Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2015, 10:05   #1
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Декабрь 2015 года

С Зимой нас всех!
Виброхвостка зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2015, 17:30   #61
Favorite
 
Аватар для Favorite
 
Реєстрація: 04.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 755 раз(а) в 14 сообщениях
Джиг пока нет льда)

Выходной день… Выход… День выхода! Вот подумал я над этими понятиями и вышел на выход хищной рыбы. По крайней мере, хотелось верить в этот «выход». Именно поэтому утреннее время я посвятил НЕО Бризу, секси импакту и естественно реке. 16 грамм хватило вполне, и длиннющая палка начала лупить приманку за горизонт. Очень много тычков, терзаний и касаний пережила 10-ти сантиметровая резинка, но так и не нашлось рта, которому стало под силу поглотить кейтечевский гостинец. В одном месте заметил резвящуюся бель, и как говорят, под ней должен быть судак. Несколько забросов и очередь ударов, подсечка и что-то повисло! Как оказалось, густерка пыталась погубить моего слага и получила по морде острым крючком) Поклевка достаточно удивительна для такого объема приманки) Немного поупиравшись, перешел на старик искать окуня. А с окунем точно так же как и с судаком. И только некоторые эксперименты и случайные открытия показали что рыба стоит на камнях и решалась брать приманку только на паузах до 5 секунд. Страшно не признаю такие проводки, но забавно видеть мощные подачи на «стоячку». Мучения себя и рыбы немного надоели и часиков в пять опять на поиски саблезубого! На этот раз решил отправиться вдоль русла. Тем более оно с берега завалено деревьями. В общем, рай! За пол часа до темноты, все же попытался некий местный обитатель, выбить с рук мой спиннинг. Подсечка уже произошла сама собой и я почувствовал сопротивление. Взял этот зверь на свале с 4 на 6 метров, из под утопленного дерева. После него как-то подмерзли руки и забросы начали сопровождаться регулярными зацепами, на которых времени не было. В общем я доволен – подержал того за кем ехал.
Итог: как не любил судаковую рыбалку, так и не люблю))) так как поклевок крайне мало, не хватает у меня терпения ждать выходы. НО! Поклевка и сопротивление активных особей – это нечто! По приманкам отработало лучше всего reins fat g tail grub 2” и keitech sexy impact 3.8”. Зима уже задрала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TIkFvWINuIA.jpg
Переглядів: 1232
Розмір:  146,9 КБ
ID:	497742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RATEf59PpOE.jpg
Переглядів: 1087
Розмір:  207,6 КБ
ID:	497743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  R8aKMl13jNU.jpg
Переглядів: 1093
Розмір:  160,8 КБ
ID:	497744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ztVZ2iRWG4M.jpg
Переглядів: 1199
Розмір:  96,0 КБ
ID:	497745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  VtgVgvp11E0.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  280,8 КБ
ID:	497746  

Favorite зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2015, 19:41   #62
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
На улице легкий минус и это значит, что каждая последующая рыбалка может оказаться завершающей в сезоне. И этот фактор пересилил чашу весов в сторону поездки на рыбалку перед аргументом против в виде нескольких полностью пролетных вылазок, в добавок и ветра не было. В общем, после долгих менжеваний- к одинадцати утра уже прощупываю дно. На реке уже где ни где закраины льда. Колечки на спиннинге тоже слегка подмерзают, однако надо отметить, что восьмижильный "SuperPE", весьма неплохо справился с легким морозцем и несмотря на то, что лед в кольцах появлялся- чистить их не приходилось. Сама же рыбалка медленно но верно катилась к очередному нулевому результату. Смена приманок также эффекта не давала. По этому, в ход пошла тактика высиживания, от пробежек по реке отказался и начал прощупывать одну точку но основательно. Ближе к вечеру, в ход пошел какой-то перламутровый червячок "Akara", который я поставил на смену потерявшейся на зацепе "Мастеровской" Н-ке. На первом же забросе, покуда в полудреме, заскучав ожидал падения приманки на дно, кто-то разбудил меня довольно живым тычком и сразу же приятная тяжесть на другом конце снасти меня подоживила, а то уже начал и подмерзать был. Нарушителем покоя оказался вот такой судак. Значит тактика высиживания таки оправдала себя сполна! Вечереет и возможно, этот судак был предвестником вечернего клева- я немного оживился, но все ожидания были напрасны, он так и остался одним за всю рыбалку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0003.JPG
Переглядів: 459
Розмір:  362,4 КБ
ID:	497765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0005.JPG
Переглядів: 398
Розмір:  312,3 КБ
ID:	497766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0006.JPG
Переглядів: 456
Розмір:  429,3 КБ
ID:	497767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0007.JPG
Переглядів: 642
Розмір:  411,4 КБ
ID:	497768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0008.JPG
Переглядів: 528
Розмір:  357,7 КБ
ID:	497769  

Lavr зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.12.2015, 20:22   #63
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.649
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Сорокошичи 10.12.2015

Привет Домовым!
Что там в шичах ???
Мотнулись сегодня на денек с Витей. Тролили. Если очень коротко то наверное лучшая рыбалка за два последних года..
По приманкам с небольшим перевесом победил силикон.
Удачи всем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05972.jpg
Переглядів: 2129
Розмір:  55,5 КБ
ID:	497777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05985.jpg
Переглядів: 2168
Розмір:  62,8 КБ
ID:	497778   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05991.jpg
Переглядів: 2143
Розмір:  81,9 КБ
ID:	497779   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05993.jpg
Переглядів: 2292
Розмір:  64,7 КБ
ID:	497780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06007.jpg
Переглядів: 2220
Розмір:  55,4 КБ
ID:	497781  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06010.jpg
Переглядів: 2127
Розмір:  75,5 КБ
ID:	497782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06014.jpg
Переглядів: 2112
Розмір:  229,6 КБ
ID:	497783   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06024.jpg
Переглядів: 2142
Розмір:  207,9 КБ
ID:	497784  
Ahtun зараз поза форумом  
160 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2015, 00:22   #64
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
ДР хорошего человека на зимней реке

Собственно это даже и не рыбалка, а вылазка на природу отпраздновать ДР одного хорошего человека и попутно половить рыбу.



Если с первым пунктом всё сложилось очень просто. Хорошие люди и хорошая поляна на берегу реки. Далее по плану костерок с индюшатиной на гриле организовались без всяких трудностей. А вот с нахождением контакта с рыбой всё было посложнее.



Трое ребят сдались очень быстро и вернувшись к костру больше не покидали лагерь. А мы с Андреем сродни персонажу пословицы, где сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит.





И пошли мы по раскисшей дороге между лесом и рекой к дальней перспективной яме. На первой проводке у Андрея злая поклёвка, а вторую реализовал хорошим клыкастым.



На точке где была пойман первый судак мы ещё долго упирались, но кроме большого количества оборванных приманок результата не добились. При том что первые проводки на которых были поклёвка и поймана рыба делались приманкой, с открытым крючком, а потом применяли только офсеты и максимально не зацепистые монтажи. В чём тут причина неведомо...

Мне удалось уйти от нуля уже по вечерним сумеркам. Сработал Изи Шайнер 4" на 20 гр ушастом.



daiwer зараз поза форумом  
160 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2015, 09:44   #65
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Вечерняя гимнастика 8

Вчера, воспользовавшись отличным предложением синоптиков, опять ходил на ближние барханы постучать судака. Это был юбилейный десятый выход с начала октября. И хоть крайние разы объект был очень капризен, сомнений идти или не идти быть не могло.

Ведь денек выдался на славу. В такие дни нужно ехать с раннего утра и не за рулем. Ловить часиков до десяти, а потом устраивать длинный обед с готовкой живительных супчиков, терапевтическим лежанием на каремате и созерцанием неба и тянущихся к нему ветвей.

Но ехал сам, поэтому ловить начал попозже, чтобы ко времени клева не было усталости. Первые барханы отозвались только редкой встречей нити с белой рыбой. На вторых вообще без поклевки офсетом за брюхо забагрился мелкий судачок.

Зато на третьих, по расписанию, работавшему все крайние выходы, выдали три качественные поклевки с ударами. Каждого судачелу удавалось прокатить пару метров, но все сходили, - чтобы реже застревать на злой бровке поставил приманку с офсетом. Ничего, тихий теплый день, отличные поклевки! А вечерняя рюмочка Солода, вместо запеченного в духовке судака, скрашена нежной норвежской селедочкой.
Serhii Kv зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2015, 19:21   #66
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Зимний жорик

Сегодняшняя погода нам с сыном внушала оптимизм.Штиль,тучки,что еще нужно для ловли жереха,но петрович сопровождал нас с самого утра и до пол третьего.Потом открылся,только со дна и только на железо.Свое и покупное.Дабы не тревожить стихоплетов,производителей называть не буду.За час получили приличное количество поклевов и ни одного схода,что только радовало.Потом как отрезало.Наелся и пошел переваривать.Размер не особо.Все в районе 1.400-1.800.Домой поехали 3шт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1736.jpg
Переглядів: 1175
Розмір:  120,8 КБ
ID:	497912  
agapnik зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2015, 21:04   #67
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Залив Днепра

Сегодня.
Бомбарда.
На скромный ужин поймал.
Всё, иду есть (и пить, так сказать )

PS/ Немировскую поймал в АТБ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6661.jpg
Переглядів: 2050
Розмір:  76,5 КБ
ID:	497953  
uss зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.12.2015, 22:39   #68
Alex_3370
 
Аватар для Alex_3370
 
Реєстрація: 29.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 1.026
Поблагодарили 3.622 раз(а) в 90 сообщениях
Трудовая рыбка

Сегодня щучелла была дюже балованой. Несмотря на обширную географию поиска - от "щучьего поля" Высокой до четвертого шлюза, и широкий ассортимент предлагаемой твичевой пластмассы,- зубастая бестия была непоколебима и сберегала олимпийское спокойствие до 14.30. Только с этого времени и до сумерек удалось распечататься двумя "рябушками" на 1026 и 1520 и поиметь еще один досадный сход. Товарищ с напарником там же, весь день "силиконили", итог: одна килошка и один неберибельный шнурок.
Слабовато, наверное всему виной штиль)) Или другими словами: - Чем комфортнее рыбалка, тем хуже улов. Как-то так
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151211_150644.jpg
Переглядів: 1100
Розмір:  92,2 КБ
ID:	497983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151211_150459.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  114,4 КБ
ID:	497985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20151211_214905.jpg
Переглядів: 1179
Розмір:  85,5 КБ
ID:	497986  
Alex_3370 зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2015, 10:55   #69
zheka-od
 
Реєстрація: 11.06.2014
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 48 сообщениях
Дюковский

Всем здрасте! Сегодня решил проверить так сказать, здоровье щучки, после двух недель высокого давления. Надеялся, конечно, на безумный клев, но его не случилось))) То ли температура, то ли еще что, не знаю, но щука опять пассивная и очень прошенная, даже окуня под бортиками не наблюдалось. Короче говоря, за 2 часа удалось уговорить 4 хвоста и получить с 10 холостых ударов и выходов. В общем, конечно, интересно! В такой ситуации видно, какие приманки и проводки самые-самые!!! Повидался с другом, подышал воздухом и рыбу увидел, что еще надо!?))) Всем добра!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1536_1.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  232,5 КБ
ID:	498048  
zheka-od зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2015, 19:04   #70
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.984
Поблагодарили 38.436 раз(а) в 1.847 сообщениях
Wink Фидер и Мокрый Песок

Сегодня я расположился на песочке, который через пару часов стал Мокрым - начался так называемый синоптиками "обложной" дождь.
Фидер Флагман Шерман Про 4,2метра с тестом 160 граммов, с вершинкой на 4 унции, карбон + катушка Симано Ультегра 5500 + оснастка Ин-Лайн с кормушкой от Престон Инновейшнс типа Пуля на 80 граммов (эту оснастку я отстрелил по недосмотру, где-то посередине рыболовного процесса) и оснастка Патерностер с кормушкой типа Пуля на 110 граммов от Дока-60.

- А почему Пули? - спросите Вы.
- Дык, ветер дул прямо в лицо, и лишь иногда чуть смещался вправо, а ловить пришлось на дальности в 62 оборота катушки, вот поэтому и Пули, -отвечу Я.

Поводки примерно 1 м, толщиной 0,08-0,09 мм, крючки тонкие и острые, "под мотыля".

Прикормку я замесил Flagman Gold: Ready Mix Bream + Secret Roach Black (по 1 пакету).
Из наживок у меня были Пинка и Мотыль насадочный, и еще Мотыль Прикормочный я "разбил" картофельным крахмалом и добавлял такой мотыль небольшими пробочками каждый раз в кормушку.

Ловились небольшие и средние Подлещики и несколько Плотвиц (см. фото).
Ловиться начало где-то после 11 и внезапно затихло около полпервого, а второй "заход" Рыбоидов начался примерно в начале третьего, но к тому времени дождь изрядно намочил песок, а мокрый песок, в свою очередь, изрядно заколебал меня - и я в начале четвертого свалил домой, в теплую и уютную квартирку...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ловля фидером на мокром песке.JPG
Переглядів: 795
Розмір:  212,5 КБ
ID:	498140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Шерман Про 4,2-160.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  98,9 КБ
ID:	498141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка от Флагман - Голд Микс Лещ и Зимняя Плотва.JPG
Переглядів: 742
Розмір:  306,5 КБ
ID:	498142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид-2.JPG
Переглядів: 777
Розмір:  172,2 КБ
ID:	498143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 1167
Розмір:  171,2 КБ
ID:	498144  

Dood зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2015, 20:00   #71
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Судачок і судак.

Це мій рідний (хоча сам народився недалечко в райцентрі,але тут проживаю вже 20 років) вечірньо-нічно-ранковий Луцьк. Саме в такому вигляді моє місто завжди проводжає (і зустрічає також) кожного разу,коли я їду (повертаюся) на риболовлю. Гарний,правда ?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так само було і сьогодні. Але трохи незвично,бо завжди я їду на рибалку кудись далеко і сам (іноді беру лише одного товариша "старого"),а ось сьогодні поїхав близенько (~60 км) і з сусідом,котрий "стоп"ятсот" разів напрошувася зі мною порибалити,щоб спробувати що то таке рибалка на річці із спіннінгом.
Коли приїхали до водойми,то оптимізму було небагато,оскільки лив дощ і губатий "дихав" не на жарт,але то таке.
Ось тут мені було і продемонстровано Антоном його мегаснасть (телескопічна вудка з помаранчевим кінчиком тестом до 80 грамів,яка оснащена катушкою "ноунейм" з намотаною жилкою). Хлопець із завидною гордістю повідомив,що все це добро йому в магазині продали за 350 грн. Коли він попросив прив"язати до жилки застібку,довжиною сантиметрів 2 ,то я,сказавши що це вже перебор,поставив йому акуратненьку із своїх. Відразу хотів дати йому одну із своїх "модних" приманок,але він запропонував мені почекати з подарунками,оскільки має одну приманку,яку два роки десь знайшов на березі і показав мансовське "копито" кольору "гім...о". Каже:"Давай я його спочатку обірву,а тобі вже і твої приманки буду брати."
Показавши Антонові що таке той джиг,пішов шукати рибу. Через деякий час мав покльовку,сход невеличкого окуня,потім-злюча покльовка (судак точно),але витягнув приманку вже без хвоста. Потім малесенького судачка вимучив,покликав сусіда,щоб показати і швидко відпустив.
Через деякий час чую крик. Бачу,щось волоче немале. Почав йти до нього,аби допомогти дістати,але не тут то було,коли я наблизився,то Антон вже вскочив майже у воду і своїми руками,ніби граблями,виволік його-красеня судака. Як з"ясувалося,мало того,що він його вивів на глісер,а навіть мав намір викинути на берег цього,для наших широт,трофея,але не витримала жилка,обірвалася і довелося йому,в паніці,одяг замочити. На мої вмовляння і аргументи відпустити після фото рибу,він не "повівся",мотивуючи це тим,що це його перша в житті риба,тому мої перенонання відгуку не знайшли,але,якщо бути відвертим,то я його розумію (бо сам першого в житті жереха також не відпустив). До речі,вага рибини становила 4.500 грамів.
Рибалка продовжувалася,я мав ще декілька хороших покльовок,два сходи судака,один з яких був більше кілограма,та щука,приблизно 1.5-1.8 кг зійшла,бо надумав подурачитися,очікуючи Антона,щоб йому показати,як з рибиною потрібно поводити себе,коли вона біля берега.
Не дивлячись на те,що промокли "до нитки" і намерзлися,бо вітрисько продував,рибалка мені дуже сподобалася,відверто.
Я навіть Антону це повідомив,пожартувавши:"Антон,мені сьогодні дуже сподобалася рибалка,хоча нічого нормального не спіймав,але мав гарні покльовки,сходи риби і,якби не ти зі своїм судаком,то взагалі день був би ідеальним !"
Ось тобі,Тарасе,і снасті "модні",і приманки японські,і проводки "мудрьоні",а хлопець з мотикою тебе обловив.
Нічого страшного,бо,по-перше,це ще лишнє підтвердження того,що новачкам дійсно щастить,а,по-друге,сподіватимуся,що цей день викликав в хлопця правильний інтерес до нашого з вами хоббі,та з нього виросте нормальний рибалка. (Лекцію про торбохватство йому було прочитано в повному обсязі і два рази ! )
СУДАЧОК І СУДАК !
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dohtur78 зараз поза форумом  
168 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2015, 20:36   #72
Yarik29
 
Аватар для Yarik29
 
Реєстрація: 25.08.2011
Звідки Ви: Вышгородскмй р-н,село Новые Петровцы
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 2.353 раз(а) в 74 сообщениях
Обводной канал

Решили с коллегой по рыбалке закрыть сезон жидкой воды на Обводном канале.Погода была супер:было почти солнечно,потом снежно,а потом дождливо.Поклевки начались где-то с 10.30,клевали шнурки как на фото,всех отпускали.С приманок работал Перч,цвет на фото,и фаворит прошлой рыбалки Мамба желтенькая.Причаливали на берегу перекусить увидели такие березки(см.фото)думаю работа бобров.Воздухом подышали,под снегом и дождем помокли,щук видели!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0899.jpg
Переглядів: 1024
Розмір:  89,1 КБ
ID:	498178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0897.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  126,4 КБ
ID:	498179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0898.jpg
Переглядів: 1289
Розмір:  90,0 КБ
ID:	498180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0886.jpg
Переглядів: 1176
Розмір:  104,5 КБ
ID:	498181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0891.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  214,9 КБ
ID:	498182  

Yarik29 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2015, 21:56   #73
Vinter
 
Аватар для Vinter
 
Реєстрація: 21.06.2015
Звідки Ви: Киев-Борщаговка
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1.084
Поблагодарили 838 раз(а) в 16 сообщениях
Днепр окрестности 3-го шлюза

С погодкой откровенно не совсем сложилось
С самого утра - ветер, затем снег, ну и на десерт -дождь!
На воду вышли затемно, но до 10 часов полный
Поклёвка у напарника и вот первый судачок в лодке,а вот размер... пришлось отпускать.
Снова поклёвка, уже у меня и судак на кукане,следом второй, и тоже зачётет, но поменьше.
Ну а потом долгое затишье под дождём, никаких признаков того, что рыбка есть и ест.
Решили домой не ехать и дождаться вечернего выхода. Таки дождались
Около 16-00 снова поклёвка - на кукан!
Длилось всё это минут пятнадцать и всё.
За это время дёрнули троих судаков, на двоих, все за килошные.
Мокрые и замёрзшие двинули на берег.
Tioga 3,9" разных цветов, чебурашка 16-22 гр.
Самый - Самый 2,3 кг.Фото только одно, сел телефон
Как и на прошлой неделе думаю что ещё не закрытие
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0373.jpg
Переглядів: 1322
Розмір:  78,1 КБ
ID:	498196  

Востаннє редагував Vinter: 12.12.2015 о 23:35.
Vinter зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2015, 22:55   #74
Serginio
 
Аватар для Serginio
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1.928 раз(а) в 67 сообщениях
Чем холоднее становится, тем меньше рыба питается. Её жизненные процессы замедляются, но полностью в спячку до весны она не впадает. В определенное время суток есть некие всплески активности, и если попадешь на них, то вероятность поймать желанный трофей очень высокая.

Поехали с товарищем на Десну. В прошлые годы я в это время открывал зимний спиннинг на малой речке, а о ловле на Десне на спиннинг даже не мечтал. В предзимний период вода в Десне сильно поднималась и мутнела, несло мусор и грязь, рыба забивалась куда подальше, и поймать её было удачей. Что ж, сейчас всё намного проще, и Десна уже не выглядит такой полноводной и неприступной рекой.

Дорога и сборы отняли у нас время. Утром был такой гололед, что по городу ехали с максимальной скоростью 30 км/час, а когда выехали на грунтовку, то она была вообще как стекло. Потихоньку по обочине, по траве добрались до места.

В 9:00 уже выплыли на воду. Товарищ начал с проверенного Lucky John Bugsy Shad 2.8, а я поставил KEITECH SWING IMPACT. Именитая резина сразу начала уступать бюджетному Lucky John. Сначала первая поклёвка у товарища, потом вторая, обе он не реализовал. На третьей поклёвке судак весом ровно один килограмм засекся.

Я пока что был с нулем. Меняю приманки, на активную резину поклёвок не было. Достаю тайное оружие по судаку – рачка Yum Wooly Bug. На первом забросе судак моментально на него клюнул, при том, что до этого я прополоскал в этом месте не одну приманку. Проводка, одинарный подрыв, и есть «тук»! Но жаль, не просекся судак, только порисовал по свинцу.

Покидал немного, больше судак клевать не хочет. Оставляем точку, чтоб отдохнула. Поплыли на яму, там я вымучил ещё одну вялую поклёвочку судака, подсек в молоко.

Возвращаемся на точку, где клевало, а там уже топчется лодка, тоже ловят на джиг. Пока они там, мы вышли на берег пообедать и размяться. После обеда решили сделать ещё один заплыв по корягам. Надежд на поклёвку было очень мало, не одни мы там ловили, судак напуган и насторожен. Но пробуем, надо искать...

Кидали, плавали – ничего. Я делаю последний заброс уже без особого желания, проводка – еле заметное волочение рачка по дну. Могу на одном месте его подержать, поиграть удилищем.

Внезапно как тукнет! На автомате подсек, не прозевал. Рыба сидит, и не шнурок. Вытаскиваю судака на 1.3 килограмма. Всё, мне больше не надо. На сегодня хватит, удача повернулась ко мне, и я таки смог поймать свою рыбу.

Домой еду довольный. Один хвост, а я рад и ему. С каждым выездом рыбалка на Десне становится труднее, но мы так просто не сдадимся.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2944.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  164,5 КБ
ID:	498210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2946.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  162,8 КБ
ID:	498211  
Serginio зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.12.2015, 23:03   #75
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile опять вечерняя

ну если с неба не посыпают камнями - уже хорошо
Вроде и дождь и ветер. Но там же судачинушка застывает на бархане, гляди и не кормленый. В общем, в 15 начал ловить. На пятой проводке сидит батон, вроде и прошел пол-пути, но не кусает он нынче так, чтоб на офсете удержаться. Сплошная нецензурщина, так ее.

Дальше тоже весело. Сначала отожрал пол-Тиоги, потом еще пару раз "повесился". Ну, думаю, хватит, рискну поставить крючок. И вот он, душевный судачок, декабрьский джиговый. Давит, а кушать не спешит.

В общем, место опять сработало. После 16-30 ветер и дождь усилились. Думаю, хватит, наверное, все равно в холодильнике курица приныкана. А тут еще дождь сильнее насыпать стал и ветер усилился. В целом приятно - есть еще судачок и немного кушает. Декабрьский джиговый судак, спасибо Учителю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9346.jpg
Переглядів: 1482
Розмір:  100,4 КБ
ID:	498242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9345.jpg
Переглядів: 1307
Розмір:  70,1 КБ
ID:	498243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9343.jpg
Переглядів: 1341
Розмір:  131,6 КБ
ID:	498244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9347.jpg
Переглядів: 1693
Розмір:  121,7 КБ
ID:	498245  
Serhii Kv зараз поза форумом  
113 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2015, 13:36   #76
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Фмдер ночью.

Березняки. На точке в 21-00, в 22-00 пошел процесс, белый, пена (ночью). Поклевок полно, что поймал то поймал, декабрь. Сезон не закрываем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0608.jpg
Переглядів: 1111
Розмір:  74,1 КБ
ID:	498306  
1968 зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2015, 14:21   #77
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Прогноз погоды обещал на субботу снег, дождь и ветер в ха … в лицо. Такой маленький аргмагидец. Но мы целенаправленно хотели ехать именно в такую погоду, т.к. в такую погоду в этом месте клюет наиболее крупная рыба. Но, к сожаления, не так сталося, як гадалося. Клевать начало с подачей струи около 11 часов. Проклевывала плотвичка. Соседи вытащили по одному подлещику, а у меня только плотвичка. Зато отлично у меня клевали кормушки. На прошлой рыбалке было выловлено 3 штуки, в этот раз 4 штуки. Можно сказать по кормушкам норму взял!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20151212_08_23_20_Pro.jpg
Переглядів: 752
Розмір:  143,1 КБ
ID:	498308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20151212_08_23_29_Pro.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  38,8 КБ
ID:	498309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20151212_10_25_06_Pro.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  52,3 КБ
ID:	498310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20151212_11_21_17_Pro.jpg
Переглядів: 774
Розмір:  146,4 КБ
ID:	498311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12359206_175789496108791_214114794_o.jpg
Переглядів: 950
Розмір:  149,4 КБ
ID:	498312  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20151212_18_04_36_Pro.jpg
Переглядів: 934
Розмір:  81,6 КБ
ID:	498313   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20151212_19_45_27_Pro.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  91,3 КБ
ID:	498314  
Футболер зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2015, 15:13   #78
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Закрытие ! Деснянский старичок...

Вечером снег , утром морось , давление в мЭжах, а рып не в настроении... . Участников "регаты" хватало - и спин , и трол , и кружки. Сам лично обходил всё с берега. Обтвичил меляки , обступенил джигом ямки . Результат плачевен- Если рыбка не ловилась , то хоть позвольте показать фото того, во что упирался . Всё . Жду льда . Спиннингу до встречи весной . .................................................. ............................................... . P.S. И... большая благодарочка тому , кто подскажет , что за девайсик у меня в руке на последних двух фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0036.JPG
Переглядів: 759
Розмір:  317,4 КБ
ID:	498340   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0034.JPG
Переглядів: 929
Розмір:  320,1 КБ
ID:	498341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0041.JPG
Переглядів: 769
Розмір:  452,1 КБ
ID:	498342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0044.JPG
Переглядів: 742
Розмір:  338,0 КБ
ID:	498343   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0045.JPG
Переглядів: 1143
Розмір:  389,0 КБ
ID:	498344  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0037.JPG
Переглядів: 905
Розмір:  468,2 КБ
ID:	498345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0039.JPG
Переглядів: 823
Розмір:  410,8 КБ
ID:	498346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0040.JPG
Переглядів: 856
Розмір:  317,3 КБ
ID:	498347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0042.JPG
Переглядів: 939
Розмір:  331,5 КБ
ID:	498348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0043.JPG
Переглядів: 936
Розмір:  281,0 КБ
ID:	498349  


Востаннє редагував Островитянин: 13.12.2015 о 15:22.
Островитянин зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2015, 15:44   #79
Timka
 
Аватар для Timka
 
Реєстрація: 29.06.2011
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 420 раз(а) в 20 сообщениях
Шлюз 5

Не смотря на погоду, решили с кумом прокатится на 5 шлюз. Ходили и по протокам и по руслу, на эхолоте рыбы очень мало. Не большую стайку бели, видели только возле базы. В основном тролили, около 11-ти пошел снежок и в это аремя первая и к сожалению последняя, поклевка. Щучка около 1,5кг. Клев отсутствовал, хватило нас до обеда, два часа уже были на берегу.
Timka зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.12.2015, 16:46   #80
SashaSeryi
 
Аватар для SashaSeryi
 
Реєстрація: 25.05.2013
Звідки Ви: Андрушівка-Житомир
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 948 раз(а) в 19 сообщениях
Окунь был очень капризный, но благодаря легкому весу и правильной приманки, удалось спровоцировать на поклевки !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1429.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  102,6 КБ
ID:	498369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1431.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  141,1 КБ
ID:	498370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1432.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  169,1 КБ
ID:	498371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1434.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  205,0 КБ
ID:	498372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1438.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  177,2 КБ
ID:	498373  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1439.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  118,7 КБ
ID:	498374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1440.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  154,8 КБ
ID:	498375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1441.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  219,6 КБ
ID:	498376  
SashaSeryi зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua