Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2011, 20:44   #1
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Адвенчер м360в

Приобрел новую лодку Адвенчер м360в.Розкажите,кто ети лодки експлуатировал какие + и какие - .Лодка будет експлуатироваться з Ветерком 12.
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 21:01   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А что вы хотите услышать? Хорошая лодка но лично мне не нравятся уключины , а так вопросов нету.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2011, 21:19   #3
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
лодка

Согласен с Вами.
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 10:30   #4
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Прошлый сезон эксплуатировал с ветерком 12, да уключины не надежные, сделали из металла.На 12 ветерке двоих выводит на глис, троих нет.Проблем с лодкой нет, хотя лодке около 5 лет(брали б/у тут на форуме).
Alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 11:26   #5
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
лодка

А какая скорость с 1чел,и 2чел под 12Ветерком?
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 15:18   #6
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Скорость точно не скажу, нечем замерять было, но двоих человек 85+70 кг на глисс выводил в течении 10 сек. Откатались на комплекте сезон(1-2 раза в неделю).Единственное что показалось скорость на белом винте была больше чем на красном.
Alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 19:14   #7
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А что вы хотите услышать? Хорошая лодка но лично мне не нравятся уключины , а так вопросов нету.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нормальные там уключины, уже. Смотрел перед Новыг годом себе, исправили они косяк с уключинами.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2011, 19:29   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Нормальные там уключины, уже. Смотрел перед Новыг годом себе, исправили они косяк с уключинами.
А как именно исправили? Заменили тип уключин?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  858f78d42799.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  77,4 КБ
ID:	109031  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 00:14   #9
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А что вы хотите услышать? Хорошая лодка но лично мне не нравятся уключины , а так вопросов нету.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А что лучше... Гранд с голимым корейским ПВХ или Эдвенчер из немецкого ПВХ но с веслами на баллонах?
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 00:31   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
А что лучше... Гранд с голимым корейским ПВХ или Эдвенчер из немецкого ПВХ но с веслами на баллонах?
Вот только не нужно про голимый ПВХ тут говорить на Гранде, тем более его голимость весьма надуманна.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 00:46   #11
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот только не нужно про голимый ПВХ тут говорить на Гранде, тем более его голимость весьма надуманна.
Сколько Гранд официально дает гарантию на ПВХ?
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 02:47   #12
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А как именно исправили? Заменили тип уключин?
ДА. Ща как у капитана, навигатора, короче металический стержень с пласмасовой гайкой .

---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:40 ----------

Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
А что лучше... Гранд с голимым корейским ПВХ или Эдвенчер из немецкого ПВХ но с веслами на баллонах?
Конкретные факты по поводу корейского "галимого" ПВХ ? Чем галимое ,почему ? Или абы по..здеть ??? У Адвенчера ПВХ нормальное, вот только при изготовлении лодок они его выворачивают на изнанку. А это совсем не хорочо...
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 02:59   #13
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Сколько Гранд официально дает гарантию на ПВХ?
Если я не путаю,то на ПВХ дает гарантию производитель ткани с момента ее выпуска.А "лодочник",как правило,дает гарантию на швы .На клееные-два,на
сварные-5 лет (грозятся сделать до 7),а гарантию на ткань как бы дублирует,не снимая ответственности с производителя.Все ли так делают - не знаю."Леваки" скорее всего не так.Правда,не очень понятно,куда относится отрезок времени
между изготовлением ткани и самой лодки.Ведь ткань может залежаться
месяц-два-и более ?
За достоверность информации в "копии" ниже не отвечаю.
- - - - - - -

Re: Вопросы к SIA "BUSH"
Igor Bush » Пн фев 14, 2011 14:47

Уважаемый Сузуям, не передергивайте пожалуйста. Я не говорил про успешное применение. Я сказал, что применяет. Мы считаем MIRASOL намного хуже немецких материалов. И все, что я написал про него, у нас случалось. Поэтому мы не работаем с MIRASOLOm. Почему его использует БРИГ, спросите у них. ГРАНТ использует немецкий VALMEX.
Igor Bush
Ответить по нику

Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:17
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 03:02   #14
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Сколько Гранд официально дает гарантию на ПВХ?
Вся эта гарантия полная муйня !!! На мою КИАху тож 7 лет" гарантии", а на ЛЭКСУС 3 года и чо ??? Счас " модно" давать больШую гарантию на мамно шоб людей заманить... "А там розберемся" ,главное продать. Вобще гарантия в нашей стране- условность. ИМХО. Не скажу кто круче гранд или адвенчер , себе выбрал навигатор( не из-за цены ) . Гранд - больший уклон в торону комфорта, безопасности, но не скоросной. Адвенчер- самолет, ракета, но в гомосексуалестическом цвете + конченый блеск из-за изнанки.... Серый ? Да , но нет. Серый был, гемор еще тот. Опять ИМХО.
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 04:02   #15
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Чем галимое ,почему ? Или абы по..здеть ???
Я понимаю что имея такой ... шлем на голове, сдерживать себя сложно. Но все таки старайтесь.
Теперь что касаемо фактов. Говоря корейский подразумевалась конкретная марка с которой якобы работают Гранд и Бриг это Миросол (Юж. Корея). ( Якобы, потому что кроме казала- мазала ни каких официальных подтверждений из чего сделана та или иная лодка НЕТ! )У меня нет ни малейшего сомнения в том что в принципе это не плохая ткань. С приличными вроде как заявленными характеристиками. Высокая стойкость к химическому воздействию топлива, солнечных лучей и экстремальной температуры от -30°C до +60°C. На которую производитель (имеется в виду ПВХ )дает гарантию на 5 лет. НО. ... А вот тут следите за ходом мысли.
Приходит КРИЗИС... В первую очередь бьет производителей ПВХ лодок. Продажи резко снижаются. Производитель ( лодок ) уже не хочет закупать ПВХ ткань по прежним ценам и просит снизить оптовые закупочные цены. Производителю (ПВХ ) пофиг. Хочешь дешевле сделаю. Но качество будет не то. В современных ПВХ материалах идет порядка 150 различных присадок и от ультрафиолета и от различных грибковых образований, пластификаторов. Снизить цену можно только не добавляя какие то добавки. Снижая чем качество и долговечность. Производитель (лодок ) говорит да по фиг! Лишь бы дешевле! Лохи схавают...
На каждую оптовую партию ПВХ идет и сертификат и гарантийные обязательства по нему заводом изготовителем. Поэтому "сборщик" из него лодок по сути только дублирует гарантийные обязательства самого изготовителя ( ПВХ). И ни чем не рискует.
Если Вы со мной не согласны то объясните тогда почему на своем сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] Бриг заявляет что "Компания БРИГ дает гарантию, что все используемые материалы в течение 5 лет не подвержены никаким дефектам." А в официально выдаваемых документах этот срок сокращается уже до 2-х лет. И совершенно в другой трактовке. Которую тоже в свою очередь можно трактовать в свою пользу. У меня этому только одно обьяснение : на это ПВХ производитель не дал таких заводских гарантий. И "сборщик" лодок конечно это знает!!!
Что это не как фальсификация со стороны Брига?
А в жизни мы видим двух летние пожелтевшие Гранды, Бриги с не
выводимыми пятнами. И все это при "Харьковской эксплуатации". То есть по выходным дням.... И то не всегда.

Востаннє редагував n-ik: 18.02.2011 о 04:07.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 09:44   #16
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
народ вы что-то не о том говорите какая $$$ гарантия на надувасы, у него ремонт 3 копейки стоит, на что может быть гарантия? по гарантиии вы всегда будете не правы. и еще тот факт что брак вылезет на 2-й рыбалке! а что может быть с швами? я бы на их месте (производителей) давал гарантию на швы 20 лет что-бы такие как вы обсуждатели гарантии покупали! вероятность того что будет что-то с швом очень мизерная скорее всего что-то случится с ПВХ

это как гарантия у производителей автомобилей 7 лет по факту там 7 лет только на сквозную коррозию частей кузова, опять-же я не знаю что нудно сделать с новым автомобилем что-бы у него за 7 лет прогнило крыло на сквозь (может конечно после рихтовки) но производитель вам по гарантии не поменяет потому как оно было рихтованно.

пы-сы был на производстве и видел своими глазами как что варится и клеется не парьтесь с швами ничего не будет
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 09:49   #17
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
А в жизни мы видим двух летние пожелтевшие Гранды, Бриги с не
выводимыми пятнами. И все это при "Харьковской эксплуатации". То есть по выходным дням.... И то не всегда.
Вообще интересная позиция..... обосрать всех и всё....



Хотите пример?
Если плеснуть зелёнку на капот Лексуса он так и останется с пятном, и что из этого следует?
По вашему дауны в компании Лексус(Тойота) работают и экономят на краске....., а во время кризиса вообще на ПФ-115 перешли....

По гуглите поиск и прозреете, что корейские ткани используют все кто только может и где только это возможно.
Очень выгодно занимать позицию когда случись ,что виноват производитель по той или иной причине.
А сами не выполняем требований по эксплуатации и обслуживанию.
Вот простой пример.
В мануале пишут ,что лодку нужно хранить в полу надутом или полностью надутом состоянии, так кто здесь так хранит?
Производители лодок с именем предлагают и средства по уходу за материалом ПВХ, Гранд к примеру 100% предлагает целую гамму, но все думают, да нафиг нужно... и так сойдёт.
А ведь в машине торпеду уже привыкли протирать всякими составами, которые улучшают внешний вид и продлевают жизнь пластику.

Так, что давайте вначале смотреть на себя, а потом упрекать производителя, хотя и он не безгрешен.Только производитель производителю рознь, одни стараются втюхать и не нести ответственности, а для других имя дороже.

Кстати про кризис и недо ПВХ заказанного в Корее +++ Производитель ( лодок ) уже не хочет закупать ПВХ ткань по прежним ценам и просит снизить оптовые закупочные цены. Производителю (ПВХ ) пофиг. Хочешь дешевле сделаю. Но качество будет не то. В современных ПВХ материалах идет порядка 150 различных присадок и от ультрафиолета и от различных грибковых образований, пластификаторов. Снизить цену можно только не добавляя какие то добавки. Снижая чем качество и долговечность. Производитель (лодок ) говорит да по фиг! Лишь бы дешевле! Лохи схавают...++++

Вот любопытно Гранд со своими пожелтевшими лодками мог бы продавать лодки по всему миру, если бы то , что вы написали было правдой хоть самую малость? И Бриг аналогично?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 12:56   #18
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
kvsh, к сожалению я тоже придерживался такого мнения. И к сожалению это очередной миф. В реале гарантия на склейку шва оказывается совсем не лишней. В Бриге швы ползут. И это характерно для темных цветов лодок. Что касается цены ремонта это далеко не "три копейки" ни в прямом ни в переносном смысле. Также считаю кране не корректными постоянные сравнения высоко технологичных технологий машиностроения и склейку двух кусков ПВХ.

Руслан 35, Вы опять ушли в пустую демагогию. Хотя мной были заданы вполне конкретные вопросы : По поводу сроков и формулировки гарантии, выданной вам фирмой Гранд в 2008 году. И ситуации с гарантией на Бриге по факту.
Также не нужно заниматься отсебячеством. Если Вы ссылаетесь на пункт о техническом обслуживании лодки фирмы Гранд. Приведите текст " Руководства пользователя" дословно. Иначе исходя из вашей личной трактовки все пользователи кто хранит лодки из ПВХ фирмы Гранд в собранном состоянии делают это не верно. И из-за этого любые гарантии на лодку аннулируются.
Теперь что касается имиджа и имени. Если бы я как производитель хоть немного об этом заботился то не было бы таких отзывов как о сервис центре Гранда в Харькове. Если бы я заботился о имидже то в первую очередь продавца-дебилоида заменил на компетентного-продавца. Или как минимум на "Олю Букину" та хоть бы улыбалась.
Теперь что касается "продаж по всему миру".... Фирму Гранд на Украине вообще то мало кто знает. Мало известный брэнд. А то что "по всему миру" приведите конкретные примеры куда и в каком количестве.
По Бригу... открою Вам большую тайну. То что касается категории лодок в классе 330К 95% продается на Украине и в России. Если говорить об экспорте то это РИБы. Но на них идет совершенно другой материал.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 13:19   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
n-ik Прежде чем требовать от меня фактов, страниц из мануала прочтите их сами, а потом батон крошите на Бренд.
Я вообще не заморачивался ни гарантией ни названием материала, я лодку покупал которая мне нравилась. Ну ,а когда принёс аэродек на ремонт(по моей вине) его отремонтировали абсолютно бесплатно при том без всяких бумажек и дат продажи.Вот это я считаю правильным подходом, так как я покупая их лодку которая дороже изначально уже заплатил на перёд.
Кстати мыть машину и использовать полироли для сохранения внешнего вида вам тоже нужно в мануале по пунктам расписывать? Или строго настрого запретить под Тополем весной парковаться, а то пятна на эмали не смываемые останутся?
Не нужно включать дурака, есть прописные истины которые можно соблюдать и сохранять товарный вид изделия, а можно и не соблюдать и канючить потом в инете ,что мол то пятна, то цвет изменился.
Лодки Гранд представлены если не ошибаюсь в 40-ка странах мира, а это при описанных косяках и проблемах просто не реально.
То ,что местный рынок их не интересует, так это дело третье, так как стоимость многих здесь не устраивает, а там это вполне нормальная цена.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот про разный материал для них и для нас пожалуйста по подробнее, а то это больше на распускание сплетен похоже.
Кстати ума не приложу, как можно хотеть купить Бриг Динго 330 если и материал говно и швы ползут, а пятна так вообще просто всю лодку загадили.
Может вам Барк присмотреть, там пятен не видно и нет столько трёпа про их качество....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 13:52   #20
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Я понимаю что имея такой ... шлем на голове, сдерживать себя сложно. Но все таки старайтесь.
Теперь что касаемо фактов. Говоря корейский подразумевалась конкретная марка с которой якобы работают Гранд и Бриг это Миросол (Юж. Корея). ( Якобы, потому что кроме казала- мазала ни каких официальных подтверждений из чего сделана та или иная лодка НЕТ! )У меня нет ни малейшего сомнения в том что в принципе это не плохая ткань. С приличными вроде как заявленными характеристиками. Высокая стойкость к химическому воздействию топлива, солнечных лучей и экстремальной температуры от -30°C до +60°C. На которую производитель (имеется в виду ПВХ )дает гарантию на 5 лет. НО. ... А вот тут следите за ходом мысли.
Приходит КРИЗИС... В первую очередь бьет производителей ПВХ лодок. Продажи резко снижаются. Производитель ( лодок ) уже не хочет закупать ПВХ ткань по прежним ценам и просит снизить оптовые закупочные цены. Производителю (ПВХ ) пофиг. Хочешь дешевле сделаю. Но качество будет не то. В современных ПВХ материалах идет порядка 150 различных присадок и от ультрафиолета и от различных грибковых образований, пластификаторов. Снизить цену можно только не добавляя какие то добавки. Снижая чем качество и долговечность. Производитель (лодок ) говорит да по фиг! Лишь бы дешевле! Лохи схавают...
На каждую оптовую партию ПВХ идет и сертификат и гарантийные обязательства по нему заводом изготовителем. Поэтому "сборщик" из него лодок по сути только дублирует гарантийные обязательства самого изготовителя ( ПВХ). И ни чем не рискует.
Если Вы со мной не согласны то объясните тогда почему на своем сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] Бриг заявляет что "Компания БРИГ дает гарантию, что все используемые материалы в течение 5 лет не подвержены никаким дефектам." А в официально выдаваемых документах этот срок сокращается уже до 2-х лет. И совершенно в другой трактовке. Которую тоже в свою очередь можно трактовать в свою пользу. У меня этому только одно обьяснение : на это ПВХ производитель не дал таких заводских гарантий. И "сборщик" лодок конечно это знает!!!
Что это не как фальсификация со стороны Брига?
А в жизни мы видим двух летние пожелтевшие Гранды, Бриги с не
выводимыми пятнами. И все это при "Харьковской эксплуатации". То есть по выходным дням.... И то не всегда.
Чтож вы под харьковом такие озлобленные ??? То у одного все говно ,все пипец ... Теперь у другого все желтеет, розлазиться... Откуда столько поноса ??? Мабудь радиация ....
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua