Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.04.2010, 12:42   #41
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Проблема была в крыльчатке и редукторе.
Не спора ради,но для объективности.Вопрос-ответ с сайта официального дистрибьютора в России "Альбатрос":
05.2007 13:16 Я, Кубанский Казак!
Прибыльной торговли!
Рассматриваю вопрос покупки мотора Suzuki DF2.5. Эксплуатироваться мотор будет на Кубани (пресноводные реки, солоноватые лиманы, прибрежная акватория Азовского и Черного морей). Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
3) Надёжность мотора (решена ли проблема с прочностью лопаток помпы и перегрева, не выявлены ли иные конструктивные недостатки).
4) С какого момента выпускаются моторы, лишённые недоработок. Дата производства моторов, находящихся в продаже.
Заранее признателен.

04.05.2007 18:03 Альбатрос
Многоуважаемый Кубанский Казак!
3-4. Проблемные моторы выпускались до октября 2006 года, потом все исправили. По небольшой партии свежих моторов чего-то особенного обнаружено не было.

25.12.2006 15:21 Виталий
Уважаемый Альбатрос, прошу все-таки Вас ответить, т.к. скидки лишь до Нового года.
Вы уже как-то летом отмечали некоторые минусы моторов SUZUKI DF 2,5 S (провалы при резком увеличении газа и проблемы с системой охлаждения).Выбирая из двух - DT 2.2 S и DF 2,5 S - остановился на 4тактном. Лодка - самоделка, из дюрали на двоих (по 100 кг),длина - 3м.
Хотелось бы уточнить как часто к вам обращаются с проблемами по 4тактному мотору? И может быть мне лучше остановиться на 2тактном, по надежности? Очень засомневался в своем выборе. Разница в цене 4300. Спасибо за ответ.

25.12.2006 15:29 Альбатрос
Добрый день, Виталий! Да, у 2.5 сильных 4-х тактников были некоторые проблемы с охлаждением, но перед отправкой к клиенту, всё тщательнейшим образом проверялось и исправлялось, так что проблем в дальнейшем не возникало. Отзывы по этому мотору самые наилучшие, а с октября 2006 у этой модели неисправность устранена на заводе(настройки датчика температуры). Так что опасаться нечего, мотор очень надежный, тихий и экономичный.

0.03.2007 11:40 Артем
Добрый день, уважаемый Альбатрос! Нужен ваш компетентный совет. Хочу приобрести, моторчик Suzuki DF 2.5 S, очень он мне нравится, но народ в Интернете пишет, что эти моторы часто перегреваются и им наступает кирдык. Вроде как с октября 2006г проблема с перегревом решена, так ли это? Спасибо!
20.03.2007 12:28 Альбатрос
Да, в прошлом году на определенной партии моторов была проблема с термостатом охлаждения. Сузуки очень красиво решила эту проблему, на всех моторах, проданых через официальных дилеров были заменены термостаты, перегретые моторы были заменены полностью. Повторюсь, что это было только на ограниченой партии и сейчас этой проблемы нет.

08.06.2008 10:14 андрей
здравствуйте альбатрос у меня такая проблема с мотором suzuki df 2.5 сломалась крыльчатка из-за этого мотор перегрелся и сломался. где-то я слышал что это заводской брак на этой модели так ли это?
09.06.2008 16:15 Альбатрос
Сломалась крыльчатка - это не заводской брак, это, скорее всего, эксплуатация в грязной воде, нужно было следить за охлаждением.
Года 2 назад был случай с поставкой моторов с неправильным термостатом, но это совсем другое.

Сорри за офф-топ.

Востаннє редагував Валерий ua: 03.04.2010 о 12:57.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 13:19   #42
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Хмм... счас скажу....

1, "О чём говорить, если моторы передраны с японцев? Или китайцы великие гении".... а что японцы ничего не драли? Во вторую мировую войну японские самолеты оснащались американскими "лицензионными" двигателями, а история мотоциклов Ямаха начиналась с тупого обдирания Явы и Чезет, а заодно и переманивания к себе их гонщиков. Так что не надо, дерут все...
2, По поводу "Мотористов"... Я этих моторов уже больше двух тысяч перелопатил, как японских, так и американских. К Американским у меня претензий нет, качество изготовления и качество материалов на высоте. Достаточно того, что в американских моторах ( в частности Джонсон) качество изготовления деталей редуктора таково, что редукторы моторов от 3 до 15л.с. при замене деталей регулировок не требуют. Вставил ЛЮБУЮ новую шестерню и поехал. У японцев при замене любой детали редуктора приходится шимы подбирать чтобы пятно контакта нормальное получить, иначе редуктору вафли будут.
3. Про Сузуки 2,5......
Проблема Сузуки2,5 к термостату никакого отношения не имеет. Вначале у них тупо, еще на обкатке, ломались лопатки крыльчатки охлаждения, в результате перегрев. Сальник вала винта это вообще мечта механика, я их пачками менял, выгодный мотор в этом плане. Но самая песня это редуктор... тому узкоглазому ВЕЛИКОМУ ЯПОНСКОМУ КОНСТРУКТОРУ, который это дерьмо спроэктировал руки оторвать нужно... от заклинивания подшипника до выкрашивания шестеренок... Правда надо отдать японцам должное, среагировали достаточно быстро, хотя нормальные полные версии плюс с контролькой пошли только с конца 2008г.
В японских моторах нет ничего необычного, это просто моторы и очень неплохие, но современные реалии экономики заставляют конструкторов и производителей вносить в эти хорошие конструкции изменения с целью их большего удешевления, которые в итоге влияют на качество. Не сразу конечно, в пределах как минимум 2х-3х гарантийных сроков проблем не будет, а вот потом... и это для меня какраз самое обидное. У нас был холодильник "Ярна" 1968г., который работает и до сих пор уже у других людей, а знакомый холодильщик говорил что у буржуев срок работы холодильника 7 лет, о потом шнур обрезать и на помойку. Очень похоже что так-же происходит и с моторами.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

И еще... прошу меня правильно понять. Я никоим образом не охаиваю японские моторы, это вполне достойные конструкции, но бездумно поклонятся им как эталону я просто считаю перебором. Глюки и просчеты бывают у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А насчет Китая... Японцы и американцы сами себя "сдали" Китаю, захотели легких денег срубить, а китайцы их кинули ( как в свое время японцы американцев... никто не хочет учить историю...), так что посмотрим, мощностная категория от 2,5 до 50 л.с. самая сладкая и китайцы своего уже не упустят.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dobermann (04.04.2010)
Старий 03.04.2010, 13:36   #43
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
япона-американа

[QUOTE=DDD;337192]Хмм... счас скажу....

1, "О чём говорить, если моторы передраны с японцев? Или китайцы великие гении".... а что японцы ничего не драли? Во вторую мировую войну японские самолеты оснащались американскими "лицензионными" двигателями, а история мотоциклов Ямаха начиналась с тупого обдирания Явы и Чезет,
2, в американских моторах ( в частности Джонсон) качество изготовления деталей редуктора таково, что редукторы моторов от 3 до 15л.с. при замене деталей регулировок не требуют. Вставил ЛЮБУЮ новую шестерню и поехал. У японцев при замене любой детали редуктора приходится шимы подбирать чтобы пятно контакта нормальное получить, иначе редуктору вафли будут.
.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

Поправте если я не прав
а разве не ямаха разрабатывала четырёхтактную линейку для мерка!? там помоему и запчасти процентов на 70-80 подходят.... как бы тогда получаетса что япона -не хуже америкоса!? в смысле эти америкосы по правде японцы!? :-))) это я к чему - может не всё так плохо в японах!?

по поводу америкосов - да -убить тяжело...бенз лей чуть ли не "любой" - поедет... но на ряду с тем -расход и прочие прелести- от цены на сервис до цены на запчасти -плюс размер- расход-запах...
японцы по этим позициям немного выигрывают( или явно)...
тут как с спинингами... японцы требуют уважения- не ударь не перегрузи и тд и тп.....америкосы- а на камни бросить мона( ну в пределах разумного) и перегружать...карочи сделано шоб на ламатса- иначе в засудят
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 14:16   #44
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
2 VUB
Вы совершенно правы про Меркури и Ямаху, но не совсем. Эта история началась очень давно в Америке в конце 60-х, когда там происходила водная война между ОМС и Меркури. Не знаю кто первый , но скорее всего Меркури, в целях удешевления продукции и захвата части рынка своего оппонента начали размещать заказы на подвесные моторы на заводах в Японии, поскольку рабочая сила там была дешевле ( ничего из сегодняшней жизни не напоминает? ...подсказка..Китай....). Под эти моторы были придуманы торговые марки Маринер и Спирит ( и вроде еще другие были...), но в конце концов остался только Меркуревский Маринер. А по итогу фирмы Ямаха и Сузуки, поднявшись на деньгах Меркури и ОМС соответственно, совершенно спокойно кинули своих благодетелей и захватили часть их рынка. Таперича Меркури дружит с Тохатсу ( и вроде как владеет частью акций, шоб еще раз не кинули мабудь...) и клеит взамен Ямаховских моторов свою этикетку на Тохатсу.

Что касается прожорливости американских моторов это да, но не все так однозначно, просто у этих наций подход к определению мощности разный. У мелких моторов правда и продувка устаревшая, но я говорил о КАЧЕСТВЕ ДЕТАЛЕЙ и ДОЛГОВЕЧНОСТИ, а в этом плане американцы не то что боятся суда, они просто закладывают нормальный коэффициент запаса прочности близкий к 3, а бедная ресурсами Япония на этом всегда экономила и закладывала этот коэффициент поменьше. Во время войны на Тихом Океане японские истребители просто не выдерживали тех нагрузок, которые выдерживали американские. Пока японцы делали свои моторы под надзором америкосов и на их-же америкосовский рынок, они соблюдали американские стандарты, а когда они янкесов кинули то стали работать по своим стандартам с меньшими запасами прочности, имя то уже завоевано...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 14:31   #45
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
стоп

Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
2 VUB
начали размещать заказы на подвесные моторы на заводах в Японии, поскольку рабочая сила там была дешевле ( ничего из сегодняшней жизни не напоминает? ...подсказка..Китай....). Под эти моторы были придуманы торговые марки Маринер ..
странно!? у меня был Маринер 30 EFI...так на шильдике была надпись " мадэ ин бельгия" и на скока я знаю маринер - бренд для европы...поправте если не прав

Востаннє редагував vub: 03.04.2010 о 14:38. Причина: граматика..мать её!!!
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 14:34   #46
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Ну если про самолёты то японские зеро на начальном этапе войны превосходили америкосов,один минус для облегчения веса очень слабая защита пилота,ну а по поводу внутренних стандартов япошек то у друга в 90-х был ниссан скай лайн очень древний,правосторонний ,так дай бог что бы вещи которые у меня есть и будут были выполнены по таким стандартам качества как этот автомобиль.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 14:44   #47
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Что касается стоимости американскиз и японских запчастей, то тут просто разный подход к изготовлению моторов. Американский мотор - это определенным образом традиция, а японский это массовый дешевый ширпотреб из стандартных деталей. Генераторы, системы зажигания, карбюраторы, винты, шатуны, подшипники, сальники, поршни и т.д. на японских моторах разных производителей взаимозаменяемые, причем как у моторов подвесных, так и у мотоциклетных. Это происходит потому, что сами брэндовые производители это все не производят у себя на заводах ( в отличии от американцев), а покупают готовые у фирм специализирующихся именно на этих изделиях и чтобы удешевить конечное изделие покупают именно массовые дешевые стандартные детали. И для массовой продукции это очень даже хороший подход. Я дюймовый игольчатый подшипник уже 5-й месяц жду, а на японские моторы метрики как грязи...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 14:54   #48
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
почти

Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Что касается стоимости американскиз и японских запчастей, то тут просто разный подход к изготовлению моторов. Американский мотор - это определенным образом традиция, а японский это массовый дешевый ширпотреб из стандартных деталей. Генераторы, системы зажигания, карбюраторы, винты, шатуны, подшипники, сальники, поршни и т.д. на японских моторах разных производителей взаимозаменяемые, причем как у моторов подвесных, так и у мотоциклетных. Это происходит потому, что сами брэндовые производители это все не производят у себя на заводах ( в отличии от американцев), а покупают готовые у фирм специализирующихся именно на этих изделиях и чтобы удешевить конечное изделие покупают именно массовые дешевые стандартные детали. И для массовой продукции это очень даже хороший подход. Я дюймовый игольчатый подшипник уже 5-й месяц жду, а на японские моторы метрики как грязи...
у Сузы - отдельное направление -подвесные моторы... это хонда фсё елает на "одном блоке"..тоесть с газонокосилки хонда -снять блок и поставить на 5ку подвесник- не проблема...так же как и в моторах за100..наскока я знаю это блоки хонды сивик...про маху-ниссан и прочее звиздеть не буду - не компетентен

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ну если про самолёты то японские зеро на начальном этапе войны превосходили америкосов,один минус для облегчения веса очень слабая защита пилота, .
там защита как правило и не нужна была зачем смертникам защита
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 15:07   #49
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Правильно у японцев было другое отношение к жизни
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 15:36   #50
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
2 hippo
По поводу Мицубиси А6М "Рейсен" ( Палубный истребитель флота тип "0" модель 11), или по терминологии американце "Зикки" ( сокращенное кодовое название "Изикель") или "Зеро" ( Во загнул... у меня просто книжка умная есть про японскую авиацию, очень познавательная...). Этот самолет помимо отсутствия бронеспинки и защиты топливных баков имел слабую конструкцию крыла, которое разрушалось при пикировании, японцы потом его дважды переделывали и увеличивали толщину обшивки. А американцы этим пользовались и уходили от японцев именно пикированием.
По поводу японской техники... я ни в коем разе не умаляю достоинств СТАРОЙ японской техники, для меня старый квадратный дизельный Паджеро это идеал джипа, вопрос в другом, просто сейчас существует общемировая тенденция снижения срока службы техники и японцы были в числе зачинателей этого движения, правда в последнее время их переплюнули китайцы своими жестяными автомобилями. Так что на японской технике эта тенденция уже заметна, на китайской цветет пышным цветом, европейцы тоже к ним подтягиваются, американцы пока держатся.

По поводу Сузуки... Бензонасосы, карбюраторы и системы впрыска и Хонда и Сузуки покупают у Микуни, винты им обоим делает Солас. Особо не обращал внимания на Сузуки, но на моторах Тохатсу маховики стоят от Мицубиси.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 16:06   #51
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Всё правильно до появления в 43 году f4u и в 42 году хэлкет они в основном уходили,потом начали воевать.Но форум о лодочных моторах,а мы отвлеклись.

Востаннє редагував hippo: 03.04.2010 о 20:51.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 16:19   #52
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
На форуме К/Я есть приблизительная статистика отказов по моторам, посмотрите... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 20:17   #53
nagual
 
Реєстрація: 18.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 44 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Сегодня был свидетелем спуска на воду и оживления от спячки 4т моторчика известного бренда.Так вот,он завёлся так же как моторы более продвинутых брендов,со второй потяжки и работал как часики( я немного понимаю в этом).
Спасибо за фото! Да, покатались нормально, хотя и моросил дождик и холодно. Ну так вроде все нормально, моторчик после зимы завелся со второго шморга.

Вышли на берег - уже начало проглядывать солнце - завтра хорошая погода будет вроде.

Да, вот еще. По Десне курсирует патрульный катер "Марс 700" - на воздушной тяге с мигалками. На нас внимания не обращал - хотя мы его два раза обгоняли. И один раз он нас обогнал. Он ходит медленно вдоль берега, пошел вверх по Десне а потом минут через 40 вниз .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mars.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  36,0 КБ
ID:	62660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  37,6 КБ
ID:	62661  

Востаннє редагував nagual: 03.04.2010 о 20:25.
nagual зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 23:57   #54
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від nagual Переглянути допис
Спасибо за фото! Да, покатались нормально, хотя и моросил дождик и холодно. Ну так вроде все нормально, моторчик после зимы завелся со второго шморга.

Вышли на берег - уже начало проглядывать солнце - завтра хорошая погода будет вроде.

Да, вот еще. По Десне курсирует патрульный катер "Марс 700" - на воздушной тяге с мигалками. На нас внимания не обращал - хотя мы его два раза обгоняли. И один раз он нас обогнал. Он ходит медленно вдоль берега, пошел вверх по Десне а потом минут через 40 вниз .
По ящику смотрел о нём - внутри как в авто. Но по ходу это МЧСники. Они их выписывали из какой-то там области для борьбы с разливом. Видимо, на Десне практикуются.
Barmoley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 12:38   #55
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
2 вопрос в другом, просто сейчас существует общемировая тенденция снижения срока службы техники и японцы были в числе зачинателей этого движения, правда в последнее время их переплюнули китайцы своими жестяными автомобилями. Так что на японской технике эта тенденция уже заметна, на китайской цветет пышным цветом, европейцы тоже к ним подтягиваются, американцы пока держатся.
В свое время мой очень хороший друг, классный механик, отговаривал меня от покупки Ямы 60, четырехтактной. Его доводы звучали так: пока он работает, все хорошо, но как только он сломается - он практически неремонтнопригоден; его даже разобрать проблематично, поскольку рвется резьба, болты и т.д. и т.п... Именно об этом писал ниже DDD...
Пока на мотор распространяется гарантия - вроде легче, но все мы прекрасно знаем - что есть "гарантия" в нашей стране.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 12:47   #56
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
В свое время мой очень хороший друг, классный механик, отговаривал меня от покупки Ямы 60, четырехтактной. Его доводы звучали так: пока он работает, все хорошо, но как только он сломается - он практически неремонтнопригоден; его даже разобрать проблематично, поскольку рвется резьба, болты и т.д. и т.п... Именно об этом писал ниже DDD...
Пока на мотор распространяется гарантия - вроде легче, но все мы прекрасно знаем - что есть "гарантия" в нашей стране.
Кстати у меня яма 60. Вот уже и не знаю, что с ним делать то, ни один болт не раскручивается Хотел махнуть на китайца, но доплачивать мне придется много за такую услугу

Тема БАЯН. Такое впечатление, что продавцы и несколько владельцев китайской техники сами себя убеждают в правильности выбора.

Или не говорите глупостей, или не передавайте их. Если такое говорит механик - то я бы к такому механику в жизни не обратился!! Руки должны расти из положенного места, что бы лезть в нормальную технику! А горе-механикам, говорящим несусветные глупости доверять нормальные вещи нельзя!

Вон на сервисе Меркури тоже офигенные механики, которые не могут отличить 40-ку от 60-ки!! И при этом еще с умняком лапшу вешают на уши.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 12:55   #57
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
doberman Если не секрет,а что он рекомендовал вместо ямы?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 13:34   #58
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Или не говорите глупостей, или не передавайте их. Если такое говорит механик - то я бы к такому механику в жизни не обратился!!.
А чего вы так разнервничались?
Кстати, по поводу механиков: я со своей техникой привык разбираться сам, не обращаясь за помощью к механикам. Так что о том - кто плохой механик вполне сам смогу сложить мнение.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
doberman Если не секрет,а что он рекомендовал вместо ямы?
Речь не о том - что Яма плохой мотор, это далеко не так: отличный мотор, легкий, приемистый. Речь шла о ремонтнопригодности... Для меня, например, этот фактор важен...
Представте себе - нужно всего лишь заменить колечки, а для этого нужно снять блок. При этом болты выкручиваются вместе с резьбой, то есть сделано все так, чтоб под замену при ремонте пошло как можна больше узлов... И спроецируйте это на реалии нашей страны, во что вам выльется простой, на первый взгляд ремонт...

ЗЫ: А по поводу рекомендаций: я думаю все иномарки приблизительно равны по надежности. Но лично я питаю слабость к американцам. Все ИМХО...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 17:38   #59
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
[QUOTE=Dobermann;337716] При этом болты выкручиваются вместе с резьбой:[QUOTE]

Это так на Ямахе? А может тому кто гайки крутит, нужно поучиться это делать вначале, что бы резьба оставалась на своем месте? Смотрю в нашей стране все такие специалисты собрались, что инженера на Японских заводах просто отдыхают: Это не вам адресовано, не обижайтесь, а просто мысли вслух........

Просто не стоит голословно говорить о том, что вы лично не делаете........

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
doberman Если не секрет,а что он рекомендовал вместо ямы?
Конечно китайский двиг Там спроектировано (точнее втупую содрано) по уму

Востаннє редагував Андрей О: 04.04.2010 о 17:36.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 09:56   #60
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Есть рацуха.Если такие проблемы с разборкой,делаем так:пока мот новый,разкручиваем все болты-гайки,смазываем и закручиваем.Конечно как-то неразумно в новый мот залазить,но потом проблем меньше(если кого это напрягает).
А японцы действительно крепеж затягивают:мама не горюй.
Не одну головку на ихних болтах порвал.Потом поумнел.Перед откручиванием упираю молоток в головку болта, и другим молотком бью по первому молотку.Метод старый и всем знакомый,но действует.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua