Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.05.2009, 19:54   #141
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Колибри посланы в сад с таким отношением к клиенту...
В такое неспокойное и неденежное и бедное на заказы время...
БЫли названы сроки в 3!!! недели, и отказ составить договор о сроках(я же понимаю что такое в нашей стране 3 недели)...
В то время как в Киеве есть готовые лодки, и сроки на изготовление 7-10 дней...
Бум надеятся что скоро таки соберу комплект до кучи...
Всем удачи.
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2009, 20:39   #142
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
есть производственные требования и стандарты (например ISO 6185) регламентируют соотношение параметров веса и длины лодки, требования в материалам, мощности мотора и др. Украинские производители лодок, (которые поставляют значительную часть своей продукции заграницу), внедрили в производство многие стандарты.
Внедрение стандартов предусматривает не столько обучение персонала, а документальное оформление процессов, что, поверте на слово, стоит хороших денег. После внедрение их в производство нужно приводить ежегодный аудит, при внесении изменений в технологию производства или его расширение, вносят изменение в документацию. Что опять выливается в хорошую копеечку. Если вы этого не сделаете, у вас могут отозвать сертификат. А тогда доступ на западный рынок закрывается.
Контроль качества продукции тоже никто не отменял.
Мелкий производитель, который ориентируется на внутренний рынок, не внедряет эти стандарты. Единственное что он может сделать так это сделать/заказать в Госстандарте Технические условия, что намного дешевле чем внедрение международных стандартов.
все верно, только, всё, что вы написали потенциального покупателя волновать не должно! это проблемы производителя!

Цитата:
Колибри посланы в сад с таким отношением к клиенту...
По поводу отношения (не по поводу сроков)... Был вчера на Колибри, согласились примерить их стандартный транспортировочный чехол на их 3х метровую на мой Шельф 3,10. Приехал, у них обед, приняли не отказались, сами выгрузили донесли надули. Примерили чехол, сдули, сложили, донесли до машины, погрузили. Честно, редко встретишь такое отношение к клиенту. Чехол подошел, стоит 420грн.

За изготовление стояночного/транспортировочного чехла в других местах мне называли цены 650-850-1000-1700 грн
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 09:43   #143
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від ronexint Переглянути допис


Чехол подошел, стоит 420грн.

За изготовление стояночного/транспортировочного чехла в других местах мне называли цены 650-850-1000-1700 грн
Добрый день, а какой срок изготовления чехла и делают ли они большие размеры 4-70 и как по качеству. Спасибо.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 11:55   #144
ronexint
 
Реєстрація: 04.10.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
а какой срок изготовления чехла и делают ли они большие размеры 4-70
я брал уже готовый от их 3х метровой лодки, сроки изготовления и другие размеры не знаю, лучше позвонить им [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
и как по качеству. Спасибо.
по качеству, не особо разбирабсь, по моему, нормально. Ткань непромокаемая комуфляжного цвета, по краю затягивается резинкой.
ronexint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2009, 21:23   #145
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис

Мотор достойный, тяговитый, но самый тяжелый из моторов этого класса.
Нарекания (неоднократно общался с владельцами) громче всех и загаживает свечи.
Да он, если я не ошибаюсь всего на два кила тяжелее других пятнашек. А шо шумит, так то не страшно - зато как ветер в харю дует Лыжи, говорят, не потянет, а вот доску с тарзанкой на глис выводил - вот это драйв!
Причем, добрые люди научили фал привязать к носовому рыму, пропустить через транец и страховочное крепление мотора. Все в натяжечку. Я когда доску с братом тащил, даже нос не задирало. (Штиль был)
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2009, 11:25   #146
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Хлопцы, помогите хто чем может, тупому скиньтесь по мысли.
Взял мотор 40лошадей, 2т Сузуки, безрумпельный. К нему есть коммандер, троса и болты. Лодка Зодиак 4,7м, с РИБ-ом, с лёгкой рулевой колонкой. Есть сведущие - помочь и проконсультировать установить сиё чудо на лодку. Отдать в чужие руки 300баксов за полдня работы, при наличии свободного собственного времени и здорового энтузиазма - считаю глуповато. Кто ЧЁТКО шарит в этом вопросе - подскажите. Если возникнет непреодолимое желание помочь - 8-067-713-15-03 (перенаберу), вопрос нужно решать быстро, под слёт нужно сделать экспресстакси для всех безмоторных (больше из-за этого и спешим).
Виталь. Писони еще сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=112
там ЧЕТКО шарящих должно быть поболе
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2009, 18:42   #147
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Берегите технику!!!

Во время проведения съезда, наблюдал как народ эксплуатировал лодко-моторы. Люди, если вы хотите продлить жизнь вашим 2,3, 5, 9,8 15 и др. лошадям запомните одно простое правило – после длительного перехода сразу НЕ ГЛУШИТЕ мотор, дайте ему поработать еще 2-3 минуты и это спасет помпу, которая отвечает за охлаждение двигателя. Если вырубить двигатель сразу, то из отверстия через которое выходит вода пойдет пар – это остатки выкипевшей воды. Двигатель раскаленный, а крыльчатка помпы резиновая. Как вы думаете, она долго протянет при такой эксплуатации? А денег она стоит нормальных, а сколько стоит работа сервиса не мне вам рассказывать.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2009, 19:23   #148
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Во время проведения съезда, наблюдал как народ эксплуатировал лодко-моторы. Люди, если вы хотите продлить жизнь вашим 2,3, 5, 9,8 15 и др. лошадям запомните одно простое правило – после длительного перехода сразу НЕ ГЛУШИТЕ мотор, дайте ему поработать еще 2-3 минуты и это спасет помпу, которая отвечает за охлаждение двигателя. Если вырубить двигатель сразу, то из отверстия через которое выходит вода пойдет пар – это остатки выкипевшей воды. Двигатель раскаленный, а крыльчатка помпы резиновая. Как вы думаете, она долго протянет при такой эксплуатации? А денег она стоит нормальных, а сколько стоит работа сервиса не мне вам рассказывать.
Спасибо за совет. Да, заметил как то пар и шипение...
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2009, 00:14   #149
Игорь Паламарчук
 
Аватар для Игорь Паламарчук
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Постараюсь немного обобщить мысли:
Основным критерием выбора типа и размеров судна является именно колличество человек, которые будут постоянно плавать на судне.
- Для одного некрупного сапиенс достаточно даже такого каяка или в моторном исполнении .
Удачи!
Вот случайно нашел: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Посмотрел и подумал, может проще транец к надувному матрасу прикрутить
Вечером конструкция хлипкой показалась, утром вроде ничего, но я не вижу особой разницы в весе между небольшой лодкой и надувным каяком с мотором. Может есть другие, неоспоримые преимущества? Да, еще показалось, что в каяк трудно с воды залезать будет.
Игорь Паламарчук зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2009, 13:22   #150
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
как-то видел рыбаков на резиновой лодке с электромотором, скорость небольшая зато без шума и пыли! кто что скажет?
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2009, 01:07   #151
Viktor
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Может кому пригодится, инфа по регистрации лодок (пример по Киеву)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Viktor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2009, 11:41   #152
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
to Виталикм

Вихрь это вихрь со всеми его плюсами и недостатками. Для старшего поколения это целая жизнь. Сколько дней они проводили на РОПах и в мастерских шлифуя свое мастерство, чтобы потом в походных условиях за час отремонтировать двигатель и идти дальше. Но новое поколение выбирает импорт Японию, США, Италию, Китай. В Украине, к сожалению, производство лодочных моторов прекратили (МС-40), в России (из новых Волгарь) тоже проблемы. И весь выбор сужается буквально до 3-4 торговых марок. Практически все моторы высокого качества, изготовлены на современном оборудовании, прошли проверку/предпродажную подготовку. При соблюдении правил эксплуатации они хорошо и долго работают. А если что-то сломается то их ремонтопригодность в походных условиях, при условии что вы не спец экстра класса и есть под рукой запчасти, равна нулю (не считая замены свечей). Только вихреводы берут с собой в дорогу чемодан запчастей. А мы только, если не забудем, запасные свечи. Но есть мелочи, которые со временем могут вылиться в большие проблемы.
Я думаю у каждого есть свои небольшие «бытовые наблюдения». Давайте делиться .

Бытует мнение, что моторы 30 и выше лошадок не боятся водорослей. Да это верно, но только отчасти, мощный мотор рассекает практически все водоросли в капусту. Практически все моторы и до и после 30 лошадок, боятся нитчатых водорослей (сети в том числе), они проходят даже резаки и набиваются в месте соприкосновения винта и редуктора. Там зазор минимальный. Набившись туда, эта зараза продавливает сальник и в редуктор попадает вода. Из-за этой заразы в прошлом году в разгар сезона пришлось менять сальник и масло.


to RADRIGAS

«Как-то видел рыбаков на резиновой лодке с электромотором, скорость небольшая зато без шума и пыли…»

Я тоже видел, но купил brig310+suzuki df15 (не реклама). То, что Вы видели, яркий пример особых требований хозяина и особенности района эксплуатации (троллинг на заливах и протоках с умеренным течением) либо первый признак наличия «лишних денег» у хозяина (со временем тихая езда надоест и будет приобретен мотор помощнее). При ветре и хорошем течении на таком комплекте на «большую воду» выходить не разумно. Как правило, электромотор покупается как вспомогательный исключительно для троллинга, чем большинство из нас не увлекается.

to Viktor

« Может кому пригодится, инфа по регистрации лодок (пример по Киеву) [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Данный список подходит для только для Киевского региона. А в других регионах могут затребовать дополнительные справки. Например, в Чернигове требуют копии квитанций об уплате единого налога за месяц, в который реализовывалась лодка, в Николаеве – таможенную декларацию по ввозу мотора.
Лучше перед покупкой подъехать/созвониться мо своей региональной инспекцией и уточнить перечень необходимых документов.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2009, 21:58   #153
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет всем. Типа объява Подруга жены с мужем продают лодку в Киеве, хотят 32 тыс. грн., с местом на РОПЕ (что это я понятия не имею) с двумя ящиками. На фото моторов не видно, но с их слов там 2 Вихря по 25 лошадей каждый.
8-095-085-60-90 Олег
8-067-998-09-33 Ира
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лодка 1.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  279,1 КБ
ID:	35063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лодка 2.jpg
Переглядів: 150
Розмір:  136,7 КБ
ID:	35064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лодка 3.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  181,6 КБ
ID:	35065  
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 13:19   #154
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Выбор лодки

Решил купить себе лодку "железяку" для охоты и отдыха . Встал перед выбором "Крымка" "Казанка 5М2-5м3" или "Днепр" под двигатель 30 или 40 импорт на что денег хватит. Но вот не пойму почему такая разница в цене за голый корпус Днепр можно до 500 уе взять а Крымку и Казанку далеко за 1000 уе . От чего пляшет цена ? Явно же не от года выпуска. Я думаю что цена зависит от мореходных способностях и возможности тюнинга. Кто может что сказать . ПВХ не расматриваю так как жена категорически против
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 13:31   #155
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Виталя , поспрошай ещё професионалов : http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=112
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 15:54   #156
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Если говорить о тех лодках , которые вы перечислили , то я бы остановил свой выбор конечно же на Казане и объясню почему : из всего перечисленного, эта лодка имеет наилучшие мореходные качества в, первую очередь килеватость достаточно приличная для того что бы "резать" волну в отличии от плоскодонной Крымки и Днепра с небольшой килеватостью, кроме того корпус "Казанки" значительно крепче и более добротно сделан , хотя в этом отношении Крым (цельносварной) тоже достаточно крепкий. При езде даже по Днепру разницу вы почувствуете сразу же, наиболее комфортно вам будет именно на Казанке на второе место я бы поставил Днепр и менее всего вы получите удовольствие от передвижения на Крыме (если конечно вы не имеете ввиду лодку "Крым" 3). По мощности моторов : мотор с наибольшей мощностью , а значит и более тяжелый, вы сможете повесить именно на Казанку, наиболее оптимально считаю для нее ПЛМ 40 - 60 л/с , в то время как на Крым - более 40 л/с вешать опасно , а на Днепр более 50 л/с , по внутреннему пространству тоже выигрывает Казанка 5М2 , а при выходах на воду на пару дней это играет просто огромнейшую роль. И вообще я бы сравнил Казанку с "Амуром М" только в миниатюре, а этот катер один из лучших маломерных плавсредств среди всего , что было сконструировано и пошло в серийное производство (и выпускается до сих пор в Комсомольске на Амуре) за долгие годы работы Советского оборонно промышленного комплекса и вообще всего производства лодок и катеров во времена совка.
.........Выбор конечно за вами и при принятии окончательного решения нужно учитывать массу факторов как то : места эксплуатации, дальность походов, количество пассажиров (в основном) и количество груза, его объем, мощность ПЛМ который будет установлен на пл. средство, глубины преимущественно на которых будет ходить лодочка, возможность хранения между походами (толи на воде , толи в сухом гараже) планируется ли перемещение на лафете, ну и конечно же само тех. сост. того "корабля" который берете- если оно идеально то это один вопрос , а если не совсем то другой и деньги другие..... А то что касается цены то здесь в первую очередь играет роль состояние корпуса и во вторую "жадность" продавца, но уж ни как не то что одна лодка изначально чем то лучше или хуже или же новее или старее, расброс цен очень велик, но мое мнение таково , что любой из названных корпусов , даже будучи в очень хорошем сост. не может стоить больше тысячи вечно зеленых (при условии что он в заводском исполнении и без тюнинга) , а при наличии определенной степени везения сейчас еще любую из этих лодок можно найти за от 400 до 700 доларов.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 16:21   #157
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
: из всего
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Если говорить о тех лодках , которые вы перечислили , то я бы остановил свой выбор конечно же на Казане и объясню почему
.........
А Я сказал бы что если позволят финансы то кроме казанки нужно присмотрется к прогрес4. наблюдая с прогреса4, на хорошей днепровской волне его кидает таки меньше чем казанку5М3, при одинаковых по силам моторах и одинаковой скорости перемещения. Но человек спрашивает за крым, южанкую, и днепр. Я остановился бы на днепре. Кстате у нас хороший(не гнилой) корпус прогреса4 стоит на 300-500 баксов дешевле чем казанка5М3. от 1500 до 2000 летом, и на прорядок дешевле зимой.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2009, 16:59   #158
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Согласен: П-4 хороший корпус и по скоростным своим возможностям и по управляемости, внутреннему пространству, мореходным качествам , но о нем ведь речь не шла, по тому и не предлагал его ,как альтернативу, а вообще я так понимаю , что у Парусника основной критерий это соответствие цены -качеству и усредненным возможностям под мотор до 40 л/с , исходя из этой вводной думаю ,что любой из совко-кораблей вполне подойдет, лишь бы состояние было приличным и цена вменяемой, а об остальном - свою точку зрения я уже высказал, надеюсь что она окажется полезной при подборе плавсредства.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 07:15   #159
Саша К.
 
Аватар для Саша К.
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: ZP
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 195 раз(а) в 58 сообщениях
Днепр по днипровской хвиле,идёт отлично,у мня раньше на выхре обходил все аналогичные плавсредства...хорошая лодка...но смотри на состояние...
Саша К. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 12:36   #160
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Получаеться что до меня доходила не совсем точная инфа. Говорили мне что Днепр очень тупавато идет по воде, по сравнению с Крымкой и Казанкой, это так? Я так понимаю что Казанка и Днепр клёпаные тойсть и уход за ними более нужен чем за Крымом
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua