Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.01.2008, 23:19   #61
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Да, кстати... про 5,4 и 7,3 у Ямы!

Эти расходы указаны в сервисных мануалах и на практике достичь его нужно еще постараться. Реальные практические расходы у капитанов, дружащих с техникой, всегда ниже.
И я о том -же.По поводу 3,5 не в полную тапку,я выше писал(условия и загрузка),с Женей ходим по одному маршруту,он знает,а по GPS -не мерял,получается меньше.Да,кстати Суза 15 2т-комплектуется баком 25л. а Суза 15 4т.-баком 12л.Как вы думаете ув.Senin,с чего бы это?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 18.01.2008, 09:49   #62
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від senin Переглянути допис
ТО Женя Славутич

Что значит ??? То есть вы хотите сказать, что если моя Суза ДТ15 при максималке расходует 7л/час , то ДФ15 будет при таких же условиях расходовать 3.5л/ч???
Начнем с того ,что читать нужно внимательно!
Если в полную тапку, то дет 4л., если еще при приличной загрузке и плохой развесовке, то до 4,5, большего расхода не видел. Х-20 4т вылазит по расходу капельку за 5-ку, но это на 4м надувасике...
Суза 2т, в хорошем состоянии, на полной тапке врядле съест 7 и больше - это мэрк есть свои 7-7,5, хотя расход к 7-ке приближается.

Это объективная реальность, а данным продавцов уже давно не верю. Наши врут, занижая расход, официалы врут завышая - перестраховываются...

С нашим сервисом проще, надежней, качественней и дешевле все делать самому. Это нужно учитывать при покупке. Регулировка клапанов и замена ремня - при очень активной эксплуатации потребуется сезонов через 5, т.е. каждый 4-5-ый сезон можно считать эксплуатационные расходы равными. В остальные, расходы на 4т = 2-3ем банкам масла 2т...

Ликвидность... улыбнуло... покажите дешевые б/у четырехтактники(у которых к слову ресурс немного повыше будет)??? Очень многие мои знакомые скажут спасибо. Кстати люди грамотные большинство с техническим образованием и не одним..., короче калькулятором пользоваться умеют...

Вообще кому, зачем и что я доказываю??? Нравится ездить на рыбалку обложившись канистрами, наздоровье! Я на неделю выезжаю с баком 25л и о запасе бенза не думаю

Спорить и брызгать пеной не намерен...
Удачи в эксплуатации 30л.с. 2т!!!!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 18.01.2008, 10:01   #63
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Женя (Славутич)

400 л/сезон??? на ДФ15??? Да ты реально хапуга
А шо поробиш, жисть такая. Ты ж знаешь 72 дня отпуска(в который насильно выгоняют) + выходные, проходные... Вода открытая с Марта по НГ...
400 - это по очень скромным расчетам

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис

25 л бак неудобен для моей маленькой машинки, когда перед выездом кроишь пространство багажника. В моем случае бак + 10 - самая удобная форма транспортировки лодочного бенза.
Тю, а ты пробовал 25л??? Уж чего-чего а я за свою жизнь дофига разного рода транспорта бебехами трамбовал. Всегда один большой тюк удобнее чем два ввое меньшего объема, если он габаритный! И таскание с места на место - чем меньше едениц тем удобней. + операции по заполнению бвух тар, переливанию... подумай... У тебя 25 должон как раз бочком встать...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 18.01.2008, 12:40   #64
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Во многом согласен с Женей. Часто удобство становится важнее экономики. Каждая операция по заправке, доливу масла, переливу из канистрочек занимет время, и чревата разливом и вонью в лодке. За прошлый год так же выкатал не меньше 400 литров, правда на 50-ке 4.т. Когда уходишь даже на 2-3 дня на воду, то лишнего места в лодке никак не хватает. И тут уж думаешь не об экономии, а том, куда всунуть эти канистрочки.
И ещё по расходам. Несколько лет плотно рыбачили с Флаером двумя надувасиками Адамант. У меня на нём стоял Мерк-15 2т, у Флаера Хонда-15 4т. За выхи при одинаковом пробеге я палил ок 20л, Флаер ок 12.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 18.01.2008, 16:06   #65
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А шо поробиш, жисть такая. Ты ж знаешь 72 дня отпуска(в который насильно выгоняют) + выходные, проходные... Вода открытая с Марта по НГ...
400 - это по очень скромным расчетам

Тю, а ты пробовал 25л??? Уж чего-чего а я за свою жизнь дофига разного рода транспорта бебехами трамбовал. Всегда один большой тюк удобнее чем два ввое меньшего объема, если он габаритный! И таскание с места на место - чем меньше едениц тем удобней. + операции по заполнению бвух тар, переливанию... подумай... У тебя 25 должон как раз бочком встать...
Эх-х-х!!! Может подыщешь мне место какого-нить вахтера?
У мну там даже ест , где угол снять

По 25... перефразирую. Я нашел идеальную компоновку сузобака 12 л и 10 канистры в багажнике. А перелив всего один. Да и то, если выезд на кордон и ночи на три.
Жаль токо канистру некавно скомуниздили (вскрыли таз).
Serhii Kv зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua