Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2013, 18:01   #61
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А часто нужно отойти от стола?
У меня на ноуте умерла батарея , правда не то что бы совсем , выключить корректно я успеваю если что ( держит около 2-3 минут)
Когда задался целью сколько это стоит то называли от 900 до 1500 гр. Так и сижу около стола Иногда пользуюсь удлинителем
Так что бесперебойник дешевле имхо
да от стола можно сказать он и не отходит всегда на столе, а вот цена тут играет не последнюю роль, упс гораздо дороже, а функции одни и теже
валерий зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 08:42   #62
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Вот задумался... если мы отмечаем Старый Новый Год(несоответствие юлианского и григорианского календаря) почему бы не отмечать например День Рождения по старому стилю(дата ДР +13 дней) Можно было бы назвать Православным ДР. А чё, неплохой повод))))
КАП зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strayer (14.01.2013), Vasil' (14.01.2013)
Старий 14.01.2013, 09:11   #63
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
да , я нашел у китайцев,
у меня ноут дальше стола не отходит, и батарея нужна чтоб корректно выключить ноут когда свет вырубают, зимой у нас часто, пару дней еще поищу а потом там закажу
Покупал на ибее аналог.
На аккуме номер модели указан, по нему ищешь - выбор большой.
Чем хорош ибей - хоть какая то гарантия, много отзывов по продавцам и товарам, хотя торгуют там теже китайцы...
pashkus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
валерий (14.01.2013)
Старий 14.01.2013, 12:16   #64
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
други подскажите мож у кого завалялось а мож кто знает где достать за адекватную цену нада батарея на ноут нужно б/у чтоб хоть полчаса держала, куплю за адекватные деньги
ноут Lenovo G550
Обратись в конторы, которые перепаковывают батареи для ноутов.
Спроси у них б.у. аккумы, должно быть дешевле.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 12:56   #65
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
...это барахолка типа ебея? если я нашел несколько товаров , могу ли я их объединить в одну посылку, как на диалэкстрим, или разными надо?
Да, только вроде исклоючительно для китайских продавцов/производителей.
Нет, нельзя. Если только эти товары не от одного продавца. Ну посуди сам - если один продаван сидит в Нанкине , а второй в Сечуане (чи как там) на другой стороне Ктиая и между собой они не знакомы ...
"ибей - хоть какая то гарантия" - здесь тоже самое. Пока Я не подтвержу заказ, торговая площадка алиекспресс никому мои деньги не отдаст. Если что не так - открываешь диспут. Китайские магазины, шо там сидят, боятся диспутов как огня.

По теме (а потом будет забавная история):
Поищите в нете, я где-то видел/слышал боковым зрением/ухом , что можно ремонтировать ноутбуковские аккумуляторы. Вскрываешь его, пихаешь внутрь те же 18650 - вуаля, радуешься жизни. Причем даже вроде незащищенные - там центральная защита. Хотя могу ошибаться.
А покупать для ноутбука бесперебойник, это сродни, имхо, к машине приделать электродвигатели и ездить сколько хватает шнура от 220 Вольтовой розетки. Оно-то можно, ткоа нафиг надо
Добавлено: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. В гугле ссылок валом. Но я бы лучше купил у китайцев - надоело рукодельничать, да и надежнее так будет.

Да. Алиекспресс. Хм. Как я уже писал ранее, заказал я у них планшет. Заказывал я к нему еще чехол. Все пришло крмое чехла. Так вышло, что у меня получилась переплата в 14 баксов. Прежде чем открывать диспут - как правило все решается с продавцом. Я им написал. Пообщался 3 часа с перерывами. Тут было дело принципа, а не 14+9 баксов. Ошибку свою признали сразу на первых 5 минутах, обещали послать 2-ю посылку с чехлом + мелочевкой на сумму моей переплаты.
Ну я и расслабился - посылка уже не особо важная была. Приехала в Украину. Пошел я на почту 5-го числа. Вскрываю посылку. Чехол - 1 шт, зарядка от сети... стоп, какая бла-бла-бла-... зарядка? Лезу дальше - нет моей мелочевки, зато есть еще один планшет Вместо 23$ пришло 253 (моя мелочовка была внутри коробки с компьютером).
Что было дальше рассказывать не буду, стыдно.

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 14.01.2013 о 13:02.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
валерий (14.01.2013)
Старий 14.01.2013, 13:27   #66
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Бодрий линьтільки на вашу аватарку така реакція і вже невперше, це тільки квіточки, при камері більш спокійніше реагує



до Водохреща мабуть прибере після посівальників
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  91,0 КБ
ID:	238806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  95,0 КБ
ID:	238807  
Radul зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2013, 13:42   #67
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Обратись в конторы, которые перепаковывают батареи для ноутов.
Спроси у них б.у. аккумы, должно быть дешевле.
да я и сам электронике кой че соображаю, и образование соотвю и работаю по этому профилю, дело не в перепаковке аккумуляторов проблема в контроллере, есть два варианта - контроллер нагнулся или аккумулятор хотяб один выходит из строя и начиает второй на себя закорачивать (там соединение последовательно-параллельное) контроллер понимает что аккумулятору пипец и запрещает его заряжать, блокирует или блокирует по температуре, так как эта пара начинает бешено грется
для разблокировки контроллера нужен програматор, обзванивал с десяток наших местных кантор когда говорил им тип контроллера батареи начинали крестится , все говорят что самый зашифрованый контроллер, просто перепаковка ниче не дает
короче раздеребанил я батарею , один аккумулятор мертвый, остальные пять отлично работают используются в нуждах фонарей, эхолот,
2 в машинке на радиоуправлении
короче нашел я по барахолкам распрадавали по частям ноут со сгоревшей материнкой, завтра приедет

теперь осталось с алиэкспресом разобраться , есть карта укрсиббанк виза , карта зарплатная жены? жена уже по ней зарплату не получает, но она действительна еще до 14 года, если на нее скинуть деньги , ею можно расплачиватся или надо разблокировать на платежи в интернете?

Востаннє редагував валерий: 14.01.2013 о 13:53.
валерий зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 14:48   #68
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Обратись в конторы, которые перепаковывают батареи для ноутов.
Спроси у них б.у. аккумы, должно быть дешевле.
А смысл?
Себе брал в ноут 6 Cell Battery for Toshiba - 25 баксов с доставкой.
Это если купить отдельно аккумы + перепаковка - сколько выйдёт?
pashkus зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 14:51   #69
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
...
теперь осталось с алиэкспресом разобраться , есть карта укрсиббанк виза , карта зарплатная жены? жена уже по ней зарплату не получает, но она действительна еще до 14 года, если на нее скинуть деньги , ею можно расплачиватся или надо разблокировать на платежи в интернете?
Я всё же рекомендую PayPal, а светить свои карточки на разных сайтах не есть гуд.
pashkus зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 15:12   #70
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від pashkus Переглянути допис
А смысл?
Себе брал в ноут 6 Cell Battery for Toshiba - 25 баксов с доставкой.
Это если купить отдельно аккумы + перепаковка - сколько выйдёт?
дорого выходит, если даже ь=брать самые недорогие технические аккумуляторы у нас то выйдет гривен 200 тока аккумуляторы
валерий зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 19:01   #71
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Получил сегодня вот такой журнал
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1088.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  141,0 КБ
ID:	238857

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1091.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  94,1 КБ
ID:	238858
Знаю где есть еще

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 14.01.2013 о 19:11.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
КАП (14.01.2013)
Старий 14.01.2013, 19:16   #72
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від pashkus Переглянути допис
Я всё же рекомендую PayPal, а светить свои карточки на разных сайтах не есть гуд.
Ну... на любителя. Я пользуюсь карточкой спецом заведенной для интернет расчетов. На счету всегда 0, овердрафта/кредитного лимита нет. С пэйпалом много головняка для активации. Опять таки если вдруг что - на пэйпал бабки не вернут. Вернее вернут, но снять ты их не сможешь. Ну если тока за процент, используя хитрые схемы. А оно надо? Мне с диалэкстрима 3 раза деньги возвращали на ту же карту.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 19:37   #73
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
дорого выходит, если даже ь=брать самые недорогие технические аккумуляторы у нас то выйдет гривен 200 тока аккумуляторы
Валер да давай я тебе закажу, на каком хочеш сайте хочеш на Эбее хочеш на Али, только от тебя нодо полная предоплата и правильный домашний адрес на английском языке. Продавца, товар и стоимость выбереш сам.
Надумаеш телефон у тебя есть.
bredley зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
А_натолий (15.01.2013), валерий (14.01.2013)
Старий 14.01.2013, 20:00   #74
eva
 
Аватар для eva
 
Реєстрація: 21.06.2009
Звідки Ви: г.харьков
Дописи: 43
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5.892
Поблагодарили 129 раз(а) в 20 сообщениях
у них и шевроны есть прикольные
eva зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 20:35   #75
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Ну... на любителя. Я пользуюсь карточкой спецом заведенной для интернет расчетов. На счету всегда 0, овердрафта/кредитного лимита нет. С пэйпалом много головняка для активации. Опять таки если вдруг что - на пэйпал бабки не вернут. Вернее вернут, но снять ты их не сможешь. Ну если тока за процент, используя хитрые схемы. А оно надо? Мне с диалэкстрима 3 раза деньги возвращали на ту же карту.
Мне с помощью пейпела уже несколько раз деньги возвращали на карту без проблем. на прошлый НГ заказал детям часы Casio, их у нас на таможне добросовесно спи.........ли, соответственно товар я не получил, открыл спор на палке и деньги мне продавец вернул, несмотря на собственные потери. Кстати по этой причине многие продавцы на Эбеевской платформе отказываются продавать товар в страны СНГ.
bredley зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 23:26   #76
Спасатель33
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: НОВОВОЛЫНСК
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всемЯ новенький.Хочу купить "Буржуйку" Юры П.Подскажите плиз где и как
Спасатель33 зараз поза форумом  
Старий 14.01.2013, 23:32   #77
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Мне с помощью пейпела уже несколько раз деньги возвращали на карту без проблем. .
Странно, может правила изменились. Когда я узнавал по этому вопросу - Украина была в списке стран, в которых запрещен вывод денег с пэйпала на визу/наличку.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 15.01.2013, 00:49   #78
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Вспомнил школу... детишки придурки ... развлечение ...садистское ... трое гавриков .... упирались руками .... вдавливали бедолагу... мальчуган... шмякался .... идиоты ржали.... На следующий день ,пришло несколько родителей и дали просраца этим хохмачам-идиотам . Вывод : гипервинтеляция и сильное давление на грудную клетку ,способно "творить чудеса"...
Данная развлекуха называется "собачий кайф", по новостях был сюжет где парень умер. А дети сами ради поржать и получения удовольствия практикуют эту "забаву". Если залезть с этим запросом в google, то там масса инфы на эту тему.
Den4ik зараз поза форумом  
Старий 15.01.2013, 13:42   #79
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Сударь Переглянути допис
Вспомнил школу ,класс шестой ,детишки придурки нашли развлечение, с виду весьма садистское : двое или трое гавриков подходили к жертве ,подводили его к стенке и говорили "сделай глубокий вдох ,еще,еще "и на каком то из вдохов упирались руками в солнечьное сплетение и вдавливали бедолагу в стену .Через несколько секунд ,мальчуган "засыпал" ,шмякался на пол ,а те идиоты ржали. У одного парня даже были канвульсии "самба?",похоже было на эпилептический припадок ,в чувство потом приводили пощечинами . Проснувшийся ,выглядел как человек после наркоза ,его водило по второнам ,и поначалу не говорил ,а типо мычал.На следующий день ,пришло несколько родителей и дали просраца этим хохмачам-идиотам . Вывод : гипервинтеляция и сильное давление на грудную клетку ,способно "творить чудеса"...
У нас это называлось "полет в космос" Летали все и по многу раз. друга один раз не поймали и он упал и поломал нос .
Советское детство делали очень много всего
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 15.01.2013, 14:18   #80
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
ага, помню у нас тож такое практиковалось, щас вспоминаю аж волосы шевелятся, во ума было как у бабочег
валерий зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua