Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2010, 20:12   #1
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
SELVA 7,5SI.C. vs Suzuki DF 6 S нужны отзывы, мнения

Сегодня приглянулся 4-тактник Selva. Смущает регулировка наклона ноги, а именно, крепеж....типа проволоки и кольцо "заводное" на другом конце. У Suzuki вдоль румпеля проволоки заизолированные торчат... Хочу 4-х тактный до 30 кг.... У меня Фиорд Фортуна 360 - гемор еще тот при сборке-разборке.
Посоветуйте, пожалуйста. Намного ли Тоха 9.8 2-т. шумнее Сузы 4-т и Сельвы 4-т.?
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 20:19   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Не наступай те на грабли, имея лодку 360 вам нужен минимум 9,8 лс. Если для вас 4т в такой мощности не подъёмный по весу и деньгам, то Тоха 9,8 оптимальный по всем параметрам для вас. 4т до 8 лс это на очень большого любителя.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (01.02.2010)
Старий 01.02.2010, 21:00   #3
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Децибелы не мерял,но по моему не особо шумнее,не напрягает шум абсолютно.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:02   #4
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не наступай те на грабли, имея лодку 360 вам нужен минимум 9,8 лс. Если для вас 4т в такой мощности не подъёмный по весу и деньгам, то Тоха 9,8 оптимальный по всем параметрам для вас. 4т до 8 лс это на очень большого любителя.
Руслан, спасибо. Есть еще вариант с новой Сузой 9.9 4-т. (типа последний хит в среде 4-х тактников).
До этого ходил на Мерке 15-2т. Проблема - вес 35кг. - было внапряг...продал, хотя на Фортуне под ним не ходил (всегда брали лодки на базе). Напарник мой ходит и ходил под М4 - 4т. С его слов вибрация от М15-ки 2-т. больше чем у М4-4т., что отрицательно влияет на игру воблера при троллинге (когда капитан держит спин в другой руке), хотя я не почувствовал. Но факты - упрямая вещь - всегда его улов был больше чем мой. Ситуация менялась когда менялись лодками...у 4-х тактника берет лучше. У напарника лодка 320К-сродни моей.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:12   #5
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Руслан, спасибо. Есть еще вариант с новой Сузой 9.9 4-т. (типа последний хит в среде 4-х тактников).
До этого ходил на Мерке 15-2т. Проблема - вес 35кг. - было внапряг...продал, хотя на Фортуне под ним не ходил (всегда брали лодки на базе). Напарник мой ходит и ходил под М4 - 4т. С его слов вибрация от М15-ки 2-т. больше чем у М4-4т., что отрицательно влияет на игру воблера при троллинге (когда капитан держит спин в другой руке), хотя я не почувствовал. Но факты - упрямая вещь - всегда его улов был больше чем мой. Ситуация менялась когда менялись лодками...у 4-х тактника берет лучше. У напарника лодка 320К-сродни моей.
Если для вас мерик-15й тажелый - берите ТОХУ 9,8 не заморачивайтесь. Мотор 5-6-8 лы.сы. в вашем варианте просто выкинутые деньги на ветер.
Насчет 4-х тактника, сто раз говорил - нет в нем никакого смысла при этих мощностях. Мотор дороже, технологически сложнее - есть больше поводов к неполадкам. А толку ровно ноль от 4-х тактов при этом. Да еще и весит значительно больше 2-х тактника.
Я перепробовал на собственном опыте достаточно движков в этом мощностном диапазоне, и пришел к выводу, что если мне снова нужен будет двиг небольшой мощности до 15 л.с. то это будет или опять ТОХА 9,8 или любой японский 15-рик 2 такта.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 21:57   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Руслан, спасибо. Есть еще вариант с новой Сузой 9.9 4-т. (типа последний хит в среде 4-х тактников).
До этого ходил на Мерке 15-2т. Проблема - вес 35кг. - было внапряг...продал, хотя на Фортуне под ним не ходил (всегда брали лодки на базе). Напарник мой ходит и ходил под М4 - 4т. С его слов вибрация от М15-ки 2-т. больше чем у М4-4т., что отрицательно влияет на игру воблера при троллинге (когда капитан держит спин в другой руке), хотя я не почувствовал. Но факты - упрямая вещь - всегда его улов был больше чем мой. Ситуация менялась когда менялись лодками...у 4-х тактника берет лучше. У напарника лодка 320К-сродни моей.
Новая Суза 9,9 4т весит около 40 кг, а это больше чем Мерк 15М.По вибрации скажу так Мерк сам трусит, а на румпель это не передаётся.Хотя мне моя Хонда 10 очень нравится но вес очень чувствительный.Так что для вас или Мерк 15М, или Тоха 9,8 2т, а рыбе пофигу, лишь бы вам не воняло.
А вот улов это дело фарта.Я с кумом проводил эксперимент в этом направлении.Мы дорожили в одной лодке и у нас были два разных мелководных воблера.Один из нас ловил больше(чаще) при этом утюжили одно и то же место, так вот смена воблеров ни на что не влияла.Фарт был сильнее.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2010, 22:35   #7
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Новая Суза 9,9 4т весит около 40 кг, а это больше чем Мерк 15М.По вибрации скажу так Мерк сам трусит, а на румпель это не передаётся.Хотя мне моя Хонда 10 очень нравится но вес очень чувствительный.Так что для вас или Мерк 15М, или Тоха 9,8 2т, а рыбе пофигу, лишь бы вам не воняло.
А вот улов это дело фарта.Я с кумом проводил эксперимент в этом направлении.Мы дорожили в одной лодке и у нас были два разных мелководных воблера.Один из нас ловил больше(чаще) при этом утюжили одно и то же место, так вот смена воблеров ни на что не влияла.Фарт был сильнее.
Сто процентов. Против фарта не попрёшь. У меня кум тоже более удачливый чем я в рыбалке. Так один раз мне так попёрло, что у него ни одного хвоста, а у меня 4 щуки по 1.5 -2 кг..
Сорри за флуд.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua