Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке > Архив раздела за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела за прошлые годы В данном разделе содержится все обсуждение Конкурсов прошлых лет

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.03.2009, 08:32   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Thumbs up Конкурс Фотографии 2009 + Обсуждение

Объявляется конкурс на лучшую фотографию 2009 года (март09-март10)
Условия прежние, но более жестче.
Предпочтения отдаются оригинальным качественным фотографиям о рыбаке и рыбке . Неожиданные ракурсы, несценарная постановка кадра, юмор приветствуются.
Каждый автор может за год поместить до 20 фоток, в галерее доступны функции редактирования своих работ. Если вам не понравился рейтинг, вы можете удалить свою фотографию и залить новую.

В этом году снимки не соответсвующие условиям конкуса будут переносится в раздел "Зарисовки". Если вы хотите показать природу нашу чудную, закаты-рассветы, можете создать свой альбом в галерее.
Фотографии трофеев на кукане или в руках на кухне также переносятся автоматически в случайные снимки

Требуются модераторы. Стучать в мне в личку.
SL зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 13:44   #181
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 532
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 177 сообщениях
Фото с детьми, конечно подкупают, дети, как правило, прекрасные модели, они не позируют и в кадре выглядят непосредственно, хотя в данных случаях обе фотки мне не понравились построением кадра...


2 RYUCHA
В принципе согласен с вашим мнением, однако, поскольку вы, как я понимаю, являетесь не только активным участником конкурса, но и своего рода экспертом, объясните мне, чем обусловлена ваша "3" фотографии, предшествующей вашему "Рыбачку" (Папа отдохни) и почему эта оценка появилась как-раз накануне отбора 18? Ну ладно три балла от Lopar, известного критика,это даже в некотором роде похвала, но уд. от вас, да еще в последний момент не совсем мотивировано. Или наоборот?
Ни в коем разе не претендовал на участие в финале, просто казалось, что фото соответствует вышеперечисленным вами параметрам.

Востаннє редагував Lüdwig: 03.02.2010 о 13:47. Причина: громатыка
sergo зараз поза форумом  
Старий 03.02.2010, 15:12   #182
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від sbodnya Переглянути допис
На №15 правильный рыбацюга......

Таладна......можно было и не говорить шо это я........

Терь афтографы просить будут все как увидят.....
Partizan зараз поза форумом  
Старий 04.02.2010, 22:16   #183
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
2 RYUCHA
В принципе согласен с вашим мнением, однако, поскольку вы, как я понимаю, являетесь не только активным участником конкурса, но и своего рода экспертом, объясните мне, чем обусловлена ваша "3" фотографии, предшествующей вашему "Рыбачку" (Папа отдохни) и почему эта оценка появилась как-раз накануне отбора 18? Ну ладно три балла от Lopar, известного критика,это даже в некотором роде похвала, но уд. от вас, да еще в последний момент не совсем мотивировано. Или наоборот?
Ни в коем разе не претендовал на участие в финале, просто казалось, что фото соответствует вышеперечисленным вами параметрам.
Охотно обьясню! Ну во-первых "эксперт" это громко сказано, но приятно , спасибо! Мотивация такой оценки одна - "BMP" файл, не формат - не конкурсное качество! Это оговорено в правилах - "...предпочтение отдается КАЧЕСТВЕННЫМ фотографиям...", поэтому кадр, вполне заслуживающий оценку "хорошо" (за сюжет, за построение кадра, а за настроение вообще можно было бы и "отлично" поставить...), к сожелению выглядит блекло.! Поздно оценил..?, так я его раньше и не видел, как-то пропустил.., а накануне отбора включил опцию просмотра по рейтингу, вот тогда и увидел. Если бы я даже и "отлично" поставил, он бы все равно не прошел бы по колличеству голосов, как кстати и мой "Рыбачек". Надеюсь, без обид?
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 05.02.2010, 10:04   #184
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 532
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 177 сообщениях
Все понял!

Теперь ясно, спасибо. Вся беда, что правила я читал невнимательно (или вобще не читал??), отсюда и качество. В другой раз исправлюсь.
sergo зараз поза форумом  
Старий 05.02.2010, 11:59   #185
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
разъяснение позиции

№17 в наибольшей степени отражает суть фотогафии, как способа отображения действительности, а в №7 есть настроение.
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sbodnya (05.02.2010)
Старий 10.02.2010, 23:19   #186
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
А где там номер отображается.

Мне понравилась "В ожидании клева".

Ои... Это прошлый год_)))
Леон зараз поза форумом  
Старий 17.02.2010, 00:02   #187
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
2 Леон - номера отображаются здесь
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8594

2 RYUCHA - вы лукавите на счет легкого "макияжа" №15 ИМХО

Понравились многие работы. Хорошо, что можно отдать голос нескольким фото в финале, т.к. выбрать какое-то одно очень трудно, они все разные и здоровские.

Что хотелось бы видеть в новом конкурсе
1. Качественные фотки насколько, насколько это возможно получить на рыбалке подручными средствами. Сам, чаще снимаю цифромылом или на мобильник. Народ по голосованию сам отдаст голоса более качественным работам.

2. Запретить любой мейк-ап в фотошопе.
Из дозволенного оставить а)горизонт б)кроп/ресайз. И то и другое можно сделать в любом просмотрщике, например picasa.

3. На конкурсе представлены фото с трофеями и это нормально. Да они постановочные, но и среди них есть отличные, удачные и другие.

4. Разделить подачу фото к конкурсу и процесс голосования за конкурсные фотки. После начала голосования новые фотки не принимать, поданные не удалять до окончания отбора.

5. В финал выводить фотки с максимальным кол-вом голосов и балом.
Финальное голосование можно разделять на категории: Детки; Природа; Экшн; Рыба; Другое по результатам предварительного отбора всех фото поданных к участию.

6. Призеров можно выводить как по категориям так и в абсолютном зачете.
Serhij зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (18.02.2010), Nemo (17.02.2010), SL (17.02.2010), сержант1 (21.02.2010)
Старий 19.02.2010, 00:14   #188
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Cool Хм...

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
2 RYUCHA - вы лукавите на счет легкого "макияжа" №15 ИМХО.
Ничуть, под "легким макияжем" имелось ввиду - уровни, яркость, контрастность, уменьшение шумов.

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Что хотелось бы видеть в новом конкурсе
1. Качественные фотки настолько, насколько это возможно получить на рыбалке подручными средствами. Сам, чаще снимаю цифромылом или на мобильник. Народ по голосованию сам отдаст голоса более качественным...
"Подручными" - это от мобильника до крутой зеркалки.., у каждого свои "подручные средства", я выбрал "серединку" - компактную цифромыльницу. Видал очень неплохие снимки сделанные мобильником, хотя возможности у мобилок конечно ограничены...

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
2. Запретить любой мейк-ап в фотошопе.
Из дозволенного оставить а)горизонт б)кроп/ресайз. И то и другое можно сделать в любом просмотрщике, например picasa.
Не соглашусь!!! Ну почему многие так настроены против фотошопа? "Адоба-Фотошоп" - это такой же фоторедактор как "Корел-Драйв", "FastStene Image" или таже "picasa" - просто мощнее и с более широкими возможностями, так почему нет? Вот расскажите мне: на каких из моих фоток пост-обработка испортила снимок? И уж поверте - плохой кадр никакой фотошоп не спасет.., а вот хороший можно испортить.., тут главное чтобы было В МЕРУ!

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
3. На конкурсе представлены фото с трофеями и это нормально. Да они постановочные, но и среди них есть отличные, удачные и другие.
Я уже об этом говорил - весь "капиталлистический" рыболовный Мир занимается рыбалкой еще и для красивого снимка с трофеем, и если он удачный - то почему не на конкурс?
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 00:40   #189
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Ничуть, под "легким макияжем" имелось ввиду - уровни, яркость, контрастность, уменьшение шумов.
Не хочу развивать дискуссию на эту тему, думаю как человек знакомый с шопом вы меня прекрасно поняли.
У вас много отличных работ, и в тоже время я их скорее назвал бы картинами, чем фотографиями, слишком много постобработки.

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Не соглашусь!!! Ну почему многие так настроены против фотошопа? "Адоба-Фотошоп" - это такой же фоторедактор как "Корел-Драйв", "FastStene Image" или таже "picasa" - просто мощнее и с более широкими возможностями, так почему нет?
У нас ведь фото конкурс а не картинная галерея не так ли? Поэтому нужно хоть какое-то равенство в шансах. А то что за "гонки" у одного литровый двиг, у другого v8, а у третьего v8 да еще закись азота в виде фотошопа. Как соревноваться?

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Вот расскажите мне: на каких из моих фоток пост-обработка испортила снимок? И уж поверте - плохой кадр никакой фотошоп не спасет.., а вот хороший можно испортить.., тут главное чтобы было В МЕРУ!
Чуство меры, также как и чувство прекрастного у каждого свое.

http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13396&c=246
Общее впечатление от работы и от сюжета - супер. И в тоже время эта фотография превратилась в компъютерную картинку, в ней пропало чувство глубины пространства.

http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13700&c=246
специфическое тонирование близкое к сепии. однако эта работа ближе к фото чем к картинке.

http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13675&c=246
опять из фото получаем картинку. красивую, с отличным сюжетом, но картинку. от нее чуть ли не веет маслянными красками и андреевским спуском

Все впечатления ИМХО.
P.S.
Знаю, художника может обидеть каждый... Без обид.

Востаннє редагував Serhij: 19.02.2010 о 00:45.
Serhij зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 08:37   #190
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Да чего вы паритесь?!
Раздать всем одинаковые мыльницы с одной кнопкой, и выпустить в сектора, хай снимають...

----------------------------------------------------------------------

Мир таков, какой он есть, с мобилками и зеркалками, фотошопами и индивидуальным чувством прекрасТного...
Речь ведь идет о конкурсе, а не соревнованиях...
И судьи не искусствоведы, кому-то нравится лубок, кому-то реализм...
На то оно и конкурс...

----------------------------------------------------------------------

Фотошоп, такой же инструмент, каким раньше была тёмная комната, и является неотъемлемой частью процесса... Тем, кто по разным причинам не желает им пользоваться, остаётся полагаться на режим "авто", аналог приемки негативов в ближайшем овощном магазине...

ИМХО
Yuriy S зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (19.02.2010), RYUCHA (19.02.2010), skywalker (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 09:03   #191
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Да чего вы паритесь?!
Раздать всем одинаковые мыльницы с одной кнопкой, и выпустить в сектора, хай снимають...

----------------------------------------------------------------------

Мир таков, какой он есть, с мобилками и зеркалками, фотошопами и индивидуальным чувством прекрасТного...
Речь ведь идет о конкурсе, а не соревнованиях...
И судьи не искусствоведы, кому-то нравится лубок, кому-то реализм...
На то оно и конкурс...

----------------------------------------------------------------------

Фотошоп, такой же инструмент, каким раньше была тёмная комната, и является неотъемлемой частью процесса... Тем, кто по разным причинам не желает им пользоваться, остаётся полагаться на режим "авто", аналог приемки негативов в ближайшем овощном магазине...

ИМХО
Подписываюсь под каждым словом. Судите художника по работам, а не по процессу их создания.
Я бы вообще ни в чем не ограничивал. Только тематически.
Муля зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (19.02.2010), Lüdwig (19.02.2010), RYUCHA (19.02.2010), V_pugach (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 09:10   #192
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Можно устроить конкурс фото, я бы предложил тему которая научила бы людей правильно фотографировать свои уловы. Чтобы на фотографию было приятно смотреть
например





Только нужно правильно изложить условия. Поможете?
за основу можно взять статью
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но сжать ее и обработать для конкурса.

...............
SL зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (19.02.2010), RYUCHA (19.02.2010), Serhij (20.02.2010)
Старий 19.02.2010, 09:31   #193
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Не один раз при помощи шопа вытягивал ТАКИЕ фуфельные фотографии. Люди увидев потом на страницах журнала себя звонили в редакцию: "А где вы взяли такую фоту, можете мне дать?" "Да вы же и давали!?!" "Не, моя была не такая?"
В умелых руках это убойная весч. Видел люди такое творят.
Но все же, думаю, совсем без него тоже нельзя.
ПС: Надо будет спросить своих фотографов как они снимки на выставки готовят.

Востаннє редагував vvl: 20.02.2010 о 21:04.
vvl зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 09:47   #194
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
за основу можно взять статью
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но сжать ее и обработать для конкурса.
Честно говоря не совсем понял...
Статьи эти безусловно полезно прочитать, но какое отношение они могут иметь непосредственно к УСЛОВИЯМ КОНКУРСА?

Думаю кнкурс нужно расширить в тематическом плане...
Несколько параллельных...
Например что-то вроде:
1. Пейзажи с водоёмами где ловим рыбу.
2. Рыбак с трофеем.
3. Динамичный кадр.
4. Дети/женщины на рыбалке...
И т.д.
Если снимок по сюжету попадает в несколько тем, то пусть участвует в каждой...
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 09:56   #195
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Честно говоря не совсем понял...
Статьи эти безусловно полезно прочитать, но какое отношение они могут иметь непосредственно к УСЛОВИЯМ КОНКУРСА?

Думаю кнкурс нужно расширить в тематическом плане...
Несколько параллельных...
Например что-то вроде:
1. Пейзажи с водоёмами где ловим рыбу.
2. Рыбак с трофеем.
3. Динамичный кадр.
4. Дети/женщины на рыбалке...
И т.д.
Если снимок по сюжету попадает в несколько тем, то пусть участвует в каждой...
Да мне хоть 50 тем, с призовым фондом 100к уе) тока спонсоры не очень активны)) А победа означает - награда
Пока ищем одну тему на 2010 год, еще раз прошу вашего участия в ее названии и требованиям к фотографии (правилам)
SL зараз поза форумом  
Старий 19.02.2010, 10:07   #196
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
тока спонсоры не очень активны)) А победа означает - награда
Как по мне, так достаточно и морального поощрения/удовлетворения...
Например подпись какую нибудь под ником, или зачек какой туда-же...
Лауреат мол...
Зато будет больше интересных снимков, и не прийдётся выбирать между ребёнком и рыбой...
Yuriy S зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RYUCHA (19.02.2010), SL (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 10:11   #197
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
предложение

Тема - рыбалка.
Категории:
- репортаж
- пейзаж
- портрет
Победитель - лучшее фото 2010.

Лучшее фото - независимо от категории.
Тогда при появлении спонсоров, возможно отметить победителей в категориях. Или просто отметить народным признанием.
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RYUCHA (19.02.2010)
Старий 19.02.2010, 20:36   #198
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
...Пока ищем одну тему на 2010 год, еще раз прошу вашего участия в ее названии и требованиям к фотографии (правилам)...
Все - страшное ИМХО:

Фотографический процесс можно смело сравнить с написанием песни - никогда заранее не знаешь, что получится, а если и получилось что-то стоящее, то не факт, что понравится большинству.

Какие-бы ни были правила, окончательное решение по выявлению победителей должно быть за компетентным жюри - общественное мнение всегда отражает закон единства и борьбы противоположностей - как любое демократическое общество - поэтому на последнем этапе конкурса понадобится "диктатор с волевым решением" - жюри.
А вот членов жюри можно избрать при помощи голосовалки, демократично.

Название одной темы на 2010 год предлагаю такое: "Рыбалка - дело клевое!" (по аналогии со всем известным слоганом "Стамбул - город контрастов!")

Востаннє редагував Dood: 20.02.2010 о 05:06.
Dood зараз поза форумом  
Старий 20.02.2010, 01:06   #199
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Thumbs up Да, какие обиды? - Дискуссия!

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
У вас много отличных работ, и в тоже время я их скорее назвал бы картинами, чем фотографиями, слишком много постобработки.
Спасибо за мнение!

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
У нас ведь фото конкурс а не картинная галерея не так ли? Поэтому нужно хоть какое-то равенство в шансах. А то что за "гонки" у одного литровый двиг, у другого v8, а у третьего v8 да еще закись азота в виде фотошопа. Как соревноваться?.
Дело в том, что я ни с кем не соревнуюсь и не гоняюсь, я просто показываю свое видение процесса рыбалки.


Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Чуство меры, также как и чувство прекрастного у каждого свое.
Ну, вот, - у меня такое! Для этого есть этот конкурс, чтобы кто-то оценил, кто-то толково покритиковал, кто-то посоветовал чаво-нибудь.., с чем-то соглашусь, с чем-то - нет! И это хорошо! Совокупность разных мнений - рождают ИСТИНУ! (Вот, я умный!!)

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13396&c=246
Общее впечатление от работы и от сюжета - супер. И в тоже время эта фотография превратилась в компъютерную картинку, в ней пропало чувство глубины пространства.
Ну, в данном конкретном случае есть техническая проблемма: при такой освещенности, да еще и с кантровым светом, достичь глубины (объема) можно с помощью хорошей зеркалки со "свето-сильным" обьективом + виртуозное владение не только этой камерой, но и все темже "фотошопом"! А у меня в руках всего лишь "Цифромыльница" с прозженной матрицей, и поцарапанным объективом. И все-же, глубина там есть... (на глянцевой бумаге и в темной рамке, размером 20 на 30...)

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13700&c=246
специфическое тонирование близкое к сепии. однако эта работа ближе к фото чем к картинке.
Нет, все было не так! Такой эффект получен с помощью высокой точьки сьемки - раз; отраженного от воды кантрового света - два; и удачного кропа - три! Фильтры не применялись, из обработки: яркость, контрастность, насыщенность - ВСЕ!

Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13675&c=246
опять из фото получаем картинку. красивую, с отличным сюжетом, но картинку. от нее чуть ли не веет маслянными красками и андреевским спуском
ключевые слова: "... красивую, с отличным сюжетом" ну так почемуж не на конкурс, и что плохого в масляных красках..? ...и на Андреевском веСЧи, бывает - попадаются! Вот надо ее напечатать, и посмотреть в бумаге...


Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Знаю, художника может обидеть каждый... Без обид.
Никаких обид! С Вами приятно общаться, в дальнейшем предлагаю на "ТЫ"!
RYUCHA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serhij (20.02.2010)
Старий 20.02.2010, 20:43   #200
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
предлагаю на "ТЫ"!
Предложение принимается!
Взаимно!

И возвращаясь к конкурсу. Конкурс - это соревнование в котором обязательно есть победители, и при этом никак нельзя обойтись без проигравших.

ИМХО без желания стать первым и участвовать не стоит.

О фотошопе, под давлением аргументов я склонен скорее согласиться с его применением, только из названия нужно убрать фотоконкурс. Пусть это будет конкурс работ на тему о рыбалке.
Serhij зараз поза форумом  
 

Мітки
конкурс, лучшая фотография, рыбаки, рыбалка, рыбы, фотоконкурс, фоторонкурс 2009




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua