Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Происшествия на воде!
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2010, 15:42   #321
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від moldovan Переглянути допис
Самый простой выход из положения - куда спрятать мобильник и сигнализацию перед рыбалкой-это презерватив (удобно и дешево).Не промокает и позвонить без проблем.
плюс сможет пригодицца по прямому назначение...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 15:53   #322
TREK
 
Аватар для TREK
 
Реєстрація: 14.02.2008
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 5.681
Поблагодарили 819 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
плюс сможет пригодицца по прямому назначение...
Врядле, растянутый сложно натянуть........
TREK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 16:40   #323
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від moldovan Переглянути допис
Самый простой выход из положения - куда спрятать мобильник и сигнализацию перед рыбалкой-это презерватив (удобно и дешево).Не промокает и позвонить без проблем.
Гораздо сложнее объяснить жене почему он вдруг оказался в лодке

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Цитата:
Допис від TREK Переглянути допис
где покупали?
это не редкость, их продают в магазинах снаряги, я брал ЕМНИП в командеэкс
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TREK (22.10.2010)
Старий 21.10.2010, 16:45   #324
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Да и не везде есть берега - КВХ ярчайший пример. А насчет чехла +100, уже много лет юзаю аквапаковский, самое главное что по нему можно набирать и говорить не вынимая из чехла - ИМХО самый реальный шанс на помошь. [[Ссылки только членам профсоюза. ] не дешевы, но зато не подведут в критической ситуации и позволят совершить звонок будучи в воде, в отличиии от целофановых пакетов и т.п. подручных средств.
И еще очень рекомендую чехол для ключей
+1 у меня такой-же

что меня приятно удивило - тачскрин тоже через пленку нормально работает

TREK, я покупал на кабеласе года 3 назад но сейчас их там нет
есть на ибее, например вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Славон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
TREK (22.10.2010)
Старий 23.10.2010, 10:31   #325
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: миколаївська обл. м.Южноукраїнськ
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Славон Переглянути допис
+1 у меня такой-же

что меня приятно удивило - тачскрин тоже через пленку нормально работает

TREK, я покупал на кабеласе года 3 назад но сейчас их там нет
есть на ибее, например вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я раньше тоже искал такие чехлы
Не столько для лодки, сколько для ползанья по перекатам.
Оступился, поскользнулся и по шею
Проблема отпала с покупкой жилетки Shimano.
Там два таких чехла в комплекте.
Но теперь нужен ещё чехол для фотоаппарата.
Но с этим проще, они есть в магазинах фототехники.

Дилер Аквапака есть в Донецке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Не сочтите за рекламу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG0360.JPG
Переглядів: 162
Розмір:  713,7 КБ
ID:	91471  
Ribacyuga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 21:54   #326
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Простите . может пишу не в тему!
Неделю назад на ночной рыбалке утонул мой друг!
Утонул на озере с глубиной в 3-и метра!!!
МУЖИКИ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ БЕЗ ПРИСМОТРА НА ВОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если написал не в тему , то перекиньте куда надо!
ALEKC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 06:32   #327
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від ALEKC Переглянути допис
Простите . может пишу не в тему!
Неделю назад на ночной рыбалке утонул мой друг!
Утонул на озере с глубиной в 3-и метра!!!
МУЖИКИ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ БЕЗ ПРИСМОТРА НА ВОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если написал не в тему , то перекиньте куда надо!
а что можно ночью ловить на озере в это время года?

Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 20:47   #328
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
К сожалению этого уже ни кто не узнает!
ALEKC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2010, 22:55   #329
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від ALEKC Переглянути допис
Простите . может пишу не в тему!
Неделю назад на ночной рыбалке утонул мой друг!
Утонул на озере с глубиной в 3-и метра!!!
МУЖИКИ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ БЕЗ ПРИСМОТРА НА ВОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если написал не в тему , то перекиньте куда надо!
Прими соболезнования. Не приятная ситуация. Крепись!
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ALEKC (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 09:03   #330
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Славон Переглянути допис
Как я понял, общественное мнение склоняется к тому что плыть до берега не вариант.

Тогда да, телефон в водонепроницаемом чехле становится инструментом спасения номер один.

Думаю еще не помешает свисток, а в идеале и что-нибудь вроде сигнальной ракетницы, правда не знаю есть ли такое в продаже и подходящего размера.
Э-эм... А кто-нибудь права на управление судном получал или за сало и в правила судового хода носа не совал? Там четко указаны вещи, без которых на воду - НИ-НИ! И ЖСП с ракетой(фальшфеером) - обязательны к наличию. Свисток есть на ЖСП, если канешно, по наивности, не купили буржуйский(или иной) потдерживающий(страховочный), которые у нас не сертифицированы и спасательными средствами не считаются.

Собсно -"правильные" жилеты:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 10:21   #331
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Э-эм... А кто-нибудь права на управление судном получал или за сало и в правила судового хода носа не совал? Там четко указаны вещи, без которых на воду - НИ-НИ! И ЖСП с ракетой(фальшфеером) - обязательны к наличию. Свисток есть на ЖСП, если канешно, по наивности, не купили буржуйский(или иной) потдерживающий(страховочный), которые у нас не сертифицированы и спасательными средствами не считаются.

Собсно -"правильные" жилеты:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ай молодцы спас-канны, изменили текст на сайте ,а про спасательные вообще текст убрали.И знаете почему?А потому,что спасательный с сертификатом не предназначен для постоянного ношения и лампочка с батарейкой одноразовые (боятся намокания ,так как должна сработать именно в воде).Это спасательное средство должно находится на борту суден и одеваться в случае крушений, а вот теперь читаем новую версию о страховочном и смотрим на сайт с картинками.Там есть с воротником и без и читаем по буквам о предназначении....[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот выдержка из текста
+++Используются жилеты типа ЖРС для постоянного ношения во время выполнения такелажных работ на пришвартованном плавучем средстве, для промысловых суден, для занятий водными видами спорта, рыбалки, охоты, обучению плаванью и отдыха на воде.+++


Кстати сегодня в списке обязательного обеспечения нет фальшфееров и ракет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 11:26   #332
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ай молодцы спас-канны, изменили текст на сайте ,а про спасательные вообще текст убрали.И знаете почему?А потому,что спасательный с сертификатом не предназначен для постоянного ношения и лампочка с батарейкой одноразовые (боятся намокания ,так как должна сработать именно в воде).Это спасательное средство должно находится на борту суден и одеваться в случае крушений, а вот теперь читаем новую версию о страховочном и смотрим на сайт с картинками.Там есть с воротником и без и читаем по буквам о предназначении....[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот выдержка из текста
+++Используются жилеты типа ЖРС для постоянного ношения во время выполнения такелажных работ на пришвартованном плавучем средстве, для промысловых суден, для занятий водными видами спорта, рыбалки, охоты, обучению плаванью и отдыха на воде.+++


Кстати сегодня в списке обязательного обеспечения нет фальшфееров и ракет.
Зато там есть пункт, в котором черным по белому сказано, что:

5.4. Під час плавання на безпалубному маломірному (малому) судні пасажири та члени екіпажу повинні бути одягнені в рятувальні нагрудники (жилети).

И так - в СПАСАТЕЛЬНЫЕ, а таковыми являются исключительно жилеты, имеющие соответствующий сертификат. Все остальное - лабуда и лишние разговоры.
Исключение - у васодно-двух(3,4.....надцати) палубное судно.


А вообще - это все полемика.
Каждый сам решает, что ему дороже - сотня-две сеномленых кровных или своя жизнь. Закон один для всех.

Востаннє редагував SXMurchik: 29.10.2010 о 11:33.
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 11:35   #333
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Зато там есть пункт, в котором черным по белому сказано, что:

5.4. Під час плавання на безпалубному маломірному (малому) судні пасажири та члени екіпажу повинні бути одягнені в рятувальні нагрудники (жилети).

И так - в СПАСАТЕЛЬНЫЕ, а таковыми являются исключительно жилеты, имеющие соответствующий сертификат. Все остальное - лабуда и лишние разговоры.
Исключение - у васодно-двух(3,4.....надцати) палубное судно.
А вот сидя в П2 или Днепре как у меня нет надобности, так как судно запалубленно, и что из этого следует? А то и следует, что достаточно страховочного, вот только идёт лобби товаров ит известной конторы при этом не подкреплённое документом.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Зато там есть пункт, в котором черным по белому сказано, что:

5.4. Під час плавання на безпалубному маломірному (малому) судні пасажири та члени екіпажу повинні бути одягнені в рятувальні нагрудники
А не нужно подменять понятия, так как есть такой элемент в спасательных средствах, и зовётся он именно рятувальні нагрудники.Это такая гирлянда из поплавков пенопластовых.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 11:43   #334
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот сидя в П2 или Днепре как у меня нет надобности, так как судно запалубленно, и что из этого следует? А то и следует, что достаточно страховочного, вот только идёт лобби товаров ит известной конторы при этом не подкреплённое документом.
Я лиш навел пример, а не контору расхваливаю!!!!!!!
Хотя и сертификат она выдает к каждому жилету/кругу(сам там покупал).

Почему эта контора так известна? А Вы поищите еще производителя, чей товар сертифицирован.


По поводу дебатов о П2 и Днепр - наверное кому-то нужно сходить на набережно-луговую, проконсультироватся и все сразу станет на свои места.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот сидя в П2 или Днепре как у меня нет надобности, так как судно запалубленно, и что из этого следует? А то и следует, что достаточно страховочного, вот только идёт лобби товаров ит известной конторы при этом не подкреплённое документом.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------



А не нужно подменять понятия, так как есть такой элемент в спасательных средствах, и зовётся он именно рятувальні нагрудники.Это такая гирлянда из поплавков пенопластовых.
Я процитировал пункт правил хода по ввп для малых(маломерных) судов, а не подменил понятие.
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 11:46   #335
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Я лиш навел пример, а не контору расхваливаю!!!!!!!
Хотя и сертификат она выдает к каждому жилету/кругу(сам там покупал).

Почему эта контора так известна? А Вы поищите еще производителя, чей товар сертифицирован.


По поводу дебатов о П2 и Днепр - наверное кому-то нужно сходить на набережно-луговую, проконсультироватся и все сразу станет на свои места.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------



Я процитировал пункт правил хода по ввп для малых(маломерных) судов, а не подменил понятие.
Вот не поверите каждый год в течении 10-ти лет хожу и как ни странно мне не показали бумагу на основании которой я ОБЯЗАН иметь именно спасательный жилетс сертификатом соответствия СОЛАС...
и обязательно пластмассовый круг от той же спас-канны, которую они и продвигают.
Так,что не нужно указывать мне дорогу, пусть документ на всеобщее обозрение вывесят.А то приняли какую то инструкцию, и возвели в ранг обязаловки.Я вот не вкурю, на кой мне на ПВХ лодке круг спасательный.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 11:55   #336
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот не поверите каждый год в течении 10-ти лет хожу и как ни странно мне не показали бумагу на основании которой я ОБЯЗАН иметь именно спасательный жилетс сертификатом соответствия СОЛАС...
и обязательно пластмассовый круг от той же спас-канны, которую они и продвигают.
Так,что не нужно указывать мне дорогу, пусть документ на всеобщее обозрение вывесят.А то приняли какую то инструкцию, и возвели в ранг обязаловки.Я вот не вкурю, на кой мне на ПВХ лодке круг спасательный.....
Уважаемый! Дабы не возникало таких глупых вопросов - пройдите курс обучения заново(?).

з.ы. Да как по мне, то пусть он будет хоть поролоновый - лиш бы он был пригоден для использования по прямому назначению и если случись что, не дай Бог, - не подвел.
з.з.ы. Я не продвигаю контору!!!!!!!

з.з.з.ы. Спас средства должны присутствовать на плавсредстве ОБЯЗАТЕЛЬНО.
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 12:08   #337
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Уважаемый! Дабы не возникало таких глупых вопросов - пройдите курс обучения заново(?).

з.ы. Да как по мне, то пусть он будет хоть поролоновый - лиш бы он был пригоден для использования по прямому назначению и если случись что, не дай Бог, - не подвел.
з.з.ы. Я не продвигаю контору!!!!!!!

з.з.з.ы. Спас средства должны присутствовать на плавсредстве ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Курс можете и сами пройти, а вот что касаемо спасс средств и норм обеспеченности не нужно впадать в маразмы.
Страховочный жилет это как раз то,что нужно на маломерном судне и его будут одевать в отличие от спасательного, и их есть у меня.
Круг ... тут уж извините, на Луговой парят мозг,что старые пенопластовые уже не конают, при этом мотивации ноль, просто нужно продавать каннам.
Ну и про маразмы.
На кой в ПВХ лодке круг? там конец Александрова самое оно.
На кой в ПВХ лодке топор, это же шанс не вернутся с воды...
На кой В небольшой ПВХ лодке якорь 8 кг и 35 м каната Ф10 мм, ведро на 10л, крюк отпорный,огнетушитель порошковый? Да если загорится бензин, то тушить будет уже нечего на ПВХ лодке.И очень радует наличие колокола .

В твёрдой лодке у меня снабжения на три лодки хватит, так как собственная безопасность дело собственных рук, а не строчка в нормативном акте, и свідотстві про придатність судна до плавання.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 12:59   #338
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Курс можете и сами пройти, а вот что касаемо спасс средств и норм обеспеченности не нужно впадать в маразмы.
Страховочный жилет это как раз то,что нужно на маломерном судне и его будут одевать в отличие от спасательного, и их есть у меня.
Круг ... тут уж извините, на Луговой парят мозг,что старые пенопластовые уже не конают, при этом мотивации ноль, просто нужно продавать каннам.
Ну и про маразмы.
На кой в ПВХ лодке круг? там конец Александрова самое оно.
На кой в ПВХ лодке топор, это же шанс не вернутся с воды...
На кой В небольшой ПВХ лодке якорь 8 кг и 35 м каната Ф10 мм, ведро на 10л, крюк отпорный,огнетушитель порошковый? Да если загорится бензин, то тушить будет уже нечего на ПВХ лодке.И очень радует наличие колокола .
В твёрдой лодке у меня снабжения на три лодки хватит, так как собственная безопасность дело собственных рук, а не строчка в нормативном акте, и свідотстві про придатність судна до плавання.
+200. Если все, что сказано в сертификате вместить в мою лодку ПВХ 3,2м, то пожалуй для самого места не останется, ну а пассажиры точно за лодкой плыть будут очень безопасно. И почему огнетушитель порошковый, а не углекислотный. Второй понадежней будет в реальных условиях при тушении электроустановки (лодки ПВХ). В электроустановках запрещены пенные огнетушители.
Похоже на то, что некоторые считают, что безопасность обеспечивается количеством СС, а не практической целесообразностью их применения
п.с. Извиняюсь за флуд.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 14:34   #339
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Э-эм... А кто-нибудь права на управление судном получал или за сало и в правила судового хода носа не совал? Там четко указаны вещи, без которых на воду - НИ-НИ! И ЖСП с ракетой(фальшфеером) - обязательны к наличию. Свисток есть на ЖСП, если канешно, по наивности, не купили буржуйский(или иной) потдерживающий(страховочный), которые у нас не сертифицированы и спасательными средствами не считаются.

Собсно -"правильные" жилеты:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уважаемый, я считаю наивность - это считать всё что написано в правилах неоспоримой истиной. Я правила действительно не читал, однако уверен что в них, например, ни слова не сказано о моб. телефоне в водонепроницаемом чехле, а мы здесь в процессе обсуждения пришли к выводу что это чуть ли не самая важная весчь для спасения. Про спасжилет тоже спорно, что лучше - сертифицированный в котором нельзя плыть, или страховочный - в котором плыть можно. Или например - если жилет сертифицирован в США, но не в Украине, то тоже нельзя в таком выходить? Согласитесь, глпупости. Тут ветка для обсуждения, давайте этим и заниматься.
Славон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2010, 15:27   #340
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Для меня вот загадка, как одеть спасательный жилет уже ПОСЛЕ того как ты вылетел из лодки?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (30.10.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua