Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2014, 17:05   #721
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.317 раз(а) в 1.344 сообщениях
Озеро у дома ...

Еще не до конца, отошел от вчерашних горбачей, решено сегодня хорошо выспаться и прогуляться с микро джигом по любимом озере, которое уже посещается мной крайне редко, любовь к лодке и лайт спиннингу, поймали меня в свои "Сети" хорошей рыбы...
Но гармония и легкий комплект, тоже по-своему интересен...
Озеро встретило меня, солнечной погодой и легким ветерком, но довольно прохладным...

Поздняя осень, тоже по своему красивая, путь лежал через лес, небольшое дерево сосны, всегда зеленое... сухие дубовые листья, держаться до последнего... природа в ожидании зимы...

Места у дамбы, наверняка одни из лучших, хотя вчера они не сработали, разве что водоем другой, Эх... теория!
Окунь на дамбе не плохо отзывался на волочение по дну с подигровкой, Reins Aji Ringer 1.5" на вольфраме, приносил рыбка за рыбкой...


После поимки очередного полосатого, сыграл малек у поверхности, как будто окунь его давит к поверхности, хорошо что в коробочке Versus была одна колебалка розового цвета, и крошка Smith Still , пожалуй идеальная приманка под мелкого малька ... Таки да, парочку активных срубил, один даже весом более ста грамм, попал в кадр ...


Активность рыбы быстро снизилась, поклевки стали вялые, и пришлось его дурить съедобкой...
Что-бы отсечь мелочь, сегодня приятно порадовал октопус Big Bite Baits Slab Tube 1.75", не смотря на свою объемистость окуня в сто грамм и чуть более, жадно его атаковали, порой просто прижимая ко дну, на твердых участках дна.


Рыбалка сегодня получилось, не лоха в итоге было поймано около 30-ти окуней, разного размера, конечно без особых трофеев, но динамика получилась хорошая, скучать не приходилась активность была выше среднего...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2014, 17:49   #722
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
02.11.2014

Утро было многообещающее, вставало солнышко, на воде штиль, вот думаем класс, погодка будет сегодня шикарная, но не тут то было"накаркали " все в миг начало меняться, подул холодный ветер, туманная дымка окутала все кругом, сырость пронизала всю одежду, я даже зимой так не замерзал! Окунь был прошенный, приходилось много перемещаться чтобы найти полосатого разбойника, но это было все не зря, на одной из точек я все таки соблазнил Окунище рекордсменна этого года, проводка в стиле нано, приманка от косадаки на одноухом ушастике весом 1.2гр. Всем НХНЧ!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB020208.jpg (47,3 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg PB020220.jpg (49,8 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg PB020223.jpg (91,9 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg PB020224.jpg (61,6 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg PB020231.jpg (86,1 КБ, 289 переглядів)
Тип файлу: jpg PB020242.jpg (108,4 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg PB020246.jpg (74,8 КБ, 165 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.11.2014, 00:11   #723
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
...Целых два дня прошлой недели я имел возможность посвятить рыбалке...Ловлю приходилось начинать где-то с полудня, так как ночные заморозки покрывали поверхность пруда коркой льда, который на на затененных участках водоемах не таял даже с повышением температуры воздуха....Вообще зная особенности данного водоема я планировал охотиться за "бонусными полосатыми". Но в этот раз ни отличное знание мест и особенностей поведения рыбы мне не помогло...Хищник почему-то наотрез отказывался клевать.Но малое количество пойманной рыбы меня совсем не смутило, ведь прекрасная погода и окружающие пейзажи сполна компенсировали плохой клев.
Понимаю,что фотография не сможет передать ни запаха сосен, ни шелеста сухих листьев, но все же, друзья, представьте себя на моем месте....







В этот раз я снова ловил пассивкой,(Crazy Fish Crayfish) в основном "ракообразной". На длинных паузах окунь все-таки не выдерживал и атаковал приманку...




Рыба "держалась" на неглубоких участках возле всевозможных укрытий в виде камней и коряг...






Хорошо работал и кузнечик Minnowpro..




..Несколько полосатых размером поболее удалось "уговорить" на Crazy Fish-овский Cruel Leech....



С Уважением,Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2014, 15:58   #724
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
у неділю

У недільку рано просипатися не було бажання. На воду попав, коли сонечко було досить високо!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

І знайомими поплили на старі провірені точки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Приготував для хижака джакаловську ракообразну "вкусняху"

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

А у рибки настрою хавати немає взагалі...
Зате місцеві красоти описати просто нереально...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну але без покльовки залишатися ну зовсім неохота... Тому прийшлося трошки зменшити розмір приманочки та гарно полосатого попросити...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Затримуватися довго на водоймі особливо резону не було... тому час додому...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
m1g0r зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2014, 20:47   #725
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Итак, прогноз говорил о резком повышении температуры чуть ли не до +17. Грозили вторым "бабьим летом". А на следующий день уже обещали затяжные дожди. Надо было что-то решать ))
В реальности было не больше +10, а с утра так вообще +3. Заливчик под домом был затянут тонким льдом. Пока накачивал лодку, подошел коллега, представился Серегой. Когда узнал, что я хочу плыть через залив - не взирая на лед - настоятельно посоветовал перенести лодку на русло. Но кладка откуда я отплывал очень удобная, поэтому я рискнул.

Лед легко разбивался не только веслом, но и просто ломался лодкой. Пока я плыл и хрустел, успел назвать лодку на этот рейс - "Бронетемкин Поносец". Беда пришла буквально за 10 метров до свободной воды - лед стал толстым и крепким, толщиной примерно 1,5 см. Сами понимаете надувасиком такое не пробить - вернулся назад на пару метров, с проезжал мимо приличного дрына, и вооружился. Пришлось бить, а потом плыть.

На русле плыл рыбак с бортовой удочкой и спиннингом, а на спиннинге висел поппер. Удивительно, но по словам бывалых на спиннинг не ловилось. Я даже иронию на лице не изображал. Впрочем, на прошлой недели я встретил рыбака, который ловил на кружки. Вся соль была в том, что кружки были перевернуты красным вниз, то есть тарелочной(присоской) вверх, антенка была воткнута в кружек как парус и наверху гордо красовался шарик. Сам рыбак сидел в лодке, а кружки были расположены полукругом напротив него на расстоянии 3-4 метров. Грузы, по всей вероятности, лежали на дне. Я сначала малость поофигел от увиденного, но сильно не спешил, поэтому так и не спросил: что да как...

Вернемся к рыбалке. Приплываю на свои грядки. Прошлый раз ловил с берега и использовать пулю 3,5 грамма - поставил ее сейчас и сильно пожалел - сильно залегает в камнях. Все-таки, 2,5 оптимальный вес. Ловил сначала "техасом", но было пусто. Потом перешел на "каролину" и начало клевать.
Работали и ловили:
Reins G-Tail Saturn Micro в цвете Motor Oil Green Flake



Jackall Scissor Comb в цвете Dark Thunder/Clear Silver. Как назвать это создание по-русски, я не знаю. Может Комб?))
С ним был связан курьез - один окунек догнал приманку и смело уцепился. Но оказалось, что до офсетника он просто не достал, зато резина была такой вкусной, что отпустил он ее только в лодке. Рыбу на спиннинг без крючка ловлю впервые))


Reins G-Tail Saturn Micro в цвете Lox



А потом рыбе клевать надоело, меня домой погнали дела. Но сезон ловли с лодки все же закрыт и рыба поймана.
Зато у уток открылся сезон кормления под мостами. Будет чем ребенка порадовать.
Wodan зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2014, 22:40   #726
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Urban fishing

С момента вступления в ряды Улетчиков потихоньку облавливаю озерца в родных местах.Сегодня одно,такое,посетил.С виду очень красивое,внушающее рыболовный оптимизм,летом много отдыхающих,детвора купающаяся....
Но перейдем к рыбалке.Вода очень прозрачная,поэтому прицепив Saturn micro в фиолете на двух граммах начинаю облавливать мелководные участки вдоль камыша и фиг,рыбы нет.Меняю на микро колебалку и опять полный пролет Поставил затем тот же Сатурн,тока в кислоте и под берегом в одной ямке легкая дрожь ииии.... Вот он полосатый злодей.Настрой вверх,опять заброс и опять приятная дрожь на другом конце шнура.Понеслась,думаю.
За третим забросом,цепа,медленно тяну,думаю веточка или водоросль какая,а там здоровый кулек.Ну, думаю,вашу ма......ть,шоб руки ваши не болели,тока рыбу распугал,опять заброс,опять хлам и так на каждом забросе!!!!!Итог был ввиде куска сетки и обрыв,все,с меня хватит возни в этой помойке!И без особого настроения плетусь обратно.Добила,окончательно,куча стекла и полеэтилена,типа грузовик разгрузился Вот такая вот рыбалка в черте города,хорошо живем!
Чего Вам не желаю
И да прибудет с нами разум!:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg озеро 134.jpg (91,5 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро 135.jpg (169,1 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg озеро 136.jpg (91,3 КБ, 79 переглядів)
voron зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.11.2014, 23:04   #727
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.317 раз(а) в 1.344 сообщениях
Крупные окуня на Ультралайт...

Прежде чем написать отчет, хочу сразу сказать про "Мясное" фото, что не один окунь не пострадал при съемках ... Прошу минутку внимания, что-бы дочитать отчет до конца и все разъяснить ...
А все было так ,сижу я значит на роботе, заготовки на банкеты делаем, все хорошо ,музыка играет, пьем кофе, и так сказать кашеварим...
Звонок дяди Лёни, Юрасик- Карасик привет , (прозвище от дяди еще с самого детства) ...
Здравствуйте говорю;-
Шо там ? как дела ?-
Да хорошо говорю, на роботе;-
А как ты смотришь на то что-бы отпроситься на часика три, да скатать на вечернюю зорьку?
Я говорю, да можно отпроситься, без Шефа за три часа справятся ... Вот только нюанс, я же не дома пока туда ,пока сюда, да и снасти нужно сложить...
Ну смотри даю тебе 10-ть минут на раскачку , кстати , я могу приехать забрать, закинут тебя дамой, а потом опять на роботу...
Ух, вы "Змій Спокусник" НУ хорошо, жду вас на у входа...
Честно сказать, до этой рыбалки было всякое, и с фестиваля сразу на другую рыбалку, и в один день две рыбалки, но такого еще нет.
И так, машину подъехала, быстро прыгаю, благо живу не далеко от "Реста" переодеваюсь по армейски за три секи, беру в руки первое что попало это был Jackall Calico , твин , и поясную сумочку и пару пачек резины.
Куда-бы это поехать решаем по дороге, я предлагаю что-бы не тратить много времени не далеко на реку в черте города , дядя уперся "рогом" нет едем на тот пруд де мы намедни трепали горбачей, да ну, говорю я, с Ультрой говорю ему там делать нечего, да ничего будешь окунька ловить, а я на щуку заряжу свою снасть... Ну была не была...
Лодку мы сегодня не брали, так как времени реально два часа на рыбалку, + 40 мин, на дорогу, 120-150 км, и мы на месте за 20 мин.
Быстро в темпе вальса, собрали снасть, я решил стать на дамбе и пытаться соблазнить окунька, дядя пошел на другую сторону пруда в камыш, ловить щуку, и тут я понимаю что фотик в машине, а у него ключи, дабы не тратить драгоценное время, решаю не его не себя не беспокоить, а просто ловить рыбу...
Первые забросы матросы отозвались на нарезку с rein`sa, решаю увеличить вес до 3-х грамм и поработать на средней дистанции, нащупал твердое дно на свинце вмятины... Пару забросов, и простой прижим в дно, подсекаю, и как говорил мой хороший товарищ "Любила жаба гадюку" , Джек в дугу, паровоз в корни и сел там ,я смык смык пишите письма, рву, вешаю вольфрам от Акулы посавить, и вешаю приманку, которую и катал все оставшееся время, маленький паук от Keitech`a , снова 3- грамма, и на выбросе снова потяжка удар ,секу, спиннинг гнется до ручки, какое это удовольствие окунь грамм под 400-ста, на такую удочку, просто не передать словами эмоции и ощущения, держу его в руках аж руки трясутся. Вижу окунь с икрой, не далеко от дамбы около домика было большое ведро, набираю туда воды, и ловлю себя на мысли, а что если я всех окуней которые с икрой, заберу и отпущу в дикую реку? Не факт что они выживут, и нет гарантий что "Браки" не поймают их в сетку, или они там просто не приживутся, но была не была за рыбалку деньги заплачены, мы в праве ее забрать на законных основаниях.
Пока дядя парковал на граб от rein`sa, шнурков, в камыше на приямках, я просто балдел от таких монстров, в итоге время на рыбалке и так как в космосе летит, да тут его еще и не много было, в итоге рыбалке, я "переселил" на свои грядки пять окуней весом от 400 до 700 грамм, всех мелких отпускал , и старался брать только с икрой, ну как мне показалось было 3 на 2 , три с икрой и два мушкетера.
Уже когда с дядей встретились у машины банально запечатлел улов на траве... Это окуня были просто восхитительные ...


Вот такая у нас получилась наверняка самая быстрая и самая интересная рыбалка... Всем желаю так кайфануть , и еще и на работе поработать!!!
С уважением Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2014, 15:25   #728
1Евгений1
 
Аватар для 1Евгений1
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: Мироновка
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.249 раз(а) в 39 сообщениях
.

Сьогодні виходив на канал біля будинку.Окунь достатньо непогано ловиться але на мілких ділянках каналу на білшь глибоких місцях не було навіть клювання.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
1Евгений1 зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.11.2014, 22:08   #729
Boris62P
 
Реєстрація: 22.11.2013
Звідки Ви: м.Бережани Тернопільска обл.
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 1.065
Поблагодарили 488 раз(а) в 26 сообщениях
Після довгої перерви вдалось вирватись на рибалку . Напевно тому всі почуття такі загострені неначе вперше ти на рибалці , як в дитиньстві . Ранок видався прохолодним , вода застигла в очікуванні першого льоду тишу нарушує лише посвист шнура і падіння приманки на воду . Кльову нема . Замінюю воблери на силікон ,силікон на коливалки , тиша . Лиш о 10 годині з першим подихом вітру ожило нептунове царство . Спочатку на мікроджиг відгукнулись матросики , а далі почали попадатись і гарні окуні .Лідерами стали : сатурн мікро від рейнса і ява стік 2 від імакатсу .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0322.jpg (123,7 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0326.jpg (88,3 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0327.jpg (116,6 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0328.jpg (208,0 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0331.jpg (238,3 КБ, 116 переглядів)
Boris62P зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.11.2014, 19:23   #730
Виталик Богуш
 
Аватар для Виталик Богуш
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 677
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 206 раз(а) в 34 сообщениях
Был в летках - оп, руками словил бычка... видать нет у него корма))) воды нет.... переходил с берега на берег в болотниках)))
поехал потом в остер на озера... тоже место не знакомое, ходил больше чем ловил.... в итоге местами нашел рыбку..... был "паравоз" метров 20, после чего приманку выплюнули... фрикцион срывало по полной... в итоге с более мение интересного 2 щучки грамм по 900, 1 окунь, и пару мелочевки(щуренки и матросики), у товарища срез "килушки", 1 щучка грамм 800 и парочка матросиков и щурят.... озера интересные.... пару мест для себя уже запомнил...
день прошел на ура)))
с ув.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20141108_143805.jpg (133,5 КБ, 250 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141108_080033.jpg (62,9 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141108075822.jpg (195,8 КБ, 245 переглядів)
Виталик Богуш зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2014, 12:39   #731
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Вчера побегали по Березине.
Красивая... Осенняя...
Рыбка очень локально.
Но нашли и словили.
Самое интересное это "жадная" щука". Читать - читал, на фото видел и вот в реальной жизни. Сама уже задубела, а карась в пасти так и был живой.







warjag зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2014, 16:19   #732
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Залив Днепра

Сегодня выскочил на тот самый залив, о котором недавно шла речь в технике и тактике... Рып в заливе уже появился. Правда основная жара на тех местах, где раньше были лилии, а сейчас глубина 20-30 см и на дне лес из отмершей растительности. На таких местах то и дело всплески, бульканья,чавканья, котлы...
Ловил с утра и до обеда, немножко отвел душу





П.С. взял пару окуней на жареху, остальное выпущено в родную стихию
Baks зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2014, 18:02   #733
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
обводной
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6038.jpg (85,3 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6039.jpg (127,4 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 1.jpg (104,1 КБ, 166 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2014, 10:00   #734
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
Вчорашній товстолобик. Соло трималось молодцом
Флюрокарбон Sunline FC Tornado V Hard HG #0,6 0.128мм
Мормишка 0,6 грам + Jackall Peke Peke

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
m1g0r зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2014, 18:38   #735
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Сьогодні намотав трохи кілометрів,а крім невеликих окуньчиків, так інічого людського і незловив,по якигось причинах рибка майже закрила рот.Але впершись в мормишки, і всякі невеликі приманки, хоть трохи збив оскому,пару фото.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1110102.JPG (496,2 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110079.JPG (303,0 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110090.JPG (348,9 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110094.JPG (440,9 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110100.JPG (305,4 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110080.JPG (321,4 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110084.JPG (624,7 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110096.JPG (737,7 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110101.JPG (636,8 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110105.JPG (649,1 КБ, 97 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110107.JPG (780,7 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110108.JPG (456,3 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110109.JPG (499,8 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg P1110110.JPG (384,5 КБ, 125 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.11.2014, 19:29   #736
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.317 раз(а) в 1.344 сообщениях
Бабье лето - part #2 ...(с)

Тихий погожий денек, конец осени, а на дворе тепло, тихо спокойно так, как в Раю...
В лесу птицы шумя, перелетали с дерева на дерево, белки играются на сухой листве, была полная Нирвана с природой...
...Лесная речушка, встретила меня, хорошо, подарив пускай и не крупную но рыбу, окуньки спортивно размера, попадались с заурядным постоянством.

Окунь не плохо реагировал на микро джиговые приманки, пассивной формы ...

В местах с течением и глубиной, классические места для голавля, ветки над водой, на сей раз вместо лобастого, были только окуня, кушали предложенную мной железку ...

После схода голавля на колебло, решено соблазнить его "Браконьерской" приманкой, но она принесла парочку окуней ...

Спасибо Игорю "Маньяку" ...

После парочки сходов, решено поиграться с нано-джигом, мормышка весом в 0.9 грамм + кусочек червя, и десяток окуней 15-30 грамм, тоже в кайф!!!

Наши Украинские березки, самые красивые в мире ...
Дай Боже мир в нашей стране ...
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2014, 11:57   #737
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.380 раз(а) в 1.845 сообщениях
Короткая послеобеденная рыбалка принесла четырех упитанных осенних окуньков и одну не совсем упитанную осеннюю щучку. Клевало на затоптанном месте, которое не смотря на свою затоптанность, при правильном подходе, почти всегда приносит рыбку. Водичка прохладная, но с анимацией приманки я особо не заморачивался. Достаточно активный двойной подрыв рачка и пауза. Но поначалу не клевало. Интуиция подсказывала, что вся фишка должна быть именно в этой паузе.
Вспомнились слова одного из героев фильма "Театр" режиссёра Яниса Стрейча-
Главное — это умение держать паузу, чем больше артист — тем больше у него пауза.



Nemo зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.11.2014, 14:27   #738
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Cool Просто окунь

Был сегодня на заливе Днепра,окунь берет,рулил микроджиг,а именно-ринг шримп 2 дюйма лох,хоги хог 1,2 дюйма зеленый,азура стар половинка,троутино 1,7 половинка.Последних 2 на мормыхах,остальное 2 грамма+с59.Окунь весь стоит в берегу,на резких свалах в глубину,в траве почти нет.Шнурков не было,людей мало-красота)После вчерашнего Сосо Павлиашвили на лайт вобще бальзам на душу.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20141111_094605.jpg (154,7 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_095526.jpg (115,4 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_100703.jpg (124,0 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_100845.jpg (160,1 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_101333.jpg (65,7 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_101618.jpg (186,6 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_101904.jpg (169,6 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_104136.jpg (171,0 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_103403.jpg (139,2 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_111723.jpg (95,2 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_113431.jpg (129,1 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_113435.jpg (136,7 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_113438.jpg (146,2 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141111_125155.jpg (117,8 КБ, 79 переглядів)

Востаннє редагував OnlyMadHunter: 11.11.2014 о 14:36.
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2014, 14:57   #739
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
обводной+отводной
ну и некоторые бывшие спиннингисты фидером ершей ловили
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6044.jpg (113,4 КБ, 280 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6045.jpg (96,8 КБ, 324 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6046.jpg (208,8 КБ, 368 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_6047.jpg (148,3 КБ, 370 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2014, 18:34   #740
Master-Yo
Модератор
 
Аватар для Master-Yo
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: На краю вселенной
Дописи: 1.368
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 9.128
Поблагодарили 6.949 раз(а) в 940 сообщениях
Саня! А Илья "Рейнс" ножничками нарезает?
Master-Yo зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (14.11.2014), Malu4ok (16.11.2014), метровский (12.11.2014)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua