Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2010, 17:31   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SerBB Переглянути допис
Не буду говорить о разности регионов использования, ну ненужна мне люминька, как я прицепом в воду заеду если не то что слипов, пологих берегов днем с огнем не найдешь. Хотя прикупил бы))
Ну и был бы у вас прицеп возили бы Гранд в машине, сомневаюсь?
Была бы у вас возможность, где хранить и лодку и прицеп и авто, морочились ли вы с надуванием, сомневаюсь?))
Все ИМХО)
У меня Гранд именно для перевозки в багажнике(а багажник у меня дай бог каждому), а вот кастрюля стоит на лодочной, на воде весь сезон.
Надувас для меня лодка для выездной рыбалки по осени и только .
Кстати небольшая люминька для двоих не столь сложная задача при погрузке выгрузке(сбросе).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 17:49   #22
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У меня Гранд именно для перевозки в багажнике(а багажник у меня дай бог каждому), а вот кастрюля стоит на лодочной, на воде весь сезон.
Надувас для меня лодка для выездной рыбалки по осени и только .
Кстати небольшая люминька для двоих не столь сложная задача при погрузке выгрузке(сбросе).
Руслан35 вы опытный водномоторник, да и механик , я же начинающий)
Вот будет ближайший сейшн или покатушки постараюсь к вам выбраться, и там будет и время и возможность пообщаться и поспорить.
В основном вы правы, я даже подумываю о втором комплекте, около 3-х метров и 5-ке. Багажник в авто тоже дай бог, Субару Аутбек (а что у вас за багажник)))
Но ответьте на такой вопрос, что быстрей;
спустить лодку с мотором с прицепа, или доставать ее из машины надувать, доставать движок нелегкий, устанавливать на лодку спукать.
Вопрос не в том что у вас есть на это время, а том что быстрей.)
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 18:06   #23
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Хоть вопрос и не мне, выскажу свое мнение.
С прицепа быстрей скинуть! Но как быть если к примеру надувас нужен для озер куда машиной не подьехать?
Ну и встречный вопрос а что быстрей скинуть с лафета ПВХ надувас, Риб или что то в жестком корпусе? Если только в этом вопрос задачи остается для себя прикинуть плюсы и минусы, покупки, эксплуатации, хранения, обслуживания и возможно дальнейшей ликвидности.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 18:07   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SerBB Переглянути допис
Руслан35 вы опытный водномоторник, да и механик , я же начинающий)
Вот будет ближайший сейшн или покатушки постараюсь к вам выбраться, и там будет и время и возможность пообщаться и поспорить.
В основном вы правы, я даже подумываю о втором комплекте, около 3-х метров и 5-ке. Багажник в авто тоже дай бог, Субару Аутбек (а что у вас за багажник)))
Но ответьте на такой вопрос, что быстрей;
спустить лодку с мотором с прицепа, или доставать ее из машины надувать, доставать движок нелегкий, устанавливать на лодку спукать.
Вопрос не в том что у вас есть на это время, а том что быстрей.)
Да дело в том, что на рыбалку с надувнухой я еду довольно далеко 350 км.и прицеп мне не нужен для этого. На базе лодка собирается по приезду и разбирается перед отъездом, до воды 100м и колёса рулят для этого.
Багажник у Рено Кенго со сложенными сидушками это вообще нечто, так как все лахи бывает и под самый потолок накладываем.

Так вот быстрее ,это величина весьма относительная, так как при постоянно готовой собранной лодке с навешенным мотором и установленными транцевыми колёсами, это уже очень размытая величина.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ff942021e794.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  68,4 КБ
ID:	88295  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 18:22   #25
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да дело в том, что на рыбалку с надувнухой я еду довольно далеко 350 км.и прицеп мне не нужен для этого. На базе лодка собирается по приезду и разбирается перед отъездом, до воды 100м и колёса рулят для этого.
Багажник у Рено Кенго со сложенными сидушками это вообще нечто, так как все лахи бывает и под самый потолок накладываем.

Так вот быстрее ,это величина весьма относительная, так как при постоянно готовой собранной лодке с навешенным мотором и установленными транцевыми колёсами, это уже очень размытая величина.
Согласен на все 100% если отдых многодневный и на базе, а до воды 100м.транцевые колеса как палочка выручалочка( как подумаеш как два раза на день собирай разберай комплект и тащи его в дом так и рыбалки не захочется,а оставиш на ночь у воды без присмотра сопрут 100%)
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 18:51   #26
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Хоть вопрос и не мне, выскажу свое мнение.
С прицепа быстрей скинуть! Но как быть если к примеру надувас нужен для озер куда машиной не подьехать?
Ну и встречный вопрос а что быстрей скинуть с лафета ПВХ надувас, Риб или что то в жестком корпусе? Если только в этом вопрос задачи остается для себя прикинуть плюсы и минусы, покупки, эксплуатации, хранения, обслуживания и возможно дальнейшей ликвидности.
Быстрей скинуть по любому ПВХ, так как даже заежжать в воду не надо, тем более это можно сделать одному.
От млин тема - из оперы, "2-х тактники и 4-х такники, что лучше".
У каждого все таки свои взгляды и мнения.
По мне, так прицеп предет туда куда проедет машина. Чем более проходимый тягач, тем дальше (бежать за трактором) заедешь )
Главное чтоб каждому было удобно, всем 7 футов под килем!!!
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 00:27   #27
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ого! Столько рекомендаций. Спасибо за участие!

Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
.
В одно лицо вытащить лодку 360 с мотором и бебехами из воды, при том что лодка весит 65 и более и мотор 36 и более плюс бебехи килограмм 20 плюз бензин литров 10, даже на колесах не совсем тривиальная задача.
Не везде подъезды к воде ровные, а лодка на колесах на неровностях не очень устойчивая в виду узкой колеи.
Возможно будет смешно, но почему бы при таких трудностях мне не протянуть лодку пару-тройку метров из воды на машине? А сложный берег, например болотистый никак в планы не входит. Что тогда помешает?

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
У меня вопрос к Itek Где собираетесь хранить комплект.? Частный дом,гараж,квартира-какой этаж есть ли наличие лифта)
Есть возможность хранить лодку и мотор в офисе. Небольшая каморка3х2м, мышей нет. Живу на девятом этаже а офис пусть и далеко от воды (Борщаговка) зато первый этаж и подъезд загрузиться - нормальный. Например, после рыбалки не обязательно ехать выгружаться. Переночевала лодка в машине на охраняемой стоянке а утром выгрузил в офисе. Я так это себе представляю.

По остальным сообщениям. Более 2 человек на рыбалке и не планируется. Но прошу еще раз обратить внимание, лодка больше для выходного дня. Загрузились, приехали на остров, возможно переночевали и вернулись. Рыбалка - да, но реже.

Прицеп/лафет в ближайшее время покупать не буду, так что пожалуйста рекомендуйте только что касается разобрать/собрать.

Лодку присматриваю уже около двух месяцев, подхожу к вопросу основательно За это время пересмотрел уже и на производствах был... Как вариант есть еще Энерджи 380 с надувным днищем. Что скажете? Мороки с разборкой/сборкой никакой. Понятно что по скорости будет проигрывать лодке с жестким дном ( опять же на сколько?) По комфорту передвижения. Я ходил на лодках с разборной палубой а вот на "матрацах" даже представления не имею. Глиссирование конечно обязательно должно иметь место а вот какая там максимальная скорость будет, мне не принципиально. Учавствовать в соревнованиях планов не имею ) Вобщем это отдельная тема конечно, но как вариант я его рассматриваю. Подскажите у кого есть практический опыт.

Да, вот сегодня еще смотрел лодку Капитан 370. Самые положительные впечатления, хороша! И самое главное, ширина мне понравилась, вместительная! Но один нюанс обратил на себя внимание. Лодка была накачана, практически до рабочего состояния ( это со слов продавца ) Но у нее под кильсоном незначительно, но все же выгнулось днище как у лодок с НДВД! Я спросил в чем дело, кильсон был немного приспущен и днище стало ровным. Фанера, как и полагается 12-ка. Лодка настоящая, не подделка (офиц. поставки) Скажите, это допустимое явление или "косяк" производителя?
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 07:45   #28
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Чем шире лодка, тем легче кильсону гнуть фанеру на полу.Не обращай внимания, это на скорость не влияет, а вообще их лодочка очень хорошо к нагрузке относится. то есть выводит на глисс максимально возможный вес. У моего товарища 3,3 м Хантер, так под Тохой 9,8 втроём глиссируют.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 09:05   #29
Seahawk
 
Реєстрація: 10.12.2008
Звідки Ви: Cherkasy
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Ого! Столько рекомендаций. Спасибо за участие!


Возможно будет смешно, но почему бы при таких трудностях мне не протянуть лодку пару-тройку метров из воды на машине? А сложный берег, например болотистый никак в планы не входит. Что тогда помешает?
Что то не совсем понятно, как это вы собираетесь тянуть лодку машиной, без прицепа?
Seahawk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 09:18   #30
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Возможно будет смешно, но почему бы при таких трудностях мне не протянуть лодку пару-тройку метров из воды на машине? А сложный берег, например болотистый никак в планы не входит. Что тогда помешает?
Помешает излишек тяги. Т.е. устраняя себя как слабого тягача, мы переносим повышенную нагрузку на транцевые колеса и места крепления троса к лодке, что то может и не выдержать.

Еще раз хочу повториться, в принципе на нормальном берегу можно вытащить лодку, не вопрос. Но могут быть ньюансы.
Приведу пример. Есть место где я периодически рыбачу. Подъезд к воде более менее нормальный, но берег обрывистый, но есть пологий глиняный спуск. Так вот с утра скинул лодку все ок, но в обед пошел дождь, и не смотря на пологий спуск, который благодаря дождю превратился в глиняный каток вытащить лодку становиться очень геморойно.

Так что как самая верная рекомендация киньте клич среди народа про поучаствовать в сборке разборке и закатке в воду лодок интересующего вас размера, практика расставит все точки на и.
Если интересно могу дать попробовать закатить и выкатить из воды риб 360 с хондой 20. Только вам придется проехаться в район сувида в означенное время, но этот опыт будет стоить потраченного времени и бензина.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Цитата:
Допис від Seahawk Переглянути допис
Что то не совсем понятно, как это вы собираетесь тянуть лодку машиной, без прицепа?
Чего же непонятного, переднюю ручку к фаркопу привязал и поехал, только есть вариант или ручку оторвать, или колеса погнуть или выломать колеса от транца, что крепче окажется.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 09:31   #31
Seahawk
 
Реєстрація: 10.12.2008
Звідки Ви: Cherkasy
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Чего же непонятного, переднюю ручку к фаркопу привязал и поехал, только есть вариант или ручку оторвать, или колеса погнуть или выломать колеса от транца, что крепче окажется.
Вот, как раз это и хотел донести до товарища.
Seahawk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 09:55   #32
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Помешает излишек тяги. Т.е. устраняя себя как слабого тягача, мы переносим повышенную нагрузку на транцевые колеса и места крепления троса к лодке, что то может и не выдержать.





---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

[/COLOR]

Чего же непонятного, переднюю ручку к фаркопу привязал и поехал, только есть вариант или ручку оторвать, или колеса погнуть или выломать колеса от транца, что крепче окажется.
Тяги напрямую от фаркопа к транцевым колёсам. От шара ф-а к носу распорка, чтоб поднять нос. И буксируй без фанатизма. Где-то на «мотолодке» такой вариант показан в фотографиях. К стати руками за такие тяги тоже легче тянуть.[COLOR="Silver"]
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 09:56   #33
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від grigorij Переглянути допис
Тяги напрямую от фаркопа к транцевым колёсам. От шара ф-а к носу распорка, чтоб поднять нос. И буксируй без фанатизма. Где-то на «мотолодке» такой вариант показан в фотографиях. К стати руками за такие тяги тоже легче тянуть.
Порой возникает закономерный вопрос:
Если ты ее не можешь один вытащить, как же ты ее один будешь разгружать загружать, собирать и т.д.?
Если такие сложности то ну его в лес.

Вспоминается Робинзон Крузо, который сначала построил большую мореходную лодку, но притомился в попытках ее спустить на воду, после чего забил и построил маленькую с которой не имел гемороя.

Реально человек может многое, с наличием смекалки и опыта, очень многое. Но все это чревато лишними энергозатратами и возникает вопрос когда же рыбачить.

Если тебе лодка нужна раз в год на отпуск, т.е. спустить и поднять один раз то можно помучиться, а если комплект для выездов по выходным, то стоит лишний раз подумать, а стоит ли оно того.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 10:22   #34
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Всё правильно. Есть такой критерий выбора – бери то что можешь поднять. На воде хочется чтоб побольше на берегу чтоб поменьше. Надо оценить свои силы и возможности. Особенно что касается погрузки разгрузки и переноски. Подойди в магазин и подними упаковку. Если один это самое сложное и опасное. Разборка – сборка 3,6 3,8 почти одинаково.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 10:27   #35
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від grigorij Переглянути допис
Всё правильно. Есть такой критерий выбора – бери то что можешь поднять. На воде хочется чтоб побольше на берегу чтоб поменьше. Надо оценить свои силы и возможности. Особенно что касается погрузки разгрузки и переноски. Подойди в магазин и подними упаковку. Если один это самое сложное и опасное. Разборка – сборка 3,6 3,8 почти одинаково.
Верно но отчасти. Когда в магазине поднимаешь еще не свою но уже такую желанную лодку, в тебе играет большое "Хочу" и не волнует что слегка тяжеловата. А когда на берегу или возле дома ты ее выгружаешь и загружаешь в машину, то это несколько другое. И лодка тяжелая, и грузить неудобно, и тяжело.
Т.е. надо пробовать в полевых условиях. и будет тогда истинное понимание.

Еще один интересный казус, в магазине лодки в основном стоят вертикально и кажутся такими огромными и большими, но на воде с загруженными вещами такими маленькими и тесными.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Uzun555 (28.06.2013)
Старий 05.10.2010, 14:20   #36
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Бери золотую середину 3.6 с аєрдеком. для одного- двоих нормально да и по весу сможеш справиться(сам на такую глаз положил) и детей можеш покатать,а жена( было как у меня )один раз на надувасе прокотиш и все.в следующий раз она тебе скажет едь сам ,а я лучще дома с подругами лясы поточу.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 15:44   #37
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Бери золотую середину 3.6 с аєрдеком. для одного- двоих нормально да и по весу сможеш справиться(сам на такую глаз положил) и детей можеш покатать,а жена( было как у меня )один раз на надувасе прокотиш и все.в следующий раз она тебе скажет едь сам ,а я лучще дома с подругами лясы поточу.
Меня тоже такие мысли посещали. Конечно для моих целей было бы идеально. И собрал-разобрал сам и по весу еще терпимо. Только Бриг с аэрдеком для меня дорого... Бюджет покупки около 9 700 гр. Вот еще есть такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ] с надувным днищем. Но не знаю какое качество у этой фирмы, читал по форумам что ребята вроде с Адвенчера. Но я видел одну ихнюю лодку с надувным днищем, честно говоря качество мне не очень понравилось. Полоса ткани что перекрывает шов наклеена не симметрично, "гуляет", местами эти полосы доклеивали как буд-то не расчитали длину и пришлось наращивать... Ну, не знаю. Может я слишком придирчив? Или может это лодка была из первых... Как у них с репутацией, знает кто-то?
И есть ли еще выбор с надувным днищем? Я нашел только Бриг и Энерджи.

Востаннє редагував Itek: 05.10.2010 о 15:59.
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 16:42   #38
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Меня тоже такие мысли посещали. Конечно для моих целей было бы идеально. И собрал-разобрал сам и по весу еще терпимо. Только Бриг с аэрдеком для меня дорого... Бюджет покупки около 9 700 гр. Вот еще есть такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ] с надувным днищем. Но не знаю какое качество у этой фирмы, читал по форумам что ребята вроде с Адвенчера. Но я видел одну ихнюю лодку с надувным днищем, честно говоря качество мне не очень понравилось. Полоса ткани что перекрывает шов наклеена не симметрично, "гуляет", местами эти полосы доклеивали как буд-то не расчитали длину и пришлось наращивать... Ну, не знаю. Может я слишком придирчив? Или может это лодка была из первых... Как у них с репутацией, знает кто-то?
И есть ли еще выбор с надувным днищем? Я нашел только Бриг и Энерджи.
Есть еще Outland, Honda, Adventure, Grand. Suzumar и все с аирдеком.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 21:23   #39
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Itek Переглянути допис
Вот еще есть такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ] с надувным днищем. Но не знаю какое качество у этой фирмы, читал по форумам что ребята вроде с Адвенчера.
Если я еще никому не надоел со своими восторгами, то повторюсь тут. Эксплуатирую 330N с июня-июля. Ходил часто, до последних выходных спускал без транцевых колес. Качеством доволен. Тем более, лодка Энерджи производства сентября 2010 показала, что уже сумели подобрать клей, не желтеющий со временем.
По вместимости.
Понимаю, что экстрим, но рыбачили в ней 3 мужика.
По скорости. Один на мерке 3,3 с лахами гонит 15,5 км/час. По подсчетам получается, что у моей лодки 1 лошадь глиссирует 40 кг.
Сборка-разборка просто восторг. Устойчивость, маневры на отлично.

Могу еще по отвечать на вопросы.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 22:41   #40
Itek
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 39
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Есть еще Outland, Honda, Adventure, Grand. Suzumar и все с аирдеком.
Ага, спасибо большое. Только эти лодки не помещаются в мои деньги, да и 380 кроме Брига вроде нет. А мне еще двух вертлявых киндеров надо где-то усадить. Короче - все равно не потяну. Остаются Фиорд 380, 360, Сaptain 370, и Энерджи. Может Адвенчер еще 360, но он узковат против вышеперечисленных лодок. А на Энерджи вообще говорили что воплотят в жизнь любой разумный каприз, даже лодку 380 с надувным дном и внутренней шириной 85-90см сделают. Очень соблазнительно. Что скажете, уважаемые?

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
. Эксплуатирую 330N с июня-июля. Ходил часто, до последних выходных спускал без транцевых колес. Качеством доволен. Тем более, лодка Энерджи производства сентября 2010 показала, что уже сумели подобрать клей, не желтеющий со временем.
Сборка-разборка просто восторг. Устойчивость, маневры на отлично.

Могу еще по отвечать на вопросы.
А нельзя ли ее посмотреть на ходу? И какие лодки были у вас до этой? Как ведет себя на волне, если попадали на таковую?

Востаннє редагував Itek: 05.10.2010 о 22:46.
Itek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua