Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2007, 15:29   #121
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
[QUOTE=Shalom;33023]Esli "Plotva-2007" poluchit status ofitsial'nogo sportivnogo meropriyatiya i po eyo rezul'tatam budut nabirat'sya komandi ot Kieva na razlichnie Ukrainskie (a mojet i mejdunarodnie) sorevnovaniya po fideru - to udochka, daje kak otdel'naya nominatsiya, budet kakto ne k mestu ...
Возмжно но регламент соревнований будут составлять, ее организаторы, а не федерация, а потому, в эом есть толк.
Andi зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 16:02   #122
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Фідер проти стальки

Цитата:
Допис від Andi Переглянути допис
Все хорошо, но как нащет ловли удочкой, паралельно, с основными как отдельная номинация...??? Ктото поддерживает.?? А..
Читаєм уважно."Фідер проти стальки" -про вудки тут нічого не написано.Буде "Карась" там вудкою і помахаєш.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 19:07   #123
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
И они оказались наверно более цивилизованными чем мы, там сотни клубов по всей России все платят взносы и проводят соревнования и обучение за свой счет, и федерация частично за свои деньги проводит отборы и посылает на международные соревнования.
Поэтому я надеюсь что у нас появится лидер ловли на фидер и возмет на себя это не легкое дело. Глядиш через год и чемпионат мира проведете.
Только, пожалуйста, не воспринимайте мои слова как попытки критиканства. А почему нельзя в Украине поспособствовать (наверное так правильнее сказать) созданию таких клубов?

Наверное, со всех точек зрения выгоднее и интереснее было бы проводить вместо соревнований между региональными Федерациями, соревнования клубные, возможно даже коммерческие с определенным призовым фондом, соответствующей PR-раскруткой ect.

Я сейчас говорю чисто гипотетически. Даже если включить ваши зарубежные связи, хотя-бы российские и использовать их опыт (велосипед-то придумывать не надо) организации чего-нибудь подобного. Найти определенную мотивацию потенциальным членам клубов. Наверняка многие люди заинтересуются и готовы будут платить членские взносы (те же, условно, 50-100 гривен в месяц многим будут вполне по карману).

"Домик" или та же "Школа фидера" - чем не своеобразные прототипы клубов?

Если ошибаюсь, не обижайтесь. Все ИМХО и без отстаивания личных интересов.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 23:02   #124
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Идея клуба ет интерестно. Своя емблема, правила членства, взнос и т.п. А перспектива то есть.
Леон зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 00:52   #125
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation 2 Леон, VIVA и остальные

Цитата:
Допис від Леон Переглянути допис
Идея клуба ет интерестно. Своя емблема, правила членства, взнос и т.п. А перспектива то есть.
Возможно вы кое-что пропустили, но...
[[Ссылки только членам профсоюза. ] есть часть одного всеобщего проекта, который кроме создания Общественной Организации предусматривает и подобную официальную, юридически оформленную клубную структуру с всеукраинским статусом (как минимум). В этом процессе уже участвует довольно большое кол-во домовых и форумчан с других рыболовных ресурсов Украины. Заходите на [[Ссылки только членам профсоюза. ], регистрируйтесь и вносите свои предложения, высказывайтесь - присоединяйтесь

P.S. В этой теме мы обсуждаем соревнования "Весенняя плотва-2007"
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.02.2007, 20:58   #126
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Я хочу зарание извинится перед всеми активными Домовыми,за редкость посещения Домика,просто нет.такая штука которой у меня нет,и у меня дома и я и все музиканты скрипачи.И я среди всех единственный родился почитатилем рыбалки.Поетому мой "ентузиазм" никто не почетает,вот и приходится нычкарится.А насчет места соревнований,там где можно будет стать так,чтоб не кто и никого не "крестил" ,там и будет лучше всего.С уважением "редкий гость".
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 15:27   #127
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Думаю, Русановский канал не самое лучшее место для проведения соревнований:
1. Бетон + Склон = Неудобно;
2. Нивелируется основное преимущество стали противостоять струе;
3. Нет "изюминок" рельефа;
4. При хорошем размахе можно перебросить на другую сторону - нивелируется преимущество фидера по дальности заброса.

Весенние соревнования по плотве де-юре стали традиционными ежегодными соревнованиями между любителями, и огромное спасибо "Домику" за всемерную популяризацию спортивного подхода к рыбалке! Но поскольку соревнования любительские, за основу может браться регламент Федерации, но доработанный с учетом специфики любительских соревнований, без излишних строгостей и ограничений.
С местом соревнований нужно определиться один раз и на многие годы... К сожалению, не знаю реального места, где можно разместить 50 и более команд, но наверняка есть более опытные товарищи, которые могут подсказать, где существует место, которое удовлетворяло бы таким требованиям:
- недалеко от Киева (ну, скажем, до 30км);
- удобный подъезд;
- песчаный берег (можно мелкие камни);
- полоса для ловли от 500 м и больше;
- умеренная струя.

ЗЫ. Если в этом году состоится Карась-2007, у меня на примете есть отличное место!
Филин зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 17:20   #128
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=Филин;35066]
- недалеко от Киева (ну, скажем, до 30км);



Эт я думаю не правильно, так как не у всех людей есть машыны, есть подростки, которые так как и я хотят поучаствывать(главное мне успеть подсобирать денег и купить фидер и будет все окей) у которых даже не может бить прав. Я думаю лучше будет проводить в Киеве.
(эт моё мнения )
карасик зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 17:31   #129
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Тока за Руссановский канал...
Hike зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 21:12   #130
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
[QUOTE=карасик;35096]
Цитата:
Допис від Филин Переглянути допис
- недалеко от Киева (ну, скажем, до 30км);



Эт я думаю не правильно, так как не у всех людей есть машыны, есть подростки, которые так как и я хотят поучаствывать(главное мне успеть подсобирать денег и купить фидер и будет все окей) у которых даже не может бить прав. Я думаю лучше будет проводить в Киеве.
(эт моё мнения )
Если соревнования даже и будут скажем так за 30 км от Киева, это ж не значит что каждый участник должен приехать на своей машине. Дядьки на машинах будут ехать и могут подвести безколёсных, если они будут себя хорошо вести
Но фидер в отличии от машины нада иметь свой, подругому ни как...
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 21:22   #131
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Я тоже за Русановский канал. Не из-за того что мне там нравиться ловить или я рядом живу....чисто из организационных соображений , где ещё можно разместить такое количество участников
Можно конечно на Набережной или Сан Сити, Трухановом (у этих мест тоже есть свои недостатки....), наиболее оптимальным вариантом являеться Русановский...ИМХО
А то что склонно-бетонный берег не вижу тут ничего плохого, в том году все участники Плотвы отловились, и не кто не пострадал от этого фактора..
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 02:23   #132
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемые участники "Плотвы". Считаю нужным напомнить, что наиболее вероятно проведение соревнований в период нерестового запрета. Кроме запрета на проведение таких акций в этот период существует запрет на рыбную ловлю за пределами населенных пунктов. Если в Киеве еще как-то прокатит - то в "диком поле" соревнования по лову рыбы могут плавно перейти в соревнования по уплате штрафов. Не стоит дразнить инспекцию.
JK зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 06:37   #133
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Уважаемые участники "Плотвы". Считаю нужным напомнить, что наиболее вероятно проведение соревнований в период нерестового запрета. Кроме запрета на проведение таких акций в этот период существует запрет на рыбную ловлю за пределами населенных пунктов. Если в Киеве еще как-то прокатит - то в "диком поле" соревнования по лову рыбы могут плавно перейти в соревнования по уплате штрафов. Не стоит дразнить инспекцию.

Учитывая тот факт ,что домиковские соревнования не являются таковыми официальными де-юре( не заригистрированы в госкомспорте), то юридически -это всего лишь коллективная рыбалка. По правилам в запрет можно ловить в межах населенного пункта 1 вудкой с 1 гачком - не превышая норму вылова ( 3кг). пока ниразу не превысили.... А еще Дом рыбака неоднократно оказывал инспекции спонсорскую поддержку в виде бензина для рейдов против браков и на соревнованиях для обеспечения порядка очень часто присутствовал рыбинспектор. Так что ....

И еще тут вот есть предложение плотву как и Пингвина провести раздельно- 2 сектора, 1,2,3 место на фидер и 1,2,3 место на сталь... Из уважения так сказать к "староверам".. :-) какие будут мнения?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 08:45   #134
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
И еще тут вот есть предложение плотву как и Пингвина провести раздельно- 2 сектора, 1,2,3 место на фидер и 1,2,3 место на сталь... Из уважения так сказать к "староверам".. :-) какие будут мнения?
ИМХО, лучше как было - всех в перемешку, для обеспечения равнозначности секторов. А вот победителей можно группировать и по номинациям "сталь/фидер".
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 08:45   #135
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Учитывая тот факт ,что домиковские соревнования не являются таковыми официальными де-юре( не заригистрированы в госкомспорте), то юридически -это всего лишь коллективная рыбалка. По правилам в запрет можно ловить в межах населенного пункта 1 вудкой с 1 гачком - не превышая норму вылова ( 3кг). пока ниразу не превысили.... А еще Дом рыбака неоднократно оказывал инспекции спонсорскую поддержку в виде бензина для рейдов против браков и на соревнованиях для обеспечения порядка очень часто присутствовал рыбинспектор. Так что ....

И еще тут вот есть предложение плотву как и Пингвина провести раздельно- 2 сектора, 1,2,3 место на фидер и 1,2,3 место на сталь... Из уважения так сказать к "староверам".. :-) какие будут мнения?
Мудро и правильно... Считаю, что нужно поддержать...
Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 10:32   #136
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По поводу места

В этом вопросе полностью поддерживаю Филина. Если проводить соревнования на Русановском канале, тогда не следует их позиционировать как "Фидер против Стали". Это все равно, что проводить гоночные соревнования внедорожников и скоростных авомобилей на городских улочках, где основные достоинства и преимущества обеих категорий будут полностью снивелированны. В итоге, это будут просто соревнования по донной ловле, за которые я тоже "ЗА"!
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 10:44   #137
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

И еще тут вот есть предложение плотву как и Пингвина провести раздельно- 2 сектора, 1,2,3 место на фидер и 1,2,3 место на сталь... Из уважения так сказать к "староверам".. :-) какие будут мнения?


2 сектора - это хорошо
карасик зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 11:06   #138
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
И еще тут вот есть предложение плотву как и Пингвина провести раздельно- 2 сектора, 1,2,3 место на фидер и 1,2,3 место на сталь... Из уважения так сказать к "староверам".. :-) какие будут мнения?

Помоему, так оно и должно быть в реалии!
Hike зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 11:38   #139
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
И еще тут вот есть предложение плотву как и Пингвина провести раздельно- 2 сектора, 1,2,3 место на фидер и 1,2,3 место на сталь... Из уважения так сказать к "староверам".. :-) какие будут мнения?
Чем больше номнаций тем лучше, больше призовых мест.

Если организаторы танут такое увеличение призового фонда, то учитывая давний спор "Фидер/Сталька", стоит подумать о введении еще одной номинации - Апсолютный Чемпион или "Воин Фидера/Рыцарь Стали".

Раздел на два сектора поддерживаю. При выборе места проведения, будет больше маневров, т.к. можно Сталиниснов поставить где струя, Фидер там где меньше течение. Так все окажутся в удобных им условиях.

Русановский канал, как место проведения не поддерживаю, хоть и живу рядом. Город на пятках, рыбы крайне мало, рельеф дна отсутствует .

Мож обратиться от имени спонсоров и организаторов в инспекцию?
Тат и так мол, просим разрешить провести соревнования за пределами Киева, вне зон нерестилищь, по разрешенным правилам. Нужен участок берега 300 метров с такими то условиями.
"Взамен" Вам то то и то то(можно акцию Чистый берег впарить, да мало ли...)

Вопрос. А по каким правилам будет проводится Плотва?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 11:41   #140
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
По правилам в запрет можно ловить в межах населенного пункта 1 вудкой с 1 гачком - не превышая норму вылова ( 3кг). пока ниразу не превысили.... А еще Дом рыбака неоднократно оказывал инспекции спонсорскую поддержку в виде бензина для рейдов против браков и на соревнованиях для обеспечения порядка очень часто присутствовал рыбинспектор. Так что ....

И еще тут вот есть предложение плотву как и Пингвина провести раздельно- 2 сектора, 1,2,3 место на фидер и 1,2,3 место на сталь... Из уважения так сказать к "староверам".. :-) какие будут мнения?
Выезд за Киев априори предполагает рыбалку не в пределах населенного пункта. Массовое мероприятие может быть воспринято инспекцией по-разному, тем более, что сейчас идет программа придания домиковским соревнованиям статуса официальных (но не стоит начинать деятельность с посулов дать взятку должностному лицу - спонсорская помощь должна быть официальной, со всеми бумагами). Исходя из этого остается только Киев, в черте города.
Разделение фидер-сталь удобнее для организаторов и в какой-то мере для соревнующихся. Конечно, лучше всего было бы разнести сейшн на два отдельных участка, дав возможность металлистам полностью реализовать преимущества стали на струе и хорошем рельефе. Но это, ес-сно, не реально. Так что скорее всего Русановский канал...
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua