Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2009, 00:03   #61
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
б/у нормальный найти реальная проблема. В основном их продают привезенные (а если посмотреть на вещи трезво то ворованные) из Европы, или вообще непонятно откуда. Такой мотор я бы себе не брал. Во первых непонятно где украден, во вторых непонятно, что с ним было. Ес-но все продавцы будут петь песню про идеальное состояние, которое проверить полностью невозможно. Не будете ж вы блок цилиндров вскрывать или разбирать коробку. Внешне их ес-но вылизывают и готовят. Я уже задавался недавно поиском мотора сам. Если б/у продают и на него есть паспорт, что он куплен официально в Украине - это уже другая история, тут можно смотреть. Суда по моему посещению официального диллера меркури, там работают люди компетентность которых оставляет желать лучшего, поэтому состояние мотора они определяют на глаз. Привозишь мотор, они его запускают и о чудо - ваш мотор запускается.
У нового поколения инжекторых моторов есть мозги и можно посмотреть реальную наработку и режимы в которых он ходил. Я нашел себе недано ямаху купленную пол года назад на Панавто, официальную, с пробегом 14 часов всего навсего в состоянии нового мотора. Купил дорого, совсем немного дешевле нулевого, но зато уверен, что движок ничем не отличается от нового. Кстати даже рад, что такой попался, обкатывать не нужно было, его обкатали идеально судя по показаниям компа, как раз 14 часов - обкатка. Такие моторы проскакиваю, главное поискать. На баркасе нужно смотреть, там есть куча объявлений.
Еще можно смотерть новые моторы, которые привозят из Европы и не растамаживают, пока у нас это катит, так как документы на моторы реально практически не нужны для регистрации. Договор и чек от ЧПшника ничего не стоит.

Так, что хороший б/у будет стоить тоже дорого, а то, что продают дешево как правило хлам, который потом нужно будет ремонтировать и мучиться. Чудес не бывает.
А бум машин б.у. как Вы обьясните - ведь тоже есть и нормальные и г...о. Правда в основном г...о шло к нам , как сейчас моторы лодочные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Я не заню цены на сузуки 40-е, так как искал себе сугубо 60-ку. А сузуку думаю не стоит брать. Во первых сервис проблемный, во вторых по сузукам слышал много негатива.
Я бы смотрел в сторону мерика, ямахи или хонды.
И потом изначально смотрите историю мотора, я писал выше а не цену сперва. Но думаю достойный движок стоить будет дороже чем 3400

Кстати, вот к примеру, вы покупаете авто, к нему идет сервисная книга, вы ж ее потом дальше отдаете, правильно? Тут так же. К мотору должна идти. Если ее нет, вам это ничего не напоминает?? Сколько моторов у меня было, ко всем были документы где они покупались.
Машина тоже идёт с доками нормальными - ервисная книжка т.д.... А мотор у буржуинов считается расходной частью, даже у машины, а у лодки тем болеее.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 09:48   #62
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Машина тоже идёт с доками нормальными - ервисная книжка т.д.... А мотор у буржуинов считается расходной частью, даже у машины, а у лодки тем болеее.
Это могут рассказать только продавцы таких моторов. Если мотор покупался новым, то по любому он обслуживался на станции, и однозначно были документы оттуда же.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 13:57   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Это могут рассказать только продавцы таких моторов. Если мотор покупался новым, то по любому он обслуживался на станции, и однозначно были документы оттуда же.
Ну почему.У Мерка Сервисных книг нету,все процедуры произведённые с мотором в компе.У Хонды есть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 14:28   #64
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну почему.У Мерка Сервисных книг нету,все процедуры произведённые с мотором в компе.У Хонды есть.
Не горячись...

Востаннє редагував DIVER: 06.04.2010 о 09:13.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 14:44   #65
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Не горячись...
Это мотор купленный в Адвенчерленде или контробас? В сервисной книжке белого мотора нет ни единого слова на иностранном языке(акромя русского),так что ,что есть у буржуев не обязательно есть у нас ,именно официально.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 17:21   #66
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это мотор купленный в Адвенчерленде или контробас? В сервисной книжке белого мотора нет ни единого слова на иностранном языке(акромя русского),так что ,что есть у буржуев не обязательно есть у нас ,именно официально.
У меня был мерк. Была сервисная книга на него, был гарантийный талон, и книжки на всех языках, какие только возможно.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 17:56   #67
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
У меня был мерк. Была сервисная книга на него, был гарантийный талон, и книжки на всех языках, какие только возможно.
За последние 5 лет в моём кругу и мной включительно было куплено 4 мотора марки МЕРК.Из них 30 2т лайт,25 4т ЕФИ,3,3 2т 2 штуки.Ни к одному сервисная не прилагалась,при этом Мерки покупались в Адвенчерленде.У них всё в базе.Я спрашивал про перепрошивку у них своего 25-го в 30-ку,так с впрысковыми вообще сложность,так как они к нему комп подключат и вся инфа с него в Бельгию пойдёт.Да и ТО когда проходят то ни о каких сервис книжках и не заикаются.Правда это возможно из-за того что производитель лояльно относится к самостоятельной замене масла.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 18:10   #68
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
так как они к нему комп подключат и вся инфа с него в Бельгию пойдёт.
Это чушь на Адвенчере рассказали?
Мало того, что они 40-ку от 60-ки отличить не могут, так еще и клиентам по ушам катаются. Мда........
Скажу честно, не ездите туда больше никогда! Нет там специалистов. Лапшу вешают народу да еще и деньги берут за это.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 18:21   #69
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Это чушь на Адвенчере рассказали?
Мало того, что они 40-ку от 60-ки отличить не могут, так еще и клиентам по ушам катаются. Мда........
Скажу честно, не ездите туда больше никогда! Нет там специалистов. Лапшу вешают народу да еще и деньги берут за это.
Так я и не ездею туда,чай не каличный,пока не сломается ноги моей там не будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 08:02   #70
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
За последние 5 лет в моём кругу и мной включительно было куплено 4 мотора марки МЕРК.Из них 30 2т лайт,25 4т ЕФИ,3,3 2т 2 штуки.Ни к одному сервисная не прилагалась,при этом Мерки покупались в Адвенчерленде.У них всё в базе.Я спрашивал про перепрошивку у них своего 25-го в 30-ку,так с впрысковыми вообще сложность,так как они к нему комп подключат и вся инфа с него в Бельгию пойдёт.Да и ТО когда проходят то ни о каких сервис книжках и не заикаются.Правда это возможно из-за того что производитель лояльно относится к самостоятельной замене масла.
Я так думаю здесь ситуация как с серыми дилерами по авто.У меня есть сервисная в которой написаны все сервис центры мерка(причем в книге прописано кто занимается только ТО а кто и ремонтом)
И если покупался двиг не в самом адвенчере ,а у его партнеров то сервисную они дают.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 12:57   #71
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Я не заню цены на сузуки 40-е, так как искал себе сугубо 60-ку. А сузуку думаю не стоит брать. Во первых сервис проблемный, во вторых по сузукам слышал много негатива.
Я бы смотрел в сторону мерика, ямахи или хонды.
И потом изначально смотрите историю мотора, я писал выше а не цену сперва. Но думаю достойный движок стоить будет дороже чем 3400
.
Просто пока есть в районе 3500$ вот и спрашиваю за 40 и Сузуки так как помошней стоит и дороже и марка Сузуки помоему одна из дешевых
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 14:37   #72
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Просто пока есть в районе 3500$ вот и спрашиваю за 40 и Сузуки так как помошней стоит и дороже и марка Сузуки помоему одна из дешевых
Ну хорошее никогда не было дешевым конечно. Но думаю стоит малехо подождать и подкопить. Все равно уже холод собачий на воде, а до весны времени куча.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 16:43   #73
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ну хорошее никогда не было дешевым конечно. Но думаю стоит малехо подождать и подкопить. Все равно уже холод собачий на воде, а до весны времени куча.
Вы всётаки думаете что это дёшево?
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 13:52   #74
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Хочу поставить себе на Днепряку 40 4т. Решил поднять старую тему, так как вариантов сейчас много нужно решить что брать. Условия просты 40, 4т, трим, дистанция, длинная нога. Новый мот не потяну, есть не плохие варианты б/у. Один из них мне приглянулся это мерк 2007 инжектор 40 4т. Но зараза сделан в Китае. Вопрос хорошо это или плохо?
Поругайте или же похвалите этот мот.
Есть еще много вариантов карбовых, но... все же наверно инжектор???
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 15:06   #75
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Хочу поставить себе на Днепряку 40 4т. Решил поднять старую тему, так как вариантов сейчас много нужно решить что брать. Условия просты 40, 4т, трим, дистанция, длинная нога. Новый мот не потяну, есть не плохие варианты б/у. Один из них мне приглянулся это мерк 2007 инжектор 40 4т. Но зараза сделан в Китае. Вопрос хорошо это или плохо?
Поругайте или же похвалите этот мот.
Есть еще много вариантов карбовых, но... все же наверно инжектор???
Там до определённого года были проблемы с топливным насосом высокого давления, вызваные неудачной формой паросепаратора.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 16:03   #76
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Там до определённого года были проблемы с топливным насосом высокого давления, вызваные неудачной формой паросепаратора.
Руслан, а можно по подробней. Еще есть не плохая Хонда 40, но она карбовая, чем это грозит в отличии от инжектора?
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 16:12   #77
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Руслан, а можно по подробней. Еще есть не плохая Хонда 40, но она карбовая, чем это грозит в отличии от инжектора?
Так кудаж подробнее то? На мотолодке этот вопрос на изнанку уже выворачивали.
Короче у старого типа паросепаратора корпус вплотную к масляному фильтру подогнан,что в свою очередь подогревает его и в результате этого моторчик ТНВД что внутри стоит перегревается и перестаёт создавать нужное давление. Кстати насос от десятки туда как родной становится(Бошевский).

Карбюраторы ничего плохого для мотора не несут, тут только вопрос синхронизации становится остро после разборки и очистки.
А плохой бензин карбюратору не столь проблемный вопрос в отличии от инжектора.

У меня есть моторы с обеими системами, поэтому как бы есть понимание, но при этом у инжектора вижу всего одно преимущество, а именно лёгкий старт в любых условиях и температуре.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 16:55   #78
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Да еще заметил что Хонды даже б/у и даже карбовые раскупаются быстрее всех остальных мотов. В чем причина, кроме веса? Есть наверно у Хонды какой то козырь. Да еще мерк 40 2007 года собирается в Китае а это уже настораживает... Хонда написан как Японей а там х.з.
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 17:01   #79
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Да еще заметил что Хонды даже б/у и даже карбовые раскупаются быстрее всех остальных мотов. В чем причина, кроме веса? Есть наверно у Хонды какой то козырь. Да еще мерк 40 2007 года собирается в Китае а это уже настораживает... Хонда написан как Японей а там х.з.
Ну у каждой марки свои поклонники, а вот Мерк из Китая , это Мерк с самого современного завода, так,что не нужно путать с кооперативами......

А вес зря недооцениваете, так как для совкокастрюль это архиважно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2012, 19:55   #80
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Ну у каждой марки свои поклонники, а вот Мерк из Китая , это Мерк с самого современного завода, так,что не нужно путать с кооперативами......
На то и надеюсь что на заводе достойный контроль качества.
Цитата:
А вес зря недооцениваете, так как для совкокастрюль это архиважно.
А вот здесь не понятно, лучше меньше вес или же наоборот?
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua