Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2009, 10:29   #61
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Как уже сказали фотки в повороте есть, только лодка вообще не кренится.
1. в лодке можно спать вдвоём - размеры кокпита позволяют.
2 уже привели.
3 60-70кг в зависимости от комплектации
4 обеспечивайте наличие других лодок и проведём тест - с нашей стороны по предоставлению лодки проблем не будет.
5 На сегодняшний день розничная цена сотавляет 9 тысяч грн.
6. отдельно оговариваемый вопрос. Надобность его продажи так без ванны обьясните пожалуйста.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------


Нептун сейчас, если правильно пришла СМС в Страхах. В ближайшее время хотим потестить РОбина на КВХ, может захватим Бекаса(картопа), если обеспечите аудиторию (хотя бы Вы Евгений и Олег - Ваш земляк)


Лодка проектировалась как рыбацкая, Но у нас как - если лодка медленно едет, то всё - говно. Менталитет у нас такой И будут вешать на нашего Бекаса 18 сил я уверен всё по той же причине.


При наличии мотора и аудитории можем потестить там где Вы предложили. Сразу и сравним и померяем.

При моторах выше 10 сил и одним человеком в экипаже нужно действительно или удлинитеь румпеля или консоль. Я на 15м сдвигался максимально вперёд и всё нормально.
1. В надувахе 3,6 тоже можно спать вдвоем...
Некорректный ответ. Да и ответить наверное сможет только независимый взгляд со стороны, а лучше собственный (в смысле взгляд)
Высота внутри от дна ванной до борта?
2. Вопросы по компановке остаются. Не знаю насколько функционален реццес, но с виду маленький. Зачем сзади эти тумбы по бокам, там места для бака и канистр с водой или бензом. Зачем бак под лавочкой? Она сильно прогибается на такой длинне? С носом вообще грустно(может конечно ракрус такой), потеряно масса полезного места. Оно и понятно из за супер-обводов там места нет... Если уж делать так, то может быть запалубить больше и сделать небольшой бак в носу.
3. Интересует вес голого корпуса, который нужно складывать на багажник, если это "картоп". Вы цифру 60 проверяли??? Вообще из практики 60 грузить на багажник уже очень тяжело. 70 - не подъемно...
4. У нас нету Веля, есть фанерный Гарвей(себестоимость 100 у.е.) в схожих размерениях, за надувас нужно разговаривать, думаю можно организовать. Моторы есть Тоха 9,8, Маша 15 2т и Суза 15 4т
5. В этом случае эта лодка не конкурент надувасам...
6. Корпус можно обустроить по своему. И если обеспечить ему минимально-необходимую жесткость по периметру и легкую выемную реечную слань внутрь, то получится отличный, легкий портативный вариант лодочки. Кроме того - эта дурацкая ванна = половине цены за лодку??? Или нет? Сколько будет стоить просто корпус?

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
... если обеспечите аудиторию (хотя бы Вы Евгений и Олег - Ваш земляк)
Я и Олег будем на 90%. Может еще несколько чел заинтересуем. Собирать более широкую адутиторию мне не очень интересно, потому как это время и т.д. и т.п. - это больше ваш интерес

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
...Лодка проектировалась как рыбацкая, Но у нас как - если лодка медленно едет, то всё - говно. Менталитет у нас такой И будут вешать на нашего Бекаса 18 сил я уверен всё по той же причине.
...
Не правда. Среди рыболовов большинство спокойные, рассудительных и взвешенных людей, которым важнее функционал, а не лишние 3-4 км/ч. Это не покатушики. Большинству все равно сколько ехать до своего места рыбалки 15 мин или 17. А часовые переходы, на которых будет дельта в 7-10 мин - для лодок такого класса - это большая редкость...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
При моторах выше 10 сил и одним человеком в экипаже нужно действительно или удлинитеь румпеля или консоль. Я на 15м сдвигался максимально вперёд и всё нормально.
А зачем здвигаться??? Что происходит???
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2009, 12:11   #62
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Это серьезная заявка на успех!!!
Это со штатным винтом? Количество чел на борту? Если один то как с дельфином дела будут обстоять?
С двумя - это было бы оч и оч интересно!
Я немного лодок знаю, которые с 15-хой при загрузке два человека 40-ик делают...



А как это "как тримаран"??? Я почти не ходил на лодках с тримараном. Знаю только, что короткую, злую волну наших водохранилищ они не проходят, со стороны наблюдается эффект схожий с приездом авто в блок ФБС



Особо жгучего желания и нет. По моим критериям эта лодка не подходит под наши задачи: рыбалка-охота. Хотя народ у нас терпиливый, могут любую посудину под рыбалку приспособить...
Но мне в принципе очень интересны портативные лодки под небольшую мощность мотора, как достойная замена надувасу(не люблю я гуанадоны, но для многих просто нет альтернативы). Это очень большая, в нашей стране, не заполненная ниша.
Тот кто создаст корпус в длинне 3,3-3,5 м, весом 50-55 кг, который двумя людьми средней комплекции ставится на багажник авто. При этом под моторами 8-15 лыс делал свои 30-40 км/ч. При этом не нужна какая либо супер мореходность на предельных скоростях. Нужно безопастное хождение по волнам в водоизмещающем или на небольшой скорости при глиссировании. Ну и конечно отличная остойчивость в статике. При всем этом цена должна быть 5-6 сотен бакинских денег.
Этот чел или группа людей сорвет Джек-пот!!!
А пока есть только тяжелые, дорогие корпуса, под которые в лучшем случае нужен хоз.прицеп. При этом большинство из них с очень сомнительным фунуционалом с точки зрения рыбалки...
Ну по порядку.
Дело в том,что дельфина нет совершенно когда сам,и выходит на глисс пулей.
С остойчивостью всё нормально,особенно у транца и на миделе,а в носу сами понимаете.
Проходить волну как тримаран ,это с тычком от потока который разрезает форштевень.Он создаёт подъёмную силу в туннелях,но при резком наезде на волну это ощущается как удар,хотя моногидрон в определённых условиях тоже здорово стучит на волне.Но за счёт вынесенного вперёд форштевня этот эффект минимизирован.Из позитива это способность поднимать нос и не рыть им ,даже если на нём 100 кг сидит.Думаю далеко не многие обводы это смогут.Я лично думаю что с Тохой 9,8 будет отличный экономичный и безопасный комплект.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2009, 13:16   #63
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Вельбот 37 с пятнашкой, могу предоставить. Но, приглашаю к себе, на Десну, район Дубечни. Нечем вести Вельбот в Киев.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Кстати, у меня еще и Автобот есть, примерно, тот же класс.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2009, 15:15   #64
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
С моей Хондой 10 болван с одним шел 36 км/ч но мотор не скоростной от природы,с Тохой один под 40-ник должен идти.На ходу лодка устойчивая и волну от Робинзона проходил вдвоём под любыми углами,проблемы нет совершенно,но проходит её как тримаран.
А ваше желание глянуть, напоминает разговор женщины с мужчиной:"Вы так хотите,как я отказываюсь".
Ну а боковая консолька из трубки,как для ПВХ лодок очень не помешала бы.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

Вот типа такой
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Ну или такой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан, мне кажется все эти консольки и будочки утяжелят конструкцию, и картоп тяжело будет грузить на машину, кроме того, если лодку возить в перевернутом виде - консоль будет мешать, или её надо делать съемной, и это опять - вес.
Не знаю испытывали вы или нет лодку с вашей Х10 и двумя наездниками по сто кг плюс 50-60кг вещей - но это например критический вес для Т9.8 и имеет значение каждый килограмм.
Первый вариант консоли я вообще не понял - это чтобы рулить двумя руками?
То что лодка пойдет под Т9.8 40 кмч с одним ездоком - это очень хорошо, но также очень интересно узнать скорость с вышеуказанным весом, так как это больше всего интересует при покупке дорогостоящих игрушек.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DSH (27.11.2009)
Старий 27.11.2009, 16:08   #65
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
3. 60-70кг в зависимости от комплектации

6. отдельно оговариваемый вопрос. Надобность его продажи так без ванны обьясните пожалуйста.
3. Гена, сегодня пролистал старую тему "Картоп или надуваха - что предпочтительнее? , вам там хотелось обсудить вопрос - что же действительно предпочтительнее - картоп из современного материала с возможностью перевозки на верхнем багажнике легковой малолитражки машины и габаритами в пределах 3.4 на 1.4 и без проблем снимаемым посекционно с багажника и собираемым одним человеком вес картопа в пределах 40-45 кг" и по секрету поведали , что можете сделать её 30 кг. Так вам тогда хотелось просто обсудить, или вес лодки 60-70 кг - это какая то промежуточная модель и следующая лодка будет 45 кг и вы сейчас работаете над этим?
6. Вопрос мне тоже интересен, в Казани, в России Мятеж делает пластиковые лодки Диана и продаёт корпуса отдельно - для самостоятельной постройки и для тех кому регистрация не нужна.
Диана 1-01 - 3.2 метра, 65 кг 730$, отдельно корпус 28 кг. 350$,
Диана 2-02 - 4.3 метра, 105 кг 930 $, отдельно корпус 90 кг 560$.
Неплохие кстати лодки смотри фотки.
Ваша кампания предполагает такую же стратегию?, наверняка в Украине найдутся люди, которым внутренняя ванна не нужна, тем более консоль, которую Руслан предлагает и начнут из России таскать - стоит только дилеру в Брянской губернии появиться.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Диана 1-01.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  55,0 КБ
ID:	49119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Диана 2.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  59,4 КБ
ID:	49120  
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2009, 16:42   #66
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну Хонда10 к примеру с винтом 9-го шага троих поднимает,но с 8-м будет на много веселей. А подымают здесь именно обводы в большей степени чем мотор.Это фотки процесса,а скорость глисса знает Гена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 004.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  140,6 КБ
ID:	49137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  125,7 КБ
ID:	49138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 007.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  155,7 КБ
ID:	49139  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2009, 18:27   #67
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
1. В надувахе 3,6 тоже можно спать вдвоем...
Некорректный ответ. Да и ответить наверное сможет только независимый взгляд со стороны, а лучше собственный (в смысле взгляд)
Высота внутри от дна ванной до борта?
2. Вопросы по компановке остаются. Не знаю насколько функционален реццес, но с виду маленький. Зачем сзади эти тумбы по бокам, там места для бака и канистр с водой или бензом. Зачем бак под лавочкой? Она сильно прогибается на такой длинне? С носом вообще грустно(может конечно ракрус такой), потеряно масса полезного места. Оно и понятно из за супер-обводов там места нет... Если уж делать так, то может быть запалубить больше и сделать небольшой бак в носу.
3. Интересует вес голого корпуса, который нужно складывать на багажник, если это "картоп". Вы цифру 60 проверяли??? Вообще из практики 60 грузить на багажник уже очень тяжело. 70 - не подъемно...
4. У нас нету Веля, есть фанерный Гарвей(себестоимость 100 у.е.) в схожих размерениях, за надувас нужно разговаривать, думаю можно организовать. Моторы есть Тоха 9,8, Маша 15 2т и Суза 15 4т
5. В этом случае эта лодка не конкурент надувасам...
6. Корпус можно обустроить по своему. И если обеспечить ему минимально-необходимую жесткость по периметру и легкую выемную реечную слань внутрь, то получится отличный, легкий портативный вариант лодочки. Кроме того - эта дурацкая ванна = половине цены за лодку??? Или нет? Сколько будет стоить просто корпус?



Я и Олег будем на 90%. Может еще несколько чел заинтересуем. Собирать более широкую адутиторию мне не очень интересно, потому как это время и т.д. и т.п. - это больше ваш интерес



Не правда. Среди рыболовов большинство спокойные, рассудительных и взвешенных людей, которым важнее функционал, а не лишние 3-4 км/ч. Это не покатушики. Большинству все равно сколько ехать до своего места рыбалки 15 мин или 17. А часовые переходы, на которых будет дельта в 7-10 мин - для лодок такого класса - это большая редкость...



А зачем здвигаться??? Что происходит???
1.Хотел бы посмотреть как в надувасе 3.6 м спать вдвоём с шириной кокпита 90 см. Высота переменная на корме 42 см в носу 30см. Ширина кокпита 120см.
2 Рецесс нормальный - Мерк 15 ставится хоть и немного неудобно (струбцинами надо работать) но откидывается нормально. Под рецессом можно вырезать рундук, куда будет прятатся бак и там по бокам расположены блоки плавучести. Лавка при такоё длинне не прогибается. В носу тоже можно вырезать рундук - тоже довольно вместительный.
3. Господа есть люди, которые готовы возить такую лодку на лафете или хозприцепе и им 60 кг не страшно. Разборной вариант,который планируется попроще и к весне,будет весить поменьше и более картопистый.
4. Готовы встречатся, называйте время. Место уже известно
5. Дорогая вышла комплектация - она подняла цену лодки.
6. Если надо, можем продать и одну ванну днища - без проблем. Цену надо обдумать и посчитать.

По поводу присутствия - говорите время, когда точно встреча - мы будем.
Здвигатся нужно, поому как мотор 15 сил - это уже экстрим и для большей уверенности лучше правильно расцентровать лодку.
По поводу спокойных рыболовов - я знаю как таких, так и совсем не спокойных.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
3. Гена, сегодня пролистал старую тему "Картоп или надуваха - что предпочтительнее? , вам там хотелось обсудить вопрос - что же действительно предпочтительнее - картоп из современного материала с возможностью перевозки на верхнем багажнике легковой малолитражки машины и габаритами в пределах 3.4 на 1.4 и без проблем снимаемым посекционно с багажника и собираемым одним человеком вес картопа в пределах 40-45 кг" и по секрету поведали , что можете сделать её 30 кг. Так вам тогда хотелось просто обсудить, или вес лодки 60-70 кг - это какая то промежуточная модель и следующая лодка будет 45 кг и вы сейчас работаете над этим?
6. Вопрос мне тоже интересен, в Казани, в России Мятеж делает пластиковые лодки Диана и продаёт корпуса отдельно - для самостоятельной постройки и для тех кому регистрация не нужна.
Диана 1-01 - 3.2 метра, 65 кг 730$, отдельно корпус 28 кг. 350$,
Диана 2-02 - 4.3 метра, 105 кг 930 $, отдельно корпус 90 кг 560$.
Неплохие кстати лодки смотри фотки.
Ваша кампания предполагает такую же стратегию?, наверняка в Украине найдутся люди, которым внутренняя ванна не нужна, тем более консоль, которую Руслан предлагает и начнут из России таскать - стоит только дилеру в Брянской губернии появиться.
3. 30 кг сделать без проблем но стоимость материалов для этого - это другой вопрос. И нормально ли будет если на стоянке мотор будет перевешивать лодку. 60-70 кг - вес цельного картопа. 40-50 кг - вес картопа раскладного, который планируется к весне.
Олег если нужна отдельно ванна днища, можем продать без проблем.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2009, 19:27   #68
игорь71
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Макеевка
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
5коп

Читал-читал решил внести свои 5 коп.Из доступной инфы(описание,фото,видео)-лодка-супер!Буду брать (чуть попозжее)Цена нормуль.Обязательно в полной комплектации.Консоль-приветствуется.Какие планируются доработки и усовершенствования?

Востаннє редагував игорь71: 27.11.2009 о 22:46.
игорь71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DSH (27.11.2009), Гена Б. (27.11.2009)
Старий 27.11.2009, 23:44   #69
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну Хонда10 к примеру с винтом 9-го шага троих поднимает,но с 8-м будет на много веселей. А подымают здесь именно обводы в большей степени чем мотор.Это фотки процесса,а скорость глисса знает Гена.
Руслан, вы можете огласить вес пассажиров и спросить скорость глисса
у Гены, чтобы оценить ваше утверждение?

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
-Олег если нужна отдельно ванна днища, можем продать без проблем.
Огласите вес и цену, у меня есть потенциальный покупатель, может ещё кому интересно.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2009, 01:10   #70
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Руслан, вы можете огласить вес пассажиров и спросить скорость глисса
у Гены, чтобы оценить ваше утверждение?

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------



Огласите вес и цену, у меня есть потенциальный покупатель, может ещё кому интересно.
Болван с тремя пассажирами - вес болвана -70кг, пассажиры - 60, 83(я) и под 100, мотот -42кг,бак с бензом и вёсла. Выходит где-то около 35 кг на 1 силу, скорость была 26-27 км.
Вес днищевой ванны до 40 кг, цена в районе 4 тыс грн. На такой под нептуном 23 мы втроём ходили по Северскому Донцу и испытывали под Южным мостом под ямой 15.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Allik (28.11.2009)
Старий 30.11.2009, 16:40   #71
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Болван с тремя пассажирами - вес болвана -70кг, пассажиры - 60, 83(я) и под 100, мотот -42кг,бак с бензом и вёсла. Выходит где-то около 35 кг на 1 силу, скорость была 26-27 км.
Вес днищевой ванны до 40 кг, цена в районе 4 тыс грн. На такой под нептуном 23 мы втроём ходили по Северскому Донцу и испытывали под Южным мостом под ямой 15.

Это я 100 кг вешу? Спасибо за комплимент, но всего 85
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2009, 17:18   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис

Это я 100 кг вешу? Спасибо за комплимент, но всего 85
Это экипаж на болване ,а не под Южным мостом.
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...7&d=1259332528
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2009, 17:43   #73
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
...не Мятеж,но Матяж...
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2009, 20:48   #74
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис

Это я 100 кг вешу? Спасибо за комплимент, но всего 85
Нет Олег. С тобой мы тестили корочку готового изделия. А болван мы тестили на производстве в рубежном. Наш технолог весит под 100 кг.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2009, 12:03   #75
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
1.Хотел бы посмотреть как в надувасе 3.6 м спать вдвоём с шириной кокпита 90 см.В Бриге спокойно... Высота переменная на корме 42 см в носу 30см.т.е. в носу стоя рыбачить стремновато? Ширина кокпита 120см.
2 Рецесс нормальный - Мерк 15 ставится хоть и немного неудобно (струбцинами надо работать) но откидывается нормально. Это +++ проверить его со всеми марками моторов, потенциально подходящих под этот корпус... Под рецессом можно вырезать рундук, куда будет прятатся бак и там по бокам расположены блоки плавучести. Очень не рационально, запас плавучести нужно разместить между кузовом и внутренней ванной, а по бокам от рецесса организовать полости для бака и прочего... под рецесс 25 литровую баку не впихнешь... Лавка при такоё длинне не прогибается. В носу тоже можно вырезать рундук - тоже довольно вместительный. Обязательно нужно
3. Господа есть люди, которые готовы возить такую лодку на лафете или хозприцепе и им 60 кг не страшно. Люди вообще всякие есть, просто этот вариант уже проходили. Для прицепа нужно место в гараже, которого часто мало и сам прицеп стоит денег, другое дело, если прицеп уже есть, но это обстоятельство сильно сужает аудиторию, а лафет - это вообще отдельный гараж, навес, место на стоянке и т.п.... Разборной вариант,который планируется попроще и к весне,будет весить поменьше и более картопистый.
4. Готовы встречатся, называйте время. Место уже известно Пока, лично по моим обстоятельствам, видится 12-13 Декабря, если река не замерзнет. Вообще стремновато, вода уже дюже холодная
5. Дорогая вышла комплектация - она подняла цену лодки.
6. Если надо, можем продать и одну ванну днища - без проблем. Цену надо обдумать и посчитать. Лично мне уже не надо... Я такой вариант лет пять назад искал. Но думаю этот вариант будет очень востребован, облагородить его по минимуму и к весенней выставке приготовить, станет понятен интерес рыболовной общественности

По поводу присутствия - говорите время, когда точно встреча - мы будем.
Здвигатся нужно, поому как мотор 15 сил - это уже экстрим и для большей уверенности лучше правильно расцентровать лодку.
По поводу спокойных рыболовов - я знаю как таких, так и совсем не спокойных.
----------------
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 21:32   #76
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Уважаемые капитаны. Прошу к нам на сайт. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пока ещё идёт наполнение, но уже вполне рабочий вариант.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua