Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.10.2011, 16:56   #241
energetik
 
Реєстрація: 06.10.2011
Звідки Ви: херсон
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отверстие под крепление ручки для переноски почему-то сквозное, снял ручку а и с этого отверстия пошел выхлоп.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предидущее сообщение было в 16:34 ----------

Оторвалась крышка, прикрывающая свечу (утонула, ну и фиг с ней), стопор поднятого положения (тоже ф... с ним, вставляю болт), прокладка между карбом и двиг. гуляла дожал шестигранником через герметик, краник тек, поджал гайку, две шпонки ушло, сделал из гвоздя, переливает карб (иногда еще не знаю чего, может игл. клапан), а так нормальный мотор.
energetik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 17:01   #242
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від energetik Переглянути допис
Отверстие под крепление ручки для переноски почему-то сквозное, снял ручку а и с этого отверстия пошел выхлоп.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предидущее сообщение было в 16:34 ----------

Оторвалась крышка, прикрывающая свечу (утонула, ну и фиг с ней), стопор поднятого положения (тоже ф... с ним, вставляю болт), прокладка между карбом и двиг. гуляла дожал шестигранником через герметик, краник тек, поджал гайку, две шпонки ушло, сделал из гвоздя, переливает карб (иногда еще не знаю чего, может игл. клапан), а так нормальный мотор.
У меня шпонок поболе ушло. Никак не померяю диаметр отверстия под шпонку, но родная 3.3 там болталась. Наточил напильником на дрели несколько тоже на 3.3, но там бы потолще сделать...
И, кстати, в винте паз под шпонку с огромным запасом - возможно одна из причин короткой жизни шпонок. Думаю как уплотнить посадку...
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 18:31   #243
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
дааа,мотор зверь..............................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 19:50   #244
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
дааа,мотор зверь..............................
зверь дикий ... батя отказался от такого щастия ... заберу себе как "на всякий случай" ... свечи новые купили ... ни со старой, ни с новой - два часа секса, не завелся

отдам завтра в сервис - починят - оставлю .. нет - вернут бабло
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 08:21   #245
Ustas
 
Реєстрація: 23.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Images: 1
Blog Entries: 9
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
это где такое написано ?
Да это с физики. Плюс 100 стопроцентно что то разболтается.

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предидущее сообщение было в 08:15 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
мужики, а где на 2.5 лс свечи купить можно оперативно ? завтра едем на рыбалку - берем с собой это чудо-юдо

заранее благодарю за оперативный ответ
на Перова я брал НЖК других не нашел

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предидущее сообщение было в 08:17 ----------

Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
Я беру свечи NGK в магазинах АТЛ , на ямашку(PBR7HS) получалось около 50грн / свеча , дороговастенько ! но зато фирменные свечи . А вообще фирму нжк можно взять где-то за 25грн , просто многие ломят цену на оригинальный товар, кстати упаковка имеет много отличий от тех "фирменных" что продают на перова , да по качеству свечей видно ... Брал денсо - типа альтернатива , нжк лучше , денсо можно в резерв брать .
30 грн цена вопроса в за NGK B6HS
Ustas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 08:48   #246
semen82
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Ростовская область г.Шахты
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
привет всем обладателям данного чуда! вчера слил масло из редуктора (было залито хадо,родное слил сразу) оно темно зеленого цвета. это нормально? причем мутноватое.
semen82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 09:14   #247
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від semen82 Переглянути допис
привет всем обладателям данного чуда! вчера слил масло из редуктора (было залито хадо,родное слил сразу) оно темно зеленого цвета. это нормально? причем мутноватое.
Скорее всего вода попала. Менять сальники, уплотнитель на крышке редуктора и садить эту крышку на герметик.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предидущее сообщение было в 09:08 ----------

Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
дааа,мотор зверь..............................
А к чему это замечание?
Да. Это недорогой китайский конструктор. Ломается по мелочам, но легко восстанавливается. Были бы доступны запчасти - вообще было бы неплохо.
Сравните с заводским вариантом того же Салюта - я с Салютом поболе секса имел.
Большинство владельцев из этой ветки, я надеюсь, себе представляло что это такое и особо не жалуются (с учетов баксов 600 разницы с похожим брендовым).
P.S. Я себе и следующий мотор конструктор купить планирую - или Сквознячок-8, или Н23 (если лодку поменяю).
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 09:26   #248
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
дааа,мотор зверь..............................
Александр , зато вы без работы не останетесь
Я вот из двух кит. мотокос одну не могу собрать .... кстати мотоголовы сделаны более-менее , а вот карб и обвязка - жесть .

2 Globus - с ветра за зиму вполне реально сделать конфетку ...
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 09:42   #249
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот читаю и диву даюсь....
Ну мазохизм какой то и самобичевание.
Все читают отзывы ,что мотор с проблемами, при этом прямо из коробки, но тем не менее покупают .....
Удивительно однако.
Да Мерк 2,5-3,3 десяти лет отроду будет просто образцом надёжности и стабильности ......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (07.10.2011)
Старий 07.10.2011, 09:51   #250
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да Мерк 2,5-3,3 десяти лет отроду будет просто образцом надёжности и стабильности ......
Только такой Мерк стоит всё равно раза в два дороже этого нового "чуда"...
И что-то Миши из Сум не слыхать. Он же вроде этот мотор разбирал-собирал. Что он думает по этому поводу?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 09:57   #251
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот читаю и диву даюсь....
Ну мазохизм какой то и самобичевание.
Все читают отзывы ,что мотор с проблемами, при этом прямо из коробки, но тем не менее покупают .....
Удивительно однако.
Да Мерк 2,5-3,3 десяти лет отроду будет просто образцом надёжности и стабильности ......
Ну и что из этого, что с проблемами?
Кто хочет купить мотор и не заглядывать в него - купят новую хорошую иномарку. Мерк десяти лет от роду будет без документов и лотерея - никто ж не знает, что с ним делали и почему продают. Разве что у знакомого...
Если и правда интересно - могу объяснить подробнее на своем примере стратегию выбора: вместо поехать в отпуск в Египет/Турцию, купил (с одной зарплаты) лодку, мотор, к лодке всяких якорей с жилетами, восстановил права и зарегистрировал комплект. Еще осталось немного на бензин и коньяк на рыбалку. Т.о. за те же деньги получил гораздо больше по времени и удовольствию хорошего приятного отдыха, причем продолжаю получать... Так что даже если он прямо сейчас навернется совсем - для меня он уже свою роль сыграл, деньги отработал.
Если бы я взял Мерк, например, мне бы уже не хватило на тот же самый отдых. Так зачем? На веслах я и с фишером пока не возвращался.
Залезть в китаемотор и поправить недоделки - для меня не проблема, гражданская специальность с ВУЗа "проектирование и монтаж судовых энергетических установок", военная - "эксплуатация и ремонт корабельных газотурбинных установок". Так что с ПЛМ, скорее всего, разберусь... Да оно и как хобби - перемена вида деятельности помогает расслабиться.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 10:30   #252
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Ну и что из этого, что с проблемами?
Кто хочет купить мотор и не заглядывать в него - купят новую хорошую иномарку. Мерк десяти лет от роду будет без документов и лотерея - никто ж не знает, что с ним делали и почему продают. Разве что у знакомого...
Если и правда интересно - могу объяснить подробнее на своем примере стратегию выбора: вместо поехать в отпуск в Египет/Турцию, купил (с одной зарплаты) лодку, мотор, к лодке всяких якорей с жилетами, восстановил права и зарегистрировал комплект. Еще осталось немного на бензин и коньяк на рыбалку. Т.о. за те же деньги получил гораздо больше по времени и удовольствию хорошего приятного отдыха, причем продолжаю получать... Так что даже если он прямо сейчас навернется совсем - для меня он уже свою роль сыграл, деньги отработал.
Если бы я взял Мерк, например, мне бы уже не хватило на тот же самый отдых. Так зачем? На веслах я и с фишером пока не возвращался.
Залезть в китаемотор и поправить недоделки - для меня не проблема, гражданская специальность с ВУЗа "проектирование и монтаж судовых энергетических установок", военная - "эксплуатация и ремонт корабельных газотурбинных установок". Так что с ПЛМ, скорее всего, разберусь... Да оно и как хобби - перемена вида деятельности помогает расслабиться.
Нет конечно, у каждого свои предпочтения в сексе, но вот когда секс до кровавых мозолей на руках( заглох мотор наглухо, а ты ниже по течению и ветер порывистый) то свою точку зрения измените на противоположную.
В своё время я сделал подобную ошибку купив Салют 2Э 1998 гв новымв 1999 году.
Вот тогда я и изучил все прелести подобныг говномоторов. При этом к механике у меня небыло замечаний кроме ручного стартера, но вот электронное зажигание подыхало как минимум раз в год вдали от базы.

Убить брендовый малосильный мотор очень сложно, поэтому глянув на внешнее состояние можно и выбор сделать. А за 4000 грн его купить можно, при этом это будет отличный мотор в отличие от обсуждаемого.
Понимание этого придёт, раньше или позже но придёт.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 10:33   #253
semen82
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Ростовская область г.Шахты
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
да но крышка была изначально посаженна мною на герметик т.к родное масло превратилось в эмульсию.пришлось все разобрать и промыть после чего крышку на герметик пропускала явно она (по шву были следы масла). сальник на ведомом валу визуально цел. масло на эмульсию не очень похоже. оно должно венять цвет или нет?
semen82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 10:36   #254
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Только такой Мерк стоит всё равно раза в два дороже этого нового "чуда"...
И что-то Миши из Сум не слыхать. Он же вроде этот мотор разбирал-собирал. Что он думает по этому поводу?
Андрей, это чудо портит нервы пользователям своими капризами и проблемами, и он никогда не будет работать так же стабильно как любой брендовый б/у мотор.
Ошибка китайцев в данном случае, что не тот мотор взяли для копирования.
Ну копировали бы Сузу 2,2 и было бы всё гут.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предидущее сообщение было в 10:34 ----------

Цитата:
Допис від semen82 Переглянути допис
да но крышка была изначально посаженна мною на герметик т.к родное масло превратилось в эмульсию.пришлось все разобрать и промыть после чего крышку на герметик пропускала явно она (по шву были следы масла). сальник на ведомом валу визуально цел. масло на эмульсию не очень похоже. оно должно венять цвет или нет?
Оставьте мотор в покое. Масло имеет свойство пенится, а при этом оно меняет цвет на белёсый.
Вода в редукторе тоже не смертельное явление и при частой замене рюмки масла, можно вообще не обращать внимание на это явление.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
semen82 (07.10.2011)
Старий 07.10.2011, 10:38   #255
semen82
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Ростовская область г.Шахты
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Прошу прщения "менять"
semen82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 10:41   #256
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
...skipped...
Понимание этого придёт, раньше или позже но придёт.
Толсто...
Руслан, в ветке люди в основном обсуждают мотор по делу. У Вас Fisher и Вы готовы чем-то поделиться? Хотите себе взять? Не похоже...
Так какого?
Продаете б/у моторы? Так для этого есть соответствующие разделы.
Трололо?

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предидущее сообщение было в 10:39 ----------

Цитата:
Допис від semen82 Переглянути допис
Прошу прщения "менять"
Будет менять цвет конечно.
Руслан правильно написал - воздушная эмульсия там всегда будет, при небольшом количестве воды тоже ничего страшного.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 10:47   #257
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Толсто...
Руслан, в ветке люди в основном обсуждают мотор по делу. У Вас Fisher и Вы готовы чем-то поделиться? Хотите себе взять? Не похоже...
Так какого?
Продаете б/у моторы? Так для этого есть соответствующие разделы.
Трололо?

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предидущее сообщение было в 10:39 ----------


Будет менять цвет конечно.
Руслан правильно написал - воздушная эмульсия там всегда будет, при небольшом количестве воды тоже ничего страшного.
Очень умно.....
Для того,чтобы отличать говно от не говна не обязательно ведь его ложкой черпать?
Или это конкретно ваш метод?


По делу говорите..... так ,а чего тут переливать из пустого в порожнее, если каждый мотор именно КАЖДЫЙ ущербный прямо из коробки.....

Мало того, чтоб его довести до ума нужно очень хорошая практика в этом и индивидуальный подход к каждому мотору, но зачем всё это за свои же деньги?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DMjb (19.07.2012), megadzilla (07.10.2011), Гена Б. (07.10.2011), Дрюня (07.10.2011), рин (11.10.2011)
Старий 07.10.2011, 10:55   #258
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.419
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Товарищи переживающие за продажу японских и других брендовых ПЛМ просьба - продвигайте свой товар в другой ветке.
Как можно говорить так много про что-то, при этом даже не держав его в руках!?
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 10:59   #259
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Товарищи переживающие за продажу японских и других брендовых ПЛМ просьба - продвигайте свой товар в другой ветке.
Как можно говорить так много про что-то, при этом даже не держав его в руках!?
Раз вы такой проницательный и умный , то скажите пожалуйста, какого рожна я должен был держать в руках этот недомотор?
И чем он не хуже б/у иномарки?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 11:16   #260
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.419
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Wink

Чтоб говорить, что товар плохой в чем то - надо хотя бы видеть и понимать в чем он плохой.
По поводу Б/У иномарки у меня мнение немного отличается от вашего - я никогда не буду брать б/у. Так зачем мне копить деньги, если можно это время потратить на рыбалку? Я взял этот мотор (да проблемы были) но сейчас езжу себе да и все. Загнется - выкину и забуду про него. Возьму что-то более сильное. Все равно ж не ездить на 2 конях всю жизнь
С ув.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua