Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2011, 11:07   #41
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Кстати, скажу по себе. Свой первый движок Ямаху 2 обкатывал по всем правилам. Затем поехал на сервис (первый двиг и т.д.). Там мне сервисник долго тулил, что все двух тактные моторы настраиваются производителем так, чтобы после обкатки обязательно пройти первое ТО, типа там в карбюраторе какой-то жиклер нужно заменить и только после этого эксплуатировать уже по полной. Первый раз я на эту хрень повелся, но с Мерком у них эта хохма не прошла. Свечку почистил, масло в редукторе поменял после обкатки и вперед.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 16:24   #42
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Вот Вы спорите о вечном, а кто нить подумал, как давать всем гарантию на мотор если люди все разные. Одни ленятся даже перед первым запуском манул прочитать, у других руки из *опы растут, у третьих глаза кривые и они правильно уровень масла измерить не в состоянии. И конкретных примеров у меня десятки. Самый распространённый случай, когда новый мотор клинит без масла, хозяин начинает читать инструкцию, заливает масло и выдвигается на сервис требовать ремонт по гарантии, рассказывая свои права потребителя и т.д. по стандартной схеме. Когда механик, в его присутствии вскрывает мотор и демонстрирует совершенно сухой клин шатуна, то обычно все вопросы отпадают и начинаются съезды, типа ну ни я завёл, а сын, а масло не знаю кто и когда залил и т.д. и т.п.
Поэтому лично я предпочитаю бесплатно запустить человеку новый мотор, объяснив на пальцах, как с ним обращаться, прочитав ему пункт "обкатка" в мануале, чем потом ругаться с кем то по поводу бракованного мотора, который поработал 2 минуты и больше не заводится.
На технику именитых фирм гарантия не нужна в принципе, не ломается она. Если ломается, то почти в 100% случаев из за не правильной эксплуатации и наплевательского отношения к технике. Если у Вас руки не из *опы, зачем же Вы требуете гарантию? А если Вам таки нужна гарантия, то соизвольте соблюдать её условия.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 16:31   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот всё то Вы SVS верно написали и со многим согласен, но как быть с тем, что в цену нового мотора уже включены всякие гарантийные издержки?
То есть если просто отказываем, это означает, что все эти деньги просто идут в прибыль и всё.
Ничего личного, сам на гарантию забил на своих моторах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 16:43   #44
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Кстати, скажу по себе. Свой первый движок Ямаху 2 обкатывал по всем правилам. Затем поехал на сервис (первый двиг и т.д.). Там мне сервисник долго тулил, что все двух тактные моторы настраиваются производителем так, чтобы после обкатки обязательно пройти первое ТО, типа там в карбюраторе какой-то жиклер нужно заменить и только после этого эксплуатировать уже по полной. Первый раз я на эту хрень повелся, но с Мерком у них эта хохма не прошла. Свечку почистил, масло в редукторе поменял после обкатки и вперед.
...тоже добавлю от себя.
Мой первый импортный ПЛМ был Суза2,2. После обкатки при прохождении ТО на Березняковской также плучил порцию лапши, особенно на мой вопрос о консервации. В общем , без консервации мотору смерть . Я вежливо отказался и больше туда ни ногой. Еще мне там парили , что мол обязательно использовать в бензин ихнее "хвирменное" двух-тактное масло Total , а то мол на другом масле - капец мотору....
Без лоха и ..............
Всем удачи и не попадайте на развод.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (24.06.2011)
Старий 23.06.2011, 16:47   #45
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
...тоже добавлю от себя.
Мой первый импортный ПЛМ был Суза2,2. После обкатки при прохождении ТО на Березняковской также плучил порцию лапши, особенно на мой вопрос о консервации. В общем , без консервации мотору смерть . Я вежливо отказался и больше туда ни ногой. Еще мне там парили , что мол обязательно использовать в бензин ихнее "хвирменное" двух-тактное масло Total , а то мол на другом масле - капец мотору....
Без лоха и ..............
Всем удачи и не попадайте на развод.
Но при этом там на березняковской масло Тотал с надписью Суза стоило дешевле Квика, так,что не всё так плохо было. Просто Суза 2,2 это мотор не нуждающийся в сервисе в принципе.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 18:36   #46
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот всё то Вы SVS верно написали и со многим согласен, но как быть с тем, что в цену нового мотора уже включены всякие гарантийные издержки?
То есть если просто отказываем, это означает, что все эти деньги просто идут в прибыль и всё.
Ничего личного, сам на гарантию забил на своих моторах.
Руслан, откуда у Вас такая смешная информация? Гарантию обеспечивает завод и это я заявляю Вам с полной ответственностью. Сервису гораздо выгодней проводить гарантийный случай, т.к. японцы за работу платят гораздо дороже, чем мы берём с наших людей. Поэтому никаких гарантийных издержек в цену мотора не закладывают - это смешно.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предидущее сообщение было в 18:23 ----------

Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
........ После обкатки при прохождении ТО на Березняковской также плучил порцию лапши, особенно на мой вопрос о консервации. В общем , без консервации мотору смерть . Я вежливо отказался и больше туда ни ногой.
Всем удачи и не попадайте на развод.
Правильно сказали, если хотите я подпишусь под этими словами, только смэрть эта наступит через 4-6 лет, в зависимости от условий эксплуатации и хранения. Если Вы считаете, что это "лапша", можете и японцев тоже в этом обвинить - они глупые мануалы пишут. А ездить или нет на сервис - это личный выбор каждого. Я например могу разобрать свой автомобиль до гайки и правильно собрать его, но еду на сервис, а пока мою машину ремонтируют я зарабатываю деньги более подходящим для меня способом.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (23.06.2011)
Старий 23.06.2011, 18:36   #47
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Руслан, откуда у Вас такая смешная информация? Гарантию обеспечивает завод и это я заявляю Вам с полной ответственностью. Сервису гораздо выгодней проводить гарантийный случай, т.к. японцы за работу платят гораздо дороже, чем мы берём с наших людей. Поэтому никаких гарантийных издержек в цену мотора не закладывают - это смешно.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предидущее сообщение было в 18:23 ----------



Правильно сказали, если хотите я подпишусь под этими словами, только смэрть эта наступит 4-6 лет, в зависимости от условий эксплуатации и хранения. Если Вы считаете, что это "лапша", можете и японцев тоже в этом обвинить - они глупые мануалы пишут. А ездить или нет на сервис - это личный выбор каждого. Я например могу разобрать свой автомобиль до гайки и правильно собрать его, но еду на сервис, а пока мою машину ремонтируют я зарабатываю деньги более подходящим для меня способом.
Ага смешно, тем более там на заводе и вкладывают эти издержки в цену.
Кстати европейские машины сегодня в своей стоимости имеют и утилизацию, только в нашей стране этим ни кто не занимается. И сегодня машины так конструируют, чтоб легко всё разбиралось(отсюда и треск пластмассы в салоне).
Вы ещё скажите, что себестоимость моторов такая как и ценники на ПЛМ..... и запчастей к ним же...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 18:55   #48
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
.... только смэрть эта наступит через 4-6 лет, в зависимости от условий эксплуатации и хранения...
Ваш ответ очень расплывчатый.
Если даже похерить "хвирменную" консервацию вашей химией и тупо вливать в конце сезона масло TC-W3 в цилиндр (цилиндры) - то через 4-6 лет мотору смэрть ? НЕ ВЕРЮ ! Тем более так 2-х тактики консервируются издавна и без последствий.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 19:11   #49
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ага смешно, тем более там на заводе и вкладывают эти издержки в цену.
Кстати европейские машины сегодня в своей стоимости имеют и утилизацию, только в нашей стране этим ни кто не занимается. И сегодня машины так конструируют, чтоб легко всё разбиралось(отсюда и треск пластмассы в салоне).
Вы ещё скажите, что себестоимость моторов такая как и ценники на ПЛМ..... и запчастей к ним же...
На заводе может и включают, только как это касается наших СТО? Может они и утилизацию включают в цену или отчисления экологам, но это опять же ни как ни касается не нашего потребителя, ни СТО. А касательно ценников на запчасти, дык попробуйте купить автомобиль по запчастям, получится, что можно было купить два автомобиля...
А вот, кстати сегодня приехал в ремонт мотор Suzuki DT-2,2 (2005г.в.), который вообще не требует обслуживания...
Если б не заржавел, ездил бы ещё долго и без проблем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0191.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  99,2 КБ
ID:	129116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0192.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  77,8 КБ
ID:	129117  
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 19:13   #50
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Думаю что консервировать или нет,зависит от условий хранения,если движок в сыром неотапливаимом помещении это одно,но если хранится дома,в сухости и при постоянной +20 температуре,хоть убей не пойму что и какого хрена в нём должно заржаветь
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 19:18   #51
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Ваш ответ очень расплывчатый.
Если даже похерить "хвирменную" консервацию вашей химией и тупо вливать в конце сезона масло TC-W3 в цилиндр (цилиндры) - то через 4-6 лет мотору смэрть ? НЕ ВЕРЮ ! Тем более так 2-х тактики консервируются издавна и без последствий.
Ответ мой вполне конкретный. Вот на своём моторе и проверьте. Я ведь ни кого не заставляю ехать на СТО и платить деньги за простую процедуру, которую можно сделать самостоятельно. Но эту процедуру НУЖНО сделать, а от того, что Вы не верите мне, Вашему мотору лучше не станет.

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предидущее сообщение было в 19:16 ----------

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Думаю что консервировать или нет,зависит от условий хранения,если движок в сыром неотапливаимом помещении это одно,но если хранится дома,в сухости и при постоянной +20 температуре,хоть убей не пойму что и какого хрена в нём должно заржаветь
Не зависит. Читайте тему "консервация", там уже много обсуждали и даже ругались по этому поводу.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 20:08   #52
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Ответ мой вполне конкретный. Вот на своём моторе и проверьте. Я ведь ни кого не заставляю ехать на СТО и платить деньги за простую процедуру, которую можно сделать самостоятельно. Но эту процедуру НУЖНО сделать, а от того, что Вы не верите мне, Вашему мотору лучше не станет
Сорри, только сейчас увидел , что вы - манагер или сервисмен Сузуки, спорить с вами бесполезно, вы "консервацией" деньги зарабатываете и естесственно не будете тут говорить, что можно и простым ТC-W3 маслом спокойно законсервировать мотор. И еще побольше фоток с ржавыми коленвалами подкиньте - чтоб лох боялся и шустренько к вам в сервис побежал

P.S. Кстати. В мануале к сузе описан альтернативный способ консервации (масло в цилиндры) - к чему бы это?
Вот ваши слова - "Если Вы считаете, что это "лапша", можете и японцев тоже в этом обвинить - они глупые мануалы пишут. " Т.е. вы сами себе противоречите или лукавите....
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 20:26   #53
Garage65
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Да тут бой. Жаль времени нет.
Garage65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 21:14   #54
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
krymyamaha, если люди которые пользуются услугами сервиса лохи, то простите с Вами говорить не о чем....можно и не консервировать, можно маслом, можно просто помочиться в двигатель, это кому как шоколаднее
диалога нету..хамство лупит ключом.(
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (23.06.2011)
Старий 23.06.2011, 21:17   #55
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Сорри, только сейчас увидел , что вы - манагер или сервисмен Сузуки, спорить с вами бесполезно, вы "консервацией" деньги зарабатываете и естесственно не будете тут говорить, что можно и простым ТC-W3 маслом спокойно законсервировать мотор. И еще побольше фоток с ржавыми коленвалами подкиньте - чтоб лох боялся и шустренько к вам в сервис побежал

P.S. Кстати. В мануале к сузе описан альтернативный способ консервации (масло в цилиндры) - к чему бы это?
Вот ваши слова - "Если Вы считаете, что это "лапша", можете и японцев тоже в этом обвинить - они глупые мануалы пишут. " Т.е. вы сами себе противоречите или лукавите....
Уважаемый. если Вы почитаете внимательно на домике тему консервация с самого начала, то сделаете вывод - что на домике пришли к выводу, что консервация обязательна при любых условиях хранения. Это общее мнение всех участвующих в осуждении.
Вопрос где делать: на сервисе или у дяди в гараже или своими руцями, все выбирают лично исходя из своей своей сообразительности, толщины кармана и т.д.
Если вы хотите пообщаться про консервацию это в другой ветке, а здесь про обкатку. Тема называется "обкатка" На сегодняшний день я обкатываю новый двигатель мерк 40 елпто. Мне очень будет познавательно, что Вы можете посоветовать мне по обкатке двигателя? Мне очень пригодятся Ваши знания и опыт. Т.к. хочу обкатать очень качественно двигатель. что бы он мне служил верой и правдой.

Да. и небольшая к Вам просьба (не знаю как Вас зовут, в профиле Петя Рома, да и года рождения нету) можно по подробней и объемистей в описании процесса обкатки, что бы не получалась "тама-здеся, туда-сюда" или ссылками на инет или форумы.
Спасибо за полноценный ответ.
С уважением Виталий. Г.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 21:49   #56
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
....то сделаете вывод - что на домике пришли к выводу, что консервация обязательна при любых условиях хранения. Это общее мнение всех участвующих в осуждении.
Общее мнение - не есть истина , это всего лишь общее мнение разных людей, не более.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предидущее сообщение было в 20:45 ----------

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
..... что Вы можете посоветовать мне по обкатке двигателя? Мне очень пригодятся Ваши знания и опыт. Т.к. хочу обкатать очень качественно двигатель. что бы он мне служил верой и правдой.
Вам в сервис.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предидущее сообщение было в 20:46 ----------

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Да. и небольшая к Вам просьба можно по подробней и объемистей в описании процесса обкатки, что бы не получалась "тама-здеся, туда-сюда" или ссылками на инет или форумы.
Спасибо за полноценный ответ.
Я должен за вас лазить по инету за ссылками ?
В сервис !

P.S. Просьба модераторам удалить слова "лох" , "лохи" (т.к. это действительно жестковато...) в моих постах или сделать по вашему усмотрению. Спасибо.

Востаннє редагував krymyamaha: 23.06.2011 о 21:55. Причина: Просьба модераторам.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 22:18   #57
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
На сегодняшний день я обкатываю новый двигатель мерк 40 елпто. Мне очень будет познавательно, что Вы можете посоветовать мне по обкатке двигателя?
Из оригинального мануала к вашему автомиксу:





Что мне нравится в мануалах пиндосов, - это краткость и понятность восприятия информации любому юзеру, умеющему читать. А то юзеры на свою голову любят усложнять и превращать в священный обряд примитивный и простой процесс обкатки.

Востаннє редагував krymyamaha: 02.07.2013 о 15:36.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 23:33   #58
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
На заводе может и включают, только как это касается наших СТО? Может они и утилизацию включают в цену или отчисления экологам, но это опять же ни как ни касается не нашего потребителя, ни СТО. А касательно ценников на запчасти, дык попробуйте купить автомобиль по запчастям, получится, что можно было купить два автомобиля...
А вот, кстати сегодня приехал в ремонт мотор Suzuki DT-2,2 (2005г.в.), который вообще не требует обслуживания...
Если б не заржавел, ездил бы ещё долго и без проблем.
А не нужно мотор вверх ногами возить, наливая воду в цилиндры. Это и утопление могли к этому привести, а вернее пофигизм.
Но тем не менее этот мотор требует только элементарную культуру пользования и не более.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
krymyamaha (24.06.2011)
Старий 23.06.2011, 23:51   #59
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
На зиму консервировал сам. Завёлся в этом году со второго раза и ...погнали.
А мнение моё по консервации такое - на сервисе люди такими-же ,
как у Вас руками делают
и с тами-же головами ,
и такие-же статьи читают.
Вобщем такую прцедуру,как обкатка и консервация можно сделать самому.
А если боятся всего,тогда и до водителя (сервисного) дойдёт!
Трепетнее чем сам хозяин свой мотор,никто не обкатает...
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2011, 23:56   #60
Garage65
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
krymyamaha, если люди которые пользуются услугами сервиса лохи, то простите с Вами говорить не о чем....можно и не консервировать, можно маслом, можно просто помочиться в двигатель, это кому как шоколаднее
диалога нету..хамство лупит ключом.(
Позволю и себе пару мыслей высказать не претендующих на диалог.Имея долгий срок работы по обеим сторонам барикад (автосервис но все-же) не буду отстаивать одну позицию, все имеют право на жизнь.Не будет открытием века если скажу что все мы хотим зарабатывать много,но как не перейти грань здравого смысла.Ну комфортно Вам иметь дело с оф.сервисом в рамках ваших возможностей (финансы,работа,время,рычаги влияния) но это Ваша правда.Ну не довели меня фотографии коленвала с поршнем до прединфарктного состояния, не вызвали аритмию.А эти слова уважаемого SVS (все люди разные)-чувствуете разницу... Ну прочитают Вам ошибки на станции но ни один умный комп не скажет что у Вас проблемы с ходовой,рулевой,тормозной. Ну не хочу я быть на коротком поводке в оф. сервисе. Многие забыли для чего лодки с моторами,выбор лодки-библия, мотор-иконостас,замена масла в редукторе-ритуал, про обкатку... А к березняковской тоже есть вопрос. Будучи в поисках 4-лопастного на 30-ю ямаху была попытка ссылаясь (такую фирменную) покраску предложить не новый винт.
Garage65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua