Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2009, 07:15   #41
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
kvn

Не могу я никак понять...Неужели у нас на Домике есть "кастовые" разногласия?!!! Ты- "джигит", ты-"пингвин", ты-"улётчик", ты-"фидераст" (прости, Господи). Неужели мы все не РЫБАЦЮГИ!!!
Смотреть свысока на того или иного, кто не так "купает" приманку-это СНОБИЗМ!
Пусть задумаются те, кто обособляется и игнорирует тех, кого раньше держал в со-товарищах!
Давайте жить дружно! Как сказал известный кот. Давайте "маслать" вместе на рыбалки, если есть у тебя такая возможность, давайте делиться тем, что имеем (блаженнее отдавать, чем принимать).


Во первых рад что мой совет вам получил такое замечательное воплощение...а во вторых начте джигитов- фидерщиков- и т.п.

я когдато сравнил это с религией- вроде все одному богу молятся по сути- только в разных обличиях- Будда,Исус,Мухаммед, Аллах,Шива и т.п. но если люди вели войны- а сейчас верующие разных патриархатов Московский против УКраинского или против Грекокатоликов выступают и морды бьют в церквях- то это шось нэ тэ....
Ультралайтчики непонимают троллингаторов, карпятники- это отдельная тема ( гринписовцы не иначе- и рыбу кормят и отпускают- жаль не наливают) ну про восприятие нахлыстовиковиков основной массой - я вообще молчу( смотрят как на балерин- красиво но непонятно)...ну то такое тут все от людей завист..я лично ловил и ловлю очень разными способами- поэтому проблемы у себя такой не вижу.......

я думаю,что суть проблемы в том что большинство воспринимает рыбалку до сих пор как средство добычи- а не как отдых и искусство.... хотя може я не прав....
А вы как думаете?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 08:47   #42
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Непонятки...

Рома привет..
" большинство воспринимает рыбалку до сих пор как средство добычи- а не как отдых и искусство"..вот видишь и тебя сразу понесло...
Я например как признался Грише с ультралайта..что был не прав насчет букашек-козявочек..и ультралайта в целом..ибо например если я в этом не "петраю" по причине отсутствия интереса..то нефиг свои догадки..делать умозаключениями...и так во всем..Конечно можно пошутить...над всем этим...
А люди сходяться..расходяться...в своих видениях..пониманиях..и никакой трагедии я например здесь не вижу..все как в жизни..
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 09:22   #43
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Мне по закону положено 5 кг ловить, вот я их и буду ловить.
Как то странны упреки по поводу тех действий рыболовов, которые установлены действующими правилами. Окунь в большинстве своем зимняя рыба. Я за зиму еще своей рыбы не ел, привожу много, роздаю знакомым бесплатно, значит промысловым ловом не занимаюсь .
У меня кот 5 кг окуней за неделю съедает.

Вообще, ждем момента, когда все водоемы будут подтвергнуты лицензионному лову. Тогда и поговорим. Ну-ка, кто лицензии еще не купил? Поднимите руки!
Вот вам чисто по-человечески вообще на лед нельзя выходить, потому что вы как трутни на шару ловите. Заплатите за рыбалку, тогда и говорить будем.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 10:29   #44
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
[quote=Dimedrol;166334]Мне по закону положено 5 кг ловить, вот я их и буду ловить.
Как то странны упреки по поводу тех действий рыболовов, которые установлены действующими правилами. Окунь в большинстве своем зимняя рыба. Я за зиму еще своей рыбы не ел, привожу много, роздаю знакомым бесплатно, значит промысловым ловом не занимаюсь .
У меня кот 5 кг окуней за неделю съедает.

Вообще, ждем момента, когда все водоемы будут подтвергнуты лицензионному лову. Тогда и поговорим. Ну-ка, кто лицензии еще не купил? Поднимите руки!
Вот вам чисто по-человечески вообще на лед нельзя выходить, потому что вы как трутни на шару ловите. Заплатите за рыбалку, тогда и говорить будем. [/quote В году так 98, было изловлено более100 кг. элитной щуки и окуня! Это было в р-не Окуниново.( тому есть куча свидетелей),щука меньше кило топилась, окунь если был меньше 400гр. уходил ту да же.Когда приехали с отцом на берег возник разговор, - Ну и на хрена нам столько рыбы? НИ когда не забуду,как папа собрав сотрудников своей фирмы роздавал им рыбу!( Стыдно), но психология истинного рыбака приходит с опытом! И правы те кто говорит, что тормознуть в себе жажду перелова,нужно уметь,
Паштет зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 11:04   #45
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
#64

Shkrob
Классный отчёт! Юморной...В том же духе и дали, плиз! Немножко, правда, не понял про загиб.

От Tsar:
А я любого окуня отдаю своим сотрудникам.Пусть у них голова болит,что с ним делать.

Дима...+1. Вчера старший вечером "заскочил" домой, так я ему не только вчерашний улов отдал, но и то, что "болталось" в морозилке. Пусть теперь у молодых голова болит, шо с ним делать.
kvn зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 13:46   #46
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
С переловом согласен но и Саша Димедрол прав.5 кг разрешонная норма то почему с рыбалки приходить пустым?Я тоже плачу за разные взносы ,лицензии и что должен идти на базар и у хапуг покупать рыбу с говнярки?А какже рыболовная гордость?Законно поймал ,принес домой жена вкусно приготовила,с друзьями посидел за столом есть о чем и погутарить.Вариант с фотиком не проходит,даже и не представляю как каждого окуня клацать и отпускать.А вот с хорошим уловом зафиксироватся в самый раз,темболее что эти 5 кил еще нужно умудрится поймать.Ни к кому притензий не имею высказал свое мнение.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 15:18   #47
АВасилич
 
Аватар для АВасилич
 
Реєстрація: 25.11.2007
Звідки Ви: Накiнець, хвала Богу, Фастiв
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 196 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
братие!
не корысти ради - но что вы творите со всем этим мелким окунем, коих убиваете сотнями за рыбалку? сам ул-рыбак, с рыбалки привожу ну до пятка от ладошки, остальных заборт.
делитесь чревоугодными рецептами, чтоль...
Только отвалил от стола. Пожарил 6 окуней с хрустящей корочкой. К ним - уха. Варю очень просто и считаю ее истинной ухой, остальное рыбный суп. Закладываю все что остается от чистки рыбы - головы, хвосты, плавники и кусочки по количеству порций, луковица, лаврушка, перец горошек и душистый перец. Не переусердствовать с лаврушкой и душистым перцем. Из ингридиентов все. При варке снимаю пенку. После закипания варю на медленном огне. Получается янтарный именно рыбный навар. Подавать лучше в пиалке добавив укропчику и молотого перца. Все это под стаканчик вискарика... ум отъешь. По мне, после судака, окунь первейшая рыбка в гастрономическом плане. (О ресторанных изысках не говорим). Смачного.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
АВасилич зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 15:45   #48
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
Все это под стаканчик вискарика... ум отъешь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
УХУ ПОД ВИСКИМОВЕТОН
vub зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 16:08   #49
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
Только отвалил от стола. Пожарил 6 окуней с хрустящей корочкой.
к тем, шо на фотке, вопросов нет, там не пацанчики с палец ) а вот шо с палечниками делать ))
Homo зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 16:13   #50
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
к тем, шо на фотке, вопросов нет, там не пацанчики с палец ) а вот шо с палечниками делать ))
консервы теща их даж не чистит.. мож внутренности тока

"консервы" .. так лучше, его хранить долго нельзя)) надо съесть сразу, а готовить в духовке пару часов + специи по вкусу. я ваще рыбу речную почти не ем, так мимо шел
SL зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 17:05   #51
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
не ест он :-)

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
консервы теща их даж не чистит.. мож внутренности тока

"консервы" .. так лучше, его хранить долго нельзя)) надо съесть сразу, а готовить в духовке пару часов + специи по вкусу. я ваще рыбу речную почти не ем, так мимо шел
ПАДСТРИКАТЕЛЬ
vub зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 22:29   #52
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від PREDATOR Переглянути допис
Сегодня опять искал окуня в районе отмеченном на фотке.
Привет!
А ты когда утром идёшь там стая диких собак не пристаёт?
У них в стае главная сука-а...
Я утром иду как крестносцы на озере. Пышнёй вперёд и чемоданом как щитом работаю. Так они наровят ссзади обойти . А останавливают меня как дикого кабана. Да так, что иногда кручусь как юла. А собачки-то не маленькие и в кол-стве 7 штук. Пробовал с бутербродами к ним подлизаться. Так нет... Бутики сожрут и опять гавкать. Или одни едят, а другие пытаются меня сьесть .
И это постоянно так. Сколько раз на Матвее в этом году был... Постоянно.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 08.01.2009, 22:34   #53
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Привет!
А ты когда утром идёшь там стая диких собак не пристаёт?
У них в стае главная сука-а...
Я утром иду как крестносцы на озере. Пышнёй вперёд и чемоданом как щитом работаю. Так они наровя ссзади обойти . А останавливают меня как дикого кабана. Да так, что иногда кручусь как юла. А собачки-то не маленькие и в кол-стве 7 штук. Пробовал с бутербродами к ним подлизаться. Так нет... Бутики сожрут и опять гавкать. Или одни едят, а другие пытаются меня сьесть .
И это постоянно так. Сколько раз на Матвее в этом году был... Постоянно.
Растрелять!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 11:22   #54
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
делаем выводы

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Привет!
А ты когда утром идёшь там стая диких собак не пристаёт?
У них в стае главная сука-а...
Я утром иду как крестносцы на озере. Пышнёй вперёд и чемоданом как щитом работаю. Так они наровят ссзади обойти . А останавливают меня как дикого кабана. Да так, что иногда кручусь как юла. А собачки-то не маленькие и в кол-стве 7 штук. Пробовал с бутербродами к ним подлизаться. Так нет... Бутики сожрут и опять гавкать. Или одни едят, а другие пытаются меня сьесть .
И это постоянно так. Сколько раз на Матвее в этом году был... Постоянно.
Значит на до брать больше бутербродов...шоб на всеш хватило....и коньки-шоб пока жрут уё-ть побыстрому.....а лучше купи 3-4 петарды....тарие шоб погромче....и в стаю......ещё лучше репьях подвязать.....я как то было дело так тоже "стайку" воспитывал.....помогло
vub зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 11:57   #55
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
о вкусовых преоритетах (+)

Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
По мне, после судака, окунь первейшая рыбка в гастрономическом плане. (О ресторанных изысках не говорим). Смачного.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а как по мне, и по мнению кучи моих знакомых, как раз ОКУНЬ и есть вершиной нашего изыска кулинарного. Судак ему уступает существенно, хоть и родыч. Сом - тоже растяжимое понятие... А вот окунь - да. Но вкусён именно тот, которому 300-400гр и более от роду исполнилось
Nessi зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 12:15   #56
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
ОКУНЬ и есть вершиной нашего изыска кулинарного.
А живого выпотрошить, в фольгу и под угли где нибудь на берегу водоёма...Но комент-с, как говорится. Вся другая рыба "отдыхает"!
kvn зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 12:55   #57
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
А вот окунь - да. Но вкусён именно тот, которому 300-400гр и более от роду исполнилось
А я обожаю ладошечного граммов на 50. Чистится легко, хорошо прожаривается в муке, обильно сдобленой солью и перцем... И под холодненькое пивко!!! Ляпота!
З.Ы.: Но от 300-400 граммов не отказался б! Но не клюють у меня, заразы
VIVA зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 13:06   #58
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
маленький окушок...

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
А я обожаю ладошечного граммов на 50. Чистится легко, хорошо прожаривается в муке, обильно сдобленой солью и перцем... И под холодненькое пивко!!! Ляпота!
З.Ы.: Но от 300-400 граммов не отказался б! Но не клюють у меня, заразы
У него много минусов. Куча возни и при обычной жарке на сковородке - много масла в него впитывается: перебивается родной вкус мяса.
А вот в ухе и запеченном на природе со сливочным маслом - самое оно ...

еее, клаву слюной ща сам себе закапал... поперся обедать...

ПыСы... а 400-600 - и я давно не ловил. хотя личный рекорд 1280 гр
Nessi зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 13:08   #59
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Привет!
А ты когда утром идёшь там стая диких собак не пристаёт?
У них в стае главная сука-а...
Я утром иду как крестносцы на озере. Пышнёй вперёд и чемоданом как щитом работаю. Так они наровят ссзади обойти . А останавливают меня как дикого кабана. Да так, что иногда кручусь как юла. А собачки-то не маленькие и в кол-стве 7 штук. Пробовал с бутербродами к ним подлизаться. Так нет... Бутики сожрут и опять гавкать. Или одни едят, а другие пытаются меня сьесть .
И это постоянно так. Сколько раз на Матвее в этом году был... Постоянно.
в таких моментах советовалмне кинолог с органов вычислить вожака стаи и самому "атаковать " его, взгляд не отводить, смотреть в глаза, весной на суку не нападать(во время течки)!!!!!!! может плохо кончится, сам пробовал, получалось отбиватся
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 13:20   #60
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
в таких моментах советовалмне кинолог с органов вычислить вожака стаи и самому "атаковать " его, взгляд не отводить, смотреть в глаза, весной на суку не нападать(во время течки)!!!!!!! может плохо кончится, сам пробовал, получалось отбиватся
Гыы... Лучше на четвереньки и зарррычать на неё
мне питарды больше нравятся, а лучше обойти это место где они живут.
А через собак короче. А на лёд выходят только две: предвадительница и типа её подписка --- здоровенный кобель рыжего цвета. Пушистый и похож на помесь большой лайки с лисой
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua