Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 22:36   #76
OlegM
Guest

Недавно приобрёл два интересных воблера MANN`S MAGNUM STRETCH 30+ u YO-ZURI HYDRO MAGNUM D.D.
Манс 30+ я уже знаю как работает. При отпуске шнура до ста метров он заглубляется на 14-17 метров.
А вот Ю-зурик тёмная лошадка. Он имеет на поверхности лопатки два кольца для крепления и одно под лопаткой для огрузки. В инструкции нарисовано при огрузке одной унцией=28гр он становиться суспендером, а при двух унциях тонущим. Может кто использовал этот воблер и знает максимальную глубину погружения и с каким весом. По мне так создаётся впечатление что он может пойти и на тридцать метров только надо подобрать вес огрузки. Готовлюсь к поездке на Волгу в апреле.
Изображения
Тип файла: jpg Юзурик.jpg (62.4 Кб, 526 просмотров)
Старый 08.02.2007, 17:15   #77
Оzzy
Pasha

Изображений: 8
Благодарили 6,627 раз(а) в 1,506 сообщениях
Мапед не мой, я просто дал объяву.

По просьбе забаненного Домового Индейца, публикую вопросик:

Мужики, такое дело, есть трололинговый прут Бальзер Флексо Пилк 200(50-200) под мульт.

Пробовал его с мультом, но мульт оказался под правую руку руку(в смысле удилище в левой, а катуху крутить правой), приспособиться мона, но неудобно и решил паловку отдать.
Щас чувствую, шо для тролинга самое оно, и одночасник(бланк просто вынимается из ручки), и кольца хоть молотком бей, и естетичный вид, и чехол супер (туды ишо один-два прута спокойно становятся), да и цена для такого уровня сладкая. Кароче, разыскивается мультовая катуха, система подтормаживания любая, не в заброс ловить, главные требования - мощьность(корпус/тяга), под левую руку, т.е. крутить катуху левой и цена поменьше.
.
Мож кто че присоветует?
Старый 09.02.2007, 10:37   #78
Diamond

Благодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
катуха

Цитата:
Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение

Мужики, такое дело, есть трололинговый прут Бальзер Флексо Пилк 200(50-200) под мульт.

Пробовал его с мультом, но мульт оказался под правую руку руку(в смысле удилище в левой, а катуху крутить правой), приспособиться мона, но неудобно и решил паловку отдать.
Щас чувствую, шо для тролинга самое оно, и одночасник(бланк просто вынимается из ручки), и кольца хоть молотком бей, и естетичный вид, и чехол супер (туды ишо один-два прута спокойно становятся), да и цена для такого уровня сладкая. Кароче, разыскивается мультовая катуха, система подтормаживания любая, не в заброс ловить, главные требования - мощьность(корпус/тяга), под левую руку, т.е. крутить катуху левой и цена поменьше.
.
Мож кто че присоветует?
Паша пусть посмотрит jaxon libra, ежели понравится отдам по хорошей цене, у меня как раз леворучная завалялась

С уважением,
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 11:55   #79
RSM

Благодарили 1,831 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение

.
Мож кто че присоветует?
Брал себе на Борщаговской 210, пару недель назад. Окума с счетчиком плетни и под левую руку, цена 235 грн. Дешево и сердито, да и народ домовой хвалил очень.
Старый 13.02.2007, 20:24   #80
valek

Благодарили 1 раз в 1 сообщении
добрый день . подскажите пожалуйста ,как сделать крепеж ( трубы ) для спинов на борта ?
valek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 21:05   #81
Даниил

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ищу новых друзей!!! Не дорого

Добрый вечер. Духи я уже купил.
Очень хочу приобрести уловистый воблер, до 79гривинков. Господа, посоветуйте, пожалу.ста.
За 2 года ловли все мои красавцы (XPSы-лазеры) не принесли мне результатов, в размере пойманной рыбы, особенно минувшим летом. Возможно нужно увеличить размеры воблера - так пишут в журнале. Может мистифицирует т-щ Пискорски?
Для тролинга Бальзером 40-80г, на глубинах в 4,5м и 6-8м, на сильном течении, а так же против него. И стоит ли стремиться вниз, на 12-24м, как на яме Тубилецкой?
Заранее большое спасибо!
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 09:52   #82
Женя Славутич
Модератор

Изображений: 32
Благодарили 7,937 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Духи я уже купил.
Очень хочу приобрести уловистый воблер, до 79гривинков. Господа, посоветуйте, пожалу.ста.
За 2 года ловли все мои красавцы (XPSы-лазеры) не принесли мне результатов, в размере пойманной рыбы, особенно минувшим летом. Возможно нужно увеличить размеры воблера - так пишут в журнале. Может мистифицирует т-щ Пискорски?
Для тролинга Бальзером 40-80г, на глубинах в 4,5м и 6-8м, на сильном течении, а так же против него. И стоит ли стремиться вниз, на 12-24м, как на яме Тубилецкой?
Заранее большое спасибо!
Пискорски молодец ,тока у нас такой рыбалки нет. Нет такого количества взрослых щук на мели. У нас нужно такую рыбу искать поглубже от 4м. а вообще норм. глубина 3-9м, есть нюансы правда

А че с Бальзером? Если его в бублик не загибает и есть резерв для мощной подсечки, то гуд.

Откуда цена такая 79 грн.???
Много достойных воблеров дешевле

Ни разу ничего хорошего не слышал про ХРS-ы, применительно к троллингу...
Женя Славутич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:18   #83
Максим

Благодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
То Даниил
Советую для тролла Bomber Fat Free Shad (раньше они же были Эскалибур) особенно расцветочки FT
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 08:47   #84
Олег Е

Благодарили 408 раз(а) в 76 сообщениях
Ту Даниил
В принципе согласен с Максимом указаный воблер хорош,но универсальных воблеров нет,и цена не всегда значит качество и результат.Я имею несколько довольно уловистых воблеров купленых на рынке за 8-15 гр, но чуйка их приобрести сработала. Верь в первую очередь в себя ,а не в снасти(что в принципе тоже не плохо),а то получится как на видео-пособии по джигу братьев Щербаковых -" на поводки необходимо ставить струну цимбальную. А почему не с балалайки сделаной в деревне Васюки в полнолуние?Противно смотреть- забивают начинающим мозги -вот люди и начинают верить в супер снасти..
Старый 13.03.2007, 16:25   #85
Serge59

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня в прошлую осень замечательно работал Рапала Дип Тейл Денсер яркой желто-зелено-оранжевой окраски. На глубинах 8-9-10 м (по эхолоту) уверено чиркал об дно. Активно хватали щуки и судаки. После его обрыва (по собственной халатности - затянул фрикцион) на другие воблеры (тоже глубинные) поклевок не было.
Serge59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:36   #86
piratkvv
Guest

Добрый день! А у меня с недавней выставки, брал Корсара у Юрчика прямо со стенда... воблеры ядовито-жолтого цвета..2.5 м.
Щука пожевала падла но вытянул... парочку.. Рапала тоже хороши... но дороги.
Старый 02.04.2007, 16:10   #87
Олег Е

Благодарили 408 раз(а) в 76 сообщениях
ну люблю я трол

В этом году решил-85% времени уделять джигу( впрошлом году 85% -трол) ,но не сдержался вчера и троллил -ОП.
Причина думаю в первую очередь -нестабильная работа движка (Н 23) на малых..Я поменял карбюратор на Явовский,запуск -песня! вчера за целый день примерно 25-30 запусков ВСЕ с первого рывка! Но спешил выйти на воду и регулировку ,подбор жиклеров не делал,за что и поплатился...
Места все проверенные как правило пустой не приходил, короче люблю трол, наверное еще в первую очередь и за то ,что можно и на природу посмотреть, а не только на тюльпан джигового спина...
Старый 07.04.2007, 20:03   #88
AVN
Banned

Изображений: 304
Exclamation Комплект "Ахтубинский" тролл

Всем привет, Троллинг-Мэны
Ввиду скорой поездки на Волгу срочно интересуюсь оптимальным комплектом для троллинга (с учетом тамошних реалий). Прут, катуха мульт со счетчиком метров (одна для левши, другая для правши), шнур толковый... Буду брать сразу 2 комплекта - так что прошу помочь подобрать. С меня поляна, не вопрос!
Заранее всем спасибо за советы...
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 01:15   #89
Trolik
Слава Україні!!!

Изображений: 14
Благодарили 4,256 раз(а) в 1,393 сообщениях
2 AVN

На жаль, досвіду риболовлі на Волзі не маю, але з інтернету та друкованих джерел дещо виніс. Якби я збирався в ті краї, то мій комплект мав би такий вигляд. По порядку.
Вудлище. Коротке, до 240 см, потужне. Основний об'єкт лову тролінгом - сом, а він жартувати не вміє. При роботі з воблером вудлище не має гнутись в бублик і повинно мати резерв гнучкості. Тому катинговий діапозон 3-5 унцій (84-120 грам). З такого класу можна рекомендувати склопластикові і композитні вудлища Рон Томпсон, є на Борщагівській.
Котушка. Тільки мультиплікатор. Оптимальний варіант за невеликі гроші - Окума Магда ДеІксПро 20 або 30. Обидві моделі обладнані лічильником жилки і мають ак ліворучне так і праворучне виконання.
Шнур. Мабуть таки Стрен діаметром від 0,17 мм. Хоча можна і 0,24 мм, але при роботі з великими діаметрами не завжди вдається досягнути максимального для данного воблера горизонту проводки.
Воблери. Рекомендовані в рунеті моделі - Халко Сорсерер ИксДіДі, Предатор Полтергейст 8см 8+, Рапала Тейл Денсер Діп Ранер, СтампДжампер (ДжейДжей Люрес). На першому місці - Манс Магнум Стреч 30+. На мій погляд схожими характеристиками з Мансом відрізняються ще 2 воблери - ЙоЗурі Гідромагнум та Рівер2Сі ДаунСайдер, останній приваблює ціною, яка втричі менша за Манс чи ЙоЗурі. Це особливо важливо, т.я. втрати воблерів на волжських ямах явище звичне. Запас воблерів на Волзі ще нікому не зашкодив. Маленьке ІМХО з приводу кольору. Враховуючи глибину ловлі я б вибирав кольори від жовтого до помаранчевого з чітко вираженими чорними смугами.
П.с. Не поляни заради, а токмо в бажанні допомогти. Бажаю удачі .
vladislav555r (14.12.2011)
Старый 08.04.2007, 14:50   #90
AVN
Banned

Изображений: 304
Thumbs up Re: 2 AVN

Цитата:
Сообщение от Trolik Посмотреть сообщение
Якби я збирався в ті краї, то мій комплект мав би такий вигляд
Огромное спасибо, дружище! Сдается мне, что прийдется хорошо поездить по городу в поисках этого всего (особенно воблеров). Может кто подскажет где это все взять можно?
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра