Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2010, 23:38   #41
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
[QUOTE=Георг;295376]
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
А Я имел виду.......... что ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку.
Романтика не менее универсальная и как выяснилось если подвести итог всех постов в этой полностью раскрытой теме то Эдвенчер 320 ей проигрывает кроме цены (если взять новые лодки) абсолютно по всем параметрам (вес, транспортабельность, долговечность и т.д.)
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 23:40   #42
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Дабы этого избежать именно на ней и буду рыбачить
Та я и не против ,больше рыбы будет не пуганой в нужных местах .ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 23:45   #43
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис
Та я и не против ,больше рыбы будет не пуганой в нужных местах .ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку
В общем как я понимаю очень нехочется признавать явное особенно когда Эдвенчер 320 стоит у вас на продаже. Но это факт.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 23:46   #44
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
[QUOTE=catfish;295382]
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис

Романтика не менее универсальная и как выяснилось если подвести итог всех постов в этой полностью раскрытой теме то Эдвенчер 320 ей проигрывает кроме цены (если взять новые лодки) абсолютно по всем параметрам (вес, транспортабельность, долговечность и т.д.)
Особенно мореходность внушительная ,а подведём попозже а то завтра на роботе скучно совсем будет а так с романтики посмеяться можно . ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2010, 23:49   #45
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
[QUOTE=Георг;295386]
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Особенно мореходность внушительная ,а подведём попозже а то завтра на роботе скучно совсем будет а так с романтики посмеяться можно . ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку
Посмеяться можно и с тех кто покупает ПВХ особенно с латками, правда ненужно смеяться т.к. через какоето время они будут сами над собой смеяться. ИМХО
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Георг (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 00:01   #46
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
В общем как я понимаю очень нехочется признавать явное особенно когда Эдвенчер 320 стоит у вас на продаже. Но это факт.
И когда 330 лежит в гораже ,а место 320 вот[[Ссылки только членам профсоюза. ] конечно романтика лучше особенно мориходней

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

[QUOTE=catfish;295387]
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис

Посмеяться можно и с тех кто покупает ПВХ особенно с латками, правда ненужно смеяться т.к. через какоето время они будут сами над собой смеяться. ИМХО
Там не только латки там баллоны меняные ,днише ворованое ,вёсла с романтики,и сумки у жены взял. Только умные люди могут над собой смеяться,

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

[QUOTE=catfish;295387]
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис

Посмеяться можно и с тех кто покупает ПВХ особенно с латками, правда ненужно смеяться т.к. через какоето время они будут сами над собой смеяться. ИМХО
Нормальная тема вышла ЗАТО ПОНЯТНО КТО ЕСТЬ КТО.

Востаннє редагував Георг: 17.01.2010 о 00:22.
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 00:04   #47
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
[QUOTE=Георг;295389]И когда 330 лежит в гораже ,а место 320 вот ёто [[Ссылки только членам профсоюза. ] конечно романтика лучше особенно мориходней[COLOR="Silver"]

О, уже и РИБ с Романтикой сравниваешь может давай ещё с этим [[Ссылки только членам профсоюза. ] сравним? по мореходности, самое оно.

В общем всё с тобой понятно, аргументы у тебя иссякли а толкового так ничего и не предоставил. Удачи в продаже.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 00:13   #48
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
[QUOTE=catfish;295395]
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис
И когда 330 лежит в гораже ,а место 320 вот ёто [[Ссылки только членам профсоюза. ] конечно романтика лучше особенно мориходней[COLOR="Silver"]

О, уже и РИБ с Романтикой сравниваешь может давай ещё с этим [[Ссылки только членам профсоюза. ] сравним? по мореходности, самое оно.

В общем всё с тобой понятно, аргументы у тебя иссякли а толкового так ничего и не предоставил. Удачи в продаже.
НУ чего тюнинг романтики унитазом(я тумал тебе понравилось)А Аргумент ОДИН Что ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку.
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 00:19   #49
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
[QUOTE=Георг;295398]
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
НУ чего тюнинг романтики унитазом(я тумал тебе понравилось)А Аргумент ОДИН Что ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку.
Да нет, вывод совсем другой а именно что ты уже давненько продаёшь свою Эдвенчер 320 http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=7440 , а её почемуто никто не покупает попробуй может действительно унитазом протюнинговать может быстрее заберут. ИМХО про унитазы первым начал именно ты.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 00:29   #50
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
[QUOTE=catfish;295402]
Цитата:
Допис від Георг Переглянути допис

Да нет, вывод совсем другой а именно что ты уже давненько продаёшь свою Эдвенчер 320 http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=7440 , а её почемуто никто не покупает попробуй может действительно унитазом протюнинговать может быстрее заберут. ИМХО про унитазы первым начал именно ты.
Не выдержал...
Ну продаёт он её долго не потому, что не ходовая или галимая, а потому, что цена неадекватна клеенной лодке без киля и далеко не новой. Я думаю, что окажись за те же деньги на его месте клееная старая Динго 330 , то её продажа шла бы не намного веселей , имхо .
А во-вторых, переходить на личности как-то некрасиво....
А Романтика действительно убожище какое-то.... мотор нормальный не поставишь - транец оторвёт, хранить её где-то надо, видел её на воде -откровенная туфта - стыдно и смотреть , поставьте рядом Романтику и Адвенчер и дайте красивой девушке выбрать куда сесть, как по вашему куда она сядет? Романтика для совдеповских дедков имхо по куширям плавать
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Георг (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 00:36   #51
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;295405]
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Не выдержал...
Ну продаёт он её долго не потому, что не ходовая или галимая, а потому, что цена неадекватна клеенной лодке без киля и далеко не новой. Я думаю, что окажись за те же деньги на его месте клееная старая Динго 330 , то её продажа шла бы не намного веселей , имхо .
А во-вторых, переходить на личности как-то некрасиво....
А Романтика действительно убожище какое-то.... мотор нормальный не поставишь - транец оторвёт, хранить её где-то надо, видел её на воде -откровенная туфта - стыдно и смотреть , поставьте рядом Романтику и Адвенчер и дайте красивой девушке выбрать куда сесть, как по вашему куда она сядет? Романтика для совдеповских дедков имхо по куширям плавать
ТАК никто не приезжает не смотрит и не торгуется ,а только романтиками мозги пендучят
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 00:49   #52
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;295405]
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Не выдержал...
Ну продаёт он её долго не потому, что не ходовая или галимая, а потому, что цена неадекватна клеенной лодке без киля и далеко не новой. Я думаю, что окажись за те же деньги на его месте клееная старая Динго 330 , то её продажа шла бы не намного веселей , имхо .
А во-вторых, переходить на личности как-то некрасиво....
А Романтика действительно убожище какое-то.... мотор нормальный не поставишь - транец оторвёт, хранить её где-то надо, видел её на воде -откровенная туфта - стыдно и смотреть , поставьте рядом Романтику и Адвенчер и дайте красивой девушке выбрать куда сесть, как по вашему куда она сядет? Романтика для совдеповских дедков имхо по куширям плавать
А 9.8 не нормальный мотор? и ничего не отрывает. Хранить гдето нужно ето да, но и ПВХ хранить нужно в полуспущеном состоянии чтоб она выжила. Ну а красивую девушку лучше пригласить в нормальный катер но никак не в Романтику или Эдвенчер. Мы ведь говорим о лодке для рыбалки а не гламура.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 00:57   #53
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
[QUOTE=catfish;295420]
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А 9.8 не нормальный мотор? и ничего не отрывает. Хранить гдето нужно ето да, но и ПВХ хранить нужно в полуспущеном состоянии чтоб она выжила. Ну а красивую девушку лучше пригласить в нормальный катер но никак не в Романтику или Эдвенчер. Мы ведь говорим о лодке для рыбалки а не гламура.
Хранить в собраном виде можно и на балконе,дело не в том куда приглашать а из чего выбирать , ПВХ лучший выбор для рыбака который хочет универсальную лодку(и девушек тоже)
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:01   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Если о лодке только для рыбалки, то поговорим про остойчивось, на пустую ПВХ лодку можно стать на любой борт и попрыгать и ничего!!! не будет, а в вашей находиться опасно и не дай бог в шторм попасть.... а места в ней никак не больше чем в ПВХ . В ПВХ только один минус и он как правило оч. нечасто имеет место быть на практике , а именно возможность пореза\разрыва ПВХ , но это компенсируется 2-3 раздельными воздушными камерами, а у вашей Романтики (как звучит ), кроме более сильного корпуса (именно БОЛЕЕ, т.к. от пробоин и он не застрахован) ни вида, не остойчивости ни крепкости транца -ничего! Вы мне напоминаете владельцев Запорожца - у них как правило Запор самая жоская машина - одни достоинства и преймущества перед другими машинами (знаю , т.к. сам был почти таким). И ещё одно достоинство корпуса - можно бухим размахивать удочкой налево-направо...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:10   #55
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Если о лодке только для рыбалки, то поговорим про остойчивось, на пустую ПВХ лодку можно стать на любой борт и попрыгать и ничего!!! не будет, а в вашей находиться опасно и не дай бог в шторм попасть.... а места в ней никак не больше чем в ПВХ . В ПВХ только один минус и он как правило оч. нечасто имеет место быть на практике , а именно возможность пореза\разрыва ПВХ , но это компенсируется 2-3 раздельными воздушными камерами, а у вашей Романтики (как звучит ), кроме более сильного корпуса (именно БОЛЕЕ, т.к. от пробоин и он не застрахован) ни вида, не остойчивости ни крепкости транца -ничего! Вы мне напоминаете владельцев Запорожца - у них как правило Запор самая жоская машина - одни достоинства и преймущества перед другими машинами (знаю , т.к. сам был почти таким). И ещё одно достоинство корпуса - можно бухим размахивать удочкой налево-направо...
Нет, я слава богу владелец Subaru Forester, Запорожец это не моё. По поводу вида так на вкус и цвет как говорится... По поводу устойчивости и всего остального Вы вообще внимательно прочитали всю ветку обсуждения прежде чем отвечать??? и вообще если человек не сталкивался с данной лодкой в деле как он может о ней судить а тем более критиковать? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да кстати по поводу места внутри лодки это спорный вариант т.к. полезное пространство внутри ПВХ забирает балон. Слабый транец? ещё раз повторюсь что хожу под 9.8, раньше были 5, 8, 10 и 12 и ничего не ламало и не вырывало т.к. ездить нужно с головой, меня больше смущает деревяшка вмонтированная в тряпку т.е. ПВХ тут конечно могут быть проблемы если привысить допустимую мощность. Впрочем ладно мне надоело доказывать т.к. это безполезно, кто действительно разбирается в лодках меня поймёт. А вобщем каждый хвалит своё болото но есть ещё и факты. Кому интересна эта тема теперь сможет сам разобраться (информации более чем достаточно) если прочитает всю ветку обращая внимание на ссылки и определится что ему нужно.

Востаннє редагував catfish: 17.01.2010 о 01:58.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 01:21   #56
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Нет, я слава богу владелец Subaru Forester, Запорожец это не моё. По поводу вида так на вкус и цвет как говорится... По поводу устойчивости и всего остального Вы вообще внимательно прочитали всю ветку обсуждения прежде чем отвечать??? и вообще если человек не сталкивался с данной лодкой в деле как он может о ней судить а тем более критиковать? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да кстати по поводу места внутри лодки это спорный вариант т.к. полезное пространство внутри ПВХ забирает балон, впрочем ладно мне надоело доказывать. Кому интересно сам разберётся что ему нужно.
Я сталкивался и больше не хочу.ПВХ лучший выбор для рыбака
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 16:15   #57
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Ну а в целом если уж некоторым Романтика так не нравится (на ней одной свет клином не сошёлся) есть ещё очень много универсальных вариантов из металла (например тот же Автобот и т.п.), ну а если на лафете возить так тут вообще неймоверное количество вариантов которые будут на много порядков (гламурней),удобней, безопасней и надёжней любого надувного г-на. Так вот я считаю что при покупке какой нибудь тряпки нужно очень хорошо подумать и взвесить все моменты связаные с доставкой плавследства к водоёму и т.д.

Я за АМГ!!!

Востаннє редагував catfish: 17.01.2010 о 16:22.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 19:52   #58
авиаюг
 
Реєстрація: 07.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 1.351
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Прочитав название темы - " Романтика или Adventure 320K" - обо всем можно узнать - о лафетах и прицепах, об унитазе в лодке, об уважительном отношении друг к другу (т. е. владельцам ПВХ и Романтике) и др. т.е. перепалка присутствует, а серьезного, вдумчивого анализа, а главное, уважительгого подхода, к сожалению нет ...
авиаюг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2010, 21:28   #59
Доктор
 
Аватар для Доктор
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 447 раз(а) в 16 сообщениях
Возвращаясь к вопросу темы :романтика или адвенчер ?
долгое время пользовал оба девайса в различных условиях. 1.максимальный вес выводимый на глисер по глади примерно одинаковый ( на 5тохацу около180кг) однако нельзя не отметить романтика ведет себя значительно неустойчивей как при полной и частичной загрузке.
2.сильная волна шторм : на адвенчере довольно спокойно форсирохровали Кремечугское водоханилище в штор на романтике при сильной волне неуютнно даже на Десне (выход на водохранилище это самоубийство)
3.внутренее пространство примерно одинаковое но у романтика защет повышеной верткости лодки значитьно сковывает свободу движений и перемещений в процесе рыбалки.
4 романтика выигрывает в скорости спуска наводу не требует сборки накачивания но проигрывает в транспортировке и хранение.
5.романтику нельзя пробить о водяной орех и порезать о стекло на берегу .
как лодка для перемещения по небольшим водоемам . лодка для дачи на берегу романтика впереди .Если вам нужна универсальная лодка для рыбалки адвенчер на порядок практичней безопасней! удобней.
Доктор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekspilot (18.10.2010), catfish (17.01.2010), pkost (17.01.2010), авиаюг (17.01.2010), Георг (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 11:09   #60
Dikiy
 
Аватар для Dikiy
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: г. Бровары
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
еще забыли упомянуть, что в романтике без трапиков на полу днище долго не живет. Очень тонкий и мягкий метал. при выборе лодки нужно очень внимательно проверять днище.
осенью сам был свидетелем, как мужик на романтике в Процеве матюкался на все горло по этому поводу, вычерпывая воду из лодки.
Dikiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua