Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.10.2010, 00:16   #61
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все еще в муках выбора. Был на Фиорде пару раз. В первый раз сказали что швы и варят и клеят, в зависимости от детали. Во второй раз сказали (уже другой человек) что только клеят То ли лапшу вешают, то ли сотрудники некомпетентные... Хотя лодки аккуратные, ничего корявого не заметил. Попадаются чисто декоративные недочеты, как то горбатый на пару метров привальный брус. И то не на всех моделях. Мелочь, но тем не менее на Адвенчере такого не замечал, все ровно и аккуратно. Отзывы иногда на форумах попадаются нелестные, ну это такое, на всех не угодишь...
Captain 370 понравился. Из тех моделей что мне по карману - самая дорогая лодка. Зато все очень аккуратно сделано, прицепиться не к чему. И конструкция лодки самая вместительная в своем классе, ИМХО. Вобщем - нравится.
Энерджи, надо еще раз посмотреть на качество готовой лодки. Поскольку в данном ценовом диапазоне альтернатив нет, буду смотреть лодку с надувным дном. По отзывам, вроде не встречал чтоб ругали... Теперь еще одна морока добавилась, выбрать или лодку с надувным днищем, или с жестким дном. Со всеми вытекающими последствиями...
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 07:39   #62
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Все еще в муках выбора. Был на Фиорде пару раз. В первый раз сказали что швы и варят и клеят, в зависимости от детали. Во второй раз сказали (уже другой человек) что только клеят То ли лапшу вешают, то ли сотрудники некомпетентные... Хотя лодки аккуратные, ничего корявого не заметил. Попадаются чисто декоративные недочеты, как то горбатый на пару метров привальный брус. И то не на всех моделях. Мелочь, но тем не менее на Адвенчере такого не замечал, все ровно и аккуратно. Отзывы иногда на форумах попадаются нелестные, ну это такое, на всех не угодишь...
Captain 370 понравился. Из тех моделей что мне по карману - самая дорогая лодка. Зато все очень аккуратно сделано, прицепиться не к чему. И конструкция лодки самая вместительная в своем классе, ИМХО. Вобщем - нравится.
Энерджи, надо еще раз посмотреть на качество готовой лодки. Поскольку в данном ценовом диапазоне альтернатив нет, буду смотреть лодку с надувным дном. По отзывам, вроде не встречал чтоб ругали... Теперь еще одна морока добавилась, выбрать или лодку с надувным днищем, или с жестким дном. Со всеми вытекающими последствиями...
в такой длине 360-380, я бы не брал с надувным полом..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 10:07   #63
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
в такой длине 360-380, я бы не брал с надувным полом..
Согласен, на мое мнение с увлечением длины продольная жесткость лодки теряется. А аирдек не в силах ее обеспечить.
Как на меня максимальная длина аирдековской лодки 3 метра.
И то при набивке в аирдек 800мб а в киль 600мб чувствуется гуляние пола на скорости и это под 10-кой мотором.
Особенность ли это адвенчера или это у всех так я не знаю. Но в том же гранде в размерности 360 как у руслана эту проблему решают добавкой слани под аирдеком.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 14:08   #64
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Itek , стукнись к Шаману, его пост из тематической ветки:

Цитата:
Допис від NDV Переглянути допис
свою лодку кстати продаю есть новые идеи - на месте стоять нИзЯ...
с уважением.
До сих пор с трудом верится что такую лодку продает.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 20:39   #65
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Полностью поддерживаю мнения о длинне лодки с надувным полом.Попробуйте выйти на такой 3,80 в 5 баллов!!!Килевые и то балоны вяжут-жуть и жосткий пол как лед весной.Может можно как нить на эйрдеке жосткий пол бросить?Дас ист ИМХО!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2010, 22:05   #66
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
.Может можно как нить на эйрдеке жосткий пол бросить?Дас ист ИМХО!
Тогда вообще зачем аэрдек нужен?проще взять лодку с жостким полом.Кайф лодки с аэрдеком заключается в легкости, монолитности корпуса.
Когдато обшался с Николаем (капитаном)по поводу 3.6 єнерджи спросил " и как матрас" ответ " апарат имеет право на жизднь".
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2010, 22:26   #67
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Энерджи очень неплохая лодка, смотрел еще раз. Но как для меня лично, качество сборки имеет значение, пусть даже оно никак не отразится на ходовых качествах. Не нравится мне например что есть неаккуратные швы... Ведь лодка еще и эстетически должна нравиться! И как правильно сказал Руслан 35 в другой ветке:

[QUOTE=Руслан 35;281269]Выбор лодки дело интимное ,так как лодка кроме ТТХ должна вызывать симпатию"..." Адвенчер лодка очень даже неплохая но крепление вёсел это ложка дёгтя. САР-350 отличная лодка в которой производитель сам любой каприз исполнит, эти лодки на нашем форуме незаслуженно игнорируются....QUOTE]

Вобщем я решился на Captain 370 Большое спасибо всем кто помогал! Теперь буду изучать моторы. Хочу 15 сильный, но это уже другая тема... Спасибо всем!

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 00:39 ----------

Чтоб не плодить лишних тем решил спросить здесь, подскажите пожалуйста! Надо ли заказывать на лодку желоб для якорного тросса (извините, не знаю как он правильно называется) И если заказывать то где, через борт или на носу лодки? На носу говорят из-за его подъема над водой, он сильнее всего будет раскачиваться на волне и не даст покоя якорю. Хотя на многих лодках и с поднятым носом в том числе я наблюдаю эту опцию. Опять же и на берегу удобнее привязать через нос... Или просто привязал якорный тросс к лееру и никакой мороки? Проясните пожалуйста. И второй вопрос. Усиливать ли баллоны снизу? Ведь лодку все равно надо хоть на полкорпуса, но вытянуть из воды... А берег не везде пещаный, да и мусор всякий попадается. Кильсон в любом случае защищен, но лодка обязательно ляжет еще на один из баллонов. Практично ли, стоит ли доплачивать?
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2010, 22:42   #68
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис

Чтоб не плодить лишних тем решил спросить здесь, подскажите пожалуйста! Надо ли заказывать на лодку желоб для якорного тросса (извините, не знаю как он правильно называется) И если заказывать то где, через борт или на носу лодки? На носу говорят из-за его подъема над водой, он сильнее всего будет раскачиваться на волне и не даст покоя якорю. Хотя на многих лодках и с поднятым носом в том числе я наблюдаю эту опцию. Опять же и на берегу удобнее привязать через нос... Или просто привязал якорный тросс к лееру и никакой мороки? Проясните пожалуйста. И второй вопрос. Усиливать ли баллоны снизу? Ведь лодку все равно надо хоть на полкорпуса, но вытянуть из воды... А берег не везде пещаный, да и мусор всякий попадается. Кильсон в любом случае защищен, но лодка обязательно ляжет еще на один из баллонов. Практично ли, стоит ли доплачивать?
Я лично якорь вяжу к лееру и не парюсь.На Лодке Навигатор (мне лично нравится сама лодка) в носу это место для якоря и это вычеркнуло её из списка претендентов, так как для удобства иногда на сам нос садятся во время рыбалки.
Усиление из профиля ПВХ по килю нужно 100%, а на баллонах только тем, кому по камням нужно тягать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2010, 23:25   #69
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Red face

Так как немного связан с продажей лодок могу сказать, что у многих производителей лодки которые стоят в выставочных залах могут отличаться от тех которые предлагаются покупателю. В связи со сложной экономической ситуацией очень мало фирм могут позволить работать на склад. В 80% случаев у моих поставщиков лодку больше 3-х метров надо заказывать и ждать почти неделю. С одной стороны плюс можно заказать улучшайзинг какой нибуть (к примеру на 360 энерджи - для друзей делал ручки на кормовых конусах с наружной и внутренней стороны, чтобы было удобно носить и в вдвоём и втроем). С другой - может не оказаться какой нибудь фурнитуры, и остаётся либо ждать либо предлагать "упрощённый" вариант. И т.д.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2010, 23:31   #70
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Мнение

Может не втему: перечитал все отзывы, подчеркиваю - все, и что на редкость. Все ПРАВЫ. Осталось задавшему вопрос определиться с выбором: как всегда комфорт для отдыха или ВЕС комплекта. От себя добавлю, что у меня Адамант 370 и Мерк 15. На транцевых колесах даже вдвоем не таскаем. Снимаем двигло и тащим ПУСТУЮ лодку. Мой вывод таков: только не 4м. На мой взгляд такую лодку надо возить на прицепе, уж больно она по весу серьезная.
Александр 17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua