяются в молочной промышленности, полированные внутри до зеркала. Размер-то какой, скажи (нар диам Х толщину стенки), я провентилирую у своих узкоглазых друзей...
А_натолий зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 18:26   #536
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Мужики, есть пытання. Многие зелинки оборудованиы регуляторами силы боя (у меня в том числе), пробывал уменьшать силу боя путем уменьшения проходного сечения отверстий для выпуска воды из ствола??? .
так?
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 18:54   #537
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
так?
Боже... А шо цэ фрагменд касмичискава бластыра... Таким мачидь инапланытянав наверна харашо... А рёбра наверна спицом, для ахлажденея, када ани гурьбой паваляд... шоп ствол неперегривалса...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 20:27   #538
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Коротов Сергей-- ;я. А никто не пробывал уменьшать силу боя путем уменьшения проходного сечения отверстий для выпуска воды из ствола??? Есть мысль, что КПД при таком уменьшении также понизится, а соответственно понизится и сила боя.
Эту тему помню мусолили уже на батискафе, там все пришло к тому,что сильно оно не снизит,т.к. при сопротивлении в надульнике,вода пойдет вслед за гарпуном,типа гидропневмат. Правильней всеже уменьшать сечение на входе в ствол.- в зелинке нелучший вариант,- выстрел растянут по времени , а воздух сжимаем.. т.е. получим,что получим-на слабой закачке проблемы зелинок,как затормаживание ствола или невыстрел, при затормаживании- вылет поршня за срез ствола,воздух тю-тю.. Может не мучать себя с этим регулятором?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 21:25   #539
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Боже... . Таким мачидь инапланытянав наверна харашо... А рёбра наверна спицом, для ахлажденея, када ани гурьбой паваляд... шоп ствол неперегривалса...
ну есть у этого мастера такое...любит изъ...ы. но в цену они не входят. сафоновское ружжо.
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 20.11.2007, 22:01   #540
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Abirvalg Переглянути допис
ну есть у этого мастера такое...любит изъ...ы. но в цену они не входят. сафоновское ружжо.
А как по мне так ,тяжелое красивым не бывает
Vintik зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua