Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2016, 21:57   #321
yerman
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 151 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Так же рыбинспекция может попросить предъявить удостоверение подводного охотника. К сожалению или счастью, но в данный момент порядок выдачи и уполномоченные на выдачу свидетельств органы или организации законом не утверждены.
Приветствую коллеги.
На сколько мне известно, на данный момент, согласно законодательству Украины, выдавать УПО и обучать подводной охоте имеет право любое юр. лицо в уставе которого прописан данный вид деятельности.
Рыбинспекция не имеет право попросить, она имеет право потребовать!!! Наличие УПО для занятия подводной охотой - есть обязательное условие. Другое дело, что сегодня нет установленного образца этого самого удостоверения подводного охотника. Так что даже на тетрадном листике, с фотографией и печатью организации выдавшей вам это УПО - умеет право на жизнь.

Цитата:
Допис від vs Переглянути допис
to lowyer , eltstin :
Во всевозможных природо- охранных заказниках могут действовать свои правила , которые не отменяют общегосударственных , но могут требовать дополнительной оплаты за лов рыбы или корректировать норму вылова . На пример : на Нижневорсклянском природном заказнике надо платить 50 грн/день управляющей компании "Филин" , в остальном всё как обычно . На канале "Днепр- Донбасс" помимо оплаты корректируются виды рыб которых можно ловить. Это то , что я знаю лично. Слышал , что ниже Каховской плотины рыбалка без покупки суточного отловочного запрещена и причём довольно серьёзно там этот вопрос контролируется.
to Eltstin: Вам лучше не заморачиваться с этим вопросом , а выезжать на охоту в компании местных охотников , которые на месте знают ситуацию и не втянут Вас в ситуацию с "боданием" с какой либо природоохранной структурой в место того что бы проводить время за любимым занятием - охотой.
В природноохранных заказниках, заповедниках, ладшафтных парках и так далее, любительский лов рыбы разрешен лиш в том случае, если это прописано в Паспорте (не помню точно как называется этот документ) этого парка и утверждено всеми ответственными органами. И одного постановления местной администрации тут никак не хватит, чтобы и кто вам не говорил. Нужно утверждение минэкологии, органов рыбоохраны и так далее (всех уже и не упомню). Далее, как правило все эти парки, заказники и заповедники разделены на зоны. И есть вероятность того, что в отдельно взятом заказнике будет присутствовать зона в кторой разрешено любительское рыболовство. Но для этого вам необходимо написать запрос о предоставлении информации по этому заказнику (Иначе хрен где вы её найдете и спервого раза могут и не дать...), с четким указанием границ этих зон (так, например, мы провели любительский слет подводных охотников в региональном ландшафтном парке «Краснооскольский», не нарушая никаких законов и правил, как бы нам не пыталась объяснить местная администрация. Правда сошло семь потов, и пришлось подключать минэкологии и Харьковрыбоохрану, для получения всех необходимых документов).
Далее, на сколько мне известно, платная рыбалка разрешена сейчас только на арендованных участках водных объектов. А на участках водных объектов выделенных для общественных организаций можно ловить в пределах 3кг. бесплатно, а плата там может браться за то, что вы сможете вместо 3-х кг, взять 5-ть. (что опять же указано в правилах любительского и спортивного рыболовства). Заставить вас платить деньги в обязательном порядке, как это пытаются практиковать УОР и ЦВЕТ, есть действие противозаконное.
Даже на арендованных водоемах, согласно действующему закону о Аквакультуре, должны быть выделены места для бесплатного любительского рыболовства, если иное не предусмотрено ихтиологическим обоснованием. (но об этой лазейке вообще мало кто знает и для хозяев арендных ставков, это Писец какое откровение).
Далее, согласно правил любительского рыболовства, на каналах любительское рыболовство запрещено. А то, что охраняющая или использующая этот канал организация берет деньги и разрешает вам заниматься там любительским рыболовством - является противозаконным (то что у них договорники с рыбохраной и экологией - это другое, говорим о законности).
Иногда сам заглядываю, дабы освежить в памяти, думаю будет полезно не только мне - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував yerman: 19.04.2016 о 08:28.
yerman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
eltsin (19.04.2016)
Старий 19.04.2016, 01:26   #322
eltsin
 
Аватар для eltsin
 
Реєстрація: 19.07.2010
Звідки Ви: Israel Beer-Sheva
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Спасибо за ответы!

Просто думал что есть организация,ну как был УОР( или ещё есть?),заплатил и усе.У нас с этим проще,есть только одна организация для выдачи разрешений для ПО,платиться 180 шекелей в год.один раз заполняешь все бумаги,а дальше каждый год приходит разрешение автоматом,плати и в бой.С разрешением присылают карту с заповедными зонами,и где и как можно охотиться( кстати у нас тоже запрет сейчас).В Украине ныряю с ребятами с большим стажем,но и те вразумительно не могут ответить кому и как.охоты в основном река Днестр ,пограничная с Молдавией,там без разрешения от погранцов в воду не зайдёшь,разве что на хранилище.Еще раз спасибо за советы! Удачных охот!
eltsin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (19.04.2016)
Старий 19.04.2016, 08:25   #323
yerman
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 151 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від eltsin Переглянути допис
в основном река Днестр ,пограничная с Молдавией,там без разрешения от погранцов в воду не зайдёшь,
)))))))))
Насколько я помню из переписки с пограничничной службой Украины, они имеют право выдавать разрешение, требовать его только для плав средств, выходящих в приграничную зону. Никаких разрешений для занятия подводной охотой, кроме удостоверения вам не нужно. Также, пограничники не имеют права проверять ваш улов, требовать УПО и запрещать вам охотиться в конкретных местах (если это не зона границы). Единственное, что они могут сделать - это вызвать соответствующие органы.
yerman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
eltsin (19.04.2016)
Старий 19.04.2016, 11:26   #324
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від vs Переглянути допис
to lowyer , eltstin :
Целиком с Вами согласен , но тут ключевая фраза это :"... на данный момент любительский лов в Украине на водоемах общего пользования бесплатен."
Природоохранные и заповедные зоны - возможно, никогда с этим не сталкивался, но не думаю, что такие места имеют общий свободный доступ и находятся вблизи населенных пунктов, крайне мала вероятность, что человек туда сам попадет.
А вот по поводу ниже каневской ГЭС и т.д. - бред это все. Никаких суточных локально вводить не могут, а если пытаются - в прокуратуру обращаться надо.
Но я согласен, что с местными будет и комфортней и рыбней!)))

Р.S.
Кстати, вот что говорят правила касательно запрета охоты:
на відстані 10 км униз за течією від греблі Каховської ГЕС.

Так что там вообще нельзя охотиться и рыбачить и никаких отловочных никто по Украине выдавать не может для любительского рыболовства.

Востаннє редагував lawyer: 19.04.2016 о 11:33.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
eltsin (19.04.2016)
Старий 19.04.2016, 12:48   #325
yerman
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 151 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
А разве это распространяется на людей без украинского гражданства?
" Загальні положення
1. Згідно з цим Порядком у рибогосподарських водоймах України
(за винятком водойм, які знаходяться у межах територій та об'єктів
природно-заповідного фонду, риборозплідних господарств, водойм,
які мають обмеження щодо їх спеціального використання (питні,
технічні тощо), а також водойм або їх ділянок, на яких лов
(добування) водних живих ресурсів заборонено) дозволяється
здійснення любительського і спортивного рибальства всім громадянам
України, іноземним громадянам, а також особам без громадянства.

Використання водних живих ресурсів
3. На рибогосподарських водоймах (їх ділянках) загального
користування любительське і спортивне рибальство здійснюється
безоплатно."
yerman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eltsin (19.04.2016), lawyer (21.04.2016)
Старий 20.04.2016, 23:24   #326
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Посмотрел очередной "шедевр" кинематографии. А потом почитал отзывы.
Да простит меня Ярослав (мы друзья), чем больше подобного видео появляется в инете, тем ближе запрет ПО.
Коллеги, неужели вы не понимаете, что выкладывая подобные ролики, вы вызываете гнев и агрессию со стороны рыбаков, да и просто сторонних наблюдателей. Я уже не говорю о рьяных борцах с ПО, коим мы сами вкладываем в руки козыри.
Палка о двух концах. Спорить можно долго.и самое главное бессмысленно. Словить на спининг такого сома и ты герой ютуба.а стрельнуть значит живодер-браконьер. Не стоит выкладывать такое видео разве что воизбежание лишних разговоров.

Востаннє редагував Ол: 24.04.2016 о 13:19.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Radul (01.05.2016)
Старий 21.04.2016, 11:10   #327
yerman
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 151 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Палка о двух концах. Спорить можно долго.и самое главное бессмысленно. Словить на спининг такого сома и ты герой ютуба.а стрельнуть значит живодер-браконьер. Не стоит выкладывать такое видео разве что воизбежание лишних разговоров.
Если вы пообщаетесь подольше и побольше с противниками ПО из рыбаков и просто обычными людьми, настроенными против подводной охоты, то вы поймете, что они, как правило, ничерта не понимают в подводной охоте и том, как она происходит. Все думают так - нырнул и начал палить из двух рук, только успевай штабелями укладывать.
А тут на видео как раз так и есть - шел поверху, увидел жабку, нырнул, она стоит БЕЗЗАЩИТНАЯ!!!! , стрельнул и на кукан... Никто не знает, сколько км ты отмаслал и сколько у тебя перед этим было холостых охот, да оно им и на хрен не нужно - все равно не поверят, пока сами не начнут нырять...
А тут мы сами делаем им такой подарок - "Нате мол, смотрите, какие подвохи мясники, как маточник выбивают!!!".
С появлением дешевых камер, это стало прям целой проблемой... Ху*во, что многие из нас этого не понимают. А потом нам приходится доказывать, что все на самом деле не так - а это очень тяжело, поверьте...

Очень прошу всех, кто читает - выкладывайте видео максимально спортивное. Я понимаю, что хочется поделиться своими успехами. Но это можно сделать и на слете за чашкой огненной воды и просто при встрече. Я не пытаюсь читать морали и умничать, просто поверьте - эта херня потом всплывает в самый неподходящий момент ( а Чистяков и К - не спят).
С ув.
yerman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2016, 22:45   #328
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
9 из10 рыбаков скорее противники ПО чем одобряют. Мое личное мнение,это банальная жаба! Ведь процесс приносит практически одни и те же ощущения:интерес,азарт,удовольствие,адреналин. Итог,как правило пойманная и чаще всего съеденная рыба, проще говоря убитая рыба.
Судя по видео или фоткам,а так же рассказам с ПО,у рыбаков складывается впечатление что на охоте все проще,РЫБЫ больше, и т.д.
Ну тут и подкрадывается она,вышеупомянутая жабищееееееее.
Вы мля подвохи,забиваете,расстреливаете и просто мучаете рыбу и все так просто бааах и на кукан. А я вот рыбак,я ее прикармливаю,оттачиваю мастерство,покупаю дорогущие пруты.Мне так трудно дается эта рыба. и гав-гав-гав-...й что ловлю больше нормы,на ямах,тролю сидя в лодке благородно бухая в то же время. Но мы рыбаки спортивно ебо....им рыбу,а вы подвохи живодеры!

Я сам часто рыбачу. Летом приезжал друг из Киева.пошли с ночевкой на лодке,стали на Днепре.Красота. За ночь под пивко надергали 10кг рыбки. Я 3кг и друг-рыбак 7кг. И вы думаете его замучала совесть о перелове? Я ему пол часа обьяснял сколько времени уходит на ПО чтобы добиться результата и все тонкости...! Бесполезно,все равно подвохи говно и вы выбиваете маточное поголовье! То есть,аргументов нет! ))))))
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei (24.04.2016), DEKKA (03.05.2016), katran (23.04.2016), Radul (01.05.2016), Валерий ua (24.04.2016), ДимонБ (27.04.2016), Рак (23.04.2016), Саня ZP,UA (22.04.2016)
Старий 24.04.2016, 10:33   #329
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Саня привет, не парся у каждого есть друг рыбак который ненавидит охотников.
Например Я.
Есть у меня товарищ, который когда напился, сказал: Я вас с...ка ненавижу, вы выбиваете всю рыбу мля тонннами...!
А сам на следующий день (была зима) домой привёз 9кг (спортивного) Окуня.
Чесно, я не знаю кто тут Дартаньян...
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (24.04.2016), mamai (11.05.2016), Mazay (24.04.2016), Саня ZP,UA (27.04.2016)
Старий 24.04.2016, 12:20   #330
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Я о том же говорю. Тут суть в том кто "БОЛЬШЕ" вылавливает,раз вы больше и быстрее,значит все плохие! То есть в корень смотреть на х...!Мне интерестно,в отсутствии тарани,рыбца,ляща в акватории тоже подвохи виноваты? Недавно в Херсоне,перекрестный рейд инспекции взял браков с сетками и массой рыбы. Те быстренько перезвонили крыше и вуаля, инспекция тут как тут. Попробовали договориьься,не вышло. Перезвонили,приехало начальство. Знают браков по именам. вроде тоже не договорились.Чем закончилось все я не в курсе,но сам факт что браки как на работу в инспекцию ходят,а подвохи для рыбаков гавнюки. Надеюсь этот форум читают хоть пару адекватных рыбаков!? Спасибо.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (24.04.2016), Radul (01.05.2016), Валерий ua (24.04.2016), ДимонБ (27.04.2016), Саня ZP,UA (27.04.2016), симон (24.04.2016)
Старий 24.04.2016, 16:49   #331
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
У меня есть товарищ рыбак, часто беру его с собой на нырялку. С утра, когда я за ним заезжаю он выходит из подъезда,садиться в машину открывает банку пива со словами -"Рыбалка началась!". Ну и дальше по приезду спининг кидает, пиво, кофе-бутер, фейсбук в телефоне. Это к тому, что мы тратим намного больше усилий, что бы взять рыбу и сравнивать уловы в принципе не коректно. ИМХО.
Против рыбаков ничего не имею, сам бывший рыбак.
тони монтана зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саня ZP,UA (27.04.2016)
Старий 25.04.2016, 06:19   #332
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Я о том же говорю. Тут суть в том кто "БОЛЬШЕ" вылавливает,раз вы больше и быстрее,значит все плохие! То есть в корень смотреть на х...!Мне интерестно,в отсутствии тарани,рыбца,ляща в акватории тоже подвохи виноваты? Недавно в Херсоне,перекрестный рейд инспекции взял браков с сетками и массой рыбы. Те быстренько перезвонили крыше и вуаля, инспекция тут как тут. Попробовали договориьься,не вышло. Перезвонили,приехало начальство. Знают браков по именам. вроде тоже не договорились.Чем закончилось все я не в курсе,но сам факт что браки как на работу в инспекцию ходят,а подвохи для рыбаков гавнюки. Надеюсь этот форум читают хоть пару адекватных рыбаков!? Спасибо.
Саня, здесь собрались люди, которым как раз не надо доказывать "праведность" подводной охоты. Я ведь писал о другом....
Нравится выкладывать "кровавое" видео - да пжлт!
Только не удивляйтесь потом "негативу" в адрес подвохов со стороны "сторонних наблюдателей".
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (25.04.2016), mamai (11.05.2016), Mazay (25.04.2016), METEORA (28.04.2016), pashkus (27.04.2016), Radul (01.05.2016), Tesh (25.04.2016), Валерий ua (25.04.2016), Рак (25.04.2016)
Старий 25.04.2016, 23:10   #333
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
....

Захарыч,да я все понял. Это так,немного накипело,решил в своем кругу немного по словоблудничать. Врать не стану,самому иногда хочется снять интересную охоту,но как раз вышеупомянутая причина одна из сдерживающих!
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (26.04.2016), Igor (26.04.2016), Захарыч (26.04.2016)
Старий 27.04.2016, 14:45   #334
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Захарыч,да я все понял. Это так,немного накипело,решил в своем кругу немного по словоблудничать. Врать не стану,самому иногда хочется снять интересную охоту,но как раз вышеупомянутая причина одна из сдерживающих!
цікаво, а я вважав, шо камера потрібна, в першу чергу, для себе, щоб холодними зимовими вечорами, коли стоїть лід, чи зараз, коли нерестова заборона, можна було переглядати вдалі моменти, чи то підтвердити свої слова (достатньо й світлини) якомусь не "віруючому" родичу,
а вже в другу чергу, поділитися своєю радістю від вдалого полювання з шановним панством ...

колись використовував гарний хостінг [[Ссылки только членам профсоюза. ] , куди я розміщував відео, просмотр можна було запоролити

але це виявилось не дуже зручним, бо кожному відправляти пароля невдобно
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2016, 13:11   #335
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
да цікава штука, в тому році потрапив на річку де підвохів майже не бачили, вода не очищалася на даній ділянці річці. місцевих питаю яка є риба, вони на мене спокійно реагують і кажуть тут риби немає, вибили електровудочники, місцеві. а приїде рибак і скаже що це діло рук ..., знову стає питання там де ніколи не було прозраку, місцеві розповідають які були карпи, щуки, а зараз і карася з плотвою немає, хто ж винен?
так є різні люди в ПО, я невиправдовую нікого але ленгше на когось скинути провину чим знайти винуватця і не напрягатись. а вдалі рибаки ніколи заздрощам не придають уваги і ще й можуть похвастатись своїм уловом який не рідко більший чим свій кукан.
в коментах до відео, що виклав Захарич, пишуть що ж з таким старим і вонючим робити, я навпаки люблю таке м"ясо щоб було з корінцями моху..
з св"ятом Вас всих. Христос воскрес!
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (04.05.2016), Vasil' (02.05.2016), Валерий ua (03.05.2016), Захарыч (03.05.2016), Рак (02.05.2016), Саня ZP,UA (03.05.2016), симон (02.05.2016)
Старий 03.05.2016, 10:31   #336
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
в коментах до відео, що виклав Захарич, пишуть що ж з таким старим і вонючим робити, я навпаки люблю таке м"ясо щоб було з корінцями моху..
Дык, такие коменты пишут те, кто ловит малька, либо в магазине покупает. Как по мне, так сом чем крупнее, тем вкуснее (меньше процентное содержание жира), если не из болота, конечно.
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (04.05.2016), Radul (16.05.2016), Саня ZP,UA (03.05.2016)
Старий 26.05.2016, 15:33   #337
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Неплохая новость.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (26.05.2016), Steel rat (27.05.2016), Валерий ua (26.05.2016)
Старий 27.05.2016, 10:44   #338
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Неплохая новость.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
К сожалению юрисдикция Киевского облсовета распространяется исключительно на Киевскую обл., которая не покрывает полностью указанные водохранилища ((
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2016, 11:16   #339
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
И было такое чувство что это юхня какая-то
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (29.05.2016), lawyer (30.05.2016), Ёж. (06.06.2016)
Старий 27.05.2016, 11:40   #340
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Не так сталося,як гадалося
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua