Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2007, 22:44   #281
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
ПС Боря, 3,5 стакана крупы - это больше кила.
Не уверен, но спорить не буду, стаканами не мерял.

Цитата:
И консистенция и набивка должна на струе быть такой, чтобы не размывалось по дороге ко дну, и не прессованый, который вывалится парой-тройкой комков, и весь прикорм.
По этому поводу немного скажу, да и по поводу бигудей тоже. Не много отстал от жизни на набережной!
1, Бигуди ни у одного местного не видел. Все перешли на глухие сетки, чтоб меньше вымывалось, так как ловят на голый пенопласт.
2, Пару рыбаков подходили ко мне с вопросом, чем связываю прикормку.
Когда отвечал им , что водой, то дико ржали.
3, По длине поводков: ты говорил о тонкостях варьирования, какое-то количество постов назад. Поводки у всех, не длиннее 10см, это который длинный. У нормальных рыбаков там (на набережной): короткий-3-4см, длинный-7-8см, какое еще варьирование?
4, Я сам сталечник. С 10 лет так белую ловлю.Школа "водогон" , если занешь таких (рыбаки ДВС и Вышгород). На фидер ловлю всего 3-ий сезон, правда три сезона не ловлю на стальку уже. Точно тебе говорю, фидер -грозное оружие. Нужно научиться им ловить! У меня у самого куча неразрешенных вопросов, но знаю точно, фидером можно целенапрвленно ловить леща, язя и т.д, любую рыбу, даже судака!
Ты на живца ловил наверняка когда-нибудь. Знаешь, как фидером его (живца), да на 70м- легко! И губа не порвется у него
Да, по-поводу бигудей еще - сам их всегда использовал!
TUR зараз поза форумом  
Старий 26.09.2007, 23:21   #282
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Не уверен, но спорить не буду, стаканами не мерял.
По этому поводу немного скажу, да и по поводу бигудей тоже. Не много отстал от жизни на набережной!
1, Бигуди ни у одного местного не видел. Все перешли на глухие сетки, чтоб меньше вымывалось, так как ловят на голый пенопласт.
2, Пару рыбаков подходили ко мне с вопросом, чем связываю прикормку.
Когда отвечал им , что водой, то дико ржали.

Цитата:
Именно для сетки имеет смысл вязать прикормку - оттуда никогда цельным куском не выпадет. Хотя горох для сетки нужно на мелкой решетке крутить - половинки и из самой крупной ячеи не выходят. Вот тебе и подтверждение необходимости постепенного и весьма скудного поступления прикормки. Но это странно - на бигудя был массовый переход то-ли в конце 80-х, то-ли в 90-х, я и не помню уже. Уже круг сделала технология? Но для фидера сеток вроде нет?
3, По длине поводков: ты говорил о тонкостях варьирования, какое-то количество постов назад. Поводки у всех, не длиннее 10см, это который длинный. У нормальных рыбаков там (на набережной): короткий-3-4см, длинный-7-8см, какое еще варьирование?

Цитата:
Мы меняли в зависимости от струи, в зависимости от прикормки, погоды и пр. Вообще не было какой-то четкой рекомендации - сегодня берет на длинные, до 30 см (вешая 60-70 см на червя шла канкретная плотва на дальний забросю. Но это считалось чуть не позором, как и ерши). Точно дать рекомендацию - не берусь, может уже не нада варьировать, но достоверно - ошибившись на несколько см вероятен
4, Я сам сталечник. С 10 лет так белую ловлю.Школа "водогон" , если занешь таких (рыбаки ДВС и Вышгород). На фидер ловлю всего 3-ий сезон, правда три сезона не ловлю на стальку уже. Точно тебе говорю, фидер -грозное оружие. Нужно научиться им ловить! У меня у самого куча неразрешенных вопросов, но знаю точно, фидером можно целенапрвленно ловить леща, язя и т.д, любую рыбу, даже судака!
Ты на живца ловил наверняка когда-нибудь. Знаешь, как фидером его (живца), да на 70м- легко! И губа не порвется у него
Да, по-поводу бигудей еще - сам их всегда использовал!
Да я знаю, что фидер хорошая снасть, но ловил на набережной и ниже Московского, там фидером не разгуляешся особо. Ну не нравится мне фидер, уж лучше я буду хранителем старых традиций, тем более, что белую практически не ловлю уже. А условия вверху и ниже Московского разные, это реально. Потому, переместившись на Оболонские угодья и выходя на васю, чаще всего получал ОП.
JK зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 09:07   #283
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Наїзд.

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Нема питань Петрович А на Троліка перестань наїзжати, бо я візмуся за рогатку

Солидарен с Semenом - жеребить всех (сталь + фидер)
Та ніхто на нього не наїзджає.Я просто за те,щоб гарно вчився.Як не як Земляк з Оболоні-яж за Земляків переживаю.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 09:28   #284
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasyl Переглянути допис
Ну 83 не пам,ятаю, мені тоді лише рік був з народження. А 93 в країні криза розгулялася - не до рибалки було
Ну сказав так сказав. А яким же ж чином криза 93 року заважала 10 річному хлопчику ловити рибу?
Серго зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 09:51   #285
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Ну сказав так сказав. А яким же ж чином криза 93 року заважала 10 річному хлопчику ловити рибу?
А він дуже переживав
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 09:54   #286
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А він дуже переживав
Злые вы. Может родители не могли пацану вудку купить.
Kong зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 09:59   #287
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Ну фсё хана лещу.... После соревнований весь повсплывает верх брюхом от излишков газов.
JK, хватит все секреты выдавать.
А если серьёзно, то я согласен с Ярославом относительно его рецепта прикормки для набережной. Только вот боюсь, что на соревнованиях он не очень сработает. На соревнованиях всё по другому, в первую очередь - это прессинг на определённую акваторию водоёма, для рыбы это всегда стрес. Давайте подумаем логически, в одно прекрасное утро, когда рыбка ничего не подозревая кормится себе на дне чем Бог послал и вдруг... Через каждые 5 метров на дно начинают падать кормаки, прикормка, образуются облака мути с разными запахами... рыба наверное от этого в шоке. Вот по этому, на соревнованиях часто в первый день уловы у всех и не большие по тому, что рыбе нужно адаптироваться к этому бардаку, а вот на второй день, как правило уловы гораздо интересней.
В общем, учитывая, что соревнования у нас состоят из одного этапа, то поймает тот, кто нащупает правильное место и замесит вкусную прикормку, которая перебьёт все остальные запахи
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 10:04   #288
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Чет не по теме разговор ушел, лучше подскажите какой минимальный запас кормаков приготовить лучше, многие ведь выступали на ЛЕЩ-2007 и наверное в курсе. Ну и минимум на скок грамм, а то у меня есть немного на 60-80гр, но боюсь что этого маловато.
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 10:13   #289
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Кормаки

Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
Чет не по теме разговор ушел, лучше подскажите какой минимальный запас кормаков приготовить лучше, многие ведь выступали на ЛЕЩ-2007 и наверное в курсе. Ну и минимум на скок грамм, а то у меня есть немного на 60-80гр, но боюсь что этого маловато.
ИАловато будет. Минимальный использовал 80 грм. по струе 120 грм. несло некисло, но приноровившись ловил тока в своём секторе. И за все соревнования оборвал тока один кормак.

так что затаривайсь 80-100-120грм. шт. по 7-10 кождого на всяк случай
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 10:21   #290
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Ну сказав так сказав. А яким же ж чином криза 93 року заважала 10 річному хлопчику ловити рибу?
Яйцями торгував на базарі Курячими!!! Ітрохи рекетом підзаробляв

ЖАРТУЮ!!!
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 10:21   #291
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Понял, Артём, будем запасаться, спасибо!
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 11:00   #292
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Из списка участников:
24. Игорь Шестопал Шиферман Гойша
Ser зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 11:04   #293
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Через каждые 5 метров на дно начинают падать кормаки, прикормка, образуются облака мути с разными запахами... рыба наверное от этого в шоке. Вот по этому, на соревнованиях часто в первый день уловы у всех и не большие по тому, что рыбе нужно адаптироваться к этому бардаку, а вот на второй день, как правило уловы гораздо интересней.
В общем, учитывая, что соревнования у нас состоят из одного этапа, то поймает тот, кто нащупает правильное место и замесит вкусную прикормку, которая перебьёт все остальные запахи
Если содержимое кармака будет бздеть слишком сильно - улова не видать нормального. Будете тихонько ковырять мелочь. А массовое закармливание - не факт, кто помнит процедуру награждения Лещ-2006??? Когда аккурат за спиной у РМ мужичек как закинул на горох - через надцать минут леща и вынул, именно леща, а не мелкую срань, которую все ловили . И ничего, что дно все в каше и антрактантами провонялось, я когда утром видел замешиваемые балии прикормки - поседел...
JK зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 11:28   #294
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
И ничего, что дно все в каше и антрактантами провонялось, я когда утром видел замешиваемые балии прикормки - поседел...

В условиях соревнований считаю обоснованным плотное закармливание(хотя глядя на кол-во прикормки у спортсмэнов я сам -вал) и хотя сам выбрал хфидер (бо 1.мясорубка, 2.дальнобойность, 3.чуствительность(которая ващето при ловле ВАСИ ненуна т.к. он ТАК колбасит)), мне все равно почемуто хочется увидеть таки, как кто то прийдет на соревнования со сталью и классической снастью/прикормкой/наживкой покажет 1-й результат, причем именно с васевым же уловом .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 11:38   #295
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Хоть кто-то на соревнованиях, проводимых на набережной отловился васей? Не подлещами по килу, а гарным Васылем, за двушку? А такое явление у дедушек со сталькой и горохом рядовое и постоянно-систематическое. Да и сидят-то они не через 12 метров, а через 2-3 метра пруты стоят, когда выходной и погода хорошая. И никто самосвалами прикормку не тулит. Ес-сно, можно стать с нормальной кашей, только вася подошел - бац, в 10 метрах бздит какая-то гадость, рыба тошнит и он уже кладет на все...
Короче, мужики - это не карп, и не озеро, другие принципы. Не испортьте рыбалку. Дело не в стали и дюралевых прутах, дело в технологии. Ну накупили все фидеров, что, многие леща ловят ими в Киеве? Все больше по-мелочи работаем? Явление, прошу заметить, массовое, тенденция какая-то. Так подумайте - мож, зря журналов обчитались и реклам наслушались???
JK зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 11:51   #296
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Хоть кто-то на соревнованиях, проводимых на набережной отловился васей? Не подлещами по килу, а гарным Васылем, за двушку? А такое явление у дедушек со сталькой и горохом рядовое и постоянно-систематическое. Да и сидят-то они не через 12 метров, а через 2-3 метра пруты стоят, когда выходной и погода хорошая. И никто самосвалами прикормку не тулит. Ес-сно, можно стать с нормальной кашей, только вася подошел - бац, в 10 метрах бздит какая-то гадость, рыба тошнит и он уже кладет на все...
Короче, мужики - это не карп, и не озеро, другие принципы. Не испортьте рыбалку. Дело не в стали и дюралевых прутах, дело в технологии. Ну накупили все фидеров, что, многие леща ловят ими в Киеве? Все больше по-мелочи работаем? Явление, прошу заметить, массовое, тенденция какая-то. Так подумайте - мож, зря журналов обчитались и реклам наслушались???
Мудрий! Не розводь народ,Сам то чого васю не ловиш?Бо мало його в Дніпрі-не те що було.От і розказуєш байки.А я на фідер ловив,ловлю і буду ловить ляща а свою стальку намотай на клубок і викинь в мусор.Оджила вона своє.А те,що риби в Дніпрі стало менше,це зовсім інша тема.

Востаннє редагував fishermann: 28.09.2007 о 21:11.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 11:59   #297
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Мудрий! Не розводь народ,Сам то чого васю не ловиш?Бо мало його в Дніпрі-не те що було.От і розказуєш байки.А я на фідер ловив,ловлю і буду ловить ляща а свою стальку намотай на клубок і викинь в мусор.Оджила вона своє.А те,що риби в Дніпрі стало менше,ца зовсім інша тема.
Далась тебе эта сталь... Игорь, да все ловят снастью какой хотят. Только у дедов на фидер нет денег, может и им ловили бы. Дело не в снасти, а в том, что болтается на карабине и чем думать. Усе, прекращаем полемику, мне сейчас еще и динамит пришъют
ПС А позвольте Вас спросить, где Вы лещей ловите? Неуж-то в Киеве ???
JK зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 12:01   #298
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Реклама - зло, но не там копаете.

Лещь - рыба: 1. отлично идущая в сеть, 2. его популяцию никто невоспроизводит, а места обитания уничтожают.
Потому просто мало леща стало, вот и не ловим.

Меня вон вчера пробило добить оставшуюся прикормку и чевряков, так выскочил часика в 16.00 на набережную Бреезняковскую с фидером.
Кормил запаренными медовыми хлопъями с манкой + несладкая по запаху польская прикормка "универсал". Наживка белый/красный/пенопласть в любых комбинациях.

По приходу офигел, вида как на глазах падает вода, т.е. толчек был с обеда до четырех .
Ну вот по спаду и поклевывало: мелочь теребила белого/пеник, а крупная плотва именно лупила красного(2шт.) с пеником.
В итоге, за час: 2 плотвицы грамм по 300 ибо с руки не караулил.
Была одна лещевая поклевка, но в этот момент говорил по телефону и прозевал
Причем тулил я на метров 80 где на самый конец косы и по сути ловил я чуть выше лещатника на лодке, так же стоявшего в конце косы.
У него было три прута(сталь, сеточки, все как положено), в садке десяток разной плотпы и один подлещ грамм 500.

Так шо нет ЛЕЩА, нет
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотва наб.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  61,0 КБ
ID:	7788  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 13:40   #299
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Ярослав, да сколько те деды леща ловят... пару хвостов выдернут до обеда и всё. Разве это результат?
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 27.09.2007, 16:15   #300
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
В споре рождается истина
1. Ярослав прав в одном - деды сидят с набитыми горохом кормаками горохом и поводками 0,4 с соответственными гаками. Тупо сидят и ждут прохода рыбы..... Я б это сравнил с карповой ловлей на бойлы - мелочь отсекается крупной прикормкой и насадкой.
2. Пох фидер или сталь в принципе - главное что на конце и тактика ловли...
3.На фидер клюет больше мелкой рыбы т.к. снасть тоньше.Это всеравно что микроджиг сравнить и дороженье силиконами 30см..... Так ведро окуней- а так одна щука на 5 кг...

Соревнования - это не просто рыбалка... и вот тут горошек и кашки явно проиграют.....
Незабывайтие - вот Маринич Серега ( чемпион Леща 2007) кормил хорошо и секретную вонючку применил . и наловил
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua