Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>>

Важная информация

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 21:47   #381
Leks

Благодарили 319 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _absh Посмотреть сообщение
а приведите примеры правильных удочек. а то, чего доброго, стукнет в голову и восьмерки с девятками попробовать.
Семёрки есть даже в барахолке на данном сайте. Минимум две достойные точно. А так... флагман, брэйн (из того, что можно приобрести легко).
Восьмерки: Вы имеете уникальную возможность приобрести тику эксклюзив в данной длине в "рыбацкий рай". Ну я бы только поменял полый хлыст на "китовый ус". И это не реклама, это факт. Кроме того, флагман предлагает модели в этой длине, которые имеет смысл посмотреть при наличии интереса. Так же видел колмик в этой длине на олх (б/у).
Длинее... не интересовался. Может помогут более продвинутые поплавочники.
Leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 01:37   #382
_absh

Благодарили 429 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
Семёрки есть даже в барахолке на данном сайте.
вопрос был задан предыдущему оратору. в интернете и в барахолке понятно, что можно найти всякое, но интересен личный опыт.
_absh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 21:05   #383
SHREDDER

Изображений: 3
Благодарили 2,989 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _absh Посмотреть сообщение
а приведите примеры правильных удочек. а то, чего доброго, стукнет в голову и восьмерки с девятками попробовать.
сорри) не увидел.

Ну "правильная" - это ИМХО быстрая и легкая, и как следствие - тонкий бланк который режет воздух, т.с...

Примеры привести могу не так много) Сам ловлю на COLMIC BAVIERA 8 м. Весит 375 г - мне норм. Ловлю сейчас на боковой кивок, но раньше махал ей много. Весь день в руках.

До этого была 2 шт Тика Виннер (8 и 9 м) - шикарные удочки но хрупковаты - ломал их три раза).

Точно очень достойный вариант Tica Exclusive 8 м - весит всего 275 г! Цена правда кусается)

Удочки от Мавера и Колмик - слишком дороги ИМХО сейчас. Я свою купил по оказии по хорошей цене. Правда сейчас бы даже за такую цену не купил - трудные времена))

В продукции Флагмана не разбираюсь, по причине предвзятого отношения чисто к компании) Это мои личные заморочки)

Но вот как по мне абсолютный фаворит по цена/качество - Brain Phantom 8m. Весит 305 г, при это быстрая и тонкая. Тряс на выставке - огонь. Я бы брал ее если бы встал вопрос правильной 8-ки)

ЗЫ та Колмик что на ОЛХ - модель X-Antos - весит 560 факинг грамм! При этом стоит дороже Фантома)) Категорически не рекомендую... Она очевидно для ловли карпов....

ЗЫ по 9-кам все очень плохо... в магазинах нашел только Sensas Bullet - 394 г. Цена тоже кусается)

Последний раз редактировалось SHREDDER; 04.06.2020 в 21:12.
SHREDDER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
an_ver (05.06.2020), _absh (04.06.2020), Шимано (Вчера)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра