Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.03.2010, 23:08   #21
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Сравнить можно, но Сузумар выигрыват у любого надуваса за счет мелочей, но эти мелочи важны.
Гранд тяжеловат? Сузумар тяжелее 15-хи Хватает на 2-3 хомячка по сотке весу+лахи. 4 тела +лахи и 15-хи мало, начинаются перекладывание лахов и пересаживания тел. У мну была 15-ха, теперь её не стало(((, благо лодка осталась. При наличии бабосов буду смотреть на что то мощнее.
А чего в ней одно сидение, причем переднее?
А управлять сидя на баллоне? Вроде там место под заднюю сидуху почти по середине лодки находится
А весит Сузумар 390 - 67кг. (так написали)
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 23:22   #22
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А чего в ней одно сидение, причем переднее?
А управлять сидя на баллоне? Вроде там место под заднюю сидуху почти по середине лодки находится
А весит Сузумар 390 - 67кг. (так написали)
Мистика... у меня Шельф-330К весил около 60кг с 41м баллоном, а тут 390 - 67кг...мистика.... может 87кг.???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 23:23   #23
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
А чего в ней одно сидение, причем переднее?
А управлять сидя на баллоне? Вроде там место под заднюю сидуху почти по середине лодки находится
А весит Сузумар 390 - 67кг. (так написали)
Сидение действительно одно. На западе принято сидеть на румпеле на балоне. Я вторую сидуху отдельно докупал. На тот момент вторая сидуха стоила аж 200 грн))). Место под сидуху не по середине, а там где положено))), как и в другой лодке. В компелкте одна сидуха, но крепления под 2 сидухи))). То что пишут не смотрите, цифры реальные выше, ориентируйтесь на кил 80-85. Я думаю, что и Гранд в том же размере реально будет где то в том же весе, а то и тяжелее.
Так же на слухи о поломке люминиевого днища не обращайте внимания, я на КВХ на метровых и полутора метровых волнах наскакался будь здоров, всё наместе и всё целое и ровное, кроме почек. Главное накачать лодку до рабочего давления, причём это касается не только лодок с люминиевым днищем, а и с фанерным. А то что носки будут примерзать)))), так в мороз они примёрзнут и к бакелитке, тут уже своя специфика, решается куском ковролина, что в случае с бакелиткой, что с люминием. Вопрос с бакелиткой только в другом, как не крути, рано или поздно, фанера начнёт впитывать воду и разбухать, с люминием это не случится никогда. Кто то скажет, что это бывает не скоро,а я знаю реальные случаи. Кстати с тем же Капитаном, ещё один минус в их огород.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 23:29   #24
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
То Меченный ,
Забыли про громкость люминия и про чунга-чангу на голом аллюм. полу на солнце
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 23:37   #25
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
То Меченный ,
Забыли про громкость люминия и про чунга-чангу на голом аллюм. полу на солнце
Сорри, у тебя есть или была лодка с люминиевым полом?
Никаких чунга-чанга и грохота.
Может лучше давай обсудим 6-ти метровые РИБы и спарки из 300-ток, которых у нас никогда не было
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 23:40   #26
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
У вас пол обманывает солнце и законы физики??? или он с наполнителем и с зеркальной солнцеотражающей поверхностью?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2010, 23:51   #27
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
У вас пол обманывает солнце и законы физики??? или он с наполнителем и с зеркальной солнцеотражающей поверхностью?
Если говорим о физике процесса, то давай будем учитывать все факторы, давление, разницы температур, контакт люминиевого днища со всеми поверхностими и их температурами, теплопроводностями и ещё очень много чего!

Меня всегда умиляют высказывания и советы людей, которые не имели(имеют) практического опыта пользования обсуждаемого девайса.

Я же не говорю, о том, чего не знаю! Спрашивали о Гранде, я сразу сказал, что лучше Руслана на этот вопрос не ответит ни кто, учитывая его опыт пользования хотя бы 1-ой модели лодок данной фирмы, его интереса к данному бренду и особенно его дотошности(если бы меня интересовал Гранд, я бы спрашивал только его, из всех зарегистрованных на данном форуме, ну понятно кроме своих друзей). Я ответил только за то, что знаю и имею ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования! Я уверен, что топикстартеру интересено мнение и опыт реальных пользователей данных моделей, а не ТЕОРЕТИКОВ! Надеюсь я понятно выразился.

Пы.Сы.: я так и не получил ответа, у тебя была, либо есть лодка с аллюминиевым днищем?
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 00:07   #28
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
У меня - небыло, и кстати у Руслана Гранд с эйрдеком , а про пол я писал с отзывов людей, у которых были лодки с аллюм. полом, хотя конечно возможны некоторые отличия у разных пр-лей в разных моделях, хотя я вот не пойму, а у вас что, на солнце пол не нагревается??
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 00:24   #29
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
У меня - небыло, и кстати у Руслана Гранд с эйрдеком , а про пол я писал с отзывов людей, у которых были лодки с аллюм. полом, хотя конечно возможны некоторые отличия у разных пр-лей в разных моделях, хотя я вот не пойму, а у вас что, на солнце пол не нагревается??
Ты знаешь, почему то не нагревается. У меня жена полюбляет лечь на лодку и загорать. И почему то ни разу, не жаловалась, что днище горячее, скорее наоборот. Может потому, что это днище и оно имеет непосредственный контакт с водой, пусть и через слой ПВХ и какой то прослойки воздуха, за счёт надувного киля, но имеет.

То что у Руслана Гранд с айрдеком ничего не говорит. Даже не смотря на то, что Руслана знаю только по форуму,я уверен, что прежде чем купить лодку у Гранда, пусть и с айдеком, он изучил весь рынок, все предложения и пощупал многое. Пусть я не всегда и далеко не во всём с Русланом схожусь в мнениях, но что касается надувасов, я с ним согласен, Гранд делает очень хорошие лодки, очень. И мой совет топикстартеру(конечно же ИМХО, впрочем как всегда )если уж выбор будет между Грандом и Сузумаром, то выбирать нужно то, к чему лягла душа, лодки не уступают друг другу, у каждой есть свои плюсы и минусы, но ни компенсируют друг друга.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
У меня - небыло
Кстати, вот ключевая фраза не только данной темы, а всего раздела "Капитан"!!! Если б ответы здесь давали люди исходя только из своего опыта, а не догадок, теории или слухов, то я думаю и общение происходило намного информативнее и душевнее, и людей в этой общалке было б больше.

Востаннє редагував Саша В.: 26.03.2010 о 00:29. Причина: очепятка, поздно уже))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 00:32   #30
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Кстати, вот ключевая фраза не только данной темы, а всего раздела "Капитан"!!! Если б ответы здесь давали люди исходя только из своего опыта, а не догадок, теории или слухов, то я думаю и общение происходило намного информативнее и душевнее, и людей в этой общалке было б больше.
Это вы к чему? 95% того что я написал получено из собственного опыта! Или вы хотите сказать, что большая часть того, что пишут на форуме от фонаря???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 00:39   #31
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это вы к чему? 95% того что я написал получено из собственного опыта! Или вы хотите сказать, что большая часть того, что пишут на форуме от фонаря???
Всё что ты написал о аллюминиевом днище это всё слухи, либо догадки, разве не так? Ты сам сказал, что не имеешь практического опыта с данным типом днища

Пы.Сы.: И не нужно на "Вы", а если уж на "Вы", то тогда с большой буквы

Пы.Сы.2: И вообще, давай закончим, ибо это уже флуд и в какой то мере переход на личности, а то получим по горчичнику
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 08:01   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Всё что ты написал о аллюминиевом днище это всё слухи, либо догадки, разве не так? Ты сам сказал, что не имеешь практического опыта с данным типом днища

Пы.Сы.: И не нужно на "Вы", а если уж на "Вы", то тогда с большой буквы

Пы.Сы.2: И вообще, давай закончим, ибо это уже флуд и в какой то мере переход на личности, а то получим по горчичнику
Согласен полностью.Кстати о люминявом паёле.Именно теплопроводность материала и снимает нагрев, так как температура под паёлом приближается к температуре воды, отсюда и холодный алюминиевый пол.Плюс к этому цвет самого пола не склонен к сильному нагреву.То что я перед покупкой своей лодки пощупал разные верно, и Сузумар мне очень нравился, особенно своим просторным носом, но меня напрягала всего одна лавка.Больше замечаний у меня к лодке небыло , даже с моей дотошность.Что очень бросается в глаза глядя на Гранд, так это качество швов и кроя.Там все стыки и склейки абсолютно симметричные, даже те что друг на друга накладываются.На воде лодка ну очень хороша, не смотря на то что я брал с аэродеком и под свои условия.
Можно былобы ещё лодки Меркури-Квиксильвер упомянуть, но глянув на них на осенней и весенней выставке, я был в шоке от качества.
Так что реально выбор не велик, и лодка просто должна понравится со своими плюсами и минусами.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 10:09   #33
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Спрашивали о Гранде, я сразу сказал, что лучше Руслана на этот вопрос не ответит ни кто, учитывая его опыт пользования хотя бы 1-ой модели лодок данной фирмы, его интереса к данному бренду ?
Кстати Гранд не только у него У мну гранд риб
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 11:06   #34
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Звонил на Гранд: 380 стоит $1650. Делается только под заказ.
Brig стоит $1450 и есть в наличии.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 11:10   #35
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Звонил на Гранд: 380 стоит $1650. Делается только под заказ.
Brig стоит $1450 и есть в наличии.
У Киевского представителя Гранда есть Михаил. Вполне нормальный и адекватный человек. Можно говорить о скидке небольшой с ним на месте. А вы на какую лодку вообще настроены? На РИБ?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 11:18   #36
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Звонил на Гранд: 380 стоит $1650. Делается только под заказ.
Brig стоит $1450 и есть в наличии.
На сколько я помню у Гранда, курс доллара 6,5. Так что Гранд, будет немного дешевле, в пересчете на гривны. Бриг считает по официальному курсу НБУ.

Сейчас стою перед похожим выбором, остановился на двух вариантах: Гранд 360, и Фиорд Фортуна 380. Но вживую еще не ездил, не щупал, на днях планирую поездить посмотреть лодочки.

Востаннє редагував Tar: 26.03.2010 о 11:41.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 12:38   #37
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
[QUOTE=Tar;333065]На сколько я помню у Гранда, курс доллара 6,5. Так что Гранд, будет немного дешевле, в пересчете на гривны. Бриг считает по официальному курсу НБУ....[QUOTE]


Это как "...курс доллара 6,5." ?
Что-то не похожи такого уровня компании на благотворительные организации ...

ТО Андрей Безуглый, так Вы действительно на чем останавились.
Судя по размерам Брига и Гранда, это не РИБы.
Тогда где логика сменив 3,8 опять смотреть на точно такую же лодку ...

Востаннє редагував Морпех: 26.03.2010 о 12:44.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 12:44   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Tar Переглянути допис
На сколько я помню у Гранда, курс доллара 6,5. Так что Гранд, будет немного дешевле, в пересчете на гривны. Бриг считает по официальному курсу НБУ.

Сейчас стою перед похожим выбором, остановился на двух вариантах: Гранд 360, и Фиорд Фортуна 380. Но вживую еще не ездил, не щупал, на днях планирую поездить посмотреть лодочки.
Гранд 360 вещь.Вот с разных ракурсов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 13:44   #39
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
[QUOTE=Морпех;333134][QUOTE=Tar;333065]На сколько я помню у Гранда, курс доллара 6,5. Так что Гранд, будет немного дешевле, в пересчете на гривны. Бриг считает по официальному курсу НБУ....[QUOTE]


Это как "...курс доллара 6,5." ?
Что-то не похожи такого уровня компании на благотворительные организации ...

Да, немного странно, на прошлой неделе звонил, спрашивал цену на Гранд 360, назвали 1650 у.е, потом сказали что у них курс 6,5, сам удивился
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 13:48   #40
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Вставлю 5 копеек по сузумару может кому пригодится,вместо отсутствующей второй лавки заказал на фиорде надувную банку,мне нравится больше деревянной,осенью жопа меньше мёрзнет,мягче,легче,вставляется в любое место хочеш ближе к румпелю хочеш дальше.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua