Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2011, 22:26   #41
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
лодка

От Вы все знаете аж страшно))))) в магазине-ети белые пятна ничего страшного.....
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 22:33   #42
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
От Вы все знаете аж страшно))))) в магазине-ети белые пятна ничего страшного.....
А я не знаю страшно это или нет. Просто на Бриге говорили, что это заломы после мороза и на хар-ки это не влияет, хотя имхо в этом нет ничего хорошего, т.к. все пр-ли ПВХ пишут в хар-ках ПВХ температурный режим от -30 до +70 , так что скорее всего это не нормально и как минимум потерянный товарный вид.
ПС. Если бы я всё знал, то это было бы действительно страшно..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 22:56   #43
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
лодка

Ясно,если уш на Бриге говорили что нет ничего страшного-тогда хорошо.Когда брал лодку Сергей(продавец) сказал при теплоте ето все уйдет.
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 23:39   #44
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
Когда брал лодку Сергей(продавец) сказал при теплоте ето все уйдет.
ну это можно легко проверить - занесите лодку в квартиру и посмотрите в тепле исчезли заломы или нет...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 23:39   #45
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
В Латвии с 08 года частенько проскальзывают объявления о продаже Колибри.Но ткань указана Walmex 900 гр/м*,Германия.Специально пытался найти такую в И-нете.Нет такой ! Есть Valmex других плотностей.
Достаточно забить в поисковик "СС.лв лодки Колибри".Неужто так внаглую
дурят людей,или это распродаются запасы левого произ-ля.?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Судя по фоткам (причем неоднократно) визуальных отличий от оригинала нет.
Эти лодки идут с этого материала PLASTEL® boat - трехслойный ПВХ материал для изготовления лодок, армированный полиэстеровой основой. Очень удобен для изготовления лодок небольших размеров. Изготавливается общим весом от 620, 750, и 900 г/м2.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 23:42   #46
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Пластел это Чешский завод , а хозяин у него фирма Мелер (пр-ль Валмекса).
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 00:16   #47
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Пластел это Чешский завод , а хозяин у него фирма Мелер (пр-ль Валмекса).
Ну по сути что это меняет? Просто если бы указали в объявлении Пластел. Его практически ни кто не знает. А так и понятно и солидно.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 01:00   #48
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Ну по сути что это меняет? Просто если бы указали в объявлении Пластел. Его практически ни кто не знает. А так и понятно и солидно.
Логично,и даже правдоподобно.Хотя,покупатель нынче начитанный,можно
и не скрывать. Но ошибку -W- (вместо V)это не объясняет.Вряд ли солидный произв.такое допустит и до сих пор
не исправляет.
По поводу белых заломов - думаю,ничего страшного.По крайней мере на ткани Дуратекс зеленого цвета они образовывались на "углах" при скрутке лодки и на солнце под давлением исчезали.Страшнее было другое - пятна от цветных целлофановых пакетов различных фирменных магазинов.Если сырой
пакет прилип к ткани и под солнцем или даже в тепле имел длительный контакт - все !,отмывать бесполезно.

Востаннє редагував Сузуям: 20.02.2011 о 01:19.
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 02:35   #49
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
У меня такая ситуация взял 4 дня назад Адвенчер м360в новую,гарантия,регистр,сертификат все как положено.Накачали в магазине и я обратил там такой нюанс...Приехал домой собрал лодку,накачал-не спускает все хорошо.Сергей (продавец) сказал ето ничего страшного.Что можете сказать по етому поводу????
И после этого будут говорить что харьковчане злые?!
Не пойму что Вами руководило при покупке покоцанной лодки? Пик сезона? Последняя лодка в Киеве? Или дали офигенные скидки? А теперь вы пятый день мучаетесь и плохо спите по ночам....

Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
В Латвии с 08 года частенько проскальзывают объявления о продаже Колибри.
Да нормальная лодка! Можете смело советовать своим друзьям. Тем более ее собирали заботливые харьковские ручки.

Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Но ошибку -W- (вместо V)это не объясняет.Вряд ли солидный произв.такое допустит и до сих пор не исправляет.
То еще не ошибки... Вы почитайте сайт Эдвенчера.....
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 09:59   #50
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Да нормальная лодка! Можете смело советовать своим друзьям. Тем более ее собирали заботливые харьковские ручки.
Ну тут уже был негатив по Колибри, хотя в принципе лодка за свои деньги.
Ну и делают их не в Харькове, а в Днепропетровске.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 10:17   #51
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
лодка

Так что господа делать?Ити менять лодку,или ето явление нормальное?????
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 10:23   #52
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
Так что господа делать?Ити менять лодку,или ето явление нормальное?????
Я же написал уже - возьмите шкуру лодки домой и в тепле посмотрите исчезли заломы или нет... это единственный способ проверить слова продавца. И насос не забудьте, чтобы если что хоть один баллон накачать и посмотреть в накачанном состоянии и в тепле.
И если заломы не исчезнут в тепле и под давлением, тогда несите лодку обратно(только созвонитесь предварительно).

ПС. Сидят сейчас диллеры Эдвенчера , читают эту тему и Корваллол пьют...ждут когда лодку им возврашать будут...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 10:52   #53
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
лодка

Лодка лежит в надутом сост., на 2етаже +14градусов.Заломы не изчезли,может они изчезнут летом когда солнце будет греть хорошо????
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 11:01   #54
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
Так что господа делать?Ити менять лодку,или ето явление нормальное?????
ждать открытой воды и ехать на рыбалку, вот, что делать, ещё вариант поставить лодку в угол и вытирать с неё пылинки, там ведь дырки нет, что за паника

А если вы такой мнительный, тогда я расскажу, очень страшную историю, прошлым летом, на Адвенчер, было возвращено порядка 40 надувашек, которые, взорвались от прошлогоднего, очень жаркого лета
А клапан спускной на вашей лолдке имеется??
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 11:11   #55
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
лодка

Клапан есть.
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 11:26   #56
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Есть два типа людей, одни теоретики (на рыбалках они бывают раз-два в году, любят морочить другим голову итд), а другие практики (я например), так вот к чему я это, меньше обращайте внимания на всякие мелочи, типа вашей "вмятины" на балонне, а больше ловите рыбку, думаю вы меня поняли.
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 12:17   #57
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
wenvik92, удивляюсь... Вы ведь взрослый человек.
У вас в рем-комплекте идут ремонтные латки. Возьмите выложите одну из них на улицу на пару часов. Благо сейчас порядка не менее -10 С. После чего двумя пальцами сделайте пару заломов в лицевую сторону и на изнанку ( более гладкая ). Если у Вас на зеленом цвете латок будут какие либо изменения, положите ПВХ на батарею.
Так я думаю вы сможете заранее определиться и скоротать время.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Цитата:
Допис від АндрейМ Переглянути допис
Есть два типа людей, одни теоретики (на рыбалках они бывают раз-два в году, любят морочить другим голову итд), а другие практики (я например), так вот к чему я это, меньше обращайте внимания на всякие мелочи, типа вашей "вмятины" на балонне, а больше ловите рыбку, думаю вы меня поняли.
Да причем тут рыбалка! Просто при покупке новой вещи нужно по любому ее проверять и смотреть в магазине! И не вестись на уговоры продавцов. Есть заломы - делай скидку или давай другую. И не было бы этого гемора! В данной лодке как минимум потерян товарный вид.
Покупая новую лодку только вынеся ее за пределы магазина вы уже теряете как минимум процентов 20 от ее стоимости. Не говоря если на ней какие либо видимые повреждения.....

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну тут уже был негатив по Колибри, хотя в принципе лодка за свои деньги.
.
А какой негатив? Плохая склейка ? Нет. А те трещины на ПВХ которые показывали - бока продавца. При транспортировке или хранении. Скорей всего производитель по этим причинам и отказал продавцу в гарантии. А продавец скинул свой головняк на покупателя. А Колибри работает на той же ПВХ как и все. Тарятся все с одного места. Вот я больше бы заморачивался по поводу когда ПВХ выворачивают и клеят изнанкой наружу. И стоит ли платить 8000 грн. за такое изделие.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 12:43   #58
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
А какой негатив? Плохая склейка ? Нет. А те трещины на ПВХ которые показывали - бока продавца. При транспортировке или хранении. Скорей всего производитель по этим причинам и отказал продавцу в гарантии. А продавец скинул свой головняк на покупателя. А Колибри работает на той же ПВХ как и все. Тарятся все с одного места. Вот я больше бы заморачивался по поводу когда ПВХ выворачивают и клеят изнанкой наружу. И стоит ли платить 8000 грн. за такое изделие.
Там была недоработка именно Колибри - небыли наклеяны усилительные пятаки ПВХ на днище по краям транца. Например на Гранде, Спортексе, Бриге, Эдвенчере и Барке они есть.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
У вас в рем-комплекте идут ремонтные латки. Возьмите выложите одну из них на улицу на пару часов. Благо сейчас порядка не менее -10 С. После чего двумя пальцами сделайте пару заломов в лицевую сторону и на изнанку ( более гладкая ). Если у Вас на зеленом цвете латок будут какие либо изменения, положите ПВХ на батарею.
Так я думаю вы сможете заранее определиться и скоротать время.
Не факт, я бы именно делал это в тепле, накачав один отсек до рабочего давления, чтобы 100% быть уверенным, а то без давления заломы могут быть , а под давлением они могут исчезать.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 12:56   #59
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Там была недоработка именно Колибри - небыли наклеяны усилительные пятаки ПВХ на днище по краям транца. Например на Гранде, Спортексе, Бриге, Эдвенчере и Барке они есть.
Да я на сколько помню там были трещины на ПВХ НОВОЙ лодки. Вне зависимости есть усиливающие пятаки или нет. Полученные на морозе при транспортировке или неправильном хранении.
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Не факт, я бы именно делал это в тепле, накачав один отсек до рабочего давления, чтобы 100% быть уверенным, а то без давления заломы могут быть , а под давлением они могут исчезать.
) Так уже лодка стоит накачанная и при плюс 14 С.
Или Вы предлагаете продолжить эксперименты "пропадет" не "пропадет" на новой лодке?
Хотя и из этой ситуации можно извлечь полезный урок... стоимостью 8000 грн.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 13:09   #60
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Там не на новой лодке, а после нескольких выходов человек стал замечать, что в лодке вода, а потом нашёл место течи.
И всё-таки я предлагаю проверить при +20 в накачанном состоянии, ведь после этого станет 100% понятно что к чему и в конце концов если заломы останутся, то лодку будет ну очень не просто продать в таком виде.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua