Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.07.2009, 19:37   #41
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Да это похоже не укол а выстрел причем контрольный!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 20:10   #42
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Да это похоже не укол а выстрел причем контрольный!
Если окажетесь настоящим лодкомоторником ,то это только начало.Дальше больше и мощнее.Только задачи выполнимые ставить нужно.Но турист(как у меня) может победить рыбака .Я для себя рыбака надувнуху 3,6м и Хонду 10 купил , и рыбачить уезжаю за 300км и дальше.Так что всё только начинается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 21:48   #43
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если окажетесь настоящим лодкомоторником ,то это только начало.Дальше больше и мощнее.Только задачи выполнимые ставить нужно.Но турист(как у меня) может победить рыбака .Я для себя рыбака надувнуху 3,6м и Хонду 10 купил , и рыбачить уезжаю за 300км и дальше.Так что всё только начинается.
а у меня 310 и 5-ка держалась сезон щас 330 жесткое дно надувной киль +9.8 (в этом сезоне) но как-то уже не то не хочу в 2-м выход на глис 5-7 сек хочу быстрее
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 22:13   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
а у меня 310 и 5-ка держалась сезон щас 330 жесткое дно надувной киль +9.8 (в этом сезоне) но как-то уже не то не хочу в 2-м выход на глис 5-7 сек хочу быстрее
У меня для быстрее Днепр и 25 4т есть, а рыбу с надувнухи не мелкой ловить таки удобно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 22:29   #45
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У меня для быстрее Днепр и 25 4т есть, а рыбу с надувнухи не мелкой ловить таки удобно.
хорошо тебе я просто начал в том году и к язикам не присматривался
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 23:42   #46
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У меня для быстрее Днепр и 25 4т есть, а рыбу с надувнухи не мелкой ловить таки удобно.
Ага, точно и попрыгать с надувахи и пообедать в ней ( как бы мангал туда втулить).....А на борту как зачотна поваляццо........
А Днепр шота все больше стоит.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
но как-то уже не то не хочу в 2-м выход на глис 5-7 сек хочу быстрее
Оппа!!! А мож пятнаху???
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 09:10   #47
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Оппа!!! А мож пятнаху???
может но уже наверное под другую лодку
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 10:41   #48
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Всем привет. Взял и моторчик... Суза 4т 2,5 л.с. Провел испытания.... ВАУ
В общем, это конечно да... Лодка с мотором это качественно новый вид рыбалки. Я раньше этого и не подозревал что это настолько увлекательно и интересно. Прикол в том что половить рыбу это классное занятие но оказывается очень здорово еще и походить под мотором, то есть просто покататься. Я в восторге, заодно узнал что озеро в Гребенках не просто большое а огромное! Люди добрые, огромное вам спасибо и низкий поклон всем форумчанам, модераторам и авторам идеи данного сайта. Все советы пригодились все чему меня тут обучили было исполнено. Руслан 35 еще раз спасибо персонально. Так, что теперь я тоже с мотором и лодкой!


читая тему так мило поулыбался про муки выбора и так далее,еще не дочитав до конца сразу хотелось ответить на этот пост. Аппетит приходит во время еды,посмотрим что будет дальше когда человек это попробует изначально для озера комплект выбран совершенно правильно лодка/мотор/за какие деньги все ну просто идеально,но как было сказано далее укол в голову сделан золотые слова!!! Фраза всей темы! Святовит,вас тоже на 1000% поддерживаю! Почитав ваш пост аж ломки пошли андрей 09 больше чем уверен попробывав реку,острова и вообще свободу передвижения по просторам днепра больше чем уверен озеро в Гребенках вы забудете и начнется новый цикл гонки вооружений по комплекту подобным образом люди и переходят сначала в маломерные водомоторники на язиках,потом в капитаны на крыме например и далее тоже и рыбалки касается. Один раз случайно зацепив солидного хищника начнутся спиннинги,катушки,шнуры.удочки,поплавки будут пылиться где то позабытые,все у вас впереди,желаю успехов в начинаниях новоприбывшему соратнику по диагнозу! советую на будущее: помните про еду и аппетит,запас мощности мотора,лишние десятки сантиметров длинны корпуса лодки после "укола" уже лишними не будут
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 13:56   #49
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
может но уже наверное под другую лодку
Хорошо вам говорить, владельцам гаражей и прицепов
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 14:09   #50
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Привет вам носители заразного вируса!!! Да уж, все правда. Сегодня начал свой день с просмотра объявлений о продаже больших лодок типа казанки, прогресса и т.д..... Начал с мысли о том что просто интересно посмотреть! А потом в голову закралась такая крамольная мыслишка а может продать свой комплектик и купить чего побольше? Чтобы действительно походить к островам, насладиться свободой и видами...
Но пришлось наступить на горло своей песне и взять себя в руки. В этом сезоне буду ходить на том что уже приобрел. А вот зимой посмотрю и подумаю! Так что водомоторный-туристическо-рыболовный вирус начал свое воздействие на неокрепший организм...
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 14:18   #51
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Хорошо вам говорить, владельцам гаражей и прицепов
Дополню.Ещё и РОПы есть для стоянки на воде и на суше.Так что есть ещё варианты.

Добавлено через 6 минут
Ой сочувствую.Хочется это хуже чем болит.Вирус прогрессирует быстро, так что готовь лекарство $.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 14:24   #52
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Да уж, буду копить на традиционные медицинские средства
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 14:36   #53
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Даю совет.Если уж заморачиватся с лекарством, то его должно хватить на нормальный буржуйский мотор.Новый или БУ у хорошего человека.Ну и лодку выбирай вдумчиво(советуйся) тогда дольше лекарство действовать будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 14:49   #54
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Руслан, спасибо. Я с вашего позволения, когда вплотную подойду к вопросу повышения параметров водного транспорта, рискну еще позлоупотреблять вашим терпением. Но пока, во всяком случае в этом сезоне, постараюсь удержаться от соблазнов и по эксплуатировать Язик с сузой
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 17:13   #55
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Даю совет.Если уж заморачиватся с лекарством, то его должно хватить на нормальный буржуйский мотор.Новый или БУ у хорошего человека.Ну и лодку выбирай вдумчиво(советуйся) тогда дольше лекарство действовать будет.
Andrey 09 Руслан правильно говорит. Если уже смотрите на что то побольше то мотор смотрите импорт однозначно. Сам в прошлом году купил П-2+В-30 так что такое советский мотор для неподготовленного человека знаю не понаслышке. У меня хватило нервов на 2 месяца. Пока не спешите, походите на язе поймите как Вы будете ее использовать.Что бы если станет вопрос по замене то хоть примерно представлять что Вам от лодки надо. И не забывайте что с большой лодкой и мороки больше. Под нее и трейлер надо, и не всякой машиной сбросиш где захочеш.(ну сбросить то можно но поднять сложнее). На РОПе держать тоже есть один минус, ты постоянно привязан к одной точке выхода.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 19:33   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Andrey 09 Руслан правильно говорит. Если уже смотрите на что то побольше то мотор смотрите импорт однозначно. Сам в прошлом году купил П-2+В-30 так что такое советский мотор для неподготовленного человека знаю не понаслышке. У меня хватило нервов на 2 месяца. Пока не спешите, походите на язе поймите как Вы будете ее использовать.Что бы если станет вопрос по замене то хоть примерно представлять что Вам от лодки надо. И не забывайте что с большой лодкой и мороки больше. Под нее и трейлер надо, и не всякой машиной сбросиш где захочеш.(ну сбросить то можно но поднять сложнее). На РОПе держать тоже есть один минус, ты постоянно привязан к одной точке выхода.
А разве это проблема? Зато не паришь мозг где машину оставить и лодку сбросить.А с местом сброса в нонешние времена большие проблемы,да и с РОПа на лафете её забрать в путешествие можно,да и стоимость стоянки лодки пока меньше чем авто или аренда гаража.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2009, 20:42   #57
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Привет вам носители заразного вируса!!! Да уж, все правда. Сегодня начал свой день с просмотра объявлений о продаже больших лодок типа казанки, прогресса и т.д..... Начал с мысли о том что просто интересно посмотреть! А потом в голову закралась такая крамольная мыслишка а может продать свой комплектик и купить чего побольше? Чтобы действительно походить к островам, насладиться свободой и видами...
Но пришлось наступить на горло своей песне и взять себя в руки. В этом сезоне буду ходить на том что уже приобрел. А вот зимой посмотрю и подумаю! Так что водомоторный-туристическо-рыболовный вирус начал свое воздействие на неокрепший организм...
самый огромный плюс вашего комплекта в его мобильности,в данный момент не нужно заморачиваться лафетом и спуском на воду! Зашел в спутниковую карту куда пальцем ткнул туда поехал на разведку имея обычный прицеп и собутыльника по диагнозу пользуйтесь этим на данном этапе. Я где только не был автоботом,лоцию днепра от Вишенок до Стаек уже наверно могу составить
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 14:08   #58
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Так говорят что на волне язик может кувыркнуться или воды начерпать! Вот и стремно, тем более без доков лезть на большую воду...
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 14:35   #59
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Прогноз погоды помогает выбрать момент.А вообще не так всё и страшно,просто ощущения от скорости зависят.Ну и идти надо с подветренной стороны.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 15:27   #60
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А разве это проблема? Зато не паришь мозг где машину оставить и лодку сбросить.А с местом сброса в нонешние времена большие проблемы,да и с РОПа на лафете её забрать в путешествие можно,да и стоимость стоянки лодки пока меньше чем авто или аренда гаража.
Это не проблема это минус и не более. На дальнее расстояние все таки выгоднее машиной лодку везти. Бензин нынче недешевый. А через шлюзы по воде идти так вообще не выгодно. По ценам да на стоянке либо в гараже за такие деньги не поставиш. Для себя сделал вывод что Прогресс хорошо, но что то поменьше которое можно сбросить одному вдвоем на практически любом ставке не помешает.
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Так говорят что на волне язик может кувыркнуться или воды начерпать! Вот и стремно, тем более без доков лезть на большую воду...
Все дело привычки. У меня есть знакомый так для него лучше язя лодки нет. Он на ней куда угодно выходит. Только надо немного опыта и мозги в голове что бы понимать куда стремно лезть а куда еще можно. Немного походите, разберетесь что к чему. Я как только прог-2 взял я боялся по борту стекло обойти. Казалось вот вот и перевернется. Хотя знающие люди Вам подтвердят что там танцевать можно. Комплект у Вас хороший, я чтоб было где язя хранить тоже поискал бы себе такой. Хоть прог у меня уже и есть. Так что наслаждайтесь обладанием, осваивайтесь. Главное не лезть на рожон. Прогноз погоды никто не отменял.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua