Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2008, 15:03   #141
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
ПЛОТВА

Сегодня Днепр ниже входа в Верблюд.
Приехал еще затемно пока сложился -забросил на зорьке. с первых же минут поклевка но пустая. второй заброс и енбольшая плотвичка на берегу. так и было до 11. клев не очень активный но есть . Плотва показала свое непостоянство- приходилось часто менять наживку.Самым ходовым был белый с кружочком мастырки, иногда приходилось ставить белый+красный.
(рядом стоял рыбак у него ни единой рыбки-просто
Особая благодарность ДЯДЕ ЮРЕ за прикормку его МАТРОСИК просто супер!!!!!!!!
всем удачного клева.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  97,2 КБ
ID:	20690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  76,2 КБ
ID:	20691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  101,3 КБ
ID:	20692  
Maksut зараз поза форумом  
Старий 28.09.2008, 18:09   #142
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Воскресное асорти

28 09 08 - с 7 до 15 часов
Фидер. Набережная – ниже Пешеходного моста.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пенопласт + опарыш.
Окунание наживки в ароматизаторы. Хорошо работали аромы: Плотва – Икс фактор Трабукко; Плотва – Сенсас.
Клев неважный – еле вымучил 1 кг – плотва, густера и 1 черномазый бычек-ратан.
Сторонние наблюдения.
Теплоход "Ласточка" и Самоходная баржа "Николаев" наперегонки устремились к Пешеходному мосту, против течения!
"Ласточка" с пассажирами, баржа пустая – кто кого.
В увлекательной и захватывающей, полной драматизма борьбе победила "Ласточка", опередив на целый корпус "Николаев".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вдруг из-за моста показались яхты – они тоже стремились перегнать друг друга.
По течению это у них получалось гораздо эффективнее, красочнее и красивее.
Один из Рыбов пожелал запечатлеться на фоне разноцветных парусов.
Пришлось заснять...(последнее желание, как никак)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
О! Таке...
Dood зараз поза форумом  
Старий 28.09.2008, 19:25   #143
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
вчерашний отчет

27.09
на 40гр кастмастер в стиле пьяный джиг в перерывах между бесконечными звонками жены около 20:00 в районе киевской набережной изловил бычка весом в 160гр
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27092008bc1.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  512,7 КБ
ID:	20694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27092008bc2.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  475,2 КБ
ID:	20695  
RiBomuT зараз поза форумом  
Старий 28.09.2008, 20:17   #144
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Разловить Ламик

Ва первых! АГРОМНОЕ СПАСИБО Жене и Юре за помощь в выборе и приобретении атличного инструмента
А было так.
Маялся с утра. Только из командировки, 2 дня в поездах. Разбавленное пиво. Грустные города. Но.
Тока с паравоза - и в руках ужо желанный х703! Епрст. Спать охота, на работу надо, семье внимания уделить.
Прикрутил катушку, помахал в коридоре. И нестерпел.
Бегом на Изю, бегом!
Заброс туда, заброс сюда, меняю веса - привыкаю вообщем. Звонок Жени - на подходе. След заброс - элекртикой в руку ! Есть! Мал - но первый! Тока свинец торчал снаружи, слегка повредился да и с 14 метров, по всем меркам не жилец. На кукан.
Опа! В рот мне ноги - вот эти ребята… Рома с Женей с вкусным напитком! Макаем прутик, и сами за первую кровь с радостью и как следует. Беседуем, меряемся джигами, Кайфуем от воды.
Разошлись.
Я ищу. Знаю дето есть. Рядом.
Ага! Рома крутит, зеленый подсак наготове. Есть! Красавец колючий!
Я ищу.
И еще.
Устал, ветер кинуть комфортно не дает. Но упираюсь.
Легонько так - ТЫЦ! Ламик, епрст, лестричество прям
Ну давай. Корч? Корч. Абанамат. Маслаю наверх. Корч потихоньку оживает. Отпускаю фрикцион. Слышу Женю - помощь нужна!? Еще какая , подсак то неразобраный лежит. А у них зеленый, красивый. Фрикцион ужо поет, Женя вымтывает якорь, Рома мотор завел. А оно уже возле лодки. А была не была! Сел, тихонечко под жабры хвать! " …Потом звучат победные крики похожие на брачные песни гориллы… "
Разловил! Счук 4.300! Блин, мощи в удочке - вагоны таскать можна.
Эмоций море! А с понедельника отпуск
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of DSC00051_1.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  76,3 КБ
ID:	20698  
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 09:33   #145
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Воскресенье, Изумрудка. После Турции погодка еще та. Дюже холодно, но рыб присутствовал. Из актива - 1 счук килуха и один агапер около этого. Целенаправленно ловить закончил часов в 9-00, далее катался, смотрел и пробовал на новых для меня точках.
Серго зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 09:50   #146
Deniz76
 
Аватар для Deniz76
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Киев, ВМК "Фрегат"
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 213 раз(а) в 13 сообщениях
От Украинки до Воронькива

Суббота. Я, Андрюха fisher_and и Саня Петрос. С 6:00 до 16:00... Начали с трола, потом джиговали, ходили по кувшинкам с поверхностниками, потом снова по ямам... в общем все перепробовали - не было рыбацкой удачи в тот день.
Одну счучку правда я подбил до обеда - на вымоте, в пол воды, метров за 15 от лодки... воблер Рапаловский глубинный ТейлДенсер по моему оно называется... В общем практически случайно. И все... Мелкий судачек портил Андрюхиным силиконинам хвосты, но за гак цепляться отказывался...
Зато погодка порадовала. Отдохнули от суеты...
В общем отакэ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  172,8 КБ
ID:	20732  
Deniz76 зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 10:30   #147
Вовка
 
Аватар для Вовка
 
Реєстрація: 03.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 4.719
Поблагодарили 731 раз(а) в 21 сообщениях
про Б....ство и прочий беспредел на водах Украины

в субботу под лучи раннего солнца и хорошие пожелания тещи, вставшей не с той ногисобрался на рыбалку . прут в руке сумка через плече.. топаю на остановку трамвая, а через 20 мин уже захожу в метро- на Выдубичах вышел. трамбонулся в 43-й.с горем пополам добрался до кончи -озерной. прикольно там: два метра от дороги отошел- белка передо мной пробежала- ну, думаю, - хороший знак)) иду дальше. добрался до первого озерца.... и натурально АХ.....ЕЛ!!! течение валит, как на горной речке весной!!! подхожу ближе, а из кустов как раз вылезла бабуля с удочкой и давай жаловаться на тех козлов и на нашу власть и ... ну , в общем понесло ее.. я не мог не согласиться. делать нечего : приехал- надо бросать. разчехлил спин, прилепил катухен, привязал поводок -и нехотя начал бросать. течение +коряги = гремучая смесь.. прошел озерцо с одной стороны пару раз нормально черпанул туфлями болото, ибо вода, движимая благородной рукой человека, по следам шла даже по земле....
решаю пойти к мостику и пробежаться по старым местам. подумано- сделано. 10 минут кряхтел по песку ( намыватели хреновы)и так и не смог пройти- кругом вода по самые я....цы , а я как фраер Муха в туфельках скакаю...доковылял с горем до воды. кусочек берега приютил на себе 2-х рыбачков с махами на белую...тихонько притаился слева от них, где небольшой заливчик порос травой .на поплавки забрасывать не стал, а бросил левее.да-с....... силикон тама не покатил.. пошевелив извилинами , я додумалсчя поставить финскую незацепляечку. вода чистейшая, проводка-самая медленная, видно,как блесна переваливаецца с боку на бок. и уже под ногами из пучка травы вылетает шнурок , секунду смотрит на блесну и легонько тычет носом после чего сь...ецца в траву. профтыкал... рыбачки справа потихоньку свалили в неизвестном направлении.бросаю по их прикормленых местах- ничего.глянул на солнце, бо часов сроду не было а мобилу дома забываю, когда иду на рыбалку, пора и перекусить чуток. сел на коряжку, достал из сумки кусок сальца , пару помидоров и хлеб. сало подтаяло на солнце и получилось саме тэ)) я дожевывад последний кусок, как откуда не возь мись появились турысты пакованами мусора и водяры.... завидев мну и то, что берег мокрый и не подходит для банкета, они сходу ретировались.собрал пакетики обратно в сумку, снова взялся за спин. как вы думаете, куда был произведен первый заброс? ) точно, в корягу)) поизгалялсяи подтянул на 0,15(Или 0,16) шнурке бревно к берегу и отцепил блесну. после пары забросиков проверяю старую знакомую на активность: тук- иди сюда, детка) . а мне больше и не надо. взял шнурка домой, бо теща не верила, что прошлых щук, что я привозил из дому, я ловил сам... не судите строго.. по дороге назад набрал жене ежевики в пакетик и сам наелся, знакомых грибов - не встретил. на том и откланялся хатынкам на куриных ножках .... того самоубийцу, что надумает туды ехать предупреждаю сразу: нуна заброды по шею,палка, чтоб дорогу прощупывать бо мона майнуть и не вытянут , бо некому( ..... отакэ..
дома щупаку порадовались, но не больше: лежал нечищеный сутки , потом исчез..... лутше б я его выпустил((...
Вовка зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 10:48   #148
Alessio
 
Аватар для Alessio
 
Реєстрація: 05.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 27 сообщениях
Десна

В субботу, на даче, решил поехать на Десну(пока шашлык жарился). Побросав для начала на песочке воблеры(где мелко) и резину(где поглубже) и ничего не поймав решил переместиться на более глубокие места(на "черные камни"). В итоге угадал За пол часа бросания вдоль берега были изловлены 2 окунька и жерех чуть больше кила. Все были торжественно отпущены на свободу(под неодобрительные взоры других "рыбаков"). Кстати клевало только на старую, ржавую но очень уловистую вертушку. На этом рыбалка закончилась т.к. позвонили, что шашлык готов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27-09-08_1455.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  191,9 КБ
ID:	20735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27-09-08_1502.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  141,7 КБ
ID:	20736  
Alessio зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 11:24   #149
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
отчет сентябрь

Сомик на Десне
Щука на Тетереве
Толстолоб на платных озерах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0025.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  57,2 КБ
ID:	20737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0002.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  129,4 КБ
ID:	20738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0004.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  98,0 КБ
ID:	20739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щука.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  111,3 КБ
ID:	20740  
ovm зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 11:35   #150
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сб. Ежики в тумане.
Первый осенний выезд с туманчиком!
В русле местами невидно и на 30 метров, но тем не менее дошли довольно быстро, только пару раз на пару минут терялся.
Погодка шепчет. Особенно кайфно джиговать в такую спокойную погоду, как результат троллинговые спины даже не расчехляли…
Клевало немного утром, практически в сумерках, затем в тумане показалось синее солнце и еще проклюнуло. Клев это вообще то громко сказано, очень редкие и невнятные тычки и только в самих корчах. Такого, как на прошлых рыбалках, что дергали мелкие везде и довольно резво не было. За всю рыбалку всего один недомерок, остальные 1-1,5 кг. На довольно глубоких местах клюют окуни и мелкие щуки. Одна нормальная у меня таки клюнула, но недалеко от лодки свалила. На глаз двушка, ну и хорошо, не люблю я эти слизки создания отцеплять. 75% пойманной рыбы отпустили…
Судаки интересуются исключительно темными и естественных цветов силиконами. Как только ставишь яркий, клюют щуки.
Вода исключительно прозрачная, видимость метра на три…
Под вечер проклюнуло поинтенсивней, нарвались видимо на стайку крупнячка, судаки от трешки и больше… из заслуживающего уважения – это два красавца у Славы на 5,5 и 6,2, от такого внезапно начавшегося клева забыли сфотографировать и мои на 5-ку и на 7 с копейками(таки вспомнили про фотоаппарат).
Поклевка последнего запомниться надолго. Обычно судаки от 4 кг и больше клюют довольно деликатно, а тут… С поклевки спин перешел из положения 10 часов, в положение 8 часов, едва не вырвал из рук, после подсечки кончик остался на месте, лишь комель подался к плечу, затем два рывка и спин и рука в одну линию… фрикцион… метр-два и все здался… снасть у меня очень мощная и обращаюсь я с рыбами бесцеремонно… поупирался немного перед лодкой постоял в теньке, поводил с минуту ну и все… Все красавцы,кроме последнего плавают и дальше.
Домой забрали одну полторушку щуку-котлетницу и по три судачка 1-1,5 кг, еще забрал жене окуня грам до 300, обожает их в микроволновке запекать, ну и семерочку судачка не удержался, давно такое толстое филе на мангале не запекал…

Вс. Обязательная программа. Жена возила меня грибы искать, ну и пигник с костерком организовали на лоне так сказать природы… какой день для рыбалки пропал…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 343
Розмір:  55,9 КБ
ID:	20741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1s.JPG
Переглядів: 116
Розмір:  15,0 КБ
ID:	20742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 318
Розмір:  74,8 КБ
ID:	20743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2p.JPG
Переглядів: 378
Розмір:  52,5 КБ
ID:	20744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 592
Розмір:  55,8 КБ
ID:	20745  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  r4.JPG
Переглядів: 514
Розмір:  270,6 КБ
ID:	20746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3f.JPG
Переглядів: 391
Розмір:  80,6 КБ
ID:	20747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 359
Розмір:  164,5 КБ
ID:	20748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 382
Розмір:  106,1 КБ
ID:	20749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 357
Розмір:  171,1 КБ
ID:	20750  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 413
Розмір:  150,6 КБ
ID:	20751  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 13:02   #151
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
парк партизанской славы

Прочитал я тут в одном из отчетов что в Парке Партизанской Славы (на Харьковском) можно половить окушков, а оно - рядом, минут пять от дома идти, накануне был куплен маленький воблер каматсу, спайки чтоли называется. Я на воблеры не ловил никогда, решил попробовать, а озера там почти стерильные, купательные, при всем желании зацепить не за что. Брякнул товрищу и пошли. Часикам к полвосьмого были на месте, воблер приятно удивил дальностью заброса, думал совсем не будет лететь, а метров 20-25 пролетает. Покидал, Посмотрел как идет, на очередной подтяжке резкий удар, леска кругами заходила. Взяла метрах в 3-4ох от берега. Через секунд 30 уже вытащил, щука, килушка. У меня шок был! Я никогда не подозревал что они там вобще водятся, думал окунь только, переживаю, не единственную ли выловил . Дальше - ничего, друг на абугарсиевскую вертушку окуня грам на 150-200 вытянул, на том и пошли домой. Думал отпустить, но она в заглот, очень жадно схватила, вряд-ли бы выжила. Вскрытие показало совершенно пустой желудок, бедненькая, в коем то веке пожрать решила - а тут такое.
zbb зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 13:17   #152
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Сорокашичи.Эко-Днепр.Открытие сезона-ХЫЖАК.

Вот он долгожданный момент счастья...Рыбалка!!! Да еще в Сорокашах!!!
Выехали из Киева 23.09.08 в 3-00 тремя экипажами по два человека-все мои друзяки.
Моросил мелкий дождик,который шел уже целую неделю...но желание открыть сезон по хыжаку тянуло изо всех сил в любимые для нас места.
Больше всего переживаний было по поводу проезда по размыленной проливными дождями дороге.Но слава Богу все обошлось нормально.
Описывать, как добрались до базы и до острова нет времени...Суппер.

Первый день рыбалки-разведка боем На таранку... программу минимум выполнили-крупный "матросик" и мелкий щук по мелякам...

Втрой день- ищем "крокодилов"...Все места, нет почти все, обстреляли -нету крупняка.
На мое предложение махнуть джигануть агапа на яму,Виталь Кондратенко отнесся с неохотой так как на "стадионе" у него хорошо брали шнурки,а у меня по сравнению с ним не очень.Наполоскавшись вдоволь на "стадионе" махнули к "медведю"...("стадион","медведь","поле чудес" и.т.д-это наши названия мест типа всем известная "подкова")
Ну так вот,начали джиговать...Первый заброс-есть Только не агап а хайка-6300гр. И тут началось...
Адреналин пёр со всех щелей наполнив не только штаны...Руки и ноги тряслись как после бодуна.Обалдеть,это надо было видеть...
После"медведя" полетели еще на одно место, назвав его "поле чудес".
Действительно название соответсвует.Во первых у Кондрата на единственную приманку(силикон)клюнуло: счука, судачек, окунь, ёрш, жерех-1кг
Душу отвели на все 200% и мои друганы,особенно те, которых взял впервые в Сорокаши.
По сравнению с "Троллейбусниками"(сам придумал)
последующие дни отрыбачили как никогда- просто отлично.Такой рыбалки давно не помню.По общему весу...??? не хочется писать дабы не было обсуждений...и кривотолков...(звал соседа Якова на помощь)
Ну еси клюэ!!!???
Вернулись в субботу 27.09.08 уставшие но довольные!!!
Всем РЫБАЦЮГАМ да и всем НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ огромный привет!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  69,9 КБ
ID:	20753   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  86,2 КБ
ID:	20754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1051
Розмір:  253,4 КБ
ID:	20755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 661
Розмір:  172,4 КБ
ID:	20756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1316
Розмір:  348,7 КБ
ID:	20757  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 949
Розмір:  345,3 КБ
ID:	20758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  180,4 КБ
ID:	20759  

Востаннє редагував Сергей Маринич: 29.09.2008 о 13:27.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 14:31   #153
VIK_ID
 
Реєстрація: 21.11.2006
Звідки Ви: Cerkassy
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Звіт про рибалку, везіння та про те, що фотоапарат треба класти в рюкзак звечора.
Тиждень виявився важким. Тріпання нервів на роботі загрожувало перерости в нервовий зрив в п’ятницю, тому було прийняте єдине правильне рішення – їхати на рибалку.
В четвер на ринку закуплені необхідні «розхідні матеріали» як то черв’яки, опариш, жарене насіння, перлова крупа, «фішка».
Переглянувши в Інтернеті статті про способи приготування перловки, вирішив приготувати за цікавим рецептом – варити перловку з молотим насінням. Рецепт, дійсно виявився гарним, але коли кохана побачила каструлю з моїм «варивом» - виникла загроза «топати» на рибалку ще з вечора .
Зателефонував знайомим – ніхто на рибалку не збирався, тому довелося ставити будильник на 5.00, швиденько збиратися зранку та спішити не «проґавити» перший тролейбус. В результаті – забув дома «цифровика». Від кінцевої зупинки до наміченого місця рибалки прийшлося їхати «11 нумером» кілометрів 6-7, але що ті кілометри, коли перед очима вже сіпається поплавець!
Вже на половині шляху вдалася в знаки відсутність фотоапарату — сімейка грибів на галявині так і просилася до власного фотоархіву.
Прийшов на місце, швиденько розбираю улюблену карбоночку з 3-х грамовим поплавцем, чіпляю три зернини перловки – і в бій! Хвилин за 5 перша плотвичка вже розмістилася в садку. Ага, значить місце вибрав правильно, можна підгодовувати. Варена перловка, перемішана з фішкою, додано водички і перші грудки розміром з м’ячик для пінг-понгу полетіли в воду. В цьому році зробив деякі «відкриття» для себе з приводу того чим і як годувати та на що ловити. Гарні результати дає перловка, навіть коли не клює на «біленького» та «червоненького». Підгодовувати також потрібно тією ж перловкою, але з більшою кількість «фішки» чи іншої прикорми, невеличкими порціями раз на півгодини.
Клювало як «на Чорных камнях». Та саме цікаве почалося пізніше. Десь годин в 10 прийшли два рибацюги із спінами на «хищніка». До того ж одному було років 70 - 75 а іншому близько 50-ти. Наскільки я зрозумів, менший привіз старшого. З огляду на те що жодного «хищніка» вони не впіймали, старший прийшов «ділитися досвідом». Найбільше його здивування викликала відстань до мого поплавця – близько 20 – 25 метрів, за умови глибини лову – 5,5 метрів, та довжини вудлища – 4 метри. Довелося проводити лікнеп з дальнього закиду, бігучої оснастки і т.п. Друге здивування викликала основна ліска діаметром 0,16 мм. Довелося показувати як налаштовувати фрикціон та демонструвати «роботу» карбонки.
Дідусь пішов до машини, налаштував вудку та всівся метрів за 20 під сухим деревом. Просидівши з годину та впіймавши «опа», рибацюги змотали снасті та відправилися додому. Через півгодини, невеличкий порив вітру зламав на дереві величезну суху гілку, яка впала прямо на те місце де сидів дідусь! Відразу виникла думка, що дідусь, напевне, поїхав додому з думками про те, що сьогодні не повезло… а насправді? Перший раз бачу пані «фортуну».
Годин з 11 клювати стало набагато рідше, став експериментувати з насадками.
Опариш – 0. 1, 2,3, 5 личинок на гачку спокушали тільки явних недомірків.
Червоний – 0.
Опариш + червоний – 0.
Опариш + перловка – 0.
Результативним виявився «бутерброд» зерно перловки, кусочок червоного, зерно перловки. Саме в такій послідовності.
До 17 розбавляв рибалку любуванням природою. Спочатку приплив вужик і влаштував полювання на жаб за два метри від мене. Потім прибігли дві миші і почали красти жарене насіння прямо в мене з під носу. До того ж самим «нахальним» чином – залізали в карман куртки, яка лежала поруч на осоці.
В 17 – зібрався та поплентався на автобус. Вражень – купа, плотвичка – на тараньку, нервовим зривам – ні!!!
Бажаю всім того ж!
ПиСПиС: не забувайте дома фотоапарати
VIK_ID зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 17:31   #154
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.232
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Нижние сады, суббота, плотва.

Рыбачили на пару с братом, с 7.00 до 15.00. Забрасывали по два спиннинга, в кормаках пшено+фишдрим плотва, на крючках 2-3 опарыша+пенка, дистанция 70-80м. С утра клев не очень, а где-то с 10.30 стабильный, с небольшими перерывами. В итоге 62 штуки, от 100 до 300 грамм, общим весом 8 кг. Много дуплетов, холостых поклевок почти не было. К обеду подустали, да и норму выполнили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040535-1.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  266,7 КБ
ID:	20765  
utoka зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 18:09   #155
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.648
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Приключения

27.09.08
Долго решал куда поехать в субботу на рыбалку,решил,еду в Процев в район высокой дамбы. Цель — щука в плавнях. Беру с собой Виталика и Серегу,у каждого по резинке. Решаю ехать не через Осокорки ,а по Бориспольской через Гору и по прямой на Процев. Съехал с трассы,заезжаем в Гору,вот один лежачий полицейский,второй,набираю скорость...епть откуда не возьмись передо мной машина!!! по тормозам,удар,разворот...немая сцена...Живы? Живы!!! Выходим,все целые. У Виталика шишка, у меня коленко побаливает,ну ниче. Видим «ЭТО»создание, просто вываливающиеся с машины с репликой :
-Звідки ви взялися?
-Мы по главной ехали,а ты откуда?!
В общем,влупил я(Москалик 412) его(Прадо) в заднее колесо,моему передку «вафли», у него вырвано колесо и побит малясь,чувак синючий просто жуть, на ногах еле стоит....
Пока все порешали было уже 8,приехал друг нас забрать в Киев:
  • -Так куда вас везти?
    -Блин,даже не знаем....
    -А может в Кончу?
    - Поехали....
Завез он нас к воде,с учетом ,что бы мы сами назад добрались,дотащили свои баулы до берега и сразу по псят за «удачный приезд» успокоились,накачались и в бой.
Серега пошел полоскать глубину, а мы с Виталиком на береговой свал.
Пока я выставлялся Виталя с четвертого заброса берет зачетную килушку на желтый предатор с красной спиной.Ура,первая есть! По псят за первую сбитую и снова в бой.
Якорюсь на глубине,вешаю зеленый асасин,первый бросок под кувшинки,подброс,падение,легкий «стук» по приманке,снова подброс,снова стук,третий подброс,падение и удар! Есть!Легкий прутик в бублик,подсаку я не брал(хотел попробовать без нее)поводил возле ее лодки и взял рукой! Ура,первая в осеннем сезоне!Не крупняк(1.300) но очень приятно,после утренних событий.
Маякую ребятам,по псят за вторую..... Дальше у меня глухо как в танке. Виталя сбил 4 штуки все 0.8-1 кг,у Сереги один шнурок,на этом и закончили.


28.09.08
День второй
Состав: Я и Витя
Цель- щук на тролл. Место-окрестности казачьего острова.
Троллили до обеда,результат-Решаем или на меляки.У меня сразу два шнурка на колебалку,одна свалила сама,одну отпустил. Снимать водоросли с крючка нас хватило на пол часа.... Решаем или в один заливчик попутно троля. Я на хорнет беру шнурка,но рву ему жабры-пришлось забрать. Доходим до залива и офигеваем!!! Два земснаряда,один на входе,другой в самом заливе глубина-10-12 м!!! Вот блин,про залив можно забыть.
Решаем идти на казачку,попутно Витя берет шнурка. Я решаю обловить свал с кувшинками,Витя прочесать мастерами дно. Вешаю «крабовую палочку»,первый бросок,падение,подъем,удар!О!!!,это не шнурок,беру уже в подсаку. Красавица-полторушка идет на кукан. Витя тоже вешает силикон и берет килушку. Дальше взяли еще по одному шнурку,я выпустил,Витя ранил и забрал. Клев с 17 до 18 часов. Вот такая рыбалка.
Фото прилагаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27092008545.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  96,0 КБ
ID:	20766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27092008546.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  132,8 КБ
ID:	20767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27092008560.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  143,1 КБ
ID:	20768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008582.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  93,5 КБ
ID:	20769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008585.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  117,8 КБ
ID:	20770  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008586.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  70,2 КБ
ID:	20771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008588.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  173,1 КБ
ID:	20772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008592.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  137,0 КБ
ID:	20773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008602.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  88,0 КБ
ID:	20774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008604.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  113,3 КБ
ID:	20775  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28092008608.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  63,1 КБ
ID:	20776  
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 29.09.2008, 19:10   #156
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Днепр

Всем рыбацюгам привет!
А мы с парнями в это воскресенье решили далеко не плавать а пробить для себя Днепр на предмет щуки. Начинающие мы.
Пока собрались, заправились, вышли с РОПа уже 14-00. Лодка Прогрес, нас трое. Тесновато но бросать приловчились
С частыми остановками сплавлялись до Южного моста останавливаясь на интересных по нашему скромному мнению местах. Вернулись в 19-00. Результат - 9 счук. 4 зачетные (1 кг.) и 5 пистлетов по 500 гр. (см. фото). Все на силикон разного цвета но обязательно с красной головой или хвостом. Для второго в жизни выезда на щуку результат удовлетворил на 100%
На фото мой товарищ. Считаем его главным рыбаком т.к. лодка его
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00266.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  130,7 КБ
ID:	20780  
bubble зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 08:12   #157
embedded
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Украинка
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вчера Украинка

После работы выскочил с фидером на берег.
Результат с 18 до 19-30 почти 5 кг отборной плотвы.
На гаках мостырка с пеной и пшенно с фишдримом в кормаке.......
embedded зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (06.09.2010)
Старий 30.09.2008, 08:53   #158
white
 
Аватар для white
 
Реєстрація: 22.09.2008
Звідки Ви: г.Конотоп , Сумская обл.
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 541 раз(а) в 9 сообщениях
На Десне со спиннингом.

р. Десна . 28,09,08.
На рыбалку поехали вчетвером. Трое с лодками не считая меня. Так, как ехали на старицу, где без лодки делать нечего, меня дисантировали по дороге в места, более пригодные для береговой ловли. Место, я вам скажу – супер! На сравнительно небольшом участке все, что нужно: старица с приличной ямой, небольшая речушка, впадающая в эту старицу, по руслу Десны крутой берег с корчами. Погода тоже в этот день выдалась на славу. В общем лови- не хочу.
Я решил начать с русла, (думал, что судаки уже стоят в очереди за моими предаторами, релаксами, мастерами), но не тут-то было. До обеда три судаковых поклевки , из которых реализавана только одна, а еще две закончились обидными сходами. После обеда решил проверить старицу на наличие “зубастой”. Вернее то, что там щука есть , причем щука хорошая , я не сомневають ни на секунду, просто ОНА не всегда в настроении. Вот и сегодня “мамочки” отдыхали , а к травянкам еле ключик подобрал. Снизошли щупари на Мастер h с медным лепестком. Проводка волнообразная на глубине 1,5 – 2 м.
В итоге 4 особи , две из которых амнистированы по малолетству. На закуску потратил еще часа два на переговоры с судаком по Десне , но безуспешно. Вот и все мои «подвиги». У моих друзей с лодками 6 шт (0,8 – 2 кг.).
На фото мой друг со своим уловом 28,09,08.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  readmsg.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  27,1 КБ
ID:	20795  
white зараз поза форумом  
Старий 30.09.2008, 12:07   #159
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Сегодня, утро...

Вчера задержался на работе допоздна. Тррр-ррр-р…Звонок затренькал на весь наш 9-этажный Patent-хауз, выгоняя из помещений засидевшихся сотрудников. Всё-20.00–море на замок! Нефиг штаны протирать, господа эксперты, всех денег не заработать…
Домой пришёл, поел и…в «люлю». Ессно, проснулся рано. Раздумий и сомнений особых не было. Канешно же-на РИБ! Тихонечко на балкон…сапоги, рюкзак, сумка, прут…Жена чо т во сне пробурчала-типу: «Ты куда?...» Как будто не знает куда этот «жаворонок» по ночам шастает, могла бы и привыкнуть за столько лет. «Туда…!»-говорю. В ответ-тишина. Успокоилась.
Кава, сигарета…Кустюм, кроссовки, сапоги в рюкзак. Перед дверью-контрольная проверка в мозгах. Это взял, то теж…Фотик…На работе, фиг с ним. Ещё и портмонэ забыл, назад прийдётся тоже пешкодралом топать. Неспеша, 40 минут-и на дальнем пляжике, коса тама. Время 5.30. Погодка-супер! Ни ветерка. Фонарь на лоб, навязался-«калифорния» на 8 гр. голове, фонарь в сумку и на «цыпках» побрёл в воде.
Заброс за забросом…Ударчик! Подсечка…Тррр-рр-р…Верещнул фрик. Дрыг, дрыг и сход. Блин, забыл фрик затянуть-не подсечка, а ананизм…Ага, тута, ты родимый «клык», вышел порезвицца…Но потом-то подсёк нормально, Слава, отрабатываю судаковую подсечку-рад старацца, шевв, как и наставлял. Через несколько бросков-вот он «судачок-в рюкзачок»…
Риб эта понравилась, скажу сразу, а то начал уже «закисать» на родной плантации…
Рассвело, побродил ещё, на углу раттлин погонял для порядку…Начал возвращаться домой, на раб-то надо…
У коряг на ту же калифорнию-щучка, около кила, под берегом взяла, возле коряг стояла. Малька много ещё, суетицца под берегом, не свалил, ну и хижак рядом.
Супер, утренний рибмоцион! А то уже этот Петрович тяглевский достал, перед этим, кроме схода-2 недели пустых.
Удачи всем!
kvn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Димон 1983 (12.02.2013)
Старий 30.09.2008, 17:56   #160
Gin
 
Аватар для Gin
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 4.143
Поблагодарили 787 раз(а) в 22 сообщениях
Smile 27/09 Оболонь р-н Московского

Вот решил накрапать свой первый отчетец. Прикупив в пятницу новую шимановскую палочку под джиг, было решено в субботу протестировать. После недолгих уговоров, жена отпустила с условием, что дома буду не позжее 11.00 Естественно железно пообещал В 5.00 подъем,кофе, снасти и лодку в зубы и вперед на Днепр, а т.к. времени было отведено немного решил рядом с домом погонять хышника, залив Наталка-Московский мост.
В 5.40 накачал лодку, собрал новый спин и вперед джиговать, заякорился возле моста глубина метров 10, зарядил 18грам.головку с желтым копытом и черной спинкой и красным хвостом и почав пулять, нащупал какие-то неровности на дне и тут же получил удар в руку, подсечка и началось самое приятное, вываживание, хотя и ощущалось, что клюнул не малек, церемониться не стал и через пару минут в лодке уже лежал с выпучиными глазами судак с виду полторушка ( дома взвесил кило двести) . Потом некоторое время тишина, потом один пистолет грам на 300, выпущен благополучно и решил сменить место, бродил часа два, пусто. Под конец стал на выходе из заливчика ближе к фарватеру и на втором забросе ударчик и судачек на 800 гр есть. И тут же зазвонила мобила...... мля а время уже начало первого, жена .Пришлось по быстрому сматываться и нестись домой. Дома небольшой втык Но зато палочку обловил, рыбу поймал и настроение на всю след. неделю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00199.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  103,9 КБ
ID:	20812  
Gin зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua