Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.06.2009, 07:12   #301
Alecs
 
Аватар для Alecs
 
Реєстрація: 10.08.2008
Звідки Ви: г. Сумы
Дописи: 46
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
ремшок для маски

Порвался ремешок для маски "Бушат Микромакс"
Не могу найти такой-же новый ремешок. От других масок не подходит, т.к. для "Бушатовской" ремешок уже, чем для других.
ремонтировать методом связывания узлом - не очень нравится. Может кто предложит другой метод ремонта ремешка или подскажет где взять новый для моей маски?
Alecs зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2009, 08:33   #302
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Alecs Переглянути допис
Порвался ремешок для маски "Бушат Микромакс"
Не могу найти такой-же новый ремешок. От других масок не подходит, т.к. для "Бушатовской" ремешок уже, чем для других.
ремонтировать методом связывания узлом - не очень нравится. Может кто предложит другой метод ремонта ремешка или подскажет где взять новый для моей маски?
Товарищ коцнул маску Бушат х контакт. Ремешок идеал. Позвони ближе к обеду 80661595598.Гена. Сказать Стас № дал.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 16:50   #303
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Вынуждено поменял маску на Сименс зум. или у меня мордалица хреновая, или маска говно
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2009, 15:26   #304
Підводний мисливець
 
Аватар для Підводний мисливець
 
Реєстрація: 16.05.2008
Звідки Ви: Киев: Печерск, Ленинградская площадь
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Маска

Здравствуйте, коллеги!
Моя любимая Си Райдеровская масочка вдруг неожиданно потекла.
Даже не знаю, что делать. Слышал, что маску можно разобрать, просиликонить, снова собрать и она будет работать.
Но я, к сожалению, не знаю, как это делается. Прошу вашего совета. Заранее благодарю!
З повагою.
Підводний мисливець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2009, 18:26   #305
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Підводний мисливець Переглянути допис
Здравствуйте, коллеги!
Моя любимая Си Райдеровская масочка вдруг неожиданно потекла.
Даже не знаю, что делать. Слышал, что маску можно разобрать, просиликонить, снова собрать и она будет работать.
Но я, к сожалению, не знаю, как это делается. Прошу вашего совета. Заранее благодарю!
З повагою.
течёт по рамке или где?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2009, 18:42   #306
Підводний мисливець
 
Аватар для Підводний мисливець
 
Реєстрація: 16.05.2008
Звідки Ви: Киев: Печерск, Ленинградская площадь
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Маска

Совершенно верно, маска течет по рамке (правый глаз).
Я сначала думал, что по линии обтюрации. И так ея та морду лица натягивал и сяк. И ремешок по-максимуму натягивал, безрезультатно.
Течет и все.
Підводний мисливець зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2009, 09:33   #307
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Geen Переглянути допис
Маска называется OCEANIC SHADOW (для Европейского рынка выпускается под названием ARIES CORAL). Очень классная маска. Очень высокая технология производства. Прошу не путать с остальными производителями. Если Вы держите в руках одностекольную маску - это не значит, что оно имеет близкие характеристики с CORAL.
Разница заключается:
1. в качестве посадки стекла в силикон
2. в качестве силикона.
3. в объеме подмасочного пространства (маска у меня лежит на лбу, но не давит)
Вынужден Саня тебя трохи поправить очепятка - AERIS.
А так в точьку, маски идентичьные, за исключенеем ремешков (начистом Океанике идёд неопренавый)
Вот ссылка на статтю на ненашем язеке про безрамочьные маски, там есть и Шадов, и Корал...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p_masks_shadow1.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  120,2 КБ
ID:	38360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p_masks_coral1.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  170,1 КБ
ID:	38361  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2009, 09:58   #308
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Вот ищё NEW! - маска Пионер (Pioneer) от Океаник (Oceanic). Неоретродезайн в купе с нанотехналогеями в супиркачистве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заявлен очнизкий абьём, супирпуперабзор, супирлёхкая алюминивая рамка, 3D ремешог, суперпупер система иво регулеровки, скруглёный аптюратор (для уминьшенея следа налеце), ультрачоткое супирпупирстекло.
Также заявлена, шо есле супирмаска не оправдаед вашыг супирпупирожеданий, то можед без проблем быдь вернута взад в течение 30 дней (токо саотвецтвенно у авторезованыг дилиров) бес какиг либа супирпупер вапросаф...
Такжы будед паролельно запущина серия этой маски "Лимитыд идишын", всиво 1500 штук, кашдый ыкземпляр будед иметь личьный номер! , рамку из более крутова супиралюминея, чем тавошо пайдёд в абычьную серию, и памятную граверовку на рамке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Абычьная стоед 110 бакарей, а эксклюзиф будед на 20 бакарей дарожы, цены эта для пендосскава рынка.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 09:31   #309
Pasha.P
 
Реєстрація: 07.08.2009
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оптические линзы -дешевый вариан

Хочу попробовать охотится - но есть проблемы со зрением - ношу очки +3,5.. Купил ласты, трубку, маску Spetton SPETTON с обычными стеклами (замена на диоптри вроде как не предусмотрена). Покупать фирменные линзы по 25 евров за штуку не тяну. Решил купить в "Оптике" линзы от обыкновенных очков (20 гривасей за всё - 2 линзы с вырезкой) разница в цене космическая. Повертел маску в руках минут 5 - конструкция проще простого. За минуту вынул стекла (нужны, как шаблон для вырезки в "Оптике") Благо дело размер стекол в маске оказался не больше 68мм.. в Оптике вырежут из обыкновенных дешевых стеклянных линз. Нырять собираюсь в реке - максимум 4-5 метров. Но не знаю, выдержат ли очковые линзы? Подскажите, если кто в курсе.
Pasha.P зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 09:40   #310
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha.P Переглянути допис
Хочу попробовать охотится - но есть проблемы со зрением - ношу очки +3,5.. Купил ласты, трубку, маску Spetton SPETTON с обычными стеклами (замена на диоптри вроде как не предусмотрена). Покупать фирменные линзы по 25 евров за штуку не тяну. Решил купить в "Оптике" линзы от обыкновенных очков (20 гривасей за всё - 2 линзы с вырезкой) разница в цене космическая. Повертел маску в руках минут 5 - конструкция проще простого. За минуту вынул стекла (нужны, как шаблон для вырезки в "Оптике") Благо дело размер стекол в маске оказался не больше 68мм.. в Оптике вырежут из обыкновенных дешевых стеклянных линз. Нырять собираюсь в реке - максимум 4-5 метров. Но не знаю, выдержат ли очковые линзы? Подскажите, если кто в курсе.
всё нормально будет, главное соблюсти должную герметизацию - есть автомобильный герметик чёрный - аккуратно пройди между стеклом и прижимающей рамкой


Есть ещё вариант = просто очки в маску вставлять.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 09:43   #311
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Есть ещё вариант = просто очки в маску вставлять.
Оно и так всё потеет. А очки + маска крайне трудно протирать. ИМХО.

Я тоже вставлял обычные стёкла от очков в маску вместо родных стёкол. На первое время годится, но потом всё равно хочется по-людски.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 09:47   #312
Pasha.P
 
Реєстрація: 07.08.2009
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть ещё вариант = просто очки в маску вставлять.[/QUOTE]

Пробовал - как по мне это кошмар
Pasha.P зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 09:53   #313
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Оно и так всё потеет. А очки + маска крайне трудно протирать. ИМХО.

Я тоже вставлял обычные стёкла от очков в маску вместо родных стёкол. На первое время годится, но потом всё равно хочется по-людски.
у меня у бати "плюс" - я все эти проблемы наблюдаю. С диоптриями тоже не всегда выигрыш - зрение может измениться.
Лучше уж тогда попробовать с контактными линзами - только аккуратно. ибо можно посеять
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 09:58   #314
Proteus
 
Аватар для Proteus
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 74 раз(а) в 17 сообщениях
Стекла.

Цитата:
Допис від Pasha.P Переглянути допис
Хочу попробовать охотится - но есть проблемы со зрением - ... не знаю, выдержат ли очковые линзы? Подскажите, если кто в курсе.
Диоптрийные стекла которые ставят в маски, не зря такие дорогие!!! они сделаны специально для ПО!!! Заменить их аналогом простых стекол с очков опасно!!! Стекла в очках не перекалены, не имеют усилений, по форме никогда не повторят оригинальные стекла в маске, даже если в оптике тебе повторили контур стекла это не значит что ты их поставиш в маску и они не потекут и при давлении их не выдавит, даже на твоих 4-5 метрах, также центра и фокусное расстояние на стеклах я уверен, что не совпадают, береги здоровье!!! Как вариант купи самые мягкие, простые и недорогие контактные линзы ставь перед нырялкой и убирай после, но используй оригинальные стекла в маске. Я так долго плавал пока не купил новую маску и линзы. Все конечно ИМХО.
Proteus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 10:05   #315
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
у меня у бати "плюс" - я все эти проблемы наблюдаю. С диоптриями тоже не всегда выигрыш - зрение может измениться.
Лучше уж тогда попробовать с контактными линзами - только аккуратно. ибо можно посеять
Измениться зрение конечно может, но во взрослом возрасте обычно оно более-менее стабильно. В юности таки да.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 10:23   #316
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Стекла

Пару лет отнырял с оправой внутри маски. Насчет удобства, здесь все зависит от маски и геометрии оправы. Если подогнать все правильно, можно вполне комфортно себя чувствовать. Но как-бы там нибыло такой вариант на 100% временный.
По поводу запотевания, тут уж кто как умеет, у меня с устранением проблем никогда не возникало.
В итоге установил на свой Alien правильные технологически обработанные линзы за 50 евро (-4дптр) и проблема решилась окончательно.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 10:26   #317
Palamarchuk Vladimir
 
Аватар для Palamarchuk Vladimir
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha.P Переглянути допис
Хочу попробовать охотится - но есть проблемы со зрением - ношу очки +3,5.. Купил ласты, трубку, маску Spetton SPETTON с обычными стеклами (замена на диоптри вроде как не предусмотрена). Покупать фирменные линзы по 25 евров за штуку не тяну. Решил купить в "Оптике" линзы от обыкновенных очков (20 гривасей за всё - 2 линзы с вырезкой) разница в цене космическая. Повертел маску в руках минут 5 - конструкция проще простого. За минуту вынул стекла (нужны, как шаблон для вырезки в "Оптике") Благо дело размер стекол в маске оказался не больше 68мм.. в Оптике вырежут из обыкновенных дешевых стеклянных линз. Нырять собираюсь в реке - максимум 4-5 метров. Но не знаю, выдержат ли очковые линзы? Подскажите, если кто в курсе.
Знаю раньше Олег Гупало делал коленые стекла с диоптриями нод любие маски, даже зеркалку наносил при желании.
Palamarchuk Vladimir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 10:55   #318
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Измениться зрение конечно может, но во взрослом возрасте обычно оно более-менее стабильно. В юности таки да.
Я вроде не сильно молодой, не сильно старый, так, не пойми что а вот весной пришлось линзы в очках поменять, глаза болеть стали, а недавно я очки ваще снял у меня как-то очень быстро УЛУЧШИЛОСЬ зрение Я даже за рулем очки не надеваю.... Бывает же такое...


Олег Юрьич! А моя масочка в партию с маской Винтика не попала???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Palamarchuk Vladimir Переглянути допис
Если чесно у меня мысль о карбоне тоже потихоньку закрадывается но пока стараюсь ету мисль отгонять. Уж очень сильно хочу себе фотоапарат Canon PowerShot G10
Это подводный фотоаппарат? И шо ты будешь с такой техникой в нашем болоте делать? Раз в году на море пользовать...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 12:55   #319
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Я вроде не сильно молодой, не сильно старый, так, не пойми что а вот весной пришлось линзы в очках поменять, глаза болеть стали, а недавно я очки ваще снял у меня как-то очень быстро УЛУЧШИЛОСЬ зрение Я даже за рулем очки не надеваю.... Бывает же такое...
Вот что ПО с глазами делает!!!
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 17:15   #320
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha.P Переглянути допис
Хочу попробовать охотится - но есть проблемы со зрением - ношу очки +3,5.. Купил ласты, трубку, маску Spetton SPETTON с обычными стеклами (замена на диоптри вроде как не предусмотрена). Покупать фирменные линзы по 25 евров за штуку не тяну. Решил купить в "Оптике" линзы от обыкновенных очков (20 гривасей за всё - 2 линзы с вырезкой) разница в цене космическая. Повертел маску в руках минут 5 - конструкция проще простого. За минуту вынул стекла (нужны, как шаблон для вырезки в "Оптике") Благо дело размер стекол в маске оказался не больше 68мм.. в Оптике вырежут из обыкновенных дешевых стеклянных линз. Нырять собираюсь в реке - максимум 4-5 метров. Но не знаю, выдержат ли очковые линзы? Подскажите, если кто в курсе.
Тут мимо пролітала стаття. Цитую:
"Ослабленное зрение создает дополнительные проблемы при подводном плавании. Современная подводная индустрия предлагает простой и надежный способ решения этой проблемы - двустекольные маски с корректирующими линзами. Но у этого решения есть один недостаток - стоимость, который в наше время немаловажен. Предлагаем два наиболее простых способа крепления очков к одностекольной маске. Эти способы можно отнести к золотой коллекции технических решений, придуманных подводниками Советской эпохи. Вариант 1. Крепление очков на стекле маски с помощью эластичной присоски. Для этого можно использовать стекла для очков на специальных держателях, как это показано на рисунке, и обычные очки в металлической оправе со снятыми заушниками. В этом случае к переносью оправы припаивают металлическую пластинку, к которой крепят присоску. При изготовлении очков для подводной маски желательно применять стекла большого диаметра (45-50 мм), обеспечивающие достаточно большой угол обзора. Вариант 2. Из полоски листового алюминия шириной 10-12 мм изготовляются два кронштейна в виде буквы "S". Угол между плечами и основанием, длина верхнего и нижнего плеча кронштейна выбираются произвольно, в зависимости от особенностей маски и очков. В верхнем плече делается отверстие диаметром 3-5 мм для крепления очков (рис. 1). В оправе очков (лучше роговой) на месте крепления дужек сверлятся отверстия того же диаметра. Сборка: нижние плечи кронштейнов крепятся по бокам маски, между ее резиновой частью и стеклом, затем на верхние плечи накладываются очки и закрепляются винтами с гайками (рис. 2)."
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00315_1.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  5,0 КБ
ID:	39221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00315_2.JPG
Переглядів: 35
Розмір:  6,7 КБ
ID:	39222  
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua