Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2008, 19:58   #81
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
поздравляю!
вопрос - в сервисе сузы сказали, что категорически нельзя ее гонять в ванной?
Ответ: в в сервисе сузы как-то мотивировали эту сентенцию? Насколько я знаю, некоторые особо ленивые особи даже обкатывают мотор в ванне. Правда это не ванна в малогабаритной квартире. Это специальное приспособление, навроде тех, которые используются на шиномонтаже для поиска проколов в шине: стальная емкость на 1-2 куба с доской, имитирующей транец. На нее вешатся двигло и далее по тексту мануала. Правда, если имеется ввиду сервисный центр, то там после запуска десятков движков вода напоминает кисель из собственно воды, масла и отходов выхлопа (у лодкодвигов он происходит через винт, как мы знаем). Конечно, потом желательно промыть систему охлаждения с помощью специальной приблуды, которая описана в мануале: типа клизмы, которая вставляется снизу в водозаборник, другим концом одевается на кран и двигло работает на малых оборотах, пока вода не пойдет через контрольку (после включения термостата. ессно). На одном сервисе, в незапамятные времена, я видел как гоняли движки в обычной 200 л. стальной бочке из-под масла. Конечно, это крайность, но важен вопрос именно охлаждения движка забортной водой: чем ее больше, тем клиенту спокойнее
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 16.02.2008, 20:23   #82
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від shakhtyor Переглянути допис
Ответ: в в сервисе сузы как-то мотивировали эту сентенцию? Насколько я знаю, некоторые особо ленивые особи даже обкатывают мотор в ванне. Правда это не ванна в малогабаритной квартире. Это специальное приспособление, навроде тех, которые используются на шиномонтаже для поиска проколов в шине: стальная емкость на 1-2 куба с доской, имитирующей транец. На нее вешатся двигло и далее по тексту мануала. Правда, если имеется ввиду сервисный центр, то там после запуска десятков движков вода напоминает кисель из собственно воды, масла и отходов выхлопа (у лодкодвигов он происходит через винт, как мы знаем). Конечно, потом желательно промыть систему охлаждения с помощью специальной приблуды, которая описана в мануале: типа клизмы, которая вставляется снизу в водозаборник, другим концом одевается на кран и двигло работает на малых оборотах, пока вода не пойдет через контрольку (после включения термостата. ессно). На одном сервисе, в незапамятные времена, я видел как гоняли движки в обычной 200 л. стальной бочке из-под масла. Конечно, это крайность, но важен вопрос именно охлаждения движка забортной водой: чем ее больше, тем клиенту спокойнее
Не у всех моторов выхлоп через винт,а вода через контрольку идёт сразу после запуска.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 08:39   #83
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
На моторах с термостатом, а Мерк 15 именно такой, сразу после запуска вода капает, плюется и т.п. через контрольку. А вот после включения термостата (в моем случае это было где-то через полторы минуты) начинает "извергаться могучим домкратом" (копирайт Ильф и Петров)
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 13:27   #84
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
у классиков: " волны падали вниз стремительным домкратом". Ничего страшного от киселя из бочки нет. На чистой воде промоется - там солидное давление и мощный водообмен. Вопрос: угол зажига заводской установки при проверке стобоскопом потребовалось изменять? А то у меня мерк15 2001г идет на оби 1 заметно (по ждепеесу) быстрее, чем новый выпуска 2007г. Когда его покупал снабженец, мотор просто в коробке погрузили в авто, а он привез его мне. Я его сам дефлорировал
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 19:06   #85
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Вопрос: угол зажига заводской установки при проверке стобоскопом потребовалось изменять? А то у меня мерк15 2001г идет на оби 1 заметно (по ждепеесу) быстрее, чем новый выпуска 2007г. Когда его покупал снабженец, мотор просто в коробке погрузили в авто, а он привез его мне. Я его сам дефлорировал
Да, угол зажигания после проверки стробом меняли. Должен был быть 29 градусов (или 24? -не помню), а бельгийцы сделали 40. Кстати, а это правда, что 90% комплектующих для этих движков Меркюри покупает у Тохатсу?
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 08:37   #86
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Советую сейчас, пока руки чешуться, оклеить поролоном ( или чем другим звукоизолирующим) капот изутри весь для уменьшения шумности. и не бойтесь что части поролона будут касатся мотора. Этого нельзя только в районе маховика. Я первый мотор не только обклеил, но и насовал куски поролона под карб, корочее везде, куда лезло. Сттало заметно тише, особенно на троле. Но соскочил шланжик обратки топлива ( под карбом плохо заметно) и пропитал весь поролон в поддоне бензом. Я это поздно заметил, выкинул из поддона поролон и подкрасил поддон - бенз поел краску местами. Мотор не перегревался в жару ( так 2 сезона пользовал). Поэтому добавка поролона во все места эффективна, но требует контроля. А на капоте -нет. Второе: я заткнул пробкой верхнее отверстие выхлопа, мотор и так прекрасно заводиться (это отверстие для облегчения первых выхлопов при запуске, особо эффективное, когда мотор погружен в воду по самый поддон). Но в этом случае требуется регулировочным винтом на приводе дроссельной заслонки несколько добавить холостые, чтоб не менять диапазон обортов регулируемых вращяющейся ручкой. То же заметный эффект при малых ходах. Третье: я сшил мешкообразный толстый чехол на голову с клапаном для шнура стартера, который как кисет затягивается под поддоном. Чтобы чехол не намокал, резиновыю трубку выхода воды продолжил и трубка висит. Чехол тоже дал свой эффект Я тролил слушая приемник через динамик и слыша приближающиеся моторки
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 10:02   #87
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Уважаемый ЮЮ. Прочитав Ваши посты пришлось задуматься, а не проще ли купить один раз японца и не колупатся все время в американце? Вы все время чтото в нем дорабатываете, чтото крутите. Купите один раз нормальный мотор.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 15:09   #88
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Советую сейчас, пока руки чешуться, оклеить поролоном ( или чем другим звукоизолирующим) капот изутри весь для уменьшения шумности. и не бойтесь что части поролона будут касатся мотора. Этого нельзя только в районе маховика. Я первый мотор не только обклеил, но и насовал куски поролона под карб, корочее везде, куда лезло. Сттало заметно тише, особенно на троле. Но соскочил шланжик обратки топлива ( под карбом плохо заметно) и пропитал весь поролон в поддоне бензом. Я это поздно заметил, выкинул из поддона поролон и подкрасил поддон - бенз поел краску местами. Мотор не перегревался в жару ( так 2 сезона пользовал). Поэтому добавка поролона во все места эффективна, но требует контроля. А на капоте -нет. Второе: я заткнул пробкой верхнее отверстие выхлопа, мотор и так прекрасно заводиться (это отверстие для облегчения первых выхлопов при запуске, особо эффективное, когда мотор погружен в воду по самый поддон). Но в этом случае требуется регулировочным винтом на приводе дроссельной заслонки несколько добавить холостые, чтоб не менять диапазон обортов регулируемых вращяющейся ручкой. То же заметный эффект при малых ходах. Третье: я сшил мешкообразный толстый чехол на голову с клапаном для шнура стартера, который как кисет затягивается под поддоном. Чтобы чехол не намокал, резиновыю трубку выхода воды продолжил и трубка висит. Чехол тоже дал свой эффект Я тролил слушая приемник через динамик и слыша приближающиеся моторки
На 5 Тохе тоже обклеил капот изнутри. В месте прилива ручки для переноски была щель, как я понимаю, для забора воздуха -ее оставил. Отверстие выхлопа не трогал-на мотолодке обсуждали это, но за регулировку холостого хода молчали. Если это необходимо, то трогать не буду, не хочу трогать заводские настройки
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 16:42   #89
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
А зачем на Тохе 5 обклеивал? Я как то не заметил сверх шумности у него На полном ходу кричит конечно, но не сильно.
AlexBolo зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 17:50   #90
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ОКЛЕЙКА

Любой мотор вне зависимости от марки и производителя шумит. Чем сильнее изолирован источник шума (в основном силовая головка вибрации струй всасываемого воздуха в карб) тем меньше уровень шума данной моделью. Шум это колебания воздуха, вызванные колебанием конструкции мотора. Эти воздушные колебания ослабляются на границах сред-разных плотностей. Обычный капот сильно ослабляет шум, но оклейка его изнутри добавляет ослабление звука: вначале оклейкой, затем штатным капотом. Т.е. громче звук никак не станет и с мотором ничего не произойдет, а выполнить оклейку пустячное дело. Кстати совсем ИМХО нелишне сшить матерчатый чехол. Это не только защита головы мотора при перевозках ( знакомый сильно поцарапал капот любимым троллевым спином из рапиры) и прочих возможных повреждений, но и еще один "глушитель" ( конечно, если это не просто однослойная материя).

Игор ЧАЭС проклеив все щели Вы все равно оставите возможность прохода воздуха под капот для карба, поролон пропускает воздух, пропускается воздух и в других неплотностях. Когда я закупорил всю голову мерка 9,9 (таже там напихал поролон, где проходит тяга реверса под блоком цилиндров). Никаких проблем с воздухом не было, а 10 сил кушают больше воздуха, чем 5 сил.

отверстие верхнего пускового выхлопа ( а что на мотолодке.ру все гении, а мы тут что не умеем логически мыслить? умение мыслить и опыт верчения гаек -разные вещи ИМХО) понятно для чего сделано. Но если двигатель с ним закрытым нормально пускается ( а на ходу сосет газ из дейдвуда разрежением создаваемым водняной каверной и это отверстие становится бесполезно) то лично мне не нужно дополнительный звук который из этого отверстия вырывается. А так как при закрытом отверстии и работе на холостых, когда газы сами без отсоса с помощью воды( винт же не вращается) должны протолкнуть воду , мы немного добавляем холостые обороты, хотя может этого и не потребоваться. А в чем боязнь трогать заводские настройки холхода? это же элементарно: изменение механического упора дроссельной заслонки. Не понравилось-крути винт в обратную сторону (другое дело регулировка качества смеси - самому крутить нужно хорошо представлять этот процесс)

Кирик, не вижу разницы в моторе американском или японском, как не видят в этом разницы сами производители этих моторов давно работающие в коопераци даже целыми узлами моторов. Я "все время " не колупаюсь в мерке. Я описывал, как сделал в мерке 9,9, то же самое сделал и в м15 для того, чтобы снизить уровень шума. То же самое я рекомендовал бы сделать владельцам так называемых японских моторов, если они хотят снизить их уровень шума.У меня есть еще три иномарки разных мощностей и совковый Прибой и в каждой из них можно что-то усовершенствовать по своему желанию, подогнать под себя. Каждый мотор сделан на усредненного потребителя: а бывает, образно говоря, одному ручка румпеля толстая, другому она тонкая, другой мотор вроде как носить неудобно, можно ручку сделать т.п. Я почти уверен, что Вы вряд-ли представляете себе что такое "нормальный мотор", потому, что чем глубже изучается вопрос и появляется больше знаний, тем больше видится возможностей доработки девайса. Полностью довольны жизнью и окружающими предметами лишь клинические идиоты - это, увы, аксиома. (Ни в коем случае не проецирую этот тезис на личности, упаси Бог)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 20:49   #91
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
По поводу обклейки видел в Эпицентре теплоизолилят различной толщины на самоклеющей основе ,шумопоглощение должно быть тоже в норме.Свою Ямаху 8сил,обклеил из нутри колпака кусками туристического коврика(каремат) разница есть и не маленькая.
Парус зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 04:56   #92
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Парус

Что то не понял Ваш пост по гибриду. Сам задумывался как поставить Тохину 18 голову на мерковскую ногу и приделать к тохиной голове на блок узел переключения реверса и приспособить от того же привода привод дроссельной заслонки тохиного карба. Может и регулировку холхода на мерковской рукоятке можно использовать с тохиным датчиком холла. Правда тоху внутри плохо представляю, не доводтилось подробно рассмотреть, да и не знаю влезет ли тох голова под мерковский колпак, особенно по длине. А идея занятная. А о каком конкретно моторчике Вы пишите?
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 12:40   #93
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Игор ЧАЭС проклеив все щели Вы все равно оставите возможность прохода воздуха под капот для карба, поролон пропускает воздух, пропускается воздух и в других неплотностях. Когда я закупорил всю голову мерка 9,9 (таже там напихал поролон, где проходит тяга реверса под блоком цилиндров). Никаких проблем с воздухом не было, а 10 сил кушают больше воздуха, чем 5 сил.

отверстие верхнего пускового выхлопа ( а что на мотолодке.ру все гении, а мы тут что не умеем логически мыслить? умение мыслить и опыт верчения гаек -разные вещи ИМХО) понятно для чего сделано. Но если двигатель с ним закрытым нормально пускается ( а на ходу сосет газ из дейдвуда разрежением создаваемым водняной каверной и это отверстие становится бесполезно) то лично мне не нужно дополнительный звук который из этого отверстия вырывается. А так как при закрытом отверстии и работе на холостых, когда газы сами без отсоса с помощью воды( винт же не вращается) должны протолкнуть воду , мы немного добавляем холостые обороты, хотя может этого и не потребоваться. А в чем боязнь трогать заводские настройки холхода? это же элементарно: изменение механического упора дроссельной заслонки. Не понравилось-крути винт в обратную сторону (другое дело регулировка качества смеси - самому крутить нужно хорошо представлять этот процесс)
По поводу забора воздуха особых сомнений не было, но в частности имею негативный опыт-очень давно решил увеличить плотность входного фильтра на дырчике японском, бензин уходил на глазах.
Мотолодка, конечно не панацея, даже не пытался сравнивать, получается,неудачно скомбинировал.С карбами немного знаком, имею 2 мотоцикла, стараюсь без причины не крутить.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 17:42   #94
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Игорь ЧАЭС

С дырчиками знаком: имел ямаху минт- слаба, хонду27-по песку и пересеченке плохо, сейчас сузуки стрит магик (поставил его на резину от Оки) - неплохо, сильный мотор, длинноходная подвеска весной в запрет с удочкой, осень -грибы. Карбы и фильтры -экспериментировал у скута один заход воздуха через фильтр, у лодочного мотора куча щелей. Задача не забить вход воздуха, а ослабить звуковые колебания идущие от головы.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 14:48   #95
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
вопрос по пятнашкам

Добрый день всем !
Хочу приобрести 15-сильный 2-тактник, более мощные переносить одному тяжеловато. Но возникает вопрос- хватит ли мощности на лодках типа Южанка-Казанка ? Сколько полезной нагрузки может вывести на глис такой мотор ?
Чего волнуюсь - у самого вес 130 кг
mcMax зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 16:54   #96
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ежели имеется в виду та которая с булями - то её Суза 15 ДТ - 3 человека по 80-90кг+20л бенза+50кг снаряжения - в сумме загрузка около 320 кг - по ЖПС и спокойной воде тянула в полную тапку 25-27кмч.
Один в лодке - до 35кмч. Но на волну ессно не годится.
senin зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 17:45   #97
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
Добрый день всем !
Хочу приобрести 15-сильный 2-тактник, более мощные переносить одному тяжеловато. Но возникает вопрос- хватит ли мощности на лодках типа Южанка-Казанка ? Сколько полезной нагрузки может вывести на глис такой мотор ?
Чего волнуюсь - у самого вес 130 кг
Пользуйтесь системой поиск,на форуме вопрос обсуждался,сам пользуюсь.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 23.02.2008, 17:58   #98
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Игор ЧАЭС проклеив все щели Вы все равно оставите возможность прохода воздуха под капот для карба, поролон пропускает воздух, пропускается воздух и в других неплотностях. Когда я закупорил всю голову мерка 9,9 (таже там напихал поролон, где проходит тяга реверса под блоком цилиндров). Никаких проблем с воздухом не было, а 10 сил кушают больше воздуха, чем 5 сил.

отверстие верхнего пускового выхлопа ( а что на мотолодке.ру все гении, а мы тут что не умеем логически мыслить? умение мыслить и опыт верчения гаек -разные вещи ИМХО) понятно для чего сделано. Но если двигатель с ним закрытым нормально пускается ( а на ходу сосет газ из дейдвуда разрежением создаваемым водняной каверной и это отверстие становится бесполезно) то лично мне не нужно дополнительный звук который из этого отверстия вырывается. А так как при закрытом отверстии и работе на холостых, когда газы сами без отсоса с помощью воды( винт же не вращается) должны протолкнуть воду , мы немного добавляем холостые обороты, хотя может этого и не потребоваться. А в чем боязнь трогать заводские настройки холхода? это же элементарно: изменение механического упора дроссельной заслонки. Не понравилось-крути винт в обратную сторону (другое дело регулировка качества смеси - самому крутить нужно хорошо представлять этот процесс)
По поводу забора воздуха особых сомнений не было, но в частности имею негативный опыт-очень давно решил увеличить плотность входного фильтра на дырчике японском, бензин уходил на глазах.
Мотолодка, конечно не панацея, даже не пытался сравнивать, получается,неудачно скомбинировал.С карбами немного знаком, имею 2 мотоцикла, стараюсь без причины не крутить.
Не могу дать своё мнение без уточнения,что значить:на ходу газ сосёт из дейвуда разряжением создаваемым водяной каверной?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 12:26   #99
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Валерий УА

Да, я коряво выразился. Имею ввиду следующее: при работающем винте скорость потока отбрасываемого им вынуждает заполнятся извне в отбрасываемое от лопастей место очередной "порции" воды. Эта очередная порция попадает частично со стороны и частично в направлении от выхлопного сопла винта -грубо говоря поток направлен в обратную сторону от хода лодки ( заполнению новой порции в направлении вдроль оси винта способствует набегающий поток, который всегда ниже, чем скорость отбрасываемого потока - разница скоростей -скольжение винта) поток проходящий по стенкам ступицы виинта создает за ступицей разрежение, которое стимулирует выход ("отсос") газов из выхлопной системы. Ух, сам едва одолел это описание, как собака понимаю, а внятно изложить не могу.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 25.02.2008, 12:49   #100
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Да, я коряво выразился. Имею ввиду следующее: при работающем винте скорость потока отбрасываемого им вынуждает заполнятся извне в отбрасываемое от лопастей место очередной "порции" воды. Эта очередная порция попадает частично со стороны и частично в направлении от выхлопного сопла винта -грубо говоря поток направлен в обратную сторону от хода лодки ( заполнению новой порции в направлении вдроль оси винта способствует набегающий поток, который всегда ниже, чем скорость отбрасываемого потока - разница скоростей -скольжение винта) поток проходящий по стенкам ступицы виинта создает за ступицей разрежение, которое стимулирует выход ("отсос") газов из выхлопной системы. Ух, сам едва одолел это описание, как собака понимаю, а внятно изложить не могу.
Юрий Юрьевич,согласен полностью.От себя добавлю,может будет проще.
Давление выхлопных газов на холостых оборотов не совсем достаточно для хорошей вентиляции камеры сгорания,поэтому существует дополнительный выхлоп над водой.При повышении оборотов, давление увеличевается и учитывая разряжённость создаваемую винтом и движением потока-выхлоп переходит в винт(по пути наименьшего сопротивления).
Валерий ua зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua