Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке > Архив раздела за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела за прошлые годы В данном разделе содержится все обсуждение Конкурсов прошлых лет

Результати опитування: Стоит ли ограничить количество фоток от одного автора ???
Нет! Не надо ограничивать! 80 47,90%
Да! Ограничить кол-вом 1 (одна) штука 5 2,99%
Да! Ограничить кол-вом 3 (три) штуки 32 19,16%
Да! Ограничить кол-вом 5 (пять) штук 40 23,95%
Да! Ограничить кол-вом 10 (десять) штук 10 5,99%
Голосували: 167. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2007, 02:12   #81
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Question Итак...

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
C удовольствием подискутирую. Для этого и существует данная тема, не так ли?

1. Объяснить не могу. Но попробую. Начнем с того, что я не профессионал, так - увлеченный любитель. Своё мнение единственно правильным не считаю, но, тем не менее я его имею Так вот, под "незавершенностью композиции" в вашем снимке я подразумеваю то, что объекты композиции как бы не на своем месте. получается что снимок неуравновешен. Как бы валится в одну сторону. Эти чуства на уровне интуиции, опыта, к сожалению не хватает чтобы описать все точно.
А что в нем объект? Рыбак? А я, вообще-то работу бланка снял..., на мой взгляд в очень неплохой динамике. На фоне города в свете заката, размыто-отраженном в воде, огромного водного пространства и неба над ним, также размыто-отраженного в воде, что на уровне "интуиции" у девети человек вызывает ощущение объема и глубины... , кроме Вас.

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
2. Ультралайт на закате.
а) завален горизонт;.
Децел есть, не всегда это недостаток, мало того - легко исправить...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
б) не заврешенная композиция;.
На уровне Вашей интуиции (как-то не определенно и расплывчато), а вообще уж очень субъективная она у Вас...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
в) опять таки - "симетричный" горизонт - ну не люблю я такого..
Любить никто не заставляет, но за это 2*???

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
1. Symmetric sunrise - поставил "2" так как:
а) ужастно завален горизонт;.
В результате Птица с крыльями и хвостом летит в небо...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
б) огромное количество шума;
Очень незначительно, что добавило снимку мягкость, а в сумме с пунктом
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
в) не проработаны цветовые переходы;;
придало акварельную прозрачность и объем...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
г) мне не нравятся "симетричные" композиции.
Без симетрии такой снимок не получится! И за это двое - 4* и трое - 5*(причем автор за себя, в отличии от очень многих, включая и меня, вааще не голосует)!!! А Вы ставите 2*, ссылаясь на "ошибки", без которых (ИМХО) Ваши снимки проигрывают???, , но об этом ниже...
Если Вы этого не увидели - мне Вас искренне ЖАЛЬ! Ну а если, не захотели увидеть - вдвойне ЖАЛЬ!)!
Перейдем к Вашим снимкам:
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
" Я верю в удачу." - а как бы вы хотели чтобы я оценил свою работу? Мне она нравится, это мое понимание фотографии. правилами не запрещено оценивать свои фотографии.
Действительно! Не оспариваю - сам такой, иначе чебы я ее выставлял
Но! На "уровне интуиции":
а) не завершенность композиции (исходя из Вашего же понимания)!
б) черная траурная рамка!
в) МЕРТВАЯ статика!!!
г) нет объема!
В результате общее эмоциональное впечатление - ГРУСТНО, ПЛОСКО, СТАТИЧНО! Цвета красивые, но "не живые"! Вы хотели за это 5*? Я поставил 3*! Глядя на Ваш снимок - вот НЕ "верю в удачу."
Кстати "Чуден днепр" - чуть получше - там по природе все объекты статичны, а цвета такиеже красивые и такиеже "неживые"! За это 4*!
Теперь о технической стороне:
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Аппарат Canon 350D.Объектив китовый.
1.Имея приличную камеру, зачем снимать с таким низким качеством (формат, разрешение - при увеличении Ваши снимки "плывут", т.е. качественной картинки в рамке на стену не сделать)? На конкурс все-таки отсылаете!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
ISO400, 1/320, f11 (-0.67ev), FL18mm (*1.6)
Что-то тут не так:
2.Вот тут мне не понятно, при такой низкой освещенности, короткой выдержке, практически закрытой диофрагме, и таком высоком ISO - , и не зашумел...? Научите как это сделать? А если шум редактором обрезан, тогда понятно куда объем делся, почему они оба плоские, как промакашки, и откуда такая статика...

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
З.Ы. Если интересно, посмотрите и ДРУГИЕ мои оценки. Там не только двойки
Да, кое какие оценки (кроме 2*) есть, но эти "ДРУГИЕ" - после поста "phreonа" появились...
Дай Бог, чтобы я ошибался - ЛЮДИ разные бывают, и никто из Нас не без греха...

Тем не менее- без обид.
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 03.11.2007, 21:36   #82
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Ну короче .....

Я тут поковырял пальцем в.... эээ ... носу ....

Если зайти в <Галерея> а именно в Категорию Конкурс Фотографии 2007 года

то в самоооооом низу странички можно обнаружить синюю полосочку под скромным названием "Опции просмотра"


Жмаем на "Тип сортировки" - выбираем "Рейтинг"
Жмаем на "Порядок отображения" - выбираем "В порядке убывания"

Дальше Show images .....

Короче вся эта феська пересортирует конкурсные фоты в порядке убывания рейтинга


Извольте.




Кроме того меня вдруг осенила потрясная идея ..... По итогам провести голосование на самую худшую фотку ..... Приз фотоаппарат ..... Смена-8М

Востаннє редагував Admin: 03.11.2007 о 21:41.
Admin зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 11:33   #83
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
А что в нем объект? Рыбак? А я, вообще-то работу бланка снял..., на мой взгляд в очень неплохой динамике. На фоне города в свете заката, размыто-отраженном в воде, огромного водного пространства и неба над ним, также размыто-отраженного в воде, что на уровне "интуиции" у девети человек вызывает ощущение объема и глубины... , кроме Вас.
Ну тогда пусть администратор закроет мне доступ к данному конкурсу как "ограниченно не такому как все участнику"



Я не могу понять что вы хотите сказать своим постом? То что мое мнение не совпадаетс мнением большинства? Так я это показал в своей оценке. И, заметьте, до того как научили смотреть эти самые результаты... А считаться или не считатся с моим мнением - это ваше личное право, я вам его не навязываю.


Цитата:
Допис від RYUCHA
Децел есть, не всегда это недостаток, мало того - легко исправить...
Так исправьте и выставляйте на конкурс. Дело пяти минут. Лично мне ОЧЕНЬ режет глаза заваленый горизонт. Я понимаю, если это надо для придании динамики снимку. Но, в данном случае это явное пренебрежение элементарными правилами композиции.

Цитата:
Допис від RYUCHA
Любить никто не заставляет, но за это 2*???
Да, именно "плохо". Именно так я и оценил эту работу.


Цитата:
Допис від RYUCHA
В результате Птица с крыльями и хвостом летит в небо...

Очень незначительно, что добавило снимку мягкость, а в сумме с пунктом придало акварельную прозрачность и объем...

Без симетрии такой снимок не получится! И за это двое - 4* и трое - 5*(причем автор за себя, в отличии от очень многих, включая и меня, вааще не голосует)!!! А Вы ставите 2*, ссылаясь на "ошибки", без которых (ИМХО) Ваши снимки проигрывают???, , но об этом ниже...
Если Вы этого не увидели - мне Вас искренне ЖАЛЬ! Ну а если, не захотели увидеть - вдвойне ЖАЛЬ!)!

Точно говорят, сколько людей, столько мнений. И не надо меня жалеть - я как-нибудь справлюсь со своей "проблемой" сам


Цитата:
Допис від RYUCHA
Перейдем к Вашим снимкам:

Действительно! Не оспариваю - сам такой, иначе чебы я ее выставлял
Но! На "уровне интуиции":
а) не завершенность композиции (исходя из Вашего же понимания)!
б) черная траурная рамка!
в) МЕРТВАЯ статика!!!
г) нет объема!
В результате общее эмоциональное впечатление - ГРУСТНО, ПЛОСКО, СТАТИЧНО! Цвета красивые, но "не живые"! Вы хотели за это 5*? Я поставил 3*! Глядя на Ваш снимок - вот НЕ "верю в удачу."
Кстати "Чуден днепр" - чуть получше - там по природе все объекты статичны, а цвета такиеже красивые и такиеже "неживые"! За это 4*!
Возможно так и есть как вы описали. Повторюсь, я любитель. Но мне мои снимки нравятся. И не только мне, но и одному банку, который нашел мой снимок в инете и спросил моего согласие на публикацию снимка "я верю в удачу" (кстати, название дали именно они. Изначально снимок назывался "за щукой") в своем календаре. И я его дал, и они напечатали. Календарь висит у меня на работе. Хотя, это тоже не показатель...
И чего вы зациклились на объеме?



Цитата:
Допис від RYUCHA
Теперь о технической стороне:

1.Имея приличную камеру, зачем снимать с таким низким качеством (формат, разрешение - при увеличении Ваши снимки "плывут", т.е. качественной картинки в рамке на стену не сделать)? На конкурс все-таки отсылаете!

Что-то тут не так:
2.Вот тут мне не понятно, при такой низкой освещенности, короткой выдержке, практически закрытой диофрагме, и таком высоком ISO - , и не зашумел...? Научите как это сделать? А если шум редактором обрезан, тогда понятно куда объем делся, почему они оба плоские, как промакашки, и откуда такая статика...
1. Не понял вопроса... то что вы видите, это, естественно, не оригинал. Или я не правильно вас понял... Я снимал в RAW. Потом конвертировал в жпег. И, кстате, фотография у меня на стенке висит в формате А4. И календарь в формате А3, про который я упоминал выше. И никто никуда не плывет.

2. Объясните мне как зависит уровень шума от закрытости диафрагмы?
И то что выдержка была сравнительно короткая ни как не добавляет шума, а наоборот. ISO 400 не такое уж и большое для фотоаппаратов с такой матрицей. Поверьте, сейчас, когда приходится использовать длинофокусную оптику без стабилизатора, я только на 400 и снимаю. Иначе с рук сплошная размазня...
А шум он есть, все матрицы шумят. Просто видно его при 100% рассмотрении оригинала. А оригинал 3456*2304 px. А здесь картинка 1000 px по длинной стороне. Вот и не видно шума. Если вам интересно могу выслать оригинал в RAW - сами посмотрите что к чему. Там где-то 10 мб.


Цитата:
Допис від RYUCHA
Да, кое какие оценки (кроме 2*) есть, но эти "ДРУГИЕ" - после поста "phreonа" появились...
Дай Бог, чтобы я ошибался - ЛЮДИ разные бывают, и никто из Нас не без греха...
А вот тут, извините, вы врете. Как вы узнали когда появились мои оценки, вы где это увидели? Правильно - нигде. Те не менее вы без зазрения совести меня обвинили в мошеничестве Вот тут уж я терпеть не буду.
Уважаемый администратр, нет ли такой технической возможности привести сюда время всех моих голосований? Надо расставить все точки над и.

P.S. Если хотите - могу хоть сюда, хоть в личку кинуть мой вариант кадрирования вашей фотографии. Мне так проще, чем объяснять что в ней не так.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 11:38   #84
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Кроме того меня вдруг осенила потрясная идея ..... По итогам провести голосование на самую худшую фотку ..... Приз фотоаппарат ..... Смена-8М
Зря вы так на смену 8м. Хороший фотоаппарат был
Долучені зображення
Тип файлу: jpg smena.jpg (115,6 КБ, 11 переглядів)
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 20:28   #85
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Целью моего поста не было уличение именно Вас в чем-то. Я привел пример, который оказался ближе.
Ок, я думаю инцендент исчерпан и дальше его переваривать нет смысла.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 21:53   #86
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Wink Чем дальше в лес - тем круче замес!

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Объясните мне как зависит уровень шума от закрытости диафрагмы?
И то что выдержка была сравнительно короткая ни как не добавляет шума, а наоборот. ISO 400 не такое уж и большое для фотоаппаратов с такой матрицей.
Ни диофрагма, ни выдержка, а именно ISO 400 уже высокое для снимков низкой освещенности, темные участки зашумят.
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А шум он есть, все матрицы шумят. Просто видно его при 100% рассмотрении оригинала. А оригинал 3456*2304 px. А здесь картинка 1000 px по длинной стороне. Вот и не видно шума.
А вместе с ним и всего остального (ИМХО - может потерялось при сжатии, а может его там просто нет, но я все равно - не двойку поставил...)
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если вам интересно могу выслать оригинал в RAW - сами посмотрите что к чему...
Неинтересно- статично, плоско, неэмоционально!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
И чего вы зациклились на объеме?.
Живу я тут - в объемном МИРЕ, и не трех, а гораздо более-мерном!
А экзотерически на нескольких уровнях реальности одновременно...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Не понял вопроса... то что вы видите, это, естественно, не оригинал. Или я не правильно вас понял... Я снимал в RAW. Потом конвертировал в жпег. И, кстате, фотография у меня на стенке висит в формате А4. И календарь в формате А3, про который я упоминал выше. И никто никуда не плывет. .
А я оцениваю - то, что вижу (то, что Вы показали) и то, что вижу - ПЛЫВЕТ!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Так исправьте и выставляйте на конкурс. Дело пяти минут. Лично мне ОЧЕНЬ режет глаза заваленый горизонт.Я понимаю, если это надо для придании динамики снимку. Но, в данном случае это явное пренебрежение элементарными правилами композиции.
В угоду Вам? Вы свои, возможно хорошие снимки, доисправляли до плоских открыток... (но я все равно - не двойку поставил)!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Да, именно "плохо". Именно так я и оценил эту работу.
Очень прффесионально, надо сказать, разложили на якобы ошибки, кстати присутствующие и в вашем снимке ("незавершенность композиции"), но тут Вы, как выясняется -
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Возможно так и есть как вы описали. Повторюсь, я любитель. Но мне мои снимки нравятся.
... и как любитель, не замечаете такуюже, повторюсь - в Вашем понимании "незавершенность композиции" у себя, и ставите себе пять!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если хотите - могу хоть сюда, хоть в личку кинуть мой вариант кадрирования вашей фотографии. Мне так проще, чем объяснять что в ней не так.
Не хочу! Меня интересует мнение объективных людей, а не субьективных любителей!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А вот тут, извините, вы врете.
Не вру, а
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Дай Бог, чтобы я ошибался...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Как вы узнали когда появились мои оценки, вы где это увидели?
Как только "научили смотреть эти самые результаты...", посмотрел кто, что, и как оценивает, Ваших на тот момент (кроме спорных) почти не заметил, а после возникновения предмета дискуссии они появились, еще раз - дай БОГ, чтобы я ошибался!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Я не могу понять что вы хотите сказать своим постом?
То, что Вы и сами знаете, и так не хотите услышать от других, считая -
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Если Вам еще раз захочется меня в чем-то уличить - будте так добры, подумайте сначала.
- себя неуязвимым. Такая позиция никого, никчему хорошему не привела...
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
И не надо меня жалеть - я как-нибудь справлюсь со своей "проблемой" сам
Хорошо, что Вы понимаете, что проблема все-таки есть... , а решать ее - только ВАМ!
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Тем не менее- без обид.
Ну, а Вы сами... как думаете...?:Себе поставили 5*, "конкурентам" по 2*, професионально наехали, по-любительски оправдались... Вы не обиделись? Ну и слава Богу!
П.С. Будем продолжать? Если и будем, то отвечу не раньше пятницы - я в командировку...
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 04.11.2007, 22:04   #87
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs down Песдетц

А по моему Вам всем нехер делать - такой балаган развели.
Каждая свинья свое болото хвалит и каждый видит что то негативное в фотке конкурента.

ИМХО вот самая классная фотка - и не спорьте.......ато блин экспозиция, фокус не тот, выдержка, шум матрицы..........
Мы что тут профессиональные фотографы???
Чтобы делать потрясающие фото - нужно иметь камеру соответствующую, а не ту, что стоит каких то 400 долларофф.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 06:30   #88
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
ИМХО вот самая классная фотка - и не спорьте.......ато блин экспозиция, фокус не тот, выдержка, шум матрицы..........
Саня, не гунди.

Эта фотка была сделана специально чтоб поприкалываться над американскими друзьями

Наш ответ на коктейль "водка-мартини".
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 09:04   #89
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Отвечу один раз и всем, коротко.
Нихочу никому ничего доказывать - надоело.
Но обвинять меня в том, что я не делал не дам. Точка.

До свидания.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 09:38   #90
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Саня, не гунди.
Я не гундю.
Имхо в ней и фокус правильный и выдержка в норме и сама фотка оригинальная.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 15:54   #91
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Я тут внес, как балбес , фотографии... думал что кто-то улыбнется случайно проходя.... а потом почитал... а вы тут о выдержке и о фокусе .
У меня в качестве фотоаппарата - мобилка, потому прошу, хоть и с опозданием: объясните в чем смысл? В фокусах или просто в - нравится/не нравится?

Вот ты как раз суть поймал.

Читаем

Условия конкурса: предпочтения отдаются оригинальным качественным фотографиям о рыбалке. Неожиданные ракурсы, несценарная постановка кадра, юмор приветствуются. Отсутствие в кадре рыбы не есть нарушением правил конкурса. Дерзайте!

Среди нас проФФесионалов фотографии - три с половиной человека.
Мы по большому счету - любители. И фотки делаем от души и сердца а не по хрестоматиям и строгим каонам цехового мастерства ...

Посему думаю что выражаю общее мнение подавляющего большинства - фотки наши больше душевные чем "по правилам".
Дерзайте
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 16:05   #92
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Вот ты как раз суть поймал.

Читаем

Условия конкурса: предпочтения отдаются оригинальным качественным фотографиям о рыбалке. Неожиданные ракурсы, несценарная постановка кадра, юмор приветствуются. Отсутствие в кадре рыбы не есть нарушением правил конкурса. Дерзайте!

Среди нас проФФесионалов фотографии - три с половиной человека.
Мы по большому счету - любители. И фотки делаем от души и сердца а не по хрестоматиям и строгим каонам цехового мастерства ...

Посему думаю что выражаю общее мнение подавляющего большинства - фотки наши больше душевные чем "по правилам".
Дерзайте
Ну наконец то, закончился балаган.
Я ж и говорил с "подколом" шо самая классная фотка (пост №87), много умничал по поводу фотографических заморочек......

ЗЫ: ДЖ - не обижайся, но фотка действительно классная - она у мну на рабочем столе простояла месяцев с 5 - все кто видел - завидовали....
Partizan зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 16:29   #93
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис

ЗЫ: ДЖ - не обижайся, но фотка действительно классная - она у мну на рабочем столе простояла месяцев с 5 - все кто видел - завидовали....

Ну ты запарил ... Я ж не обижаюсь

Ну и нервы у тебя .... 5 (ПЯТЬ!!!!) месяцев пялиться на налитую рюмку с закуской .... я б уже слюнями изошОл



Вме в этом плане вот эта фотка больше нравится
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.11.2007, 18:29   #94
crazyfunman
 
Аватар для crazyfunman
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 35
Images: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Smile ...

[quote=RYUCHA;78920]Да нет, не ошибаешься! Фотка очень приличная... , для аматора, а crazy... далеко не аматор, поэтому я немного предвзято к нему отношусь, там есть небольшая ошибочка (поэтому и оценил в 4*), а именно - в самом низу кадра попали пару веток от ближайших камышей, казалось бы мелочь, а это и скрадывает объем. Шаг вперед, камеру ниже к воде и чуть оптического зума, чтобы убрать эти травинки из кадра и снимок выиграет, или их надо взять полностью, но тогда это другой объект съемки...

Спасибо RYUCHA за то, что считаешь меня не аматором хоть я и снимаю 3-ох мегапиксельным CANON A510. Смешно но я не вру. Севодня у меня несчастье, фотик накрылся и я его отправил в платный ремонт.
А на счёт той оценки, ты же понимаешь, что это была ошибка с моей стороны причём техническая, а не намереная.
crazyfunman зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 21:51   #95
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Отвечу один раз и всем, коротко.
Нихочу никому ничего доказывать - надоело.
Но обвинять меня в том, что я не делал не дам. Точка.

До свидания.
Точка, так точка!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 22:05   #96
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Talking Проехали...

Цитата:
Допис від crazyfunman Переглянути допис
Спасибо RYUCHA за то, что считаешь меня не аматором хоть я и снимаю 3-ох мегапиксельным CANON A510. Смешно но я не вру. Севодня у меня несчастье, фотик накрылся и я его отправил в платный ремонт.
Юра! Дело ж не в аппарате, а в том как ты видишь, и что ты видишь, вон Игорь ims, вообще мобилкой делает, и народ нормально оценивает... , а у тебя есть КЛАСНЫЕ снимки!
Цитата:
Допис від crazyfunman Переглянути допис
А на счёт той оценки, ты же понимаешь, что это была ошибка с моей стороны причём техническая, а не намереная.
Проехали! Он мне самому не очень нравился, я лучше другой ракурс залью!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 10:50   #97
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Присоединяйтесь :-)

Привет всем! Голосуйте за фото и за идею!!!
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=8209&c=158

Есть фотки натюрмортные на алкогольную тему?
Делаем конкурс и награждаем победителя неплохим коньячком!

P.S. DJ, дружище - сделай полезное дело плиз? Зарули конкурс?
AVN зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 11:53   #98
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Конкурс

Ну, я конечно так художественно сфоткать огурцы не могу , но целый год ходил в дом пионеров в фотокружок(5-й класс)

На крутое качество и исключительность не претендую, но забавные фотки выложил, оценивайте


http://fishing.kiev.ua/vag/browseimages.php?c=158
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 17:22   #99
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
На крутое качество и исключительность не претендую, но забавные фотки выложил, оценивайте

http://fishing.kiev.ua/vag/browseimages.php?c=158

Так, я непонял , почему мои фотки никто необсуждает?

А нука... че там... "заваленный горизонт", "неправильный ракурс", "шумы"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.11.2007, 17:42   #100
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Так, я непонял , почему мои фотки никто необсуждает?

А нука... че там... "заваленный горизонт", "неправильный ракурс", "шумы"
Начинаем критику
На фотке с Ихтиофилом у судака нет головы, недоработочка
Судачки которые ещё живые достаточно неплохо спозировали, но то не твоя заслуга
Единственная фотка к которой нет претензий это там где я со спины, хотя нет претензия есть, почему я её раньше не видел
Вазых зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua