Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2009, 15:25   #121
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я бы придержался к словам с станции ведь в мануале еще написано мешать масло с бензином 1:100 для 2-х тактных двигателей
К чему в кучу все скидывать? О другом ведь вопрос был, верно? Конкретно о 2т смеси тут, на форуме, инфы предостаточно. Равно как и объяснения, почему пишут в мануале 1/100. Кстати, людей, которые катаются на 1/100, знаю... Моторчики живы, в эксплуатации не первый сезон...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 22:10   #122
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Цитата:
Допис від VipBoat Переглянути допис
Обращаюсь к бывалым капитанам за советом , какое масло лучше залить в картер 4-х такт. Хонда 15 ? В мануале 10W30,на СТО предлагают лить 10W40 говорят ,лучше, так может ещё лучше в новый двигатель ,ещё не обкатанный залить синтетику 5W40. Синтетика ещё лучше, чем полусинтетика. Кто нибудь лил в свой движок -синтетику?
у мну х5,лью 10в40,там шире температурный диапазон,шо есть летом гуд.кстати беру на бондарском мобил 10в40 в синей упаковке(50грв),пр-ва янки,потому как в серебристой упаковке продавемый в автомагах пр-ва турция.(и чо я ему не доверяю?).еще на бондарском есть квикер стейт,зеленая упаковка,и моторное и трансмисионка,тоже очень хорошое масло,начал изначально лить мобил,а так бы лил кв.стейт.а по спецификации масла лутше придерживаться мануала.
С ув.
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 23:17   #123
jolik
 
Аватар для jolik
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 90 раз(а) в 5 сообщениях
"а по спецификации масла лутше придерживаться мануала"
После залития и езды на супер-пупер крутом синтетическом масле от мобил1 ( 0W50) по пробегу в 2000 км Таврийскому двигателю настал полный кирдык с капиталкой....Оно просто слишком текучее оказывается, не для наших зазоров технологических.
ИМХО! Если ето новый продукт (мотор), выполненый по современной технологии- ну там инжектор и прочии приблуды, используйте то,что предписывает производитель + что-нибуть повыше классом, а если у вас мотор, дизайн и технология производства которого не менялась около 40 лет не ломайте себе голову - качественная минералка , ну полусинтетика, ЭТОГО вполне достаточно .ИМХО!!!!!!
К каждой вещи нужен индивидуальный подход!!!!!!!
jolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 23:46   #124
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від jolik Переглянути допис
"а по спецификации масла лутше придерживаться мануала"
После залития и езды на супер-пупер крутом синтетическом масле от мобил1 ( 0W50) по пробегу в 2000 км Таврийскому двигателю настал полный кирдык с капиталкой....Оно просто слишком текучее оказывается, не для наших зазоров технологических.
ИМХО! Если ето новый продукт (мотор), выполненый по современной технологии- ну там инжектор и прочии приблуды, используйте то,что предписывает производитель + что-нибуть повыше классом, а если у вас мотор, дизайн и технология производства которого не менялась около 40 лет не ломайте себе голову - качественная минералка , ну полусинтетика, ЭТОГО вполне достаточно .ИМХО!!!!!!
К каждой вещи нужен индивидуальный подход!!!!!!!
А "Таврийский двигатель",это не Мотор Сич МС-40?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 22:03   #125
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від jolik Переглянути допис
После залития и езды на супер-пупер крутом синтетическом масле от мобил1 ( 0W50) по пробегу в 2000 км Таврийскому двигателю настал полный кирдык с капиталкой....
Уверяю вас,что не масло здесь причина,при условии,что оно не фальсификат.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 22:38   #126
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
А "Таврийский двигатель",это не Мотор Сич МС-40?
Попросил бы по поводу МС говорить без сарказма
Acid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 22:52   #127
КПСС
 
Аватар для КПСС
 
Реєстрація: 01.02.2009
Звідки Ви: Подол
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Уверяю вас,что не масло здесь причина,при условии,что оно не фальсификат.
А почему масло не причина! На Перова 90 % раскрученных брендов фальсификат. 100% ая информация от приближённого продавца и его коллег. Упаковка не соответствует содержанию продукции.Надо брать не раскрученные бренды пр-ва Италии,Франции.Качество будет гарантировано!Даже российские бренды не хуже ...... .
КПСС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 23:22   #128
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Хмм... вчера написал сообщение, а сегодня оно пропало.... Ладно, короче... про применяемые масла написано в инструкции к мотору. По своему личному опыту общения с владельцами моторов могу сказать, что инструкцию читают единицы и применяемые ГСМ льют в моторы тоже единицы, остальные чего-то химичат с разными марками, вязкостями и октановыми числами то-ли от жадности, то-ли от большого ума... Надо будет глянуть в Хонду и Тохатсу, но у Меркури и Сузуки в мануалах есть таблички с применяемыми маслами и написано русским по англицки, что если нет возможности применить паспортное масло, то взгляни дорогой в табличку и примени соответствующую замену по классификации API...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 23:24   #129
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Я три года (56000) км прошел на мотоцикле хонда СВ650 с оборотами до 13000 и зверскими знакопеременными нагрузками на масле 20W50 минеральном тракторном! Просто во время создания моего моца, другого масла небыло!
Режим работы ПЛМ коренным образом отличается от работы мотора мотоцикла именно из соображений ствбильности своих оборотов.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 23:44   #130
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Я три года (56000) км прошел на мотоцикле хонда СВ650 с оборотами до 13000 и зверскими знакопеременными нагрузками на масле 20W50 минеральном тракторном! Просто во время создания моего моца, другого масла небыло!
Режим работы ПЛМ коренным образом отличается от работы мотора мотоцикла именно из соображений ствбильности своих оборотов.
Я бы не сказал, что 20W-50 это тракторное масло. Просто масло для жарких климатических зон или как в Вашем случае для высокооборотистых, а следовательно высоконагруженных и "жарких" моторов. По Вашему получается, что масло 10W-60 для газонокосилк и бензопил
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 00:33   #131
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Хмм... вчера написал сообщение, а сегодня оно пропало.... ...
Не пропало, отнюдь, отмодерировано, там даже сноска есть, за что именно. Ибо с такими фразами "Абы потрындеть от большого ума про плохой сервис" (узнаете автора надеюсь?) можно смело отправляться на форум, где собрались подобные гуру, а не любители "потрындеть"...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 06:59   #132
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від КПСС Переглянути допис
А почему масло не причина! На Перова 90 % раскрученных брендов фальсификат.
А потому что я делал оговорку..
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
....при условии,что оно не фальсификат.
Утверждаю –не важно о каком мы двигателе говорим- ПЛМ, мотоциклетном , автомобильном, если в нем используют не «левое» масло ,он так быстро не умрет…причина не в масле.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 07:27   #133
КПСС
 
Аватар для КПСС
 
Реєстрація: 01.02.2009
Звідки Ви: Подол
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
–не важно о каком мы двигателе говорим- ПЛМ, мотоциклетном , автомобильном,он так быстро не умрет…
Это 100%,если двигатель хороший и сделан в нормальном месте .
КПСС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 11:19   #134
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Acid Переглянути допис
Попросил бы по поводу МС говорить без сарказма
Я одинаково уважительно отношусь ко всем моторам,работающих,как "часики".Никакого сарказма.На вопрос ответ не поступил,пойдём по логике.
Если у меня Суза,то это не значить "полеский мотор",соответственно "таврийский двигатель" МС-40.Так как это двигатель двухтактный(может я чего-то не знаю поправте),то о каком синтетическом масле Mob-1 0W50 может идти речь в Данном случае,можно было и "Олейну" лить.Вот и все зазоры.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 11:45   #135
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Не пропало, отнюдь, отмодерировано, там даже сноска есть, за что именно. Ибо с такими фразами "Абы потрындеть от большого ума про плохой сервис" (узнаете автора надеюсь?) можно смело отправляться на форум, где собрались подобные гуру, а не любители "потрындеть"...
А я просто работаю в сервисе... И всегда стремлюсь по максимуму технику узнать и клиенту разъяснить. И мне просто обидно. Отдаешь клиенту рабочий мотор, а он потом приезжает и говорит что после меня он стал хуже работать. А в моторе чего только нет... или рубашка охлаждения дерьмом забита, или игла растворилась от бензина, или свечи красные как морковки и т.д.... А когда объясняешь владельцу в чем причина, он думает что я его на деньги хочу развести и новые детали впарить... просто обидно...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 13:25   #136
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Я одинаково уважительно отношусь ко всем моторам,работающих,как "часики".Никакого сарказма.На вопрос ответ не поступил,пойдём по логике.
Если у меня Суза,то это не значить "полеский мотор",соответственно "таврийский двигатель" МС-40.Так как это двигатель двухтактный(может я чего-то не знаю поправте),то о каком синтетическом масле Mob-1 0W50 может идти речь в Данном случае,можно было и "Олейну" лить.Вот и все зазоры.
Валера,мне кажется,что писали буквально - о "Таврическом" движке.
Ну ЗАЗ 1102.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 13:40   #137
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Я бы не сказал, что 20W-50 это тракторное масло. Просто масло для жарких климатических зон или как в Вашем случае для высокооборотистых, а следовательно высоконагруженных и "жарких" моторов. По Вашему получается, что масло 10W-60 для газонокосилк и бензопил
Получается, что масло должно соответствовать режиму работы мотора. В ПЛМ 4т подойдет любое масло указанного в мануале диапазона и качества (при условии что не паленка). Тем более, что масло меняется раз в сезон.

Я не знаю как водилам или сервисменам удается адекватно и конкретно оценить то или иное масло.

Возможно, что в большинстве это самовнушение (Мобил баще Шелл, а ликвимоли с молибденом это вообще отстой и все).
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 13:45   #138
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Валера,мне кажется,что писали буквально - о "Таврическом" движке.
Ну ЗАЗ 1102.
Олег,вероятно Не въехал в алигорию
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 21:36   #139
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Не получилось у меня сегодня, сменить масло в редукторе ямахи - не смог открутить пробки, хотя и отвёртку взял не маленькую Нужна ударная, что-ли?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2009, 00:09   #140
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
А я просто работаю в сервисе... И всегда стремлюсь по максимуму технику узнать и клиенту разъяснить. И мне просто обидно. Отдаешь клиенту рабочий мотор, а он потом приезжает и говорит что после меня он стал хуже работать. А в моторе чего только нет... или рубашка охлаждения дерьмом забита, или игла растворилась от бензина, или свечи красные как морковки и т.д.... А когда объясняешь владельцу в чем причина, он думает что я его на деньги хочу развести и новые детали впарить... просто обидно...
+1000 Я. связанный с з.ч. для машин, с такими клиентами знаком не по наслышке. У своих клиентов (СТО, магазины, столы заказов) тоже часто встречаешься с такими - или зальют какую-то гадость или наоборот не дольют, или перегрузят машину по самое не могу и на ямке прыгнут, а потом амортизатор с погнутым штоком пытаются по рекламации (гарантии) поменять. Всяко бывает. Прошу прощения за флуд.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua