Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2010, 14:19   #1
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Это нормально? Старая сов. лодка 2000 у.е. а новая имп. 4000

Может вопрос конечно риторический. Ну вот присматриваю лодку. По описанию и отзывам одна из хороших лодок Обь-3.
Смотрю по обьявлениям - средняя цена на черти какого года (лет 30 уже аппарату) 2000у.е. в то время как на выставке новая импортная 4000у.е.
При этом надо заметить для того что бы они хоть как-то стали одинаковыми то в советскую надо еще вложить: сделать пол, обшить борта, поменять и установить сидения, усилить транец, покрасить корпус (500 долларов), установить ДУ, сделать форточку..... Скажете что это убитая лодка? Да нет, это еще типа корпус в хорошем состоянии, типа родные сидушки, рулевое и т.д.
Если посчитать, то с вложениями наша советская на выходе будет дороже имп. (я не уточняю какая именно, а то скажут реклама). Разве это нормально?
Считаю что Обь-3 в том состоянии должна стоить в районе 500 баксов, что бы в нее вложить еще пару тыс долларов + свои руки и тогда на выходе она будет дешевле имп.
А то такие расклады напоминают мне аналогию с машинами - типа взять Ладу Калину, оттюнинговать ее тыс за 30 в итоге станет дороже Фольксвагена Пассата нового. Только при этом Пассат останется пассатом а Калина так и останется г...
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 14:59   #2
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
на выставке новая импортная 4000у.е..
пардон, не попал на выставку. а кто делает? Россия? кто импортирует? можно в личку, чтобы не сочли рекламой? спасибо
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 15:19   #3
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Если совколодка известна своими плюсами и минусами, то новый импорт (не знаю о ком речь) может оказаться (а может и нет) котом в мешке.
С другой стороны, если речь идет о крашенном импорте с ДУ, то размеры у него около 4м и везется он издалека. При стоимости в $4000 тут стоит в закупке от $1200 до $1700.
При такой исходной цене термины "новое" и "долговечное" могут оказаться понятиями противоположными.
А могут не оказаться?

зы: Возьмите лучше Вельбот
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (24.10.2010)
Старий 24.10.2010, 16:20   #4
OverLord
 
Аватар для OverLord
 
Реєстрація: 01.08.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Supervitold, 2000 - это еще не много. Вам, наверное, не попадались объявления о продаже б/ушных тюнингованных Прогрессов за 7 - 10 000 у.е.

Не знаю, о какой новой импортной лодке идет речь (хотя догадываюсь), но 4000 за нормальную лодку средних размеров (~4-4,5 м) - это маловато. Потому, собственно говоря, и догадываюсь )

Есть третий выход - купить новую лодку, но отечественного производителя. Благо, выбор есть.

З.Ы. Было бы интересно узнать, о какой конкретной лодке Вы говорите.
OverLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 16:25   #5
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
А то такие расклады напоминают мне аналогию с машинами - типа взять Ладу Калину, оттюнинговать ее тыс за 30 в итоге станет дороже Фольксвагена Пассата нового. Только при этом Пассат останется пассатом а Калина так и останется г...
Это не аналогия с машинами т.к. подобную аналогию легко можно провести и с Пассатом стоимостью 26т у.е. в тюнинг которого можно тоже вложить 30 т у.е. и попробовать его довести до уровня Лексуса но на выходе получится что по сравнению с Лексусом Пассат полное г... Ну а Калина отличная машина за свои 7.5 т. так же как и Пассат за 26 т. эти автомобили разного класса которые не подлежат сравнению. Исходя из этого спрашивается зачем вкладывать 30 т. в Калину если есть финансовые возможности купить к примеру тот же Пассат. Тоже могу сказать относительно лодок, если есть финансовые возможности лучше сразу купить к примеру какой нибудь Lund чем тратить своё время и приличные деньги в попытке превратить туже Обь в что то подобное хорошей иномарке.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Джо (10.12.2012)
Старий 24.10.2010, 19:24   #6
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від OverLord Переглянути допис
Supervitold, 2000 - это еще не много. Вам, наверное, не попадались объявления о продаже б/ушных тюнингованных Прогрессов за 7 - 10 000 у.е.

Не знаю, о какой новой импортной лодке идет речь (хотя догадываюсь), но 4000 за нормальную лодку средних размеров (~4-4,5 м) - это маловато. Потому, собственно говоря, и догадываюсь )

Есть третий выход - купить новую лодку, но отечественного производителя. Благо, выбор есть.

З.Ы. Было бы интересно узнать, о какой конкретной лодке Вы говорите.
Видел Прогрессы по 7... 10 тыс. считаю это полнейшим маразмом. Хотя я и допускаю, что хозяин таки вложил в тюнинг под десятку зелени. Но тем не менее....

Если назову конкретных производителей то скажут что продаю данные аппараты и агитирую за них....

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Это не аналогия с машинами т.к. подобную аналогию легко можно провести и с Пассатом стоимостью 26т у.е. в тюнинг которого можно тоже вложить 30 т у.е. и попробовать его довести до уровня Лексуса но на выходе получится что по сравнению с Лексусом Пассат полное г... Ну а Калина отличная машина за свои 7.5 т. так же как и Пассат за 26 т. эти автомобили разного класса которые не подлежат сравнению. Исходя из этого спрашивается зачем вкладывать 30 т. в Калину если есть финансовые возможности купить к примеру тот же Пассат. Тоже могу сказать относительно лодок, если есть финансовые возможности лучше сразу купить к примеру какой нибудь Lund чем тратить своё время и приличные деньги в попытке превратить туже Обь в что то подобное хорошей иномарке.
Так вот и я о том же! Зачем люди вкладывают под десятку зелени в совскопром что бы на выходе получить нечто похожее на западную лодку!?
Может тюнингованная совколодка будет на выходе лучше по потребительским качествам чем западная?
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 19:58   #7
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Не понимаю как вообще можно умудрится потратить на совколодку сумму близкую к 10тыс. дол?
Если в этой суме мотор, якорная лебедка, морская акустика, эхолот то все это можно снять и поставить на новую лодку, если мотор не подойдет продать.
Вопрос ведь не в том зачем влаживают, влаживают то постепенно, можно сказать незаметно своего рода кредит ну и тем самым осуществляют дальнейший рост, развиваться ведь в кайф, вопрос в другом зачем покупают совколодки за названные деньги.

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Считаю что Обь-3 в том состоянии должна стоить в районе 500 баксов, что бы в нее вложить еще пару тыс долларов + свои руки и тогда на выходе она будет дешевле имп.
Просто может стоить поискать, так сказать очертить 2-3 модели лодок которые подходят и не спешно поискать. К примеру Южанка2 тут в барахолке продавалась за 900дол, она вроде у нас и сейчас продается в газете местных объявлений, тот же днепр, обьМ можно найти за 600-900дол и т.п. А если новую покупать то действительно не гнаься за низкой ценой лучше чуть больше заплатить но взять проверенную многими людьми.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 20:44   #8
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Очертил. Выбор пал на Обь-3 или Неман-2.
Из всех просмотренных вариантов цена в районе 2000. Может не там искал?
Отаке

п.с. еще мне Сарепта нравится, но про ее цену вообще молчу

Востаннє редагував Supervitold: 24.10.2010 о 20:51.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 20:59   #9
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Это нормально? Старая сов. лодка 2000 у.е. а новая имп. 4000
Конечно нормально!
Если-бы было наоборот, тогда было-бы ненормально.
Следовало-бы задуматься:"Где-ж меня кинуть хотят?"
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 21:25   #10
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Очертил. Выбор пал на Обь-3 или Неман-2.
Из всех просмотренных вариантов цена в районе 2000. Может не там искал?
Отаке

п.с. еще мне Сарепта нравится, но про ее цену вообще молчу
Неман2 как раскрученный бренд а Обь3 редкая (может только у нас), от того и цены наверное, Сарепты бывают около 2тыс проскакивают, тут в барахолке за 1800долго продавалась. Ищите не только на этом сайте но и на других (тот же баркас), по газетам объявлений и на причалах (наверное самый эффективный способ), объявы наклейте, с директором и сторожами пообщайтесь.
Чуть не в тему но если я не ошибаюсь лодка выбирается под трол? Будет ли удобно на немане2 с его фальшбортами тролить за рулем со спином в руке (не в держателе)? На румпеле я думаю особых неудобняков не будет. У Сарепты рубка, и снять жалко и спининго-троловой рыбалке не способствует, к тому же борт высокий вдруг поквокать захочется.

Я бы из недорогого, распространенного и достаточно мореходного присмотрелся бы к Днепру, придется чуть уделить ему времени запенить днище перечеркнув тем самым его главный минус и т.п. зато цена будет в 2 раза дешевле вышеназванных, а позже когда поймете что хотите от лодки то и до новой дорастете.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 21:32   #11
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Я бы из недорогого, распространенного и достаточно мореходного присмотрелся бы к Днепру, придется чуть уделить ему времени запенить днище перечеркнув тем самым его главный минус и т.п. зато цена будет в 2 раза дешевле вышеназванных, а позже когда поймете что хотите от лодки то и до новой дорастете.
+1
Да затарить его всякими надобностями из необходимых вещей, дабы валкость убрать.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 21:36   #12
Adolf2003
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
+1
Да затарить его всякими надобностями из необходимых вещей, дабы валкость убрать.
Оффтоп, сорри. А каким образом это сделать? Сам владелец Днепра
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 21:42   #13
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Неман2 как раскрученный бренд а Обь3 редкая (может только у нас), от того и цены наверное, Сарепты бывают около 2тыс проскакивают, тут в барахолке за 1800долго продавалась. Ищите не только на этом сайте но и на других (тот же баркас), по газетам объявлений и на причалах (наверное самый эффективный способ), объявы наклейте, с директором и сторожами пообщайтесь.
Чуть не в тему но если я не ошибаюсь лодка выбирается под трол? Будет ли удобно на немане2 с его фальшбортами тролить за рулем со спином в руке (не в держателе)? На румпеле я думаю особых неудобняков не будет. У Сарепты рубка, и снять жалко и спининго-троловой рыбалке не способствует, к тому же борт высокий вдруг поквокать захочется.

Я бы из недорогого, распространенного и достаточно мореходного присмотрелся бы к Днепру, придется чуть уделить ему времени запенить днище перечеркнув тем самым его главный минус и т.п. зато цена будет в 2 раза дешевле вышеназванных, а позже когда поймете что хотите от лодки то и до новой дорастете.
Верно подметили. Под трол смотрю. Планируется ДУ поэтому насчет возможного неудобства может Вы и правы. Только выбор на Неман-2 пал из за того что сварная (а не клепанная) и сплав АМГ не корродирует. Не хочется трахаться потом с заклепками и течью....

Днепр ща гляну. Хотя как почитал какой гемор с регистрацией лодки, прицепа и т.д. то вообще всякое желание пропадает
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 22:18   #14
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Я тоже когда выбирал, выбор пал на Днепр или Крым. Вышел на рыбалку на обеих. В Днепре не понравилась валкость, при тролле килеватость а соответственно поведение на волне до одного места. Предпочел Крым (дороже Днепра), т.к. начитался теории про слабое днище и вечное подтягивание заклепок, ну и ещё потому что Крым у нас очень распространен а это ведь не спроста наверное. У нас специфика такая что переходы 30км максимум (с одной стороны Каховская ГЭС 55км, с другой лиман 36км), переходы при толовых рыбалках короткие 0-30км, без проблем можно добраться и при не благоприятной погоде, накрайняк всегда можно уйти на параллельные Днепру более мелкие речушки.
Были пока не реализованные порывы купить еще и Днепр и довести его до ума и поставить поближе к лиману.
Если позволяют возможности взять новую, проверенную лодку, может и не стоит возится с совколодками?

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Хотя как почитал какой гемор с регистрацией лодки, прицепа и т.д. то вообще всякое желание пропадает
А что за гемор, если есть доки то в межсезонье без лишнего ажиотажа я думаю можно будет сделать даже в Киеве, либо зарегистрируйте в другом городе что бы не водить хоровод со спасательными жилетами, огнетушителем и прочими пасочками. Если нет документов еще меньше суеты (хождений) но дорого. По самодельному лафету тоже приготовьтесь к удорожанию 100-200дол. Вот и все.
Если выбор падет на Днепр присмотритесь к Южанке2 и Оке4 вдруг попадутся по нормальной цене.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Оффтоп, сорри. А каким образом это сделать? Сам владелец Днепра
Загрузить барахлом (наверное имелось ввиду).
Днище запенить пеной с большим процентом закрытых пор что бы не напитывала влагу, обыкновенная монтажная не подходит.
Не смотря на то что корпус у днепра дюраль (не варится), транец из АМГ (варится), если я не ошибаюсь. Следовательно можно усилить малой кровью.
Очень много по Днепру на форуме может расказать Руслан35, возможно стоит создать новую тему по доводке Днепра?

Востаннє редагував dberegovoy: 24.10.2010 о 22:11.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2010, 23:09   #15
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Adolf2003 Переглянути допис
Оффтоп, сорри. А каким образом это сделать? Сам владелец Днепра
Загрузить барахлом .
Если в водоизмещении скула Днепра не будет вылезать из воды, значительная доля валкости пропадет.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 08:42   #16
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Очертил. Выбор пал на Обь-3 или Неман-2.
Из всех просмотренных вариантов цена в районе 2000. Может не там искал?
Отаке

п.с. еще мне Сарепта нравится, но про ее цену вообще молчу
Я искал себе лодку 8 месяцев , смотрел кучу вариантов ,и часто была ситуация : приезжаешь , а лодку продали или полный хлам. В итоге купил что хотел за озвученные деньги + доводил все под себя и считаю покупку выгодной, несмотря на возраст корпуса Оки-4 в 34 года. Правильно говорили ниже : зная все достоинства и недостатки совколодок можно сделать осознанный выбор под свои задачи.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua