Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.02.2008, 15:38   #21
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Площадь я привел к словцу...
а насчет сравнения так извени но тогда сравнивай 1х1 с 0,9х1,1 разницы особой нет, что касаеться "локтей" в крыме руки висят над бортом - борт ниже.
И самое главное - почемуто судя по всем форумам владельци В45 - шириной довольны!!! А люди которые ей не пользовались - говорят больше всех (я не имею ввиду прокатиться или посидеть в ней)!
Почему вечно возмущаюсь - потому что в пятницу к вечеру проплатил лодку, а вечером прочитал твой пост по поводу ширины на тестах...
три ночи не спал пока в понедельник в лодку не залез с женой...
а сколько людей еще получают негативное мнение человека который не пользуеться ей!
Купи В51 и наслаждайся! Если будет длинная я думаю есть люди которые укоротят до 4,6 метра!
Абажди, зайди на ту же мотолодку, и ты будешь удивлен, сколько народу кричит о том, что в 45_м мало места. Я свой пост, о котором говоришь, писал увидя и щупая его первый раз в жизни, основываясь только на своих ощущениях, так что сорри, если испортил тебе кайф от покупки, точнее в муках первого свидания с лодкой. Согласись, что мение у каждого субъективно, и основывается на личных моментах. Так сложилось, что сравнивать все локи до 4,2...4,5м по просторности кокпита я буду с Крымкой.
И на сегодняшний день, к сожалению, имеем дырку в модельном ряду. Игорек, ну скажи что я прав?
Если будем говорить о размерах 51_го, то он (опять таки, исключительно ИМХО) посасывает у Москвы-2 по просторности кокпита в кормовой части (рубку не учитываем), и на теперешний момент является лидером в своем классе. Но я его никогда не куплю в открытом варианте, потому что по моему скромному мнению, семейная лодка должна иметь рубку, спальное место на троих, ну а дальше, все те приятности, которые имеются у тюненого В-51. Поэтому либо трансформер, либо самострой.

П.С. До сих пор думал, что мои посты не вызывают негатива у будущих пользователей описываемых мной лодок. Ты дал повод задуматься над переходом в читатели данной рубрики...

Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
После покупки В-51 на следующее утро, проснувшись с женой, подумалось : "а все ж таки... шо-нить метров 7 под 140 кобыл будет самое то"
7 метров под 140_кой будет тускло!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 15:39   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Килеватость, просторность, и прочие тонкости...

Рожденная революцией, т.е. другой темой.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 16:27   #23
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Так сложилось, что сравнивать все локи до 4,2...4,5м по просторности кокпита я буду с Крымкой.
4,2 - лодка другой породы и румпельной философии. По набору положительных характеристик - площади кокпита и мореходности она близка к универсалу... типа Субару Форестера: со всеми плюсами и минусами. Если не учитывать в сравнении краску металик и разницы в мощностях движков на этих двух корытцах .

Цитата:
И на сегодняшний день, к сожалению, имеем дырку в модельном ряду. Игорек, ну скажи что я прав?
Дык таки да.
В Украине отсутствуют недорогие российские Алюры и Русботы в размерениях 4,3 - 4,6м с кокпитом шириной от 1,6м, потому мы имеем пока только Бастер М-ку.
А ведь в этом размерении реально нужны два типа обводов - умеренно килеватые и килеватые. Потребность в первом типе, возможно, восполнит В-45 "Широкий".

Цитата:
Но я его никогда не куплю в открытом варианте, потому что по моему скромному мнению, семейная лодка должна иметь рубку, спальное место на троих, ну а дальше, все те приятности, которые имеются у тюненого В-51. Поэтому либо трансформер, либо самострой.
Имхо, рубка будет удобной только с 5,5-6-ти метров длины. То, что меньше - полумеры.

А на 99alex не дуйся .
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 16:38   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
4,2 - лодка другой породы и румпельной философии. По набору положительных характеристик - площади кокпита и мореходности она близка к универсалу... типа Субару Форестера. Если не учитывать, конечно, краску металик и разницы в мощностях движков на этих двух корытцах .

В румпельной философии, лидер (ИМХО) 42_й корпус, отличный вариант для оперативных рыбачьих вылазок на двоих. Но только в румпеле, консольный вариант меня не задевает как то, мало места получается. Про автокомпоновку, которая мне близка больше всего, молчу...

Дык таки да.
В Украине отсутствуют недорогие российские Алюры и Русботы в размерениях 4,3 - 4,6м с кокпитом шириной от 1,6м, потому мы имеем пока только Бастер М-ку.
А ведь в этом размерении реально нужны два типа обводов - умеренно килеватые и килеватые. Потребность в первом типе, возможно, восполнит В-45 "Широкий".

Увидим. Но в 4,6 уже хотелось бы что-то наподобие кафедрала видеть, под движку сил в 60. Бустер_М да, форева, но ценник етить его туда...
Возможно, очень бы хотелось в это верить...


Имхо, рубка будет удобной только с 5,5-6-ти метров длины. То, что меньше - полумеры.

О, выходим на разницу между Москвой и указанным тобой габаритам в 20-30 см. Ну, и как же теперь быть с копеечной разницей в размерах???
Север-600, с подачи Несси меня задел... Крепко... Очень... Даже очень-очень, вплоть до... ладно, бум верить что меня жена из дома не выставит за такие авантюры... А с той же М-2 мы втроем на Козе-2004 умудрялись джигать

А на 99alex не дуйся .
Никто не дуется, дискутируем мы так. У каждого свое мнение, главное его не навязывать сильно и не выдавать на априори правильное, и все ок будет, уверен!

Востаннє редагував Оzzy: 21.02.2008 о 16:49.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 19:04   #25
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А ДххТ варится, все зависит от квалификации сварщика. С работы части приборов тащить не буду, а в лодке лежит корпус для батареи акуумуляторов, варенный из листа Д1Т, дам попробовать сломать :-). Правда, сварщик сильно ругался, когда варил... Возможно, не работает пара АМГ-ДххТ, не пробовал, нужно справочник глянуть, но думаю все дело в необходимости отжига шва.
По роду работы постоянно сталкиваюсь с похожей проблемой ,у фирмы 55 молоковозов ГАЗ 53 имеющие цистерны из алл.сплавов..трещины,свищи и прочее, варить ЭТО целое искуство,научили сварщика и так уже имеющего высокую квалификацию,но все равно масса проблем,не говоря о том ,что варится все изнутри,сварщик просто горит на работе в буквальном смысле.Толщина стенки 6-8 мм ,заварить трещину (особенно вертикальную,или на потолке),положить латку,очень тяжело,а лист в 1,5-2 мм просто не представляю.....
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 19:22   #26
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Паша не по теме,ты мою инфу в личке по люку с размерами получил??
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 03:34   #27
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Саша, я не уперся, просто после Крыма почувствовал конкретный "ужим в локтях". Эти 15 см ой как чувствуются!
Не просто согласен - за каждый сантиметр ширины готов бороться. Не совсем ИМХО, но реальность.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 07:24   #28
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Увидим. Но в 4,6 уже хотелось бы что-то наподобие кафедрала видеть, под движку сил в 60....
Принимай кафедрал:
Длина 4,51 на 1,82 ширины. С 60-силами движется ориентировочно 70 км/ч. Утверждать наверняка не буду - точных замеров не было. Но под полтинником вскоре протестируем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WB43 dd.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  50,0 КБ
ID:	12610  
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 09:46   #29
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Как понял тема перешла в плоскость выведения идеальной лодки для звания "НАРОДНОЙ"
Тогда вот это и предлагаю обсудить!
С длиной лодки определились 4,5 м +-0,1м
С вариантом компоновки в другой теме обсудили
Осталось обсудить:
- какая идеальная ширина коптика и лодки
- какой должен быть вес лодки
- мощность и вес "народного" двигателя
(при этом не надо забывать что в случае если ее надо возить к ней нужен народный автомобиль, если авто выше 100 лошадей, тогда надо думать о более лучшей лодке)
-грзоподъемность и пасажировместительность
-килеватость и обводы
99alex зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 10:16   #30
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Принимай кафедрал:
Длина 4,51 на 1,82 ширины. С 60-силами движется ориентировочно 70 км/ч. Утверждать наверняка не буду - точных замеров не было. Но под полтинником вскоре протестируем.
Я про 43_й помню, только вот вживую ж пока не щупали. Тестировать я так понимаю будете Женькин вариант под Сузой-50?

Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
Паша не по теме,ты мою инфу в личке по люку с размерами получил??
Все пролучил, спасибо, вопрос актуален, как только надыбаю листовой алюминий, сразу отпишусь. А ты по тросам ценник видел, помощь не нужна, может в баркасе и рулевое дешевле получится?

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Не просто согласен - за каждый сантиметр ширины готов бороться. Не совсем ИМХО, но реальность.
Дык об этом и речь, каждый см на воде на вес золота!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 16:07   #31
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
про ширину пару своих копеек вставлю(+)

Паша правильно сказал - каждый см на вес золота!
Вот к примеру, Южанка-2 - она как Вель-42 в длину, и если сравнивать с румпельным вариантом, то как бы площадь кокпита и поболее будет, НО, НО, 165 см габаритных и 150см - ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы, в первую очередь потому, что надо обязательно учитывать ширину по скулам, т.е. не ширину на развале бортов, а ширину сланей в ногах.

Я с Игорешей катался на Веле-42, места в лодке вроде и дохрена, но моя запалубленная в носу Южанка-2 намного комфортнее по кокпиту, хоть там и 125см ширины внутри всего.

Так что считаю ширину в ногах-коленках крайне важным показателем.
А так - всех с наступающим Днем Мужиков -23ф.!
Nessi зараз поза форумом  
Старий 22.02.2008, 16:55   #32
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
...но моя запалубленная в носу Южанка-2...
Извини, я выделил корень .

На твоей переделанной Южке-2 какой мотор стоит? Полтинник.
И, даже если говорить о оригинальной Ю-2, можно ли ее сравнить по ходкости и мореходности с В-42-м под малым мотором?
Димка, это разные лодки для разных моторов и разных потребностей.

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Я про 43_й помню, только вот вживую ж пока не щупали. Тестировать я так понимаю будете Женькин вариант под Сузой-50?
Приходь - щупай.
А тестировать будем Женькин (если позволит, конечно) - тот, который придет только к концу весны.

Цитата:
Дык об этом и речь, каждый см на воде на вес золота!
Как бы не так бы, если применить комплексный подход...
А может именно поэтому и так .

Цитата:
Осталось обсудить:
1. какая идеальная ширина коптика и лодки
2. какой должен быть вес лодки
3. мощность и вес "народного" двигателя
(при этом не надо забывать что в случае если ее надо возить к ней нужен народный автомобиль, если авто выше 100 лошадей, тогда надо думать о более лучшей лодке)
4.грзоподъемность и пасажировместительность
5. килеватость и обводы
Гы, ответ тот-же, что и выше:
1. Ширина должна быть максимальная.
2. Вес должен быть минимальным.
3. Народный двигатель - мотор 5-15 сил должен разгонять лодку минимум до 70-ти км/ч.
4..... Ог-гого-ого-го!
5. А какая разница какие обводы ? Главное - шоб по волне, да как по маслу, да под 15-кой, да с загрузкой в 500 кг, да на глис выходила за секунду, да борта были низкие, да чтоб не заливало волной на стоянке, да...
...чтоб цена была народная .

Чтобы обсуждать надо ставить рамки. Народных-же рамок не бывает. Выделить можно только наиболее востребованные.
Игорь ims зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua