Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.03.2007, 09:54   #61
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
К вопросу о летающих кормаках

Мне сосед в прошлом году предложил груз оригинальной формы. См. фото.
Эта штука при подъеме ложится на плоскую сторону, поднимается на поверхность воды и по ней летит. Очень удобно кидать через траву. Снасть потом просто пролетает над травой. Ловил на острове у Южного моста три дня в августе - потерял только один груз.
Я пользовал его без кормака, но мой колега цепляет этот груз ниже обыкновенной бигудюшки и тоже успешно ловит. Вес этого дивайса 100 гр. На фото сам грузик и та самая трава через которую он летал.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Грузило.jpg (113,9 КБ, 731 переглядів)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 02.03.2007, 10:02   #62
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Мне сосед в прошлом году предложил груз оригинальной формы. См. фото.
Эта штука при подъеме ложится на плоскую сторону, поднимается на поверхность воды и по ней летит. Очень удобно кидать через траву. Снасть потом просто пролетает над травой. Ловил на острове у Южного моста три дня в августе - потерял только один груз.
Я пользовал его без кормака, но мой колега цепляет этот груз ниже обыкновенной бигудюшки и тоже успешно ловит. Вес этого дивайса 100 гр. На фото сам грузик и та самая трава через которую он летал.
Да, хорошая вещь. Мне нравится форма. Для меня очень актуально. У меня дача на Десне и там много камней под берегом - чуть зазеваешся, все, мертвый зацеп.
chornyi зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 10:03   #63
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
кормаки для течії

Десь нарив в якомусь форумі отакі кормушки для річки

А це вже щось магазинне (остання картинка)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg kkz1.jpg (33,7 КБ, 472 переглядів)
Тип файлу: jpg kkz2.jpg (35,0 КБ, 444 переглядів)
Тип файлу: jpg kkz4.jpg (32,3 КБ, 426 переглядів)
Тип файлу: jpg pkz1.jpg (41,7 КБ, 385 переглядів)
Тип файлу: jpg pkz2.jpg (40,2 КБ, 453 переглядів)
Тип файлу: jpg pkz3.jpg (41,5 КБ, 424 переглядів)
Тип файлу: jpg кр.jpg (13,0 КБ, 564 переглядів)
карасик зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 21:55   #64
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
на счет лопасти из пластика или другого материала перед кормаком-это изобретение наших дедушек, довольно часто наблюдаю на Десне.На сколько это эфективно и парусит ли под водой....трудно сказать, не пробовал.По-моему нужно придумывать что то новое, человеческая мысль безгранична!
Птица зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 18:59   #65
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Пластина

Пластина под водой не парусит.Лучше делать из жесткого ПВХ или полеетилена от папок для бумаг,такие с ручкой и защелкой.Величиной с две пятикопеечные монеты 80 гр выносит при подмотке на поверхность на ура.
Master-Yo зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 19:14   #66
076587
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
кормушки из бигудей

Вариант дешевеньких кормушек из бигудей:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
076587 зараз поза форумом  
Старий 27.04.2007, 15:07   #67
David_K
Guest
 
Дописи: n/a
Бигуди, негодятся, они счас все китайские и буквально через 3 рыбалки скажут гык. Пересохнет пластик и все.
 
Старий 08.05.2007, 21:27   #68
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від David_K Переглянути допис
Бигуди, негодятся, они счас все китайские и буквально через 3 рыбалки скажут гык. Пересохнет пластик и все.
не согласен. год отловил. тока вот на последней рыбалке поломал (за год рыбалок 30 так точно было (именно с одной и той же кормухой) просто делать надо правильно и не пережимать сильно свинец. да и вообще это расходный материал.... ....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 23:13   #69
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Question

Доброго времени суток господа присяжные заседатели. У меня нарисовался такой вопрос какая оптимальная длина должна быть у подсаки?
Дело в том что, я купил себе подсак длина около 1.50 м Визуальног прикинув что если фидер имеет длину 3.60, 3.90 или 4.20 м то имхо длина подсаки дожна быть где-то около 3.00 м. тогда я удлинил ручку на 1.50 м. Ексрементально кантером замерял вес наполную длину получилось плече в 3.5 кг придлине подсаки 3.00 м в сложеном состоянии 1.5 кг при длене 1,00м.
Опять же чем длинее подсак тем он тяжелее и больше прилагается силы на подем его из воды при таком раскладе и 10 грамовая уклея в подсаке может весить минимум 0.5 кг.
Вот сижу и думаю покупать новый или оставить то что есть и не замарачиватся.
RiBomuT зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 11:24   #70
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від RiBomuT Переглянути допис
Доброго времени суток господа присяжные заседатели. У меня нарисовался такой вопрос какая оптимальная длина должна быть у подсаки?
Дело в том что, я купил себе подсак длина около 1.50 м Визуальног прикинув что если фидер имеет длину 3.60, 3.90 или 4.20 м то имхо длина подсаки дожна быть где-то около 3.00 м. тогда я удлинил ручку на 1.50 м. Ексрементально кантером замерял вес наполную длину получилось плече в 3.5 кг придлине подсаки 3.00 м в сложеном состоянии 1.5 кг при длене 1,00м.
Опять же чем длинее подсак тем он тяжелее и больше прилагается силы на подем его из воды при таком раскладе и 10 грамовая уклея в подсаке может весить минимум 0.5 кг.
Вот сижу и думаю покупать новый или оставить то что есть и не замарачиватся.
В спорте, по-моему, длинные подсаки из воды не подымают, а, заведя туда рыбу, подтягивают типа штекерной удочки.

В магазинах продают дорогие ультралегкие подсаки с длинными больше 3 метров ручками (штекерное соединение, либо телескопическое). Там палочка изгибается донизу только от веса сетки. Если в такую подсаку завести рыбку на 2 кг и поднять - трындец подсаке. Только подтягивать. ИМХО.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 13:23   #71
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
В спорте, по-моему, длинные подсаки из воды не подымают, а, заведя туда рыбу, подтягивают типа штекерной удочки.

В магазинах продают дорогие ультралегкие подсаки с длинными больше 3 метров ручками (штекерное соединение, либо телескопическое). Там палочка изгибается донизу только от веса сетки. Если в такую подсаку завести рыбку на 2 кг и поднять - трындец подсаке. Только подтягивать. ИМХО.
Виктор правильно советует. Подсаку с длинной ручкой нужно только подтягивать. Ни в коем случае не поднимать. На соревнованиях в Пустовитах, спортстмен справа от меня, пытался такой подсакой поднять карпика до 2 кг. Как результат, палочка с весёлым треском поламалась как раз по середине.
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 16:57   #72
M@t@Dor
 
Аватар для M@t@Dor
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Нежин,учусь в НДУ им.Н.Гоголя
Дописи: 80
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от VIVA
В спорте, по-моему, длинные подсаки из воды не подымают, а, заведя туда рыбу, подтягивают типа штекерной удочки.

В магазинах продают дорогие ультралегкие подсаки с длинными больше 3 метров ручками (штекерное соединение, либо телескопическое). Там палочка изгибается донизу только от веса сетки. Если в такую подсаку завести рыбку на 2 кг и поднять - трындец подсаке. Только подтягивать. ИМХО.


Кстати это истинная правда: я лично нигде не видел чтобы 3-метровые подсаки подымали их нужно только аккуратно подтягивать иначе....Может кто то в минуты волнения и забыл что эт не правильно-правда это явление частое,что просто хочется побыстреее вытянуть рыбку.У меня лично подсака железная - и мне не страшно не за рыбу,не за саму подсаку
M@t@Dor зараз поза форумом  
Старий 16.01.2008, 10:45   #73
Артем
 
Аватар для Артем
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: кохана Дарниця
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ремонт Фидера на Бухаре

Домовые потскажите пожалуйста хорошого мастера на Бухаре фидер
подчинить немножко.....Дякую
Артем зараз поза форумом  
Старий 16.01.2008, 20:58   #74
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.903
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Артем Переглянути допис
Домовые потскажите пожалуйста хорошого мастера на Бухаре фидер
подчинить немножко.....Дякую
На бухаре не знаю, а вот на Борщаговской 210, у меня товарищ делал, фидер ходит без проблем, этот сезон 2-3 раза в неделю
Ruma зараз поза форумом  
Старий 19.01.2008, 22:50   #75
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Сопутствующие...

Привет всем..кто хочет...
Прикупил себе треногу Флагмановскую...и прочитал Ромы пост о кульке с водой...сенкс..просто и эфективно..что-бы не таскать..очередной груз...
Стоит ли покупать....задние подставки под фидер...вроде есть и такие которые держат рукоять ...
На треноге...на самом держаке..вроде надо поставить обжимную трубочку..77777
Короче одни вопросы...
Где можна глянуть на выбор сигнализаторов для фидера..там были показаны..с крокодильчиками...вроед..это же не железо а графит...

Удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 10:37   #76
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Привет всем..кто хочет...
Прикупил себе треногу Флагмановскую...и прочитал Ромы пост о кульке с водой...сенкс..просто и эфективно..что-бы не таскать..очередной груз...
Стоит ли покупать....задние подставки под фидер...вроде есть и такие которые держат рукоять ...
На треноге...на самом держаке..вроде надо поставить обжимную трубочку..77777
Короче одни вопросы...
Где можна глянуть на выбор сигнализаторов для фидера..там были показаны..с крокодильчиками...вроед..это же не железо а графит...

Удачи всем..
Самый простой бубенчик с пластиковой прищепкой за 1 грн.... привязываешь бубенчик метровым поводком из лески к треноге...припоклевке он не падает в землю или воду ,а спокойно бюолтается на привязи...дешево просто и надежно
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 11:11   #77
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
"Ретро"сигнализатор для фидера

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Где можна глянуть на выбор сигнализаторов для фидера..там были показаны..с крокодильчиками...вроед..это же не железо а графит...

Удачи всем..
"Ретро"сигнализатор для фидера:
Деревянная прищепка, к которой по средствам шурупчика привинчивается колокольчик. Если фидеров несколько - колокольчики желательно иметь разные. В больших колоколах особого смысла нет, разве что "на живца".
Муля зараз поза форумом  
Старий 20.01.2008, 19:03   #78
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Колокольчики...

Рома..муля спасибо за ответы..хотелось..бы какойто современный..хотя бронзовые колокольчики есть..и я люблю ихний...звон...даже обьяснить немогу почему..но за совет спасибо...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 20:58   #79
XSim
 
Реєстрація: 20.02.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина. Работа в поисках.
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сделал сегодня поводочницу. Из картона вырезал квадрат, обклеил края скотчем, повырезал пазы.Сложил както(как на рисунке).Готова. А нет, неприкольно, нужен чехольчик. Из пленки от екрана ноутбука(она типа тонкого прозрачного пластика)с помощью скотча склеил чехол.Закрываеться на резиночке для денюжки.Все ГОТОВА.Дешиво и сердито.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg CIMG1783.JPG (296,7 КБ, 691 переглядів)
Тип файлу: jpg CIMG1784.JPG (290,7 КБ, 622 переглядів)
Тип файлу: jpg CIMG1785.JPG (254,0 КБ, 572 переглядів)
XSim зараз поза форумом  
Старий 27.02.2008, 16:29   #80
zulus
 
Аватар для zulus
 
Реєстрація: 20.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Wink Поводочница

Цитата:
Допис від XSim Переглянути допис
Сделал сегодня поводочницу. Из картона вырезал квадрат, обклеил края скотчем, повырезал пазы.Сложил както(как на рисунке).Готова. А нет, неприкольно, нужен чехольчик. Из пленки от екрана ноутбука(она типа тонкого прозрачного пластика)с помощью скотча склеил чехол.Закрываеться на резиночке для денюжки.Все ГОТОВА.Дешиво и сердито.

Я конечно извиняюсь, но както не салидна. Без обид! Вот я сделал поводочницу из коробочки под циркули. Вынял все содержимое и вложил плоскую пенопластину где на торце натыкал иголочек с красными головками. Длина до первого сгиба поводка 22 см., ширина 10 см. Жалко фото нету, но я думаю все такие коробочки знают. Плоская, удобная и твердая.
zulus зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua