Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.06.2009, 22:46   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот человек сам написал, я как владелец лодки Гранд скажу, покрой у неё красивый и мега качественный , к носу слегка заужена но вообще не забрызгивается при любом угле к волне.Про качество и сказать нечего кроме ОФИГЕТЬ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2009, 00:20   #42
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Т320К +,9,8 получается то, что дохтар прописал, и по весу, и по сборке, и КВХ ей не помеха. Весит 45 кг. Вот почитай [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А что бы в одиночку сбрасывать-подымать, закажешь у мну транцевые колёсики
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2009, 21:11   #43
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Добрый вечер всем!
Кто что скажет по фиорд бот? Кто пользовал поделитесь впечатлениями
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2009, 12:29   #44
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Добрый вечер всем!
Кто что скажет по фиорд бот? Кто пользовал поделитесь впечатлениями
А что про них сказать?На рынке давно,качество стабильное,фурнитура и материалы,используются годами,за сим сюрпрайзов ждать не приходится.С недавнего времени увеличили диаметр баллонов,если не ошибаюсь до 45см.Живу недалеко от их производства на Пшеничной,за сим когда выбирал лодку,частенько заходил к ним помедитировать .В итоге Фиорд купил знакомый,а я взял Навигатор.И он и я очень даже довольны приобретениями.У приятеля Фортуна 360
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2009, 22:10   #45
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Т320К +,9,8 получается то, что дохтар прописал, и по весу, и по сборке, и КВХ ей не помеха. Весит 45 кг. Вот почитай [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А что бы в одиночку сбрасывать-подымать, закажешь у мну транцевые колёсики
Дано присматриваюсь к лодочке Т320к и к транцевым колесам кстати тоже. Как обстоят дела с Забрызгиванием ? А то на Автоботе в волну всегда мокрый.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2009, 23:37   #46
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Вот это правильный совет, присоединяюсь.
Т320К - оптимальный компромисс, учитывая все требования, изложенные в топике.
Несколько таких лодок служат в нашей компании уже 10 лет. Испытаны временем и моторами от 2 до 15
+1
пользуюсь 320к уже не первый год и я скажу, что лодка универсальна, как для одного - можно несколько метров протянуть и без колес даже (хотя я себе сделал) и вдвоем относительно не тесно. мотор юзаю м15 и мое мнение, что донести до лодки и установить на транец мотор, что 25, что 35 кг - разница не большая, если учесть, что смогли лодку 45 и более кил до воды дотянуть .

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Дано присматриваюсь к лодочке Т320к и к транцевым колесам кстати тоже. Как обстоят дела с Забрызгиванием ? А то на Автоботе в волну всегда мокрый.
если волна, которая позволяет выйти и идти на глисе, то забризгивать может только боковым ветром, если идти на тихом ходу при волнении, то высота борта 38 см, что вовсе не 45 и даже не 42 - вывод напрашиваеться сам.
Umnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 07:46   #47
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Umnik Переглянути допис
+1



если волна, которая позволяет выйти и идти на глисе, то забризгивать может только боковым ветром, если идти на тихом ходу при волнении, то высота борта 38 см, что вовсе не 45 и даже не 42 - вывод напрашиваеться сам.
Правильно ли я понял, что при волне на малом ходу высоты борта 38 см недостаточно - заливает , а если в лодке один человек и минимум груза? Я знаю, что лодку 360 с большим балоном - волной подкинуло и порывом ветра чуть не перевернуло назад . Хозяин жаловался "надо нагружать нос".
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 10:15   #48
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А мне вот такой вариант нравится -немного занимает, весит тоже не много и удобен в транспортировке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 17:17   #49
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Подскажите, в чем разница концов баллонов у Эдвенчера и Фиорда? У Фиорда - тупые, у Эдвенчера - острые. На чем это сказывается?
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 17:21   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Подскажите, в чем разница концов баллонов у Эдвенчера и Фиорда? У Фиорда - тупые, у Эдвенчера - острые. На чем это сказывается?
Ни на чём не сказывается.Вот опущенный вниз имеет влияние , а остальное просто дизайн.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 18:03   #51
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ни на чём не сказывается.Вот опущенный вниз имеет влияние , а остальное просто дизайн.
А у Эдвенчера опущенные? Я так понимаю, опущенные концы баллонов помогают легче выйти на глисс?
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 18:13   #52
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
А у Эдвенчера опущенные? Я так понимаю, опущенные концы баллонов помогают легче выйти на глисс?
Именно так, но у обоих симметричный конус.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 18:54   #53
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Правильно ли я понял, что при волне на малом ходу высоты борта 38 см недостаточно - заливает , а если в лодке один человек и минимум груза? Я знаю, что лодку 360 с большим балоном - волной подкинуло и порывом ветра чуть не перевернуло назад . Хозяин жаловался "надо нагружать нос".
я когда выезжал один, то отгружал нос баком + привязывал дополнительно 1-2 пятилитровые банки с водой.
а по поводу заливания при волне, то когда ездил сам, то вроде относительно нормально, но если с кем-либо в лодке, то впереди сидящий достаточно сильно забрызгивался, что поздней осенью не совсем комфортно.
Umnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 19:05   #54
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А вот Гранд серия корвет не забрызгивается вообще ни при каком курсе.Забрызгивание только в водоизмещении и только при большой волне.На глиссе вообще не брызгает, но здесь именно обводы влияют на это.

Добавлено через 3 минуты
Лодка 3,6 с аэродеком и двумя хомяками и барахлом .При этом 130кг в носу ,а 93 +бак с бензином(13л) рыбацкие ящики,еда и питьё сзади.И это под Хонда 10(45кг) на транце.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 19:25   #55
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Итак, резюмируя...
Нарисовалось два комплекта...

1. Лодка Adventure Travel II T-320K (надувной киль, сплошной разборной пол, вес 50 кг).
Достоинства:
- две сумки по примерно 25 кг, легко по частям таскать в машину, к берегу, домой и т.п.
- удачная конструкция крепления сидений
- имеются некоторые "финтифлюшки", такие как пластиковые ручки для переноса лодки, буксировочные кольца
- имеется набор опций у производителя, таких как тенты (от дождя, транспортировочный), сумки-рундуки, накладки на сиденья и т.п.
Недостатки (мое субъективное мнение):
- неудачное крепление весел в походном положении к бортам лодки
- неудачное крепление спасательного леера (на дополнительной ПВХ ленте приклеенной вдоль борта)
- отсутствие накладки под якорный трос
- диаметр баллонов всего 38 см

Мотор Tohatsu M9,8 (26 кг, вперед-нейтраль-реверс, внешний бак)
Достоинства:
- умеренный вес
- достаточная мощность для вывода лодки на глиссирование
- возможность заказать (опция) генератор
- разумная цена и возможность впоследствии лекго продать
Недостатки:
Как таковых не нашел.

Комплект даст максимальный комфорт, при минимально разумных габаритах и весе, для рыбалки двух человек. Уверенно выходит на глисс. Достаточно мобилен, т.е. может быть доставлен и спущен на воду одним человеком.

2. Лодка Фиорд-бот Фортуна 340 (надувной киль, сплошной разборной пол, вес 65 кг).
Достоинства:
- удачная конструкция крепления сидений
- имеются некоторые "финтифлюшки", такие как пластиковые ручки для переноса лодки, буксировочные кольца
- есть накладка под якорный трос
- имеется набор опций у производителя, таких как тенты (от дождя, транспортировочный и от солнца), сумки-рундуки, накладки на сиденья и т.п.
- увеличенный диаметр борта (45см)
- ширина 1,75 (внешняя)
Недостатки (мое субъективное мнение):
- я для себя определил только 1 недостаток - вес.

Мотор Yamaha 15 FMHS (36 кг, вперед-нейтраль-реверс, внешний бак)
Достоинства:
- умеренный вес
- оптимальная мощность для вывода лодки на глиссирование
- разумная цена и возможность впоследствии лекго продать
Недостатки:
Как таковых не нашел.

Собственно второй комплект на воде гораздо более комфортнее первого, т.к. имеет ряд преимуществ. Например большая длина и ширина, как следствие больше жизненного пространства. Больший диаметр баллона (выше безопасность, остойчивость и т.п.). Под 15-м мотором (кстати это может быть и Mercury) очень хорошие ходовые качества, к тому же мотор может быть и мощнее (максимальная мощность 25 л.с.), т.е. можно плавно развивать комплект в сторону "кастрюльки".
Недостаток у второго комплекта - вес. И в следствие этого недостатка комплект все больше будет стремится к лафету и гаражному хранению (что впрочем опять же приблизит к "кастрюльке").

Пожалуйста, поправте меня в моих рассуждениях и я до конца определюсь и побегу по магазинам

П.С. Кстати, видел упаковку Фиорда (при мне мужик собирал). После моей сумки от Шкипера упаковка показалась просто сказочной - такая большая подстилка, в которую заворачивается лодка и стяжками ужимается по максимуму... А как упаковывается Эдвенчер?
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 19:53   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Итак, резюмируя...
Нарисовалось два комплекта...

1. Лодка Adventure Travel II T-320K (надувной киль, сплошной разборной пол, вес 50 кг).
Достоинства:
- две сумки по примерно 25 кг, легко по частям таскать в машину, к берегу, домой и т.п.
- удачная конструкция крепления сидений
- имеются некоторые "финтифлюшки", такие как пластиковые ручки для переноса лодки, буксировочные кольца
- имеется набор опций у производителя, таких как тенты (от дождя, транспортировочный), сумки-рундуки, накладки на сиденья и т.п.
Недостатки (мое субъективное мнение):
- неудачное крепление весел в походном положении к бортам лодки
- неудачное крепление спасательного леера (на дополнительной ПВХ ленте приклеенной вдоль борта)
- отсутствие накладки под якорный трос
- диаметр баллонов всего 38 см

Мотор Tohatsu M9,8 (26 кг, вперед-нейтраль-реверс, внешний бак)
Достоинства:
- умеренный вес
- достаточная мощность для вывода лодки на глиссирование
- возможность заказать (опция) генератор
- разумная цена и возможность впоследствии лекго продать
Недостатки:
Как таковых не нашел.

Комплект даст максимальный комфорт, при минимально разумных габаритах и весе, для рыбалки двух человек. Уверенно выходит на глисс. Достаточно мобилен, т.е. может быть доставлен и спущен на воду одним человеком.

2. Лодка Фиорд-бот Фортуна 340 (надувной киль, сплошной разборной пол, вес 65 кг).
Достоинства:
- удачная конструкция крепления сидений
- имеются некоторые "финтифлюшки", такие как пластиковые ручки для переноса лодки, буксировочные кольца
- есть накладка под якорный трос
- имеется набор опций у производителя, таких как тенты (от дождя, транспортировочный и от солнца), сумки-рундуки, накладки на сиденья и т.п.
- увеличенный диаметр борта (45см)
- ширина 1,75 (внешняя)
Недостатки (мое субъективное мнение):
- я для себя определил только 1 недостаток - вес.

Мотор Yamaha 15 FMHS (36 кг, вперед-нейтраль-реверс, внешний бак)
Достоинства:
- умеренный вес
- оптимальная мощность для вывода лодки на глиссирование
- разумная цена и возможность впоследствии лекго продать
Недостатки:
Как таковых не нашел.

Собственно второй комплект на воде гораздо более комфортнее первого, т.к. имеет ряд преимуществ. Например большая длина и ширина, как следствие больше жизненного пространства. Больший диаметр баллона (выше безопасность, остойчивость и т.п.). Под 15-м мотором (кстати это может быть и Mercury) очень хорошие ходовые качества, к тому же мотор может быть и мощнее (максимальная мощность 25 л.с.), т.е. можно плавно развивать комплект в сторону "кастрюльки".
Недостаток у второго комплекта - вес. И в следствие этого недостатка комплект все больше будет стремится к лафету и гаражному хранению (что впрочем опять же приблизит к "кастрюльке").

Пожалуйста, поправте меня в моих рассуждениях и я до конца определюсь и побегу по магазинам

П.С. Кстати, видел упаковку Фиорда (при мне мужик собирал). После моей сумки от Шкипера упаковка показалась просто сказочной - такая большая подстилка, в которую заворачивается лодка и стяжками ужимается по максимуму... А как упаковывается Эдвенчер?
Много лодки не бывает.У адвенчера куча разных цацок к их лодкам есть.И тенты тоже.Но вёсла........ вот если попросить другие уключины на вашу лодку приклеить тогда лодка супер.А так чем она больше, тем лучше.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 21:18   #57
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
А как упаковывается Эдвенчер?
Эдвенчер помещается в сумку, а потом можно стянуть стяжками. Но я в сумке вожу только пайол, а лодку без сумки вообще, т.к. в борьбе за кубические сантиметры багажника, пришёл к выводу, что так лодка занимает меньше места.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 22:34   #58
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
а почему не рассматриваются варианты типа Сузумар, Аутлэнд? недоверительное отношение к алюминиевому полу? или по какой то другой причине? Не навязываю, просто интересно. Если б выбирал лодки с бакелитовым днищем, то смотрел бы в сторону Адаманта, имхо. При всех плюсах, а может для кого то минусах, всегда найдётся определённое количество бонусов, при которых миниса теряются. А минус можно найти в любой лодке.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2009, 23:48   #59
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
а почему не рассматриваются варианты типа Сузумар, Аутлэнд?
ибо китай?) хоть и выглядят гламурно сорри не сдержалсо
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2009, 00:01   #60
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
при последнем выезде в багажник 99. влезло - лодка адамант 315- 2 сумки, бак 12 литров, колесы к лодке 2 шт, жаба, автосумка, якорь, чумадан с эхом и струбциной, снасти - 2 коробки, спальники, сандали, кепка, 5 кг окуней

что влезло на заднюю сидуху и запереднесидушечье пространстранство:
Тох 9,8, бак 24л, судок 50 л, матрацы, палатка 13кг, шмотье 2 баула, пруты 3 шт и так, по мелочам. Не до потолка главное все распределить ))
так что если есть пространство и машина больше чем жигуль, люди, берите 360-400 лотку и 15 мотор и наслаждайтесь а моя спина и машина мне посоветовали вышеописаный к-кт отакое
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua