Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2015, 05:18   #121
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель 70 Переглянути допис
Уважаемый толян1717
Не надо путать грешное с праведным.
Речь идет конкретно о модели 3,6.
У модели 9, 8 совсем другой карбюратор, и это совсем другая история...
Если есть конкретные предложения по 3,6 - пишите. рассмотрим с интересом
а вы откройте каталог и увидите на обоих моторах одну т ту же детальку F4-01090100
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а вот и ваш регулировочный винтик T3.6-04000531
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в этой теме я потому, что хочу бате купить такой мотор, правда не могу определиться между 3,6 2т и 2,6 4т - взял бы который дешевле, так на них и цена одинаковая. раньше у меня был сузуки 2,5 4т и я сравнивал его с мерком 3,3 - так ходовые качества у них идентичны . по топливу суза кушала почти в два раза меньше, по надежности мерк опередил сузу в разы. муки выбора так сказать. а вы че подскажете?

Востаннє редагував толян1717: 13.01.2015 о 05:58.
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 08:00   #122
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Staren Переглянути допис
Что означают буквы BM и BMS в названиях модели? У меня в сервисной книге написано BM.
Буквы S и L в маркировке означают длину ноги.
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
яшка33 (13.01.2015)
Старий 13.01.2015, 10:06   #123
Любитель 70
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: г. Шостка
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від толян1717 Переглянути допис
а вы откройте каталог и увидите на обоих моторах одну т ту же детальку F4-01090100
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а вот и ваш регулировочный винтик T3.6-04000531
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в этой теме я потому, что хочу бате купить такой мотор, правда не могу определиться между 3,6 2т и 2,6 4т - взял бы который дешевле, так на них и цена одинаковая. раньше у меня был сузуки 2,5 4т и я сравнивал его с мерком 3,3 - так ходовые качества у них идентичны . по топливу суза кушала почти в два раза меньше, по надежности мерк опередил сузу в разы. муки выбора так сказать. а вы че подскажете?
Конечно я крутил этот винтик)) Но даже когда я выкрутил его до конца, дроссель не открывался полностью.
И метки на ручке управления дросселем не соответствовали реальному положению вещей.
Потом я обнаружил второе отверстие под бобышку. И когда я переставил в него тросик, все стало на свои места - и болтик стоял так, как должен, и дроссель открывался, и показания на ручке соответствовали действительности.
Именно поэтому считаю, что я прав.

А что касается мотора для бати - тут проще))
надо определиться, для чего мотор. Если для трола - однозначно 2,5F. Если перейти с точки "А" в точку"В", да побыстрей - то 3,6В
Опять же - 3,6 проще , его легче перевозить.
2,5 -экономичней и приятней в работе. Короче, я так думаю - если нет проблем с перевозкой и не стоит задача вывода лодки на глисс, то лучше взять 2,5F
Любитель 70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 10:44   #124
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
to Любитель
Очень интересное видео, относительно тросика в румпеле по весне обязательно попробую, т.к. у самого такая проблемка (при добавлении газа от 70% и до 100% толку никакого). Изменение угла наклона никаких улучшений не дало, на глис лодка (Element 285MC) и так выходила (но очень выдувает дно перед трансом, думаю если сделать жесткое дно, то это даст прирост скорости хоть и небольшой). Еще читал о подъеме уровня транса, но я не пробовал.
В видео Вы говорите о тестах на воде, очень хочу посмотреть, не дадите ссылочку?
П.С. уже все нашел спс.
Смотрел видео о закреплении излучатель эхолота на лодке, дабы не возить отвертку можно использовать винт и гайку с барашками имеются в эпицентре или любом др магазине с метизами.

Востаннє редагував Kinder: 13.01.2015 о 11:07.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 12:37   #125
Любитель 70
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: г. Шостка
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
to Любитель
Очень интересное видео, относительно тросика в румпеле по весне обязательно попробую, т.к. у самого такая проблемка (при добавлении газа от 70% и до 100% толку никакого). Изменение угла наклона никаких улучшений не дало, на глис лодка (Element 285MC) и так выходила (но очень выдувает дно перед трансом, думаю если сделать жесткое дно, то это даст прирост скорости хоть и небольшой). Еще читал о подъеме уровня транса, но я не пробовал.
В видео Вы говорите о тестах на воде, очень хочу посмотреть, не дадите ссылочку?
П.С. уже все нашел спс.
Смотрел видео о закреплении излучатель эхолота на лодке, дабы не возить отвертку можно использовать винт и гайку с барашками имеются в эпицентре или любом др магазине с метизами.
Конечно можно использовать барашки))
Но отвертку возить все равно надо - без инструмента в лодке с мотором как-то неуютно...
Любитель 70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 12:49   #126
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель 70 Переглянути допис
Конечно я крутил этот винтик)) Но даже когда я выкрутил его до конца, дроссель не открывался полностью.
И метки на ручке управления дросселем не соответствовали реальному положению вещей.
Потом я обнаружил второе отверстие под бобышку. И когда я переставил в него тросик, все стало на свои места - и болтик стоял так, как должен, и дроссель открывался, и показания на ручке соответствовали действительности.
Именно поэтому считаю, что я прав.

А что касается мотора для бати - тут проще))
надо определиться, для чего мотор. Если для трола - однозначно 2,5F. Если перейти с точки "А" в точку"В", да побыстрей - то 3,6В
Опять же - 3,6 проще , его легче перевозить.
2,5 -экономичней и приятней в работе. Короче, я так думаю - если нет проблем с перевозкой и не стоит задача вывода лодки на глисс, то лучше взять 2,5F
все равно думаю что это просто косяк. во первых о данной опции ни в одном мануале нету ни слова, во вторых я подобной регулировки не видел ни на одном моторе, а китайцы не любят выдумывать свое, намного эффективней просто скопировать. в частности 9.8 скопировали вместе с болезнями тохатсу. и зачем им что-то новое изобретать. 3,6 это , я так понял, клон нескольких моторов.
по случаю зайду в магазин посмотреть как на другом аналоге зачален тросик, может просто косяк сборки., кстати , он с китая приходит не со снятым румпелем? вы его с коробки забирали иль с витрины?
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 19:27   #127
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
to Любитель 70

Кстати при осмотре бака своего мотора выявил те же проблемы, что Вы описывали в видео (По поводу хранения топлива в баке и порчи горловины) Видимо прошлый хозяин не сливал топливо после окончания плав сезона. Но горловина не сильно повреждена, вроде бы крышка закрывается герметично. Стоит ли менять бак? И лучше обратиться к Parsun или есть сторонние магазины?
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 20:10   #128
Любитель 70
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: г. Шостка
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від толян1717 Переглянути допис
все равно думаю что это просто косяк. во первых о данной опции ни в одном мануале нету ни слова, во вторых я подобной регулировки не видел ни на одном моторе, а китайцы не любят выдумывать свое, намного эффективней просто скопировать. в частности 9.8 скопировали вместе с болезнями тохатсу. и зачем им что-то новое изобретать. 3,6 это , я так понял, клон нескольких моторов.
по случаю зайду в магазин посмотреть как на другом аналоге зачален тросик, может просто косяк сборки., кстати , он с китая приходит не со снятым румпелем? вы его с коробки забирали иль с витрины?
Ну, думать всегда полезно. Иметь свое мнение тоже.
А по поводу того, что вы не видели такого нигде - встречный вопрос - а смотрели?
Про мануалы современные я вообще молчу..
Если бы я писал мануал, тоже умолчал бы об этом. Чтоб меньше было искушений, поломок и возвратов в гарантийный период.
Такие вещи должны делать сервисанты, когда производят ТО после обкатки. Только вот "экспертность" этих самых сервисантов глубоко сомнительна. Кроме крупноузлового ремонта не умеют они ничего.
Любитель 70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 20:20   #129
Любитель 70
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: г. Шостка
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Staren Переглянути допис
to Любитель 70

Кстати при осмотре бака своего мотора выявил те же проблемы, что Вы описывали в видео (По поводу хранения топлива в баке и порчи горловины) Видимо прошлый хозяин не сливал топливо после окончания плав сезона. Но горловина не сильно повреждена, вроде бы крышка закрывается герметично. Стоит ли менять бак? И лучше обратиться к Parsun или есть сторонние магазины?
Если закрывается герметично - не стоит его менять. Просто регулярно контролировать и не забывать сливать топливо)
По поводу сторонних магазинов - я бы не стал. Лучше брать у официалов: и дешевле и запчасти оригинальные (я надеюсь).
Любитель 70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 20:56   #130
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель 70 Переглянути допис
Ну, думать всегда полезно. Иметь свое мнение тоже.
А по поводу того, что вы не видели такого нигде - встречный вопрос - а смотрели?
Про мануалы современные я вообще молчу..
Если бы я писал мануал, тоже умолчал бы об этом. Чтоб меньше было искушений, поломок и возвратов в гарантийный период.
Такие вещи должны делать сервисанты, когда производят ТО после обкатки. Только вот "экспертность" этих самых сервисантов глубоко сомнительна. Кроме крупноузлового ремонта не умеют они ничего.
а вот теперь спецом буду заглядывать в каждый румпель

а как у остальных владельцев 3,6? в какое отверстие зачален тросик изначально? наверняка результат опроса будет 50/50.типа в какое первое попали, там он и оказался. все банально просто. главное количество упакованных моторов за смену.
да и увидев карб этого мотора, сразу улыбнуло...вспомнил детство и мопед дырчик. такого рода заслонки тоже на лодкомоторах не встречал, у всех , с которыми приходилось иметь дело, карбюраторы с поворотной заслонкой.
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 22:43   #131
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Cool

Я смотрю тут появилось много супер экспертов с инженерным образованием, пространственным мышлением и творческим походом к решению не существующих технических задач, которые они успешно создают себе самостоятельно.
Ну да ладно, в следующий раз думайте, оскорбляя заочно и производителей с их "неправильными" карбюраторами и криворуких механиков в сервисных центрах, к которым никто не обращался с вопросом.
Исходя из объяснений проблемы с ручкой газа, приходим к совершенно простому выводу - это результат неправильной установки ручки газа, в результате чего не только не полностью открывается дроссельная заслонка, но и переламывается трос. И самое любопытное, на что не обратили внимания - ручка газа вращается не ту сторону.
Решение проблемы - открутить винт, фиксирующий ручку газа и установить её правильно, вернуть регулировки тросика. Ручка газа должна открывать газ против часовой стрелки.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 23:09   #132
Любитель 70
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: г. Шостка
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Я смотрю тут появилось много супер экспертов с инженерным образованием, пространственным мышлением и творческим походом к решению не существующих технических задач, которые они успешно создают себе самостоятельно.
Ну да ладно, в следующий раз думайте, оскорбляя заочно и производителей с их "неправильными" карбюраторами и криворуких механиков в сервисных центрах, к которым никто не обращался с вопросом.
Исходя из объяснений проблемы с ручкой газа, приходим к совершенно простому выводу - это результат неправильной установки ручки газа, в результате чего не только не полностью открывается дроссельная заслонка, но и переламывается трос. И самое любопытное, на что не обратили внимания - ручка газа вращается не ту сторону.
Решение проблемы - открутить винт, фиксирующий ручку газа и установить её правильно, вернуть регулировки тросика. Ручка газа должна открывать газ против часовой стрелки.
Так проблемы-то нет..
Все работает, все открывается)) Положение заслонки соответствует меткам на ручке.
И ручка газа открывает газ именно против часовой стрелки
Любитель 70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 09:03   #133
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
SVS красавчег

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Я смотрю тут появилось много супер экспертов с инженерным образованием, пространственным мышлением и творческим походом к решению не существующих технических задач, которые они успешно создают себе самостоятельно.
Ну да ладно, в следующий раз думайте, оскорбляя заочно и производителей с их "неправильными" карбюраторами и криворуких механиков в сервисных центрах, к которым никто не обращался с вопросом.
Исходя из объяснений проблемы с ручкой газа, приходим к совершенно простому выводу - это результат неправильной установки ручки газа, в результате чего не только не полностью открывается дроссельная заслонка, но и переламывается трос. И самое любопытное, на что не обратили внимания - ручка газа вращается не ту сторону.
Решение проблемы - открутить винт, фиксирующий ручку газа и установить её правильно, вернуть регулировки тросика. Ручка газа должна открывать газ против часовой стрелки.
Сначала всех культурно назвал ДЕБИЛАМИ
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
не существующих технических задач, которые они успешно создают себе самостоятельно
Мы тут разбираем тонкости наших двигателей, выясняем у кого какие огрехи и косяки при эксплуатации вылезли.

Затем выгородил официалов и сервисмэнов
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
в следующий раз думайте, оскорбляя заочно и производителей с их "неправильными" карбюраторами и криворуких механиков в сервисных центрах:
Почему о некоторых моментах не указывается в мануале (о тросике к примеру), у меня он тоже установлен не в том положении как это описывал Любитель.

А напоследок официалов назад в гамно (сор.)
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Исходя из объяснений проблемы с ручкой газа, приходим к совершенно простому выводу - это результат неправильной установки ручки газа
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
И самое любопытное, на что не обратили внимания - ручка газа вращается не ту сторону
Кто сказал что он крутится не в ту сторону, так задумано производителем.

Чувствуется человек специалист во всем и политик, сервисмэн и техническое образование на высоте.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 12:45   #134
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
празник сегодня , а вы грязью один одного.....
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 22:01   #135
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Я бы не стал вообще делать однозначных заявлений. Не забывайте, что мы, счастливые обладатели моторов Парсун, имеем дело всё таки с Китайцем по происхождению!!! (Хоть и довольно таки не плохим) А это значит, что ляпы могут быть и будут.
То, что Любитель заметил данный момент у себя и описал его - очень хорошо. Те, у кого с 70 до 100% газа катались без изменений, возможно, откроют для своего двигателя новые возможности Ну, а у кого и так там всё отлично - повезло
У товарища с Кременчуга тоже парсун 3.6. На днях пообещал тоже посмотреть и отзвониться, как у него там.
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2015, 13:04   #136
Staren
 
Реєстрація: 22.12.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Уважаемые форумчане! Лопнула нижняя часть корпуса мотора и трещинка понемногу ползёт... Боюсь развалится совсем. Что тут можно придумать?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Staren зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 11:57   #137
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Staren Переглянути допис
Уважаемые форумчане! Лопнула нижняя часть корпуса мотора и трещинка понемногу ползёт... Боюсь развалится совсем. Что тут можно придумать?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Отверстие просверлить
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 12:06   #138
Косяченко Александр
 
Реєстрація: 09.11.2014
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Staren Переглянути допис
Уважаемые форумчане! Лопнула нижняя часть корпуса мотора и трещинка понемногу ползёт... Боюсь развалится совсем. Что тут можно придумать?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Просверлить отверстие это хорошо, но можно запаять это будет лучше! С помощью сетки для ремонта бамперов и паяльника.
Косяченко Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 13:11   #139
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Косяченко Александр Переглянути допис
Просверлить отверстие это хорошо, но можно запаять это будет лучше! С помощью сетки для ремонта бамперов и паяльника.
Правильнее будет сначала просверлить,а потом запаять или склеить при помощи куска углеткани и эпоксидки.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2015, 20:07   #140
Timka
 
Аватар для Timka
 
Реєстрація: 29.06.2011
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 420 раз(а) в 20 сообщениях
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста потянет данный моторчик лодку Kolibri КМ-300DL ? Есть мысль сменить свою КМ-280 на килевую. Если смысл заморачиватся, моторчик не сильно мощный...
Timka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua