Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.01.2010, 11:41   #21
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
1. Согласен на 100 %, только не наблюдаю последнее время б\у бренда по приемлемой цене (всем очень деньги нужны...)
Это одна беда,другая,что вы не хотите с ними расстаться
Здесь уместно напомнить одну поговорку,что скупой платит дважды.
Удачи.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 14:05   #22
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Лучше Б/У бренд малосилка(купленная здесь) чем кот узкоглазый в мешке,так как разница никакая в цене.
Да что вы говорите... Вот лично вы пробовали купить приличную б/у малосилку? Я ГОД пробую - ничего не выходит! Продавцы пытаются парить трехлетки, снятые с гарантии, с неизвестно каким ресурсом всего на 200 баксов дешевле нового. Гораздо проще, за те же деньги взять ДВА новых Фишера. Один на транец, другой под сидушку. Один поломался, снял нафиг, другой повесил и поехали дальше. У китайцев пока что только одна реальная проблема - отсутствие запчастей на складе у дилера. А сроки поставки от 2-х недель до 2-х месяцев. Каких либо других откровенных багов за ними не выявлено...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 14:47   #23
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Если цель как то передвигатся по воде то наверное сгодятся и два фишера,но у китайцев не бывает что бы вещь выглядела хреново стоила копейки и при этом нормально работала/а фишер выглядит мрачно/,сам не раз и не два обжигался а потом всё таки приходилось покупать нормальную вещь,я думаю что после пары лет юзанья фишера и особенно попытки потом его продать,следующей покупкой будет мотор нормального производителя,дешевле это сделать сразу.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 15:01   #24
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Так... В порядке обсуждения... Интересно получается... Сами владельцы китайской техники, будь то лодочные движки или авто, о своих покупках, в основной массе не жалеют... По крайней мере подобных отзывов от РЕАЛЬНЫХ владельцев крайне мало... Хаят же китай те, кто его в лучшем случае только видел, а то и не видел вовсе... Господа, не проще ли спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел... А то получается "Не читал, но осуждаю"...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 15:40   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Да что вы говорите... Вот лично вы пробовали купить приличную б/у малосилку? Я ГОД пробую - ничего не выходит! Продавцы пытаются парить трехлетки, снятые с гарантии, с неизвестно каким ресурсом всего на 200 баксов дешевле нового. Гораздо проще, за те же деньги взять ДВА новых Фишера. Один на транец, другой под сидушку. Один поломался, снял нафиг, другой повесил и поехали дальше. У китайцев пока что только одна реальная проблема - отсутствие запчастей на складе у дилера. А сроки поставки от 2-х недель до 2-х месяцев. Каких либо других откровенных багов за ними не выявлено...
А что по вашему хорошая Б/У малосилка? Для того чтобы у$$$кать того же Мерк 3,3 ,его работающий в воду кинуть надо, а ресурса его на всю жизнь хватит.Я его собирал и в курсе, хоть он и 2005 гв был.То что мотор поцарапан свидетельствует об отношении к своему мотору хозяина,а если не новый в чехле и не царапанный, то с какой радости он должен стоить половину от прайса? Купите новый ,берегите его,а потом продайте за пол цены из гуманизма к ближнему.
Мотор трёхлетка..... А у меня тоже лежит Суза 2,2 2005 гв, так он литров 10 бензина съел за это время, так что мне его рухлятью считать ? Да законсервированный мотор лежит седе и в ус не дует, его раз в год на воду вывозят и снова в консервант, так что Б/У разное бывает.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (01.02.2010)
Старий 12.01.2010, 16:00   #26
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
а если не новый в чехле и не царапанный, то с какой радости он должен стоить половину от прайса?
С той радости, что экономического смысла в покупке такого мотора нет. Технике свойственно ломаться. Ломается все, и японцы и американцы и китайцы. Причем заводские дефекты и сборочный брак вылазят, как правило, в первые год - два эксплуатации, потом поломки только из за износа. Для этого умные дяди придумали гарантийный срок. У брендов это, как правило, три года. За это время, все что могло сломаться, уже должно было сломаться и заменится по гарантии.После этого - всё за личные деньги. А если движком почти не пользовались, то есть вероятность, что сломаться может уже у нового владельца. Лично я предпочту купить новый, с гарантией, на 150-200 баксов дороже, чем платить за б/у, пусть и малоюзанный почти полную цену... Но это лично моя точка зрения, не претендующая на истину... Пока же найти, к примеру, тот же Мерк 3,3 хотя бы за 500 баксов, в хорошем состоянии лично мне не удалось...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 16:06   #27
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Так... В порядке обсуждения... Интересно получается... Сами владельцы китайской техники, будь то лодочные движки или авто, о своих покупках, в основной массе не жалеют... По крайней мере подобных отзывов от РЕАЛЬНЫХ владельцев крайне мало... Хаят же китай те, кто его в лучшем случае только видел, а то и не видел вовсе... Господа, не проще ли спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел... А то получается "Не читал, но осуждаю"...
А отзывов от них нет, наверное потому, что не хотят позориться и потом обхаянный мот хрен продашь, а так молчат потихоньку, а потом сливают годовалый мотор за 50-70% от цены нового и с облегчением вздыхают, ну а потом через некоторое время можно и похаять, да и далеко не многие сидят на форумах в инете... имхо
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 16:11   #28
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А отзывов от них нет, наверное потому, что не хотят позориться
Прямо на этом форуме есть две темы отзывов по китайцам. Одна по Сейлу, вторая по Фишеру. Почитай, очень познавательно... Особенно обрати внимание, на то, что пишут реальные владельцы, а не "а вот у моего соседа, кума, брата , свата (нужное подставить) есть китаец, ток оно г-но"... Если лень - резюме в двух словах... Реальные владельцы на надежность китайцев не жалуются... Совсем не жалуются, абсолютно...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 16:15   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Прямо на этом форуме есть две темы отзывов по китайцам. Одна по Сейлу, вторая по Фишеру. Почитай, очень познавательно... Особенно обрати внимание, на то, что пишут реальные владельцы, а не "а вот у моего соседа, кума, брата , свата (нужное подставить) есть китаец, ток оно г-но"... Если лень - резюме в двух словах... Реальные владельцы на надежность китайцев не жалуются... Совсем не жалуются, абсолютно...
А этих владельцев сколько? 2, 3 4 или 6 человек??? Из них может половина не владельцы а рекламо-проплаченные или заинтересованные люди? Вот вы на воде много видели людей на Сэйле?? Я лично за 2года не видел ни одного...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 16:15   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
С той радости, что экономического смысла в покупке такого мотора нет. Технике свойственно ломаться. Ломается все, и японцы и американцы и китайцы. Причем заводские дефекты и сборочный брак вылазят, как правило, в первые год - два эксплуатации, потом поломки только из за износа. Для этого умные дяди придумали гарантийный срок. У брендов это, как правило, три года. За это время, все что могло сломаться, уже должно было сломаться и заменится по гарантии.После этого - всё за личные деньги. А если движком почти не пользовались, то есть вероятность, что сломаться может уже у нового владельца. Лично я предпочту купить новый, с гарантией, на 150-200 баксов дороже, чем платить за б/у, пусть и малоюзанный почти полную цену... Но это лично моя точка зрения, не претендующая на истину... Пока же найти, к примеру, тот же Мерк 3,3 хотя бы за 500 баксов, в хорошем состоянии лично мне не удалось...
Так зачем тогда халяву(почти новый за 500 уе) ищешь? Лохов тут нету, а ты именно их и ищеш.Купи новое и будет тебе щастье, так нет же, халява манит....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 16:32   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Прямо на этом форуме есть две темы отзывов по китайцам. Одна по Сейлу, вторая по Фишеру. Почитай, очень познавательно... Особенно обрати внимание, на то, что пишут реальные владельцы, а не "а вот у моего соседа, кума, брата , свата (нужное подставить) есть китаец, ток оно г-но"... Если лень - резюме в двух словах... Реальные владельцы на надежность китайцев не жалуются... Совсем не жалуются, абсолютно...
Не поленился и прочитал опять всю тему про Сэйлы.
Улыбнул особенно чел Spasatel , у него всего на форуме 7 сообщений и все 7 сообщений в теме про Сэйлы , и ещё 1 чел который только купил и 2 чела владельцы Сэйлов, которые написали, что реально мот должен стоить в 2 раза дешевле . Ну в общем отличные отзывы
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 17:43   #32
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
и ещё 1 чел который только купил и 2 чела владельцы Сэйлов, которые написали, что реально мот должен стоить в 2 раза дешевле . Ну в общем отличные отзывы
Прочитал? Какие то конкретные баги, кроме проблем с зажиганием на Сейлах первых выпусков увидел? Я нет. Так и запишем - движки вполне рабочие....

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так зачем тогда халяву(почти новый за 500 уе) ищешь? Лохов тут нету, а ты именно их и ищеш.Купи новое и будет тебе щастье, так нет же, халява манит....
Во первых, где я писал о "почти новый за 500 уе"? Не надо передергивать.. Я писал "Мерк 3,3 хотя бы за 500 баксов, в хорошем состоянии". О "почти новом" там ни слова нет...
Во вторых, не люблю когда лоха пытаются сделать из меня. Именно потому, что "дюже вумные" парят б/у почти по цене нового, лично я от этой мысли уже практически отказался. К сезону буду брать или нового китайца или японца, на что хватит денег. А исходя из того, что новый Сейл 9,8 стоит дешевле Мерка 4... И явно негативных отзывов о нем от реальных владельцев я не слышал, то для меня лично выбор становится очевидным...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 17:46   #33
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Руслан, про 10 литров бенза на Сузе ты загнул. Явно поболее.
А по поводу фФишера или Сэйла - не знаю, может мощшый мот и не купил бы, но вот Фишер при его цене вполне возможно. Хотя помню, когда то приезжал покупать рулёжку а сейла (а было это летом 2008 года) то видел их малосилок кучу нерабочих, правда не сейлов. И продавались они тогда без гарантии.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 18:03   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Руслан, про 10 литров бенза на Сузе ты загнул. Явно поболее.
А по поводу фФишера или Сэйла - не знаю, может мощшый мот и не купил бы, но вот Фишер при его цене вполне возможно. Хотя помню, когда то приезжал покупать рулёжку а сейла (а было это летом 2008 года) то видел их малосилок кучу нерабочих, правда не сейлов. И продавались они тогда без гарантии.
Гена вот поверь, лично я на Сузе 2,2 всего 4-ре бачка бенза выкатал, ну и то зачем он был куплен( из под Украинки П2 с двумя хомяками на РОП6 всю ночь толкал).
Сколько ты в него залил я не в курсе.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 19:55   #35
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена вот поверь, лично я на Сузе 2,2 всего 4-ре бачка бенза выкатал, ну и то зачем он был куплен( из под Украинки П2 с двумя хомяками на РОП6 всю ночь толкал).
Сколько ты в него залил я не в курсе.
Взял тогда с собой на болван Бекаса 5 литров смеси, привёз обратно около литра и то, что в бачке осталось.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 20:03   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну ладно 13 литров
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2010, 20:12   #37
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну ладно 13 литров
Число несчастливое.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 13:58   #38
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну ладно 13 литров
Руслан, скажите во сколько вы объективно оцениваете вашу сузу 2.2 (продавать ее, полагаю вы не собираетесь...) исходя из ее состояния, пробега итд.
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 15:33   #39
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
Руслан, скажите во сколько вы объективно оцениваете вашу сузу 2.2 (продавать ее, полагаю вы не собираетесь...) исходя из ее состояния, пробега итд.
Конечно не собираюсь, так как подобную вещь потом не куплю.Вы сами гляньте какие моторы продают,а какие оставляют на всякий случай.Вот Суза 2,2 2т именно из этой серии , простой не убиваемый тяговитый и надёжный мотор.Если бы приспичело, то цена была бы 500-600 уе.Уже один раз чуть не продал, когда Хонду 10 купить хотел, а теперь оставлю на всякий случай.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 15:55   #40
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если бы приспичело, то цена была бы 500-600 уе.
То есть 4000 - 5000 грн? Я правильно понял? Так, в порядке информации, на сегодняшний день, новый Ниссан 3,5 2-т в Киеве стоит от 6000 грн. Дабы не быть голословным вот ссылка с ценой - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua