Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.05.2012, 22:12   #81
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Вечерняя рыбалка

Вышел на Наталку не так на рыбалку, как погонять приманки удилкой от Golden Mean. То, что с правильными приманками в виде воблерков, стиков и прочих удилище "дружит", я уже выяснил на "домашнем" озере. Осталось проверить, как ведет себя удилище с "мормышками" и прочими "железками"...
На катушке - монофил 0,12. Тем не менее, начал с "мормышек". Бросал от 0,5 до 3 грамм... не впечатлило... Нет, летит нормально. Но леска под собственным весом тупо провисает... Так как глубина в месте ловли совсем небольшая, даже 0,5-граммовая "мормышка" с 2-дюймовым твистером никак не хочет хоть ненадолго отрываться ото дна... Видать, мои руки - не для "русского джига"...
Раз пошла такая пьянка ©, прицепил предусмотрительно связанную ДШ-оснастку с грузилом в 4 гр. И тут началось... Поклевки на каждой проводке, каждая вторая - результативная. Ловился, естественно, "наноокунь"... другого я как-то и не ожидал. Сменил 3 точки - количество поклевок примерно одинаковое, незначительно отличаются лишь размеры "рыбьят"...
2-дюймовый ДжаваСтик был сжеван в хлам буквально тремя рыбами... Стал цеплять другие "резинки": от берклиевского слага до Флагмановской рыбки... от 2 до 3 дюймов - на результат абсолютно не влияет, жрет усё... Завершил рыбалку поимкой беременного ерша. Всего было поймано десятка полтора рыбов. Весь рыб, естественно, почти сразу отпускался (кому повезло, даже без фотосессии ).
Быстро стемнело, поэтому покидать "маньячки" и колебалки тупо не хватило времени... виноват, увлёкся ДШ... Ничего, в следующий раз покидаю "железо".
ЗЫ. Многочисленные туристы в очередной раз огорчили. Возвращаясь домой обнаружил кучу мусора и пакетов с мусором на месте, где "культурно отдыхала" компания с горластыми детьми. "Хороший" пример детям... И это при том, что в 30 метрах по пути установлены мусорные контейнеры. И, что характерно, практически пустые, в чем я лично убедился, выбрасывая некоторое количество собранного по дороге домой мусора...

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Yury зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2012, 23:42   #82
Egas
 
Аватар для Egas
 
Реєстрація: 02.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 394 раз(а) в 10 сообщениях
За 2.05

Всем не хворать!
Был с корешем 2 числа в Гребенках. Долго думали куда бы поехать распечатать карася с карпом в этом сезоне и решили - а почему бы и не туда, правда я там последний раз пару лет назад был но проверить то все равно хотелось.
Хозяин вроде тот же, здоровый такой дядька Юра, цена 100 карабасов.
Сказал что не спускал водоем уже много лет и что есть гарные экземпляры. Ну, думаем , щас поедет....
Итог меня лично, мягко говоря, разочаровал С 6 до 17 два карпика 0.5, плотвень хорошая и один сход чего-то дюже гарного. До обеда по обстановке в принципе было все ништяк, не считая тракторов которые у тебя за спиной пашут дилянки, а вот к двенадцати начали подтягиваться селяне - праздновать так сказать. Жара, соседи алконавты и дискотека сделали свое дело. Особенно радовала музыка, прокручивая репертуар складывалось впечатление что все гулявшие отсидели и только откинулись
Что очень насторожило так это наличие мертвой рыбы в водоеме, за весь день штук 5 видели от 0.5 до 4 кг короп и толстолоб. Хотя рыба то в принципе гуляла по воде и камыш ходуном ходит, но блин, так чтобы даже карасей не наловить.....
Может кто-то знает больше о состоянии водоема, буду рад инфо.
Egas зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.05.2012, 23:54   #83
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
2-3 мая. Две вечерние рыбалки на реке Горынь

За последние 2 года рыбачил там раз пять... И вот на днях потянуло нас туда, товарищ Олег хотел проверить не проклюнул ли голавль, а я – в очередной раз попробовать ловить его на спиннинг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Матросы не дремлют. Они были первые в очереди и их было много. Сначала пытался выяснить, что им больше по душе... На крэнки реагировали плохо, но лучше чем голавль, который, можно сказать, нас тупо проигнорил. На твич чуть лучше, но все же силикон на первом месте. Жрал все! но, как мне показалось, некоторые более уверенно. Хорошо работал джавастик и его реплики. На второй рыбалке четвертованный Flick Shake 4.8 принес мне больше все хвостов. Отличились Reins Aji Meat
и Reins Aji Ringer на 2гр. чебурахе - кроме окуня за губу поймали верховодку и густерку, мелочь, а приятно Был у товарища еще пескарь, но не помню на что, и рак.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь в основном спортивного размера, изредка попадался больше ладони.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мой окуневый любимчик Micro Tube достал щучку

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А сапоги желтые шоб на водоеме узнавали

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Приятный бонус пойманный на Tsunekichi Han Han

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первый в этом году голавлик, все-таки, попался. Может не хотел ловится из за того что вода была мутная, а может еще рановато... хотя майский жук уже изредка пролетает.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В общем, рыба была разная, но пострадала только зубастая и усастая.
Не, вру, скормили пару для "Инь-яня"



Востаннє редагував Федька: 05.05.2012 о 08:29.
Федька зараз поза форумом  
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 07:18   #84
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фидер ночью

Проверил сегодня ночью - на месте ли подлещик. Проверка показала, что подлещик продолжает активно кормиться на точке. Клев с 01-00 до 03-30 на выходе с ямки на мель.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
1968 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 07:43   #85
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
Два фидера ночью

Выйдя на рыбалку в минувшую ночь, мы решили проверить влияние полнолуния на клев Рыбоидов.

Проверка прошла успешно, оказалось, что Рыбоидам нравится принимать доставленные нами на дно "яства" при загадочном освещении желтолицей Луны.

ЗЫ: В процессе проверки успешно участвовали пара медиумов - Симано-Бистмастер и Гарболино-Мейхем...

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Dood зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 12:57   #86
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Вчерась после работы...
Упражнялся с махом. 4,5 метра летает туды-сюды как бешенный.
фишка+ФД гейзер, насадка- белый. половина поклёвок на педении.
75 шткук за 2 часа. прошу прощения за фото в умывальнике - папа просил тараньки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samosval зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 15:54   #87
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Сегодня клюнул,- ну совсем ему палец в рот не клада, а дай жучка.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
santos зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 16:55   #88
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Сегодня окунь прошенный

В среду у "колючего" был жор. Отстатки "мебару" от Цуникиши он разорвал в клочья, хотя одна приманка выдерживала минимум 10 поклёвок. Местный стандарт-окунёк с ладошку засасывал её в жабры. Перешёл на обычную мелкую резину-результат тот же. Три десятка окушков успешно солятся на таранку.
Сегодня с 7-ми до 10-ти. Там же. Окунь очень прошенный. В садке 4 шт. За хвост теребил, бодался, но не подсекался, а съедобки нема. Может было бы получше...
Мабуть давление.
kvn зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 16:56   #89
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Вечерне-ночной джиговоблеринг

Вчера на том же месте, что и позавчера, в вышеозначенное время.
По приезду думалось, что вот щаз мы дадим бой жереху! Ключик то к нему подобран накануне! Тем более кастмастер Петрика, который приехал раньше, уже утащила какая-то "машина не меньше 2 кг", не оставив никаких шансов ни поводку из ФК, ни фрикциону "на отработку" - настолько сильный и резкий был удар.
Но, хитрая умная белая рыба думала в тот вечер иначе. Жерех на точке был - об это красноречиво говорили периодические одиночные и групповые удар и выходы. Но кушать наши железяки он не хотел напрочь! Как обычно бывает, в ход идёт перебор содержимого коробочек - стики.. воблеры.. микро- и мини-колебло - всё тщетно - только пару выходов и промахов на ужастик и стик от Лаки-крафта.
Серёга сдался первый и ушёл в МДЖ, переодически вытаскивая матросню на гариямамоту. Я же, опять поставив кастмастер о 5 граммах, снова не найдя взаимопонимания с жерехом, решил поджиговать оным. Надо сказать, что раньше пробовал сие действо, но, увы, безрезультатно - ни одно речное создание не покусилось на скачущую ступенькой железяку... Но надо же когда-то начинать!
Итак, буквально на втором забросе на небольшое плато за второй бровкой ещё на падении достаточно мощный удар - так вот он где этот жерех!! Но, буквально через пару метров сход... Ничо.. повторный заброс и на втором шаге удар-близнец. Неспеша, но уверенно подвожу рыба к берегу - БА! Да это же горбатый.. не гигант, но весьма неплохой (весы показали полКГ). Повторяем упражнение - удар, но послабее - к берегу "подъезжает" детёныш судака. К нему по ходу прицепился ещё пакет целофановый - при подходе к берегу из-за этого в воде показалось, что он от головы до хвоста распанахан кем-то.. Судачок - в воду. Пакет - в мусор!
В это время Петрик на силиконину ловит плотвень честно в рот, на которую при вываживании ещё кто-то было покусился и чуть не отобрал.. У меня же всё там же и на то же ещё один горбач и его меньший брат грамм на 200.. На этом дневная рыба замолчала и мы приступили к ловле ночной - на воблеринг.
Но.. почти ничего выдающегося - у меня в активе с десяток отпущенных детей, у Серёги столько же, но плюс пара верных килушек! В 23.00 смотались, бо устали..
P.S. т.к. вчера оборвали-отстрелили несколько кастмастеров, сегодня "ограбили" на них Рыбалку на Русанковке - Акмэ и Хижаки в весе 5-7-10 грамм выгреблены полностью!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Adm1 зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 17:00   #90
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Рось

Выходные ожидались с особым нетерпением, поскольку очень хотелось выбраться к реке. Но, обзвонив вчера друзей, узнал что никто из них не сможет составить мне компанию. Но, планы изменению не подлежали и в 5:00 утра, зазвонивший будильник "подсказал" что пора собираться на рыбалку.
Еще перед выездом решил, что на рассвете попытаюсь половить на мели в корягах судака, а ближе к полудню - переключусь на окуня.
За первые пару часов, получил несколько холостых поклевок (среди них одну особенно злую, но офсет не смог как следует пробить судаковую пасть и как следствие, после не продолжительной борьбы - досадный сход)
Мне, все же, удалось найти место где судак охотно отзывался на мои приманки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
.....вот только размер судака не радовал, не смотря на бешеный клев.
На очередной проводке получаю поклевку в стиле "отдай спиннинг", подсечка - и на том конце шнура кто-то тяжелыми рывками обозначил свое присутствие.
По скольку, спиннинг которым я ловил, был до 7гр + шнур был явно ближе к УЛ, пришлось не много повозиться с рыбой и ко всему, обрывистый берег не давал нормально вывести рыбу (представляю лица людей отдыхающих рядом, когда стоящий по близости рыбак, вдруг, начал раздеваться и прыгнул в воду), все закончилось благополучно и спустя некоторое время соперник оказался на берегу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сделав несколько контрольных забросов, собрал вещи и отправился обратно в город. Порция позитива и адреналина, получена сполна - спасибо реке за это.
Всем НХНЧ.
LEGION зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 17:22   #91
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Майский лещ

Вчера осуществил вторую вылазку на весеннего леща.
Сел на ямке 5-7 метров.
Ловля на дистанции 28 метров.
Кормушка - 100-120 грамм.

Исходя из условий ловли замесился: VDE Turbo Black 2 кг + VDE Sekret Black 1 кг + VDE Supercup 1 кг. В качестве крупной фракции а-ля "салапинка"
Наживка - красный червь.


Ловил с 05.00 до 13.00
Клева почти не было, пришлось хорошо поупираться, чтобы почувствовать приятную тяжесть на другой стороне шнура.
Улов на фото, в общих чертах рыбалка удалась, хоть и была трудовой.
Одного килушного подлещика отпустил подростать.
К концу рыбалки спустил леща за 2-шку, клюнул после сбрызгивания клубничным спреем , спустил по глупости, стал отпускать фрикцион и по неосторожности потерял контакт с рыбой и дал небольшую слабину, соперник не зевал и вовремя воспользовался ситуацией
Фото с дома, так как фотик не взял, не люблю быть голословным.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
=Михалыч= зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 17:33   #92
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Платник, Картар (в сторону Володарки, за БЦ), 5 мая

Покуда запретка, то коротаю время и получаю удовольствие на этом платнике.

Вода упала / сбросили сантиметров на 13-15 судя по ряске на берегу. Карась - как из пулемета, суммарно до 13-00 насшибал порядка 5 кил карася (и две красноперки).

Клев - с пяти и до половины восьмого, дальше пауза с мутными подергунчиками (погоду пробовало крутить), после 11 по-новой "как из пулемета". Фидер принес три хвоста, остальное - мах.

Пруд продолжает облагораживаться трудами Романа и его команды - чисто (по периметру водоема стоят жестяные бочки для мусора), ветки деревьев подрезаются, сектора все более приспособлены под маховую снасть (шестерка).

Пара лебедей рассекали в воздухе, а хозяин пруда (лебедь) караулил их снизу. Хрущи очумевшие носятся над водой, зачастую в ней же и завершая свой путь.

По разговорам, карпятники начали отрываться по тузикам - с полдесятка или больше насшибали, пусть рассказывают.
Небритый зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 18:04   #93
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
сегодня утром в Градижске

С утра (5:30-7:30) ловил на спиннинг. В основном упирался в вертушки и воб. Результат - 0.
"Поймал" и уничтожил 3 китайских экрана-сетки. Рыбу спас, вроде выживет.
с 10 до 11 покидал мах на опарыша. ничего путнего не было, так, кошке на завтрак(обед) надергал.
Погодка какая-то видать не рыбная.

з.ы.: сорри, фото не делал.
jshadow зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 18:14   #94
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
гидропарк

А у нас вот сегодня окушок проклевывал на том же гидропарке. Вот только аншлаг на берегу, с одним даж поругаться успел насчет 4-х прутов. Наглеют люди, ой как наглеют. Ловили на сьедобку да и на обычные твистера отзывался.
e$tet зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 18:40   #95
Vlad1966
 
Аватар для Vlad1966
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 708 раз(а) в 21 сообщениях
Сегодня был в Семеновке (Никол.обл.) на водохранилище. Окунь начал проклевывать, отнерестился уже. Мелкого клюет много, поотпускал. Жара ,конечно, пипец(+32).Я такого начала мая не помню. Несколькло фоток

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Vlad1966 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 21:01   #96
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Лещ подкрался незметно)))

Был на НН.Ну пришел и сразу был ошарашен...:eek : все что можно заставлено...спинингами,донками,поплавчанками,маши нами,на набережной около машин спят рыбаки которые походу с ночи стояли..ппц одним словом.Пришел на место лова,понял что будет тяжело...еле приткнулся рядом с более мение адекватным человеком,спинингистом,которые не орал как остальные ТУТ ЗАНЯТО!ПЕРЕХЛЕСНЕШЬ!Я ТУТ РАНЬШЕ СТАЛ и далее....

Забросился на сьедобочку,пара тычков у сьедобочки пропал хвостик..
Забросился на мансовские предатор-3,тоже пара тычков...тем времинем пришел RostislaB(Ростислав) приткнулся на месте спинингиста которые уже уходил (с полным куканом судака 5 штук и окуней 2 штуки) и тут же поймал пистолета...но на этом клев и закончился,до 13 00 все глухо.

В 13 20 я поймал на сьедобку окушка мерного,и в надежде на то что вот оно мол начало клева стал кидать снова и снова,снова и снова...и снова...и тут как ударит ...я чуть прут не уронил,прут стал дергатся что шальной,катуха еле крутилась,рыбаки которые стояли рядом а их было аж 2,положили пруты и стали вглядыватся в толщу воды,а прут все бесился...в голове крутятся мысли что это:
-сом на кила 4-5
-судак на 3+кг...
-жерех..
но я ошибся...это был лещ,огромный,жирный лещ,который поймался на джигу,лещ знал свое дело,он и прыгал на воду (от чего подымалось облачко брызг и образовывалась маленькая радука) метался со стороны в сторону...а меня стала охватывать паника,вить подсака то нету,а плетня то 0.12...но тут мне помогли рыбаки что были на берегу,один из них разделся до трусов и полез в воду,зайдя по колена в воду схватил ляща за жабры и выволок на набережную,тут его уже ждал я и фотик))))
На этом рыбалку закончил.

Лещ:
Длинна 62см,вес 2.7кг (измерян и взвешен дома)

П.С. на мосту по средине Днепра,завезенные лодкой сидели 2 хитропопых рыбака,которые ловили на живца,когда их забирала лодка (в часов 15 00) на куканах сидели судаки штук 11+,окушата грам по 300-400 тоже штук 5-7,и 2 сомов кг по 5-6 каждый...вот так вот наловили те кто имеет лодку...

Фоточки:

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Senat зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 21:44   #97
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Сегодня первый раз побывал на оз. Трофейном (с. Лычанка).
Приехал на водоем только к 10 часам и сразу занял вымостку недалеко от домика егеря. Расспросил у егеря, что и где ловиться, какие глубины. Был получен ответ, что ловится щука, клюёт на всё, что движется. Правда шнурки, которые клюют трудно назвать щуками. Попадаются особи чуть длиннее воблера.
Спиннинговал удилищем St.croix Legend Elite LES68MXF, 206см, 5,5-17gr, Extra Fast. Сразу принял волевое решение отказаться от всех приманок, кроме воблеров. Приоритет был отдан ZipBaits Orbit 80, Jackall Squad Minnow 80, Rapala X-Rap SXR10. Первым нырнул в воду ZipBaits Orbit 80 и я начал активно твичить. Три проводки не принесли результата и тогда вынужден был сменить тактику. После заброса, несколькими движениями загонял воблер на нужную глубину, а потом медленно, еле-еле анимировал приманку, делая короткие, медленные рывочки. Вот тут то и началось. Почти каждая проводка приносила мне щучку от 350 до 600г. Вынужден был топить их обратно в водоеме. На кукан попало лишь пару щучек с серьёзными повреждениями от крючков. Так отстрелял хвостов с двадцать. Затем одел на поводок Jackall Squad Minnow 80, и пошел вдоль берега искать трофейные экземпляры. Их долго искать не пришлось. Медленный твичинг принес мне щуку на 3,75кг. Вываживание длилось не долго, благо недалеко подоспели люди с подсаком. Пару свечек, несколько попыток уйти на глубину, свист фрикциона и трофей на берегу! Затем фото сессия, взвешивание и трогательное прощание с трофеем (по правилам - особи свыше 1,5кг должны немедленно отпускаться).
Затем было выловлено ещё с десяток шнурков. Те, что покрупнее отправились на кукан.

Не сочтите за рекламу, но очень понравилось озеро и инфраструктура. Вокруг озера - лес. Хозяева позаботились о сохранности природного вида водоёма.

Плюсы: аккуратные вымостки, чистые берега, приветливые егеря, практически отсутствуют зацепы.
Минусы: норма вылова лимитируется особями не более 1,5кг. Всего можно забирать с собой не более 3кг.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
mr.white зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 22:06   #98
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
"Затон" о. Водникофф

Домовому народу здрасте!
Хоть и не очень люблю ловлю мирной рыбы, но не могу устоять перед майским карасиком, в последствии поджареным со сметанкой.
Итак: в 04-00 на месте, костерок, кофеек, обсуждения прошлых рыбалок, и тут из темноты по глади залива выплывают (именно выплывают) два контацептива и начинают снимать свои сетки. Сказано было им немало, но всеравно настроение частично подпорчено. Да еще и кровопивцы устроили нам с батей Сталинградскую битву.
За половину дня удалось словить четырех карасиков и пяток чернушек, причем красноперы выплыли в последствии через дырку в садке, как я ее не заметил.
В итоге позитив получен, рыбку видел, если смогу завтра встать по будильнику пойду еще.
Всем НХНЧ!!!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Derja зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2012, 23:01   #99
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
В поисках неуловимого.

Сегодня захотелось найти карася. Целый день ловил на Десенке. Начал свой поход напротив Ашана, в заливчике. За два часа не видел поклевок карася. Далее мой путь лежал в сторону села Троещина. Остановился где Троещинский залив по трубе впадает в озеро. Людей там конечно очень много. Перспективных участков - мало, поэтому на долго меня не хватило. Далее путь шел до Домани и ради интереса дошел за Доманю, где нашел неуловимых карасей, первых пойманых на удочку. Клевал карась на мастырку (самый крупный 546 гр) и красного червя, кормил горохом с Фиш Дрим грос карп. С приятной усталостью добрался домой. Всем правильным рыбакам НХНЧ.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Александр В зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 00:36   #100
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Набережная после работы

В тяпницу вместе с Красным договорились после работы проверить клевабельность окуня на озере Тельбин.
Заодно решили устроить блиц турнир - микруха против софт-стайл. Для этого я захватил с собой параболика GM JMS-76.
Клевабельность отсутствовала, кроме одного мега-спортивного окуня выдроченого софтовой проводкой на Ecogear-овского "сансаныча".
На озере пересеклись с Колючим и BUH-ом. Подытожив результаты решили забить на неклюющего озерного окуня и сместиться на набрежную половить клюющего.

Половили.
Первый заброс - сход, второй заброс - окунек. Сработал рейнсовский Aji Ringer . Решил менять приманки из чисто спортивного интереса дабы выяснить на что он клевать не будет.
В итоге рыбу принесли Tsunekichi worm 2 (второй окунь оставил его без хвоста), Reins G-tail Saturn Micro 2".

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Решил укрупниться дабы отсечь мелочь и поставил 3-х дюймовый Javastiсk - следующий окунек был покрупнее.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом был уже судачек на него же.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ни граму не джиговая в традиционном понимании этого слова удилка с тестом 0,5-3,5 гр в итоге вынуждена была ловить обычным джигом весами 2-4 гр и на удивление справилась отлично. Рыба подсекалась без проблем, подсеченая шансов на сход не имела. Единственно только удивляла окружающих тем как отрабатывала рывки окуньков около 100 гр. - некоторые изначально думали что я трофейного матроса тяну.

Вскоре упали сумерки и мы сместились к перекату в надежде на воблерного судака, но судак туда почему-то не сместился.

P.S. Очень впечатлили хенд-мейд приманки от Колючего - у человека руки золотые

Востаннє редагував daiwer: 06.05.2012 о 07:27.
daiwer зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua