Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2010, 14:29   #21
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
блин .. у меня сейчас крыша поедет

пошел звонить в ГИМС

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

на бирже мне рассказали (спасибо девушке с железными нервами) как и что

значит ничего я тут в киеве не сделаю без судового билета, который покупатель (что естественно) заберет с собой. ГИМС будет рассматривать вопрос снятия с учета лодки 15 дней (если без помощи)

продать по доверенности - самый простой способ, но покупатель не сможет потом поставить лодку на учет на свое имя - только на третье лицо.

так же, девушка признала, что более конченной процедуры чем оформление купли-продажи лодки между двумя частными лицами на этой планете не существует. и однозначно рекомендовала отдать покупателью лодку по генералке (к примеру на год) и что бы он сам снимал ее с учета, и ставил по месту жительства на своего знакомого.

с прицем она рекомендовала поступить так же - дать генералку (можно и пожизненную) и все будут довольны.

ну не ту страну назвали ...
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:33   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
блин .. у меня сейчас крыша поедет

пошел звонить в ГИМС

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

на бирже мне рассказали (спасибо девушке с железными нервами) как и что

значит ничего я тут в киеве не сделаю без судового билета, который покупатель (что естественно) заберет с собой. ГИМС будет рассматривать вопрос снятия с учета лодки 15 дней (если без помощи)

продать по доверенности - самый простой способ, но покупатель не сможет потом поставить лодку на учет на свое имя - только на третье лицо.

так же, девушка признала, что более конченной процедуры чем оформление купли-продажи лодки между двумя частными лицами на этой планете не существует. и однозначно рекомендовала отдать покупателью лодку по генералке (к примеру на год) и что бы он сам снимал ее с учета, и ставил по месту жительства на своего знакомого.

с прицем она рекомендовала поступить так же - дать генералку (можно и пожизненную) и все будут довольны.

ну не ту страну назвали ...
Во блин, как будто Черноморский флот продаёшь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:51   #23
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
...продать по доверенности - самый простой способ, но покупатель не сможет потом поставить лодку на учет на свое имя - только на третье лицо.
так же, девушка признала, что более конченной процедуры чем оформление купли-продажи лодки между двумя частными лицами на этой планете не существует. и однозначно рекомендовала отдать покупателью лодку по генералке (к примеру на год) и что бы он сам снимал ее с учета, и ставил по месту жительства на своего знакомого.
с прицем она рекомендовала поступить так же - дать генералку (можно и пожизненную) и все будут довольны.

ну не ту страну назвали ...
Так а я шо Вам говорил .
Пускай покупатель берет доки: жены, брата или свата (вообщем тех кому доверяет) и оформляйте доверенность на третье лицо. А потом это "третье лицо" и переоформит на покупателя.
Именно так и делают при покупке по "генералке"!
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 16:01   #24
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Читаю и плАчу за то, как Вы хотите ВСЕХ накормить( гимсовцев,гайцев,биржевиков,экспертов,нотариусов.. .) Имея на руках генеральную доверенность от Вас, покупатель может не только снимать и ставить на учет, но ПОЛЬЗОВАТЬСЯ имуществом. И если он это будет делать на своем пруде, то $$$ ему доки,техосмотры и прочая хрень, а вот если на КВХ, то он и будет заботиться о техосмотрах, только от Вашего имени, Вы об этом и знать-то не будете.Так что Вам к адекватному! нотариусу, это займет 30 минут...
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 16:15   #25
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
плакать не надо. надо внимательно прочитать все написанное выше, и понять, что я не только себе хочу жизнь облегчить, но и о покупателе думаю.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 16:21   #26
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
плакать не надо. надо внимательно прочитать все написанное выше, и понять, что я не только себе хочу жизнь облегчить, но и о покупателе думаю.
Договор купли-продажи , снимите всё с учёта и забудьте и спите спокойно..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 16:34   #27
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
плакать не надо. надо внимательно прочитать все написанное выше, и понять, что я не только себе хочу жизнь облегчить, но и о покупателе думаю.
У меня создалось противоположное мнение...Покупателю, осмелюсь предположить, вариант с доверенностью самое оно (по деньгам и гемору с постановкой на учеты), так же как и Вам.А вы хотите через тернии, ну-ну.P.S.Просто проконсультируйтесь у АДЕКВАТНОГО нотариуса, таких не много, но они есть, наверное...
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 16:35   #28
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
это понятно все. но проанализировав все возможные варианты оформления, и учитывая что человек сюда едет из другого города, и времени у него будет не много, мы решили таки по доверенности все это дело оформить, а я, в свою очередь, пообещал любое содействие в будущем, что будет касаться бумажной волокиты.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 16:55   #29
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Правильно сделал,в моем случае пришлось все снимать с учета и оформлять на себя,так как планировалось возить лодку и мотор в Россию на рыбалку. Удачного теперь выбора
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (09.03.2010)
Старий 09.03.2010, 18:55   #30
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Правильно сделал,в моем случае пришлось все снимать с учета и оформлять на себя,так как планировалось возить лодку и мотор в Россию на рыбалку. Удачного теперь выбора
А есть доверенности с правом выезда, или вытаскивания? за границу.
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 19:13   #31
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Все есть,да только долго будешь переводчика искать для местного ГИБДД, таможни, ГИМСа(особенно на воде) .
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 19:33   #32
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
таки решили следующим образом поступить: оформляем ДКП на бирже: на мотор, на лодку, на прицеп.
производим расчет. покупатель оставляет мне судовой билет и едет со всем комплектом домой, в Запорожье, а я тут, в Киеве, снимаю с учета в гимс все это хозяйство.
он там не спеша ставит на учет прицеп, и ждет от меня документы (судовой и акт) о снятии с учета комплекта. получает их, и ставит на учет у себя корабль с мотором.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 19:46   #33
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Да..... Резюмируя всю эпопею сегодняшнего дня, напрашиваются два вывода:
Первый: мы еще долго будем "лаптем щи хлебать" .
И второй: Еще раз убедился, что если лодка уровня "кастрюлька" и выше, круги этого ада пройти придеться. А вот с "надувасами", как сказал Н.Азаров в Верховной Раде: "Да, пошли вы..."
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 19:52   #34
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
плакать не надо. надо внимательно прочитать все написанное выше, и понять, что я не только себе хочу жизнь облегчить, но и о покупателе думаю.
А зачем такие сложные манипуляции с доверенностями и прочим мотлохом. Идите к нотариусу или на биржу, заключите договор купли продажи, дальше с этим договором все снимаете с учета и больше оно Вас не жарит. А покупатель с договорами и документами на девайсы будет их спокойно ставить на учет. Доверенность - это хорошо, но пока она есть - владелец Вы, по всем вопросам транспортного сбора и пр. галиматьи с Вас спросят в первую очередь.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 20:16   #35
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
удобнее для покупателя (если он живет в вашем городе) купить комплект по доверенности, и каждый год проходить техосмотр лодки и мотора на основании этой доверенности ни куда далеко не ездя. покупателю не надо платить деньги за постановку на учет, а вам не надо оббегать кучу $$$$$ов и делать у них отметки.

если покупатель иногородний, то он должен отдавать себе отчет в том, что техосмотр лодки и прицепа он у себя по месту жительства сделать не сможет по доверенности, и ему надо будет делать все это у вас, в городе, где живет продавец.

Востаннє редагував megadzilla: 10.03.2010 о 16:22.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 20:47   #36
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А кто сказал, что техосмотр нужно проходить по месту регистрации лодки? Моя лодка зарегистрирована в Кременчуге, а эксплуатируется в Киеве и техосмотры я без проблем прохожу в Киеве, причём без всяких "помощников", на общих основаниях.
KSV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 20:51   #37
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
в гимсе и сказали, собсно
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 20:54   #38
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отож исходя из всего сказанного люди и не ставят мобильные лодки с моторами на учет а катаются с доками из магазина так проще потом от всего этого избавится чем бегать по инстанциям.Еще забыли о системе штрафов о нарушении правил ПДД где может быть сфоткан ваш прицеп, проданный по доверенности и нарушении правил на водах по которым будут спрашивать с хозяина имущества без выяснения кто управлял.И еще есть страховка и налог на дороги для прицепа которые обязательны.Без них штраф ох как дорого!!!!
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 21:18   #39
KSV
 
Реєстрація: 05.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
в гимсе и сказали, собсно
Странно, но Набережно-Луговая отвечает совсем другое, уже не первый раз прохожу ТО, и несколько наших коллег-водномоторников с регистрацией в других городах тоже проходят без проблем.
KSV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 21:30   #40
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Человек (покупатель) из Запорожья, и сказал что интересовался по месту, и по доверенности он не сможет у себя проходить все эти процедуры и поэтому решили пойти более сложным путем (снятие-постановка). Может в Киеве иначе ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua