Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.06.2011, 12:55   #2121
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Slv
В Киеве есть школы по обучению ПО и учат там заслуженные люди и даже корки выдают,но берут за это не малые деньги ,если есть желание и финансы то пожалуйста.
Что подразумевает : "мы дайверы и снаряга соответственно дайверская. хотелось бы послушать специалиста и сделать пару пробных выездов (не за спасибо, соотвественно) а потом приступать к покупке снаряги." ? Выезжать нужно со снарягой а просто понырять вы и без провожатого сможете
Главное прослушать и ЗАПОМНИТЬ правила безопасности во время ПО,это основной момент,а стрелять научиться можно и по мишеням.
Тут 90% людей которые узнали премудрости самостоятельно,без школ ПО.
sasa577 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (28.06.2011), Evgeha (28.06.2011), iva (28.06.2011)
Старий 28.06.2011, 14:23   #2122
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Slv

Тут 90% людей которые узнали премудрости самостоятельно,без школ ПО.
Так и есть ,но люди у которых был в свое время (Сенсей) достигают гораздо больших успехов. Конечно же я не имею в виду Брагинские курсы. Повторюсь еще раз можно идти по более долгому пути ,и постигать все самому, а можно заплатить за семинар, и избежать тонны ошибок и испорченных охот. Особенно это касается выездов на море ,и охот на серьезную рыбу. Семинар это не лохотрон по корочкованию ,это реальное обучение охоте ,дыханию ,различным тактическим хитростям и премудростям. Это передача накопленного годами опыта учителем ученику. А корочку можно получить и бесплатно.
Если бы у меня были бы лишние гроши ,не смотря на свой опыт с удовольствием прошел бы курс обучения....
Прежде чем отговаривать человека пообщайся с людьми прошедшими курс. Все как один говорят что пользы от него очень много. Да в принципе достаточно послушать отзывы о семинарах Александра Галактионова и .[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Ол: 28.06.2011 о 19:56. Причина: п.22 Допускается реклама только партнеров сайта
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саня77 (28.06.2011)
Старий 28.06.2011, 15:35   #2123
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Прежде чем отговаривать человека пообщайся с людьми прошедшими курс. Все как один говорят что пользы от него очень много. Да в принципе достаточно послушать отзывы о семинарах Александра Галактионова и .[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а где я отговариваю ? 90% без школ ПО это факты.
Гы ,если бы я прослушал курс то тоже бы говорил что получил много пользы
Тут на форуме есть все то что на курсах,нужно не лениться и читать а если что не ясно спрашивать.
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 28.06.2011, 17:24   #2124
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Тут на форуме есть все то что на курсах,нужно не лениться и читать а если что не ясно спрашивать.
Если брать на вооружение все то что пишут на форумах. то есть большой шанс стать инвалидом. Не у каждого новичка есть разум , отличить правильный совет от глупого, или даже наоборот ,чрезвычайно опасного для здоровья .
Именно таких новичков и любят нечистоплотные продавцы снаряги. Если человек готов заплатить за семинар, где его обучат действительно истинам ПО ,то его как раз надо в этом поддержать. На форуме ,много инфы ,в основном технической ,а что касается техники охоты и апноэ ,то это только у инструктора ,или долгими жопочасами на водоеме.
Не зря ведь Охотники с большой буквы посещают семинары Юлии Петрик, Натальи Молчановой.
Кстати правильно на мой взгляд на том же Водолаз Радио ,выразился Роман Федаш [[Ссылки только членам профсоюза. ] что форумы всякого рода о фридайвинге и подводной охоте за частую сбивают человека именно с правильного пути. И что он предпочитает семинаристов готовых учиться а не учить инструктора начитавшись различных форумов. Да и подход у инструктора к семинаристу более индивидуальный, а это на мой взгляд очень важно.
На секунду представь ,что я таки нашел на форуме информацию о праильном гребке ластами, но как я могу быть уверен что делаю это правильно, я ведь со стороны не вижу своих ошибок. Ныряя как бешеный таракан я вполне буду представлять что грациозен как русалка или даже круче.
И с другой стороны ни одни знания ,ни какая теория если они не подкрепленны практикой совершенно ничего не значат.

Востаннє редагував Vintik: 28.06.2011 о 17:36.
Vintik зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amet (29.06.2011), pithon65 (29.06.2011), ribo4ok (28.06.2011), Виталикм (28.06.2011), Паша Лахай (29.06.2011), Саня77 (28.06.2011)
Старий 28.06.2011, 17:34   #2125
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Slv Переглянути допис
Всем день добрый!
не могу найти на форуме ветку про инструкторов, курсы...
нас два человека которые хотят пройти вводный курс ПО.
мы дайверы и снаряга соответственно дайверская. хотелось бы послушать специалиста и сделать пару пробных выездов (не за спасибо, соотвественно) а потом приступать к покупке снаряги.
где такие люди?
сразу скажу, что загуглить могу, но доверяю этому форум и хотелось бы в таком серьезном деле обучиться у человека по рекомендации! о как.
Заранее спасибо!

ПыСы прочитал все разделы форума, в каждом разделе углубился как смог (может плохо углублялся?), но так и не понял для себя-нужны корочки для ПО или нет?
тк в правилах написано:
при наявності посвідчення підводного мисливця.
ну и дозволив
Как дайвер дайверу...
Корочка - не сертификат PADI или CMAS... Если без дайверского сертификата международного образца табя на примут ни в одном забугорном дайвцентре, то без корочки ПО охоться сколько хочешь. У меня, к примеру, еще ни разу никто не требовал корочку. Зато УООР- овский билет спрашивали. Правда в законе сказано, что подводный охотник должен иметь удостоверение, но не сказано, какая организация его выдает, так что можешь выписать себе сертификат в произвольной форме и поставить любую печать. И ни один инспектор не докажет, что это незаконный документ.
Что касается обучения... Если очень хочется - вперед. Но, большинство участников форума не проходили обучения и при этом неплохо себя чувствуют. Ну а если очень хочется потратить деньги - советую найти себе "ГУРУ" из участников форума и отдать эти деньги ему за науку , что в принципе справедливо, а карточку подводного охотника выпишет админ, если его хорошо попросить .
Захарыч зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.06.2011, 18:33   #2126
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Если брать на вооружение все то что пишут на форумах. то есть большой шанс стать инвалидом.
Не зря ведь Охотники с большой буквы посещают семинары Юлии Петрик, Натальи Молчановой.
Что написали на этом форуме что привело к инвалидности ?
Охотники с Большой буквы это хто ? Чемпионы соревнований ?
Личноя нахожу в этом времяпровождении : отдых,увлечение,хороших знакомых,...я не ставлю цель нырять за двадцатку или стрелять умопомрачительных рыпов или набивать кукан.
Виктор ,читайте внимательно : мы дайверы что уже подразумевает знакомство с подводным миром не по-наслышке.
sasa577 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.06.2011, 19:09   #2127
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
На секунду представь ,что я таки нашел на форуме информацию о праильном гребке ластами, но как я могу быть уверен что делаю это правильно, я ведь со стороны не вижу своих ошибок. Ныряя как бешеный таракан я вполне буду представлять что грациозен как русалка или даже круче.
Витя привет! Ты совершенно прав... Со стороны всегда видней, как бы не харахорился.

Востаннє редагував Ол: 28.06.2011 о 19:55. Причина: п.22 Допускается реклама только партнеров сайта
forest зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (28.06.2011)
Старий 28.06.2011, 22:11   #2128
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Обучение+корка или -

Спасибо!
на фоне прочитанного за первую половину дня форума, последние сообщения расставили все на свои места. хотя... надо теперь принять решение.
еще раз спасибо.

а планируются еще выезды на слет-фестиваль как описано про Хоцьки?
Slv зараз поза форумом  
Старий 28.06.2011, 22:51   #2129
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Что написали на этом форуме что привело к инвалидности ?
Олег, прикольно ты миксуешь цитаты Надеюсь что читая именно наш форум инвалидом никто не стал, хотя варианты заряженного ружья на берегу и заряжалка в виде наперстка к этому приведут и это всего лишь вопрос времени .У нас недавно на водоеме новичек подстрелил в ногу моего товарища, говорит перепутал с сомом. Благо был арбалет ,и гарпун кость не пробил, был бы пневмат с пацанской закачкой, все!!!! инвалид на всю жизнь. Поэтому у меня к новичкам особое отношение. Есть такие истины которые надо вдалбливать каждый раз, новичок зашедший на форум ищет как правило как найти сома, где купить фонарь и ласты. Вообще если честно в душе я за курсы ПО. Я считаю это весьма разумным, жаль что только кто то решит на этом заработать. Или хотя бы продавать ружья людям знающим основы обращения с оружием.Это все косвенно ,но тем не менее одна из многих причин ,почему я за семинар.

Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Охотники с Большой буквы это хто ? Чемпионы соревнований ?
Да, это ваши чемпионы, это люди представляющие вашу страну на мировых соревнованиях , и это люди которые воспринимают обучение как способ для продвижения вперед, и к моему ,и скорей всего не только сожалению ,они не сидят на форумах

Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Лично я нахожу в этом времяпровождении : отдых, увлечение, хороших знакомых,...я не ставлю цель нырять за двадцатку или стрелять умопомрачительных рыпов или набивать кукан.
Отдых, увлечение, хорошие знакомые, это все хорошо, это есть у всех, но вот когда ты приезжаешь допустим на море, и твои друзья, знакомые и товарищи по увлечению ,берут рыбу ,а ты как лох чилийский выходишь из воды с пустым куканом ,волей не волей начнешь задумываться в чем проблема?
И начинаешь ,понимать что на форуме нет ничего что бы помогло тебе нырнуть найти и победить. Эти знания приходят с опытом, кому то конечно бывает просто везет, у кого то напарник опытный и все покажет ,но лично я начал добывать свою рыбу только с 3 поездки, теперь я понимаю что был рядом, но мне не хватало знаний, умения и опыта, а именно это и дают на семинарах.

Цитата:
Допис від sasa577;540445
Виктор ,читайте внимательно : [B
мы дайверы[/B] что уже подразумевает знакомство с подводным миром не по-наслышке.
Олег я тоже в прошлом сертифицированный дайвер, но никогда не нырял с ружьем, а пару лет назад вообще продал все свое дайв снаряжение. Я если честно не понимаю твой намек, если бы парни хотели колбасить рыбу с баллонами ,ни обучение ни корочки им были бы не нужны

е ни корочки им были бы не нужны

Востаннє редагував Vintik: 28.06.2011 о 23:11.
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sanja bc (28.06.2011)
Старий 28.06.2011, 23:18   #2130
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Slv Переглянути допис
Всем день добрый!
не могу найти на форуме ветку про инструкторов, курсы...
нас два человека которые хотят пройти вводный курс ПО.
мы дайверы и снаряга соответственно дайверская. хотелось бы послушать специалиста и сделать пару пробных выездов (не за спасибо, соотвественно) а потом приступать к покупке снаряги.
где такие люди?
сразу скажу, что загуглить могу, но доверяю этому форум и хотелось бы в таком серьезном деле обучиться у человека по рекомендации!...
====================
ПыСы прочитал все разделы форума, в каждом разделе углубился как смог (может плохо углублялся?), но так и не понял для себя-нужны корочки для ПО или нет?
тк в правилах написано:
при наявності посвідчення підводного мисливця.
ну и дозволив
Ув.коллега, рад приветствовать Вас " в нашій хаті"))).
В общении с ув. госпожой водной стихией - Вы не новичок. Однако ПО - особый ... стиль жизни, в нем масса специфики и считаю Ваш подход совершенно разумным и современным:
- по рекомендации...;
- у профессионалов.
Как правило, сценарий (программа) и стоимость обсуждаются в особом порядке.
ПО - это здОрово. И здорОво. Удачи!
============================================
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
...а где я отговариваю ? 90% без школ ПО это факты...
Интернет - свободный мир, со своими особенностями...
И многое из обычной жизни здесь воспринимается и называется другими именами (флейм, флуд, оффтопик, троллинг и т.п.).
Однако при любом раскладе при серьезном общении уважающих друг друга людей, по-моему, все же должен соблюдаться, извините за прямоту, принцип: " Отвечай за свой базар"...
- кем проверенные факты?;
- есть статистика? Просим в студию. Интересно.
- и т.п...
===================================
To Виктор Стерпул
+100!
С удовольствием понырял бы пару дней (к примеру) с Юрьичем. Преодолев свои комплексы. В т.ч. и для преодоления некоторых из них.))).
C уважением, King.

Востаннє редагував King: 29.06.2011 о 00:29.
King зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буряченко Сергей (29.06.2011), Саня77 (29.06.2011)
Старий 29.06.2011, 00:24   #2131
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Витя я не подразумеваю что они будут колбасить рыбу с балонами,я имел в виду что люди знакомы с подводным нырянием и у них потребность в получении знаний только для ПО.
Ты сам говориш про истины которые нужно вдалбливать но есть люди которым хоть сто раз скажи но они не делают как надо или не хотят и не важно прочитали ли они на форуме или прослушали на лекциях.
Лично для меня .....чемпионы по : кто настреляет больше рыбы не являются спортивными достижениями.Чемпионами считаю : пловцов, ныряльшиков на глубину ,но не тех кто колбасит рыбу для зачета...имхо ,не кому не навязываю.
Ну что без добычи вылез....а я по этому поводу не парюсь
Конечно курсы это хорошо ,я не говорил что плохо, но лучше подсказки знающего человека (Гуру) тобиш что-бы кто-то взял начинающего под личную опеку.
King
"отвечать за свой базар" ну......
у меня десять знакомых занимающихся ПО ,выезжали вместе на охоты ,из них ниодного человека которые был на курсах-лекциях по ПО, тобиш 100% ,понимая что тут людей много даю поправку на 10% которые посещали курсы-лекции.
ответил за "базар" ?
ПыСы.можете прилепить опрос на тему прослушали ли вы курсы или самоучки,не думаю что результат будет сильно отличаться.

Востаннє редагував sasa577: 29.06.2011 о 00:35.
sasa577 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 29.06.2011, 07:44   #2132
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Конечно курсы это хорошо ,я не говорил что плохо, но лучше подсказки знающего человека (Гуру) тобиш что-бы кто-то взял начинающего под личную опеку.
Вот ты скажи,а Гуру это надо? Другое дело человек заплатил деньги и имеет право получить ответы на все свои вопросы,какими бы они не были.

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предидущее сообщение было в 07:39 ----------

Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
"отвечать за свой базар" ну......
у меня десять знакомых занимающихся ПО ,выезжали вместе на охоты ,из них ниодного человека которые был на курсах-лекциях по ПО, тобиш 100% ,понимая что тут людей много даю поправку на 10% которые посещали курсы-лекции.
ответил за "базар" ?
А у меня например человек 50 знакомых ПО,и большая половина из них прошла курсы.Кол-во знакомых "с курсов" определяется тем,прошел ли ты сам курсы...

Админы прилепите опросник,если это не сложно,познавательная статистика получится.
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 08:40   #2133
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Вот ты скажи,а Гуру это надо? Другое дело человек заплатил деньги и имеет право получить ответы на все свои вопросы,какими бы они не были.
Вот ты скажи ты прочитал внимательно предмет разгавора ?
Прочти еще раз пункт 2121 ......"сделать пару пробных выездов (не за спасибо, соотвественно)" чего еще не понятно ? разжовую : человек уже предлагает оплату.

З сим откланиваюсь,надоело.
ПЫСЫ. после занятия боксом у меня 50 знакомых боксеров,но это не значит что все знакомые боксеры.Если пойду на виолончель,то будет куча знакомых виолончалистов,ну и что ? Занимаются спортом ,включая професионально,куча народу а чемпионов все равно еденицы....

Востаннє редагував sasa577: 29.06.2011 о 08:48.
sasa577 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tesh (29.06.2011), Евгений Кравченко (29.06.2011)
Старий 29.06.2011, 09:16   #2134
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Лично для меня .....чемпионы по : кто настреляет больше рыбы не являются спортивными достижениями.Чемпионами считаю : пловцов, ныряльшиков на глубину ,но не тех кто колбасит рыбу для зачета...имхо ,не кому не навязываю.
Ну что без добычи вылез....а я по этому поводу не парюсь
Много раз поднимавшаяся тема. Подводная охота - это охота, и чемпионы определяются по возможности найти подобающую обстоятельствам добычу в любых условиях. Причем, одной из немаловажных особенностей хороших охотников есть способность сделать эту добычу максимально удовлетворяющей их потребности исходя из тех же обстоятельств и действующих правил.


Пловцов и ныряльщиков в глубину чемпионами считают на других форумах. Тут и навязывать нечего, как сказал дядя Саша Кинг - очередной троллинг.
Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Pavlo-O (03.07.2011)
Старий 29.06.2011, 11:51   #2135
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від lukas Переглянути допис
Небольшой отчетец...
Нырялка с 21-00 по 02-00...И еще... слышал 4 всплеска, настолько сильных, что в первый раз вздрогнул. Впечатление такое, будто что то крупное упало в воду с обрыва. Наверно так бы и подумал, что осыпается берег, но всплески перемещались по водоему...интересно, какая же рыба так гуляет? Рыбаков на берегу не было...
Жерех?
Витя, это скорее всего бобры резвятся. Сам такое на "бобровых" реках не единажды ночью слышал, ночью бобры активны.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (30.06.2011)
Старий 29.06.2011, 12:01   #2136
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
ночью бобры активны.
именно из-за этой активности несколько раз чуть не сдал анализ кала для внеочередной проверки.... первый раз в Вышгороде кстати.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 12:11   #2137
lukas
 
Аватар для lukas
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Полтава - Кобеляки
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 1.069
Поблагодарили 874 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Витя, это скорее всего бобры резвятся. Сам такое на "бобровых" реках не единажды ночью слышал, ночью бобры активны.
В том то и дело, что следов обитания бобров в этом месте не увидел, специально проверял.
Хотя все может быть.
lukas зараз поза форумом  
Старий 29.06.2011, 13:02   #2138
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Нырял и я с друзьями этой ночью на Каневском. .
Для этого лутше брать фонарик велосипедный и вешать его на дерево или что то подходящее, его хватит на долго в режиме мерцания))

Востаннє редагував Ол: 29.06.2011 о 14:25. Причина: излишнее цитирование
Рамзес зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
monter (29.06.2011)
Старий 29.06.2011, 13:07   #2139
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від lukas Переглянути допис
В том то и дело, что следов обитания бобров в этом месте не увидел, специально проверял.
Хотя все может быть.
Ну не знаю где ты конкретно в тот раз нырял, а я у вас на Ворскле везде бобровьи норы видел.
Как в к\ф "ДМБ": " Ты суслика видишь?...И я не вижу. А он есть!!!"

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
именно из-за этой активности несколько раз чуть не сдал анализ кала для внеочередной проверки.... первый раз в Вышгороде кстати.
Да я смотрю эти твари савсем распаясались - прям бедному подвоху савсем проплыть негде. Пора уже какие-нить акции организовывать, типа "Убей бобра - спаси дерево!!!". Или типа "Для получения КК - сдай 10 бобровых шкурок!!!".
Да и молодая бобрятина на вкус оч.даже ничего и полезная.
Хотя некоторые "бобры" очень даже симпатичные - ИМХО.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бобр.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  137,7 КБ
ID:	129867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бобер.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  78,6 КБ
ID:	129868  

Востаннє редагував Лясковский Александр: 29.06.2011 о 13:15.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeha (29.06.2011), ribo4ok (30.06.2011)
Старий 29.06.2011, 13:08   #2140
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Рамзесу

"Для этого лутше брать фонарик велосипедный и вешать его на дерево или что то подходящее, его хватит на долго в режиме мерцания))
П.С. Ув модератор, не наказывайте, не знаю как переносить в другую тему)))"

был с собой налобный фонарь, даже с функцией мигания, но вот некоторые из участников мероприятия сильно против того, чтоб обозначать места высадки, за что все участники переговоров посредством фонарей потом и выгребли пришлось оправдываться - мот экстренные обстоятельства, правда другим языком, я еще даже отдышаться не успел в тот момент и настроение было не "объяснятельное"
lawyer зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua