Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.11.2007, 15:54   #461
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
Я же говорю, что и начну искать, вот я и ищю. Зелинки я знаю кто делает, а вот что из других ружий можно взять? Вам показать мою палку копалку с которой я сейчас "купаюсь"? Сам переделал, даже хантеру написал письмо как я его переделывал.
Вадим, да не растраеваися ты так, выбар аружея эта длительный и мучитильный працес... Есле хочеж из пневмаимпарта, то маресы вроде хвалят (Сирано, Спарк, Стен) всякие... Омер вроде неплох... а вапще харошая самаделка рулит... ходь зелинка, ходь зацеб за поршынь... Кокорин вон щяс раскажыд, шо лучче "тайменя" ничё нету... Имхо: титанавая "зелинка" с омеравским гарпуном, иле харошый арболед... ну то тибе к арболеччикам нада... Тыж хадил на батескаф, шо там тибе насаветували? Буша уже нехочеж?
Из арбалетав хваляд Омер, Имершын, Рассия тащецца па Демка, Икс-фаеру, Омер тожы оч папулярин, а любов к Буша, дык эта униг вкрави... И то не все мадели, и шоп непляжная ленейка... Идеальнава аружея несуществуид...
Када будим наместе, дам тибе папулядь из маей 750 JB Esclapez, а то всёравно лежыд бес дела... гдеш такой празрак взядь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 16:44   #462
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
а покажи какое оно из себя это 750 JB Esclapez, ссылку куда нибудь укажи на него...
vdh зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 17:09   #463
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
а покажи какое оно из себя это 750 JB Esclapez, ссылку куда нибудь укажи на него...
Та самая абычьная резинка от Imersion, cам-бы никада не купил, т.к. на маря не ежжу... а эту на саревнаванеях дали вкачистве приза....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 18:35   #464
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир!! Из всего пневмоимпорта самое дыбильное выбрать умудрился...
Из пневмоимпорта не гав-гав-гав-гав-гав- выбрать невозможно, все имортные пневматы надо сразу после магазина переделывать,на первое время хватит* твой таймень сильно дорогой, разгон гарпуна маленький,рукоятка Атстой
Fantom зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 18:52   #465
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Карабин между линем и шнуром с катушки нужен всего для быстрой смены на новый- когда надо с буйка поменять новый гарпун с линем и ВСЕ, для соревнований,чтоб экономить время-карабин оправдан,. В других случаях,на охоте -только мешает,гремит по ресиверу,бывает захлест линя ,как при выстреле,так и после. Риск потерять единственный гарпун и впридачу рыбу.. Много известных способов вытаскивания из рыбы гарпуна-рулят! Глупо отстегивать карабин с линем,рыбой,гарпуном... а ружье потерять , Убевайте сперва рыбу иглой куканаили темже гарпуном под жабрами мозг расковырять,потом на кукан садите-потом и можно спокойно выкручивать гарпун....Удивляюсь,что такие мелочи еще и людей волнуют. Тут другое, где пушку хорошую взять,чтоб еще и недорого и стреляло хорошо,а ,кто подскажет.?????????? хочу из нержавейки,или титана
Fantom зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 20:18   #466
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Карабин - признак половозрелого охотника :)

Я отэто почитал-почитал некоторые измышления по поводу карабинов и решил вставить свою наглую пятачину. Честно говоря был немного удивлён, я не думал что по поводу столь очевидно нужной вещи в системе ружьё-гарпун будет столько ламаний копий... КАК это не нужен карабин Такое ощущение что половина охотится с вилами а другая по ставкам долбит карася и щучек. Мне вообще кажутся странными разговоры типа потери гарпуна из-за карабина, или о том что он нужен только для смены гарпуна да для соревнований. И честно говоря даже как-то странновато, что вот сейчас сижу и пишу как мне (!) лично казалось очевидные вещи, вместо того что-бы собираться на охоту .
Ну во-первых, сколько-нибудь действительно стоящая выстрела рыба может намотать плотным слоем линь на корчи так, что уйдёт не один час на распутывание всех этих "гирлянд". И это необязательно трофей, совершенно средненький судачёк -щучка на 2-3 кг уже в состоянии завести линь в корчи, в обрывки сетей, и протащить туда-же и гарпун, намотав всё это дело как ей заблагорассудится. У меня десятки раз возникали ситуации когда карабин избавлял от геморроя связанного с распутыванием (даже не продеванием через рыбу, а именно распутывания) линя. И необязательно глубины... Бывает в плавнях сом (необязательно огромный) такого накуралесит, так намотает, накрутит, посплетает узлами линь в борьбе за свою усатую жизнь - что хоть бери да вешайся если нет карабина. Была охота когда у меня заклинил от песка "неправильный" карабин - так стал в плавнях, снял маску, перчатки, и после 15 минутных попыток распутать всю эту херню, просто перерезал линь возле карабина и потом связал узлом ( о продевании гарпуна через сомика говорить вообще не приходилось до распутывания кучи узлов). И на той-же охоте ещё четыре раза резал линь... А чтоб не терять гарпун - берёте, пару-тройку витков на руку мотнули, или к плотику отлично получается - и скажите мне как можно потерять гарпун . Конечно, рыба предполагается что давно уже на кукане. Ведь вопрос-то не только в том как продеть через рыбу - вопрос часто стоит просто банально распутать линь, а уж потом подобраться к рыбе. Я и сам почти всегда , в 90% случаев просто продеваю гарпун через рыбу назад по ране. Необязательно каких-то сраных карасей да щупачков "баловать" вознёй с карабином - ну не будьте смешными, ведь не для того-же он нужен! Бывает что и десять охот, и скрупной рыбой он не нужен, но бывает что без него хоть в петлю
И ничего он не стучит по ружью - труда совершенно не представляет подмотать на ресивер чуток неопрена или резинки, тем более что у большинства и так чехлы неопреновые или изолента. А чтоб не захлёстывал при выстреле - так выбирайте грамотно место расположения его на ружье, и разворачивать таким образом, чтоб он не совершал поворот при выстреле. Тоесть карабин должен стоять "по ходу" движения и в последней трети ружья (при намотанном лине), или если используется на подмотке только основной линь - то прямо возле катушки. И ничего нигде не гремит и не перехлёстывает никогда.
Пикасячий - я уже писал - говно полное, по самому сврему принципу. Кто не согласен (как и я раньше) - просто не терял из-за него гарпуны и рыбу крупную. Имеет свинский обычай выворачиваться наизнанку при вбивании в тело рыбы (мощный выстрел на "пролёт" или когда гарпун где-то застрял, а сомяра например - рвётся на волю втягивая его в себя). Статистика, так любимая многими имеется и обширная.
Иметь карабин на ружье - совершенно ничего не стоит, ни в аэродинамике, ни в надёжности, ни в эргономике, ни в усложнении снасти. Выбирать "правильный", ставить и пользоваться грамотно - и не будет этих разговоров ненужных. Мнение о его ненужности считаю явно ошибочным или не выстраданным в боях.
А вот как раз варианты свинчивающихся наконечников для снятия рыбы, или свинчивающихся хвостовиков - вот это полная херня, и именно так и потеряно десятки и сотни гарпунов охотниками за годы и годы проб и ошибок.
Карабин в моём понимании чем-то сродни ножу - нужен редко но метко, единственная разница - не дай вам Бог случаев использовать нож, и дай вам Бог случаев повозится с карабином. Примета такая, что после возни с ним кукан может знаааачительно потяжелеть . Чего вам всем и желаю!

Отдельно для Фантома - дружище, ты пробовал когда-нибудь "расковырять" мозг судаку на 5-9кг или сому на 30-40-50-60кг? Когда не то что сома -судака такого берёшь - а он сука как бревно, и жабры приподнять не сразу получается
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 21:52   #467
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Простейший предохранитель: шток насоса с двумя кольцами, переднее не должно держать воздух (віполняет роль направляющей), а за задним (рабочим) втулка в диаметре на 2мм меньше ствола (при диаметре сечения уплотнения 2,5мм). По достижении 50атм уплотнение слетит со штока и закачка прекратится.
FA зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 22:00   #468
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Roma, а что случится при взрыве пневмата? Этож не граната. Ну тот кто инструкциев не читает покакать, конечно, покакает. Но не убьет же .
Заводское РПО-4 раздулось при 60кг при гидроиспытании (в месте проточки ресивера под манжету).
Есть общий стандарт для сосудов, работающих под давлением: гидроиспытания при 1,5-кратном превышении рабочего давления. Написано: "Усилие зарядки в пределах 20-40 кгс" - нехер качать 60 - 70!!!
FA зараз поза форумом  
Старий 07.11.2007, 22:26   #469
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Карабин между линем и шнуром с катушки нужен всего для быстрой смены на новый- когда надо с буйка поменять новый гарпун с линем и ВСЕ, для соревнований,чтоб экономить время-карабин оправдан,. В других случаях,на охоте -только мешает....
Братское сердце что за бред!!!!!! ты хоть раз плавал с карабином????? писеццц я в шокеее!!!! ,блин как никто из васс еще не задумался о потере ружтья на глубинеее)))))),мало ли вдруг со шнурка соскользнет ...РЕТРОГРАД) ,БЛИН мужики проснитесь ,вас пол страны читает
Vintik зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 02:44   #470
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Roma, а что случится при взрыве пневмата? Этож не граната. Ну тот кто инструкциев не читает покакать, конечно, покакает. Но не убьет же .
Заводское РПО-4 раздулось при 60кг при гидроиспытании (в месте проточки ресивера под манжету).
Есть общий стандарт для сосудов, работающих под давлением: гидроиспытания при 1,5-кратном превышении рабочего давления. Написано: "Усилие зарядки в пределах 20-40 кгс" - нехер качать 60 - 70!!!
Да конечно проще всего сделал как получилось, написал в инструкции: ... не качать!!!..." и спокоен. А ружья потом рвутся. Ну представьте "деточку" 110 кг, ростом 160см. Ну как он может не качать? Если у него сила есть, то он не может себе позволить зарядить ружье слабо!
При разрыве ружья может быть что угодно, в лучшем случае воздух выйдет, охотник покакает, а в худшем от ружья что-от отделиться, с энергией накопленной в результате 100-200 качков, тогда охотник может уже никогда не покакать...
Про РПО... Зарядка в 60 кг, это частый случай, почти норма...
Roma зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 06:38   #471
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Поверь...хрен с два ты с десяткой трезубом справишься...
Вова у меня медистен 70 а стрелять я учусь понемногу . я же написал что какойто мелочи попадаеш всегда (почти) сегодня нырял второй раз с трезубом супер мне понравилось
mamai зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 08:13   #472
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Братское сердце что за бред!!!!!! ты хоть раз плавал с карабином????? писеццц я в шокеее!!!! ,блин как никто из васс еще не задумался о потере ружтья на глубинеее)))))),мало ли вдруг со шнурка соскользнет ...РЕТРОГРАД) ,БЛИН мужики проснитесь ,вас пол страны читает
Витя, та нэпэрэймайся ты так... такое асчущенее, шо ты карабинами таргуеш...
Я плавал кадата давно с карабинам установлиным нипасрецственна на ружле...
Када катушки исчё немодными были...
Тожы адстёгевал-пратягевал-престёгевал...
Патом папробывад даставадь гарпун выкручеванеем - панравелась, так и нравецца дасигпор... А ты так распэрэймався, вроде я сказал, шо сначяла адеваю лазты, а патом сверху гидракастюм... Вон люди ваще пишуд, шо кашдый рас наканечьник с гарпуна скручююд, шоп рыпу снядь... Ото да... И тимболее, я ж не пешу, шо "эй приятиль пасатри на миня, делай как я!" Мож с карабинам каму и удобнее, а я имел введу проста теаретичискую вазможнасть, упущенея гарпуна с агрызкам линя, при цеплянеи иво к карабину, асобинна в толстыг трёгпалыг пирчядкаг...
Да и как любая фегня, скручиная ис провалки, можыд разагнуцца, (растигнуцца) в самый непатхадящий маменд... Всё ТИАРИТИЧИСКИ И ИМХО...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 09:27   #473
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
ВиталикМ

Какой у тебя карабин прижился?
С уважением
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 09:57   #474
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
карабин

Я использую большой карабин от Пикассо...маленький - гав-гав-гав-гав-гав-, гнется мгновенно, особенно самопал. Если не нравиться штатный - свертите свой карабин! Но вещь очень нужная, как нож...тут согласен с Виталикм.
В большинстве случаев отстегиваю карабин и продергиваю через рыбу - очень удобно. Естественно, предварительно посадив рыбу на кукан. Никогда ничего не терял. Советую попробовать - а потом спорить.
andreyk зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 11:11   #475
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Нилыч Переглянути допис
ВиталикМ

Какой у тебя карабин прижился?
С уважением
Прижились и прошли серьёзные испытания вот такие вот два варианта. Один нюанс - нужно катушечный линь ставить с жесткой фиксацией на карабине - это исключит перехлёсты и спутывание двух линей. Для удобства подмотку сделать с избытком, для создания 2-3см жесткой площадки образованной бандажом - так удобнее с ним работать и ещё больше исключит перехлёсты. Я чуть обезжириваю карабин, два витка линя на карабин и приматываю капроновой ниткой смазывая каждый слой ботермом. тот что на фото - живёт уже два года без малейших проблем. Иногда правда пырскаю силикончиком в резьбу и в заклёпку, для самоуспокоения, так как ржаветь вроде не пытается. Даже зимой задубевшими руками снимается без проблем. Но следующий хочу поставить ещё больше, на вырост так сказать. А на полёт гарпуна он вряд-ли повлияет, так как я использую чуть больше 3-х метров рабочего, и очень-очень редко когда выстрел у меня дальше 2-х метров.
А пикасячий использую теперь только для крепления буйрепа к ружью, хотя у меня самодельный и очень жесткий, далеко не хлипкий (тут надо отдать должное Жене Королевскому). Когда первый раз сом вывернул ему матку - еле выправил в первоначальное положение, бывало оставлял этот карабин гарпун "без присмотра" пробивая собой просто камыш плотный, опять-таки разворачиваясь в бабочку. И кстати, зимой вопреки всем ожиданиям оказался очень неудобен в работе - хрен расстегнёшь бывало задубевшими руками.
А мои знакомые "начальники транспортных цехов" используют похожие по конструкции альпинистские карабины просто устрашающих размеров (зимой больше, летом меньше) -хотя на вес они легче чем мой. Кстати сейчас у них проходит испытание рабочий линь для охоты на лобатого, толщиной 0,6мм !!! И очень успешно. Делают его сплетая втроё рыбацкую плетёнку - прочность просто сумасшедшая, и о ракушку не режется на раз-два. Режет рыбу конечно больше, но говорят дальность выстрела - просто мечта поэта. При том что и так применяют 700 и 1000мм с задней рукояткой с закачкой до 50кг и гарпунами 7-8мм. Причём 7мм - из самой простой нержавейки, всё равно говорят часто на один раз и хватает если не на вылет. Одному из них в этом году удалось взять одним выстрелом трёх лобатых, два навылет и третьему в хребте закончил полёт гарпун (ружьё 1000мм, гарпун 8мм, линь-плетёнка, закачка около 50кг). Вот это уровень у людей, мне остаётся только мечтать....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карабин_0001.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  17,9 КБ
ID:	9359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карабин_0002.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  17,1 КБ
ID:	9360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гарпун-якорь3.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  13,1 КБ
ID:	9361  
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 11:39   #476
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Карабины

Я пользуюсь таки как на картинке (ну разве что это была пробная версия, я сделал красивше).
Никаких проблем, связанных с карабином, ни разу не испытывал. Одни плюсы!
Только вот эээ... я карабин оставляю на доп лине, тот который ближе к ружью. Основной линь накидываю в карабин, то есть не тащу карабин через рыбу.
А вообще можно спорить бесконечно, тут уж екому как нравится, кто как привык
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  k2.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  18,1 КБ
ID:	9362  
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 12:09   #477
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Я пользуюсь таки как на картинке (ну разве что это была пробная версия, я сделал красивше).
Никаких проблем, связанных с карабином, ни разу не испытывал. Одни плюсы!
Только вот эээ... я карабин оставляю на доп лине, тот который ближе к ружью. Основной линь накидываю в карабин, то есть не тащу карабин через рыбу.
А вообще можно спорить бесконечно, тут уж екому как нравится, кто как привык
Андрей, ты не понял меня. Да по-моему на фото видно что я ставлю карабин тоже на катушечный линь, да и как можно ставить на основной, рабочий? А рыба протаскивает его через себя сама, при борьбе, либо при простреле когда через тело просандаливается вся длинна рабочего линя, и потом что? Потом ударом вбивается карабин. Так вот пикасячий и такой как у тебя в таких ситуациях превращается в кучу ненужной проволоки. Всё хорошо пока нет контакта с телом рыбы либо пролётом через камышины, плавни плотные и т.д. У меня был такой как у тебя, очень мощный, фирмы Балзер. Но при первом-же выстреле в плавнях превратился в полное месиво, пришлось обрезать и связать узлом. Я тебе очень рекомендую сделать следующий эксперимент - возьми свой карабин и по направлению его движения рукой продёрни через крупную рыбу или плотную камышину (даже не выстрелом) - я думаю результаты тебя не очень обрадуют - в половине случаев если не больше он откроется и вывернется наизнанку. Это видно даже зрительно, если представить себе его прохождение через тело рыбы. Именно в этом вся проблема с карабинами - они все выдержат хоть моторную лодку, но до ударного контакта с телом рыбы или камышами-плавнями. А если ещё и линь рабочий коротковат - вообще писец - даже рихтовке не подлежат. Могу хоть наспор поставить себе его на ружье и всмалить через камыш либо рыбу - только гарпун чур я не ищу, и карабин не за мой счёт . И ещё один минус такой конструкции, из-за которой мои знакомые (сам избежал данной участи вовремя спохватившись) теряли рыбу и гарпун - при мотании рыбы в корчах она иногда сама его перехлёстывает и открывает. Скажем три таких случая я знаю. Ещё одна распространённая неправильная идея - собачий карабин, хорош только тот, который идёт с резьбовым фиксатором контрольным, остальные пуляют гарпун через раз...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 12:35   #478
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Карабин... В других случаях,на охоте -только мешает,гремит по ресиверу,бывает захлест линя ,как при выстреле,так и после. Риск потерять единственный гарпун и впридачу рыбу..
Нихера не согласен, категорически! Я без карабина вообще не представляю, как можно охотиться, и как кошмарный сон вспоминаю времена, когда им не пользовался. На струе в корчах бывает так напутает даже некруплая рыба, что если нет карабина, то только нож поможет. И почему пикасячий карабин говно? Не есть факт. У меня такой только один и тот я нашел, а все остальные кручу сам из проволоки н/ж меньшего даже диаметра, чем родной пикасячий и еще ни разу даже намека на то, что он может разогнуться не было. Согласен, что монстров я не стреляю, но карпы и лобатые в 25 кг были и не раз, сомы до 30 - тоже. Просто нехер рыбу нахрапом тащить, катуха ведь позволяет поводить и утомить. Карабин у меня ни разу не захлестывался линем, даже понятия не имею как это бывает. Ружья у меня все в самодельных неопреновых чехлах, ничего не гремит.
Так что я ЗА КАРАБИН всеми конечностями.
Удачи всем.
З.Ы. А прозрак прет, а вода + 16 градусов
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 12:43   #479
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
сегодня нырял второй раз с трезубом супер мне понравилось
Саша, привет! Поверь, наберешься чуть опыта, на трезуб со смехом смотреть будешь. У меня в гараже ох...енная коллекция этих вил валяется, есть еще папины. Иногда беру в руки, аж улыбаюсь, как я мог с такой хренью чайником плавать? Хотя даже лобатого стрелял им, причем крупного, но только на полном мутняке (50-60 см), когда стреляешь по глюкам. Иногда вилы себя оправдывают, при охоте на кефаль и прочую мелкую и быструю рыбу, но такая охота в наших местах редкость, да и мелочь стрелять в падлу.
ДА, еще, Нетылько в Каневе с вилами плавает, сам видел, но это отдельный разговор, т.к. он во многом иникален.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 08.11.2007, 12:55   #480
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
По определению полностью согласен с Виталиком. Карабин нужен в первую очередь для того что бы не бросать ружо в корчах и распутывании линя и только во вторую снимать рыбов.
Сколько раз стрелял сомиков в всяком железе так они гады всегда умудряються покруг чего то или под чем то запутаться.Ныряешь с куканом цепляешь гада и тут же пристебываешь к чему то, потом раз карабин отстегнул вытянул линь и все в порядке.
Бабак зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua