Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2017, 11:06   #141
neo901
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев - Варшава
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
На жесткость влияет много,одна и та же модель лодки,с баллоном 42 и 44,под максимальными моторами,в плане жесткости конструкции,ведут себя совершенно по разному.
Больше диаметр - больше жесткость или наоборот?
neo901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 11:14   #142
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від neo901 Переглянути допис
Больше диаметр - больше жесткость или наоборот?
Да,больше диаметр,больше жёсткость.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neo901 (20.01.2017), rubolov (21.01.2017), Громовой Александр (21.01.2017)
Старий 20.01.2017, 22:10   #143
Desp
 
Аватар для Desp
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Жёсткость зависит от длины лодки,кроя, давления в баллонах,киле и конструкции пола,а диаметр в последнюю очередь.
Desp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2017, 08:15   #144
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Desp Переглянути допис
Жёсткость зависит от длины лодки,кроя, давления в баллонах,киле и конструкции пола,а диаметр в последнюю очередь.
Удивительно,от давления в баллоне зависит?Надувная лодка?От длины?В общем смысле,или от отношения длинны к ширине лодки и диаметру баллона?Удивитесь,но чем длиннее лодка,тем шире требуется баллон.Есть две серийные лодки,Навигатор 330,обычная с баллоном 42,и усиленная с баллоном 44/первая такая была сделана по моему заказу,под очень жёсткие условия использования/длинна,ширина и конструкция пола абсолютно одинаковы,и поведение на воде одинаково,но лошадей до 10-12,а вот с 15-кой,да на полном газу разницу почувствует даже новичок.Естественно,это при заводском давлении 0.25.Если давление очень увеличить,то даже лодка с баллоном 40 при длине 330,может стать достаточно жёсткой.

Востаннє редагував hippo: 21.01.2017 о 08:23.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neo901 (23.01.2017), rubolov (21.01.2017), Громовой Александр (21.01.2017)
Старий 21.01.2017, 20:11   #145
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
К вопросу о жёсткости корпуса, стоит ещё добавить эластичность самой ткани. И это очень ощущается.
Но тут как всегда возникает борьба компромиссов - чем жёстче ткань, тем лучше ходовые, но хуже сворачивать, особенно в холодное время.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (22.01.2017), neo901 (23.01.2017), rubolov (21.01.2017), Громовой Александр (21.01.2017), Сержик (22.01.2017)
Старий 22.01.2017, 07:49   #146
Desp
 
Аватар для Desp
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Удивительно,от давления в баллоне зависит?Надувная лодка?От длины?В общем смысле
При равных условиях,если сравнивать лодки одного производителя,то та что длинее-будет менее жёсткая. Удивительно?
Desp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2017, 08:11   #147
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
К вопросу о жёсткости корпуса, стоит ещё добавить эластичность самой ткани. И это очень ощущается.
Но тут как всегда возникает борьба компромиссов - чем жёстче ткань, тем лучше ходовые, но хуже сворачивать, особенно в холодное время.
100 процентов,когда для меня приоритетом была жёскость и прочность лодки,брал максимально плотную ткань,баллоны 1100,дно то ли 1300,то ли 1400,уже не помню,лодка монолит,но сворачивать при минусе,это что то.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 09:13   #148
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис

А вот по поводу "пробитого " это ты явно не подумавши написал, или же возомнил себя бессмертным( вот здесь я жду извинений). Теперь каждый твой выход на воду будет сопряжен с опасностью встречи с бледнолицым юношей и поверь эта встреча тебе запомнится на долго.

И поверь там где ты живешь очень много наркоманов, которые за небольшое вознаграждение готовы на многое)

Смотри не порежься в темном подъезде)
Для присутствующих обьясню=обращу внимание на одну простую вещь.

По поводу моей фразы с употреблением термина =пробитый=

данное понятие имеет два значения, а именно

1. пробить=народное,профессиональный жаргонизм, часто встречается в детективных и художественных произведениях...

подразумевает под собой сбор информации которая характеризует интересующий обьект, в т.ч. и человек

прочитав мое сообщение с "данным" термином так подумает любой человек нормальной социальной направленности

2. Акт мужеложства, возможно с применением насилия . Как его понимают лица с антисоциальной направленностью, тобиш ранее судимые , лица страдающие наркоманией и другая приблатненная нечисть.

в итоге проверка на посмотреть, с кем имеешь "удовольствие" общаться

короче, легкая проверка и реально все понятно...

Спасибо парни кто обратил внимание на несправедливость , не остался в стороне=поддержал, можно было не только в почту написать

пы.сы.
Я раздосадован и разочарован действиями уполномоченных и не очень лиц
Trolik(у) личный привет...неприятно ошибаться в смотрящих за порядком на форуме.
одним словом...молодцы...


Востаннє редагував Громовой Александр: 08.02.2017 о 09:39.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 10:37   #149
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Всем привет.
У меня не приходили уведомления с форума, и я думал, что тема себя исчерпала А сегодня, почему-то, пришло... прочитал всю ветку, что сказать... жесть.

Теперь про лодку

1. По поводу "покупки на родине"
Во-первых, чтобы было понятно, в Украине лодка, например, Колибри к-280ст стоит 6500 гривен, а в Израиле так же самая лодка стоит минимум 18000 гривен
Можно заказать из Украины с почтовой пересылкой, но стоимость пересылки + таможенные пошлины - и выйдет если не 18000, то как минимум 15000.
Наверное я не насколько сильно хочу надувную лодку, чтобы платить за нее такие деньги.

Во-вторых, я родом не из Украины (не знаю почему тут решили, что я бывший украинец).
Просто из Украины ко мне едут друзья, семьей, и поэтому у них много багажных мест. И лодку я выбирал такую, чтобы ее вес уложился в разрешенный вес авиа-багажа (плюс-минус пара кг, которые можно распихать по чемоданам членов семьи)

2. Я выбрал лодку Bark B-280np
Выбор был обусловлен весом комплекта (24 кг), популярностью модели (у нас ее будет легко продать, если выяснится что она мне почему-то не подходит), соотношением цена/качество (по отзывам)
Это моя первая надувная лодка, и начинать с чего-то дорогого и экзотического тоже не хочется. До озера мне ехать 2 часа на машине в один конец. По нашим меркам это далеко. Особо не наездишься.
Единственное но, я хотел лодку именно именно серого цвета, чтобы на нашей жаре она меньше грелась. И это, судя по всему, оказалось проблемой.
Друзья заказали лодку в Капитан.уа
И судя по всему лодки никакой у меня не будет. По крайней мере не в этот раз. И когда будет такая удобная оказия, что прям целая семья друзей едет - не знаю.
Им пообещали ее сделать к прошлой пятнице. Но в пятницу она была еще не готова, и им сказали что будет готова в понедельник, потом во вторник... теперь они говорят про 10-е или даже 12-е число.
Но штука в том, что друзья утром 9-го улетают ко мне. Так что, если сегодня она не будет готова (а судя по всему не будет), то и лодки никакой мне не видать.

Всем спасибо за участие.
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.02.2017, 13:26   #150
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від pioneer1917 Переглянути допис
Всем привет.
У меня не приходили уведомления с форума, и я думал, что тема себя исчерпала А сегодня, почему-то, пришло... прочитал всю ветку, что сказать... жесть.

Теперь про лодку

1. По поводу "покупки на родине"
Во-первых, чтобы было понятно, в Украине лодка, например, Колибри к-280ст стоит 6500 гривен, а в Израиле так же самая лодка стоит минимум 18000 гривен
Можно заказать из Украины с почтовой пересылкой, но стоимость пересылки + таможенные пошлины - и выйдет если не 18000, то как минимум 15000.
Наверное я не насколько сильно хочу надувную лодку, чтобы платить за нее такие деньги.

Во-вторых, я родом не из Украины (не знаю почему тут решили, что я бывший украинец).
Просто из Украины ко мне едут друзья, семьей, и поэтому у них много багажных мест. И лодку я выбирал такую, чтобы ее вес уложился в разрешенный вес авиа-багажа (плюс-минус пара кг, которые можно распихать по чемоданам членов семьи)

2. Я выбрал лодку Bark B-280np
Выбор был обусловлен весом комплекта (24 кг), популярностью модели (у нас ее будет легко продать, если выяснится что она мне почему-то не подходит), соотношением цена/качество (по отзывам)
Это моя первая надувная лодка, и начинать с чего-то дорогого и экзотического тоже не хочется. До озера мне ехать 2 часа на машине в один конец. По нашим меркам это далеко. Особо не наездишься.
Единственное но, я хотел лодку именно именно серого цвета, чтобы на нашей жаре она меньше грелась. И это, судя по всему, оказалось проблемой.
Друзья заказали лодку в Капитан.уа
И судя по всему лодки никакой у меня не будет. По крайней мере не в этот раз. И когда будет такая удобная оказия, что прям целая семья друзей едет - не знаю.
Им пообещали ее сделать к прошлой пятнице. Но в пятницу она была еще не готова, и им сказали что будет готова в понедельник, потом во вторник... теперь они говорят про 10-е или даже 12-е число.
Но штука в том, что друзья утром 9-го улетают ко мне. Так что, если сегодня она не будет готова (а судя по всему не будет), то и лодки никакой мне не видать.

Всем спасибо за участие.
Такой основательный подход к подбору лодки, допов и .т.д. и на самом интересном месте , покупка лодки пустить на самотёк .

Причин несколько :
1).неправильно выбраны сроки , а именно дата заказа .
китайский Новый год ! в Китае до 4гуляют. Любители феншуя приобщаются к китайской культуре как могут. + повод, ещё раз "встретить" Новый год.
2) предоплата--укрепляет веру в серъёзность намерений потенциального покупателя.
3)если заказывает у оф.продавца, а не у производителя(напрямую), вашим приятелями надо было более основательно подойти к такому простому делу, как покупка лодки.
4) в зависимости от получения вами информации(ответы ), паралельно надо было общаться с продавцами(или производителями) лодок, узнавать наличие, сроки изготовления и т.д.
Мне когда надо было, я все моменты обговорил заранее(цвет, сроки, доп.опции и т.д.) и то через день или звонил или заезжал. Так я ни куда лететь не собирался, то есть ограничительной линии по датам не было .

Якорь с роликом хоть получилось купить ?, а верёвку?
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 13:34   #151
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Якорь с роликом хоть получилось купить ?, а верёвку?
Только веревку и мыло

Подвели меня, на самом деле, друзья. Я определился и обо всем договорился месяц назад. Официальный срок поставки лодки серого цвета 10 дней плюс 2 дня пересылка. Со всеми возможными задержками - три недели. А я договорился за месяц! Так что времени был вагон. А мой друг дотянул до последнего (у него были какие-то проблемы на работе), потом производитель сказал что не успеет (не может гарантировать что успеет), а в "Капитане" ему навешали лапши.
Во всей этой ситуации я рад, что не было предоплаты

Но я же не стану ругать своих друзей за то, что они взялись мне оказать услугу и не справились
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (08.02.2017)
Старий 08.02.2017, 13:54   #152
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від pioneer1917 Переглянути допис
Только веревку и мыло

Подвели меня, на самом деле, друзья. Я определился и обо всем договорился месяц назад. Официальный срок поставки лодки серого цвета 10 дней плюс 2 дня пересылка. Со всеми возможными задержками - три недели. А я договорился за месяц! Так что времени был вагон. А мой друг дотянул до последнего (у него были какие-то проблемы на работе), потом производитель сказал что не успеет (не может гарантировать что успеет), а в "Капитане" ему навешали лапши.
Во всей этой ситуации я рад, что не было предоплаты

Но я же не стану ругать своих друзей за то, что они взялись мне оказать услугу и не справились

Может к лучшему.
За то у ваших знакомых/друзей будет повод в ближайшее время опять к вам ехать. Но уже с вашей лодкой.

Предоплата, всё же это подтверждение серъёзности намерений покупателя.тем более при заказе по своим желаниям.
Если б я всё покупал что меня просили, что б потом сразу всё комплектом было, то пришлось бы открывать кредитную линию у МВФ. Есть же выражение "обещать жениться -- не означает жениться!"
Так что я производителя в данном случае понимаю. Ради чего торопиться? , а может я пошутила!,
Смотреть с 2-04 до 3-20 , можно и полностью
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував rubolov: 08.02.2017 о 16:22.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (09.02.2017)
Старий 08.02.2017, 15:49   #153
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
pioneer1917

все происходит как и должно быть...где-то теряешь, где-то находишь. Не расстраивайся, твой резинопароход обязательно тебя найдет.

Нет того что мы не можем, есть только то, что недостаточно хотим
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (08.02.2017), bib67 (09.02.2017), rubolov (08.02.2017)
Старий 09.02.2017, 10:17   #154
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Способ получить лодку дешевле, чем она стоит у Вас Вы уже придумали. Теперь осталось найти:
- кто купит ее для Вас в Украине;
- кто возьмет на себя заботы по доставке. В Израиль летают не только Ваши друзья. Зайдите на какие-нибудь форумы, поищите информацию об услугах. У нас есть ресурс на котором можно заказать туристу, уезжающему в какую-нибудь страну, привести из нее то что Вам надо. Правда, лодка не флакон духов, но, тем не менее, думаю, что, если Вам очень этого хочется, то Вы найдете желающих Вам помочь и при этом чуть заработать...

Дерзайте!
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.02.2017), Громовой Александр (09.02.2017)
Старий 09.02.2017, 20:29   #155
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Способ получить лодку дешевле, чем она стоит у Вас Вы уже придумали. Теперь осталось найти:
- кто купит ее для Вас в Украине;
- кто возьмет на себя заботы по доставке. В Израиль летают не только Ваши друзья. Зайдите на какие-нибудь форумы, поищите информацию об услугах. У нас есть ресурс на котором можно заказать туристу, уезжающему в какую-нибудь страну, привести из нее то что Вам надо. Правда, лодка не флакон духов, но, тем не менее, думаю, что, если Вам очень этого хочется, то Вы найдете желающих Вам помочь и при этом чуть заработать...

Дерзайте!
Ему лодка походу нужна как собаке пятая лапа. Столько кипиша , чтоб сэкономить 200 баксов. Пошел в магаз по месту , выбрал,купил и не трахаешь мозги ни себе ни людям . Он же не живет там на пенсию в 1200 гривен
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (09.02.2017), hunter40 (19.02.2017)
Старий 09.02.2017, 21:32   #156
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
ХИЧНИК...злой ты

еще хуже меня

а как же извечная человеческая мечта о шаре???



Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (09.02.2017)
Старий 09.02.2017, 21:35   #157
pioneer1917
 
Реєстрація: 06.04.2016
Звідки Ви: Tel Aviv
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мне в принципе все равно, но... э-э-э... люди из страны с пенсией в 45 долларов считают, что 200 долларов не деньги
Может одно с другим как-то связано?
pioneer1917 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 09.02.2017, 21:59   #158
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Пионер.
Ошибка в том,что ваши друзья абсолютно не в теме, и заказали лодку не там где гарантированно и в срок сделают,а там ,где "дешевле" и более "подходяще".
Намного проще и правильнее было заказать у местных(киевских)производителей и не гоняться за шарой в несколько гривен.
ПС.Но ведь Родина то Ваша хоть и не Украина,но СССР так точно
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.02.2017), Громовой Александр (10.02.2017)
Старий 10.02.2017, 07:36   #159
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
200 долларов конечно деньги ... Но не те из за которых я бы приносил кучу неудобств своим друзьям. Нужно потратить кучу времени , сил и нервов , чтоб ты сэкономил . Еслибы сэкономить пытался пенсионер живущий на 45 у.е. я бы сам ему помог .Короче сиди с удочкой на берегу. Жлобам не место на воде !!!

Востаннє редагував ХИЧНИК: 10.02.2017 о 10:51.
ХИЧНИК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hunter40 (19.02.2017)
Старий 10.02.2017, 07:38   #160
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від pioneer1917 Переглянути допис
Мне в принципе все равно, но... э-э-э... люди из страны с пенсией в 45 долларов считают, что 200 долларов не деньги
Может одно с другим как-то связано?
Ну, пенсия пенсией ,а на любимое хобби мы доляры найдём
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua